Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Налоговая/Физлица/Карты/Авито

  • Нет, но, судя по описанию, неплохая комедия должна быть )) скачаю на выходных.
    При этом я так понимаю ты типа намекаешь на что-то )) Так вот я тебе скажу эти все побуждения абсолютно искренние, мне непонятно как такая великая страна не может победить преступность и терроризм. Эти мои мысли сейчас могут показаться абсолютно противоположными теме топика, но на самом деле нет. Топик о том, что за нами всеми хотят следить, за каждым шагом, а я говорю - мы знаем преступников, если даже мы знаем их, то соответствующие органы тем более (со слов инсайдера - "сейфы не закрываются уже, не влазят папки"), так за чем тогда эти все меры дурацкие - собрали всех известных воров и взяточников на одной барже, да утопили её у берегов Крыма, всё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А я правда искал как бы законно получить ствол и право и.п.5.ть всех врагов очередями, до сих пор хочу :злорадство:
    Если бы все было так просто. Наличие законного права обладать зарегистрированной валыной, это скорее обуза и иллюзия права карать врагов. В реальности приходится подчиняться приказам и валить того, кого прикажут. И это не всегда враги в понимании здравого смысла. Может даже лучше что вышло как вышло, для Вас.

  • В ответ на: При этом я так понимаю ты типа намекаешь на что-то ))
    Володь, как можно? Я же не хочу оказаться в тех расстрельных списках :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мне непонятно как такая великая страна не может победить преступность и терроризм.
    Объяснить? :смущ:

  • В ответ на: Там двое работают мужиков, один другому говорит шепотом - я же тебе говорил, он из гбешников, я их за версту чую Вот ларёчники во мне этот потенциал увидели, а сами гбешники в своё время меня не взяли, несмотря на моё жгучее желание
    Одна из особенностей работы спец. служб - это без необходимости не выделятся среди общей массы, ну т.е. если 90% ходят со смартами, использовать в повседневной жизни кнопочной аппарат - вариант не самый удачный.

    Ну и из личного опыта, сколько фсбшников знаю, не замечал у них тяги к кнопочным аппаратам, все ходят со смартами, за контриками правда замечал одну особенность, стабильно раз в полгода симки меняют, сакральный смысл данного священнодейства не выяснял, неудобно как-то.

    Самый лучший вариант сохранения информации иллюстрируется давнишним плакатиком, причем в фигуральном смысле под это попадает как вербальное, так и коммуникативно-эпистолярное общение в т.ч. и на просторах интернета.
    При всем при этом лучшим источником информации на сегодняшний момент до сих пор является ближний, которого любить завещано, как самого себя, причем в эту категорию попадают все: деловой партнер, коллега по работе, сосед доброхот, ну и члены семьи естественно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: С ним потом никуда уже не взяли, ни в Кировское ОВД (по блату, причём, пытался), ни в ФСБ.
    Ну это блат никудышный был, никогда не приходилось видеть ППСников, рядом с которыми чихнуть страшно?
    Не дай бог неуправляемая сопля вылетит и ага, пал смертью храбрых при выполнении служебного долга, был перешиблен пополам, одни заморочки потом со сборами на скромный бюст.

    В ответ на: А я правда искал как бы законно получить ствол и право и.п.5.ть всех врагов очередями, до сих пор хочу
    Знал одного, более уравновешенного бойца, как-то раз вальнул он одного придурка на глушняк из табельной волыны, причем налицо была попытка завладения этой самой волыной.
    И что, даже весьма дорогие адвокаты не особо помогли, определили его на нары по ст.286 п.3 (если мне память не изменяет), через пять лет встретил его на шиномонтажке, когда переобувался, пообщались, как-то мне не показалось, что он жизнью сильно доволен.

    После этого, я без особой нужды вообще никогда не вооружался, оружие предмет вообще обоюдоострый.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Меня заинтересовало удаление из всех (!) мутных аккаунтов соцсетей.
    Почти негде нет прямой кнопки - удалиться с концами.
    Ищу кнопку в ОК...

  • Не знаю, такой целью не задавался, но при введении поискового запроса в яндекс "как полностью удалить аккаунт в "то с чем хочется попрощаться" навсегда" информация вполне себе находится.

    Вот например Как удалить аккаунт в Facebook
    или
    Как удалить аккаунт Google

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вы. наверное, не так поняли.
    Аккаунт в ОК удаляется нет так и нет прямого пути.
    Все рекомендации из гугля и яндыкса не приводят к пути удаления или не точны.

  • Вы вот тут переживаете, а в Китае уже совсем киберпанк наступает. Они с 2014 года внедряют рейтинговую систему для ранжирования населения. К 2020 году должны закончить. Пример первых инцидентов:

    У пилотной системы в Ханчжоу уже есть первые жертвы. Местный юрист рассказал The Wall Street Journal, что один из его клиентов, совладелец турагентства, после возникших разногласий с хозяином квартиры, которую он арендовал, проиграл тяжбу — и был вынужден не только заплатить арендодателю по решению суда, но и лишился возможности покупать билеты на самолет и на скоростные поезда и больше не может сопровождать клиентов, то есть оказался наказан дважды за одно и то же.

    При этом система для анализа и подсчёта рейтинга гражданина ещё и очень плотно следит за ним в интернете. Вплоть до идеологически верных и неверных постов в социальных сетях и комментариев на различных ресурсах, подписках на издания разной направленности и тд. Пример участия Alibaba:

    Помимо кредитной истории в традиционном понимании Sesame учитывает, чем человек занимается в Сети, на основании исследования пользовательских данных: «Если кто-то, например, по 10 часов в день играет в видеоигры, то он бездельник, а если человек часто покупает подгузники, то, скорее всего, это родитель, а значит, в целом обладает чувством ответственности». Активных игроков Alibaba знает: у нее есть игровое подразделение, которое, в частности, проводит чемпионаты по Dota 1, Counter-Strike, StarCraft 2, Hearthstone.

    Причём Китай ещё и Цукерберга на крючок взял - он на всё согласен, чтобы после 2009 года вернуть социальную сеть в страну. Причём закрыли ресурс в в 2009 году из-за критических комментариев пользователей в адрес правительства.

    Раньше администраторы Facebook удаляли посты и вводили блокировку аккаунтов по требованию властей в разных странах, в том числе в России. А новый инструмент, разработанный, по словам сотрудников, в первую очередь для Китая, обеспечит предварительную цензуру. К тому же чужими руками — модерировать контент будет не Facebook, а, предположительно, китайская компания.

    AC⁄DC – TNT

  • Очень правильно.

    Люди в целом - дурные повзрослевшие дети. И пасти это стадо нужно очень строго, без всяких "вправо-влево", иначе занесет их хрен знает куда.

    Мне у Станислава Лема в его "Звездных дневниках" этот рассказ очень понравился :злорадство:

  • Человек совершил какое-то мелкое правонарушение - превысил скорость или банально проиграл жилищный спор. Уплатил за это штраф. На каком основании он получает ограничения свобод в духе "нельзя купить билет на самолёт"?

    Причём как видно из примеров, причинно-следственные связи там совершенно не всегда очевидны. За поведение в социальных сетях и вольнодумство откажут в кредите, запретят пользоваться хорошими отелями, не возьмут на работу и очень много ещё разных вариантов.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: За поведение в социальных сетях и вольнодумство откажут в кредите, запретят пользоваться хорошими отелями, не возьмут на работу и очень много ещё разных вариантов.
    Разумеется, везде есть перегибы.

    Но, когда у тебя на планете уже скоро 8 000 000 000 человек, то как ими управлять?

    А так хоть какой-то самостоп сработает, прежде чем человек начнет вести себя несоответствующим образом.

    "Самостоп" у Оруэлла помнишь? :миг:

  • Тут само словосочетание "несоответствующим образом" мне очень не нравится.

    Кроме Оруэлла помню ещё кучу фильмов вроде "Особое мнение")

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ну это блат никудышный был, никогда не приходилось видеть ППСников, рядом с которыми чихнуть страшно?
    Видел, конечно, но у меня билет с "ограниченно годен", поэтому не взяли ни в РОВД, ни в ФСБ тем более... У них же подход военный сугубо формальный. А сталкивался я с ними периодически и очень удивлялся их проф.подготовке. Вот как можно посадить на заднее сиденье автомобиля двоих подозреваемых в бандитизме, в каждом из которых под два метра и за 200кг в сумме? Я у него спрашиваю - тебе самому то не страшно спиной к нам сидеть? Удивился... :biggrin: И подобных примеров я не раз видел.

    В ответ на: как-то раз вальнул он одного придурка на глушняк из табельной волыны, причем налицо была попытка завладения этой самой волыной.
    И что, даже весьма дорогие адвокаты не особо помогли,
    У меня тренер присел за двоих или троих отморозков, которым навалял по делу. Около года точно отсидел, по УДО отпустили... Из этого единственный логичный вывод - надо п.5.ть без свидетелей и возможности дать показания "потерпевшим". Ну и да, табельная или даже зарегистрированная волына тут палево конкретное.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • За дебош на борту самолёта гарантировано будешь высажен, получишь штраф и попадёшь в блэк лист. Тоже по твоему трижды наказан?
    Да, Пётр правильно сказал про перегибы, но по мне так дисциплинировать общество можно только максимально закрутив гайки. В последствии постепенно их ослабить можно

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Тут само словосочетание "несоответствующим образом" мне очень не нравится.
    да, тут нет четкого ответа на вопрос в части точных формулировок

    понятно лишь одно, что как полная диктатура, так и полная либеральность - обе дороги в ад

    надо где-то посередине искать верный маршрут

  • В ответ на: В последствии постепенно их ослабить можно
    Для начала, чтобы развивать дальше дискуссию, назови хотя бы один пример ослабления гаек без смены режима, сопровождающейся народными волнениями и революционной темой.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: да, тут нет четкого ответа на вопрос в части точных формулировок
    Больше того, все эти формулировки всегда идут за авторством действующей власти, которая всегда всеми силами пытается удержаться и не позволить вздохнуть своим противникам по идеологии. Никто не предлагает создать независимый от власти центр, занимающийся вопросами контроля данных пользователей на основании народного голосования. Но даже этот инструмент будет ущербным и некорректным, потому что от того, что народ сидит в интернете, водку пить и коров доить он не перестаёт, поэтому большинство проголосовавших всегда будет плохо образовано. Тут можно подумать о некоем вводном экзамене на соображалку, но в этот момент круг замкнётся)).

    AC⁄DC – TNT

  • Да, согласен, вопросов больше, чем ответов

  • В ответ на: Нет, но, судя по описанию, неплохая комедия должна быть )) скачаю на выходных.
    скачал, посмотреть не осилил, бестолковая комедия в американском стиле... зато посмотрели "ветряную реку", вот это как мне нравится - нашли виновных и завалили без суда и следствия, справедливость восторжествовала без лишней бюрократии, получил удовольствие...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: .. зато посмотрели "ветряную реку",
    Классный фильм, сам недавно только увидел :live: :live: :live:

  • там главный герой тоже мечтал валить всех очередями. ты досмотрел до этого момента?

    п.с. а комедия реально говно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что-то мы ушли от темы совсем. Если уж кинематографически рассматривать её, то это про фильм "Анон". Никаких карт, тем более налички, вся информация во вшитом чипе и всё пишется в файлы, которые доступны онлайн... Соответственно никаких телефонов и вацапов - прямая связь чипов. СОРМ и Яровой закон - детские игрушки :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на этом человечество и кончится :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну сейчас то вектор как раз такой - максимальный контроль за каждым. Реализуют они его по мере технической возможности, смогут чипы вшивать, обяжут :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • страшное будущее :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не обязательно вшивать в тело.

    Достаточно вшить этот чип в ID карту идентификации личности и обязать носить эту карту всегда с собой. К этой же карте привязать кошелек и т.п.

    Я бы так сделал :злорадство:

  • В ответ на: А сталкивался я с ними периодически и очень удивлялся их проф.подготовке.
    Вот тебе и значительная часть ответа на вопрос почему страна не может победить преступность.
    Еще часть ответа в том, что правоохранители не подготовлены не только технически, но и ментально. Менталитет "пастушно-запрещательный" (когда из села - в армию, а из армии - в ППС города), а не правоохранительный (охрана прав граждан).
    Вот когда один работник полиции будет готов пристрелить другого уже только за то, что тот "забыл" надлежащим (предписанным) образом представиться гражданину, тогда и начнёт формироваться соответствующий правоохранительный менталитет у работников правоохранительного органа.

  • В ответ на: как такая великая страна не может победить ... и терроризм.
    Так на борьбу с "терроризмом" эта "страна" направляет тех, кто способен видеть лишь уровень последствий, но никак не уровень причин. Недавно совсем была тут (на БФ) бурная и при этом по сути "ни о чем" дискуссия, когда я попытался озадачить собеседника вопросом "кто же это такие террористы и откуда, соппсно, они берутся?".
    Вопрос-то так и остался без ответа (ответа моего оппонента, ибо мне-то ответ и был известен, просто я стремился на навязывать мое сформировавшееся понятие, а только помогать собеседнику понять самостоятельно).
    Можно бесконечно долго (и дорого) отстреливать заболевших гриппом, а то и вообще, простудившихся, но это не борьба с заболеваемостью, это уничтожение заболевших (причем в большинстве своем, заболевших вовсе не намеренно и не по собственному злому умыслу).

  • В ответ на: Не обязательно вшивать в тело.
    ID карта это может быть следующий шаг, дальше вживлёный чип... я же об этом и говорю - насколько есть техническая возможность, настолько они пытаются нас контролировать. но вот в озвученном мной выше фильме как раз и последствия тоже показаны

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на борьбу с "терроризмом" эта "страна" направляет тех, кто способен видеть лишь уровень последствий, но никак не уровень причин.
    это в большинстве стран так, генералы готовятся к прошедшим войнам

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ключевая проблема ликвидации терроризма в том, что не те занимаются не тем. Это проблема не военного уровня, а правоохранительного на уровне геополитики, генералам она попросту не по менталитету.
    ---
    Царь
    ... ... ...
    Ты у нас широк в плечах,
    А башкой совсем зачах.
    Вот умишко и поправишь
    На казенных-то харчах!..

    Генерал

    Упеки меня в острог
    На какой угодно срок --
    Все одно сия наука
    Не пойдет мне
    , дурню, впрок!

    Мне бы саблю да коня --
    Да на линию огня
    !
    А дворцовые интрижки --
    Энто все не
    про меня!

    (с) пророк Леонид
    ---

  • В ответ на: Классный фильм, сам недавно только увидел :live: :live: :live:
    рекомендую ещё "отважную" посмотреть, только что впечатлился :live:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • отвечу ... на тему "что тут все контразведчики" )))

    СМИ растиражированный миллиард на хате сотрудника правоохранительных органов -
    там как раз "стучал" на хозяина самовал с фирменным логотипом Ф С Б ))))

    вся информация в интернете используется только в качестве сбора компромата
    то мамаши бучу поднимают, что в соцсети училка их отпрысков на фото бухая и в купальнике
    то всех убитых в ДНР потом укроСМИ нашли в контакте
    все судебные дела видны банками, которые тут же блокируют выдачу кредитов
    (у нашего клиента недавно Россельхозбанк отказался перечислять деньги клиента со счета, увидев, что в суде появился иск по корпоративному спору),
    то узнают "левые пиплы", кто является аффилированным и т.д.
    парня одного на 500 т.р. оштрафовали в России за то, что он числился ИПешником в Казахстане (на сайте кз минфина информация)
    Гугл, например, хранит все пароли (верные и неверные), введенные пользователем (для чего и для кого хранит?)

    кстати, вели одно дело, там при обыске изъяли все компы, а они пустые оказались
    т.к. вся информация была в облаке
    а пароли люди не могли вспомнить ))

    самое что плохое, что если государство собирает информацию в рамках ОРД, то потом эта информация может быть "слита" коммерческим структурам и криминалу. да и государство тоже, не сама честность по отношению к гражданам своим.

  • Шутки шутками, а доля правды есть.
    Сколько молодёжи по жизни отказались от работы в пользу "кнопкодавства".
    А так как приложения сил в "плюс" нет , то делают это в явный минус или с каким-нибудь гадством для окружения в пределах Земли или количества своих знаний.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    информационный пузырь может лопнуть? (с)

  • В ответ на: Шутки шутками, а доля правды есть.
    Сколько молодёжи по жизни отказались от работы в пользу "кнопкодавства".
    Статья

    "Каждые полгода мы проводим исследование ожиданий студентов. В среднем первокурсники хотят зарплату 100 000 руб., а недавние выпускники – 60 000 руб.», – рассказывает Андрей Алясов, гендиректор Changellenge, член НП «Эксперты рынка труда».

  • Нужны слесари, а не хакеры?

    Когда голые ПиСихххськи и другие рабочие органы московских тел показывают 24 часа в сутки молодым неокрепшим, гормонально бурлящим мозгам - никто не захочет работать руками.
    Всем хочется без заморочек за биг-деньги долбить Клаву, вложивать Влоги и прочие психиатрические эксгибиционизмы ради Инсты , Телеграмма и прочих "костылей разума".

    ...первой сотне москвичей-трендмейкеров это приносит деньги, остальные пытаются из зада попасть в перед...

    ...а вот эти оправдания, что хотят 60-100-500 тр или не могут найти работу - завышенные ожидания и переоценка своей тупости. Особенно понравилась ложь проректора ВУЗа про безработного сынку...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    дедушка , а я буду генералом? нет внучек, у генерала тоже есть внук...

  • В ответ на: "Каждые полгода мы проводим исследование ожиданий студентов. В среднем первокурсники хотят зарплату 100 000 руб., а недавние выпускники – 60 000 руб.», – рассказывает Андрей Алясов, гендиректор Changellenge, член НП «Эксперты рынка труда».
    филки не могут быть целью как не могут быть и мотиватором, хотеть 100 тыр так же бессмысленно как заказывать старику Хоттабычу новый смартфон

  • В ответ на: филки не могут быть целью как не могут быть и мотиватором
    чой это вдруг? очень даже могут и многих таковыми и являются в наше время навязываемого со всех сторон потребленческого образа жизни.

  • Деньги не могут являться ни целью, ни мотиватором. Они лишь инструмент.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (22.06.18 23:02)

  • тот или иной образ/стиль жизни может быть целью, а просто филки нет

  • К сожалению, могут, всё зависит от индивидуумов и их умению мыслить и противостоять силе воздействия на них и превращения в серую массу зомбированных потребителей ненужных товаров и услуг. Если провести опрос молодежи, да и зрелого населения, то Вы увидите тенденцию жажды денег, больших (для каждого это своя мера, для кого-то фиолет, для кого-то единица, для кого-то и того меньше), но если спросить что они будут делать с этими деньгами, то они скажут что найдут на что потратить, были бы деньги, а значит цели нет, цель- это деньги. Или другой вариант, есть желание у человека съездить куда-нибудь отдохнуть, попутешествовать, но нет средств, это его мечта, якобы цель. Но стоит получить ему нужную сумму для этой цели, то не факт что пустит он их на эту цель, он может начать думать о том, чтобы потратить их на что-то более материальное, например, покупку машины, квартиры и т.д. и т.п. Не может быть, скажете Вы? Да сплошь и рядом такие люди.

  • Скажете, нет таких людей, которым нравится хранить деньги в чемоданах и упиваться мыслями о том что они ими обладают? Вы исключаете допуск того, что целью являются простое обладание деньгами? Возьмите олигархический сегмент, у людей есть много денег, они задницу этими бумажками вытирать могут, но они лезут во власть, а зачем? Да просто для того чтобы защитить свои бабки и приумножить, так какая у них цель? Бабки ради бабок и всё.

  • Как мне кажется там уже не только "бабки ради бабок", а скорее "бабки ради больше бабок, чем у оппонента". Вот чем таким Миллер выделился? Что, кто-то из местных не сможет послать в попу окраину? Или перед прессой проанонсировать газовый отток? Да 2 из 3-х эту работу выполнят не хуже, но надо быть успешней окружающих :pilot:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Как мне кажется там уже не только "бабки ради бабок", а скорее "бабки ради больше бабок, чем у оппонента"
    На Ваш взгляд, есть какая-то существенная разница в данном контексте в Вашей интерпретации? Суть то одна, цель-бабки ради бабок. И все телодвижения у них связанны именно с этим. Это не идейные предприниматели.

  • В ответ на: Скажете, нет таких людей, которым нравится хранить деньги в чемоданах и упиваться мыслями о том что они ими обладают?
    есть, еще есть нарко и игроманы, алкоголики и прочие коллекционеры от спичечных этикеток до обыкновенныъ пищевых или эмоциональных обжор. Я же про относительно нормальных, а Вы мне приводите в качестве контраргумента людей с ярко выраженной зависимостью

  • Нет такого понятия как "относительно нормальные люди", "относительная нормальность" настолько относительна, что не может являться статической, она постоянно в динамике. Я Вам лишь пытаюсь показать, что Ваше утверждение не является ни аксиомой, ни даже теоремой. Взгляды, убеждения, жизненные принципы общества поддаются дрессировке и внушению, их можно корректировать с помощью воздействия с разных источников. "Нормальность" это настолько зыбкое понятие ныне и сильно отличается от того, что было несколько лет или десятков лет назад, что не может быть правИлом шаблонным. Зависимость тоже есть у всех в той или иной мере, другой вопрос к чему зависимость, появляются новые "черные дыры" и затягивают людей в свои сети зависимости.
    Жажда обладания деньгами и властью у бОльшей части населения земного шара были всегда, есть в настоящий момент и будут в дальнейшем. Заметьте, именно деньгами, а не материальными благами. Деньги это конечно средство достижения материальных благ, но для многих является самоцелью, по тому как "денег много не бывает". Я лично знаю людей, у которых денег вполне прилично (по средним меркам), но они не переводят их в материальные блага, они их просто тупо копят и копят. Я Вам "за жизнь реальную", а Вы мне за "написанное в учебниках по экономике".

  • я не встречал людей, для которых деньги являлись бы конечной целью. Даже те кто просто набивал мошну и не тратил объясняли этотем, что им так спокойнее жить, а не тем, что они их сладостно пересчитывают и погружаются в нирвану Вам видимо повезло больше чем мне.

  • Вы, как человек, наделенный жизненным и бЮзнес опытом, могли бы и сделать самостоятельный эпикриз, у зависимых людей всегда есть оправдание своей зависимости. Вся "везучесть" заключается в способности "зрить в корень", а не верить оправданиям зависимых. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: