Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)

  • Тут ценны именно ощущения конкретных деловаров, а общем и целом экономика при всех проблемах не сдохнет никогда...ну если только политики распылят человеков обратно на атомы

  • Да понятно,что не сдохнет! Проблемы -то есть и они очевидны,фигли шоры на себя пялить

  • В ответ на: Проблемы -то есть и они очевидны,фигли шоры на себя пялить
    Ну я ура-патриот. Расскажи мне за проблемы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: О чем же?
    боюсь начала баттхерта :biggrin: , поэтому предположу, что о том, что было в 80-ых-90-ых годах, а именно бОльшей ликвидности авто по сравнению с недвижимостью. и это по мнению застройщика! :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сформулируй вопрос,ура-патриот!

  • В ответ на: Сформулируй вопрос,ура-патриот!
    Пожалуйста.
    1. Стоит ли твой никчемный бизнес величия целой России?
    2. Если выбирать между величием страны и твоим банкротством, что ты выберешь?
    3. Есть ли зависимость между ростом величия страны и снижением благосостояния граждан? Если есть, то как бы ты описал эту зависимость?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на фиглярские вопросы отвечать не вижу смысла

  • Дожало, Ром? А Пете тепло в инкубаторе :biggrin:
    1. Не стоит.
    2. Некорректный вопрос. Ответ - банкротство. Но не во имя величия страны. :biggrin:
    3. Ещё более некорректный вопрос. Я бы просто сказал, что мы все в жопе, и в связи с тем, что реальный сектор экономики псевдореальный и на дотациях... кормим петь... Здесь будет только хуже, лучшие лягут в пыль (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • проблемы в экономике есть, и их предстоит решать - они - в большом количестве "торговцев" и в маленьком - "работяг"
    проблемы начались не вчера и не в 2014м, и даже не в 2008м - просто их тогда можно было не замечать - теперь не получится
    проблема в том, что не все "лишние" знают, что они лишние - экономика и рынок расставят всё по местам... больно - да, плохо - не факт, неизбежно - безусловно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • браво-браво :appl: если б еще серьёзно, то цены б тебе не было

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А Пете тепло в инкубаторе :biggrin:
    что ж он такой злой тогда, как Печкин без сиденья?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но там другое, наши, "внутриеврейские" разборки, у нас кризис второй год длится, и причиной ему скачок предложения от диких людей, у которых опыта мало, а бабла валом - пока у них бабло не кончится, будут торговать в ноль и рынок ломать...
    Ну прям déjà-vu. Прям слово в слово с охранного бизнеса списано. Только такая ситуация в охране уже лет 5 длится, как не дольше, и ведь что характерно, не кончается у диких людей бабло, даже уже интересно стало чем все закончится.
    Сейчас вот на моих глазах валят последний приличный ЧОП в Новосибирске с годовым оборотом слегка за 300 лямов, надо будет кисельку попить как прикончат совсем.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Кому то проще писать о себе дифирамбы, чем говорить о реалиях. У меня с годик назад клиент был - мин обороны - обороты выросли в разы, но я не связал это со своим супер управленческим талантом. Просто фартануло. Такие фарты жизнь иногда думаю всем подкидывает.

  • знакомый в другом городе в строительстве - цветет и пахнет, так как нашли свою узкую жилу на госконтрактах, все остальные вокруг дохнут или влачат жалкое существование.

  • В ответ на: на фиглярские вопросы отвечать не вижу смысла
    ты бы сразу так и писал. а то "задай вопрос, задай вопрос"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Дожало, Ром?
    Пока нет, но момент этот близок :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: знакомый в другом городе в строительстве - цветет и пахнет, так как нашли свою узкую жилу на госконтрактах,
    это же не бизнес

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1. Стоит ли твой никчемный бизнес величия целой России?
    2. Если выбирать между величием страны и твоим банкротством, что ты выберешь?
    3. Есть ли зависимость между ростом величия страны и снижением благосостояния граждан? Если есть, то как бы ты описал эту зависимость?
    Ром, ты сначала расшифруй этот загадочный термин "величие страны", тогда можно будет и твои вопросики пообсуждать. Но думаю, как только ты его определишь, у тебя эти вопросы сами и рассосутся.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Пробило, да не в ту сторону. Этот депутат видит причину такого положения в московских и зарубежных производителях, и называет их "кровососами", тогда как настоящие кровососы куда ближе. Это ведь их стараниями развиваются инкубаторы, где бизнесом называется облачная телеметрия вместо сермяжного и доступного общепита. Например.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ну может именно у него кровь пьют именно москвичи)))

  • В ответ на: Тогда как настоящие кровососы куда ближе. Это ведь их стараниями развиваются инкубаторы, где бизнесом называется облачная телеметрия вместо сермяжного и доступного общепита. Например.
    Асис, не уподобляйся этому пропитому таксисту.

    Я из Инкубатора съехал 2 месяца назад, т.к. с третьего года там взимается 100% арендной платы. Сейчас там это более 220 р./кв.м. Дорого за производственное помещение. Да и мы разрослись, нам там места было сильно мало. Сейчас мы в производственных цехах на Станционной.

    За 2 года мной выплачено Инкубатору около 300 т.р. аренды, субсидий не получено никаких ни копейки.

    Не используй вымышленные фантазии идиотов с форума, живи в объективной реальности.

  • Думаю что бизнес инкубаторы куда полезнее мега стадионов для всяких чемпионатов....

  • В ответ на: Думаю что бизнес инкубаторы куда полезнее мега стадионов для всяких чемпионатов....
    Там проблема, что с ценой аренды перегнули. Первые год-два, когда взимается 40-60% от ставки, еще терпимо, а с третьего, когда берут все 100% - это уже выше рынка. Плюс - ежегодно аренду обязательно увеличивают на величину инфляции. Т.е. за 2 года, что я там был +15% к и без того немаленькой ставке. В итоге много цехов стоит пустых, вот и я съехал.

    Дело хорошее (инкубаторы), но слишком забюрократизировано и негибко. Частный сектор по ставкам аренды просел, а здесь все по старым ставкам, которые уже не интересны.

  • да тут еще такой вопрос - все таки дают они чего то мировой революции прорыва экономики или нет. Так то тоже деньги вбуханы, здания построены, эксплуатируются, зарплаты платятся. А толк есть или нет? Если туда переехала какая то софтверная контора, которая и раньше дышала нормально - это не толк, а если таких, как ты - много, которые чего то там сконструировали - это уже нормально. Но может быть ты итак сделал бы все без всяких инкубаторов, а бабло потраченное на них лучше бы тебе дали в виде какой-то субсидии. Вопрос эффективности.

  • В ответ на: Там проблема, что с ценой аренды перегнули. Первые год-два, когда взимается 40-60% от ставки, еще терпимо, а с третьего, когда берут все 100% - это уже выше рынка.
    это не перегнули, это так задумано, чтобы цыплятки до пенЗии в инкубаторе не зависали. Подросли и вперед на мясокомбинат тушками ))

  • В ответ на: да тут еще такой вопрос - все таки дают они чего то мировой революции прорыва экономики или нет. Так то тоже деньги вбуханы, здания построены, эксплуатируются, зарплаты платятся. А толк есть или нет? Если туда переехала какая то софтверная контора, которая и раньше дышала нормально - это не толк, а если таких, как ты - много, которые чего то там сконструировали - это уже нормально. Но может быть ты итак сделал бы все без всяких инкубаторов, а бабло потраченное на них лучше бы тебе дали в виде какой-то субсидии. Вопрос эффективности.
    Ну, сделал бы и так, разумеется, но, особенно в первый год, помогли они конечно с помещением. Я первый год платил всего 7 200 р./мес, при этом смог уже первое оборудование начать выпускать, которое "в подвале" бы делать не получилось уж точно

    Так что, помощь была в этом, не спорю.

    Плюс, вытащили "в публичность", на разные мероприятия, где коммуникативная площадка, конечно, дала очень многое.

    Так что вещь хорошая, эти инкубаторы, но можно и лучше сделать :biggrin:

    Я бы не 3 года ставил на присутствие в инкубаторе, а 5 лет, и ставку бы сделал процентов 25% от рыночной на весь срок.

  • и за чей счет был бы этот банкет?

  • Здесь только разовые инвестиции в постройку пустых цехов, потом гос-ву только прибыль от аренды. Да, она будет не сильно большая, но не в убыток, точно.

  • у государства нет никаких денег кроме наших налогов и помогать оно должно сирым, малым и убогим. остальным рекомендуется ходить самостоятельно. ИМХО А стартаперам могут "помочь" и венчурные инвесторы и при этом заработать детям на молочишко

  • Если бы цеха дишмановские. Сдается мне что эти шедевры архитектуры, что в академе, не очень дешево стоили. И аренда в новом и современном здании (со всякими там конференц залами и красивыми холлами, лестницами) не может быть сильно дешева.

  • ну тут ты не прав - мало кому по плечу, кроме государства, серьезные проекты. Индустриализацию помнишь?)

  • нет, я не настолько старый и от государства требуется дать свободу и установить правила игры, а становиться НЕ актором бизнес деятельности с правом приватизации прибыли и национализации убытков

  • мелочь не может создать что то масштабное

  • В ответ на: мелочь не может создать что то масштабное
    а Цукерберг и Фейсбук?
    или масштабное - это обязательно из бетона и с привлечением десятков тысяч рабочих?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну вот кроме ИТ, мне в голову ничего не приходит. Ну и мое личное мнение - надуманное это все. Нету пользы человечеству от этого))) Мне вот до лампочки и ФБ и ОК. Ну только что пиратскую музыку и фильмы качать.

  • В ответ на: ну вот кроме ИТ, мне в голову ничего не приходит.
    так и Магнит начинался с одного магазина

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • только что скачал книжку за 159-20 :biggrin:
    заразы, торренты неплохо так обложили
    лучше телеграма :biggrin:
    з.ы. воровство не поощряю, в краудфандинговых проектах участвую :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ага, только отжали Магнит :biggrin:
    Локально тоже движняк нездоровый.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мелочь не может создать что то масштабное
    соглашусь, вот эта мелочь чиновная и ничего и не создает, доИт то, что было создано до них и отжимает если кому-то удается создать что-то приличное

  • В ответ на: Нету пользы человечеству от этого)))
    Даже вред - сотни миллионов людей от работы отвлекают.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Живи в объективной реальности. Где съесть еду из твоего ланчемёта? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вот блин в точку))))))

  • Торговля это разве прорыв и серьезное? Я имел ввиду что то технологичное.

  • Что технологичное? Меркурий рыбу считает, ЕГАИС бухло, ну и т.д. т.п. но всё = Платон :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...пригласи меня пообедать едой из ланчемёта Пети :nom: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Торговля это разве прорыв и серьезное? Я имел ввиду что то технологичное.
    куда уж технологичнее фейсбука, который ты двумя постами выше посрамил :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: куда уж технологичнее фейсбука
    что это вообще? и зачем оно? про пользу не спрашиваю даже :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: что это вообще?
    как НГС, только в миллиард раз круче. прикинь! :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Даже вред - сотни миллионов людей от работы отвлекают.
    В ответ на: вот блин в точку))))))
    В ответ на: куда уж технологичнее фейсбука
    ...
    что это вообще? и зачем оно? про пользу не спрашиваю даже :dnknow:
    Такое ощущение, что читаю дикарей.

    Вы такое слово, как синергия знаете?
    Показать скрытый текст
    Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз)действие) — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов,
    Скрыть текст


    А то, что коммуникация - это первый и основной фактор в синергетических связках никто не знает что ли? :umnik:

    Нет слов... :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: