Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство роботов. Кто в теме?

  • В ответ на: Ну если в общем виде, то конечно же по алгоритмам, заложенным человеком
    Алгоритм должен быть очень коротким, иначе робот не сможет остановиться там, где потребителю "достаточно".
    И вообще я не представляю, как робот будет распознавать команду потребителя поправить что-то в определенном месте в определенном объеме. Объем алгоритмов будет столь огромен, что это будет явно мешать делу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Алгоритм должен быть очень коротким, иначе робот не сможет ...Объем алгоритмов будет столь огромен, что это будет явно мешать
    Вы представляете себе сколько было выполнено алгоритмов для того, чтоб вам написать мне тут сообщение?
    Вы меня несколько моложе, так неужели в школе одновременно с улучшением оснащения компьютерами настолько "сломали" преподавание информатики, что функции, процедуры и библиотеки для вас "ниочём"??? :eek:
    В ответ на: как робот будет распознавать команду потребителя
    Вас отсканируют по видимому контуру, а возможно еще и "отпальпируют" (щупами, а может и радаром) на форму черепа под волосами) потом при содействии робота вы себя "отфотошопите" (робот проверит исполнимость еще на этом этапе), а потом вы подпишете (поставите "галочку") ваш Заказ и Пользовательское соглашение, а дальше дело техники.

    Недавно на "строительном" человек, описывая свой дом (проблему), путал метры с миллиметрами :безум: , но я видел вашу стрижку на ютубе, на льва вы не похожи, так что полагаю вам нет повода волноваться, на вас робот так ошибиться не сумеет (такие ошибки создателей вычислят еще при тестировании создания на манекенах).

    Ну а если таки ошибется и пострижет "под Романа" не вас, фикус на окошке, то главное успейте заснять, тогда у вас будет взрывной успех на ютуб-канале! :yes:

  • Правильный мёд от правильных пчёл.

  • :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вы представляете себе сколько было выполнено алгоритмов для того, чтоб вам написать мне тут сообщение?
    не представляю. а к чему вопрос?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вы представляете себе сколько было выполнено алгоритмов для того, чтоб вам написать мне тут сообщение?
    ....
    не представляю. а к чему вопрос?
    КОСТА как бы намекает, что тебе, выпускнику исторического факультета Педа, техническая мысль не просто чужда, а физически в твоей черепной коробке не по формату. И рассуждать об алгоритмах, техпоследовательностях и прочем - ты даже не понимаешь о чем речь.

    Рожденный ползать - летать не может.

    Мечтай о том, как поменяешь рисунок на банке газводы или как пластик отпрессуешь в форме кирпичей. На большее претендовать - не твое. Мозги не те.

  • То что от вас достается оппоненту, всем известно, но честно сказать от вас ждем большего, чем подковыривать товарища по причудам.

  • Еще раз могу только процитировать ТРИЗ: завтрашние техрешения не будут использовать сегодняшнюю методологию. Переходим с макроуровня на микроуровень. Еще 50 лет назад Альтшуллер написал, что тот, кто считает, что замещение ручного труда автоматизированным, есть лишь тупое копирование движения рук человека - безмозглый.

    Ну, не могу я обсуждать вопросы вузовского уровня с дошколятами. Я могу их только стебать.

  • В ответ на: вопросы вузовского уровня с дошколятами. Я могу их только стебать.
    Ну, а почему бы с выпускниками педвузов не быть попедагогичнее? :dnknow: Ну, хотя бы иногда!? :смущ:

    А что, сейчас правда алгоритмы это уже снова не школьная программа?

  • В ответ на: а к чему вопрос?
    К тому, что выяснял насколько вы не в теме, чтоб определить уровень, на котором объяснять почему ваши опасения беспочвенны.
    Алгоритм можно включить в работу других алгоритмов, а потому и наоборот, алгоритм может состоять в т.ч. и из включений других алгоритмов. За время существования программирования наработаны огромные библиотеки подпрограмм и рост производительности компьютеров произошел тоже огромадный, а поскольку это все было не ради абстракций, а ради решения практических задач нашего реального бытия, то очень многое оптимизировано и соответствует текущим практическим потребностям. Так что если уж 50 лет назад того "настольного" компа хватило барана постричь, то уж сейчас-то возможностей точно хватит чтоб с человеком разобраться (есть на чем "алгоритмы" исполнять приемлемо быстро).
    Совсем другой вопрос, а есть ли спрос на это, чтоб кому-то стало интересно этим заниматься? Вы же, вероятно, предпочтёте пойти к художнику, а не к ремесленнику-операторуЧПУ.

  • В ответ на: алгоритм может состоять в т.ч. и из включений других алгоритмов. За время существования программирования наработаны огромные библиотеки подпрограмм и рост производительности компьютеров произошел тоже огромадный
    Вы не поверите - но когда я года полтора назад объяснял местным гуру значение и смысл макросов - меня коллегиально подвергли обструкции :biggrin:

    А сегодня эти же люди пытаются "поговорить за алгоритмы" :bad:

  • хехе... но ты не беспокойся - твои запросы тоже необработанными не останутся, мы их поправим так, что тебе и в голову не придёт, как могло не нравиться то, что сделано настоящим роботом :yes: :biggrin: это и проще и эффективнее, чем культивировать индивидуализьм

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: К тому, что выяснял насколько вы не в теме, чтоб определить уровень, на котором объяснять почему ваши опасения беспочвенны.
    Понятно :yes:
    Знаете, мне иногда чудится, будто я на форум силиконовой долины попал :umnik: , где люди обсуждают VR, беспилотные технологии, робототехнику, поисковые алгоритмы.
    Но потом прихожу в себя, понимая, что за исключительными теоретическими понтами не стоят никакие физические продукты. Это так по отечески. :yes:

    Но продолжим. Что там со стрижкой?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но продолжим. Что там со стрижкой?
    во сколько тысяч раз алгоритм для самостоятельной стрижки роботом человека по запросу последнего сложнее алгоритма ящика, выдающего еду также по запросу последнего.
    прикинем?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: во сколько тысяч раз алгоритм для самостоятельной стрижки роботом человека по запросу последнего сложнее алгоритма ящика, выдающего еду также по запросу последнего.
    прикинем?
    Тебе разумеется это ничего не скажет, но, для общей информации, программа, которая управляет обеденным модулем, конфетным, блоком напитков, головной платой, блоком безналичных расчетов - это порядка 20 000 строк кода.

    Система для стрижки человека разумеется будет многократно сложней.

  • Все же скажу вам, у каждого из нас свои тараканы, и чем ты отличаешься от нас, а не только от Марьяныча?
    Только типажом твоего таракана.
    Вы как индивидум, интересен, но как человек, все меньше человеческого, а все больше механического, не только в поступках, но и в мыслях. О тебе всегда хорошего мнения, но беспокоюсь, это правда, за психоэмоциональное твое ЭГО.
    Зря ты не простил нас всех, в прошедшее воскресение, тебе бы легче стало. А Марьяныч, не он, так другой, я например, вызывет у тебя подобную реакцию.
    Живи легко с Миром! Дай Бог тебе здоровья, физического и духовного!

  • Спасибо, Отец! [смайлик_с_земным_поклоном]

  • На здоровье, не болей и здравствуй долго!

  • В ответ на: это порядка 20 000 строк кода.
    чтобы понимать, нужно что-то привести для сравнения.
    например, сколько строк кода у обычного беспроводного звонка в квартире? :book:
    В ответ на: Система для стрижки человека разумеется будет многократно сложней.
    да ты скромничаешь.
    написал бы, что модуль добавишь и еще 20 000 строк кода и будет твой аппарат людей стричь.
    уж если гулять, то по полной. :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Тема начинает превращаться в перебранку милых,
    впрочем и все остальное на форуме никак не привязывается делу.
    Мельчаем народ, вырождаемся.
    Деготь и мыло дегтярное не нравится, утилизация и получение дешевой энергии не в почете, гелиотехнику подкинул, думал зацепятся, ан нет! Что же хочет публика?
    Да ничего, только смыться с баблом, что срубить задарма, да вот беда, не получается.
    Времена торговые прошли, а жить созидая не получается.

    Интересно, а кто нибудь из меееестных, чего достиг?
    В настоящем, а не в прошлом и не живет на купоны!
    Сейчас на меня начнется сквернословие, больше всех будут преуспевать те, кто только бла- бла-бла.
    Что я и добиваюсь, показать эту галерею лиц.
    В этой галерее отсутствует мало лиц: Марьяныч и Петр например, это трудяги не языка, хотя меж собой не уживутся, хотя раньше помню вместе они вроде чай из рюмок пили, если хорошо помню.

    Исправлено пользователем ПАРУС (24.02.18 17:19)

  • В ответ на: Знаете, мне иногда чудится, будто я на форум силиконовой долины попал :umnik: , где люди
    ...сидели вот как-то неподалеку от "Золотой долины", проводили ОКР по прототипированию системы неповреждающего контроля качества и обнаружили, помимо прочего, следующее: на одном и том же компьютере, для выполнения одного и того же алгоритма обработки сигнала с одного и того же датчика, программа на языке..ээ..ну, скажем, более низкого уровня, с задачей справляется, а на языке более высокого уровня - не успевает по дискретизации где-то на пару порядков, хотя количество строк кода в программах, реализующих алгоритм обработки, отличалось максимум в 2-2,5 раза.

    Это к тому, что занятым разработкой реальных физических продуктов мало абстрактного теоретизирования о сложностях алгоритмов, ибо учитывать порой приходится не только количество строк кода, но и результаты работы компилятора конкретного языка.
    В ответ на: продолжим. Что там со стрижкой?
    Ну тут многие видели видео, как один..ээ.."разработчик физических продуктов" ехал с отпрысками на мафынке до парикмахера, рассуждая попутно о материях различной степени высокости.

    Вот бы услышать мнение этого разработчика о количестве строк кода, которое занимает реализация в его мафынке алгоритмов управления бортовым генератором крутящего момента и особенно как это количество влияет на количество времени, необходимое для перевода отпрысков, находящихся дома, из состояния "нестрижены" в состояние "стрижены"...

  • В ответ на: Вот бы услышать мнение этого разработчика о количестве строк кода, которое занимает реализация в его мафынке алгоритмов управления бортовым генератором крутящего момента
    12
    В ответ на: и особенно как это количество влияет на количество времени
    никак

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 12
    Мала дец... Ну просто ..дец, как мало строк... Или это у вас в каких единицах, в десятках тысяч?
    Под катом примерно четверть прошивки микроконтроллера, который вам только на панель напряжение в бортовой сети выведет на маленький индикатор.
    Показать скрытый текст

    :100040008CE0D9D085D089D081E080936D001DD01F
    :1000500086E580936C0068D083E080936D0015D0B6
    :10006000E2E6F0E0A7E61127222703E032E012D112
    :1000700081E480936C0058D080E080936D0005D0BF
    :100080008AE280936C0050D0DECF80E090E0A0E662
    :100090008D939C9380E080936E00AEE68C918F5F91
    :1000A0008C93A0E60D911C910F931F93ADE68C915C
    :1000B00090E0890F806487B9D9D0482F592F1F91BC
    :1000C0000F91040F151FA0E60D931C93A0E60D9150
    :1000D0001C9146E050E0041B150BA0E60D931C9309
    :1000E00000916E00003409F0D8CF96E0A0E6C7D0AA
    :1000F000A0E60D911C91073E53E0150710F009F0A2
    :1001000001C005C080E090E0A0E68D939C93A2E63C
    :10011000E0E6F0E00BD1E2E6F0E0A7E611272227C7
    :1001200003E031E0B7D008958FE387BBA7E60AD09C
    :10013000ACE68C915AD080E258D083E187BB089519
    :10014000A8E7B0E08D91882311F04FD0FBCF089540
    :1001500081E051D005D080E84EC080E84CD00895B1
    :1001600083E0992774C08AEF90E071D0BD9ABB9A62
    :10017000BC9ABA9AB99AB89AC09885E090E067D0CC
    :10018000C198C598C398C49AC29AC19AEF93FF9335
    :10019000EAE1F0E050D0FF91EF91C19855D0C19ABB
    :1001A000EF93FF93EAE1F0E046D0FF91EF91C19821
    :1001B0004BD0C19AEF93FF93EAE1F0E03CD0FF917E
    :1001C000EF91C19841D0C298C19AEF93FF93EAE1B1
    :1001D000F0E031D0FF91EF91C19836D088E20BD09A
    :1001E0008EE009D086E007D00895C09A829505D0A8
    :1001F00004D02AD00895C098F9CF859510F4C29AFA
    :1002000001C0C298859510F4C49A01C0C498859520
    :1002100010F4C39A01C0C398859510F4C59A01C023
    :10022000C598C19AEF93FF93EAE1F0E004D0FF9103
    Скрыть текст

    В ответ на: никак
    Хе-хе... А чего тогда парились сложностью алгоритма?

  • КОСТА, что со стрижкой? Робот когда будет сделан по-вашему?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: КОСТА, что со стрижкой? Робот когда будет сделан по-вашему?
    Если бы человеку, твоего уровня эрудиции (т.е. уровня плинтуса), 30 лет назад сказали, что близорукость будут исправлять, направляя в глаз лазер и выжигая им часть глаза. И что люди будут платить за это деньги и записываться в очередь, чтобы им в глаза лазером стреляли.

    Что бы люди типа тебя сказали тогда, если бы им предложили оценить вероятность такой перспективы?

    Уверен, их бы неделю крючило от гортанного бараньего смеха. Ну, вот типа как сейчас ты тут резвишься, сходство было бы полнейшее.

    Понимаешь аналогию?

  • По-моему сделан будет как обычно, если не в первой половине дня, так во второй.
    Вас что, тот кейс с вменённым потоком стригущихся впечатлил, что вы задумались как бы жаждущих оболванивать без расходов на персонал?
    Подбираете штат роботов? Робот-завлекала вами уже рассмотрен, теперь вот робот-постригушка. Если его на шасси мобильное поставить, так он и кусты стричь сможет.

    Научите его ещё листочки на деревья клеить, бордюры белить и поставляйте в армию! :yes:

  • 30 лет... :безум:
    я лично наблюдал, как люди с ума сходят за срок в десять раз меньший.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не стыдно вам троллингом заниматься в серьезной теме? :sad:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кто вам сказал, что это троллинг, когда это маркетинг? :dnknow:
    Кстати, вы тут недавно сами признались, что троллили меня по-черному, так следует понимать что делали вы это в теме НЕ серьёзной? :смущ:

    В чем такая важность (что вы который раз переспрашиваете) знать когда будет робот? Вы закупать их хотите?

  • В ответ на: В чем такая важность (что вы который раз переспрашиваете) знать когда будет робот? Вы закупать их хотите?
    Вы не понимаете ))

    Вы у Шукшина рассказ "Срезал" читали? Так вот Рома вовсю старается быть местным Глебом Капустиным. Сходство полное - в рассказе это безграмотный деревенский мужик, который вовсю пыхтит и корячится "срезать" более развитых и образованных соплеменников.

    Краткое изложение рассказа

  • Тут разом несколько аспектов. Если общая идея рассказа в том, чтоб, "как советует Капустин", "быть «немного собраннее и подготовленнее перед выездом в народ – а то легко можно в дураках очутиться».", то эта штука работает в обе стороны (народ нередко остается в дураках когда вовремя не просекает игр иных..ээ.. "супругов кандидатов" и "завлабов").

    Применительно к автоматизации (и роботостроению) я бы сказал что равновредны обе крайности, как то шапкозакидательство и некомпетентность. Сказать, что такой робот сейчас невозможен, это показать себя неосведомленным о текущем уровне техники, но и сказать, что его уже возможно собрать из блоков с алиэкспресса, тоже не вижу повода. Чем "искомому" роботу следует (в первую, ИМХО, очередь) отличаться от представленного в ролике робота-бараностригуна, мне в базе понятно (и выше я уже об этом написал), а для более детального понимания мне следует идти с парикмахерами кофе пить, но мне этого сейчас не надо.
    Имеется в виду нет повода "идти", а "кофе пить" у меня и тут есть. :бебе:

  • Имхо, текущий технический уровень не даёт комфортного решения для автоматизированной стрижки. Уверен, здесь должен применяться лазер, а не "Эдвард-руки-ножницы". Лазер уже имеет очень широкое применение (от раскроя ткани в ателье и резки метала до срезания части глаза), но до стрижки волос еще не дошло.

    Я читал о попытке сделать лазерную бритву, но ребята так и не смогли. Но это пока. Уверен, в будущем этот вопрос будет решен, и стрижка, как и прочие сферы, разделится на дорогой хендмейд и дешевый конвейер.

  • Может и не дойдет до лазеров, например лазерный скальпель в медицине применяют далеко не везде - в лор-операциях от него отказались, т.к. глубина резкости у него (точка, где фокусировка и, соответственно, способность луча резать максимальна) достаточно протяженная, а операции идут внутри головы, +/- сантиметр - и "memento more". Поэтому название оставили - народ у нас любит, чтоб аденоиды лазером удаляли - а вот фактически применяют более традиционные инструменты.
    Хотя автомат - это не обязательно лазер, есть много других вариантов.

    Вспомнилось: "...пусть бреются в автоматах, пусть ходят как ощипанные гуси!" (с) Стругацкие

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • /про лазерную бритву/
    Они таки запустились на другой площадке и даже собрали необходимую сумму для проекта. Дошел ли продукт до потребителей я не в курсе:улыб:

  • Да, в моей ссылке это есть.

    На площадке Indigo, емнип.

    Но разработка сложная, не сильно верю, что они смогут добраться до финиша.

    Больше верится, что на полученные средства они проведут частичный НИОКР, и продадут его результаты одному из лидеров рынка (бритья). Что тоже норм (и для ребят-разработчиков, и для рынка, и для компании-покупателя).

  • В ответ на: В чем такая важность
    Я стал терять хватку :sad:
    По предыдущим вашим ответам напрашивался вывод, будто робот вот-вот на подходе. Все готово, алгоритмы наработаны, просто я чего-то не понимаю, оттого и вопрошаю глупости. Ведь НГС работает, аппарат форумчанина работает, чем робот - подстригальщик хуже?
    Вот я и спрашиваю - когда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я читал о попытке сделать лазерную бритву, но ребята так и не смогли. Но это пока. Уверен, в будущем этот вопрос будет решен, и стрижка, как и прочие сферы, разделится на дорогой хендмейд и дешевый конвейер.
    Забыли про то, что клиент обязан одеть шторы-очки, дабы ему не сожгли сетчатку глаз.
    Все это напоминает "Сон Веры Павловны" , Чернышевского,из романа "ЧТО ДЕЛАТЬ".
    ...всюду люминий, всюду люминий!
    Но ей , то есть Чернышевского простить можно, но вы же дитя нашего времени, с почти техническим образованием!

    Механическое разделение сред никто не отменял, тем более если исполнение просто и дешево, и безопасно.

    Дорого, дешево!
    Когда в армии, дешево это под нуль, а на гражданке, на свидание с девушкой пойти дорого не считается, дешево, если себя только не уважаешь!

  • В ответ на: Забыли про то, что клиент обязан одеть шторы-очки, дабы ему не сожгли сетчатку глаз.
    ...
    Механическое разделение сред никто не отменял,
    Читайте, развивайтесь.

    Тут и про шторы и про "механическое разделение сред" :biggrin:

  • В ответ на: напрашивался вывод, будто робот вот-вот на подходе. Все готово, алгоритмы наработаны, просто я чего-то не понимаю, оттого и вопрошаю глупости.
    1) АФАИР, от меня вы про "глупости" не слышали, а ни за вашу самокритику ни за критику вас не мной я ответственности не несу.
    2) Вывод о том, что "вот-вот на подходе" возможно сделать допустив пропуск логического шага, а без пропуска вывод можно построить лишь о том, что имеются базовые технологии, позволяющие такого робота создать. Во взаимоувязке этих технологий львиная доля работ и будет заключаться.
    3) "Не понимаете" (а может игнорируете) вы того, что наличие набора технологий еще вовсе не означает, будто кто-то уже кинулся их применять именно в целях создания такого робота.
    В ответ на: Вот я и спрашиваю - когда?
    Да который раз уже спрашиваете, вот только не могу понять почему у меня. Если хотите моей оценки скорости продвижения по проекту создания такого робота, так озвучивайте хотя бы стартовые параметры проекта.

  • В ответ на: Если хотите моей оценки скорости продвижения по проекту создания такого робота, так озвучивайте хотя бы стартовые параметры проекта.
    Тюю... Экий вы хваткий! Марьянычу бы забесплатно образец запилить, а там подумает башлять или нет.

  • Вы даже не представляете насколько вы сейчас правы! :ха-ха!:
    Рома - я вспомнил про корпус! :cray-1:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • за вчерашний "зашибательский" сайт на 4,7 поди внес аванс.... :ха-ха!:

  • В ответ на: забесплатно образец запилить, а там подумает
    Какое-то время назад знакомый инженер бегал "по инвесторам" с одной разработкой. Безрезультатно. Говорят "вот был бы образец". Он сделал образец. Говорят "вот если бы вы его испытали". Он испытал, получил сурьёзные правильные бумажки.
    Тут ему начали по обратной связи от "инвесторов" звонить, интересоваться "сделали ли образец, испытали ли?"
    А они им и говорит "А нахрена мне теперь ваши инвестиции на создание товара, когда он у меня уже есть?" Следом он запилил лэндинг и пошел клепать у друга в гараже и торговать по почте.

  • В ответ на: Он испытал, получил сурьёзные правильные бумажки.
    Тут ему начали по обратной связи от "инвесторов" звонить, интересоваться "сделали ли образец, испытали ли?"
    А чего это тебя так удивляет? Исследовательская деятельность куда более рискованная, чем производственная. Инвестору это нафиг не надо, он в этом не понимает

    В ответ на: А они им и говорит "А нахрена мне теперь ваши инвестиции на создание товара, когда он у меня уже есть?" Следом он запилил лэндинг и пошел клепать у друга в гараже и торговать по почте.
    Как это зачем? Чтобы производить товар не в гараже, а на нормальной производственной площадке, продавать не по почте, а на всю страну и за рубеж через все доступные каналы и не кроить себе на жизнь, а получать сразу же ежемесячно зарплату топ-менеджера (помимо полагающихся в конце года доли дивидендов)

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а получать сразу же ежемесячно зарплату топ-менеджера (помимо полагающихся в конце года доли дивидендов)
    :ха-ха!:
    я надеюсь это был троллинг?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А чего это тебя так удивляет?
    Это меня не удивляет, это объяснимо, а удивляет кое-что через пару шагов объяснения, но не хочу об этом.
    В ответ на: производить товар не в гараже, а на нормальной производственной площадке,
    Скорее всего у нас весьма разные представления о том, что такое нормальный гараж.
    В ответ на: продавать не по почте, а на всю страну и за рубеж
    У тебя свои цели, свои представления, своя правда, а он работал на свой сектор рынка, с приемлемым для него темпом выпуска и объемом забот. Он давно уже тем гаражным производством обработал сектор рынка, решил тогдашние свои задачи, и пошел заниматься другими вещами.
    В ответ на: Исследовательская деятельность куда более рискованная, чем производственная.
    Ну так вот кто уже рискнул, тот и определяет, пускать ли еще кого-то в проект.
    Флейма где и кто курица, а кто и где яйцо, мне нафиг не хочется. Речь о том, что сотрудничество невозможно как минимум до момента, пока хотелки сторон не войдут в баланс.
    Экономика тут проста, если инвестор денег про..ээ..гулял момент когда его звали, то потом диспозиция меняется, требуемые инвестиции уже совершены (временем, знаниями, меньшими деньгами и т.п.) и если он теперь хочет присоединиться к проекту чтоб прирастить себе денег на его расширении, то это уже ему придется вставать очередь и доказывать, что предлагаемое им не несет в себе ненужных (существующему проекту) рисков.

  • Наткнулся тут
    теннис с роботом

  • ранее где то обсуждали что это мультик, да и в коментах к видео есть мнения что это монтаж в рекламных целях.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Вот тут "играющая рука" действует пореалистичнее, а
    тут и рук не надо, действительно освободили человека от тягот игры. :biggrin:

  • до чего довело одиночество и лень)

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: