Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 9)

  • А в чем прелесть вообще вина? А некоторые самогон гонят, в чем прелесть?

  • При простуде, глинтвейн с добавлением имбиря самое надежное средство поставить на ноги.
    А еще как снотворное или регулятор давления, повышает.

  • Для меня вино - часть моего рациона. Я с ним ужинаю. Ежедневно.

  • В ответ на: А в чем прелесть вообще вина?
    Мне вкус красного нравится.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я понимаю,что не цветы поливаете вином. Я тоже бывает бухаю каждый день. К чему был вопрос про домашнее вино?

  • Я знаю,что каждому что то нравиться. :ха-ха!:

  • а я вообще вино не люблю.
    Но если говорить про самое-самое, для тех кто не любит и не разбирается в вине, я бы тал такой лайфхак:
    1. Лучшее белое вино надо пить в рыбных кабаках Норвегии.
    2. Лучшее красное вино надо пить в Израиле (местное). Либо оттуда привозить/доставать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Бугага, ёпт :rofl:
    Даже с пшеницей народ на***ли чинуши :ухмылка:

    Хотите я вам расскажу, как в 2010 году делали дикий урожай пшеницы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Интересно, в России правда хоть в каком-то виде вообще имеется?

    п.с. ну кроме канала Навального :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Артём там в статье мне тоже понравился :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром скажи - вот для чего тебе все это надо? Правдолюб широкого спектра от здравоохранения, до земледельчества?) Живи себе втихоря и спокойно в куражах, как бизнесмен)

  • дак а чо делать то? чем заниматься предлагаешь?
    ну приведи пример, чем ты занимаешься. на что время тратишь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман, привет.
    Сейчас задам вопрос и Ты всё поймешь.
    У Тебя есть любовница, с которой Ты до утра не можешь уснуть, с которой Ты чувствуешь себя моложе лет на 10-15, которая очень любит пошалить, которая когда Ты говоришь "спокойной ночи" в ответ Тебе говорит "и это всё?!", которая самые смелые Твои фантазии воспринимает как банальность?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: ...К чему был вопрос про домашнее вино?
    К тому, что частных виноделов, производящих действительно качественное вино - единицы. А в 99% то, что называется "домашним" - шмурдяк типа "изабелла". И мне непонятен интерес к нему.
    И кстати, я не бухаю.

  • В ответ на: Артём там в статье мне тоже понравился :biggrin:
    Ром, ну все эти кейсы - это отребье от бизнеса. Их и выхлестнуло и правильно. Не нужны они тут. Туда еще надо историю добавить: "сделал шейкер, крутая вещь, инновационная, а никто ее не покупает (((( невозможно бизнес в этой стране делать!!!" Ровно то же самое.

    ПыСы: за три квартала уже сделал оборот прошлого года, хотя работаю в "загнивающей" стройке. При этом полностью отменил отсрочки, только предоплата. А все кругом говорят кризис, денег у людей нет... Мозгов нет у таких лжепредпринимателей, которые на конъюнктуре зарабатывали когда все росло, а сейчас в лужу сели.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Валерич, нету!
    Ищу!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, а что сложного отменить рассрочку и расти? Почему те лжепредприниматели этого не делают не растут?
    В чем гениальность то твоей схемы? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В чем гениальность то твоей схемы? :ухмылка:
    Это же бизнес, схеме достаточно работать, масштабируемость и воспроизводимость - доп опции, гениальность нужна только если хочешь в учебник попасть.

    Исправлено пользователем Puzynin (23.09.16 10:32)

  • Если схема не гениальна, если она доступна для понимания и воспроизведения абсолютным большинством участников рынка, то она будет быстро скопирована всеми и её преимущества сойдут на нет.
    Кирилл привел пример, я спрашиваю, что в нем такого, что недоступно конкурентам. Они настолько тупы, что не могут отгружать по предоплате? :ухмылка:
    Или может не в этом дело? Может в чем-то другом? :ухмылка:
    А может и в том, что непонятно Кириллу, а он смотрит в другую сторону.

    Меня не нужно пытаться на***ть, я буду поопытнее многих здесь.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • например, он автоматизировал все максимально, сделал контроль простым и прозрачным - у него меньше воруют - как следсвие снижение издержек.

    Хотя, Кирилл, я тоже не пойму твоего секрета до конца. Конечно оптимизация дает что-то, и делать ее надо. Но она не модет быть причиной среьезного роста, на падающем рынке.

  • Угу тогда в каждом спортзале были бы сплошь разрядники и КМС.

    Я по другому прочел его текст, но не готов рассказывать "что хотел выразить автор в своем пассаже".

  • колись к бабке ходил? или на храм закинул?

  • Работаю, живу с свое удовольствие, а на внешнюю среду, на которую я никак не могу повлиять мне как то фиолетово. Она кстати не такая и плохая, эта среда.

  • Вов, так я тоже живу в свое удовольствие.
    Почему ты считаешь, что не обращая внимания на внешнюю среду ты можешь быть довольным, а я, обращая внимание, нет? :ухмылка:
    Ты доволен в своем, а я - в своем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А насчет Кирилла - я ему уже объяснял, отчего может быть рост.
    На строительном рынке крупные игроки, которые ранее были закредитованы товарно и финансово - сдуваются. Не потому, что они неэффективны (как кажется Кириллу), а потому, что их компания просто больше потребностей рынка - это просто естественный процесс сброса лишнего балласта.
    И вот на фоне их сдувания мелким участникам, одним из которых является Кирилл, проще собирать крошки со стола.
    Но ситуация выровняется и потом наступит спад.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Обороты уменьшились на ~ 45%.
    Как? А просто: минимальный чек сделал 1 млн. руб. Раньше было ~ 100 тыров.
    И прекрасно себя чувствую.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Меня не нужно пытаться на***ть, я буду поопытнее многих здесь.:yes.gif:
    Да кто спорит то?

    Я и не говорил что рост из-за перевода на предоплату. Перевод на предоплату - это ухудшение условий для клиентов. Я сказал что даже при ухудшении условий для клиентов я вырос. Вот и все.

    За счет чего я вырос? Есть пару идей и я о них расскажу по итогам года, так же, как рассказал про итоги 2015 года .

    Но в целом, я по прежнему настаиваю что будущее за бизнес-процессами, в том время как ты по прежнему думаешь что за продуктом. Это вкратце.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это же бизнес, схеме достаточно работать, масштабируемость и воспроизводимость - доп опции, гениальность нужна только если хочешь в учебник попасть.
    :agree:

    Алиппа, собственно, на эту тему уже давно отлично высказался, правда ему кроме меня никто не поверил. В бизнесе не надо хорошо/отлично/гениально, надо кое-как, но до конца (с) Алиппа

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: в том время как ты по прежнему думаешь что за продуктом. Это вкратце.
    Рома уже написал, что товарный рынок его разочаровал :biggrin:

    Ща он ищет мультяшный бренд из прошлого.

    Это его Big Idea :secret:

  • В ответ на: правда ему кроме меня никто не поверил. В бизнесе не надо хорошо/отлично/гениально, надо кое-как, но до конца (с) Алиппа
    ну, вот здрастье...

    а я?

    я всей душой за подобную стратегию

  • В ответ на: например, он автоматизировал все максимально, сделал контроль простым и прозрачным - у него меньше воруют - как следсвие снижение издержек.
    Меньше воруют... :rofl: Вов, представь, сколько было трудозатрат на тот же учет и документооборот в 80х!!! И сейчас, когда есть 1С. Нормальная экономия от автоматизации?

    В ответ на: Хотя, Кирилл, я тоже не пойму твоего секрета до конца. Конечно оптимизация дает что-то, и делать ее надо. Но она не модет быть причиной среьезного роста, на падающем рынке.
    Вов, я тебе написал скрипт, а ты его даже не внедрил. Ты предпочитаешь сам все вручную делать. Нам друг друга не понять

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И вот на фоне их сдувания мелким участникам, одним из которых является Кирилл, проще собирать крошки со стола.
    Ром, а чего же герои статьи крошки не подбирают? А?

    В ответ на: Но ситуация выровняется и потом наступит спад.
    Ты это с января 2014 регулярно обещаешь

    В ответ на: это просто естественный процесс сброса лишнего балласта.
    Это правильно. Все эти товарищи, о которых пишут в статье - обыкновенный балласт.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А все кругом говорят кризис, денег у людей нет... Мозгов нет у таких лжепредпринимателей, которые на конъюнктуре зарабатывали когда все росло, а сейчас в лужу сели.
    До кризиса ещё дожить надо. По сути мы и ног в нём не замочили, а уже дно ищем))) Почитай жила-была кобылка, немного работала, много и хорошо кушала, спала и развлекалась от пуза. Потом пришел дядя с оглоблей свободно булькающего курса нацвалюты и звезданул ей между ушами. Животное откинуло копыта, но ей ту же реанимацию, живительный раствор в вену. И вроде как обратно всё хорошо, даже лучше - не надо особо бегать и суетиться, реаниматор, если надо дозу добавит, на ушко приятное нашепчет, в волшебный мир грёз погрузит. Тут тебе и релакс и сны от детских до эротических. За такого заботливого парня в белом халате и проголосовать не грех, главное, чтобы только иглу из вены не выдернул и крантик не перекрыл в капельнице. Но всё хорошее заканчивается и когда капельница резервов опустеет - вот тут и копытное и узнает свою судьбу. Куда, кому, зачем и почему. А после наркотического сна будет ей ой как трудно привыкать к реалиям жесткой конкуренции и выживания. Так, что 90-е покажутся коняшке волшебным радостным периодом её недолгой автобиографии.

  • Скриптом занимаюсь, но он не панацея. Это я точно знаю. Конечно, внедрив 10 скриптов, я возможно буду меньше тратить времни на контроль бизнеса. Но прибыльнее он не станет. А вот если я какие то фишки начну двигать - то возможно. И сккирпты точно не позволят сократить мне издержки на персонал или еще где-то - везде все по минимуму. В плане где надо 1.5 - там одного человека не поставишь - приходиться держать два. Все надежда на петра - с его аппаратом)))) Пока сократил где можно аренду путем переговоров - вот это реально дело)

    Как подумаю красота то какая - захожу в магазин - а там роботы одни)))))

  • Алип, ну что жути то нагоняешь в пятницу? Ценник на основные экспортные товары - нефть итд итак уже на низу. Больше шансов что все пойдет вверх. Соответсвенно заживем)

  • В ответ на: захожу в магазин - а там роботы одни)))))
    с обеих сторон прилавка :biggrin:

  • ))))))

  • когда нефть на низах - для мировой Ёкономики это в плюс. если чернушка полезет в гору. то вот тебе и здравствуй третья серия мирового кризиса. Так, что нам лучше не станет, но и хуже не скоро. Поживем еще...

  • а что экономика не может работать на дорогой нефти? Работала же несоклько лет? А если ее реально станет меньше?

  • В ответ на: а что экономика не может работать на дорогой нефти? Работала же несоклько лет? А если ее реально станет меньше?
    Не бойся, Вов, жизнь не остановится.

    1874 год. Жюль Верн "Таинственный остров".

    тогда люди боялись, что уголь исчерпаем и жизнь замрет :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Однажды Гедеон Спилет задал ему такой вопрос:
    - Но, в конце концов, дорогой Сайрес, промышленность и
    торговля, которым вы предсказываете постоянный прогресс, разве
    не существует опасности для них, что их развитие рано или
    поздно остановится?
    - Остановится? Но почему?
    - Из-за недостатка угля, который по справедливости следует
    считать самым ценным ископаемым.
    - Действительно, это самый ценный минерал,- сказал
    инженер.- Можно подумать, что природа решила подтвердить это,
    создав из угля алмаз, который представляет собой не что иное,
    как чистый кристаллизованный углерод.
    - Не хотите ли вы этим сказать, мистер Сайрес,- вмешался
    Пенкроф, - что мы когда-нибудь будем жечь в топках алмазы
    вместо угля?
    - Нет, мой друг,- ответил инженер.
    - Но все-таки, - продолжал Гедеон Спилет, - вы ведь не
    отрицаете, что наступит день, когда весь уголь будет сожжен ?
    - О, залежи каменного угля еще очень значительны, и сто
    тысяч рабочих, которые добывают из недр земли сто миллионов
    квинталов (39) угля в год, далеко не исчерпали его запаса.
    - При возрастающем потреблении каменного угля,- ответил
    Гедеон Спилет, - нетрудно предвидеть, что эти сто тысяч рабочих
    превратятся в двести и добыча угля удвоится.
    - Это верно, но вслед за европейскими запасами, которые
    вскоре можно будет использовать на большей глубине при помощи
    новых машин, залежи каменного угля в Америке и Австралии будут
    еще долго снабжать промышленность
    - На сколько же времени их хватит? - спросил журналист
    - По крайней мере, на двести пятьдесят или триста лет
    - Это успокоительно для нас, - сказал Пенкроф -Но зато для
    наших внуков беспокойнее
    ~ Найдут что-нибудь другое, - сказал Харберт
    - Будем надеяться на это, сказал журналист - Ведь без угля
    остановятся машины, а без машин не будет ни пароходов, ни
    железных дорог, ни заводов, и прогресс человечества остановится
    - Но что же можно найти? - спросил Пенкроф - Вы это себе
    представляете, мистер Сайрес?
    - Приблизительно да, мой друг
    - Что же будут сжигать вместо угля?
    - Воду, - ответил Сайрес Смит
    - Воду"? - вскричал Пенкроф - Водой будут топить котлы
    пароходов и паровозов"? Водой станут кипятить воду"?
    - Да, но водой, разложенной на свои составные элементы, и
    разложенной, несомненно, при помощи электричества, которое к
    тому времени превратится в мощную и легко используемую силу
    Ведь все великие открытия, по какому-то непонятному закону,
    совпадают и дополняют друг друга. Да, друзья мои, я думаю, что
    воду когда-нибудь будут употреблять как топливо, что водород и
    кислород, которые входят в ее состав, будут использованы вместе
    или поодиночке и явятся неисчерпаемым источником света и тепла,
    значительно более интенсивным, чем уголь. Придет день, когда
    котлы паровозов, пароходов и тендеры локомотивов будут вместо
    угля нагружены сжатыми газами, и они станут гореть в топках с
    огромной энергией. Итак, нам нечего опасаться. Пока на Земле
    живут люди, они будут обеспечены всем, и им не придется терпеть
    недостатка в свете, тепле и продуктах животного, растительного
    или минерального царства. Повторяю, я думаю, что, когда
    истощатся залежи каменного угля, человечество будет
    отапливаться и греться водой. Вода - уголь будущего.
    - Хотел бы я посмотреть, как это будет,- сказал моряк.
    Ты для этого слишком рано встал с постели, Пенкроф,-
    сказал Наб;
    Скрыть текст


    150 лет назад люди тоже искали причины, лишь бы испугаться и жить в страхе :biggrin:

  • я другое имел ввиду. Понтяно что коглда исчрепаеться нефть - придумают что тодругое. Я про то что экономика мировая может жить и при дорогй нефти, без кризисов

  • В ответ на: Я про то что экономика мировая может жить и при дорогй нефти, без кризисов
    Вов, если бы ты немного поучил экономику, то понял бы, что экономика и кризисы - это синонимы.

    Это наш Рома с недообразованием педа считает, что в кризисах виновен Путин :rofl:

    На самом деле, синусоидальное движение экономики (кризис-рост) - это есть норма бытия.

  • хочешь сказать что развитие не может быть постоянно по прямой повышающееся? волны верх-вниз неизбежны, так как обратная связь не приходит слишком быстро?

  • 1. Я ничего не говорю. Это научно доказано и обоснованно учеными-экономистами;
    2. Про причины "обратная связь ее приходит" - не придумывай легких ответов, там всё гораздо сложней работает.

    Грубо говоря, простым языком, кризисы - это постоянная регенерация клеток организма.

    П.С. Синусоида движения экономики не горизонтальна, а имеет поступательный рост.

  • В ответ на: Вов, представь, сколько было трудозатрат на тот же учет и документооборот в 80х!!! И сейчас, когда есть 1С. Нормальная экономия от автоматизации?
    Совершенно некорректный пример. Совершенно!
    Если ты сравниваешь фирму 80-ых годов и современную хорошо автоматизированную, то это одно.
    А другое - сравнивать 2 современные фирмы, обе из которых имеют доступ к совершенно одинаковым знаниям и технологиям, обе из которых могут их внедрить. И вот типа одна внедряет и имеет преимущества, а вторая нет и умирает. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, а чего же герои статьи крошки не подбирают? А?
    Не всем дано. Даже среди как-то плывущих есть лидеры, а есть аутсайдеры.
    И если аутсайдеров выделить в отдельную группу, то среди них тоже будут лидеры и аутсайдеры.



    В ответ на: Ты это с января 2014 регулярно обещаешь
    Поправки на рынки тоже нужно делать. Где-то процесс будет идти быстрее, где-то медленнее. Зависит от многих факторов. Ты трудишься (как и я, собственно) на рынке, который умрет последним (предпоследним), ибо жилье, строительство - основа основ всей экономики.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а что экономика не может работать на дорогой нефти? Работала же несоклько лет? А если ее реально станет меньше?
    да может канешна, эта дама со вздорным характером всё может и с дорогой, и с дешевой, и ваапче без нефти. Хорошо бы и мы так могли.

  • В ответ на: Скриптом занимаюсь, но он не панацея. Это я точно знаю.
    Вов, меня твои безапелляционные выводы в тех сферах, где ты не бум-бум просто вымораживают.

    В ответ на: Конечно, внедрив 10 скриптов, я возможно буду меньше тратить времни на контроль бизнеса. Но прибыльнее он не станет. А вот если я какие то фишки начну двигать - то возможно.
    Вов, я ж тебе уже сказал, сытый голодного не разумеет. Тем более ты точно знаешь. Хотя еще не автоматизировал ни одного бизнес-процесса, но точно знаешь. Как там говорят, дураки уверены, мудрые сомневаются.

    У нас с тобой разные бизнес-метрики. Вот смотри. Допустим, ты акционер и ничего не делаешь, а на тебя работает некто Вова Д. Это очень грамотный чувак, умеет открывать магазины, позные и так далее. Оттого ценит себя, ездит на джипе, получает не меньше 200 тыс в месяц. Работает не более 4 часов в день, при этом полчаса в день тратит на ковыряние таблиц по кассе. Так вот если его избавить от этой нудной работы то ты можешь сэкономить 25 тыс в месяц на его зарплате. А лучше в эти полчаса вместо мутора поручить ему какие-то стратегические задачи по развитию бизнеса и это принесет тебе дополнительную прибыль.

    Как-то так.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Не всем дано. Даже среди как-то плывущих есть лидеры, а есть аутсайдеры.
    И если аутсайдеров выделить в отдельную группу, то среди них тоже будут лидеры и аутсайдеры.
    Так и есть. Так почему тебя статья смутила? Обычные аутсайдеры, рынок сжался они вылетели. Будь лидером и работай.

    В ответ на: Поправки на рынки тоже нужно делать. Где-то процесс будет идти быстрее, где-то медленнее. Зависит от многих факторов. Ты трудишься (как и я, собственно) на рынке, который умрет последним (предпоследним), ибо жилье, строительство - основа основ всей экономики.
    Ты видел что у стройки в кавычках написал "загнивающая"? Там тот же самый процесс - аутсайдеры валятся. А лидеры в норме. Смотрел передачу с Кариной Веласкес, там были Бойко, Червов, Елки Девелопмент, Сухарев (АКД Мета) и Ясный берег. Все говорили что в полном поряде. Называли цифру нехватки жилья в городе, там еще строить и строить. Это лидеры.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я внелрю его в итоге - но его плюс не экономия времени работника, а рассширение фнукционала для меня, допонительная безопасность хранения данных. Работникам думаю похрен куда вибвать - в ексель или в облако. Думаю даже первое на 20 секунд удобнее, проще и железобетонее))) Про мудреца ты врено сказал, может и правда зря я так уверенно, ксли я конечно ошбаюсь, и скприт даст мне существеннуый прирост автоматизации - с меня бутылка конины))) Да в приципе в любьом случае она с меня)

    Про другие процессы твои я не знаю - не могу сказать ничего.В автоматизации бизнеса, я тоже кое что шарю. Но автоматизировать имеет смысл там где это надо, а не для красоты и гонкой за новыми технологиями. У меня вот, например, досих пор стоит 1С 7-кап, и не уперлась мене нигде 8-ка, хотя многи говорят - ну что за старье. Все что можно было у себя смысл автоматизировать - я автоматизировал. В основном своими силами и знаниями.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: