Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • Чего не спится-то? об России думаешь? (с) :biggrin:

    ЗЫ долго думал как написать "не спится" с мягким знаком или без :biggrin:

  • Вить, поздно прихожу из спортзала, не могу уснуть. А раньше ходить не могу - жена против.
    Приходится помочь ей с детьми, уложить спать и тогда идти.
    А потом организм возбужден - не спит:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Поторопились мы на набережной С Алксандром. как бы нам на Ивана не пришлось царя переделывать. ваапче мне странны восторги именно от представителя РПЦ учитывая скольких монахов Грозный истребил включая тогдашнего Патриарха.
    Показать скрытый текст
    Vsevolod Chaplin ФБ
    15.10.2016, 23 ч.
    Благодарение Богу! В Орле на Покров открыли памятник Иоанну IV Грозному. Его освятил местный священник, на церемонии был схиархимандрит Илий. В правой руке царя – большой православный крест, в левой - меч. И, даст Бог, это символ не прошлого, а будущего. Пусть крест и меч будут у нашего народа всегда в руках.
    Славься, Грозный царь! Трепещите, враги Отечества! Трепещите, заговорщики и бунтовщики! Трепещи, «пятая колонна» в пиджаках и рясах! Трепещите, те, кто страшится креста и по ком плачет меч – меч правого властителя. Меч, по слову апостола, данный народу на добро, а делающим зло – на отмщение и наказание.
    Прекрасно сказал губернатор Орловщины Потомский: «Это человек, который сохранил для нас с вами православную веру и не позволил никому посягать на нашу территорию»
    Ждем открытия памятника Грозному царю 4 ноября в Александрове, потом в Архангельске, а затем, даст Бог, и в Москве.
    Скрыть текст

  • ..смейся паяц над разбитой ...

  • Переименовать на Владимира и все.

  • Давно пора унифицировать памятники, приделать к ним отвинчивающиеся головы и менять их хоть каждый день. Опять исполнительной власти занятие.

  • Вот хорошо это или нет? Америка

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • что кризис со странамЕ делает :безум:
    Канада снизила порог инвестиций для предпринимателей с 1 млн канадских долларов до 350 тыс.
    а ранее отменяла программу для увеличения порога :безум:

    всё. можно ехать.:yes.gif:
    у кого есть 350 тыс долларов и гениальная бизнес-идея :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На 80% верно. Останавливали за превышение пару раз. Выходила из машины и торопила их, не стреляли. За нарушение дают тикеты. В участок не увозят, можно оплатить чеком, картой через сайт. За превышение в 2 раза можно недели на 2 сесть в тюрьму. Но это во второй раз. Первый раз оштрафуют. $500-1000. На дорогах порядок. Езжу расслабленно.

  • В ответ на: На 80% верно.
    реально убивают всех читающих негров? :biggrin:
    и при этом жена негра успеет крикнуть, что де это книга, не пистолет :ха-ха!:

    какие ужасы :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Верно, что если полицейскому покажется, что вы имеете оружие или оказываете сопротивление, он вправе стрелять на поражение. Так же как и я, если замечу в доме постороннего с допустим ножом в руке,могу его безнаказанно пристрелить.
    К сожалению, бездумная промышленная политика правительства привела к массовому переносу производств в Азию, оствив НИОКР, сбыт и маркетинг внутри, и чёрные американцы за последние 15 лет потеряли около 40% доходов в среднем, тк как многие работали на этих заводах, и многие живут криминалом. Кстати в этом случае он должен был положить руки на руль и не иметь никакой книги. Что там жена кричала, это не доказательство.
    У меня очень положительный опыт с полицией, я пару раз вызывала и реально помогали. Хотя живу в очень хорошем районе и сама удивляюсь, что имела инциденты)))
    Кстати в Канаду по этой программе можно поехать только в провинцию. Там за 350 ну наверное кафе можно попытаться открыть.

  • Меган, как вам живется в США? Говорят штаты уже не те.
    Может домой? В Россию?
    Мы вас заждались:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это как кому. У меня все ок))) и зачем. Мэгги любит Америку.

  • Мэгги, а как вы попали в США?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Получила рабочую визу, потом на самолёт, и welcome to USA. Вы тоже хотите? Я читаю форум лет 5.
    Недавно вот зарегилась. Так вы все эти 5 лет хотите и никуда не двигаетесь. Значит не хотите. Мечтаете все.

  • А мы там нужны?
    Афроамериканцы, мексикоговорящие и китайцы, азиаты+...
    Мы в конце этой очереди?

  • Мне сложнее решиться, я много работал, чтобы чего-то добиться в России и бросать достигнутое очень жаль.
    И хочется и колется.:хммм:

    п.с. а в какой сфере вы трудитесь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы сами себя в конец очереди поставили. Я всегда впереди себя ставлю. Надо верить в себя, ставить цели и идти к ним пусть не быстро но идти.

  • Когда мы были юными, стремились "туда".
    Всё могли , всё впереди, "наш паровоз вперёд летит"...
    А сейчас , проведя лет 20-30 в торговле, смотрим на жизнь реально.
    Торгашей там и своих хватает, а всё остальное даёт Родина.
    Приехать , сделать договор с американским производителем в Китае
    сейчас уже не выгодно, ближе свои интересы, да и Китай к нам сам уже пришёл.
    Производство, что в Америке, что в России загнётся одинаково быстро.
    Играть в лотерейку: "повезёт, не повезёт" , надо иметь другой мозг (не иметь в смысле) и не иметь тыла.
    Так чтаа...

  • IT в медицине. Бросать жаль, это серьезная причина.

  • Каждый сам решает, безусловно. В производстве главное прибыль. Если
    Невыгодно шить одежду и производить тазики, значит надо специализироваться на высокомаржинальном товаре.
    Производство в России уже загнулось))) в Америке кстати много чего производится и интернет торговля даёт американскому производству шанс развиваться. Я например много чего из одежды себе заказываю. Машина у меня на 100% из американских комплектующих. Продукты только наши. Мебель, бытовая техника.
    Китай это большой пузырь. Там долгов выше крыши. Больше американских. Относительно конечно. Пузырь лопнет довольно скоро. лопнет

  • Вы бы рассказали про свой путь к американской мечте, очень интересно.
    С самого начала (с причин, побудивших уехать) и далее :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а какой в Китае пузырь то?

  • Соотношение долгов государственных компаний к ввп

  • Все как и у всех иммигрантов из бывшего ссср. Денег не было, были и есть мозги. Нашлись способы их применить. Причина - не было возможности реализоваться, перспектив.

  • А в каком году вы уехали?
    Уже получили гражданство?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спать легла Мэгги :rofl:
    Счастливых тебе снов, иммигрантка.
    Пусть тебе не приснится российский паспортный стол :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А чем тебе наш паспортный стол не угодил?:улыб:Прописывался в свою квартиру и прописывал жену с ребенком: подал заявление через портал ГосУслуг, назначили на точное время на следующий день.

    Пришел, там объявление - посетители с сайта ГосУслуг обслуживаются вне очереди. Подошел, девушка достала готовый пакет всех документов. Расписался в трех местах, вроде, тут же поставила штамп "Выписан" с предыдущего места жительства, и сразу "Прописан" по текущему. Ушел через 2 минуты как пришел, с паспортом и пропиской.

    Все быстро и вежливо:улыб:Это раньше, да, тот еще квест был. А сейчас, через сайт ГосУслуг, все быстро и ровно.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вообще то меня зовут Маргарита))) но я предпочитаю Мэгн. Или Мэгги как короткое имя. В 2004. Конечно.

  • Давно...
    Да и область Вашей работы Вы почти и создавали.
    Айтишники как раз тогда в первую моду входить начали.
    Это потом расслабились, сайты всем начали ваять , а чистое искусство программирования
    ушло в лету...
    Плюс медицина - это вообще штучный продукт высокого интеллекта (продукта):улыб:

  • Мэгги, ну мужа то себе американского нашли или таки нашего русского парня?

    п.с. а где территориально живете?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Муж из Белоруссии. До него у меня были американские бойфренды. Где я живу пусть будет маленькой тайной)))

  • Никогда не понимала, почему надо приходить, если сменился адрес в одном городе или районе. Я уведомляю через сайт DMV (гибдд) и наклеиваю на обратную сторону водительских прав наклейку с новым адресом, написанным от руки.

  • В ответ на: До него у меня были американские бойфренды.
    наши лучше :злорадство:

    Мэгн, а расскажите нам в целом про жизнь в Америке. Как оно? Тяжело?
    У нас форумчанин рассказывал, сестра у него живет в Америке этой вашей, я как его рассказ вспоминаю - плачу, вот сейчас вспоминаю и плачу :not_i:
    Так вот работы нет, все дорого, прав никаких нет, медицина платная и плохого качества, налоги сумасшедшие, про недвижимость я вообще молчу. Еще этот ваш Обама - худший президент в истории США. Как нам говорят.
    Как вы вообще живете то? Расскажите хоть.:yes.gif:

    Толи дело у нас. Вы давно уехали, наверное не знаете.
    1. Медицина бесплатная и хорошего качества. А если в Ельцовке наблюдаться - вообще мирового.
    2. Негров не стреляют. Делай что хочешь. Хоть негр ты, хоть либерал.
    3. Доходы населения сумасшедшие. Под каждым окном БМВ X6 как минимум, а то и 2 штуки. Встать негде.
    4. Недвижимость дешевая. Сейчас вообще дешевая и никому не нужна. У всех есть. Все скупили в 14 году.
    5. Путин наш не только лучший президент всех времен и народов, но даже вообще наше все. Вообще всё. И главное - наш.

    Вот и давайте сравним вашу Америку и Россию:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У нас другие законы, которые противоречат Конституции:улыб:Мы, вроде бы, имеем права на свободное перемещение, но без временной/постоянной регистрации начинаются проблемы. В библиотеку не записывают, в школу не берут и т.д. и т.п. Можно бодаться, пробивать головой стены, судиться, но все идут по более простому пути.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • еще и мужики наши лучше.
    вам ли не знать :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Работы полно. Работы с высокой оплатой немного, но найти можно. Если знать, где покупать то не так дорого. Мы на 3х тратим около $600 в мес на еду. Почти все в органик магазине. Недвижимость дорогая в хороших районах, дом от $600К, квартира 3-з комнатная от $500К. Медицина дорогая, надо иметь страховку. Бедным дают бесплатно. Налоги высокие, но много налоговых вычетов. За ремонт дома, детский сад или летний лагерь, благотворительность. Обама по моему не самый лучший но и не самый худший. Мне до него до лампочки)))
    Может быть недвижимость в Нск и дешевле, но жить в многоэтажке я больше не смогу. Соседи, поиск парковки, общий подъезд. Свой дом лучше, можно купаться в бассейне, загорать даже голыми. Фруктовые деревья, чистый воздух. Климат лучше. Сегодня +25 примерно.
    Что касается мужчин, кто лучше, русские или американцы, все индивидуально.

  • В библиотеку и школу тоже надо подтверждение о месте жительства. Показываю права с наклейкой и все. Теоретически, могут быть мошенничества, для хорошей школы. Например. Но именно на твой адрес, зарегистрированный в гибдд будут приходить письма из налоговой, школы, доки и письма от работодателя, права, которые ты обновляешь( каждые 5 лет надо обновлять).

  • В ответ на: 3. Доходы населения сумасшедшие. Под каждым окном БМВ X6 как минимум, а то и 2 штуки. Встать негде.
    Вы не правы, много машин у дома это показатель бедности, если в доме много жильцов значит экономят на жилье. У нас такого нет.

  • В ответ на: Может быть недвижимость в Нск и дешевле, но жить в многоэтажке я больше не смогу. Соседи, поиск парковки, общий подъезд. Свой дом лучше, можно купаться в бассейне, загорать даже голыми. Фруктовые деревья, чистый воздух. Климат лучше. Сегодня +25 примерно.
    У нас тоже уже никто не хочет жить в многоэтажках, 20% новостроек никто не покупает, так и стоят пустые. :biggrin:

  • О я с Вами согласна на 100%! В Америке чтобы понять бедный район или богатый, достаточно посмотреть на количество машин около дома. В богатом районе машины стоят на парковке около дома. В бедном- паркуются вдоль дороги. Кстати у нас ночная парковка вдоль дороги запрещена. Эвакуируют и плати около $130 за возврат машины.

  • Да, американцам проще. Все дело в разном менталитете, в Америке преобладает индивидуализм, у нас коллективизм. Россияне предпочитают все время быть в коллективе и на работе и дома, многие приобретая большие квартиры делят их на доли и продают - превращают индивидуальное жилье в коммунальное. Потом так и живут коммуной. :biggrin:

  • А полно работы - это с какой оплатой? Образно в Новосибе можно найти очень быстро работу каким-нибудь продавцом, если нету обарзования и спец.навыков у тебя. А в америке?

  • В ответ на: А полно работы - это с какой оплатой? Образно в Новосибе можно найти очень быстро работу каким-нибудь продавцом, если нету обарзования и спец.навыков у тебя. А в америке?
    Ага, особенно если учитывать, что на этой же странице эта же "Мэгн" (красивое русское имя :respect: ) написала:
    В ответ на: чёрные американцы за последние 15 лет потеряли около 40% доходов в среднем

  • Приехала моя подруга по школе и нашла работу за $12 в час. С слабым разговорным языком.

  • В ответ на: Приехала моя подруга по школе и нашла работу за $12 в час. С слабым разговорным языком.
    То есть даже квартиру трешку за 500 тыс.$, про которую вы тут пишете, ей не видать?

  • Мое имя звучит слишком British в Америке. Маргарита это по американски (по ирландски, их тут много) Meagan (произносится Мэгн). Уменьшительное имя от Маргарита тоже Мегги))

  • Нет не видать. Надо учиться. Стать менеджером, потом вполне.

  • В ответ на: Нет не видать. Надо учиться. Стать менеджером, потом вполне.
    А иммигрант с историческим образованием нашего новосибирского Пединститута на сколько $ в час может рассчитывать?

    Или лучше таксистом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: