Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • В ответ на: ты это с какой целью интересуешься?
    Так, разговор разбавить.
    О чем еще говорить то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В это топике про кризис. Или его отсутствие, если у кого какое мнение. Вот я как то не уверен, что это кризис, по-моему что то другое.

    Be yourself, no matter what they say.

  • кризис жанра?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Просто тема здесь задана такая. В другом топике будет другое.

    Be yourself, no matter what they say.

  • вполне, имхо, в тему
    В ответ на: О чем еще говорить то?
    ну чем не кризис жанра всёпропальщиков?
    пс. особенно, если её (тему) правильно развить :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: всёпропальщиков
    Как ты любишь развешивать ярлыки.
    Ничего не пропало, просто засыпание экономики по марьянычу. У него было на лето, а тут уже всепогодное, как у Белоснежки, пока кто нибудь не поцелует, или петух клюнет в попу.
    Если у тебя видится пробуждение, не читай это, береги себя.

    Be yourself, no matter what they say.

  • видимость пробуждения зависит не от сферы деятельности, не от сезона, а от собственной готовности повышать эффективность труда - бежать требуется не быстрее медведя, а быстрее соседа :хехе:
    если бежать не готов, то так и так пойдёшь в кормушку - ну как это без "ярлыков" объяснить? :dnknow: я это написал для краткости и для определенности
    пс. да и медведь-то бежит не чтобы тебя съесть - ему с того проку-то - а лишь, чтобы ты не сидел без дела, чтобы тебя волк не съел или моль

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: видимость пробуждения
    Как ты верно заметил, лучше и не скажешь. Вот сегодня мне придется опять ехать в Энергию, я там каждый раз наблюдаю эту видимость пробуждения. Тогда как общие объемы перевозок летрагически засыпают. Это тебе местные обитатели, кто связан с транспортом подтвердят.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: общие объемы перевозок летрагически засыпают
    и это, кстати, тоже видимость :biggrin: а уж варианты тракотвки её причин - и подавно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я тебе ровно поэтому и предложил посмотреть как работают банки в других странах. Есть инвестиционные банки и есть классические . То есть риски поделены. Это раз
    РКО за последний год поднялось в цене как бы не в два раза, по разным банкам отличается, но поднялось. И какая связь с надежностью? Это два
    ЦБ сам признал, что его система управления банками не эффективна и переходит от представителей цб в банках к прямому цифровому управлению. Даже управление цб по сфо разгоняет. Значит эту проблему ты не видишь, а она есть. Как тот суслик. это три

    Статья 3. Целями деятельности Банка России являются:
    защита и обеспечение устойчивости рубля;
    развитие и укрепление банковской системы Российской Федерации;
    обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;
    (в ред. Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

    развитие финансового рынка Российской Федерации;
    (абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)
    обеспечение стабильности финансового рынка Российской Федерации.
    (абзац введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

    Это цитата из Закона о ЦБ. С ней ты тоже можешь поспорить.

    Советы по хеджированию ты можешь давать с точки зрения своей модели бизнеса. Ты торгуешь и движение денег у тебя одно. Я транспортник с большим количеством ВЭД и деньги у меня двигаются гораздо быстрее. Это не обвинение, это специфика бизнеса. Например, курс у нас скачет и ты как клиент резонно спросишь - чего не купил сразу? А я буду объяснять про риски РКО и пр. Тебе понравится? Или если у банка высокая комиссия при работе с валютой? Поэтому у меня деньги летают. И это главное требование к банкам у моих финансистов. А стоимость РКО для меня маловажна - не те цифры. Ты пишешь " большие расходы", мне они не важны. Так что выбор я делаю по иным параметрам чем ты. Еще раз подчеркну - специфика бизнеса. Тебе оно и не надо.

    И еще смотри. Рома оценил СОСТОЯНИЕ банковской системы ка предъинфарктное. Ты пишешь, что банковская система ПРИЕМЛИМА. Это не оценка состояния, это твое личное восприятие. Разницу чувствуешь?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: обеспечение стабильности и развитие национальной платежной системы;
    Я не понял, ты "обеспечение стабильности" трактуешь как гарантия возврата всех денег с расчетного счета до копейки? Это очень вольная трактовка.

    В ответ на: и ты как клиент резонно спросишь - чего не купил сразу? А я буду объяснять про риски РКО и пр. Тебе понравится?
    :rofl: :rofl: :rofl:
    То есть, из вариантов хеджирования рисков ты и твои финансисты только один знаете - переложить все риски на клиента? Ну тогда понятно почему ты падаешь

    В ответ на: Или если у банка высокая комиссия при работе с валютой? Поэтому у меня деньги летают.
    Ага, летают. Иногда вылетая при этом в трубу. :biggrin: У меня другой подход, у меня чуть помедленнее, но зато надежно.

    В ответ на: И это главное требование к банкам у моих финансистов. А стоимость РКО для меня маловажна - не те цифры. Ты пишешь " большие расходы", мне они не важны. Так что выбор я делаю по иным параметрам чем ты. Еще раз подчеркну - специфика бизнеса. Тебе оно и не надо.
    Ну да. Если к расходам по РКО добавить потери от использования привлекательных расчетных счетов в рисковых банках, то такое мне точно не надо. А с финансистов то какой спрос. Они ж не свои филки потеряли. Молодцы, че.

    В ответ на: И еще смотри. Рома оценил СОСТОЯНИЕ банковской системы ка предъинфарктное. Ты пишешь, что банковская система ПРИЕМЛИМА. Это не оценка состояния, это твое личное восприятие. Разницу чувствуешь?
    Сам смотри. Приемлема - был ответ на твой вопрос. Я его повторю на всякий случай: "То есть ты считаешь, что состояние нашей банковской системы хорошее?". Я тебе ответил как я считаю, свое личное восприятие. Чем ты сейчас то недоволен?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: видимость пробуждения зависит не от сферы деятельности, не от сезона, а от собственной готовности повышать эффективность труда - бежать требуется не быстрее медведя, а быстрее соседа :хехе:
    если бежать не готов, то так и так пойдёшь в кормушку - ну как это без "ярлыков" объяснить? :dnknow:
    О том и речь :agree: А то все накинулись как будто мой гений изобрел рецепт как поднять экономику в отдельно взятом кусочке. Не, я могу конечно :смущ:Если много денег заплатят :спок:

    А так пока бежим со всех ног чтобы соседа обогнать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • и маневрируем, маневрируем :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: как работают банки в других странах. Есть инвестиционные банки и есть классические . То есть риски поделены
    я может чего-то недогоняю, но "в других странах" есть банки инвестиционные и коммерческие - последним, как раз, было запрещено заниматься инвестициями... а вот НЮ Бразерс - известный инвестбанк был до 2008го - так теперь он гуглится, как пицца или как духи :biggrin: с него, собсно, всё и началось, не так ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я может чего-то недогоняю, но "в других странах" есть банки инвестиционные и коммерческие - последним, как раз, было запрещено заниматься инвестициями...
    Я эти слухи даже комментировать не стал. Еще один блогов начитался.
    Только в исламе, где запрещено деньги в рост давать, существуют чисто обслуживающие банки. Так там и РКО заоблачное.

    Уроки налоговой схемотехники

  • если в платежной системе сбои по причине отзыва лицензий, то это стабильность? и кто за организацию работы должен отвечать?

    А предложи -ка мне способы хеджирования рисков рко? только конкретно для моей деятельности. могу оплатить.

    И скажи в каком месте я писал, что я ПАДАЮ? Скорость роста не та, что мне бы хотелось, это да. Рынок сужается, это я писал, экономика падает, то же было... Где?

    про скорость - еще раз , для консультантов, у нас разные бизнесы. и разные финансовые модели. в моем бизнесе нельзя надежненько ездить на лошади. у меня скорости другие. и мои конкуренты, которые думали иначе, куда-то с рынка делись.
    ну про рисковые банки - это вообще бред! Тебе про Фому, ты про Ерему.

    Приведу пример, который может те будет понятен. Ты отгрузил клиенту задвижки. Твоя ( это важно) Машина их везет и на пути мост. Он всегда был, но вот как раз перед твоей машиной у него убрали одну опору, Государственный орган решил, что опора стоит незаконно. И убрал. И машина рухнула, задвижки всмятку. У тебя убыток. Ты задаешься вопросом - как так, кто виноват? А тебе отвечают - ты сам, мог же поехать по другой дороге, вот есть же . А ты поехал по этой. И твои аргументы, что это обычная дорога, что на ней нет запретов или предупреждений. Что ты не мог знать, что уберут опору.... А тебе - это предпринимательский риск! Согласишься? В твоей парадигме это так.
    Кстати, спасибо, я даже по кнопкам благодаря тебе стал попадать, еще немного и освою слепую печать, хотя зачем мне это?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот когда я учился в пиндосии , мне говорили, что есть коммерческие и инвестиционные банки.
    Это было давно, что-то изменилось?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Тебе можно заплатить очень много, но ты не сможешь. Директор ларька не может управлять заводом. Процессы разные, мышление должно быть другое.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Директор ларька не может управлять заводом. Процессы разные, мышление должно быть другое.
    Директор ларька сможет управлять заводом, т.к. там заместителей человек 8 и все с МВА и соответствующим мышлением.
    А вот директор завода не сможет управлять ларьком.
    Это так просто, ну :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я писал про управлять, а не про числиться. Если управляют замы, то зачем директор?
    Да и есть еще одна причина - не даст директор ларька замам работать, загнобит и завод уйдет с молотка. Примеров достаточно

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • /п.9/
    Это тут есть Связист без брака, он транспортник, обратись к нему, он тебе про видимость расскажет с цифрами и на живых примерах. Я ведь тут только пользуюсь и наблюдаю. И кстати да, съездил я таки в эту энергию. Прет ее, как и ожидал увидеть.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (30.11.17 18:14)

  • В ответ на: А вот директор завода не сможет управлять ларьком.
    Это так просто, ну :хммм:
    Почему не сможет то "руки то помнят"© Не все же в директора прямо в памперсах попали, некоторые очень даже с низов начинали

  • В ответ на: если в платежной системе сбои по причине отзыва лицензий, то это стабильность? и кто за организацию работы должен отвечать?
    Какие сбои? Вот если бы Открытие упало были бы сбои. Так его и поддержали. А падение таких как МТЭБ даже позитивно сказывается - чистка леса от лосей непуганных - Мовчан почти дословно об это написал.

    В ответ на: А предложи -ка мне способы хеджирования рисков рко? только конкретно для моей деятельности. могу оплатить.
    Ну вот это разговор. Если тебе действительно интересны финансовые консультации вернемся к нему в феврале, до того времени у меня все расписано.

    В ответ на: И скажи в каком месте я писал, что я ПАДАЮ? Скорость роста не та, что мне бы хотелось, это да. Рынок сужается, это я писал, экономика падает, то же было... Где?
    Искать лень сейчас, в другой ветке было. Ты писал что физические объемы падают не только у тебя но и у других. И в подтверждение ты писал что у Вас там проводятся отраслевые встречи на которых ты находишь подтверждение этому. Собственно, я не настаиваю, растешь - молодец! Рад за тебя!

    В ответ на: про скорость - еще раз , для консультантов, у нас разные бизнесы. и разные финансовые модели. в моем бизнесе нельзя надежненько ездить на лошади. у меня скорости другие. и мои конкуренты, которые думали иначе, куда-то с рынка делись.
    Ну и я тебе еще раз. То что ты не знаешь методов не значит что их нет. Про суслика ты же первый заикнулся. Я вот знаю конкурента одного твоего, Сашу Д, вполне себе здравствует.

    В ответ на: Приведу пример, который может те будет понятен. Ты отгрузил клиенту задвижки. Твоя ( это важно) Машина их везет и на пути мост. Он всегда был, но вот как раз перед твоей машиной у него убрали одну опору, Государственный орган решил, что опора стоит незаконно. И убрал. И машина рухнула, задвижки всмятку. У тебя убыток. Ты задаешься вопросом - как так, кто виноват? А тебе отвечают - ты сам, мог же поехать по другой дороге, вот есть же . А ты поехал по этой. И твои аргументы, что это обычная дорога, что на ней нет запретов или предупреждений. Что ты не мог знать, что уберут опору.... А тебе - это предпринимательский риск! Согласишься? В твоей парадигме это так.
    В моей парадигме Я знаю что опору могут убрать. Оцениваю вероятность этого и строю работу с учетом этого риска. Грубо говоря, у меня в инструкции для водителя есть правило перед каждым мостом останавливаться и смотреть есть ли там опора. Да, чуть дольше. Но незначительно. И я не хочу по полтора миллиона платить за эти две минуты.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот когда я учился в пиндосии , мне говорили, что есть коммерческие и инвестиционные банки.
    Это было давно, что-то изменилось?
    Ну мы ж про риски. В коммерческих банках они ненулевые. Они также могут кредит дать невозвратный, обанкротиться и плакали твои деньги на р/счете.

    Запрет инвестдеятельности сильно ограничивает применение схем а-ля Урин, снижает риски, но полностью их не устраняет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Тебе можно заплатить очень много, но ты не сможешь. Директор ларька не может управлять заводом. Процессы разные, мышление должно быть другое.
    Вот сколько ты уже обо мне ошибочных предположений сделал. И все туда же. Прям смешно на твои попытки смотреть.

    Я 6,5 лет был топ-менеджером на заводе. Он входил в 5-ку крупнейших налогоплательщиков области (и сейчас поди входит). В течении трех лет я замещал директора завода во всех его командировках и отпусках, один раз полтора месяца непрерывно.

    К слову, на президентской программе я учился от завода по квоте обладминистрации.

    Экономику не подыму конечно, но с твоим колхозом как-нибудь управлюсь. Можешь позвонить на завод, тебе там за меня расскажут :злорадство:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Тебе можно заплатить очень много, но ты не сможешь. Директор ларька не может управлять заводом. Процессы разные, мышление должно быть другое.
    Я, кстати, во время работы на заводе успешно реализовал проект внедрения требований закона Сарбейнза-Оксли на заводе. Даже диплом писал на эту тему на президентской программе.

    Ибо наш холдинг котировался на NASDAQ, а этому закону должны соответствовать все-все дочки эмитента. Впрочем, что я тебе рассказываю, ты ж в США учился, шаришь в теме.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Почему не сможет то "руки то помнят"© Не все же в директора прямо в памперсах попали, некоторые очень даже с низов начинали
    Ставлю лайк :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Не все же
    Не все.
    И это было в 90-ые. В 2000-х уже не было красивых историй, как из слесаря в директора.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я писал про управлять, а не про числиться.
    Сечин управляет Роснефтью?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сечин управляет Роснефтью?
    Вот, кстати, в подтверждение сказанного Николаем о том, что на том уровне процессы другие. Сразу видно что ларечник, какую бы долю на рынке не занимал, этого не понимает.

    Едва ли не бОльшую часть работы первого лица крупной компании в России является лоббирование ее интересов в правительственных структурах.

    Глядя как Налоговый Кодекс под Роснефть переписывают нельзя не признать что Сечин очень успешно со своей ролью справляется. Нам это, конечно, может не нравится, но объективно с точки зрения Роснефти Сечин в этой части эффективен. Это ему не откажешь.

    А ты, Рома, не завидуй

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сразу видно что ларечник, какую бы долю на рынке не занимал, этого не понимает.
    А как ты определяешь понимает это ларечник или нет, если сам ларечник и по собственному признанию не понимаешь?
    А если не понимаешь, то о чем текст? Ведь ты не понимаешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не все же в директора прямо в памперсах попали, некоторые очень даже с низов начинали
    чем длиннее разрыв, тем больше вероятность, что он не с тех низов начинал, или, что низы уже не такие низкие, как он себе это представляет или, тупо, чуйку потерял, зубы затупились, глаза не видят, тремор, опять же - случаются периоды, когда подобные вещи видишь чаще среднего... а еще окружение такое бывает, что всё-всё ему припомнит, если заслужил... нене, вовсе, имхо, не каждый сможет

    разве что т.н. партноменклатура могла, но она ж не лично, а с помощью своего класса, по сути класс управлял посредством своего ставленника, сейчас такого гораздо меньше встречается - атомизация-с...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: расчетно-кассовая деятельность банков не ДОЛЖНА быть рисковой. ... ЦБ выдал лицензию и тем самым ДОЛЖЕН гарантировать безрисковость операционной деятельности.
    Вы с Кириллом заведомо не сойдетесь во мнениях пока не начнёте намного строже формулировать свои утверждения.
    Показать скрытый текст
    В каком значении вы применяете слова "должна", "должен"? В значении "обязан" и более того, обязан перед "вами", а равно любым иным субъектом предпринимательской деятельности? Но тут Кирилл прав, указывая и на отсутствие установленной законом обязанности не накладывать рисков на услуги по РКО, и на наличие установленного законом права блокировки счета (тем более еще и подкрепленного стимулом в виде административки).

    Немного вангану. Вероятно, вы хотели сказать, что для обеспечения надлежащего (по вашему, как минимум мнению, хотя уверен, согласятся с вами весьма многие предприниматели) предпринимательского климата в стране, такую элементарно прогнозируемую (по рискам) деятельность, как РКО, надлежит или следует вывести из области рисков, связанных с инвестиционными операциями.

    Согласен, риски невозврата инвестиций это общественная экономика, а риски нападения на инкассатора это не общественная экономика, это сфера административной и оперативной деятельности сугубо государственных органов, несущих обязанность обеспечения реализации права лица на собственность (на его вещи, в т.ч. деньги).
    Скрыть текст

    А теперь вопрос, что следует предпринять для вывода РКО из "того места", где оно сейчас располагается? Разве что-то мешает общественным организациям предпринимателей и ТППалатам сорганизоваться, создать соответствующий задаче законопроект, подать его через соответствующего депутата (депутатов) и добиться его принятия?

  • В ответ на: если сам ларечник и по собственному признанию не понимаешь?
    Где я в этом признался, пальцем ткни?

    Уроки налоговой схемотехники

  • да был я в той энергии, оценил... а цифры, какие он может мне дать, они ж не полные, даже, если и в тоннокилометрах - ну, к примеру, грубо, снизилось количество перевезенной руды с 1млнт до 500тыст, а золота - возросло с 5 кг до 10 - он заметит, что аффинажный завод построили? угля - в два раза меньше - а что газопровод протянули? а когда таких узлов в схеме не 2-3, а тысячи, и влияющих факоторов - сотни, индивидуальных для каждого узла - ну как мелкий транспортник это ущучить может? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но объективно с точки зрения Роснефти Сечин в этой части эффективен. Это ему не откажешь.
    а с точки зрения акционеров? Я вот как акционер Газпрома не в восторге от Миллера когда получаю дивиденды(((

  • Ну ошибся я только один раз и то признал это сразу. И это не ошибка была , а лень проверять.
    Про завод - как говорил один фильмовый герой « красиво поешь» давай Контакты - позвоню, прямо даже интересно стало.
    Президентская программа - круто! Вот только я тоже ее закончил и что? Причём существенно раньше тебя, когда туда конкурс был пожёстче и что? И учился я от своей конторы...
    Кирилл, ты крутой умный и продвинутый. Но пока твоя контора рядом с моей не канает, поэтому умничать можешь сколько угодно, но меня ты пока не догнал ни по одному показателю.
    Про февраль я запомнил , приеду из отпуска и вернёмся к этому разговору.
    Про конкурентов. Я не говорил что все сдулись, опять домыслы. Я говорил - некоторые, которые не захотели....
    Ну и про колхоз. Даже не знаю, наверное это все- таки комплимент, по моему разумению. Но думаю, если я тебя найму, то ты меня разоришь. Есть у меня такая чуйка, чисто предпринимательская. Не твой размерчик.
    А твой ответ на мой пример это подтверждает. Невозможно предусмотреть все вещи, которые от тебя независят. Есть масса факторов, которые невозможно учесть до, как бы очевидно это не выглядело ПОСЛЕ.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Это ты про какие времена рассказываешь?
    И про каких людей?
    Если абстрактно, то запросто, если конкретно, то вряд ли.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Где я в этом признался, пальцем ткни?
    Да вон пятью постами выше ты пишешь - ларечник не понимает.
    Тут либо ты себя к ларечникам не относишь ( тогда ты кто?) :umnik: , либо ты понимающий ларечник, что противоречит твоему заявлению. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это ты про какие времена рассказываешь?
    И про каких людей?
    Если абстрактно, то запросто, если конкретно, то вряд ли.
    Про тех с кем работал, про себя, про коллег, про врагов и конкурентов. Неужели за те 7 лет. что я не у дел всё так сильно поменялось?

  • В ответ на: Да вон пятью постами выше ты пишешь - ларечник не понимает.
    Тут либо ты себя к ларечникам не относишь ( тогда ты кто?) :umnik: , либо ты понимающий ларечник, что противоречит твоему заявлению. :dnknow:
    Ларечник не понимающий - это про тебя.
    Понимающий ларечник - это про меня.

    И выше я объяснил почему я понимающий. Потому что у меня опыт был руководства крупным заводом. И я сталкивался маленько с теми вопросами о которых ты даже не подозреваешь. И этот опыт у меня остался даже несмотря на то, что я не стал ту карьеру продолжать а стал ларечником.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Про завод - как говорил один фильмовый герой « красиво поешь» давай Контакты - позвоню, прямо даже интересно стало.
    Ну ты ж меня даже в ЕГРЮЛ нашел. Тут тоже не сложно. У меня во всех сетях где я есть открытые профили с указанием всей карьеры. Ищи, связывайся. А то скажешь что я тебе контакты специально подсунул подставные.

    В ответ на: Президентская программа - круто! Вот только я тоже ее закончил и что? Причём существенно раньше тебя, когда туда конкурс был пожёстче и что? И учился я от своей конторы...
    Да просто к слову пришлось. Не обращай внимание

    В ответ на: Кирилл, ты крутой умный и продвинутый. Но пока твоя контора рядом с моей не канает, поэтому умничать можешь сколько угодно, но меня ты пока не догнал ни по одному показателю.
    А с заводом если сравнить? :злорадство:

    В ответ на: Про конкурентов. Я не говорил что все сдулись, опять домыслы. Я говорил - некоторые, которые не захотели....
    Я тебе привел пример конкурента, который уделяет должное внимание надежности и при этом не сдулся до сих пор. Значит есть варианты.

    В ответ на: А твой ответ на мой пример это подтверждает.
    Ты точно уверен что знаешь смысл слово "хеджировать"? Это как раз означает предусматривать не зависящие от тебя события с учетом их вероятности. Вот вероятность падения Солнца на Землю я оцениваю как нулевую, поэтому не предусматриваю его вообще. А вот после того как я попал на банк Урина в 2011 году, а особенно после 2013 года и Мастербанка с Пушкой я переоценил вероятности событий и начал хеджировать этот риск. Так многие поступили. То есть, в данном случае я знал колонна моста с достаточной степенью вероятности может исчезнуть.

    Поэтому твой тезис
    В ответ на: Невозможно предусмотреть все вещи, которые от тебя не зависят. Есть масса факторов, которые невозможно учесть до, как бы очевидно это не выглядело ПОСЛЕ.
    абсолютно верен. Но в контексте нашего разговора он также абсолютно ничего не подтверждает. Что касается банков отзыв лицензии вполне можно было учесть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну чё ты мне то рассказываешь, чё он сможет, чего не сможет, спроси сам его. Да он и без такого запроса в первой части это же и говорил. А ты тут растекаешься мыслями по древу - руды, золота...
    Я скорее поверю своим глазам и ему, чем твоим вертляниям здесь. Твоя ведь цель оправдать свое право навешивать ярлыки, а не разбираться, что происходит.
    А происходит удивительная вещь, прямо противоположная тому, что ты выше заяснял. Я про то, что надо шевелиться быстрее соседа.
    Так фокус в том, что не надо.
    Я на этот прошедший год планировал снижение активности и работал спустя рукава, на энерции. А по факту получил даже небольшой прирост, просто потому, что другие бросили деляну. Конкуренции нет и никого локтями толкать не надо. Но продажи тоже сокращаются, мои в2в клиенты все в один голос об этом. Людям ничего не надо. Мой хакасский коллега рассказывает, что крестьяне в деревнях побросали садить картошку, даже для себя. Им ничего не надо, даже денег, если надо палец о палец ударить для этого. Вот в чем разобраться не мешало бы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: а с точки зрения акционеров?
    Следующий вопрос будет видимо эффективно ли в интересах граждан России Сечин министров меняет? :rofl:

    Надо более формально. Дирик прежде всего в интересах Общества прибыль заколачивает, а куда ее рассовать это все же компетенция самих акционеров, как они проголосуют. Так что претензии тут к главному акционеру, кто у вас там, Медвед или Новак за главного держателя шары в урну спускает? :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирил, ты или крестик сними или трусы одень. Давай сравним с заводом. Каким? Когда?
    Ты там кто?
    А, извини, опять не прочитал - ты там был! И давай сравним то что есть с тем что как бы было.

    Можно сделать иначе. Жизнь длинная, посмотрим годик другой на твой рост, порадуемся. Я, правда, уже на пенсии буду, но надеюсь, что на конторе это не отразится, тем более, что если верить твоим словам управленец я не грамотный, значит мое отсутсвие на ниве оперативного управления ни как не скажется. Ну и я в свою гениальность не верю, у меня другой метод. Можно будет посравнивать.

    А про завод- не буду я ничего искать. Ты предложил позвонить, я готов. Куда?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Директор ларька сможет управлять заводом, т.к. там заместителей человек 8 и все с МВА и соответствующим мышлением.
    Упущено ключевое слово "Если". Если там заместителей ... с ... соответствующим мышлением.

    А то был анекдотичный случай, ...
    Показать скрытый текст
    ... на заводе была частично изменена команда управленцев и новый директор назначает нового начальника производства. Из "новых", т.е. их своих (вновьпришедших). Этот "свеженазначенный" он да-а-а, он имел опыт управления в бизнесе, он "мы СТО держали!" ((с) его).
    Это конечно же офигеннный опыт для завода, у которого свой гараж с завгаром во главе, но гараж является мелким вспомогательным участком (по сути менее важным чем даже мехучасток с токарями)! :yes.gif:

    Так вот с производством полный ээ..п.3 наступил на следующий же день (после издания приказа о назначении)! Начальник производства попросту отсутствовал на утреннем совещании с руководителями производственных подразделений. На том самом совещании, где он обязан был довести (ранее им лично составленный) план производства на день.

    Полагаете, новый начальник производства заплутал где-то на этажах и коридорах (там их много) после утренней пятиминутки у директора? Ни-фи-га, он на ней и не присутствовал, он где-то катался по городу по своим делам, искренне полагая, будто его новые подчиненные "сами всё должны знать".
    Скрыть текст

    Так вот новый директор был из тех, что не могут спрогнозировать последствия такого своего приказа о смене начальника производства. И завода того уже нет.

  • В ответ на: Ну чё ты мне то рассказываешь, чё он сможет, чего не сможет, спроси сам его. Да он и без такого запроса в первой части это же и говорил. А ты тут растекаешься мыслями по древу - руды, золота...
    Я скорее поверю своим глазам и ему, чем твоим вертляниям здесь. Твоя ведь цель оправдать свое право навешивать ярлыки
    да хто тебе-то рассказывает? ты глаза-то разуй, одни вопросительные знаки - это значит, если ты еще не понял, что от тебя ждут ответа на дополнительные вопросы, прежде, чем ты сможешь рассчитывать на то, что к твоим аргументам прислушаются... нет ответов у тебя - ну на нет и суда нет - ты только в шестой раз не начинай про энергию (и, на всякий случай про "энерцию" и, до кучи, эрекцию :biggrin: ) - беспонтово, скушно

    верить ты можешь во что угодно - хошь хакасскому коллеге, хошь марсианину, но не нада тута обобщать по-шариковски

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: прежде, чем ты сможешь рассчитывать на то, что к твоим аргументам прислушаются...
    Ты берега не попутал? С каких это пор ты вообразил, что можешь рассказывать за других? За себя, милый! За себя говори. А другие сами порешают, прислушиваться ли им, и к кому прислушиваться.
    Ну ладно бы еще модератор такое себе позволял, у него прав больше. А ты то? Каждой бочке затычка, с чего себе щеки то раздуваешь? Не нравится, не читай. Или жену свою поучи суп варить.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Давай сравним с заводом. Каким? Когда?
    Ты там кто?
    А, извини, опять не прочитал - ты там был! И давай сравним то что есть с тем что как бы было.
    Вот ты как пионер выкручиваешься, право. Даже неудобно как то за тебя. Ты же сам писал: "Директор ларька не может управлять заводом. Процессы разные, мышление должно быть другое."

    По твоему я с обходным листом мышление сдал в отдел кадров при увольнении в обмен на трудовую книжку? :rofl: :rofl: :rofl:

    Сравнить предлагалось не финансовые показатели предприятий для оценки управленческих компетенций руководителей, а только размеры предприятий, чтобы понять есть ли у управленцев мышление нужного уровня или нет. С этой точки зрения не важно было предприятие или сейчас есть. Ты такой подход предложил, не я.

    В ответ на: А про завод- не буду я ничего искать. Ты предложил позвонить, я готов. Куда?
    Ну так ты же хотел мне деньги заплатить за финансовые консультации. Если тебе достаточно фидбэка, который у тебя сложился по мотивам моих постов на этом форуме - ну так уэлкам. Не ищи, не звони. Хозяин барин.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, погоди. Но ведь в условиях задачи не было ларечников, которые понимают. И вот они появились.
    Я тебе напомню твою фразу.
    В ответ на: Сразу видно что ларечник, какую бы долю на рынке не занимал, этого не понимает.
    Спроси 10 человек из 10 и все 10 ответят, что фраза означает буквально то, что если человек ларечник, то он чего-то не понимает. Без какого-либо отсыла на его прошлое, настоящее или будущее.
    Ларечник - не понимает. Ты пишешь, что ты ларечник и понимаешь.
    А я - космонавт и понимаю поболее тебя.

    Давай дальше. Я обожаю такие дискуссии, поэтому у тебя шансов нет :хммм:

    Теперь о Сечине.
    Вот смотри. Чтобы в спорте добиться результата, нужно приложить определенные усилия, они называются тренировками и все спортсмены тренируются. Но какие-то больше, какие-то меньше. Что отражается на результате.
    Конечно есть генетика - от неё не уйти, но на первом месте - трудолюбие.
    И вот если ты чемпион, значит ты пахал больше других.

    Ты Сечина определил как человека, который хорошо справляется с обязанностью лоббирования интересов компании. Какие его качества помогают ему справляться со своими обязанностями? Назови эти качества.
    Если хоть одного из них не будет у ларечника - я признаю себя поверженным.

    ps. Знакомство с Путиным, как локомотив в лоббировании интересов чего бы то ни было не предлагать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: