Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 3)

  • В ответ на: Вы такое слово, как синергия знаете?
    В ответ на: А то, что коммуникация - это первый и основной фактор в синергетических связках никто не знает что ли?
    Не нужно путать вместе теплое и сладкое...
    Коммуникация как один из компонентов синергии, и коммуникация ради бла-бла-бла - это две больших разницы. В Фейсбуке коммуникация ради бла-бла-бла, а не ради синергии...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: как НГС, только в миллиард раз круче. прикинь! :umnik:
    я себе такое даже представить боюсь... адблок уже не справляется, комп зависает, а у форумчан писюны сразу в метрах, :безум: да на п.5. бы такой НГС :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В Фейсбуке коммуникация ради бла-бла-бла
    1. Даже если у некоего процесса полезный коэффициент 0,0Х, он все равно положительный и на масштабе дает результат.

    2. Такие вещи как "работа" и т.п. стремительно меняют свое значение.

    Недавно читал Варданяна, порадовало, что мои мысли с ним такт-в-такт:

    Показать скрытый текст
    [Варданян] ... объясняет, что участвует в 62 проектах, но в подчинении у него всего пять человек. Мир меняется на глазах, и Варданян пытается этому способствовать и в чем-то забежать вперед – он всегда играл вдолгую. Он считает, что глобальная конкуренция будет идти не за деньги и ресурсы, а за людей, и связи и сети становятся важнее институтов и даже государств. Многих стремительные перемены пугают – отсюда глобальная тяга к прошлому: оно привычно и понятно.
    ...
    Мы привыкли мыслить тоннелями и жить в индустриальной модели с разделением труда и узкой специализацией, пригодной для конвейера: ты журналист, я банкир, он политик или госчиновник. Эта модель характерна для промышленного капитализма. Что это такое? Ты должен сконцентрировать капитал, построить большой завод, который будет производить танки или самолеты, создать большой банк и т. д. Такая модель существовала 200 лет. В ней нужны были сильное государство, доступ к природным ресурсам и концентрация капитала, которые обеспечивали конкурентное преимущество. Но сегодня мир идет к совершенно другой модели, основой которой будет не капитал, а талантливый человек. Будущее за широко образованным человеком, работающим на стыках разных областей знания.
    Скрыть текст


    Люди, которые сегодня мыслят в парадигме, что есть "настоящая правильная работа", а есть "вредные сети" (сиречь - социальные коммуникации), которые лишь "отвлекают от работы" - это мамонты, которые хоть и существуют во множестве сегодня, но уже суть трупы. В завтрашнем дне их нет. Они просто не понимают время и те перемены, которые происходят в обществе.

  • В ответ на: да на п.5. бы такой НГС :biggrin:
    а людям нравица :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я не в коем случае его не срамлю, кто я, и кто цукербьерг. Но у меня в авторитетах, те кто создал технологичные производства конечной продукции.

  • кроме фейсбука нету коммуникаций? Кто использует в работе фейсбук? Давайте только сразу дизайнеров, фотографов прочих гуманитариев в расчет брать не будем.

  • В ответ на: кроме фейсбука нету коммуникаций? Кто использует в работе фейсбук?
    а, так ты только ФБ невзлюбил? :biggrin:

    Вк, Одноклассники, Вотсап, Телеграмм, Инстаграмм и прочее - ты одобряешь и не считаешь врагом "рабочего человека"?

    Только ФБ помешал? :biggrin:

  • Какая связь между многостаночником, которые понемногу разбираться везде и ФБ? Или эти типажи пользователи номер 1 ФБ? Если кто то не зависает в соц сетях - почему он сразу мамонт?

  • Просто марьяныч привел в пример его, а я вот, например, больше уважаю чела, что вотсап создал - реально полезная штука - халявное медийное общение в кармане. Суть не в этом - была речь за то - что мелочи сложно создать что то серьезное, ну вот кроме как ИТ. Ну и государству надо помогать созданию чего то серьезного и емкого. Но алипа против) Или кто то знает другие примеры? Желательно не разовые.

  • Вов, зачем это тебе? не грей голову :миг:

    Есть хорошая поговорка. Но, ска, обидная, понимаю :dnknow:

    Хотя, ты Олимп штурмовать не планируешь, поэтому - не грей голову, живи как живешь :миг:

  • просто заметил, что в основном в ФБ и ОК по многу сидят бездельники, которые пиарят себя своими фотками - типа вот это я в Патае сегодня, а вот это я год назад на ГОА. И все в таком духе. А другие такие же бездельники ставят им оценки и еще чего то там обсуждают про это.

  • а чего обидного то, если ты это обо мне, это твое чисто субъективное мнение, еще раз подтверждающее мое мнение (возможно тоже субъективное), что в людях ты вообще слабо разбираешься, и общаться с ними не умеешь не очно, не заочно - по крайней мере, в рамках форума. А между прочим окружающие тебя люди это капитал - как его применишь. Сам же писал про это несколько постов выше))))

  • у меня на твой счет есть масса других поговорок, но я иногда бываю дипломатичен)

  • В ответ на: у меня на твой счет есть масса других поговорок, но я иногда бываю дипломатичен)
    Вот за это ты молодец! :biggrin: :live:

  • кстати хорошая пословица, как раз тебе в тему, ты же типа молодая собака))) воблер верно сказал - что надо бежать очень быстро, конкурентов тоже хватает, и денег у них точно, побольше, чем у тебя. Был я ну фудсибе, искал одно, а увидел совсем другое - подошел к твоим потенциальным конкурентам - продают и производят Вендингоматы. Ну закинул им свои вопросы по своей теме, пощупал их аппарат, открыл, повертел.

    Хотя конечно, при дальнейшем более детальном разговоре выяснилось, что большую часть комлектухи они тащат из китая и делают крупноузловую сборку всего этого. Но блин, это же не энтузиаст-одиночка - сегодня ты есть - ты на выставке чего то показываешь, красивые фотки делаешь - молодец в целом - достичь одному всего этого хороший показатель. НО завтра (не дай бог) тебя либо нету, или тебя понесло на волне величия, как обычно - с кем иметь дело то?

    Помнишь ты или всерьез, или полушутя предлагал купить у тебя какую то долю? Я дипломатично промолчал, но в уме подумал, что покупать нечто - что целиком завязано на одном человеке то - это чисто вложиться лично в человека. А если он неадекват?

  • В ответ на: Но у меня в авторитетах, те кто создал технологичные производства конечной продукции.
    и это всё тоже о Фейсбуке. :yes:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А если он неадекват?
    значит у него есть шанс стать президентом страны. призрачный (ибо неадекватов пруд пруди), но он есть.
    в отличие от адекватов :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Какую конечную продукцию продает ФБ? Полагаю что рекламу за счет тех, кто на нем сидит. Не, мне нравятся да хоть даже цех по производству светодиодных ламп. Прозаично, но зато полезно) Сможет частник такое открыть? Думаю что нет, хот яэто даже не ноахау.

  • Это только в ЮЭСАЙ. У нас в стране такое не прокатит) А если не дай бог прокатит - я нам с тобой не позавидую...

  • частник сможет открыть все, что угодно. вопрос в интересе этого частника.
    открыл же Дайсон фирму и стал миллиардером в реальном секторе. причем в высококонкурентном секторе, где правят бал (до сих пор) международные компании.
    и ничего.
    весь вопрос в интересе. интересно ли частнику идти на какие-то "старые" рынки или нет.
    ай-ти - рынок новый и поэтому там наиболее видны взлеты и быстрые обогащения. но это совсем не значит, что в традиционных секторах этого нет. все это есть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кроме фейсбука нету коммуникаций? Кто использует в работе фейсбук? Давайте только сразу дизайнеров, фотографов прочих гуманитариев в расчет брать не будем.
    У соцсетей ИМХО несколько иной расклад. Это как с дитями, родителями и мороженым. Дети лакомятся - они потребители, а клиенты - родители, они платят, чтобы доставить радость детям и купить себе свободное время))). Так и с соцсетями, "детишки" радуются общению и параллельно генерируют самодонос в удобной для анализа форме. Big data идет настоящим клиентам и продается за хорошие филки, служит для разнообразного таргетирования и т.д. и т.п.

  • :agree: и, уверен, не только бигдата - и простая дата весьма хорошо идёт, но только большим настоящим клиентам

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Разумеется. Ведь весь этот мир соцсетей - это уже оцифрованное человеческое общество, которое доверчиво позволяет себя просканировать вдоль и поперек, таргетировать, изучить и разложить по полочкам. Только алгоритмы успевай писать :biggrin:

  • В ответ на: а, так ты только ФБ невзлюбил? :biggrin:

    Вк, Одноклассники, Вотсап, Телеграмм, Инстаграмм и прочее - ты одобряешь и не считаешь врагом "рабочего человека"?

    Только ФБ помешал? :biggrin:
    А можно я отвечу? )) Телеграм и инстаграм я даже внутри не видел (про телеграм услышал только недавно, в связи с событиями с ним), однокласники видел, у меня отец в них что-то делает, но он на пенсии, ему то чего хернёй не страдать... Вотсап да, даже у меня откуда-то появился, но это просто удобнее, чем смс, потому, что я на компе его использую с нормальной клавиатурой )) Телефон файлы всё равно не принимает, а тексты писать с телефона меня сильно обламывает, проще позвонить. До этого была ICQ, ещё скайп есть... У этого всего один большой минус - нет универсальности, если мне надо связаться с человеком, я должен типа знать, в фейсбуке ли он, в однокласниках, или ещё где, а можно просто позвонить ему в телефон. Так и зачем вся эта шляпень? :dnknow: Не, ну я понимаю, что кто-то увидел (я бы сказал даже - создал) у неокрепших организмов потребность делиться всем о себе с окружающими и монетизировал, и это успех, но какой в этом позитив?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы очень усеченно смотрите на эти продукты. Видите не больше 3-5% их возможностей.

  • Как я писал выше - я на них никак не смотрю, некоторые из них (фейсбук, телеграм) вообще ни разу не видел даже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Даже если у некоего процесса полезный коэффициент 0,0Х, он все равно положительный и на масштабе дает результат.
    Вот-вот... Это как стрельба из пушки по воробьям.
    Хочешь получить эффект от синергии, найти и наработать необходимые связи - съезди разок-другой на тематическую выставку, там познакомься и пообщайся с нужными людьми, и будет тебе счастье. Но нет, некоторые "не мамонты" будут годами сидеть в ФБ, ОК, ВК, Инстаграмме и прочих соцсетях в поисках своей "синергии", налаживать коммуникации (с кем? с такими же бездельниками, как и они сами?) с коэффициентом полезного действия 0,00...Х%. Зато в ногу со временем...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Зачем противопоставлять?

    Почему игнорируется вариант - совмещать?

    Выставки, встречи и т.п. - вам знаком термин "трансакционные издержки"?

    Сравните их у онлайн сетевой коммуникации и у оффлайна.

    Вот после того как вы их оцените, то поймете, что сравнивать нужно не прямой профит, а отношение профит/издержки.

    У аас экономическое образование? У меня да.

  • В ответ на: Будущее за широко образованным человеком, работающим на стыках разных областей знания.
    Удивительно. Но последнее время я тоже придерживался схожей парадигмы. Я убежден что конкурентные преимущества надо искать именно на стыках.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сравните их у онлайн сетевой коммуникации и у оффлайна.
    Давайте сравним в приведенном мной примере...
    1. Один день поездки на интересующую вас выставку - результат 10 полезных контактов.
    2. Десять лет сидения в соцсетях - результат те же 10 полезных контактов.
    Издержки прикинете сами? Я уже про временные издержки вообще молчу...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Удивительно. Но последнее время я тоже придерживался схожей парадигмы. Я убежден что конкурентные преимущества надо искать именно на стыках.
    Это легко объяснимо. Заработать можно только на перепаде высот. Очевидно, что самые большие разрывы происходят не внутри платформы, а на границе платформ. Сама платформа двигается, все-таки, однонаправлено (более-менее синхронно в составемсвоих частей), а вот то, что направления разных платформ могут быть разновекторны - это гораздо более вероятно. Вот в их разрыв и желательно заскочить. Осталось только динамику процессов просчитать и сделать правильную ставку на прогноз :biggrin:

  • В ответ на: Давайте сравним в приведенном мной примере...
    1. Один день поездки на интересующую вас выставку - результат 10 полезных контактов.
    2. Десять лет сидения в соцсетях - результат те же 10 полезных контактов.
    Издержки прикинете сами? Я уже про временные издержки вообще молчу...
    О, примеры "из носа" - это то, что стоит обсуждать, ага :biggrin:

  • Давайте свой пример - сколько вы наработали контактов через ФБ и за какой срок?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вы собрались победить ФБ в этой локальной схватке на новосибирском форуме? :biggrin:

    Перечитайте главу про Эллочку Люлоедку и ее битву с "дочерью американского миллиардера «Вандербильдихой», о которой она читала в модных журналах" (с)

    :biggrin:

  • ну а реально ты это как то совмещаешь? Какая то польза есть от ФБ ОК итд для поиска новых полезных контактов?

  • Врать не буду, пока не успеваю. Только в вк переписываюсь.

    Но чуть станет посвободнее со временем - обязательно расширю круг соцсетей

  • В ответ на: ну а реально ты это как то совмещаешь? Какая то польза есть от ФБ ОК итд для поиска новых полезных контактов?
    инста же монетизируется активно. значит и рекламу там давать выгодно, получается.
    страницы знаменитостей в СС тоже смотрят дайбожи. и тоже это канал продвижения.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ......а можно просто позвонить ему в телефон. Так и зачем вся эта шляпень? :dnknow: Не, ну я понимаю, что кто-то увидел (я бы сказал даже - соокрепших организмов потребность делиться всем о себе с окружающими и монетизировал, и это успех, но какой в этом позитив?
    Уже давненько стараюсь не отвечать на тел звонки. Заметил что как правило звонят с пустяковыми проблемами и требуют немедленного соучастия. Стараюсь все перевести на месседжеры и электронку.

    Сорри за лаконичность. Нгс с телефона это не просто))) а в других мессенджерах проще. Вот и выбираешь

  • такая же фигня. Входящие часто звонки отвлекают, требует тут же переключиться на них, выслушать, подумать и как то среагировать. А зачастую это все не срочно. Поэтому я полюбил вотсап.

  • В ответ на: ...Кто использует в работе фейсбук? ...
    Привет.
    Я использую.
    Регулярно причем: через 1-2 дня.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Расскажи как....

  • В ответ на: Расскажи как....
    Просто там все...
    Нашел группы и странички, которые тянут важные (для меня) темы для бизнеса. Подписался и вуаля.
    Другие источники не критически важной для бизнеса информации: либо тупее, либо менее информативные, либо не содержат критической массы экспертов, либо прут инфу с фейсбука - потом переводят как смогли и...) и пр.

    Более конкретный пример? "Прислушиваюсь" к теме ICO. Кроме как в Фейсбуке, нет живой площадки с таким количество экспертов.

    P.S. Есть и недостаток... Фейсбук, очень наглядно показывает ограниченность и некую ущербность всех наших соц. сетей. В чем ограниченность? В количестве и качестве знаний, идей, обсуждений, экспертов, неожиданных точек зрения и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А попроще?))))

    Там есть некие специализированные форумы?

  • оплатил налоги, рассчитался по всем обязательствам, на счету 7034 рубля :biggrin:
    чувствую легкость, как никогда :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ннп

    Про кризис в недвижимости я выше писал, правда со мной потом таки связались и показали те помещения, но они бы не подошли всё равно и жильцы дома чуть пикет не устроили, как только услышали "будет склад" и "тут можно дорожку проложить" :biggrin:

    Оформляю документы на аренду и теперь имею возможность о кризисе у провайдеров интернета сообщить :umnik: ... Из обслуживающих здание контор (6 штук, согласно дублегис) на сайтах о стоимости подключения есть информация о стоимости только у Йоты и Простор-телеком, причём последний подключает по 4+тр/мес. за канал в 5мбит... И я им даже позвонил, интересно было узнать что это за ручеёк и почему за такие деньги. Но меня почему-то соединило с Барнаулом и они о Новосибирске ничего не знают :dnknow: Звонить и оставлять заявки я, естественно, больше никому не буду - не мне же бегать за ними с деньгами, куплю модем у Йоты.

    Мне интересно - зачем вообще создавать сайт, если на нём кроме как контакты узнать ничего нет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: оплатил налоги, рассчитался по всем обязательствам, на счету 7034 рубля :biggrin:
    "Нам не выпало чести сражаться на передовой, но по крайней мере мы можем держать себя в форме. Вспомните наших ребят на Малабарском фронте! И моряков на плавающих крепостях! Подумайте, каково приходится им. А теперь попробуем еще раз. Вот, уже лучше, товарищ, гораздо лучше, — " (с)

  • В ответ на: оплатил налоги, рассчитался по всем обязательствам, на счету 7034 рубля :biggrin:
    чувствую легкость, как никогда :biggrin:
    Привет Сергеич.
    Так Ты еще олигарх!
    Вот мой результат от сегодня:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не волнуйся!
    Во-первых это , таки , плюс, а не минус
    А во-вторых, щас нарисуется Кирилл и быстро объяснит тебе в чем ошибочность твоих управленческих решений. Денег у тебя, правда, от этого не прибавится, но моральная поддержка тоже много значит:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Валерич, но с другой стороны у нас у каждого достаточно средств, чтобы сводить своих женщин на ужин в дорогой хороший ресторан. Что уже неплохо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • т.е. общепит умрет последним)))?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: