Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)

  • Мне прям льстит твое внимание к моим успехам. Если вдруг решу акции выпустить ты первым претендентом будешь?

    В ответ на: Где твой управленческий талант?
    Да там же он, в этом же самом отчете. Там же по операционным всем показателям видно что они улучшились. Прочие расходы в размере полоборота (причем раньше их не было) - ну как бы явно что это либо форс-мажор какой-то прям реальный либо какая-то "техническая" операция. Причем пруф то тоже на поверхности в публичности лежит. Только надо знать где смотреть. Причем из него то и видно мой управленческий талант.

    Пригласишь на рюмку самогона - расскажу. В части достижений по структурированию бизнеса мы, как говорит один мой коллега, как венерологи. Профессия нужная, но публично результатами не похвастаешь :ха-ха!:

    Ну и чтобы ты не расстраивался, потерпи полгодика. По итогам 2018 года я и за 2017 перекрою в отчетности это отклонение и за 2018 год результаты нормальные покажу.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну первым точно не буду - у тебя же , поди, очередь расписана, приду, а ты, типа, подожди, типа до февраля не могу.... :улыб:
    А по сути, я не смотрел отчетность, так в очередной раз налоговики прорекламировали новый сервис, теперь про долги, шарился и вспомнил споры про кризис. Заглянул и удивился. Это удивление и сформулировал в вопрос.
    И даже действительно расстроился. Ты меня закидал буквами и вдруг такой результат. На всякий случай посмотрел свои цифры в этом сервисе, не, вроде не врет.

    Вот успокоил ты меня, и хорошо!

    А насчет рюмки - это завсегда запросто. Заходи! Поговорим про венерологию :secret:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мужики,
    А как вообще ощущения про прошедший год и про наступающий?
    Все довольны? Все получилось?
    Как инвестпланы?
    Без подковырки спрашиваю, любопытно что думаете. Сферы деятельности разные, вполне репрезентативный опрос получится :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: И даже действительно расстроился. Ты меня закидал буквами и вдруг такой результат. На всякий случай посмотрел свои цифры в этом сервисе, не, вроде не врет.
    Так я и не говорил что врет. По мне там все правильно тоже

    Уроки налоговой схемотехники

  • так а может он не хочет показывать свою серую прибыль?

  • когда просто нет покупателя на твой товар, то тут хоть зауправляйся!!!

  • У меня нет серой прибыли! Я чист и прозрачен

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (10.12.18 20:13)

  • Поменять товар тоже вполне себе управленческое решение

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А как вообще ощущения про прошедший год и про наступающий?
    Все довольны? Все получилось?
    Как инвестпланы?
    Грузоперевозки,однако.хороший индикатор 'ощущений"!)) Но,что-то мне сдается все ж!((

    Исправлено пользователем Alippa (10.12.18 23:46)

  • и это говорит мне налоговый схемотехник?))) Под серой я имел ввиду грамотно нарисованные затраты для целей уменьшения налогов)

  • классика жанра )))

    Показать скрытый текст
    Пастух пасет стадо овец на обочине дороги. Рядом притормаживает новенький джип-Чероки. Из джипа выходит молодой человек в костюме от Бриони, туфлях от Черрути, очках Ray-Ban, галстуке от YSL и спрашивает пастуха:
    “Давай, если я угадаю сколько у тебя овец в стаде, ты мне одну отдашь?”
    Пастух подумал и согласился.
    Молодой человек припарковывает машину, подсоединяет нотбук и мобильник, заходит на сайт NASA, сканирует картинку с пастбищем через GPS, открывает базу в Excel, выпечатывает отчет на 150 страницах на крутом мини-принтере, затем поворачивается к пастуху и говорит: “У тебя здесь ровно 1568 овец”.
    Пастух подтверждает:
    “Точно”.
    Молодой человек берет то, что ему причитается и загружает в багажник. Тут пастух говорит:
    “Давай, я угадаю, где ты работаешь, а ты за это вернешь мою овцу?”
    “Ну, давай,” – соглашается молодой человек.
    “Ты из крутой аудиторской компании” – говорит пастух
    “Точно, а как ты догадался?”
    “Ну, это элементарно – во-первый, ты явился без предупреждения, во-вторых, мне пришлось тебе заплатить овцой за то, что я и без тебя знал, и в третьих, ты ничего не понимаешь в том, что я делаю – ты положил в багажник мою собаку.
    Скрыть текст

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Alippa (10.12.18 23:47)

  • на сегодня уже многие попали на оптимизации, особенно на "налоговом разрыве" и ст. 54.1 НК РФ

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: и это говорит мне налоговый схемотехник?)))
    Именно. Верхом искусства является показывать прибыль целиком, а налоги с нее не платить. Вон, бенефциары пытались свое имущество спасти в банкротстве как бы выкупив его. На что суд сказал стопэ . У тебя зарплата 10 тыс в мес, откуда бапке на Гелик? Верни ка его в бюджет, дружочек.

    Сейчас это большая проблема когда чел владеет яхтами газетами и пароходами, а сравнимых белых доходов показать не может


    В ответ на: Под серой я имел ввиду грамотно нарисованные затраты для целей уменьшения налогов)
    Рисуй, рисуй, Моцарт (с) арм. фольклор. Все ваши рисования убиваются как было сказано выше статьей 54.1 НК РФ. Которая прямо запрещает рисовать, хоть грамотно хоть неграмотно. Так что все это голимый схематоз

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Верхом искусства является показывать прибыль целиком, а налоги с нее не платить.
    Что, сейчас такое в моде?
    Какое то дежавю, скоро опять начнут входить в моду ребятки с утюгами и паяльниками.
    Ну может на этом витке истории появятся новые инструменты.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Есть мнение,что для "нужд" народ хочет видеть инструмент в виде 100 000 руб купюр.
    Номинал удобный для перевозки и обращения вне "системы".
    Как пропуск в "другую" жизнь для людей с чиновьечьей зарплатой и "заводами-пароходами вдруг" в наличии...

    А в перспективе купюры для особых людей номиналом в 1 000 000 рублей

    Вот такие у нас инструменты истории!

  • В ответ на: Какое то дежавю, скоро опять начнут входить в моду ребятки с утюгами и паяльниками.
    Ну может на этом витке истории появятся новые инструменты.
    Во-первых, не надо манипуляций :1: Ребятки с утюгами и паяльниками никогда не смотрели бухгалтерскую отчетность. Они всегда обкладывали как раз исключительно "серую" прибыль. Здесь, скорее, есть смысл боятся ребяток с ксивами и табельным.

    Во-вторых, любую хорошую идею можно обговнять поганой реализацией. Никто не говорит о том, что надо действовать так прямолинейно. Если чел живет в дорогом коттедже, ездит на дорогой тачке и имеет самую большую яхту в местной луже Большие Озерки, то если ты покажешь ему сравнимый с этим личный доход, это не ухудшит ситуацию от слова никак. Пресловутым ребяткам с утюгами до барабану кто там вписан в свидетельство о собственности, они легко спросят с того, кто в домике живет.

    В-третьих, остальные 200 миллионов прибыли, которые рефинансируются, не нужно сначала через "рисованные" затраты (налоговые риски) обналичивать (банковские риски), потом где-то кэш держать (риски утери), потом вносить займами (потеря расходов на обнал) учредителя (палится вообще вся схема). А с учетом нонешней позиции Верховного Суда РФ займы от учреда вообще идут в последней очереди случисьче, так что те дЭбилы, которые вносят их в оперкомпанию еще и имущественные риски нехилые несут, хотя и не осознают это. Поэтому гораздо надежней зафискировать эту прибыль где-нибудь в безопасном низконалоговом субъекте и оттуда рефинансировать более надежным способом в операционку. Инструменты есть.

    В-четвертых, нельзя недооценивать общий тренд на обезналичивание. Все мои знакомые, которые ведут ЕНВДшный розничный бизнес уже стонут что соотношение кэш/карты не позволяет вести нормально бизнес. Так что те, кто говорят, мол, "налоги возрастут мы уйдем в серость" сильно лукавят. Там покупателей нет. Вот сейчас АСК ККТ заработает на полную мощь и вообще там ловить нечего будет. То есть, рано или поздно государство все равно вывернет грязное белье на свет божий, по крайней мере бОльшую часть точно. Так лучше сейчас подсуетиться и показать то, как бы ты хотел чтобы видели, пока государство не показало так, как оно есть на самом деле.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну так прибыль тоже не охота всю рефинансировать в развитие и не платить за счет этого налоги, хочеться ее и поиметь в виде кэша в кармане, и к примеру тупо купить валюты и закопать на черный день,да мало ли куда, хоть на СПА услуги спустить, а там не весь ПЕРСОНАЛ карточки принимает(

  • В ответ на: Во-первых, не надо манипуляций :1: Ребятки с утюгами и паяльниками никогда не смотрели бухгалтерскую отчетность.
    Смотрели, смотрели. В известной мне реальной истории они как раз появлялись после сдаче отчетности, и только в те кварталы, когда у конторы была прибыль. А когда они перебивались с корочки на воду - их не беспокоили.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: и только в те кварталы, когда у конторы была прибыль. А когда они перебивались с корочки на воду - их не беспокоили.
    Так это не показательный пример. Лакмусом тут будет ситуация, когда квартальная прибыль по отчетности ноль, а фактическая прибыль не корочка с водой, а икра с коньяком.

    Вот если в этой ситуации бандосы не пришли - тогда ты прав. А если пришли - тогда я.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ну так прибыль тоже не охота всю рефинансировать в развитие и не платить за счет этого налоги, хочеться ее и поиметь в виде кэша в кармане, и к примеру тупо купить валюты и закопать на черный день,да мало ли куда, хоть на СПА услуги спустить, а там не весь ПЕРСОНАЛ карточки принимает(
    Ну и где противоречие?

    Как будто мы приходим к клиенту и внедряем все время только то, что умеем. Всем одинаковое.

    От задач же надо идти. Просто собственник их даже не формулирует зачастую. А так то мы выясняем все эти потребности и под них уже грамотно структурируем.

    Хочешь закапывать - тогда вывод. Но если выводить и потом показушно на себя тратить или в бизнес обратно займами - ну бред же.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Все обсуждают чего с деньгами делать...
    Обсуждение где их взять как-то отошли на дальний план...
    Значит кризиса нет и все хорошо!
    Логично?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Все обсуждают чего с деньгами делать...
    Даже не столько с деньгами (их можно было ранее накопить), с прибылью!!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • Может,я чего не понимаю..Или в другом измерении форумчане с бешенной прибылью....Сегодня с 12-13 слушал у Соловьева производственника. По моему картинка реальная!

  • да тут сложно обобщать все. 1. Некоторые всегда плачутся - типа карта и бизнеслюбит слезу 2. Лично у меня сезонно все подупало, но делать анализ на сколько и как - дело неблагодарное, так как за год было две переоценки 3. По личным ощущением кажеться что упале почти у всех и все((( - но это субьективно очень

  • В ответ на: По личным ощущением кажеться что упале почти у всех и все((( - но это субьективно очень
    вот мне тоже так кажется. и знакомым адекватным (т.е. не сумасшедшим) коммерсам - аналогично.
    может так и есть? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Зря ты так сказал( Сейчас Кирилл придет, и подвергнет тебя обструкции, за неумение вести бизнес на падающем рынке....Привыкли, понимаешь в двухтысячные расти как бамбук)

  • В ответ на: да тут сложно обобщать все. 1. Некоторые всегда плачутся - типа карта и бизнеслюбит слезу 2. Лично у меня сезонно все подупало, но делать анализ на сколько и как - дело неблагодарное, так как за год было две переоценки 3. По личным ощущением кажеться что упале почти у всех и все((( - но это субьективно очень
    Одно дело когда плачутся, а другое - вот свежий пример. Лечу в Бангкок, билет за год подорожал на пятнашку, это больше 25%, а самолет полный, под завязку, кое как утоптали. Год назад летел на нем же, день в день - половина мест были пустые. Лежали на трех креслах каждый. Это кризис кончился, или пир во время чумы, когда люди хотят все потратить, все равно всем в рай?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Кирилл тоже не умеет. Поэтому не подвергнет. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как сказать. Знаю тему - огонь. Надо налогами заниматься.

    Туда уже и Бизнес Молодость подалась и Дмитрий Потапенко. А недавно, сам не видел, знакомый рассказал, еще и Павел Астахов (час суда, детский омбудсмен) начал семинары по налоговой оптимизации проводить. А я раньше их всех занялся. В этом году вообще нормуль прирос

    Так что я фишку секу! :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, ну это не бизнес.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну это спорный вопрос. Тот же Туров из этого неплохой инфобизнес выстроил. Те же БМ и Астахов думаешь в налогах шарят? Они просто шоу устраивают, которое пипл хавает

    Но мы, кстати, и в своем бизнесе новую темку запустили :secret: Пока вроде срастается все. Через год расскажу. Тема - тоже огонь. Так что есть куда расти

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (12.12.18 07:58)

  • почему ты так решил? Что все завязано на знаниях главного учредителя?

  • В ответ на: Через год расскажу.
    почему через год? боишься, что подхватим? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: почему ты так решил? Что все завязано на знаниях главного учредителя?
    не только. вообще это не назвать бизнесом, как не бизнес адвокатский кабинет или услуги репетиторства.
    даже если у тебя штат и внешне выглядит, как бизнес.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • т.е. если я куплю частную клинику, адвокатскую лавку, Агенство недвижимости или сервис айфонов, то ни фига не бизнесмен?((((

  • Ну какой бизнесмен? ПэнсИонЭр , балуешься...:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • адвокатскую лавку можно было бы бизнесом назвать, если бы было крепостное право и адвокатов можно было назвать активами, закрепощенными к коллегии адвокатов
    а так - это просто объединение свободных правоведов

    бизнес - это когда есть активы

  • В ответ на: т.е. если я куплю частную клинику, адвокатскую лавку, Агенство недвижимости или сервис айфонов, то ни фига не бизнесмен?((((
    получается так

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: получается так
    ну и фиг с ним и не сильно хотелось :beee:

  • Москали "Мать и дитя" на корню купили "Авиценну" и теперь ломят деньги за единственную в городе контору "уровнем повыше с теми же врачами" ,которая берёт всех беспроблемных богатых на свой расчётный счёт за их расчётный счёт...
    Лучшая сделка!
    Мечта бизнесмена...

  • В ответ на: почему через год? боишься, что подхватим? :biggrin:
    Да куда там. Вы то тут не в теме.
    Боюсь что до клиентов потенциальных дойдет.
    Я не уверен что и через год публично все раскрою. Так, за рюмкой кофе где-нить могу тебе рассказать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Так они это года 3 назад сделали. И сейчас с их мАсковским менеджментом врачи оттуда начали уходить. И сервис просел. Хорошо хоть проблему парковки решили на Димитрова

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ну кроме этого есть другие виды бизнеса, где основные активы - это знания в голове сотрудников и учредителей. Например, это разработка или поддержка софта. Их тоже за бизнес считать не будем?

  • знания, в отличии от документации, сложно оценить в рублях, поэтому и активами они могут выступать лишь условно, плюс их надо на коэффициент умножать - риска, что носитель их уйдёт с концами или помрёт, а это тоже ой, как непросто

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну а какой это актив? покупаешь фирму, в которой свободный инженер-программист в любое время может уволиться

  • Так они сейчас почти в ручную экономикой рулят.
    И американцы им "помогают" рухнуть из под тишка.

    Первое правило : бойся быстрорастущих экономик...

  • ну только представить - они влили 700 миллиардов долларов в свою экономику и стало только хуже. 700 МИЛЛИАРДОВ долларов. Это как половину экономики России вбухать одномоментно. ИМХО это агония. Не судьба Китаю стать мировой державой, з свои тыщи лет ни разу не смог, раздуется и лопнет

  • А кто сказал что постоянно что то должно расти такими темпами под 10 процентов в год? Вообще откуда такая парадигма - что должно вообще расти? А если, к примеру, человвечество наконец то возьмется за ум и начнет тратить ресурсы по необходмости, а не то что навязывают по телику?

  • а как без роста развиваться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: