Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • да как раз наоборот. он имел ввиду - что если вы сдуру сунетесь в штаты - не имея конкретного образования, олыта, плана, цели, то возможно, колотясь головой об стену, добьетесь чего-либо, но тоже самое можно достичь и здесь, приложив столько же энергии.

  • В ответ на: Не очень понял, что автор имел ввиду.
    Моя интерпретация чего ж автор имел ввиду :biggrin:

    Он говорит о внутренних проблемах человека. Ну бывает так, что ты считаешь себя непризнанным гением и твои таланты сильно недооценены окружающими. Тут главное понять так ли это, может твои достоинства действительно только в твоем сознании. Ну тогда получается что их нет, значит и в эмиграции они ниоткуда вдруг не появятся. Как был бездарем, так им и помрешь :biggrin:

  • а мне чеховская героиня больше нравится :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вить, статья ну зауряднейшая, зауряднее найти сложно.
    Очень странно, что ты её решил выложить на обозрение.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Заурядные мысли, как правило, всегда более верные по сути, чем оригинальные эскапады.

    Кроме этого, понравились некоторые сравнения и образные выражения, которые объясняют проблему более доходчиво и вполне могут удержать некоторых от необдуманных поступков.

  • заурядная (которых миллион) статья поможет кого-то от чего-то удержать? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не очень понял, что автор имел ввиду. Очевидно, что в провинциальном городке рынок труда, например, сильно уже, чем допустим в США. Т.е. возможность самореализоваться выше именно в США.
    огромный % недовольных переездом возникает в связи с тем, что
    они бегут от проблем. в этом суть.
    что с переездом они только усиливаются (проблемы), соответственно имеем - усе плохо там.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • На выходных делали с ребенком иглу. Отошли подальше от дома, где не особо никто не ходит.

    В сб был влажный снег, сложили 3 ряда, ребенок устал пошли домой.
    Приходим в вс кто-то лазил, но снег успел схватиться незначительные повреждения. Начали выводить свод, снег сухой кирпичи мягче. Ребенок устал, пошли пообедали, отдохнули. Прошло 2 часа, глянул из окна - трындец.

  • к чему пример?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я в целом хорошего мнения о людях, но вот в такие моменты думаешь может тут локальный всплеск мудаков.

  • Поездив, с семьей, по разным странам и городам, я пришел к выводу - что мне, что моей семье без разницы где жить! В том смысле - что везде есть свои плюсы и минусы, главное чтобы не было критичных минусов, с которыми не получается ужиться. Как например у нас - это аллергия ребенка.
    Я заметил даже такой момент - что заехав в новую квартиру, мне она не кажется чужой и незнакомой, если там моя семья. Но если я возвращаюсь в квартиру, в которой мы долгое время жили, и нахожусь там один - она кажется чужой.
    Правильно кто-то сказал: твой дом там - где тебя любят и ждут.
    И касательно темы - лично меня в Новосибирске не держит ничего. Жизнь просто так повернулась, что мы были вынуждены вернуться. Но в любой момент можем уехать, и это не будет проблемой ни для кого из моей семьи. Даже ребенок, обычно через пол года, спрашивает - когда мы еще куда-нибудь поедем.

    Минусом таких передвижений вижу только два момента: 1. Нет возможности обрастать имуществом, так как с собой не увезешь. С другой стороны, нет привязанности к вещам. 2. Проблемы с работой. Там где давно живешь с этим проще, так как есть много знакомых, связей, старых клиентов и т.д. На новом месте требуется время чтобы устроиться. Иногда это просто невозможно из-за запрета на работу иностранцам. Тогда сильно выручает он-лайн работа, но это не всегда стабильно.

    Как вариант, мне нравится подход одного из наших коллег на форуме: жить в России, а пару раз в год на одни/два месяца уезжать заграницу. Только он ездит всегда в одно место - у него недвижимость там. А нам интересно осваивать новые места.:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • а где же команда? ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Привет. Это прекрасно что Тебе везде ништяк.
    Не уверен правда, что если бы Ты полгода пожил с любимой семьёй в поселке Удачный (Якутия), у Тебя осталось бы такое же мнение. Я пожил там децел в добровольной командировке - хватило :biggrin:

    Вопрос вот в чём. А Ты не пытался рассмотреть вопрос места проживания с точки зрения продолжительности жизни.
    Имею ввиду сугубо климат, а не уровень преступности, здравоохранения и пр.

    P.S.
    В ответ на: Правильно кто-то сказал: твой дом там - где тебя любят и ждут.
    Не согласен. Мне больше нравится: твой дом там - откуда ты не стремишься сбежать (с)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Сергей, а ты не задумывался над тем, что сын может вырасти бродягой. В прямом смысле.
    Переезды затягивают, прочно оседают в голове и потом манят. Сложно от этого избавиться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я в целом хорошего мнения о людях, но вот в такие моменты думаешь может тут локальный всплеск мудаков.
    Да это дети. Им интересно сломать. Не вижу в этом ничего криминального.
    Единсно для меня открытие, что про мудаков ты думаешь в такие минуты. Я вот в другие.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Видишь в таком исходе исключительно негатив? Вон мои знакомые мотаются по миру, в моем понимании - БОМЖуют, и вообще в этом не видят никакой проблемы.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Как вариант, мне нравится подход одного из наших коллег на форуме: жить в России, а пару раз в год на одни/два месяца уезжать заграницу. Только он ездит всегда в одно место - у него недвижимость там. А нам интересно осваивать новые места.:улыб:
    Нам вот тоже было интересно поездить - посмотреть, но чета притомило, чужие дома, вещи, чета забудешь или потеряешь. Решили, что все-таки лучше ездить в свое жилье. Главное место выбрать нормальное.

  • В ответ на: Вопрос вот в чём. А Ты не пытался рассмотреть вопрос места проживания с точки зрения продолжительности жизни.
    Пока нигде особо нет желания "остановиться". В данный момент, рассматривается вариант со своим домом в Краснодарском крае, но не на побережье, а километрах в 50-150 от него в глубь материка, и столько же от крупного города. Но пока это только теоретически - надо съездить и пожить. На побережье в межсезонье тяжко, да и в высокий сезон не очень хорошо. Я об этом уже подробно писал.

    Вариант с заграницей пока не рассматривается, так как мало еще где были, а там где были - пока не легло так, чтобы захотелось там жить всегда.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Сергей, а ты не задумывался над тем, что сын может вырасти бродягой. В прямом смысле.
    Переезды затягивают, прочно оседают в голове и потом манят. Сложно от этого избавиться.
    И что в этом плохого? Это будет его выбор. Моя задача дать ему образование. А как он распорядится своей жизнью - его выбор. Не планирую навязывать ему свое или чужое мнение.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Решили, что все-таки лучше ездить в свое жилье. Главное место выбрать нормальное.
    Согласен. Мы такое место просто еще не нашли.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: в Краснодарском крае, но не на побережье, а километрах в 50-150 от него в глубь материка, и столько же от крупного города.
    а мне ссыкатно как-то такие дистанции: скорой помощи долго ждать.
    На побережье в межсезонье не нравится из-за погоды?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, а если не секрет, конечно, в какую сумму ты примерно прицениваешься на тамошнее жилье?

    Я понимаю, что варианты разные, ну хотя бы диапазон? че там почем вообще, что-нибудь боле мене приличное?

  • В ответ на: а мне ссыкатно как-то такие дистанции: скорой помощи долго ждать.
    Я как-то чуть не скопытился в стоматологической клинике от аллергической реакции на препарат. До центральной больницы было чуть больше 2 км. Скорая ехала полтора часа. Благо в клинике была своя капельница, кое как сами откачали. Скорая забрала, привезли в больницу, высадили - показали направление куда идти. Прихожу - на меня наорали: "Что приперся? У нас и так народу много!". Я сказал, что могу и уйти. Они дали написать расписку на отказ от лечения и отправили домой... - это было в Новосибирске, клиника находится на Кропоткина. У нас что 150 км, что 2 км, помощи можно не дождаться хоть так, хоть так.

    В ответ на: На побережье в межсезонье не нравится из-за погоды?
    Сильные ветра, шторма, высокая влажность. Не все время, конечно. Но часто, со слов местных жителей и знакомых.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: БОМЖуют, и вообще в этом не видят никакой проблемы.
    Привет, Кирилл.
    Моё отношение к данному времяпрепровождению крайне негативное.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И что в этом плохого? Это будет его выбор.
    Не совсем его. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Витя, я там столько закаулков и центровых мест облазил, столько с риэлторами пообщался.. что жуть = объявления в рунете не соответствуют тому, если Ты там сам землю носом роешь.

    "Приличное" = у каждого своё. Вот мой вариант, Тебе для ориентира:
    1 км от Туапсе + первая полоса + сосновый лес на участке + коммуникации рядом с участком + бурить глубоко скважину для воды или тянуть метров 300 трубу + никаких построек на участке = 2 000 рублей за 1 м.кв. земли.

    P.S. Не удивляйся что в м.кв, а не в сотках. Там оказывается именно так считают :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • аргументировать не хочешь?
    Считаешь неприемлемым лично для себя ? Для своих детей? Для любого представителя человечества в целом:улыб:?

    Ну и тебе конечно же тоже привет!

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

    Исправлено пользователем SliderMKV (31.10.16 14:50)

  • В ответ на: аргументировать не хочешь?
    Пожалуйста.
    Я в своей жизни не встречал легкомысленных людей, полностью самостоятельно обеспечивающих себя материально.
    Значит для кого-то эти люди обуза. По причине ли семейственности или гражданства или того и другого.
    Данная легкомысленность чревата расплатой, причем в этом расплате, как правило, участвую ни в чем неповинные люди.
    ИМХО, мне это не приятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "Приличное" = у каждого своё. Вот мой вариант, Тебе для ориентира:
    1 км от Туапсе + первая полоса + сосновый лес на участке + коммуникации рядом с участком + бурить глубоко скважину для воды или тянуть метров 300 трубу + никаких построек на участке = 2 000 рублей за 1 м.кв. земли.

    P.S. Не удивляйся что в м.кв, а не в сотках. Там оказывается именно так считают :biggrin:
    Ну да, как бы с этой информацией много не навоюешь. Ну за 6 соток 1,2 млн. Надеюсь больше не будешь брать? :biggrin: эти сотки потом весь мозг вынесут. А че коммуникации? какие? канализация центральная?

  • Вот так вот взял, и поделил одним махом людей на тех, кто является обузой, а кто не является.
    На планете 6 млрд (вроде бы ) человек. Скольким из них отведешь роль обузы?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Не совсем его. :yes.gif:
    У каждого свое мнение по этому поводу.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Кирюх, я не знаю, сколько из них легкомысленны и сколько из легкомысленных помешаны на путешествиях.
    Недавно статья была на НГС про парня, что сидел в тюрьме в Сирии. А потом его освободили и за счет налогоплательщиков отправили домой в Россию, чтобы он из России вновь планировал свои "путешествия".
    Я против подобных "путешествий" и образа жизни. Он за чужой счет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ИМХО.
    Вам очень повезло с образованием и работой.
    Благодаря "струе" , в которую Вы попали, у Вас не очень большие потребности
    по сравнению с заработками.

    В Ваших схожих условиях, наши академовские "долбодуи" устраивают свой рынок недвижимости и несколько драгоценных лет (5-10 лет барабанить как зайчик с батарейкой) отрабатывают (и меряются размерами ЭТОГО перед друг - подружкой) недвижимость. Вы сумели уехать. Они осели в 4х стенах академовских развалюх и счастливы этим...У Вас верный выбор и светлое завтра. А вот послезавтра и у Вашей жены и детей - ряд событий не выстраивается: ни чёткий, не туманный.

    ...а вот повезёт ли Вашим детям с профессией, мозгами, модой на компьютеры?
    компьютерам от роду лет 30, программированию за бешеные цены - лет 10-15. и это мода.
    за детей страшно. за Вас нет.

    ...не видел в жизни ни одного серьёзного фрилансера-программиста за 50-60 лет...
    может Вы первый будете?
    ------------------------------------------------------------------------------
    мнение - это повод. для сомнений (с)

  • несерьезный? не программист? не фрилансер?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если честно, то хочу больше 6 соток. Значительно больше :biggrin:

    Каныга.
    Там вот какая история. Большинство котеджных поселков на береговой линии застраивались без ген.плана коммуникаций.
    И вот приходишь Ты в коттедж, только в строительство которого вложено 50 млн... Хозяин рапортует: "центральная канализация!" А на деле, рядом с поселком течем некогда чистейшая речка. И из всего поселка, "центральная канализация" стекает прямиком туда. И эта инфа вырвана не из контекста: там это массовое явление.
    Поэтому когда покупаешь землю на берегу: к черту центральную каныгу. Делаешь свою: две емкости с переливом + откачка 1 раз в полгода за 1000 рублей.

    Или присоеденяешься к "центральной", но тогда уже не имеешь никакого морального права ругать тех кто "понаехал и нагадил" - что тоже массовое явление там среди местных :biggrin:

    P.S. Мне важна первая линия. Как наркоман: люблю смотреть на море. Могу минут 30 зависать тупо уставившись взглядом...И не хочу видеть перед собой какое-то строение... Важен и лес - это хорошая защита от ветров в межсезонье (проверял). Лес там какой преимущественно: дуб, туя, магнолия + "фиг пойми как это дерево называется". А я люблю сосновый лес: запах + родился и вырос в Сибири. Рельеф: там всем пофигу на него... строят на косогорах, уступами. Меня такой вариант бесит = нужен ровный участок....
    К чему я это? У меня слишком индивидуальные требования к участку. Твои могут быть в 3 раза дешевле или дороже.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ...а вот повезёт ли Вашим детям с профессией, мозгами, модой на компьютеры?
    компьютерам от роду лет 30, программированию за бешеные цены - лет 10-15. и это мода.
    за детей страшно. за Вас нет.
    Кто-то говорил что навязывает эту профессию и образ жизни ребенку? Нет, даже наоборот (как уже писал ранее - гаджеты ограничены). Если он пойдет по моим стопам - это будет его выбор. По мне, считать что дети всегда будут идти по стопам родителей - глупость. Стремление направить детей по своим стопам - еще большая глупость. Но это все мое имхо.

    В ответ на: ...не видел в жизни ни одного серьёзного фрилансера-программиста за 50-60 лет...
    может Вы первый будете?
    Спорить не буду, так как не планирую программировать/фрилансить до пенсии:улыб:К тому же, он-лайн работа не означает только фриланс. Например я год отработал на постоянном месте работы в Москве, но удаленно. Сдавая отчеты и выгружая результаты своей работы в репозитарий. Последние пару месяцев и вовсе больше руководил проектами, чем программировал. И все так же удаленно. Все как обычно - оклад, отпускные, больничные. Не вижу никаких минусов в этом, даже наоборот.

    Например в Черногории не принято находиться на рабочем месте - главное чтобы ты выполнял возложенные на тебя обязанности в полной мере, а будешь ли ты при этом находиться на рабочем месте - не важно. У нас, часто наоборот - даже если у тебя нет конкретной задачи на данный момент, должен сидеть в офисе, так как тебе за это платят деньги.

    Но еще раз повторюсь. Это мое мнение, я его никому не навязываю, и в первую очередь - не навязываю своему сыну. Он сам решит как ему жить. Я же, приложу все свои усилия на то, чтобы дать ему хорошее образование.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сколько тысяч таких бродит по свету? Один-два-три?

  • Да, здравые мысли.
    Так тоже можно жить и работать.
    Главное видеть перспективу, а не жить одним днём, как сейчас большинство...

  • я их не считал, запулил из соображений гуманизьма :хехе:
    программист в шестьдесят - самособой редкость, а куда склероз девать, а умищще и опыт, чтобы уже не кодить, и , даже, тз не писать, а инвестировать, например?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не навязываю своему сыну. Он сам решит как ему жить. Я же, приложу все свои усилия на то, чтобы дать ему хорошее образование
    а оно уже навяжет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если честно, то хочу больше 6 соток. Значительно больше :biggrin:

    Делаешь свою: две емкости с переливом + откачка 1 раз в полгода за 1000 рублей.
    Тока честно, ты когда-нибудь жил в своем доме? :biggrin:

  • Судя по всему нет. Средний расход воды у семьи - кубов 10 воды в месяц. Плюс минус 5 кубов. Вырыть яму больше чем на 10 кубов прроблематично - будет сильно масштабно строение - да и смысоа особого нету - откачка все равно делаеться максимум 8 кубовыми машинами. а чаще 4-х кубовыми. Денег за 16 кубов возьмут как за две 8-ми кубовые . Если делать дно канализации открытым - конечно часть уйдет в землю, но часть то все ранаво надо откачивать 1...3- раза в квартал примерно.

  • Ага, все верно, я свои 3-4 куба вывожу каждый месяц. Дело не столько в деньгах, сколько это все хозяйство требует внимания. А если еще и усадьбу большую, то ваще капец, на море посмотреть некогда будет :biggrin:

  • В ответ на: то ваще капец, на море посмотреть некогда будет
    У нас в Феодосии было 10 соток Зимний дом и летний небольшой на 2 комнаты, сад, огород. Дед летом ваапче моря не видел. Хотя оно было в 10 минутах неспешной ходьбы.

  • В ответ на: У нас в Феодосии было 10 соток Зимний дом и летний небольшой на 2 комнаты, сад, огород. Дед летом ваапче моря не видел. Хотя оно было в 10 минутах неспешной ходьбы.
    А местные вообще не особо ценят это. Я, когда в том году в Феодосии был, а у меня там отец живет, он со мной пошел на пляж (вторая половина июля) и сказал, что вообще первый раз в этом году на пляже. Просто не тянет их.

    ПС. У него от квартиры до моря - те же 10 минут. Он живет в доме, где, если помните, центральная аптека напротив рынка.

  • В ответ на: Тока честно, ты когда-нибудь жил в своем доме?
    Если на постоянке, то 2 периода:
    1. С рождения до 4 класса. Переездная 59. Это на Плановой. Снесли потом.
    2. С 2009 до 2014. 44 км. Ордынской трассы, потом налево, направо (если прямо то в Боровое приедешь) и: Береговое.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем Alippa (31.10.16 22:25)

  • Нуууу, тогда тебя не разубедить. Все слабые места сам наверно видишь.

  • Хорош Витя стебаться.
    Очевидно же, что не шарю в тонкостях автономной каныги.
    Но уверен на 100% что это не проблема, а задача - и не более того. И задача вовсе не космических технологий, денег и пр.
    P.S. В Береговом не я рулил обслуживанием, а "помогал" местный - за ежемесячное вознаграждение. Он же следил за состоянием лодки на пирсе и он же контролировал отсутствие снега для проезда к дому и пр.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Да, канализация на мой взгляд не самое критичное, хотя мне начинает сильно надоедать, ловлю себя на мысли, что что-то сильно часто о г... думаю, не должно так быть. :biggrin:

    Меня, если позволишь, в твоем плане смущает например то, что поместье будет как-бы в отдалении от центральных улиц.

    Пешком не пройдешься - только авто. Жена водит? Ну да сначала вроде тишина, а через год? В общем тут получается недостатки это продолжение достоинств. Но эта проблема со временем может стать ооочень серьезной

  • Поместья не будет: будет мелкий котеджик. А вот земли хочу много. По местным меркам много, а не по сибирским.
    Жены нет :biggrin: а когда/если будет, то и она не сможет повлиять на что-то загородное: это моя пещера :biggrin: пускай рулит в квартире:улыб:
    Мне вот тоже не хочется думать о г-не, о состоянии ограды, о постоянном наличии сухих дров для камина, о подготовке дома к моему возвращению откуда-либо, о трансфере друзей/родни из аэропорта до дома, о состоянии фасада после ураганных ветров с моря и пр. Поэтому я всегда за наличие помощника.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: