Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • В ответ на: И завода того уже нет.
    Юрченко что-ли в примере?
    Ну ничего. В России многие бывшие директора обанкротившихся заводов далее возглавляют администрации городов, областей, республик, т.к. их опыт, видимо, признан успешным.
    А завода нет по иным причинам. Завода может не стать и у грамотного собственника.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: искренне полагая, будто его новые подчиненные "сами всё должны знать"
    ну а если без шуток, то так и должно быть :yes.gif:
    если в бизнесе выстроены бизнес-процессы, то выключение одного, двух, трех, пяти звеньев не влияет на работоспособность завода, т.к. на этот случай предусмотрены инструкции.
    я на "работе" не бываю вообще и при этом каждый сотрудник на своем месте знает, что ему делать.
    и так и должно быть и никак иначе. если это бизнес.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сразу видно что ларечник, какую бы долю на рынке не занимал, этого не понимает.
    Ром, это был прямой намек на тебя. Ты тут хвастался значимостью своей дли на рынке. Я в пику этому отметил, что какой бы доля ни была значимой, если бизнес средний, то туда ты не вхож и не понимаешь как все там происходит.

    В ответ на: Ты Сечина определил как человека, который хорошо справляется с обязанностью лоббирования интересов компании. Какие его качества помогают ему справляться со своими обязанностями? Назови эти качества.
    Если хоть одного из них не будет у ларечника - я признаю себя поверженным.
    Умение манипулировать людьми. Допускаю, что есть ларечники, которые обладают таким качеством, но это не характерное качество ларечника. В том смысле что основная масса не обладает таким качеством.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ну а если без шуток, то так и должно быть :yes.gif:
    Здесь я, кстати, с Ромой согласен. Какая-то сомнительная история. И даже если и все так как рассказал КОСТА, то дни завода были сочтены вне зависимости от озвученного персонажа

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ром, это был прямой намек на тебя.
    Да я понял. Но ты бы сразу так и писал. А то вокруг да около.
    Но хорошо, что мы разобрались. :yes.gif:
    А то ты бы заблуждался и далее.
    В ответ на: Умение манипулировать людьми.
    Тобой он манипулировал?
    С чего ты решил, что он умеет это делать? И получше, чем моя жена, например?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: С чего ты решил, что он умеет это делать?
    Ром, для предпринимателя единственное мерило результат. Я же уже про НК сказал. Это не единственное, там много моментов.

    Ты же не думаешь что по каждому такому вопросу Сечин Путину звонит и просит об этом. Это смешно. А все от того, что ты не в курсе как там все происходит. Чтобы вот такие вещи делать надо реально со многими людьми в кулуарах договориться. Понимать зоны влияния, кого так согнуть, кому чего пообещать.

    Я вот немного сталкивался с этой кухней. Например, нам надо было кое-что запустить, а поставщик оборудования (коммерческое предприятие!!!) пользуясь конъюнктурой рынка вело себя как монополист. Дескать, бапке платите и в очередь. Через месяцок может отгрузим.

    В общем, звонок из обладминистрации и они сами мне позвонили и сказали приезжайте забирайте хоть сегодня. И не надо думать что там запугали бедного предпринимателя. Хозяин предприятия депутат Заксобрания (до сих пор, кстати), уважаемый человек, его так просто проверкой из ОБЭПа не запугаешь. Он сам кого хочешь запугает. Не знаю чего они там ему взамен пообещали, но решился вопрос в секунды.

    А вот Юрченко в эту тему не вписался. Он как раз менеджерскими навыками всех там гасить принялся. А здесь тоньше надо бы.

    В ответ на: И получше, чем моя жена, например?
    Ну я твою жену не знаю. Вполне возможно что она тоже неплохо бы справилась.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А то ты бы заблуждался и далее.
    Да, спасибо тебе за это

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ром, для предпринимателя единственное мерило результат.
    Погоди. А когда Сечин стал предпринимателем? :umnik:
    Он назначенный СЕО в госкомпании.

    И потом. Исходя из твоих аргументов, правильно ли я понимаю следующую ситуацию.
    Есть мальчик А и есть мальчик Б. У мальчика А есть богатый отец, который ежемесячно переводит ему деньги, а тот их складывает в сейф на будущий бизнес.
    У мальчика Б нет богатого отца и отца вообще нет и он, работая, откладывает тоже деньги в сейф, но в размере 1% от той суммы, что откладывает мальчик А.

    Теперь утверждение - мальчик А накопит на бизнес раньше, чем мальчик Б (а хотят они открыть один и тот же бизнес).

    Теперь вопрос - значит ли тот факт, что мальчик А быстрее откроет бизнес, что у него есть некие навыки, которых нет у мальчика Б? Что непосредственно его личные качества позволят ему открыть бизнес быстрее?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да, спасибо тебе за это
    Спрашивай, Кирюх. Мне никогда не жалко объяснить человеку его заблуждения.
    Если он хочет их развеять, конечно. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А все от того, что ты не в курсе как там все происходит.
    Все происходит, как и везде.
    Чем вы выше занимаешь пост, тем сложнее тебе отказать. И не важно, занимаешь ты этот пост в связи с личными качествами или тебя просто назначили.

    Приведу пример на бытовом уровне.
    Как бэ не секрет, что наша семья живет чуть лучше среднего, что, в том числе, распространяется на класс, в котором учится мой ребенок. Классный учитель это прекрасно видит, знает.
    И я чувствую от классного руководителя особое к себе отношение, это невозможно не заметить.

    И так ситуация выглядит везде.
    Ты мне прямо глаза сейчас хотел открыть. :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Выкручиваешь ты . Сначала что-то предлагаешь, а потом сливаешься - типа квест решай. Не буду. Я не знаю что ты сдал вместе с обходным, я не знаю что у тебя было. Я сужу по сегодняшним твоим достижениям. О чем и написал. Сравнивать гипотетическое БЫЛО с существующим - это даже не пионерство, это детский сад ясельная группа.

    Ровно то же могу сказать про твои компетенции. Чем ты занимался на заводе - да хрен его знает. Дашь контакты, позвоню и узнаю. Не дашь - пой дальше.

    Я тебе предложил ЗА ДЕНЬГИ дать мне схему хэджирования рисков РКО в моем бизнесе. Просто так, без сбора инфы о тебе. Я же не суперуправленец, могу и просто просрать какую-то сумму. Ровно из этих соображений..
    К слову, я в своей сфере сплошь и рядом консультирую БЕСПЛАТНО, просто потому, что я профессионал и мне проще это сделать, чем орать на каждом углу, что я супер специалист. Но, поскольку консультирование - это твой бизнес, то я готов оплатить консультацию.

    Поэтому твоя последняя фраза лишена какого-либо смысла. Я хотел и хочу потратить на тебя деньги. Ты же консультант? Ну и цепляйся за клиента, раскручивай меня на бабло. А я потом всем буду говорить, какой ты крутой консультант и как у меня поперло после твоих консультаций. И это будет реальный факт, я умею признавать свои ошибки, когда это происходит. Докажи. Тем более, что задача очень конкретная и решается однозначно - или будет результат или нет. В противном случае признайся, что ты писанулся по теме в которой не шаришь или масштаб задачи превышает твои возможности.

    И причем здесь какая-то обратная связь? Или ты так коряво спрыгиваешь с темы?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ну ничего. В России многие бывшие директора обанкротившихся заводов далее возглавляют администрации городов, областей, республик, т.к. их опыт, видимо, признан успешным.
    А завода нет по иным причинам. Завода может не стать и у грамотного собственника.
    Завод это ерунда. Я по 90-м дипломировался у супертетки - зав.кафедрой банковского дела. Она пока я у нее учился пустила под откос крупный банк, но от этого не стала ни на миллиметр ниже как профи. Я с тех пор догнал, что грамотно руководить - это средняя школа, а вот высшая ступень - это аккуратно разломать, вынести что надо и куда надо и слинять до того как всех засыплет обломками конторы)))

  • В ответ на: Погоди. А когда Сечин стал предпринимателем? :umnik:
    Он назначенный СЕО в госкомпании.
    Нет, не Сечин. Я и ты предприниматели. Мы меряем по результату. Сечина в том числе. Как там меряет Сечин меня не волнует.

    В ответ на: И потом. Исходя из твоих аргументов, правильно ли я понимаю следующую ситуацию.
    Нет. Не правильно. Умение манипулировать людьми это не папа, который дает бабки. Я гляжу ты все намекаешь на знакомство с Путиным. Так оно к навыкам и умениям не относится. И я его не игнорирую. Оно здесь ресурс. Типа, чтобы решить свой вопрос Сечин может взамен пообещать обкашлять вопрос визави с Путиным. Но это далеко не единственный и не решающий ресурс Сечина. Причем на место свое он взобрался благодаря кончено же этому ресурсу, а не за то что он эффективен, не надо мне этот ошибочный тезис приписывать. Но на своем месте он уже ведет себя вполне эффективно (в той части о которой я сказал), а не как слон в посудной лавке. А мог бы.

    В частности в истории с яхтой он себя не очень то эффективно повел. И знакомство с Путиным не помогло, княгиня Ольга от него все равно свалила.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Приведу пример на бытовом уровне.
    Как бэ не секрет, что наша семья живет чуть лучше среднего, что, в том числе, распространяется на класс, в котором учится мой ребенок. Классный учитель это прекрасно видит, знает.
    И я чувствую от классного руководителя особое к себе отношение, это невозможно не заметить.
    Да, пример подходящий. Там просто на пару порядков сложнее и риски гораздо выше. Улюкаев вот, например, не справился

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Выкручиваешь ты .
    Видишь ли в чем между нами разница. Я вот тебе верю во все то, что, как ты сам изволил выразиться, ты "поешь" о себе и своих достижениях. Заметь, я еще ни разу не усомнился.

    Моя аргументация не зависит от того, чего ты "поешь". А ты все строишь на том, что я тут себя специально перехваливаю лишь продать свои консалтинговые услуги.

    По моему очевидно что если я все вру, то и контакт я должен дать специальный, где меня нахвалят выше крыши по договоренности. Мне кажется очевидным, что независимое подтверждение более ценное (хотя конечно более трудоемкое), а подтверждение по телефону, который я сам дал, ничуть не более верифицирует меня чем то, что я сам пишу на форуме.

    В ответ на: К слову, я в своей сфере сплошь и рядом консультирую БЕСПЛАТНО, просто потому, что я профессионал и мне проще это сделать, чем орать на каждом углу, что я супер специалист.
    Да ты крут! И ответственность поди полную несешь за все убытки, принесенные своим бесплатным консультированием?

    В ответ на: Ну и цепляйся за клиента, раскручивай меня на бабло.
    Я тебе неожиданный ответ дам. Тебе надо ты и цепляйся. :злорадство:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я с тех пор догнал, что грамотно руководить - это средняя школа, а вот высшая ступень - это аккуратно разломать, вынести что надо и куда надо и слинять до того как всех засыплет обломками конторы)))
    :agree: :respect:

    Посмотрел тут отчетность. Я уволился в начале 2013 года. Сразу как только ушел упали обороты и пошли убытки.

    Прям душу греет. Мож вернуться, помочь товарищам. Так то зовут до сих пор еще. :biggrin:

    ПыСы: сразу умникам напишу, которые на обороты любят смотреть. Чтобы те обороты получить к которым вы привыкли надо на два примерно умножать, потому что тут акциз выкручивается и НДС (в том числе с акциза).

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Нет, не Сечин. Я и ты предприниматели. Мы меряем по результату. Сечина в том числе.
    Так подожди. У Роснефти при Сечине огромные проблемы, компания с большими долгами. Каким результатом Сечина на своем посту ты оперируешь то?

    В ответ на: Но это далеко не единственный и не решающий ресурс Сечина.
    Так в том то и дело, что не единственный, но решающий. :безум:
    Сечин вхож к Путину не через предварительную запись по очереди, а по вечерам и по предварительному звонку. Сечину раз плюнуть наплести Путину, что Роснефти крайне что-то нужно и Путин даст поручение.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Там просто на пару порядков сложнее
    Там на пару десятков проще :безум:
    Сложнее - это когда ты ларечник и вынужден крутиться, чтобы противостоять конкурентам, государству, персоналу, контрагентам. Но с единственной оговоркой - противостоять без административного ресурса, чисто на своих качествах.
    А когда ты глава крупнейшей в России компании и по твоему звонку запускаются процессы без промедления, где здесь сложность? В чем она? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так подожди. У Роснефти при Сечине огромные проблемы, компания с большими долгами. Каким результатом Сечина на своем посту ты оперируешь то?
    Я же написал. Читай внимательно. Я вижу как законы принимаются в пользу Роснефти. Если бы их не было все было еще хуже. Значит эффект от лоббирования есть. Делает что умеет. Он же МВА не заканчивал поди.

    В ответ на: Так в том то и дело, что не единственный, но решающий. :безум:
    ... Сечину раз плюнуть наплести Путину, что Роснефти крайне что-то нужно и Путин даст поручение.
    Вот тут твоя ошибка. Из-за того, что ты ларечник (япадобрамуканешна) и не видел лоббирования круче чем поведение воспитателя в детском саду.

    Смотри как там все происходит. То что наплести это да. Но так не бывает, чтобы Путин дал распоряжение "Сделайте все как Сечин говорит". Он может дать поручение разработать проект поправок. Ему его дадут но с визами профильных министерств.

    И там Силуанов напишет (он то не совсем дибил), что это все вранье и бюджету будет гораздо хуже, чем будет лучше Роснефти, например, не получится запустить целых сто ракет по Сирии из акватории Каспийского моря.

    Так вот если Путин не взирая на это все же подпишет этот пакет поправок, то он развяжет руки всем, кто написали негативные комменты. Они помимо Роснефти еще и себе натырят по карманам под шумок, а когда Путен их спросит за бюджет они скажут ну вот же, мы Вам писали, Вы нас не послушали. Какой сейчас с нас спрос? Путин далеко не дурак, он такое точно подписывать не будет, за ним такое не замечено еще.

    Там знаешь ли не киоск, на салфетке все последствия не просчитаешь. Сечин себе в Роснефть натырит, а самому Путену на Сирию не хватит. Потому и приходится Сечину ездить по кабинетам и проталкивать свои поправки. И там уже он может кому-нить взамен за содействие предложить назначить его родственника полковника генералом в Следственный комитет на хлебную должность, потому как это прямые полномочия Путена и Сечин легко может порешать этот вопрос как ты говоришь "без очереди". Вот за такое использование ресурса я понимаю.

    Но опять же. Все ресурсы там имеют цену. Каждый день назначать генералов Путен опухнет, потому и приходится вертеться ужом на сковородке. Ибо Силуанов тоже сам не считает последствия, ему там начальники департаментов заключения и расчеты носят... Да и не один Силуанов в правтительстве.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А когда ты глава крупнейшей в России компании и по твоему звонку запускаются процессы без промедления
    Это ты так видишь по телевизору. Там кроме Сечина куча людей хочет икру черную на завтрак ложками жрать, а бюджет один.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: законы принимаются в пользу Роснефти. Если бы их не было все было еще хуже.
    Получается, как управленец Сечин никакой и единственный вариант поддержать компанию на плаву - принимать законы в её пользу?
    А знаешь какой аргумент у Сечина? Аргумент простой - слишком большая компания, слишком много людей работают в ней напрямую и через смежные отрасли. Если упадет - многим будет больно.
    Это не отменяет факт плохого управления компанией, а лишь оперирует к следствию - не поможете нам, будет хуже всем.
    Так много ума не нужно, чтобы этим оперировать. Моя жена справилась бы не хуже Сечина. :yes.gif:

    В ответ на: Смотри как там все происходит.
    Это ты сейчас будешь описывать, как происходит в кабинете Путина? А потом Силуанова? :ха-ха!:
    И понятное дело, проецируешь свой ларёчный опыт и что-то даёт тебе уверенность, что в кабинете Путина и Силуанова происходит именно так. :безум:

    Давай я тебе расскажу, как на самом деле все происходит, а ты послушаешь. :yes.gif:

    В общем, миром правит мировое закулисье, жидомасонская ложа. В этой ложе 12 человек, к которым с разными вопросами приходят президенты стран. Цимес в том, что ложа должна либо единогласно принять решение, либо единогласно его отклонить.
    Но...
    Жидомасон номер 5 спал с жидомасоном номер 7, притом что он женат на жидомасоне номер 11. Понятное дело, что жидомасон номер 11 подозревает номер 7 в том, что та спала с жидомасоном номер 5. И на голосовании голосует против. Всегда.
    Также жидомасон номер 2 в подростковом возрасте ухаживал за жидомасоном номер 3, за которым тоже ухаживал жидомасон номер 12. И с тех пор между жидомассонами номер 2 и 12 неприязнь. И они тоже голосуют противоположно.

    Из-за этого (и не только) решения не принимаются, подвисают в воздухе и президенты действуют на свое усмотрение, что затем выливается в конфликты и недопонимания между странами.

    Не спрашивай меня, откуда я это знаю. Я же не спрашиваю тебя, откуда ты со своим ничтожным опытом знаешь, как там обстоят дела в кабинете Путина и Силуанова. Вот и ты не спрашивай.
    Я просто поделился с тобой, как устроен мир, чтобы ты не заблуждался. Пользуйся.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Там кроме Сечина куча людей хочет икру черную на завтрак ложками жрать, а бюджет один.
    Есть вариант, что все те, кто принимает решения - едят таки икру ложками. При одном на всех бюджете.:yes.gif:
    А если кому-то не хватает, то это уже не к ним вопрос. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • дружок, всё написанное - это я исключительно за себя, больше того, скажу, что расценивать написанное мной иначе - либо просто глупость, либо, что скорее, несостоявшаяся попытка натянуть сову на глобус - так ты б с этим поаккуратнее, штаны могут порваться - это мой тебе совет...

    Безусловно, другие порешают, куда им прислушиваться, и ты не исключение - можешь прислушаться, нет - ходи так. Лично мне вполне достаточно тех реакций уважаемой мною публики, что уже состоялись, чего и тебе пожелал бы, не будь твои советы, у кого чего спросить, и прогнозы, кто и чего мне, якобы, расскажет, столь безответственны, в прямом смысле этого слова.

    И если тебе не нравится моя реакция, то не пиши банальностей

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Опять много букав!
    Терпения хватает на первые 3-5 строчек и "фсё ф зат"!
    -------------------------------------------------------------------------------------
    графомания - шутка природы: бог дал возможность писать и забрал разум (с)

  • Вот говорят "кризис, кризис" - а что тем временем? Консультант отказывается консультировать за деньги... :eek:

    На частные деньги строится матерый стадион - хватило на человеческий проект, еще и осталось на бюсты олимпиоников из бронзы(!)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спасбачки радной, успакоил. За себя, так значит за себя. В множественном числе. От скромности не умрешь, надорвешься от чувства собственного величия. Ты уж на будущее пиши понятнее, а то я испереживалси.
    А так то твое "состоявшееся" мнение меня интересует меньше всего. Что ты еще можешь, кроме развешивания ярлыков!

    Be yourself, no matter what they say.

  • так это я понятнее, спешлфорю :yes.gif:
    т.е. персонально
    В ответ на: радной
    ты это, локтём тормози!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Привет Марьяныч!
    Вот реально интересный и поучительный рассказ про жидомассонов написал. Нам крестьянам вообще интересны все новости про светскую и сексуальную жизнь элиты и бомонда. Я вообще так разволновался, что даже два пельменя не доел. Один вопрос только покоя не дает, а вот эти самые масоны это кто - мужики али бабы.
    Вопсчем пиши исчо!

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Привет Марьяныч!
    Привет, combs.
    В ответ на: Один вопрос только покоя не дает, а вот эти самые масоны это кто - мужики али бабы.
    7 м, 5 ж.
    но они тоже меняются. там кароч тоже сложный механизм. как-нить потом расскажу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирилл, сливаешься?
    Я не верю, ты веришь. Какое это имеет отношение к твоему заявлению про великое знание хеджирования рисков?
    Или про предложение позвонить и спросить?
    Ты предлагаешь, я соглашаюсь. У тебя тут же вагон откоряк. И как тебе верить?

    Если что то тебе очевидно, то это не значит, что это реально так. Ты же требуешь доказательств , типа, покажи статью закона и по. Вот и я не верю тебе и хочу воспользоваться ТВОИМ предложением проверить.

    Ответственность я беру за свои действия. Всегда. На том стоим. Ну а за консультацию - в моей сфере убыток не может быть принесён моей консультацией. От слова совсем. Но если это произойдёт , возьму, куда деваться.

    Ну и про хеджирование рисков РКО - я так понял, что ты отказываешься подтверждать свои слова делом?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Юрченко что-ли в примере?
    О, нет, он там не фигурировал. Но деревенька у нас тесная, в персоналии тыкать не буду, а то придется еще назвать надлежащим словом брата мужа очень хорошей женщины. :смущ:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: А завода нет по иным причинам.
    Завода не стало по причине "тихого" решения о ликвидации, принятого в ходе межклановой конкуренции в стане представителей собственника (это уровень выше директора, уровень, скажем так, холдинга).
    А вывеСти производство из-под этого юрлица и переформатировать его площадку было и технически возможно и юридически осуществимо, но неспособность назначенного директора рулить попросту на рынке продукции этого завода ставила на всем крест. Несмотря на высочайшую конкурентоспособность продукции (при предыдущих директорах, правда, поскольку у них ментальность была не только коммерсантов, а все-таки еще и грамотных производственников).

    Но суть истории всё-таки не в конкурентоспособности продукции, а именно в ментальности иных ларько-управленцев.

    Есть поговорка, что "если строитель всю жизнь строил сараи, то попроси его построить дворец и он постртит тебе большой сарай". (Оговорка: то, что Бахчи-сарай это вполне так красивый и вполне так дворец, я в курсе! :yes.gif:)
    В ответ на: так и должно быть :yes.gif:
    если в бизнесе выстроены бизнес-процессы,
    "Должно быть" это когда подчиненные знаю как выполнять свою работу. А раздача сменных заданий на технологически взаимоувязанные и взаимозависимые подразделения это задача именно руководителя производства (а за ходом исполнения суточного задания начальника производства оперативно следит уже диспетчер завода).

    Ни один здравомыслящий завгар не выпустит транспорт на маршрут кроме как во исполнение текущего (доведенного до него начальником транспортной службы) плана перевозок. Ни один здравомыслящий токарь не начинает включать станок и тупо гнать абстрактную стружку только потому, что рабочий день начался.

    А вот продавец в ларьке с началом смены просто начинает продолжать распродавать имеющийся товарный запас. Поэтому-то ларек - не завод.
    В ответ на: то выключение одного, двух, трех, пяти звеньев не влияет на работоспособность завода,
    Весёленькое дело! Тарный цех не работает, тары нет, но участок упаковки колотит гвозди "в воздух над продукцией", а доски чудесным образом сами "приложатся" на следующий день к товару в пути, да?
    На АЭС накрылся облаком ядрёный реактор, ну так что ж, конечно, катастрофа, но однако не беда, персонал надевает шёлковые шорты и начинает елозить задами по эбонитовым табуреткам?
    На "Экране" внезапно и напрочь прекратилась подача газа, накрылись печи, но не страшно, стекловары сколотили из досточек себе по гончарному кругу и вместо стеклотары погнали декоративные горшки и плошки без обжига. Веселуха! :злорадство:
    Скрыть текст

    Роман, речь не о "заводах", которые ныне умещаются на половине не самого крупного цеха "Сибсельмаша", а о заводах. Не 20-30 человек, а 150-300-600.
    В ответ на: т.к. на этот случай предусмотрены инструкции.
    И вот тут-то вопрос ментальности всплывает со страшной силой!
    Человек ознакомлен с приказом о назначении, так должностную инструкцию (да хоть ЕТКС для начала) знать и выполнять кто за него должен? До назначения того "персонажа" все инструкции были, всё работало чётко и в задаваемом ритме. А упомянутый "персонаж" умудрился даже, как мне известно, нарушить инструкции по финансовой дисциплине! Он же лучше знает (ага, щазз! :злорадство: ) что, как и когда оформлять, он же "мы СТО держали!" :biggrin:

    Какие для вашего автомобиля с ДВС предусмотрены инструкции по эксплуатации на случай, когда ему демонтирована рулевая колонка аж по рейку ("пошла по своим делам")? Продукцию от этого автомобиля вы получите (до нужного места на этом авто доедете)?

  • Правильно я понимаю, что ситуация с высшей ступенью - это про тебя и ты гордо подтверждаешь это цифрами отчетности!
    Молодца!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • КОСТА, когда вы научитесь отвечать кратко, тогда мы с вами подискутируем.
    А пока увы и ах. :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну пусть будут масоны. Я все же останусь при своем мнении, мне так жить проще:миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну вообще не понравилось один момент. Но возможно это личная неприязнь(

    Продавец услуг говорит - ты меня упрашивай - чтобы я тебе оказал услуги. Так то бред - если ты матерый реальный спец - окажи услугу им получи бабло за нее. Тема названа - хеджирования рисков РКО (ИМХО тема бредовая, ну мало ли, может чего придумано - как не прилипнуть ООО, если лицензия банка, где открыт расчетный счет вдруг так внезапно отозвали). Если клиент не нравится - назначь тариф тройной, если уверен в качестве услуги. Скажу так - пользовался услугами Кирилла БЕСПЛАТНО. Сделано что-то, но не до конца работает. Долго мыкались, в итоге как бы работает, но через пень колоду. Претензий нету - так как БЕСПЛАТНО. Человек потратил время. Все равно лучше, чем раньше с точки зрения безопасности. Кое что узнал нового про облака, JS и прочее. Хотел узнать про, черт забыл название, ну короче то, что греф внедряет везде и повсеместно - спросил Кирилла в его же PR топике, где он пиарится про облака, был послан на водянистую ссылку Грефа, как все круто и передово, но реально ничего не понятно, даже мне, не особо далекому человеку от банковской автоматизации. Несерьезно для эксперта.

  • Коля, я не понимаю что ты от меня еще хочешь.

    Информации приведенной здесь вполне достаточно. Ссылка на отчетность есть, там название и адрес. В дубль гисе они есть. Ищешь телефон, звонишь, спрашиваешь директора, общаешься. Никаких сложностей. Если действительно есть желание все это легко проделать.

    Если нет желания, то причем тут я? Я вполне переживу и без этого, тем более тебе это не важно для заключения договора. Я указал место где могут за меня сказать. Я не обещал тебя все это время сопровождать.

    По поводу сотрудничества я тебе тоже все сказал. До февраля занят. В феврале звони. Подъеду, сформулируешь задачу, я тебе предложу каким образом я могу ее решить и за какие деньги. Да да, нет нет. Цепляться и разводить тебя на бабло я не буду, у меня проектов хватает. И личных и по консалтингу.

    По банковскому вопросу я так понял тоже мы все обкашляли. Ты ее считаешь несправедливой, я приемлемой. Я с тобой согласен, ты со мной нет. Просто потому что у тебя бизнес больше. С этим я поспорить не могу, хотя и считаю, что в данном споре это не аргумент совсем.

    Все? Или у тебя еще что-то ко мне?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но возможно это личная неприязнь(
    Ко мне то у тебя за что личная неприязнь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Хотел узнать про, черт забыл название, ну короче то, что греф внедряет везде и повсеместно - спросил Кирилла в его же PR топике, где он пиарится про облака, был послан на водянистую ссылку Грефа, как все круто и передово, но реально ничего не понятно, даже мне, не особо далекому человеку от банковской автоматизации. Несерьезно для эксперта.
    Вот еще раз пересмотрел топик. Вов, ну давай объективно без личной неприязни. Я тебе дал ссылку на нормальную аналогию, по которой САМ понял что то такое. На пальцах. До того я был примерно как ты в этой теме: очень интересно но непонятно. После этой истории более менее стало понятно. Большего я тебе дать не могу. Больше я и сам не понимаю.

    Ты попросил пример. Я в шутку привел Сбер. Не для того, чтобы тебя потроллить, а просто потому что у меня нет примеров из программирования. Просто нет. И я думаю что простых примеров тут не может быть.

    Про какую водянистую ссылку Грефа ты говоришь мне честно говоря непонятно. Ткни пальцем.

    Ну и как бы топик ни где я пиарюсь, а где я рассказываю об этом новом инструменте для всех. Я не продаю этих услуг от слова совсем.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: когда вы научитесь...тогда мы с вами подискутируем
    ОК, значит дискутируем, ибо кратко отвечать я умею (уже научился, однако наличие какого-либо умения вовсе не накладывает на меня обязательства использовать исключительно это умение).
    Вопрос задали только один, "Юрченко что-ли?", ответ был дан в первом предложении моего ответа.

    Повторю два своих вопроса:
    Какие для вашего автомобиля с ДВС предусмотрены инструкции по эксплуатации на случай, когда ему демонтирована рулевая колонка аж по рейку ("пошла по своим делам")? Продукцию от этого автомобиля вы получите (до нужного места на этом авто доедете)?

  • Не, не ко мне, я про Тебя и Связь без брака. У нас с тобой все ровно, кроме некоторых расхождений во взглядах ,но это нормально)

    В том и дело, что потролил, но с умным видом, что знаешь что-почем) Так бы и сказал, хз что за штука - рой сам

  • КОСТА! Я рад вас видеть вновь :biggrin:
    Наличие краткости в вашем арсенале меня радует.:yes.gif:
    Отвечаю на ваши вопросы.
    В ответ на: Какие для вашего автомобиля с ДВС предусмотрены инструкции по эксплуатации на случай, когда ему демонтирована рулевая колонка аж по рейку ("пошла по своим делам")?
    не знаю. не узнавал.
    В ответ на: Продукцию от этого автомобиля вы получите (до нужного места на этом авто доедете)?
    без колонки? наверняка нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не, не ко мне, я про Тебя и Связь без брака.
    А, ну так я тебе расскажу. Я это хотел Николаю лично рассказать при встрече, но раз вопрос зашел, расскажу тут. У меня, к слову, к нему нет неприязни, это он меня тут подозревает во всех смертных грехах.

    Финансовые консультанты бывают двух типов. Первые а-ля бизнес-коучи приходят, рассказывают что знают и отваливают. Им не важно применили это или нет. Они время потратили, бапке получили. Я не такой, мне так не интересно.

    Мне интересно ВНЕДРЯТЬ. Управленческий учет, бюджетирование, финансовую модель разработать или еще что. Вот тут сложнее. Вопросы с финансами очень интимные и щепетильные и требуют доверия собственника. По своему опыту неудачных проектов (а неудачные проекты есть у всех, просто не все в этом признаются) я тебе могу сказать: без доверия собственника ничего не выйдет. Он либо тебе доверяет либо сам вникает в твое решение и принимает осознанное решение. В противном случае никогда ничего не получится. Вот у меня всегда так: доверие есть - получается конфетка, доверия нет - получается провал.

    Ну а тут о каком доверии может идти речь, когда весь проект это стремление мне чего-то доказать. Я тебе даже могу сказать как будет. Уже даже на этапе постановки задачи, когда я начну расспрашивать от каких рисков защищаемся, какие у них приоритеты, какая цена каждого риска Николай сразу увидит решение и скажет что он и сам так может. Волшебства потому что никакого тут нет. Это просто системный подход к данной задаче, а он ее сам просто перед собой никогда не ставил. Ибо 80% ответа содержит четко сформулированный вопрос. И 60% решения содержит корректная постановка задачи.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: У нас с тобой все ровно, кроме некоторых расхождений во взглядах ,но это нормально)
    К слову, я не программист, моя сильная сторона бизнес-процессы. На базе того что уже есть у тебя можно много чего без дополнительных трудозатрат сделать. Управленческий баланс, ОПУшку, еще кучу отчетов. В автоматическом режиме. Это мой конек. Я тебе предлагал, а ты отказался.

    А проблемы то у тебя текущие по программной части. А тут я сам самоучка. :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: без колонки? наверняка нет.
    Вот поэтому утверждение что "выключение одного, двух, трех, пяти звеньев не влияет на работоспособность завода, т.к. на этот случай предусмотрены инструкции." мне представляется ложным.

    Могут быть "процессные" инструкции о порядке приостановки или консервации производства в условиях и по причине выпадения необходимого звена (аварии), но у производства нет ненужных звеньев (иначе это звенья НЕ производственной цепи).

    А тут реально "водитель тупо прогулял", а другого уполномоченного "водителя" нет и машина (производственная) "не знает" куда и как ей сегодня двигаться. Есть (был) другой компетентный "водитель", но он был уже не уполномочен. Ситуация порождена менталитетом директора и назначенного им нового нач. пр-ва. Ну не врубаются они что такое такой завод, вот и усё...

  • В ответ на: В том и дело, что потролил, но с умным видом, что знаешь что-почем) Так бы и сказал, хз что за штука - рой сам
    Таладна тебе. Это ты сам додумал. И правильно говорить "рой ДАЛЬШЕ сам". Что знал я тебе сказал. И дальше если что-то узнаю скажу обязательно.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот поэтому утверждение что "выключение одного, двух, трех, пяти звеньев не влияет на работоспособность завода, т.к. на этот случай предусмотрены инструкции." мне представляется ложным.
    аяяй, КОСТА, аяяй :1:
    там перед этим текстом есть другой, гораздо важнее. :1:
    и звучит он так: если в бизнесе выстроены бизнес-процессы...

    так вот если применить этот текст, то "выключение одного, двух, трех, пяти звеньев не влияет на работоспособность завода, т.к. на этот случай предусмотрены инструкции."(с)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Налицо попытка строгого утверждения (следствия из предпосылки), основанного на строгой "формуле", которая оперирует НЕстрогими переменными. Так вы влезете в логическую ловушку, а мне попросту лениво сейчас стеб..ээ..иронизировать над такой ситуацией.

    Поэтому если продолжать, то сперва задайте определение понятию "бизнес-процесс", если мне потребуется, то я запрошу уточнения и в дальнейшей дискуссии мы будем оперировать им именно и строго в выработанной формулировке (без последующих несогласованных отсылок к гуглу, книгам и прочим "авторитетам").

  • В ответ на: задайте
    так а мне оно не надо. вы же с чем-то не согласились, вы и возражайте.
    ну а нет, значит нет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И понятное дело, проецируешь свой ларёчный опыт
    ...
    откуда ты со своим ничтожным опытом знаешь, как там обстоят дела в кабинете Путина и Силуанова.
    Что, Ром, задело тебя? :biggrin:

    Так я то не стесняюсь своего ларечного опыта. Люди разные нужны, люди разные важны (Михалков С. В.)

    А в данном случае я проецирую иной свой немного более релевантный чем твое общение с воспитателем в детском саду опыт

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Что, Ром, задело тебя? :biggrin:
    Честно? Задело.
    Ты бы как реагировал, если бы тебе ребенок делал наставления?
    Неудобно, конечно. Не по себе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: