Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • твой опыт - это твой опыт. не значит, что он универсален.
    и потом. что за фамильярность? я конечно рад тебя слышать, но лучше по имени -отчеству, я привык :смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Видимо так и есть. Тешусь только тем, что растет

    Уроки налоговой схемотехники

  • Но с другой стороны ты нашел себя. А это уже круть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Решил что услуги психоаналитика принесут тебе больше денег чем твой бизнес? Ну тогда я точно не твой клиент, я не потяну твой ценник

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Хреновый у тебя бизнес, если какой - то там Консалтинг приносит больше.
    А чо за Консалтинг?
    :biggrin: второй вопрос должен бы быть первым, а то есть такие консалтеры, которые круче Кашпировского, собирают стадионы по 500$ за билет ради рассказать о том, что надо мыслить позитивно и смотреть шире... Что интересно - стадионы они таки собирают, что наводит на мысли об их успешности.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Решил что услуги психоаналитика принесут тебе больше денег чем твой бизнес? Ну тогда я точно не твой клиент, я не потяну твой ценник
    100% не потянешь. потому я бесплатно тебя и консультирую. по старой дружбе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :agree:

    Я сначала тебе и отвечать не хотел, а потом подумал а вдруг что подскажешь...

    ПыСы: Если тебе надо будет спросить что выгодней НДС или УСН - ты пиши, не стесняйся. Я тебе скидку сделаю

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я тебе скидку сделаю
    по бартеру сработаем. :agree:
    я тебя вылечу от преисполняющего ЧСВ, а ты мне по НДС расскажешь.
    профит :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Статейка по теме

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Непонятно, почему герои статьи не пошли в таксисты :dnknow:
    Наверное они гуру бизнеса, на голову, две, три выше лично меня и мне подобных.
    Ну чтож, будем стремиться. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирилл, а кто твои клиенты в основном? Какие то матерые, с большим штатом итд, но тем не менее не понимающие тонкостей в налоговом законодательстве, либо у них такой сложный учет ? Или мелкие вроде меня? 1. Если мелкий вроде меня, но не понимает в общих чертах (без бух проводок и плана счетов) что такое НДС, УСН, ФОТ, налоги с него и.т.д - как он вообще работает в бизнесе? Ведь чтобы что то, кому то правильно продавать, надо все это понимать. 2. Если он мелкий, у него по идее бухгалтерия должна быть на аотсорсе, а аутсорс подразумевает хорошего буха, который ведет бухгалтерию 10 мелким, так как для одного он был бы сильно накладен, да и не нужен. Так вот хороший бух то и должен дать весь расклад, за это ему и платиться. Зачем тогда еще башлять за консультации на сторону?

  • Мы же это уже тут обсуждали. Вы ж сами меня помидорами закидали что я пренебрегаю малым бизнесом, а теперь ты сам тут удивляешься зачем им мои услуги.

    Ну да, незачем. От 50 млн. рублей в год моя ЦА.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Непонятно, почему герои статьи не пошли в таксисты :dnknow:
    Очень даже понятно. Ты ведь тоже не собираешься быть таксистом. Вопрос в том получится ли им НЕ БЫТЬ?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: От 50 млн. рублей в год моя ЦА.
    ты помогаешь экономить на налогах?
    я не иронизирую, серьезно интересуюсь. ибо законные способы оптимизации всем известны, что тогда ты продаешь?
    вот есть у меня "от 50 млн", ты мне сможешь продать знания, которые позволят сократить сумму уплачиваемых налогов?
    честно - не верится. тогда что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вопрос в том получится ли им НЕ БЫТЬ?
    понятно не получится. ведь все уезжающие либо работают таксистами, либо имеют светлейшие головы, которой нет у меня и тех героев статьи.
    иного не дано :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: понятно не получится.
    Я тебе больше того скажу. Уверен, их партнер Буров Глеб со временем отожмет и их российский бизнес.

    Посмотрим через пару лет. Напомни мне только, я забуду, мне пофиг на них.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ты помогаешь экономить на налогах?
    я не иронизирую, серьезно интересуюсь.
    .....
    ты мне сможешь продать знания, которые позволят сократить сумму уплачиваемых налогов?
    честно - не верится. тогда что?
    Ну вот ты как-то недавно обратился на форуме с проблемой повышения тарифов и поиска более дешевых. Я тебе сказал платить и не дергаться. А вот если бы ты все же нашел подешевле и перешел туда, тебя бы уже "хлопнули" по 115-ФЗ. То есть, мое решение было дороже, но позволило тебе сохранить бизнес.

    Так и с остальными. Ужесточение администрирования привело к тому, что применяемые массово схемы стали нерабочими (ужесточение как раз направлено против самых распространенных). Люди ищут куда податься. И мы разрабатываем варианты работы, которые дают при заданном риске наименьшую налоговую нагрузку. Причем уровень риска выбирает сам собственник бизнеса. В зависимости от своей жадности. Есть и такие, которые говорят что платим по минимуму, а если проверка, я все хватаю и за границу.

    По большей части стоит задача снижения именно налоговых рисков (в том числе уголовных), при этом всегда нагрузка возрастает. Люди готовы доплачивать за свою безопасность.

    Существует также услуга налогового аудита. То есть, смотрим схему по которой ты работаешь и мы выдаем свою экспертную оценку (с учетом текущей правоприменительной ситуации) какие мы тут видим риски. То есть, моделируем каким образом, с какого направления и с какой вероятностью налоговики могут прийти и расчехлить данный бизнес. Или не могут. Тогда мы говорим что рисков в данном случае нет.

    В ответ на: ибо законные способы оптимизации всем известны
    Вот это самый большой маркетинговый миф. Инфобизнесмены все время пытаются торговать некими "легальными/законными/белыми" схемами. Если бы их не было им бы нечего было продавать, поэтому они их и придумали. В таких случаях я сразу привожу примеры (2017 год, высшие судебные инстанции):

    1) Самая известная "законная" схема - применение ИП для снятия наличных. Южно-якутская металлургическая компания, проиграла налоговикам в Верховном Суде РФ.

    2) Еще одна "законная" схема - применение спецрежимов и уход от НДС. Мастер-Инструмент, проиграл в ВС РФ, сходил в Конституционный Суд РФ, проиграл там. Получил 200 млн недоимки, бизнес разгромлен, собственник сидит.

    3) Самая известная "незаконная" схема - применение фирм-однодневок. Центррегионуголь выиграл у налоговиков в Верховном Суде РФ. Более того, это дело вошло в обзор практики Верховного Суда, который выпускается для того, чтобы нижестоящие суды руководствовались этими положениями при сходных обстоятельствах.

    Видишь, суды в России не в курсе о существовании списка разрешенных законных способов оптимизации. И незаконных тоже. Вопрос в правильности их применения. :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: тогда что?
    Вот , кстати, схемка, в которой ИПшник получает в месяц чуть больше чем все сотрудники вместе взятые. Посмотри, тебе понравится.

    Уроки налоговой схемотехники

  • не пойму. в расчетах ты пишешь про нагрузку в 49.4%, а нагрузка же у нас 43%?
    а если свыше там какого-то лимита, то и того меньше.
    объяснись

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ндфл и взносы начисляются не на з/п в руки :ха-ха!: Как отче наш!

  • Вам,батенька не консультант нужен :ха-ха!: А аутсорс средней руки

  • В ответ на: не пойму. в расчетах ты пишешь про нагрузку в 49.4%, а нагрузка же у нас 43%?
    Ну вот если кекс имеет зп 100 рублей, то на руки он получит 87 рублей (100-13%).
    При этом страховые начисляются на его начисленную зп, то есть 100*30%=30 рублей.

    Итого кекс получит на руки 87 рублей, а в бюджет мы отдадим 13+30=43 рубля.
    43/87=49,4% (при этом ты правильно заметил, что нагрузка у нас 43%=43/100, но она считается от начисленной зарплаты)

    Уроки налоговой схемотехники

  • ты в примере расходы то берешь в сумме 149 тыс. откуда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если зарплата директора составляла 100 тысяч рублей, то дополнительная нагрузка на компанию ложилась в размере 49,4 тысячи рублей (НДФЛ и взносы).

    вот ты пишешь. при этом цифра 49.4 - это не проценты, а тысячи!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если зарплата директора составляла 100 тысяч рублей, то дополнительная нагрузка на компанию ложилась в размере 49,4 тысячи рублей (НДФЛ и взносы).

    вот ты пишешь. при этом цифра 49.4 - это не проценты, а тысячи!
    Ну епт....

    Если чел на руки получает 100 тысяч, то начислено ему было 114 942 рубля (114 942 - 13%=100 тысяч).

    Соцвзносы 114 942*30%=34 482,76 рубля

    Сложить две цифры сможешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • получается реальная нагрузка 49%? я в это давно не вникал и думал, что таки 43.
    а что ты пишешь про 43, если реальная 49?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 49% от того, что люди на руки получают
    43% от того, что им начисляется по бухии

    Уроки налоговой схемотехники

  • короче я этот момент пропустил. я всегда и считал из расчета "на руки +43%, а получается на руки +49%
    я чото выпал из этого :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 49% от того, что люди на руки получают
    43% от того, что им начисляется по бухии
    меня больше заинтересовала из статьи следующая цитата:
    В ответ на: вознаграждение управляющему на расчетный счет ИП, то нагрузка составит 6%
    В данных условиях должно быть 7%. Понятно, что этот процент может не сильно то и принципиален в цифрах, но для бухгалтерско-налоговой консультации выглядит как-то странно :dnknow: И уж точно данная "схема" не стоит каких-то космических денег, сейчас местами даже менеджеры по продажам по такой схеме работают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • интересно на коробке: "Edoque", на самом деле ООО"Едок", А вот тупые мерикосы как воспринимают Edoque, мы то ладно привычные к подобному идиотизму. при том, что все вроде вокруг сплошь записные патриоты Отечества с ленточками.

  • По теме топика - вот Ром, бери пример с Кирилла - я это вполне серьезно. Ты как то писал что в штатах жить проще - там люди богатые, и готовы платить за услуги, за которые в РФ мало кто платит и кидают, поэтому надо ехать в штаты. Ты просто не нашел тему, или точнее тренд. А Кирилл молодец, нашел ее. То что итак лежит на поверхности, он продает за деньги, наверное потому, что в тренд и модно. Мне на мыло приходит КАЖДЫЙ день, не совру с пяток писем с темами - Наличке конец, Что делать с НДС, завтра вас отправят на кичу и.т.д и.т.п. все в таком духе.

    Так что ищи тему, и живи здесь. Я вполне серьезно. Даже притча есть про золотоискателей, там суть не в том , что разбогател тот, кто ищет золото, а тот кто продает им лопаты и другое. Я очень часто с этим сталкивался, и похожая идея часто маячила передж глазами - что проще рубить бабла в каких то узких сегментах с тех, кто занимаеться бизнесом, чем самому делать этот бизнес.

  • В ответ на: В данных условиях должно быть 7%. Понятно, что этот процент может не сильно то и принципиален в цифрах, но для бухгалтерско-налоговой консультации выглядит как-то странно :dnknow:
    Кирюх, а ведь Володя прав. Это зашквар :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вов, так желание уехать не из-за денег. Деньги тут не при чем. Я наоборот много в деньгах потеряю при переезде.
    Но зато есть уверенность, что развитые страны таковыми останутся и через 10 лет и через 20 и через 50. О России таковой уверенности нет. Ну и что здесь ловить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пойми - нищим ты там никому не интересен. Был бы ты какой ИТ спец или около этого , то тогда конечно.... Там вот все такое перспективно А не предпринимательство в том виде как в основном это в РФ.

    Исправлено пользователем Alippa (12.10.18 02:17)

  • В ответ на: Кирюх, а ведь Володя прав. Это зашквар :not_i:
    Ага, поучите меня еще, умники. Так то я сам уже три года как УСН 6% применяю. Откуда там 7% то?

    Если вы про 1% взносов, с доходов, превышающих 300 тыс., то на эту сумму можно уменьшить единый налог и суммарная нагрузка все равно составит 6% от оборота (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). С вас с Володей по пятихаточке за консультацию

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А не предпринимательство в том виде как в основном это в РФ.
    Вов, это набивший оскомину миф :безум:
    IT-стартапы тебе булочку не испекут, машину не отремонтируют и дом не построят.
    У IT-стартапов и вообще бизнесов завышенные ожидания инвесторов, соответственно, раздутые капитализации и шумиха в СМИ, но традиционный бизнес существует также, как и существовал десятилетия назад. Он видоизменяется - спору нет, но он существует.
    Если ты специалист в любом из реальных секторов, то рынок США открыт для тебя в этом секторе, бери и действуй. Вот ты общепитчик. Назови причину, по которой не мог бы открыть в США заведение? Давай подискутируем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: то на эту сумму можно уменьшить единый налог и суммарная нагрузка все равно составит 6% от оборота
    а ведь Кирилл прав. :dnknow: действительно так. там же все платежи идут в зачет следующих и по итогу все равно 6%.
    п.с. кароч соображает Кирилл. хлеб свой не зря ест :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если вы про 1% взносов, с доходов, превышающих 300 тыс., то на эту сумму можно уменьшить единый налог и суммарная нагрузка все равно составит 6% от оборота (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ). С вас с Володей по пятихаточке за консультацию
    Налог можно уменьшить на всю сумму взносов, если вносить их заблаговременно, я так плачу :dnknow: Ну у меня ещё ЕНВД есть. А насчёт платных консультаций - я такие "схемы", как увидел в этих двух примерах, бесплатно сам придумал уже два года назад ))

    Возможно потому, что по ИП обороты у меня минимальные (оно мне вообще просто вместо кассы нужно было, а с частниками я работать не люблю, отсюда и оборот)), сумма налоговых платежей из расчёта 7% УСН плюс ЕНВД минус обязательный платёж меня почти постоянно оставляют на уровне обязательного платежа :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кирилл, я уже давно никому и ничему не учу. Если у тебя есть клиентура на все это, я рад за тебя, что нашел свою нишу на стыке юриспруденции-бухгалтерии-права. Не всем же быть таким умным, как я) В принципе, это лишь вопрос конкурентоспособности.

    Вот ради прикола, сейчас возник такой же вопрос как у Ромы - мне поступает на расчетный счет ИП в месяц приличная сумма от продажи товара через банковские терминалы, раньше у банка был лимит 300т в месяц перевод на карту физ лица (с дальнейшим снятие нала) бесплатно, а все что выше, там начинается прогрессивная шкала комиссии. Мало того что я за эквайринг отдаю чуть меньше 2х процентов с оборота, так еще банк хочет поиметь с меня комиссию, за то что я снимаю свои честно заработанное бабло((( Самое что противное, я нала то почти и не снимал - в основном гасил ихнюю же кредитку. Ну вот они решили за меня, что 300т мне выше крыши, а сейчас еще зажали больше - установили лимит 150т. Банк Русский стандарт предлагает все это бесплатно. Посмотрим. Возникнут ли там вопросы с легализацией итд. Чем был удобен старый банк - там бвли у них короткие депозиты на 10 дней. Бывавет денежка лежит без движения какое то время, чего зря пропадать, нажатием одной кнопки закинул им на короткий депозит - мелочь а приятно.

  • Ну так и лезти имеет смысл туда, что растет, модно, раздуто, в тренде итд.

    Я тебе так скажу - по моему мнению - заниматься мелким бизнесом (как у нас у всех тут) особого супер ума не нужно. И какой-нибудь владелец мелкого общепита или магазина в европе запросто может зарабатывать меньше, чем тот же местный матерый налоговый консультант типа Кирюхи. При этом у нашего друга рисков и гемороя по минимуму. А ты их там хлебнешь по максимуму(

    А средний бизнес я думаю тебе и мне там не по плечу, в плане размера инвестиций. Я не знаю местных расценок, Но думаю что на 100т долларов ты там ничего не откроешь путнего классического. Да может и миллиона мало. А вот какой нибудь ИТ стартап запросто, но ты на айтишник)

  • Вов, а я верю в то, что если ты просто по уму предприниматель, то есть вероятность, что один из проектов выстрелит. Не обязательно в сфере IT.
    Ты приводишь в пример Кирилла, но он не предприниматель, у него как раз склад ума другой. А я наоборот, не вижу себя, работающим в найме, пусть это называется даже консалтингом и хорошо оплачивается.
    Здесь вопрос философии, не денег.

    п.с. а деньги придут, если философия верная )))

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • когда-то давным давно лет 8-10 назад я бегло читал о популярности капсульных отелей в Японии. места там мало, люди приходят чисто переночевать, поэтому такие капсулы быстро стали популярными.
    кто бы мог подумать, что схема может быть работоспособной в России, например. где таджики предпочтут селиться вдесятером в однушке, а публика побогаче таки снимет себе квартиру.
    и вот недавно читал, как местный стартап (нельзя же его отнести к IT) капсульных отелей привлек инвестиции в размере 600 млн рублей.
    идея очень простая, легкая в реализации. кто-то взял да открыл. ну что сложного?
    главное - пробовать, искать ту идею, которая выстрелит. я ищу, к слову.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну у меня ещё ЕНВД есть.
    Зачем ты сейчас сюда приплетаешь какой-то ЕНВД? Ты дословно сказал В данных условиях должно быть 7%. Так вот в данных условиях как раз не упоминается никакого ЕНВД и как раз в данных условиях 6%. Поэтому не надо рассказывать как там у тебя, признай как Рома, что лоханулся, обвинив меня в недостоверности бухгалтерско-налоговой оптимизации и закроем этот вопрос.

    В ответ на: А насчёт платных консультаций - я такие "схемы", как увидел в этих двух примерах, бесплатно сам придумал уже два года назад ))
    Там где-то цена была за схему? Володя, ты меня не слышишь. Я не продаю схемы. Я решаю проблемы бизнеса. Конкретного бизнеса.

    Суть статьи в другом. Не "посмотрите, какую я крутую схему придумал". Внимательно перечитай. Суть статьи в том, что произошли существенные изменения в администрировании (передача взносов в ФНС и введение уголовной ответственности по ним), что привело к тому, что вот данная схема, которую придумал не я, но которую массово продают инфобизнесмены и которую также массово предприниматели и их бухгалтеры придумывают "бесплатно" сами, так вот данная схема стала довольно рисковой. И пример тому я уже приводил выше, Южно-Якутская металлургическая компания в пух и прах проигралась в Верховном Суде.

    Уроки налоговой схемотехники

  • это не ко мне - я всего лишь задал вопрос кто клиенты, а схемы, не схемы, нужно не нужно - уже дело второе. Если бизнес растет и пухнет, значит нужно

  • В ответ на: Кирилл, я уже давно никому и ничему не учу. Если у тебя есть клиентура на все это, я рад за тебя, что нашел свою нишу на стыке юриспруденции-бухгалтерии-права. Не всем же быть таким умным, как я) В принципе, это лишь вопрос конкурентоспособности.
    Вов, да это не тебе было. А товарищам, которые 7% где-то углядели.

    В ответ на: Вот ради прикола, сейчас возник такой же вопрос как у Ромы
    Так вопрос то в чем? У тебя точно не такой же вопрос, потому что у Вас потребности разные (на порядки, думаю). Это, кстати, к вопросу о том, что не бывает универсальных схем, которые всем подходят.

    В твоем случае я думаю можно поискать банк получше. В моем банке у меня 750 тыс в месяц свободно без всяких комиссий, причем я легко могу нарастить до 3 млн/мес, если открою платиновую карту. Мне просто не надо. В Альфе мы вот сейчас переговоры ведем. У них есть пакеты нормальные виповские, только они, черти, за них зарплатный проект выжимают.

    Надо просто правильно понимать позицию банка. Ему надо четко понимать, что он сможет за тебя "потянуть мазу" в момент проверки ЦБ. Если ты его в этом убедишь, он тебе позволит делать чуточку больше, чем иным клиентам. Я тебя уверяю. Пчелы не против меда. Правильные пчелы против неправильного меда. Если они поймут что твой мед правильный - будет профит.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: это не ко мне - я всего лишь задал вопрос кто клиенты
    Вов, тут еще один Володя есть в обсуждении. Ты умеешь по ссылкам смотреть на какие посты я пишу ответ?

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну дерзай, в чем проблема то. Просто так что то придумывать у меня фантазии не хватает))) Обычно мысли приходят, когда сталкиваешься с чем то по работе и возникает мысля. Или увидишь что то в одном месте нужное, и попытаться сделать это другом месте, где этого нету.

    По теме топика, почему ты думаешь что это у тебя получится лучше в штатах?

  • Скажите,а схема работы юрлица с самозанятоми не" отрепетирована"? Вижу профит!))

  • В ответ на: По теме топика, почему ты думаешь что это у тебя получится лучше в штатах?
    Вов, штаты - богатая страна, а в богатой стране априори делать бизнес легче.
    Давай я приведу пример. Вот занимаюсь я консультированием психологическим на досуге, клиентов мало, денег у них нет, даже Кирилл, у которого дела лучше всех, и тот не может себе позволить услуги.
    А были бы деньги у людей, были бы клиенты. Вот тебе пример на салфетке.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Скажите,а схема работы юрлица с самозанятоми не" отрепетирована"? Вижу профит!))
    Полагаю, что под самозанятыми подразумеваются физики, которые с физиками будут работать. Для этого все мутится. Для работы с юриками регистрируйся в качестве ИП. Если юрики будут работать с самозанятыми, то их быстро на взносы размотают. Моя имха

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.10.18 17:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: