Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • Не уедешь ты, Рома, никуда. Сначала будешь считать вероятность ошибки и придумывать на чем бы заработать в сферах, где ты мало что понимаешь, но они тебе нравятся.
    Потом будешь строить планы, как хорошо было бы уехать, если бы ....
    Потом будешь объяснять, что уже давно уехал бы, но вот капИталец пока мал...
    А может ты все это будешь делать параллельно, не знаю.
    Но не уедешь.
    Ибо места тебе там нет. :ха-ха!:
    Твоя миссия - украшать данный форум! Тащи и не пищи!:хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ром, ну если уж ты серьезно решил сквозануть туда, лучше поищи на ютубе каких то других историй, кто туда переехал. И не тех кто делает деньги на тех, кто пытается туда перехать. Сам понимаешь, они лица заинтересованные. Или ты тоже хочешь по этой теме двигаться?

  • В ответ на: Тебе сценарий уничтожения бренда здесь и сейчас написать
    Напиши конечно. Не держи в себе:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, ну если уж ты серьезно решил сквозануть туда
    Ты так пишешь, будто у меня ГК в кармане :безум:
    Понятное дело нелегалом я туда не поеду. А будет повод - буду принимать решение.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты со стороны выглядишь, как подросток, не серьезно, нелепо.
    Не могу поверить, что по ту сторону взрослый дядька.
    Как бэ ничего плохого в целом в этом нет. Но чувствуется неудовлетворенность, зависть. Тебе ты в себе разобраться что-ли. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты сам то энергетики употребляешь? Их влияние на организм знаешь? А с алкоголем мешать пробовал? Количество смертей от этого сочетания знаешь? Пара тройка негативных новостей или не дай бог смертей где будет фигурировать твой напиток и привет всей вашей честной кампании. Репутация - штука такая, нарабатывается годами, а портится от одного неосторожного движения.
    Внятно? Аргументированно?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Рома, ты и как чувствователь слабоват.
    Чему завидовать? Твоим рассуждениям про то, что ты увидел в инете и выводам, которые ты делаешь? Или чему? Объясни, а то я не знаю с чем в себя для разборок залезать...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Судя по тому, что я слышу по радио, энергетики пытаются запретить как класс. И алкогольные в первую очередь.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: На "Западе" никто ничего не осознает. Все умные в России живут.
    Это сразу чувствуется.
    Понятно кто спешит на запад, в списке умных там не состоит, а ты как мы тут поняли тоже не в списке! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Alippa (16.02.18 02:50)

  • В ответ на: Количество смертей от этого сочетания знаешь?
    Не знаю. Давай официальные данные за 17 год.
    В ответ на: Пара тройка негативных новостей
    Давай с пяток ссылок со смертями за 17 год по Ред Буллу, Бёрну и Адреналин Раш.

    Как там себя чувствуют производители после смертей? Продажи упали поди?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Или чему?
    Наверное тому, что я отличный парень, а ты нет. И ты это понимаешь и ничего с этим не можешь поделать.
    Опять же, я выбираю общение с Мариной Могилко и ей подобными, чем с тобой, с нашим сумасшедшим другом и похожими на вас людьми.
    И вы это чувствуете, понимаете.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алкогольные уже под запретом

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Давай...
    В ответ на: Давай...
    Зачем? Придёт время, энергетик появится на рынке под звучным и всем знакомым названием ассоциирующимся с элементами питания и все будет. Для того, что бы завалить конкурента, на фотографиях с отравившимся энергетик и батарейка рядом лежать будут

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Для того, что бы завалить конкурента, на фотографиях с отравившимся энергетик и батарейка рядом лежать будут
    Зачем такие сложности? Можно просто положить батарейку, подписав, что умерший нализался её до смерти :rofl:
    И потом. Чтобы создать информационный шум, требуются огромные ресурсы - федеральные телеканалы, федеральные же печатные СМИ, интернет площадки. А для того, чтобы они транслировали это шум, нужно иметь доказательства, иначе можно попасть на приличные деньги по иску о защите деловой репутации.
    И доказать, что невинный энергетик явился причиной смерти будет невозможно, т.к. энергетик не убивает.

    А тебе бы я посоветовал поменьше фантастики смотреть по России 24, а то мало ли :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Наверное тому, что я отличный парень...
    Более чем уверен, что мы с Лёшой уже успеем открыть филиалы своих компаний в Штатах, Европе и Азии, а "отличный парень" так и будет максимум на что способен - это языком трепать на форуме и мечтать, как он уедет :biggrin:

  • Что же все такие категоричные то? Плохо в США, хорошо. Истина, как известно, посередине. К стати, если ты говоришь "день независимости" и Америку зовёшь США - ты иммигрант в первом поколении :biggrin: шутка тут есть такая.
    Родиться в Америке и приехать сюда в осознанном возрасте - разные вещи. Абсолютно. Путь иммигранта это не так легко как кажется. У мужа родители - он - бухгалтер, она учитель младших классов. Оба из небогатых семей, окончили колледж, взяв кредит на образование (у папы в семье он первый окончил колледж). Сейчас им по 70 лет. У них выплаченные два дома (1800 и 2500 sq feet, переведите сами, если интересно в метры) и общей стоимостью более 700 000$. Пенсия на двоих 9000$. Инвестиции. Хорошо живут. Теперь вопрос - ну кто у нас в России будучи бухгателером и учителем (я сейчас только о среднем классе, коего в любой стране большинство) может позволить себе такую жизнь в России? Даже возьмём просто купить подобный дом такого размера в России? Но тут есть опять таки НО! Они родились тут, они американцы в нескольких поколениях, даже из небогатой семьи у них есть фора в виде английского языка, знания жизни здесь, менталитета, друзей, жилья даже у родителей.
    Я думала, что я очень гибкая и легко адаптируюсь. Но когда в один момент меняется вся жизнь - это трудно, морально трудно. Мне сейчас 31 год, я выучила английский за два года (конечно, продолжаю учить, но уже свободно говорю). Но мне иммиграция напоминает момент из фильма "побег из Шоушенка", когда мужчину, у которого была птица неожиданно выпустили на свободу, о которой он мечтал всю жизнь. И вроде бы все понятно, что тюрьма - это плохо, а свобода - хорошо. Но он не знал, что с ней делать, за время тюремного времени вся жизнь изменилась и не было ему места там, так он и повесился. Я нисколько не сравниваю Россию с тюрьмой, а Америку со свободой. Я только хочу сказать, что когда меняется вся жизнь, только представьте, другие люди, язык, поведение, другие праздники, декорации, продукты, рестораны, кофе даже другой! Не люблю старбакс, люблю академию кофе! Так вот, трудно это, в первую очередь морально, мне снилось, что я приезжаю домой в новосибирск, до сих пор, к стати, снится. Люди в первое время мне казались другими, мелочи раздражали. Вот приходишь в ресторан (причём любого уровня) - одна салфетка, вот казалось бы, ну поставьте вы на стол стопку салфеток, но нет, соль перец, стоят, салфетки каждый раз приходится просить. Сейчас вспоминаю, думаю, какая вообще разница, а тогда была разница. В общем, эмиграция - это стресс, для каждого человека. Как известно, все по разному стрессоустойчивы, кто-то более, кто то менее.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Для того, что бы негативную новость транслировать, даже денег платить не надо, её и так все разнесут. И доказательств никаких не надо, достаточно взять интервью с отравившимся(если он остался жив) или же с людьми из его окружения. Два-три случая, которые реально прогремел на всю страну и иски будете разгребать вы, а энергетики окончательно запретят в РФ. Не будет никаких исков о защите деловой репутации, будете за деньги пытаться урегулировать с отравившимся или его родственниками вопрос. Очень плохо бренду, когда его ассоциируют с причинением вреда здоровью и уж тем более смертью. А иск о защите деловой репутации снова эту тему будет ворошить.
    Ты вопрос о "невинности" энергетика то хорошо изучил? Что то мне подсказывает, что вообще не изучал. Ты сам это употребляешь?
    Не смотрю телевизор, нет его у меня. С последствиями приёма энергетиков знаком очно, два одноклассника от сердечного приступа скончались, 30 лет не было. Постоянно всякую энергетическую шнягу пили.
    Да, я к этим напиткам крайне негативно отношусь, видимо недаром они в некоторых странах запрещены и продаются только в аптеке чуть ли не по рецепту.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Не только успеете, но и выйдете на федеральный уровень и закрепитесь на нем. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты обещал, что уедешь раньше в Штаты, чем я свой первый аппарат сделаю. Через месяц-полтора у меня на эксплуатацию и серийное производство встанет уже третий тип торговых аппаратов (суммарно сделано уже более десятка разных типов).

    Так ты балабол или как? :ухмылка:

  • У меня всё проще. С точки зрения жизни меня и здесь всё устраивает. А вот бизнес-амбиции внутренне однозначно требуют экспансии.

    Поэтому я однозначно буду влезать со своими филиалами в эти 3 точки (Штаты, Европа, Азия).

  • В ответ на: Ты обещал
    Ты меня с кем-то путаешь.
    Я мог что-то обещать своей будущей жене в период ухаживаний, но тебе я точно ничего обещать не мог.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты меня с кем-то путаешь.
    Я же говорю, что ты балабол :ухмылка:

  • В ответ на: дурачок ты, Володя. :хммм:
    я американцев не люблю, ещё больше нелюблю негров, а уж гомосеков... но наверняка там есть и нормальные люди, этож страна эмигрантов ))
    меня вот Новосибирск как-то сам по себе держит, вроде ничего особенного, а не могу представить себя в другом месте :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • И где в скриншоте я тебе что-то обещал? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я американцев не люблю
    чо бы тебе их не любить то? :шок:
    ты когда будешь лекарство себе очередное покупать, практически любое, вспоминай, что это лекарство разработано, запатентовано и выпущено американцами в большинстве случаев. и откажись от его покупки.
    будь патриотом - лечись подорожником.
    а то не любит он

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Давай с пяток ссылок со смертями за 17 год по Ред Буллу, Бёрну и Адреналин Раш.
    Я названий не знаю, какой-то зелёный из Томска пил несколько раз, когда за рулём долго или с похмелья, просто он за 0.5 стоил как рядом бренды по 0.2, а внутри тоже самое. Да и в принципе всегда читаю что внутри и никогда не читаю и не покупаю потому, что на лицевой части. Поэтому знаю из перечисленных, что "редбул окрыляет", но не куплю его, остальные не представляю как выглядят даже (да и редбул не вспомню), а томский энергетик в зелёной бутылке я помню )) но чтоб от него умереть, это сколько надо выжрать? Думаю от водки больше умерли :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Иди гуляй

    Еще и выкручивается :rofl:

  • В ответ на: но чтоб от него умереть, это сколько надо выжрать?
    кашка кофе, поданная красиво с помощью маркетинга.
    а умереть можно от чего угодно. даже от чиха птицы. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты когда будешь лекарство себе очередное покупать, практически любое, вспоминай, что это лекарство разработано, запатентовано и выпущено американцами в большинстве случаев. и откажись от его покупки
    лекарства перед покупкой изучаю, и практически всегда есть аналог с таким же действующим веществом, но если и нет, я что-то не помню чтоб я пиндоское лекарство хоть раз купил, немецкие, польские, индийские... но ни разу оттуда, просто не попадались :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: я что-то не помню чтоб я пиндоское лекарство хоть раз купил
    Ты покупаешь если не всегда, то практически всегда пиндосские лекарства :безум:
    Если лекарство сделано в Индии и оно дженерик, то этот дженерик выпущен по согласованию с обладателем патента, а иногда и без такового. Чтобы ты понимал, пондосы, которых ты так не любишь, лечат весь мир.
    Тратят десятки миллиардов на разработки, которые затем воруются у них по всему миру и покупаются вот такими ушлыми, как ты, чтобы себя любимого вылечить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, ты отличный от кого-чего?
    Заметь, я не обсуждаю твои личные качества, хотя я согласен с оценкой предыдущего оратора, могу напомнить твои утверждения про роботов ( помнишь, я даже пари предлагал?).
    И даже не обсуждаю круг твоего общения ( если ты общение с ютьюб блогером считаешь ОБЩЕНИЕМ, то это твои тараканы).
    Я просто констатирую факт - ты никуда не уедешь. И ты прекрасно понимаешь, что я прав и поэтому всячески сводишь разговор на личности.
    А не уедешь ты по массе причин, одна из которых - ты не умеешь работать по буржуйским стандартам. Это не главная, но и она есть.
    Так что учись, слушайся старших, работай над собой и может тогда .....
    В качестве утешения могу сказать, что я вот тоже никуда не уеду. Причины другие, но результат-то такой же.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ты не понял моего ответа :хммм:
    Как бэ я не планировал и не хотел обратной связи :biggrin: Если лично ты меня забудешь, будешь не замечать, игнорировать - это будет лучшим для меня подарком :yes.gif:
    Я вроде уже об этом писал. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я тебе что, дед мороз подарки делать?
    А день защиты насекомых еще не скоро:хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Господа, не закончите перебранку с переходом на личности, закрою этот эпохальный топик на проветривание

  • Для тех кого держит Новосибирск))
    Словарь жаргона НСО (текст над изобр)
    Словарь жаргона НСО (текст под изобр)
    забавная книжечка, в магазинах уже нет

  • В ответ на: Тратят десятки миллиардов на разработки, которые затем воруются у них по всему миру
    Так им и надо ))) Я ещё ни разу их программы не покупал, так пользуюсь и мне не стыдно :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: чтоб от него умереть, это сколько надо выжрать
    Если у тебя все в порядке со здоровьем, то изредка выпитая банка такой хрени, ущерба не нанесет. А вот если употреблять его регулярно или в больших дозах, то достаточно быстро появятся как минимум учащенное сердцебиение, повышение давления и уровня сахара, а так же развивается аритмия. Более того, энергетики вызывают привыкание.

    В ответ на: Думаю от водки больше умерли :biggrin:
    Вот на этот момент стоит обратить пристальное внимание: энергетик в сочетании с алкоголем даже в малых дозах способен нанести непоправимый ущерб здоровью, а молодняк, который гуливанит в ночь в каком нибудь клубе , употребляет и то, и другое.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: кашка кофе
    Минимум 2-3 в одной банке. Это только по содержанию кофеина. Там и другой дряни хватает.
    Ладно, Ром, дело твое. Я против этой дряни и позицию свою обозначил. Появится "Energizer", тогда и поговорим.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Появится "Energizer", тогда и поговорим.
    А вы столько времени молчать сможете?:миг:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

    Исправлено пользователем Alippa (16.02.18 13:48)

  • А "вы" это кто?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы- это "ты", но вежливо.:хехе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А, ну просто с маленькой буквы было написано, я не понял поэтому.
    Я почему то думаю, что он не появится, а энергетики в скором времени запретят. Поэтому Energizer может не переживать за свою репутацию.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • От и я о том, что не появится

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: лечат весь мир.
    А тогда куда индейцы делись? :смущ:
    В ответ на: и покупаются вот такими ушлыми, как ты, чтобы себя любимого вылечить.
    А зачем удавили кучу местных изготовителей лекарств? Чтоб ушлых за индейцами отправить?

    На "Векторе", например, много полезного придумали и в ИЦиГе.

  • Вектор - странная контора.
    Ветом мусолили по коммерческим поганкам от Вектора почти два десятилетия ,
    да так и остался он БАДом и полулегальным помощником врачей.
    Такая большая структура не смогла организовать крошечный отдел
    по гражданской продукции с юристом и технологом в придачу...
    Пожалели на старте пару миллионов , теперь так и не разбогатеют:хммм:
    ...и все их гражданские достижения останутся , где они есть (в России)
    -----------------------------------------------------------------------------
    вектор - указуемое направление движения единицы пространства

  • ННП

    Кто реально хочет уехать - тот давно уехал - кто в Москву/Питер/Сочи, а кто и подальше - Тай, Европа, Израиль, Канада, Америка, НЗ или Ау, ЛА. Ищут свободу, творческую/бизнес реализацию, климат, баунти или правильный ашрам. Уезжают и сейчас - по профессии, по бизнесу, по учебе, по карьере, по беженству (реальному и придуманному) хоть чучелом, хоть тушкой, как говорится. Некоторые даже уже вернуться успели, кто через несколько месяцев или лет, а кто и после 20 лет.
    Остальные тусят по разным форумам от глобальных, типа Винского, до локальных иммигрантских или НГСа в непонятных поисках страны мечты, способов, правильного момента (вчера было рано, денег мало заработал, а завтра будет поздно - новый "железный занавес" поставят) и скорее всего никогда не уедут, ибо для них звезды никогда не сойдутся.

    Из тех знакомых кто уехал - в материальном плане большинство живут примерно на том же уровне, в социальном плане почти все опустились. Более-менее хорошо и в материальном и в социальном плане устраиваются айтишники и врачи, хотя из 5 уехавших врачей двое работают врачами, сдав все экзамены и потратив на это от 3 до 10 лет, двое средним медперсоналом переучившись и один так и не сдал последний экзамен, депрессия, запой и уход в управдомы.

  • В ответ на: Такая большая структура не смогла организовать
    Так из-за "перестройки" не столь единая там структура была, а как единая структура Вектор государству долгое время был нафиг не нужон, вот в чем первая проблема.
    В ответ на: крошечный отдел по гражданской продукции с юристом и технологом в придачу...
    Все там с "Ветомом" и прочими его "братиками" в порядке и юридически и технологически, так что развились они лишь так, как развились, по большому счёту только из-за коррупционной составляющей (и коммерческого подкупа) ведения бизнеса в их сфере.
    В ответ на: Пожалели на старте пару миллионов
    Почему вы считаете, что они именно пожалели? По моим данным у них просто небыло свободных пары миллионов 20 лет назад.

  • В ответ на: Так вот в России просто нереально вести переговоры с правообладателями. Человек владеет правами, скажем, на Ёжика в тумане, ничего с этого не имеет. Но стоит к нему обратиться, он сходит с ума и требует миллионы долларов за аренду образа. И ты не поверишь - не каждый второй, а просто каждый. Люди не в себе.
    Тоже сталкивался с этим. Так что подтверждаю на 100%.
    Знакомый придумал как разрулить эту тему: отдал "автору" 60% в ООО, ну а дальше: "Жадных надо наказывать". Это это не мой путь.

    В ответ на: При этом сейчас я на стадии заключения договора с известным производителем очень известной батарейки, под брэндом которой мы выпустим энергетический напиток.
    Вау. Офегенно нравится задумка: КРАСИВОЕ решение!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так это Мария Могилко! Вы то здесь при чем?

  • Какая из Америк меняет людей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: