Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)

  • В ответ на: оплатил налоги, рассчитался по всем обязательствам, на счету 7034 рубля :biggrin:
    чувствую легкость, как никогда :biggrin:
    понимал,что герои где-то рядом...Но,чтоб так близко...!

  • Ну я как-то взял кредит, внёс деньги на расчётный счёт и выплатил зарплату с налогами :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я никогда не брал кредиты на зарплату :спок:

  • Просто ты талантлив, а мы бездари :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Получается, так :dnknow: Но, ты не плачь! Если не рукожопый,рассмотрю твое резюме

  • к сожалению, еще и рукожоп :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Печально. Но, пока маркетологи-аналитики не нужны :dnknow:

  • А сколько ты бы мне платил, будь я не рукожопом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сдельно. + - 40

  • В ответ на: Сдельно. + - 40
    ну -40 врядли кого интересует вообще, а +40 - смотря к чему :write:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Сдельно. + - 40
    Я на 40 не проживу :cray-1:
    А есть вакансии тыщ за 250-300?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Конечно есть ,но не у меня

  • Как у тебя будут - звони.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да и ты,как оголодаешь ,немного навыков поимеешь-пиши!

  • В ответ на: оплатил налоги, рассчитался по всем обязательствам, на счету 7034 рубля
    Да ладно марьяныч, не впадай в отчаянье.
    Заваливаешь в кабак заказываешь вместо целой порции половинку дефлопе, модные le croutons импортозамещаешь обычными гренками, полируешь все это сверху вместо Chateau Bellevue la Mongie компотом из сухофруктов a la russe.
    Три дня ходишь как будто вмазался тяжелой дурью.
    Потом можешь писать мне в личку, устрою на производство бездвозмездно.
    На правах рекламы, всем гражданам мужского пола, устроившимся на работу дополнительно гарантируется бронь от прохождения службы по моб. предписанию в Российских вооруженных силах.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Спасибо, Комбс.
    Уже второе предложение о работе за неполные полсуток.
    Получается я вполне себе востребованный специалист. Не пропаду.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Запамятовал, кто тут мечтал о бюджетных заказчиках, как спасения от кризиса? Так вот, там тоже кризис , и пожалуй, покруче. Так что, пить с ворами (с), лучше не надо.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: частник сможет открыть все, что угодно. вопрос в интересе этого частника.
    открыл же Дайсон фирму и стал миллиардером
    Ром, тебе не стоит использовать имена Дайсона и ему подобных. И, уж тем более, использовать их в своих примерах и иллюстрациях.

    Ты ведь пропагандируешь в своих постах и роликах принципиально иную "стратегию" - быстро начать и при первом же трабле бросить и схватиться за иное "тему" - такую же "быстро_начать_и_легко_сбросить". Меньше вложить, меньше приложить усилий, схватиться за тему "на авось" в надежде, что она "выстрелит" по-быстрому. А если нет - то и нахер ее.

    Людей, которые настойчиво работают в выбранном направлении и целеустремленно добиваются цели, ты называешь "сумасшедшими".

    Но современный технологический сегмент "на авось" и на "быстро схватить и, если что, быстро выкинуть" - он так не работает. Тут нужны усилия, талант, целеустремленность и настойчивость.

    Интересно, сколько подобных "ром" надрывало от хохота глотку, когда Дайсон в течение нескольких лет делал прототип за прототипом, добиваясь результата ? Сейчас Дайсон миллиардер, а где эти хохотуны?

    Ром, не используй Дайсона в своих примерах. Он бы не одобрил.

  • Петрух, тебе не стоит учить меня, что стоит мне делать, а что не стоит. :yes:
    Если сам не понимаешь почему, я объясню. :yes:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебя не учу.

    Я обращаю внимание на несоответствие твоих же слов. Ты приводишь в пример тех, чью модель же действий критикуешь и высмеиваешь.

    Хотя именно эта, высмеиваемая тобой их модель работы, и привела их к тому результату, который ты, как пример, приводишь.

    Это абсурдно.

  • В ответ на: Я обращаю внимание на несоответствие твоих же слов. Ты приводишь в пример тех, чью модель же действий критикуешь и высмеиваешь.
    Я привожу данный пример в качестве аргумента против слов Володи, что мелочь не может сделать ничего масштабного.
    Причем тут все остальное - не понятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну и что там за финал в Армении, что-то я никак не разберу? у кого?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Так вот, там тоже кризис , и пожалуй, покруче
    там обычный передел сфер влияния и смена вектора потока текучести денежных и иных средств из одного кармана в другой, ничего нового абсолютно

  • В ответ на: ЦБ анонсирует снижение ключевой ставки, и не просто анонсирует, но и подтверждает это реальными действиями - из года в год снижает ставку вслед за снижающейся инфляцией. Инфляция уже очень крепко задушена, и на текущий момент ставка рефинансирования все еще очень сильно превышает уровень инфляции, а это тормозит экономику. Значит, логично предположить, что, как минимум, в ближайшие полгода-год ЦБ продолжит снижение ставки.
    Интересно, а что сегодня нам пропоет этот ихсперт, когда уже объявили, что снижать дальше не будут? Земля налетела на небесную твердь? И в чем состоял хитрый план введения публики в заблуждение?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Этож как астрологи - если угадал, то все об этом узнают, если нет, то просто промолчит, может единицы и вспомнят о несбывшихся предсказаниях.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Этож как астрологи - если угадал, то все об этом узнают, если нет, то просто промолчит
    В данном случае почему-то получается наоборот...
    Кто сказал, что про процентную ставку я давал прогноз? AsIs просто выдернул фразу из контекста, а контекст был не в прогнозе, а в объяснении логики банков, которые на долгосрочные вклады понижали процентные ставки. Поэтому не нужно приписывать мне прогнозы, которые я не давал.
    А если хотите вспомнить те прогнозы, под которыми мне довелось подписаться - могу напомнить:
    1) 06.04.18 12:56
    В ответ на: В среднем по стране падение закончилось и хуже уже не будет...
    Или уже стало ощутимо хуже с момента, когда я давал такой прогноз? Вы уже готовы сказать, что он не сбылся?
    2) 11.04.18 09:47
    В ответ на: Курс доллара/евро может еще слегка подрасти до 65/80 руб., но потом стабилизируется примерно на текущих уровнях, т.е. 63/77 руб. В дальнейшем, когда накал страстей спадет, будет тенденция к дальнейшему снижению курса.
    Вам не кажется, что этот прогноз сбылся с ювелирной точностью? Евро и доллар доросли ровно до тех уровней, что обозначены (65/80), затем курс снизился до 63/77 и тенденция к снижению привела его к текущим уровням (сейчас, доллар торгуется на 62,5, а евро на 74,1). Никакой астролог с такой точностью не угадает...
    И заметьте, не вспомните вы об этом сами, я бы тихо промолчал...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: На правах рекламы, всем гражданам мужского пола, устроившимся на работу дополнительно гарантируется бронь от прохождения службы по моб. предписанию в Российских вооруженных силах.
    т.е. если повестка придет от военкома, можно на заводе "спрятаться"? завод Чкалова?

  • Это секретная информация :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Много много лет назад я взял для себя за правило, все, что связано с гостайной и секретными допусками обходить на максимально большом расстоянии. Даже когда там пахнет хорошими деньгами. И , видит Бог, я не ошибся. Времена меняются, но кто польстился, большинство пожалели об этом.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну кто-то же должен заниматься этим тяжелым и неблагодарным делом, в принципе, если не работать на три разведки одновременно, то жить можно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: если не работать на три разведки одновременно, то жить можно.
    так а если работать, то можно жить в 3 раза лучше :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Родина кинет тебя, сынок. Всегда!

    Be yourself, no matter what they say.

  • "Государство начинает называть себя Родиной когда ему требуются жертвы от подданых." (с) не помню чей.

  • В ответ на: так а если работать, то можно жить в 3 раза лучше
    Ну так то да, только эта прекрасная жизнь может оказаться в три раза короче :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Родина кинет тебя, сынок. Всегда!
    Папаша, на старости лет можно было бы уже понять одну простую истину, Родина кинет любого, в не зависимости от рода деятельности и занимаемой должности. Мне всегда нравилась фраза «У нас и генералы плакали, как дети»

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я забыл поставить (с), это все таки не моя фраза.
    Но с вами не соглашусь. Тоже не я сказал: "если у вас нету тети....."
    А генералы не просто так плачут. Некоторым, плачущим, потом конный памятник сваяли. Другим повезло меньше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Мне всегда нравилась фраза «У нас и генералы плакали, как дети»
    товарищ, видимо поклонник методов НКВД

  • А гражданин видимо исповедует местечковый либерализм и совершенно искренне считает, что в гестапо забирали исключительно для угостить шоколадкой, а Гуантанамо - это типа курорт такой с экзотическими развлечениями для туристов.
    Может я удивлю конечно, но вот методики ускоренного допроса пленных в полевых условиях, несмотря на каком языке они изложены русском, английском, китайском, арабском или иврите удивительно похожи.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Но с вами не соглашусь. Тоже не я сказал: "если у вас нету тети....."
    А генералы не просто так плачут. Некоторым, плачущим, потом конный памятник сваяли. Другим повезло меньше.
    Появилось желание тоже одной фразой с вами поделиться, "без вины виноватых не бывает".

    Могу предположить, что речь о маршале К. Рокоссовском идет. Вот как бы есть следственное дело 25358-1937, но ознакомится я с ним так и не смог, это к вопросу о невиновности и непричастности, вы его читали в оригинале?

    А ведь были ещё и скрипали всякие разные в те времена, я вот искренне жалею что таким гнидам дают смердеть в настоящий момент, а не в 37-й год телепортируют.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Я бы вам вот эту поучительную историю предложил. Генералы, конечно, плакали. А потом дети.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Не верю я этим эмигрантам, если честно, особенно тем, которые книжки пишут про Россию.
    Хотел за папашу покаяться, никто не мешал ему это на Родине сделать и передать бесценный опыт подрастающему поколению.
    Хотя, со слов третьих лиц про события больше чем полувековой давности я бы верил с некоторой долей скепсиса. Тут в глаза смотрят и в уши дуют так складно, что аж слеза пробивает, а присмотришься и задашь пару наводящих вопросов, сразу становится понятным черт он и есть черт.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ага, а коньюктурщине братьев Вайнеров верим обязательно. Потому, что в это приятно верить, а в то не особо.
    А мне довелось знать одного из старых ментов, еще как раз того времени. Ему уже за 90 было, время было перестроечное, я к нему - ну расскажи, чекак было? И сразу страх в глазах, и замолкал, как партизан на допросе. Так то он любил поболтать, скучно ему было, один жил. Но этот вопрос его выключал на полдня. Я так ничего от него и не узнал, один страх в глазах.
    Так что скорее эмигранту поверю, чем лицензированному писателю совецкого разлива.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну право же, я до таких глубин сознания достучатся не пытался и никакого особого смысла в демонстрируемый отрывок художественного фильма не вкладывал, но тем не менее какой-то неопознанный предмет в темной комнате вам за кончик хвоста удалось прихватить, но что это, вот вопрос?

    Отрывок собственно, демонстрирует одну простую и незатейливую вещь, как можно грамотно развешивать макароны на несозревшие ушные раковины подорванных лохопетов, вы наверное до сих пор всерьез верите, что подавая милостыню размножившимся в неисчислимом количестве убогим, нищим, одноруким и одноногим, с детьми и барбосами бездельникам вы несете в этот мир прекрасное, доброе и светлое?

    Насчет мента, ну ничего не могу сказать, могу только в пример своего дедушку привести. Из его биографии я знал только то, что он прошел всю войну в составе спецподразделения и вот почему то мне ещё запомнилось, что после войны гонял каких-то бандерлогов по Карпатам, по роду деятельности тоже не распространялся, ну скажем так от слова совсем, только вот страха в его глазах я никогда не видел.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (11.05.18 23:01)

  • В ответ на: ...могу сказать, могу только в пример своего дедушку привести. Из его биографии я знал только то, что он прошел всю войну в составе спецподразделения и вот почему то мне ещё запомнилось, что после войны гонял каких-то бандерлогов по Карпатам, по роду деятельности тоже не распространялся, ну скажем так от слова совсем....
    все знают, что за колоски колхозников САЖАЛИ. За опоздание на завод на смену можно было загреметь по полной.
    а за дискредитацию колхозов (ввиде успешной работой на самого себя и сдачей пшеницы государству/Родине) "кулаков" тоже сажали, иногда и расстреливали.
    можно найти местных, не эмигрантов
    сейчас правнуки извиняются
    думаете любой дедушка из НКВД стал бы рассказывать, как он расстреливал людей? потому и могли рассказывать только о том, где совесть их не была сильна измазана.
    внуки сейчас могут с фотографиями дедов, как с иконами в крестный ход, на 9 мая помаршеровать.
    а вот... крестьяне, кто в тылу работал, им льгот ветеранских не дали.
    Знаю целую деревню, в которой ветеранов войны в 1974 было всего - два человека. Им "повезло" попасть по призыву на срочную службу и началась война. а других просто прикрепили как крепостных к заводам новосибирским, других к колхозу.
    вот не знаю, если у труженика тыла (1918-1930 г.р.) дедушка не воевал на фронте, он может на 9 мая маршеровать или на трибуне ветеранской сидеть?
    Это не касается вас лично и вашего деда. Это касается истории. Вы про ВОВ знаете... откуда? Если дед молчал.
    У нас до сих пор архивы не рассекречены. А "враги" этим пользуются и свои версии кривды публикуют.

    Относительно маршалов...
    наверное, того, что на коне у красной площади, нужно памятник не ломать, а вывезти в город Ржев, и там поставить в сторону болот. Думаю, что это будет честнее.

    Знаю одного (в погонах), кто видел уг.дело Блюхера. С его слов, Блюхера когда арестовывали, нашли в его кабинете полный сейф с золотом.
    Я тогда спросил: что, он японцам продался?!
    Мне он ответил: вы что?! он же красный командарм был! с японцами с 1905 дрался.
    А на мой вопрос: откуда тогда золото? Мне ответил: деньги шли "из бюджета" на строительство укреп.района на Д.Востоке. Вместо того, чтобы строить укрепления, покупалось золото и драг.камни.
    СССР - страна богатая! Золота много.
    А мало было времени!!! А построить укреп.район за неделю или купить его нельзя. Вот за это и расстреляли Блюхера.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ... в принципе, если не работать на три разведки одновременно, то жить можно.
    работать на 3 разведки и не нужно...
    для этого у нас есть ГК РФ и интеллектуальные права (законы "враги" принимают или свои?).
    достаточно продать все права на изобретения, как это успешно делает наш "небрат"
    да и наши тоже периодически продают наработки.
    а потом наши же юристы в наших судах защитят интересы западного "инвестора" - владельца интеллектуальных прав.
    финансовая математика: инвестор покупает у советского инженера изобретение за условные 1000 долл.,
    потом по заданию инвестора росс.юрист подает в суд на "советский" завод, за то, что тот юзает "изобретение",
    росс. арбитр.суд взыщет деньги (условные 1000 долл) с завода в пользу инвестора. потом инвестор этими деньгами рассчитается с советским инженером за патент. потом завод платит за "лицензию" правообладателю-инвестору.

    тут с выпускниками экономического факультета НГУ пересекался, они говорят, что такая экономика - хорошо.
    я же им пытался доказать, что фактически Россия (Родина/государство) сама себя заставляет платить контрибуцию Западу за ни за что.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • интересные дети - это ж он только вначале папку продал, потом-то он продавал уже себя - когда документы пожег, кода Родину поменять пытался, когда жизнь начал через фб мерить - так что, не исключаю, что облегчение от точки в книжке временное, от себя-то не убежишь... впрочем, пытаться судить другого - последнее дело, уж как знать, где бы в этой цепочке нашлось местечко да любому из нас, ежли б жисть иначе повернулась

    пс. за ссылки спасибо всем, с интересом почитал эммигрантов... а что это тоже "кризис" навеял? про КВЖД, в частности и письме Ежова о расстрелах владельцев ресторанов и предприятий? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да сейчас то наверно и у него в глазах страха бы не было - архивы закрываются, а стрелять своим в спину - это уже почти геройство. По толпе так уже законно. Но тогда была первая половина девяностых, и архивы открывали, и пытались жить честно. Я тогда не одного такого трясущегося встречал, просто к этому часто заходил, чтобы телефоном воспользоваться, у него был, а я больше десяти лет в очереди дожидался, пока дождался по льготе, как многодетный. А ему было скучно, он радовался и непрерывно болтал, но такие вопросы его выключали. Вы тоже можете своим гордиться, сейчас время для вас подходящее.
    За сим эту дискуссию заканчиваю, а то тоже придется мигрировать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • О! прям сейчас почувствовал кризис "по Серебрякову"+ интеллигентное
    В ответ на: За сим эту дискуссию заканчиваю, а то тоже придется мигрировать
    У нас в экипаже было два гниловатых типчика,причем их меняли регулярно по паре (таких пар пережил семь штук)- особист и замполит. Что характерно: у всех воняло изо рта говном. Может,это гены?

  • В ответ на: У нас в экипаже было два гниловатых типчика
    почему только два?
    все вы были гниловаты :yes: только для тебя - они, а для них - ты. вот и вся разница.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • разница в том,что у остальных во рту говном не пахло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: