Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • Господа, будьте любезны не награждать друг друга уничижительными кличками и обращаться общепринятым на форуме способом. Буду сносить по п.6 весь пост

  • Сейчас я тебе, человеку без знаний в той области, где ты берешься рассуждать, объясню примером, почему и Всемирный банк и прочие профильные мировые учреждения считают ВВП по ППС, а не так, как тебе твой необразованный мозг подсказывает.

    Итак, пример в форме вопроса. Как ты думаешь, где больше себе может позволить человек - в Финляндии с зп 5000 евро, подоходным налогом с зп 40% (платит сам), арендой жилья 1000 евро и средним чеком в магазе в 50 евро. Или в РФ с зп 150 т.р. и нашими расходами. Вопрос не праздный, ибо моему знакомому программисту год назад предлагали работу в Финляндии с зп 5000 евро. Он отказался - по сумме расходов здесь у нас выгоднее.

    Пример косвенный, но дает понимание, почему весь мир считает ВВП по ППС, а не так, как думается Роме.

  • Вопрос то Владимир не в том, что "списки" не совпадают. Это как раз таки нормально.
    Вопрос в том, что в каждом возрасте есть дофига чего прекрасного, что в первый раз и что очень не хочется терять.
    Хотя, не помню кто, сказанул: очень много людей умирают в 20 лет и не осознавая этого, доживают до 80.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Кстати, да. ВБ приводит данные ВВП по ППС, твой сумасшедший друг прав.
    Но мы то считаем номинальный ВВП, да?
    1. Почему прав я, а ты меня обзываешь сумасшедшим?

    2. Нет, не номинальный, не ври, не уводи первоначальный смысл. Ты сравнил ВВП Турции с ВВП РФ, а межстрановые показатели ВВП сравниваются исключительно по ППС.

    Ром, я не могу понять, почему ты споришь в той области, где ты не имеешь образования и знаний?

  • В ответ на: и обращаться общепринятым на форуме способом.
    а какой способ является общепринятым?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а ты меня обзываешь сумасшедшим?
    а я тебе поясню:yes.gif:
    ну смотри. у Германии и России ВВП по ППС примерно равны, с небольшим перевесом в пользу Германии.
    только моя тетя из Германии, пенсионерка, дважды в год ездит в Коста-Рику, живет полной, качественной жизнью, совершенно не сопоставимой с жизнью российского пенсионера.

    теперь вопрос - разве не является сумасшедшим тот человек, что ставит на одну ступень Германию и Россию, опираясь на данные ВВП по ППС? или Украину и Россию, опираясь на эти же данные?
    по мне - самый настоящий сумасшедший.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Почему Мировой банк и прочие институты мировой экономики считают так, как озвучил я, а не так, как кажется тебе?

    Они тоже сумасшедшие?

    Напиши им письмо про свою тётю и потребуй "объективности". И посмотрим, кого они назовут психом :yes.gif:

  • данные для статистики каждая страна готовит самостоятельно.
    ВВП на душу населения говорит хоть о чем-то, пусть не обо всем, но хоть о чем-то.

    какие там места у Германии и России по ВВП на душу населения?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • но сразу хочу подчеркнуть, что даже и ВВП на душу населения говорит мало о чем, ибо распределение ВВП от страны к стране происходит неравномерно среди населения.
    потому двух-трехкратный разрыв с Германией статистически на деле будет 4-5 кратным.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я не буду продолжать этот глупый спор. Ты наврал про ВВП Турции. Тебя ткнули носом. И сейчас ты мечешься по углам ("на душу населения" и т.п.), пытаясь хоть как-то сохранить лицо. Но это все мимо, и так всем видно, как ты облажался в очередной раз.

  • В ответ на: Я не буду продолжать этот глупый спор.
    Овации. :biggrin:
    Просто овации.

    п.с. а что, уже не интересно поговорить про ВВП?
    а ведь было интересно :biggrin:

    п.п.с. а про Украину может?:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: п.п.с. а про Украину может?:смущ:
    А что про нее разговаривать? Там все идет по плану. Там все хорошо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Рома, хочу тебя столкнуть на обсуждение чуть более интересной темы)).

    Помнится, ты в какой-то момент горел мыслью - а не замутить ли что-нибудь в сфере айти? Даже упоминал про какой-то интернет проект понтовый. Да и ребят искал себе постоянно в теме "ищу инвестора". Поделись опытом - находились хотя бы чуть-чуть адекватные ребята - айтишники? Может, не с кайфовым проектом на руках, но хотя бы с трезвой головой. Как оно у тебя было?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Рома, хочу тебя столкнуть на обсуждение чуть более интересной темы)).
    Сталкивай:yes.gif:
    я не против

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • конечно же не согласен - от тебя - только со ссылками

    иначе это то же "ВВП РФ сравним с ВВП Турции" :шок: - болтовня и пятачкизм

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а какой способ является общепринятым?
    По имени, если таковое присутствует в профиле, или по никнейму

  • Так ты дочитай сообщение до того места, где я попросил поделиться опытом общения с соискателями)

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: конечно же не согласен - от тебя - только со ссылками
    вот ты смешной :ха-ха!:
    у меня память хорошая. были уже ссылки - пройденный этап. :dnknow:
    тебе ж сам Мовчан не авторитет, что тебе голые ссылки. :biggrin:

    давай так, как повзрослеешь, станешь мужчиной - заходи, поговорим. а пока - с детьми или пенсами. они любят сказки :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: По имени, если таковое присутствует в профиле, или по никнейму
    понятно. исправлюсь. :agree:

    п.с. хоть данный способ и не сказать, что общепринятый :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алёша!
    А ты что, писал мне более чем 2 предложения? :eek:
    Да ты сдурел. В интернете люди не читают дальше первого предложения. Ты что.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мовчан
    Пятачан :biggrin:

    ты эту фамилию даже забудь произносить, мало того, что он корки мочит, так еще и ты не понимаешь, о чем он, т.к. элементарными понятиями не владеешь, да соскакивать мастак

    твой Мовчан тебя бы высек за такие трактовки :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мало того, что он корки мочит, так еще и ты не понимаешь, о чем он
    согласись, достаточно того, что ты понимаешь :biggrin: и обладаешь таким объемом качественных знаний, которого достаточно для заочного спора с Мовчаном :biggrin:
    страшно подумать, что было бы, если бы нас таких было двое на форуме :ха-ха!:

    ты пойми - я не против сумасшедших, как объективной реальности. я даже не против их друзей (тоже сумасшедших, как правило). я против лишь одного - чтобы они жили за мой счет, а делали вид, будто не живут.
    вот против чего я.
    а так я не возражаю - существуйте.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алёша! Раз уж ты зашОл, расскажи мне, дорогой, когда ты крайний раз был в зале? :злорадство:
    Дай угадаю - месяца 4 назад?
    Поди замешковал? А? :1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • благо мы, либералы, в отличие от либерастов, не нуждаемся в вашем согласии, и существуем вне зависимости от того, понимаете ли вы нас или нет, поэтому вам придется напречь ваш удивительный мозг © , чтобы научиться с этим жить :biggrin:

    но ты не думай, что это означает лишь сделать морду пятачком, когда тебя припрут к стенке, поймав на вранье - это означает, что, фантазируя, вам нужно быть готовыми к тому, что вас-таки припрут, такова она, селяви :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Всё! Решено. Еду жить в Венесуэлу.
    по ППС - первая страна в мире в интересном рейтинге

    Россия только на 33 и 52 местах:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так и вам нужно думать о том же.
    поди за вами нет никого, кто оперативно объяснит населению 146% голосов. да или хотя бы 98% (как в Чечне).
    а брешете то вы на уровне :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да ехай уже, болезный

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ты что-ле остаешься? :eek:
    ты посмотри рейтинг. первое место! по ППС.
    все, как ты любишь :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в комментах еще про Туркмению пишут. говорят 5 рэ бензин.
    по ППС тоже немного :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в комментах еще про Туркмению пишут. говорят 5 рэ бензин.
    по ППС тоже немного :biggrin:
    ну я к тому, что в Туркмении тоже тепло. и притом близко. поедем туда лучше. чо нам Венесуэла.

    п.с. Воблер, на тебя билеты брать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если б я бензин жрал, то возможно и рассмотрел бы... а так - я на газе езжу 17-50
    а ты, уверен, даже если Эмираты, допустим, станут доплачивать за бензин, все равно не уедешь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • фрукты в Венесуэле тоже дешевле. да и сама жизнь, говорят, не дорогая :biggrin:

    не, я не уеду. старый стал, раньше нужно было ехать. до женитьбы, до детей.
    а щас поздно. Россию будем кормить. пусть пользуется тем, что такие граждане здесь живут.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ведь в самом деле, ссылишь какой то бред на цены на бензин на дроме....и увязываешься это с ВВП и прочим

  • да, пусть хоть в Венесуэлле люди спокойно поживут :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Всё! Решено. Еду жить в Венесуэлу.
    С новосиба никого не выпускаю жить в другие места кроме как в Гизель-Дире.
    Надо вместе. А то пособачиться не с кем будет, да и темы мутить в одного - тоска.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В понедельник был на тренировке, сегодня вот собирался идти. Мешковал я весной и в начале лета, вес сбрасывал. Скинул почти 20 кило и сейчас уже четвёртый месяц хожу без пропусков, начал снова серьёзно заниматься).

    Неужели хочешь со мной пойти и там рассказать про юных и амбициозных айтишников? :eek:

    AC⁄DC – TNT

  • Родители-деловары, привет!
    С новым "сезоном" вас:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: фрукты в Венесуэле тоже дешевле. да и сама жизнь, говорят, не дорогая :biggrin:

    не, я не уеду. старый стал, раньше нужно было ехать. до женитьбы, до детей.
    а щас поздно. Россию будем кормить. пусть пользуется тем, что такие граждане здесь живут.
    Как бы не так, Россию доить намерен. будешь!

  • Умные родители воспитывают детей, не то что жвачка, мороженное. конфетки, от чужих людей не брать! Мало что ли случаев насильники детей уводят!

  • Сергей Викторович отжигает:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Скинул почти 20 кило
    :eek:
    Алеша! Если ты скинул 20 кило, то сколько же весил, когда начал скидывать? :eek:
    И сколько весишь сейчас?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Владимир Владимирович отжигает:

    подозреваю, что некоторые, включая и меня, так и не поняли, чего происходит :хехе:
    качество этой нарезки оставляю на совести её авторов, но общую мысль передаёт

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • чо понимать то? все ясно, как Божий день. :ухмылка:
    Россия встала с колен и больше не позволит себе харкать в лиТСо.
    правда просит санкции снять, но это так - тихо-тихо.
    Америка ничего не просит, угрожает, негодница, беснуется.

    еще в видосе прогноза краха Америки не привели. жаль. недоработка:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а ты думаешь, я кого имел в виду? :biggrin: :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • написано же - некоторых и себя любимого. что тут гадать :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я, дедуня, страсть какой бедовый :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а чо бы и нет.
    как у нас, либералов, говорят - бедовым быть - не мешки ворочать. чо бы и не быть :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ВВП важный показатель, но он не учитывает качество. Свежий воздух, отсутствие криминала, наличие качественных продуктов, хорошие дороги, сбереженные нервы. Поэтому я скорее соглашусь измерять стоимость жизни по ВВП на душу населения. А качество жизни по номиналу.

  • ну согласен в целом, только качество жизни оценить очень сложно. все перечисленные параметры имеют место быть, а также имеет место быть субъективная оценка индивидуума, сформированная у него под воздействием многочисленных иных раздражителей.
    именно поэтому люди уезжают, например, в Германию на низкооплачиваемые должности, теряют, казалось бы, в качестве жизни, но при этом сознательно идут на это.
    у меня лично пример - соседи продали все за бесценок и уехали в Канаду на ПМЖ. подтвердили образование, получили еще в России приглашение на работу в Канаде и поехали. причем без ромашек в голове. трезвый расчет и желание пожить в социуме совершенно иного уровня развития.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я же выкладывал несколько видео блогера Amerikanna, которые выиграли грин-карту и переехали в США из Молдовы. она снимает, какая там красота, просто нет слов.
    работает в садике, муж парикмахер. большего и не нужно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: