Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • а может быть даже и бизнес( Предположу, что вашей подруге ничего не стоит тупо перевести бизнес на себя. Вопрос лишь в порядочности.

  • Абсолютно согласна

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ты замуж вышла за американца?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • А чем занимаешься на новом месте?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пока ничем особо не занимаюсь, жду документы, без них ни машину водить, ни работать пока не могу. Через пару месяцев должны уже прийти. Если вопрос был по работе, то увлеклась продвижением Инстаграм (smm), но пока изучаю и пробую.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ну молодец.
    Все правильно сделала. Через 10 лет оглянешься и ахнешь, какая ты была молодец, что уехала.
    Да ты и сейчас это понимаешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо) через 10 лет обязательно отпишусь :улыб:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (14.02.18 12:49)

  • В ответ на: Через 10 лет оглянешься и ахнешь, какая ты была молодец, что уехала.
    Да ты и сейчас это понимаешь.
    Тогда почему же ты до сих пор здесь? Ждёшь, когда замуж позовут? :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • Подал в этом годе впервые на Грин-Кард. Есть уверенность, что выЙграю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • или ты мне предлагаешь из Мексики в грузовом контейнере ехать через границу США? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А просто двинуть туда что мешает? Зачем тебе лотерея гринкард?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А просто двинуть туда что мешает?
    мешает законодательство США

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Грин Карт - не единственный способ легализации. Например , организация бизнеса - чем хуже? Ты же не планируешь жить на социалку?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ром, что будешь делать в США? Язык выучил? Мне почему то кажется, что уровень жизни твой здесь и там будет отличаться, причем в худшую сторону.

  • А воздух свободы? :biggrin:

    Как ты мог про него забыть-то?

    Вон, хохлы вдыхают его полной грудью, надышаться не могут. С 2014 года уже более 5 млн.человек свалило с Неньки на поденную работу, а этот наш чем хуже? :biggrin:

  • На социалку жить не планирую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Буду заниматься тем же, чем занимаюсь здесь. Жить планирую не хуже. Лучше - весьма вероятно. Хуже - увольте.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Буду заниматься тем же, чем занимаюсь здесь. Жить планирую не хуже. Лучше - весьма вероятно. Хуже - увольте.
    молодэц! уверенность в успехе - это половина успеха :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • через 10 лет обязательно вернусь....

  • Если не состоялся здесь, то не состоится нигде!

  • Согласен , но пусть Леня здесь выскажется, почему вернулся назад, может раскроет ему и всем великую тайну!

  • Тогда чем плох вариант через организацию бизнеса?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: На социалку жить не планирую.
    никто из моих знакомых деловаров в Штатах деловарить не смог, по социалку врать не буду не знаю, но не исключаю

  • Зря ты это написал, ой, зря!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Отчего зря, от шишек что набъет там, а обвинять в этом будет других и нас, мы во всем виноваты!

  • В ответ на: Тогда чем плох вариант через организацию бизнеса?
    Хотя бы отсутствием права на ошибку.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: никто из моих знакомых деловаров в Штатах деловарить не смог, по социалку врать не буду не знаю, но не исключаю
    они не были предпринимателями.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: они не были предпринимателями.
    были, хотя начинали как кооператоры

  • В ответ на: были, хотя начинали как кооператоры
    Эх, времечко было....:улыб:В гараже фасовал кофе именитой ТМ, со СЛИВКАМИ!))) Каждый третий,поди, пробовал мой кофе в купе ЗапсибЖД....

  • В ответ на: были
    Не были.
    В ином варианте мне придется признать, что в США нет места конкуренции и новым бизнесам. А этого быть не может.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • там нету никакой свободы. Это полицейское государство. У нас свобод в 10 раз больше. От этого может быть и проблем больше.

  • Тогда тебе надо что то технологичное. Мне кажется там зарабатывать на нечто тривиальном смысла нету - лучше уж здесь. Ром, вот живешь ты как сыр в масле по большому счету - жилье, машина, поездки за границу, бабло какое никакое - не гневи судьбу)

    Вообще как можно что то предполагать, не быв там ни разу даже в качестве самостоятельного туриста? Это же надо приехать, потереться, осмотреться, понять какие ниши есть, как живут люди - потом уж решать.

    А то потом тебе денег на самолет кто будет высылать на дорогу назад?)))

  • Вов, я не могу тебе раскрыть все секреты, но намекну.
    В России тяжелее делать бизнес, как мне видится. Первый пример - посмотри канал Марины Могилко на Ютубе. Почитай её интервью. Это девочка, которая в России не могла заплатить за комнату-офис, а в США расцвела.
    Второй пример уже из моей практики. Я в кое что инвестирую уже полгода как. Скажем так - это покупка или аренда прав на медийные образы.
    Так вот в России просто нереально вести переговоры с правообладателями. Человек владеет правами, скажем, на Ёжика в тумане, ничего с этого не имеет. Но стоит к нему обратиться, он сходит с ума и требует миллионы долларов за аренду образа. И ты не поверишь - не каждый второй, а просто каждый. Люди не в себе.
    При этом сейчас я на стадии заключения договора с известным производителем очень известной батарейки, под брэндом которой мы выпустим энергетический напиток. Знаешь, как выглядели переговоры с зарубежной компанией? Вот так.
    - Здравствуйте. Мы хотим переговорить с вами по поводу возможности выпуска под вашим брендом энергетического напитка в России.
    - ВАУ! Круто. Мы согласны.

    Всё.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Понятие свободы в России и Америке очень разное. Как правило, что понимается у нас за свободу - вседозволенность. Припарковать огромный джип на газоне, перегородив дорожку для пешеходов, это не свобода (делаю что хочу)так как ограничивает свободу передвижения пешеходов.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ладно, опыт покажет. Ты пиши если что оттуда, а то тоже может быть перехал бы на волне твоих успехов)

  • Ром, в двух словах напиши кем она была здесь и кем стала там. В чем причина успеха там на твой взгляд. Начал смотреть видео, через минуты закрыл - мне такой стиль изложения не нравиться. Понял то что книжку для эмигрантов придумала для изучения языка.

  • В ответ на: Ты пиши если что оттуда
    еще надо уехать ну :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, в двух словах напиши кем она была здесь и кем стала там. В чем причина успеха там на твой взгляд.
    она открыла в Питере агенство, которое подбирает языковую школу за рубежом.
    но не учла росменталитет, когда родители сами с усами и считают, что агенту платить не обязательно. приходили, узнавали условия и уходили.
    в итоге кое как она сводила концы с концами, пока её не выбрал американский акселератор стартапов. она получила грант на 100 тыс долларов и переехала в Сан-Франциско.
    ну и пошло - американцы не такие ушлые, охотно платят посредникам. сейчас у нее активная реклама на Ютубе, шикарный офис в Сан-Франциско и просто она счастлива. Америка дала ей все.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • посмотрел ее видео о 10 самых востребованных специальностей в США. Как то непонятно - одни менеджеры во многих сферах ИТ и все что с этим связано. Ни слова об инженерах квалифицированных, ни о других квалифицированных да тех же рабочих.

  • ты посмотри её первые видео. как она изменилась.
    была уставшей от российской действительности, а стала просто светящейся девчонкой, излучающей энергию.
    приятно смотреть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • посмотрел еще одно видео - 11 отличий США и РФ - реально несет какую то чепуху. Затрагивает некоторые копеечные вопросы, которые мало кому интересны (из разряда платные или бесплатные пакетики ив магазинах). А озвучивает это с показной радостью и торжественно. Я бы такому эксперту не доверился бы(

    Ром, так это у нее работа такая - улыбаться постоянно на своем канале)))

  • В ответ на: Ром, так это у нее работа такая - улыбаться постоянно на своем канале)))
    Вов, я впервые её посмотрел еще когда она только переехала в США из России.
    Была жутко забитая, скромная, не уверенная в себе девушка.
    А сейчас она просто расцвела. Жизнь кипит, бизнес идет, вокруг красота, это чувствуется.
    Америка меняет людей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: При этом сейчас я на стадии заключения договора с известным производителем очень известной батарейки, под брэндом которой мы выпустим энергетический напиток. Знаешь, как выглядели переговоры с зарубежной компанией? Вот так.
    - Здравствуйте. Мы хотим переговорить с вами по поводу возможности выпуска под вашим брендом энергетического напитка в России.
    - ВАУ! Круто. Мы согласны.
    А этот известный производитель осознает, какие риски он несёт? Энергетик убьёт бренд. Уверен практически на 100%. Вот конкуренты то обрадуются.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (15.02.18 20:53)

  • В ответ на: А этот известный производитель осознает, какие риски он несёт? Энергетик убьёт бренд. Уверен практически на 100%. Вот конкуренты то обрадуются.
    На "Западе" никто ничего не осознает. Все умные в России живут.
    Это сразу чувствуется.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, смех смехом, но я тебя уверяю, если этот "Energizer" появится на рынке, как энергетический напиток, то я тебе даже примерный сценарий дескредитации бренда вкратце накидаю. В течении года, как минимум на рынке РФ не станет ни энергетика, ни элементов питания с таким названием.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Америка меняет людей.
    ну вот станешь ты нигером-гомосеком как они, а оно тебе надо? :безум: америка, это мишень, это враг, по другому я это англо-саксонское масонство не воспринимаю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но я тебя уверяю
    Понимаешь, в чем дело. Если бы ты подошел к вопросу серьезно, с аргументами, которые можно было бы принять ко вниманию, то я бы, наверное, дал тебе ломаный грош за помощь.
    Но а пока известные бренды лицензируют велосипеды, одежду, ноутбуки :eek: и при этом все довольны, твоё вангование не стоит этого гроша.
    Извини:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: америка, это мишень, это враг, по другому я это англо-саксонское масонство не воспринимаю :dnknow:
    дурачок ты, Володя. :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и зачем ты эти ссылки привёл? Они какое отношение к проблеме имеют? Тебе сценарий уничтожения бренда здесь и сейчас написать или правообладателю? Защититься от этого будет невозможно. Ром, это не вангование, это, скажем так, моя работа.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: