Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 10)

  • у меня трое знакомых с приличной компетенцией уехали..Одна работает парикмахером,другой подсобным рабочим(уехал с ноухау, под оберегом ФСБ),третьи,пока еще семья, живут на пособие
    Я продаю штучки в штаты по 120 баксов(за такую стоимость ни один нигер не возьмется) при этом удовлетворен доходом))

  • В ответ на: Не, я в США не хочу. Там дорого и опять начинать вкалывать нужно будет.
    Из-за чего? Типа не будет хватать пассивного дохода?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я продаю штучки в штаты по 120 баксов(за такую стоимость ни один нигер не возьмется) при этом удовлетворен доходом))
    как продаешь? через Ебей?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Типа не будет хватать пассивного дохода?
    Ну да, на мой взгляд, жизнь там существенно дороже чем в какой-нибудь из европейских стран типа Испании Франции или Италии.

  • В тихой Европе сейчас мы будем стоять в очереди за миллионами афганцев, пакистанцев, туниссцев , украинцев, прибалтов и прдр беженцев африканцев и азиатов...
    Они тоже не хотят работать.
    Они тоже не обладают деньгами для экономической эмиграции.
    И на них теперь смотрят лучше , чем на нас по любому поводу.
    ------------------------------------------------------------------------
    где родился , с тем что там украл и пригодился (с)

  • В ответ на: Типа не будет хватать пассивного дохода?
    Я так понимаю, эмигрировать есть смысл когда тут ущемления и там лучше, а эмиграция с оставлением тут дохода какой смысл имеет?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вов, будущее детям - это раз.
    Социальная инфраструктура, которая ни в какое сравнение - это два.
    Люди, уровень и качество жизни - это три.

    Ну и потом. Кто мешает на новом месте зарабатывать? В США шлагбаумы тоже есть и тоже их кто-то ставит :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Если ты про меня, то в пиндостан я точно не эмигрирую. Скорее всего никуда не эмигрирую, но вот туда точно нет. У меня к ним органическая атолерантность, больше чем к китайцам даже ))) Когда смотрю в новостях как им плохо, мне хорошо становится. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зачем куда-то переезжать за ради будущего детям, профинансировать, пусть едут учатся и живут где понравится. на фига за ними то таскаться?

  • В ответ на: на фига за ними то таскаться?
    любить внуков на расстоянии? мотаться повидаться раз/два в год?
    жить нужно более-менее скученно. я против того, чтобы держать детей возле себя. разные города проживания - пусть, но разные страны - это уже потеря связи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А оно Вам было надо, любовь дедушек и бабушек в непосредственной близости не один-два раза в году на каникулах?

  • мне было надо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мы дети шестидесятников, нам было свободу подавай, ключ от хаты на шею, родителей на работу, а лучше в командировку и свобода превыше всего. Вы уже другое поколение, над вами тряслись

  • у вас внуки есть? раз в год видите их?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вов, будущее детям - это раз.
    Социальная инфраструктура, которая ни в какое сравнение - это два.
    Люди, уровень и качество жизни - это три.
    Зачастую, одна из основных причин эмиграции в страны южной Европы это климат

  • Вить, мы подумали-подумали с женой и решили, что жаркий климат 24/7 - это не для нас.
    Ну хорошо - на неделю сойдет, на 2 - ну ладно. Но на постоянной основе - увольте. Все-таки я люблю переменный климат.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Все-таки я люблю переменный климат.
    Дело здесь не в любви или не любви, дело в адаптации организма. Любить можно много чего, а если организм не воспринимает или ему не комфортно, то уже сложнее. Сложно организму, адаптированному к сибирскому переменному климату в постоянной жаре и зное, нагрузка велика и утомляемость. Выбирать лучше страны с похожим климатом или в широтах с умеренным климатом для постоянного проживания. Тяжело людям выросшим в Сибири в тропическом и субтропическом климате круглогодично жить, организм, конечно, адаптируется со временем, но будет тяжело.

  • согласен. я не смогу на постоянной основе жить где-то на Юге. мне жара тяжело дается.
    конечно в жаркие летние деньги покайфовать можно, покупаться вдоволь, но вот так, чтобы жара была постоянно и при этом приходилось не только кайфовать, но и работать и вообще жить - нет. не хочу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Дима Медведев, ты? :eek:
    нет:улыб:

  • А где в Европе жаркий климат 24/7 ? Там осень попозже, весна пораньше. Зима не снежная но зима.

  • В ответ на: А где в Европе жаркий климат 24/7 ?
    Кипр - Европа? 360 солнечных дней в году.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как человек, у которого часть родни вернулась на историческую родину, после длительной отлучки в 2500 лет, могу сказать, что там можно смело пенсионерить (если есть деньги), можно работать удаленно. Делать там карьеру или деловаривать так же реально, как выиграть гринкарту и это будучи внешне слабоотличимым от аборигенов и более или менее изъясняясь

  • Алиппа, а на вопрос то вы не ответили. Видите внуков раз в год на каникулах? Или почаще? :biggrin:
    А что насчет бизнеса в Греции или Европе - у меня иллюзий нет. Рынки маленькие и давно поделенные. Если и делать бизнес, то в крупных странах типа США или Китая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Дружище ( не дай бог), ты это серьезно говоришь? Солнечно и жарко это разные вещи. В феврале там 15 градусов днем!!! в марте +18 и то в конце месяце.А ночью так совсем 8-10. Ты хоть в интернете забей.Или это тоже жарко?))

  • В ответ на: Алиппа, а на вопрос то вы не ответили.
    а когда я на подобные вопросы отвечал? "Алиппа" - это чисто сетевое диджитал-существо.

  • сегодня отправил 2 заявки на гринкарту, а сейчас ловлю себя на мысли, что абсолютно не расстроюсь, если не выиграю.
    прихожу к выводу, что моя история - самая выгодная в плане участия в гринкарт. не выиграю - пофиг, выиграю - подумаю. расслаблен в общем я. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: выиграю - пофиг, выиграю - подумаю
    патриот!

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ром, а ты задавался себе вопросом - вот ты приехал в штаты - твои первые ходы, действия итд? Желательно, основанное все на каком то личном, или хотя бы заслуживающего доверия чужом опыте и знаний знакомых или друзей, а не на советах блогеров, которые зарабатывают на том, что рассказывают как переехать в штаты))) У тебя есть какое то конкурентное преимущество перед местными аборигенами? Язык знаешь хотя бы как они? Налоговое законодательство? Или есть какой то уже готовый продукт или умение, востребованный там?

    Вот у меня в мыслях крутиться попробовать себя в более теплом климате, но это все реально, есть план, я знаю что я буду делать, когда приеду. Но вот думаю - нужен мне этот гемор, или нет. Обживаться в новом месте, заводить контакты, и.т.д.

  • В ответ на: Ром, а ты задавался себе вопросом - вот ты приехал в штаты - твои первые ходы, действия итд?
    Каэшн :yes:
    Тут все продам по дешману, лет на 5 скромной жизни в США хватит. За это время явно и язык выучу и вообще осмотрюсь. Да даже за меньшее время осмотрюсь я думаю.
    Ну а потом в таксисты, как завещал Кирилл. Больше мне не светит :not_i:
    В ответ на: Вот у меня в мыслях крутиться попробовать себя в более теплом климате, но это все реально, есть план, я знаю что я буду делать, когда приеду.
    Ну поделись планом. С ближними нужно делиться, Христос так учил. :yes:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну так не интересно, ты шутишь.

    У меня еще все не так конкретно, чтобы делиться. Когда уж решу окончательно....

  • Володя! Давай на шашлык! Приедешь? С тебя план, с меня шашлык.
    Справедливо?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да мой план тебе ничего не даст, на то он и мой. Плана как переехать в штаты у меня нету, так как нету желания - негативное отношение к этой стране, так как посмотрел фильм Брат-2))). А если серьезно - не вижу смысла лезти в чужой огород и с нуля там вкалывать. Цель неясна.

    Да приходи на покер, или до него - да раскажу)

  • На шашлык меня не заманишь))) Каждую неделю захожу к знакомому в кафе - вкуснее шашлыков разных видов я не ел) уже малось приелось мне это блюдо)

    Кстати на покере там тоже есть сочуствующие твоей идеи эмигранства, иногда они меня заражают этим желанием, но не надолго....

  • В ответ на: Да приходи на покер, или до него - да раскажу)
    что за похер? вроде вы же разосрались все?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кто то разосрался, кто то сдружился, все как обычно в этой жизни)

  • когда очередной сбор? и кто бывает? возьму и приду. может я соскучился?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну из тех с кем ты рамсишь постоянно не ходит. По пятницам в 21. Если отбоя по каким то причинам нет. Но отбой бывает крайне редко

  • а где? (можно в личку)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как завещал Кирилл.
    Ну если ты планируешь добраться до Америки чуть раньше, чем я отправлюсь к праотцам, то уместнее применять глагол "предрек"

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну а потом в таксисты, как завещал Кирилл.
    В США лицензия на такси вроде как стОит как самолет и фиг кто продаст

  • Блин, и тут облом.....

  • В ответ на: В США лицензия на такси вроде как стОит как самолет и фиг кто продаст
    Uber давно отменил все лицензии :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не везде, кое-где отменили Uber))

  • Кирюх, как сам, как business?
    Порадуй нас цифрами прироста к прошлому кварталу и году. Раньше радовал, чото перестал нынче.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кое-где
    издержки

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирюх, как сам, как business?
    Порадуй нас цифрами прироста к прошлому кварталу и году. Раньше радовал, чото перестал нынче.
    Норм. Дышать некогда. На налоговом консалтинге уже больше зарабатываю, чем на business. Хотя он тоже растет.

    Радовать особо некогда, даже канал свой не успеваю пополнять. Годовую статью написал, но ФД не стал публиковать. Ну и пошли они... Я не расстроился.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Хреновый у тебя бизнес, если какой - то там Консалтинг приносит больше.
    А чо за Консалтинг?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    /п.9/

    любить внуков на расстоянии? мотаться повидаться раз/два в год?
    жить нужно более-менее скученно. я против того, чтобы держать детей возле себя. разные города проживания - пусть, но разные страны - это уже потеря связи.
    Ромчик, у тебя есть внуки? Что ты в них понимаешь? Про какую связь ты сейчас мелешь? Они сами от твоей связи будут отбиваться всеми конечносями. Скажут тебе - не учи нас жить, лучше помоги материально. Это совсем другое поколение, и ты их никогда не поймешь. Правильно тебе сказали, помоги детям на старте, и радуйся их успехам со стороны.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (10.10.18 23:16)

  • А у тебя есть внуки?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть, Ромчик, есть, и , таки, во множественном числе. Так что я фтеме.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: