Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • ...санитар в морге
    ...уборщик в анатомическом театре
    ...оператор по уборке туалетов

    думается, это единственно хорошая перспектива с педагогическим, экономическим и прочими образами из Новосибирска
    ------------------------------------------------------------------------
    а к старости здоровье станет хуже и шерсть будет выпадать (с)

  • С педом можно в детском садике работать. $8 кажется
    Uber убил всех таксистов)))

  • В ответ на: С педом можно в детском садике работать. $8 кажется
    Uber убил всех таксистов)))
    Т.е. семья из 5 человек не протянет... А если еще и жена пойдет работать? Сколько может получать женщина без знания языка?

    И дети, опять же. Двое в садике, один младший школьник. Дорогой садик? Как в нем с питанием?

    Хочу примерный бюджет понять.

    Если не сложно вам помочь информацией, конечно. :help.gif:

  • Ну $10-12 примерно в час. Садик от $1250 в мес. На одного. Питание надо своё брать. В некоторых садиках кормят.
    Семье из 5чел надо минимум в мес $6500 примерно на жизнь. Трое детей это минимум 2-х бедрумная квартира или дом. В хорошем месте аренда около $2500. Страховка 2-х машин около $250 в мес. Еда на 5 человек $1000 примерно. Остальное бензин и пр.

  • В ответ на: Ну $10-12 примерно в час. Садик от $1250 в мес. На одного. Питание надо своё брать. В некоторых садиках кормят.
    Семье из 5чел надо минимум в мес $6500 примерно на жизнь. Трое детей это минимум 2-х бедрумная квартира или дом. В хорошем месте аренда около $2500. Страховка 2-х машин около $250 в мес. Еда на 5 человек $1000 примерно. Остальное бензин и пр.
    А если человек мелкий изобретатель. Ну, там коврик из пластмассы придумает или усилитель какой под попку (новатор). Говорят, там инвесторы сразу у дверей в очередь выстроятся и завалят финансированием.

    Можно на это рассчитывать?

    Ведь семью-то кормить надо...

  • Ах, да! Еще важный момент! Путина терпеть не может, то есть с политической точки зрения благонадёжный :yes.gif: и он и вся семья его :yes.gif:

  • Поулчаеться если водить ребенка в садик - то работать низкооплачиваемым уже особо смысла нету - я так опнял что они получают в районе 2000 баксов - кстати это за вычетом всех налогов?. При двух детях точно - вся ЗП будет уходить на садик.

    А пособие по безработице всем дают? Какая сумма? По страховке медицинской не понял - всем без разбора дают? Как определяют кому дать бесплатно, а с кого денег взять?

  • Помнишь, Вов, когда я рассказывал, что садик там недешев и туда сами родители питание носят (т.е. то, что мне сестра рассказывала) - смеялись тут и не верили. :миг:

  • Интересно почему в Штатах такие детсадики дорогущие причем урезанные. без питания? поддерживают занятость подростков в стиле "присмотреть за детьми" Где то читал, что даже есть проблемы выписать бабушку из России с этой целью))) типа отберет работу у аборигенов

  • В ответ на: Толи дело у нас. Вы давно уехали, наверное не знаете.
    1. Медицина бесплатная и хорошего качества. А если в Ельцовке наблюдаться - вообще мирового.
    2. Негров не стреляют. Делай что хочешь. Хоть негр ты, хоть либерал.
    3. Доходы населения сумасшедшие. Под каждым окном БМВ X6 как минимум, а то и 2 штуки. Встать негде.
    4. Недвижимость дешевая. Сейчас вообще дешевая и никому не нужна. У всех есть. Все скупили в 14 году.
    5. Путин наш не только лучший президент всех времен и народов, но даже вообще наше все. Вообще всё. И главное - наш.
    Ну, в целом, кандидатский минимум в члены Единой России пройден почти успешно, осталось только рассказать биографию отцов основателей, Е. Гайдара, Б. Ельцина или там, на худой конец, Толика Чубайса, лучше своими словами.
    Далее необходимо, внести в кассу первоначальный и далеко не единственный партийный взнос, он же невозвращаемый залог и чем черт не шутит, лет эдак через пяток, глядишь, за эти деньги Партия вознаградит тебя скромным трёхцветным значком на левую сторону макинтоша, по которому, в случае чего конечно, эксперт-криминалист сможет сделать предположение, что тушка, скорее всего имеет отношение к депутатскому корпусу ГД РФ. :biggrin:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • То есть чтобы прожить по минимуму в США нужно $6500*63=409 тр. в месяц.
    А у нас на такие деньжищщи можно жить, ни в чем себя особо не ограничивая.

  • Петя, плюсую тебе). Я тоже хотел написать, что США для всех разные. Специалисту, особенно как Мэгги - на стыке IT и медицины, можно вполне рассчитывать на получку в коридоре 80-120 тыс. $ в год. Ну и карьерный рост какой-то есть в перспективе. Теор.физика вот тоже там неплохо котируется...:смущ: Причём такой человек туда обычно едет сразу по приглашению на работу. А обычному мелкопоместному лавочнику или менеджеру среднего звена (тут у нас таких 99% на форуме) со среднестатистическим дипломом, ничего не значащим даже в Новосибирске, в Штатах ловить нечего. Будут там на уровне мексов-нелегалов, марширующих через подкопы к американской мечте.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ах, да! Еще важный момент! Путина терпеть не может, то есть с политической точки зрения благонадёжный :yes.gif: и он и вся семья его :yes.gif:
    Можно интернет троллями всем семейством устроиться)))

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (19.10.16 11:04)

  • В ответ на: Работы полно. Работы с высокой оплатой немного
    Мэгн, где-то в ваших словах закрались противоречия:yes.gif: Давайте разберемся.

    Из ваших слов я делаю вывод, что в США хорошо живется тем, кто является высококлассным специалистом в чем-либо с хорошей зарплатой. А остальные живут в убыток, т.е. их дохода недостаточно просто на обеспечение жизнедеятельности и им родственники в штаты присылают недостающую сумму (вероятно ежемесячно).

    Вопрос такой - а сколько в США таких высококлассных специалистов в % от общей массы населения?
    Как живет остальной сброд?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да, помню говорил. Интересно меган послушать, так сказать первоисточника.

    Только вот негра зачем прислрелили то? Ну сидит челвоек, читает книжку - а его бах...

  • В ответ на: У нас такого нет.
    У вас - это где? Или у кого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Помнишь, Вов, когда я рассказывал, что садик там недешев и туда сами родители питание носят (т.е. то, что мне сестра рассказывала) - смеялись тут и не верили. :миг:
    А это и есть сравнение ВВП по ППС.
    1250 $ садик без питания там и 25 $ садик с питанием у нас тут.

    То есть то, что Рома понять не мог.

  • В ответ на: Ну, в целом, кандидатский минимум в члены Единой России пройден почти успешно
    Я люблю Единую Россию и президента:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • тут я с тобой согласен. Нельзя тупо ВВП на душу в долларах ровнять.

  • Остальной сброд,в среднем, живёт везде одинаково. Разница пожалуй лишь в том,что у нас можно замерзнуть насмерть,а где то сдохнуть от жажды.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Остальной сброд,в среднем, живёт везде одинаково.
    Смотрел тут видос о жизни сброда в трейлерах передвижных в США. У каждого трейлера стоит Форд Раптор или на худой конец Тойота Тундра последнего поколения (от 40 тыс $)
    А это бензин, страховка, налоги. Как минимум на машину.

    Наш сброд также живет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так никто и не сомневается, я тоже :friends:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Остальной сброд,в среднем, живёт везде одинаково. Разница пожалуй лишь в том,что у нас можно замерзнуть насмерть,а где то сдохнуть от жажды.
    А не так давно, в тридевятом царстве, с подачи одного бородатого чудака теоретика и другого плешивого, картавого практика, этот сброд, носил гордое наименование ПРОЛЕТАРИАТ, был гегемоном и могильщиком определенной зажравшейся части общества.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ты ценник то не российский примеряй на авто - у нас он дурной. В штатах, насколлько я знаю, бу машины дешевы.

  • Осталось ещё по американским фильмам выводы делать.
    Ром,ты бы на годик-два туда съездил,а потом бы говорил. На тундру и трейлер у тебя должно хватить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Из крайности в крайность

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я даже не удержался, глянул ценник. В штате Юта прям сейчас можно купить двухлетнюю Тундру за 17 тыс. $. И я даже не вникал, взял первое попавшееся объявление. Вполне себе нормальный ценник, недорого.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (19.10.16 12:01)

  • Да не в цене на машины дело. У нас люди предпочитают капитальное жильё, хоть комнату в коммуналке махонькую,но все же на фундаменте.
    Не особо много желающих даже в строительном вагончике жить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну вот, а в РФ она будет стоить раза в 2.5 поболее. Рома опять сравнивает несравнимое.

  • Регистрируйте патент. Возможно кто и воспользуется и выплатит вам роялти. У нас поэтому многие женщины домохозяйки, тк сидеть с детьми выгоднее, чем работать. Пособие по безработице платят тем, кто работал и кого сократили. Уволился сам, твои проблемы. Сидеть на пособии могут только те, кто не могут работать. Инвалиды, больные и пр. На детей малоимущим и даже нелегалам платят небольшие суммы, $100 в мес. Примерно.

  • Хлесткий удар по розовым очкам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А как платятся налоги с зарплаты?

  • При зп $2000 и двух детях налоги будут не более 10%. Страховку медицинскую дают бесплатно при доходах ниже уровня бедности. На семью из 4 чел не более $28к кажется. Медстраховку может оплачивать работа. Но все равно есть copayment. Придётся доплачивать. Если доходы низкие, после сдачи налоговой декларации эти деньги государство вернёт.
    Пособия и выплаты негражданам почти никогда не предусмотрены. Поэтому, когда кто то говорит, вот Вася уехал в америку и сидит на пособии, это на 99.99% враньё.
    То что путина не любишь или любишь, никого не волнует.

  • Ясно, пасиб :agree:

  • У моих друзей бизнес. 2 садика. Основные расходы это аренда, дорогая и страховки. Не дай бог ребёнок поломает руки ноги, надо будет платить за лечение, моральный и материальный ущерб родителям. Суммы порядка $500К.

  • Семье с 3-мя детьми, да.

  • У местных жителей не было ни войн ни революций. Многим родители оставилидома и апартаменты. Нет аренды, нет ипотеки. Можно работать кассиром в магазине и не парится.
    Есть категория синих воротничков.сантехники, констрикторы, электрики. Зарабатывают не менее чем IT специалисты. Рабочие заводов и фабрик зарабатывают меньше, но там как правило оплачивают медстраховку и много льгот.
    Есть менеджеры, врачи, адвокаты. Они в шоколаде. Отличные доходы.
    Есть IT специалисты, ученые, учителя вузов, у них как правило все ок.
    Есть нелегалы, занимаются работой на фермах, озеленителями, уборка мусора. Сезонные работники. Заработали, уехали.
    Недостаточно будет тем, кто приехал на пмж и у кого расходы на аренду будут примерно более 50% доходов. Этим может быть и будут высылать)))

  • Прогрессивная шкала. Больше заработал , больше платищь. На приличную зп налоги около 35%. Но в феврале марте файлишь налоговую декларацию и можно вернуть уплаченные налоги. Списать расходы на дет сад, летний детский лагерь, ремонт дома, расходы на бензин, шины, страховку машины, то, благотворительность. Поставил например солнечные батареи на крышу- 40% вернут от стоимости установки.

  • а какой подоходный налог у тех, у кого зп 12$ в час и один-два ребенка? этот подоходный налог потом сам работник с зарплаты платит или это уже чистые на руки 12$?

  • При такой зп, нормальном количестве часов, и детях ничего высчитывать не будут. В марте апреле ещё дол 600 государство добавит.

  • Получается все в шоколаде в основном, по вашему описанию :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну вот, а в РФ она будет стоить раза в 2.5 поболее. Рома опять сравнивает несравнимое.
    т.е. по твой логике у сброда в РФ машины должны стоить 17 тыс. $ и это будет паритет? :biggrin:
    а они стоят у сброда в РФ 17 тыс. $?

    у тебя вот сколько стоит машина?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в США налоговая политика выстроена очень грамотно :respect:
    гражданин с детьми, обеспечивающий семью, платит меньше, чем тот, который работает на себя, семью не содержит.
    это правильно. имеется непрямая стимуляция к созданию семьи, рождению детей.

    и просто логически это верный подход

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мэгги, а вот расскажите, каково это - любить страну с преобладающим здравым смыслом над всем остальным (величием, идеологией, политикой и прочим).
    каково? интересно.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Почему же ты ещё здесь, раз тебе всё так нравится? Или сейчас ты убедился окончательно и принял твёрдое решение переезжать? Когда разместишь объявления "продам готовый высокодоходный бизнес в связи с переездом на пмж заграницу"?)

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Когда разместишь объявления "продам готовый высокодоходный бизнес в связи с переездом на пмж заграницу"?)
    ты про пластиковые кирпичи или ..опотряску или про слесарку с допотопным оборудованием? :biggrin:

  • В ответ на: Почему же ты ещё здесь, раз тебе всё так нравится?
    мне и Кристина Агилера нравится.
    по твоей и Володи dvv логике мне нужно кинуться её покорять непременно?
    когда?
    начать с развода или попробовать покорить, будучи женатым?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Почему же ты ещё здесь, раз тебе всё так нравится?
    помнишь, Кирилл писал, что Роме там только один вариант - таксовать. Но Мэгн написала, что Убер и эту возможность убила.

    И на что ему там жить?

    Считай:

    Ну, допустим у Ромы есть 1 млн. $. На 0,3 млн. он себе там скромный маленький дом купит. 0,7 млн. в банк положит, будет получать с них 3-4 % в год, т.е. 21 - 28 тыс.$ в год, т.е. тысячи 2 долларов в месяц. Этого даже на садик двум его детям не хватит, а ведь есть еще сын-школьник, еще и жрать им всем пятерым надо. С его образованием Мэгн написала - 8$ в час ему могут платить, жене его на стафф-работах еще долларов 10.

    И куда ему? :biggrin:

    Так что наш этот балабол, наш - до скончания его дней :biggrin:

  • Ну ты просто так превозносишь тех, кто за речкой. Всё грозишься эмигрировать, прикидываешь стоимость переезда и прочее. Вот я и спрашиваю - когда?
    А про развод - неужели жена не хочет? Или на неё твои аргументы не действуют?

    Просто если это всё ни о чём, то зачем "ненормативная лексика"?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Вот я и спрашиваю - когда?
    А я тебе отвечаю - раньше, чем ты купишь БМВ Х6:миг:
    И раньше, чем наш общий сумасшедший приятель выпустит свои вендинговые автоматы.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: