Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • В ответ на: И раньше, чем наш общий сумасшедший приятель выпустит свои вендинговые автоматы.:yes.gif:
    они уже стоят рабочие на объекте :rofl:

  • куда приехать затестить?)

  • ...в Желдорэкспедиции сдохли вендинговые аппараты

  • В ответ на: куда приехать затестить?)
    я же говорю - делаю сайт, еще недели 2. Я и так бы не сказал, да момент красивый был Ромку опустить в очередной раз :biggrin:

    ты ж заметил, что я в чате уже с месяц, как перестал фотки выдавать? :миг:

  • В ответ на: ...в Желдорэкспедиции сдохли вендинговые аппараты
    в РФ 250 000 вендинговых автоматов

    полагаю, что описанная вами драматическая ситуация ставит крест на отрасли? :biggrin:

    Московская компания, которая продает вендинговые аквариумы по 700 000 р./штука (себестоимость около 150 т.р.), за полтора года уже продала их 74 штуки. Считайте прибыль.

  • Как сказал вчера один "пипл" из масквы "ну по мере продвижения от масквы до ленинграда и дальше уровень цивилизации и банков падает до полной недоступности".
    Москва и Питер не показатели.
    В Новосибирске это будет 3-5 штук, по-вашему?
    ...считать чужую прибыль? зачем...
    -----------------------------------------------------------------
    наши вашим, ваши нашим

  • В ответ на: ......А обычному мелкопоместному лавочнику ....
    Сейчас всёк: если случится чудо и лавочку смогу продавать, то я смело смогу себя называть: я мелкопоместный лавочник!
    Класс :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: В Новосибирске это будет 3-5 штук, по-вашему?
    по-нашему, будет так: к чему вы написали про Желдорэкспедицию ни к селу не к городу? :umnik:

  • В ответ на: У моих друзей бизнес. 2 садика. Основные расходы это аренда, дорогая и страховки. Не дай бог ребёнок поломает руки ноги, надо будет платить за лечение, моральный и материальный ущерб родителям. Суммы порядка $500К.
    Вот странно. У нас социальное государство и дети в приоритете, а вот чего случится и замучаешься пыль глотать по судам. Что врачи, что соцработники намертво встанут стеной и ни фига особенно не выходишь. Есть над чем работать.

  • В ответ на: Вот странно. У нас социальное государство...
    как раз ничего странного


    у нас социальное государство, а там индивидуальное, т.е. интересы индивида (и цена их нарушения) приоритетны и очень дОроги

    как раз все логично

  • В ответ на: У нас социальное государство и дети в приоритете
    Штаты: та зп, что Мэгн называла 12$ * 160 часов * 63 = 120 960 р., садик 1250$ = 78 750 р., т.е. 65% от зп.
    РФ: средняя зп 25 000 р., садик 1600 р., т.е. 6,4% от зп.

    т.е. наш садик в 10 раз дешевле, а питание вообще даром.

    это ли не социальное государство? :umnik:

  • хи-хи :ха-ха!:
    Мэгн у него называла.
    Мэгн называла зарплату, приближенную к минимальной, не среднюю по стране.
    в РФ зарплата, приближенная к минимальной - 9-10 тыс рублей, а не 25.

    и кроме садика еще нужно считать иные платежи, которые совершает работник с зарплатой в 9000 рублей в месяц в России - на ЖКХ, кредиты, одежда, еда.
    и считать.

    счетовод блин :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня в буфете 4 года назад бабки-пенсионерки за 5-тидневку с режимом работы 10:00 - 15:00 меньше, чем на 12 т.р. не соглашались идти. А у них еще и пенсия есть.

    Ты где тут работников за 9 т.р. нашел? :шок:

  • от ты кремлебот хитросделанный :ха-ха!:
    В ответ на: У меня в буфете 4 года назад
    а у меня на форуме буквально пару-тройку дней назад отписалась девушка, живет в СЩА, зарабатывает, судя по всему не хило, живет в частном доме с бассейном.
    из всего выходит, что из твоего и моего примеров опять ты в пролете :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В желдорэкспедиции стояли аппараты по выдаче напитков и жратвы в лотках.
    Какой был поток людей - разорилась идея.
    Нет у нас культуры давиться грязными руками и на коленке непонятными
    продуктами с пойлом непонятного качества...
    Так чтаа
    -------------------------------------------------------------------------------------
    а ведь раньше газировку пили стаканами и ничего, никто не спился...

  • Налоговая политика, да. Но очень маленький послеродовой отпуск, 6-8 недель и надо либо выходить либо с садик либо няня. Садик для бейби будет раза в 1.5 дороже, чем обычный((( поэтому часто мама сидит дома и работает либо дома или по сокращённому графику. Бабушки здесь не очень помогают. Не слишком принято. Хотя есть исключения.
    В Америке нет социализма. Тратят огромные деньги на оборону, помощь другим странам. Хорошо бы их снизить и направить на более нужные цели. Или снизить налоги, например.

  • интеерсно, кому это они помогают?)))

  • На $300К можно купить домик. В неочень хорошем районе с плохими школами. Банк платит примерно 1.5%по депозиту. По хорошему депозиту. Если пойдёт работать на стройку-$12 примерно в час. Или таксовать в убер. Допустим жена в магазин, $8 в час. Будут работать на садик, оба.
    Вопрос в другом. Как Роман попадёт сюда? По какой визе? Такого, что приехал и живи, нет, уже лет 70.

  • Трясутся за любую шишку на голове ребёнка. Быстро стараются составить бумагу, что родители не имеют претензий. В садике везде специальное мягкое покрытие и куча воспитателей.

  • Да всем подряд. Лечат детей в Азии, поставляют продукты бесплатно в кучу стран. Бюджет usaid около $30 млрд в год.

  • В ответ на: это ли не социальное государство? :umnik:
    социальное, спасибо наследству СССР, в плане детсадов - социальное, а вот в отношении цены человеческой жизни и ответственности за её сохранность - часто людоедское...к сожалению

  • не очень хороший район это что? всякме элементы неприятные везде тусуются? понятие хороая и плохая школа это как? в новосибе например есть сильные школы с каким то уклоном, где детей натаскивают. есть средние. но если ум есть то будет учиться и там, и там

  • В ответ на: Нет у нас культуры давиться грязными руками и на коленке непонятными
    продуктами с пойлом непонятного качества...
    Так чтаа
    ...
    Так чтааа - вы вообще не понимаете суть и назначение того аппарата, что я сделал. И закроем этот вопрос. Тем более, что вы не имеете отношения к вендотрасли и ваше мнение по этому вопросу имеет ценность только для вашей жены. И самое главное - этот топик про другое (не про завистливую желчь).

  • В ответ на: На $300К можно купить домик. В неочень хорошем районе с плохими школами. Банк платит примерно 1.5%по депозиту. По хорошему депозиту. Если пойдёт работать на стройку-$12 примерно в час. Или таксовать в убер. Допустим жена в магазин, $8 в час. Будут работать на садик, оба.
    Вопрос в другом. Как Роман попадёт сюда? По какой визе? Такого, что приехал и живи, нет, уже лет 70.
    Вы издеваетесь? Роман уже лет 5 живёт только этой мечтой. Сейчас он назовёт вас путинским кремлеботом и что вы сидите в Ольгино. :biggrin:

  • Нет очень хороший район это плохой район)))высокий уровень криминала, плохое озеленение, разбитые тротуары, плохие школы (с низким рейтингом, те дети плохо учатся и значит плохие учителя и слабая мат база).
    Обычно из такого района далеко до работы ездить, те дополнительные расходы.

  • :хехе:увы, это правда и чтобы комфортно чувствовать себя в штатах, семья из 5 чел должна иметь довольно высокий доход, который работа за $12 долл не принесёт. Или иметь собственную недвижимость в хорошем месте, не платить моргидж, или аренду. И то, на неё надо налог платить!!!! Это около 1% в год от стоимости. И я ещё не говорила за английский. Надо знать и чтобы тебя понимали. А язык отличается от школьного и университетского, довольно сильно. Сорри, что наверное разрушаю чьи то мечты.

  • Верно. Главный вопрос - законное проживание на территории страны, в которую иммигрируешь. :yes.gif:
    А чем там заниматься - другой вопрос, уже второй по значимости. Смысл забивать себе голову этим вопросом, не решив первый.
    Если бы я решил первый вопрос, я бы взялся за решение второго.
    Шерпы бы продавал в США:бебе: или нефть :biggrin:
    Да мало ли. За 12 долларов работать бы не стал. :1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно попробовать
    Но вероятность невысокая. Хотя я лично знаю пару людей, которые выиграли.

    Исправлено пользователем Alippa (20.10.16 18:27)

  • В ответ на: Нет очень хороший район это плохой район)))высокий уровень криминала, плохое озеленение, разбитые тротуары, плохие школы (с низким рейтингом, те дети плохо учатся и значит плохие учителя и слабая мат база).
    Обычно из такого района далеко до работы ездить, те дополнительные расходы.
    Вот это самый цымес и есть - жить в таком районе. Чтобы чувствовать себя элитой, ходить далеко не надо, достаточно воткнуть посреди района высотку комфорт класса или коттедж.:улыб:

  • Никто воткнуть высотку не даст, тк как правило высокие многоквартирные дома до 5 этажей расположены вдоль дорог и даже строительство такой пятиэтажки требуют слушаний и согласований местных жителей. А в плохом районе все тоже в коттеджах (домах или 1 or 2 family house) живут. В плохом районе живут наркоторговцы и часто стреляют. Чтобы дома не грабили держат серьезных собак, ротвейлера или бультерьеров.

  • В ответ на: Никто воткнуть высотку не даст, тк как правило высокие многоквартирные дома до 5 этажей расположены вдоль дорог и даже строительство такой пятиэтажки требуют слушаний и согласований местных жителей.
    Вот так, понемногу, и выясняется в чем разница жизни при развитой демократии и нашего социального государства в эпоху точечной застройки. :rofl:

  • Завидовать жратве , поедаемой в грязных помещениях, грязными руками с неизвестным баксоставом из самых дешёвых продуктов?
    ...вот она необразованная поросль постперестроечная!
    мыть руки надо всегда!
    домашняя кухня самая вкусная и полезная.
    пить только прокипячённую отстоянную воду (вода из автомата температурой 90-95 градусов-отрава вместе с напитками на её основе и основа для производства туалетной бумаги, выпил пойло - сходил в туалет).
    да , руки после туалета и общественной ручки тоже надо мыть - это не исключение!
    ...что-то утверждать надо зная основы химии, биологии, технологии пищевого производства, а не только подсчёта
    денег , прибыли и популярной механики из мультиков про Мастера Мэни...
    ------------------------------------------------------------------------------
    зависть и желчь - это когда нет фактов и основ...

  • В ответ на: Нет очень хороший район это плохой район)))высокий уровень криминала, плохое озеленение, разбитые тротуары, плохие школы (с низким рейтингом, те дети плохо учатся и значит плохие учителя и слабая мат база).
    Обычно из такого района далеко до работы ездить, те дополнительные расходы.
    О! Этот квест мы проходили в 90-тые.
    Именно в такие районы и надо переезжать с друзьями, и становиться "основными" на массиве :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Выходцы из латинской Америки, которые там заправляются, вооружены до зубов. Вас с друзьями там как мух перебьют. Да и кто вам с друзьями даст иммиграционные визы?

  • В ответ на: Завидовать жратве , поедаемой в грязных помещениях, грязными руками с неизвестным баксоставом из самых дешёвых продуктов?
    ...вот она необразованная поросль постперестроечная!
    ...
    Вы радикально не понимаете сути моего изделия (что, однако, не мешает вам писать простыни помоечного текста). У меня ЦА - не места стихийного скопления людей, не участки "с высоким траффиком". Моя ЦА - это стационарные коллективы (офисные или производственные), где мой аппарат выступает в качестве раздаточного блока. В этих помещениях уже есть комнаты для приема пищи, с раковиной, с микроволновками и т.п. Вам никто не мешает вымыть руки и прочее. Это просто раздаточный центр для того предприятия, которое их кормит (эти коллективы).

    А перспективы этого направления пусть мне рынок покажет, а не желчный форумчанин, ок? :agree:

    ПС. давайте уже прекратим этот неуместный в данном топике диалог.

  • В ответ на: Выходцы из латинской Америки, которые там заправляются, вооружены до зубов. Вас с друзьями там как мух перебьют.
    Знаешь сколько раз в 90-тые приходилось слышать, нечто аналогичное: "Вас с друзьями там как мух перебьют"? :biggrin: А у латиносов знаешь какая есть слабость? Они совершенно не в состоянии действовать умно и смело в одиночку. Только стаей. Вот туда и "бить" :biggrin: Не говоря уже про то, что полиция всяко поможет "власть" поменять при правильном подходе.

    В ответ на: Да и кто вам с друзьями даст иммиграционные визы?
    Как кто? Вполне благополучная американская Ко, пригласит на работу по контракту... на 3 года. Программистов из академа... Список кого она нанимает - мы ей сами предоставим :biggrin:

    Вопрос переезда на ПМЖ в США, для тех кто действительно этого ОЧЕНЬ хочет = вообще не вопрос, а всего лишь поиск наиболее подходящего алгоритма решения задачи.

    P.S. только не подумай что я это всё серьёзно... я не хочу переезжать в США. Да и занят очень. Уже 2 суток готовлюсь к празднику осени в детсаде. Вырезаю, прикрепляю, украшаю, клоуны всякие там, аниматоры и пр. Меня ответственным назначили. Не спросив меня :biggrin:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Так объясняйте.
    Это же другое дело.
    А то видимая мной ЦА - конец санэпидемстанции

    А то видел водило, который взял лоток с чем-то и масляной рукой кушал нечто ,
    роняя часть на пол и находясь при этом в быстро идущей очереди...Жуткое зрелище!

    ...готов выступить в качестве "испытательной крысы" для такого аппарата:улыб:

  • Мы , кстати в Новосибирске, ждём нечто подобного от наших азиатских гостей. Сейчас таджики, узбеки, киргизы, братья по СССР из независимых горных и нефтяных стран часто лишаются работы здесь или едут сюда на пустое место. И потом на Хилокском рынке или Центральном рынке постоянно шатаются молодые , здоровые гости из этих стран. Когда они объединят себя, будет и у нас страшновато...Весь вопрос в критическом количестве и организаторе.

  • Не могу сказать, что латиноамериканцы очень опасны. Они католики, многие живут давно, работяги. Но конечно этнические ОПГ имеются и действуют в своих районах, борятся за рынок, сферы влияния. В этих районах каждую ночь стрельба. Я туда даже не заезжаю, даже транзитом.

  • Вы слабо представляете процесс выдачи рабочих виз. Благополучную компанию проверят от и до и получателей виз тоже. У латино логистика и сбыт налажен. А тут приехали псевдопрограммисты из академа держать мазу на раене)))

  • В ответ на: Вы слабо представляете процесс выдачи рабочих виз. Благополучную компанию проверят от и до и получателей виз тоже. У латино логистика и сбыт налажен. А тут приехали псевдопрограммисты из академа держать мазу на раене)))
    Вот поддержу. Очень благополучная IT компания решила пригласить на работу программистов из Академа. Визу Н-1В получить не смогли. Пришлось ехать в подразделение организации в Канаде с тем, чтобы через год въехать в США по визе L.
    Всё сильно усугубилось после крымских событий.

  • В ответ на: Вы слабо представляете процесс выдачи рабочих виз.
    Очень даже не слабо :biggrin:
    В процессе моей жизнедеятельности из Новосиба в США такие персонажи уезжали и уезжают... бррр :biggrin:
    "Визовая служба", как компьютерный антивирус: всегда будут запаздывать :biggrin:
    Весь вопрос только в том, насколько сильно "персонаж" хочет свалить в США. Если сильно - всяко прорвётся.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: держать мазу на раене)))
    Нашего человека сразу видно :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А перспективы этого направления пусть мне рынок покажет
    +100500 :agree:

    p.s. к тому же никогда не поздно переключится на суши :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Прочитал интервью, которое Быков взял у Кончаловского. Мне понравилось.
    Пошёл изучать дайджест идей Ахиезера - вообще был не в курсе его теорий.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А там нет про проект про жрачку с ещё одним небожителем за наш 1 000 000 000 рублей налогов?
    Типа народный фаст-фуд с прибылью "конкретна пары бывших россиян", а теперь просто миллиардеров за госсчёт...
    Или погорели братцы-халявщики?

  • Разговоры о переезде имеют много общего с застольными беседами о женщинах. Слушать их порой очень занимательно, но они редко бывают полезными. Самые унизительные, тяжелые и неприятные моменты в этих рассказах попросту упускают. Если что-то не получилось в отношениях с Нью-Йорком и в отношениях с противоположным полом, это потому что «она такая дура». А если все получилось как надо, это потому что «я молодец». В реальности нюансов гораздо больше.

    Единственное, что можно сказать с уверенностью: не вздумайте решать с помощью переезда внутренние проблемы. Если кажется, что на родине вас не ценят и не понимают, упаси Господь попробовать новую жизнь в Нью-Йорке. Или где угодно. Это все равно что компенсировать недосып пробежкой.

    (c)

  • Хорошая статья. :respect:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Почему то вспомнился Чеховский герой с мечтой о соПственном крыжоПнике
    Показать скрытый текст
    ...Вечером, когда мы пили чай, кухарка подала к столу полную тарелку крыжовнику. Это был не купленный, а свой собственный крыжовник, собранный в первый раз с тех пор, как были посажены кусты. Николай Иваныч засмеялся и минуту глядел на крыжовник, молча, со слезами, — он не мог говорить от волнения, потом положил в рот одну ягоду, поглядел на меня с торжеством ребенка, который наконец получил свою любимую игрушку, и сказал:
    — Как вкусно!
    И он с жадностью ел и всё повторял:
    — Ах, как вкусно! Ты попробуй!
    Было жестко и кисло, но, как сказал Пушкин, «тьмы истин нам дороже нас возвышающий обман». Я видел счастливого человека, заветная мечта которого осуществилась так очевидно, который достиг цели в жизни, получил то, что хотел, который был доволен своею судьбой, самим собой. К моим мыслям о человеческом счастье всегда почему-то примешивалось что-то грустное, теперь же, при виде счастливого человека, мною овладело тяжелое чувство, близкое к отчаянию Особенно тяжело было ночью. Мне постлали постель в комнате рядом с спальней брата, и мне было слышно, как он не спал и как вставал и подходил к тарелке с крыжовником и брал по ягодке. Я соображал: как, в сущности, много довольных, счастливых людей! Какая это подавляющая сила! Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч живущих в городе ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников, но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда — болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, — и все обстоит благополучно.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Единственное, что можно сказать с уверенностью: не вздумайте решать с помощью переезда внутренние проблемы. Если кажется, что на родине вас не ценят и не понимают, упаси Господь попробовать новую жизнь в Нью-Йорке. Или где угодно. Это все равно что компенсировать недосып пробежкой.
    Не очень понял, что автор имел ввиду. Очевидно, что в провинциальном городке рынок труда, например, сильно уже, чем допустим в США. Т.е. возможность самореализоваться выше именно в США.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: