Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто-то покупает ООО?

  • не люблю давать судьбе собственные яйки в руки =)))))

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • да дело конечно твоё.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ПыСы: опять же никого убеждать не собираюсь. Вот , например, статейку почитайте.
    Кирюх, я почитал, не поленился даже :eek:
    Ну и о чем она? :ухмылка:

    Вообще ООО-шки, нужные для криминальных схем, оформляют изначально на подставных лиц, коих валом. И потом просто бросают, ликвидацией не занимаясь.
    А если речь про нормально функционирующее ООО, ставшее не нужным, то никто его кошмарить не будет. По крайней мере до того, как разбирутся с миллионами явно криминальных ООО-шек.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Обложите каждое утверждение Практикой.
    У Наташи это хорошо получается.
    а так "бабка сказал, да дед не услышал":улыб:
    Из практики, лично знаком с человеком, который на протяжении лет 6-7 помимо основного достаточно не мелкого бизнеса (белого и пушистого) рядом создавал кучу всевозможных ООО (10-к минимум), не с целью бандитского отмыва денежных знаков, а исключительно с целью "здорового" функционирования основного бизнеса.
    По причине кончины в Стольном Граде одного из учредителей, имевшего прямые выходы на продукцию из США, бизнес засох. Всё было распродано и ликвидировано, основная фирма закрывалась официально, все другие по схеме изложенной выше.
    В результате мой знакомый, просто и незатейливо открывает в прошлом году магазин и получает лицензию на торговлю спиртным.
    Мораль той басни, что-то он мне в за чашечкой чая "fife of clock" на какие либо препятствия, относительно открытия нового бизнеса не жаловался.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • +1

    я вообще лично знаю девушку, которая по глупости в студенческие годы наоформляла на себя ООО-шек, потом имела проблемы в виде присутствия пары раз полиции у себя дома.
    на этом все и закончилось. сейчас живет себе спокойно, воспитывает детей.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирюх, я почитал, не поленился даже :eek:
    Ну и о чем она? :ухмылка:

    Вообще ООО-шки, нужные для криминальных схем, оформляют изначально на подставных лиц, коих валом. И потом просто бросают, ликвидацией не занимаясь.
    Эххх, Рома, Рома. Рассказываю как есть на самом деле.

    Для криминальной обналички открываются юрлица на подставных товарищей ты абсолютно прав. Но вот для операционной деятельности открываются юрлица на нормальных товарищей. Это делать необходимо чтобы получать товары в отсрочку, чтобы иметь возможность предъявить права на ТМЦ, чтобы взять в банке кредит, чтобы в суде иметь возможность взыскать дебиторку и так далее. Никто с тобой работать не будет если твой дирик и учред левый маргинал.

    И получается такая схема (самая распространенная): ОООшка на более-менее "белого" дирика и учреда работает с клиентами, а вот уже оптимизация налогов происходит через упоминавшиеся криминальные ОООшки. Ну и понимая, что схема сия недолговечна люди просто сливали такие "белые" ОООшки раз в два-три года. Открывали новые ОООшки (иногда на тех же учредов), перезаключали договоры и вперед. А старые "белые" сливали на маргиналов (тех самых подставных лиц) и все шито-крыто.

    Так вот против такого слива налоговики и ужесточили моменты перерегистрации (в статье моделируется именно такая схема, поработал пару лет, надо избавится от текущего юрлица и открыть новое). И в итоге поработав пару лет ты уже никуда не денешь свою ОООшку и остается тебе ждать выездной налоговой проверки которая тебя и нахлобучит за все твои связи с криминальными ОООшками.

    В ответ на: А если речь про нормально функционирующее ООО, ставшее не нужным, то никто его кошмарить не будет. По крайней мере до того, как разбирутся с миллионами явно криминальных ООО-шек.
    Самый главный миф. А накуа налоговикам щемить криминальные ОООшки если они оформлены на маргиналов и с них никуа не возьмешь? Я же специально указал что Мишустин добился пополнения казны рублями, а не показателями доначислений.

    Главный вектор работы налоговой - усиленный поиск нормально функционирующих ОООшек, которые замазаны взаимодействием с криминальными ОООшками. И уже кошмарят именно их по полной тыц тыц
    тыц тыц

    Вот здесь Виталий Ветров предупреждал что налоговики стали щемить платежеспособных налогоплательщиков даже после того как они переводили бизнес на новые неафиллированные ОООшки. И это была первая ласточка, сейчас это уже устоявшаяся практика.

    ПыСы: Ты, Ром, посмотри все же эфир с Мишустиным. Ты же восторгался электронной очередью в налоговой, это все звенья одной цепи.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: +1

    я вообще лично знаю девушку, которая по глупости в студенческие годы наоформляла на себя ООО-шек, потом имела проблемы в виде присутствия пары раз полиции у себя дома.
    на этом все и закончилось. сейчас живет себе спокойно, воспитывает детей.
    Ром, еще раз. Задача налоговой бороться не с этой девушкой, с которой взять нечего, а с теми, кто ее использовал. А поэтому девочка эта занесена в "черный" список и на нее уже никто никогда не откроет подставную ОООшку. И делов то.

    И пусть себе спокойно живет, никто ее не тронет. Она никому не интересна

    Уроки налоговой схемотехники

  • все верно Кирилл говоришь.
    вот только есть один нюанс, ты не оговариваешь о ком идет речь.
    суммы должны быть как минимум в десятки млн рублей/в год.
    чтобы диреком/учредителями зантересовалась налоговая.
    и схема "временная" ООО + другие = не факт что криминальная.
    существует масса вариантов. с теми же ИП.
    вот лет через 5-10 будет туговато.
    а пока диреку "с головой"=учредителям ничего не грозит :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вот только есть один нюанс, ты не оговариваешь о ком идет речь.
    суммы должны быть как минимум в десятки млн рублей/в год.
    со скольких десятков млн рублей/в год начинается заинтересованность налоговой?

  • В ответ на: суммы должны быть как минимум в десятки млн рублей/в год.
    чтобы диреком/учредителями зантересовалась налоговая.
    Ты на 100% НЕ прав.
    Знаю ДЕСЯТКИ случаев, когда налоговая "заинтересовалась" белыми ООО с гораздо меньшими оборотами.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ...существует понятие - особо крупные размеры. это не так много.
    ...а по последним Приказам - любой рс может блокировать банк,
    показавшийся ему странным по операциям, учредителям и практически вообще(очереди в банках для подтверждения отношения к космосу были этой весной-летом у заблокированных ОООшек)

  • Женя, ИП и ООО вообще разные вещи с точки зрения альтернативной ликвидации, по одной простой причине: ИП вообще никак не сольешь. И говорить про них в данном контексте глупость полная

    В общем, Женя, у тебя там свои головоломки, у нас свои, они на твои вообще не похожи. Не лезь к нам, мы же к тебе не лезем.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, чо в итоге? Победил Мишустин ООО-шки пустые? Можно пить Боржоми? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, какая форма собственности юрлица сейчас самая предпочтительная на твой взгляд?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну а какие могут быть проблемы у ООО с нулевыми оборотами более 3х лет, полностью сданной вовремя отчётностью, отсутствием долгов и полным архивом бумажных документов (срок хранения которых не прошёл)?
    Никаких. Глубина налоговой проверки 3 года, то бишь если в 2013, 2014, 2015 году деятельности не было, задолженности с истекшим сроком ИД с доходы-расходы списаны, то выездная ничего налоговикам не даст.
    Стукнитесь в личку к Ветрову , может он вам поможет. Но он за еду не работает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: какая форма собственности юрлица
    Рома, форма собственности это частная, государственная, муниципальная, общественная организация и смешанная форма собственности. :biggrin:
    Или ты про организационно-правовую форму?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ИП вообще никак не сольешь.
    с чего это. свое ИП спокойно закрыл в 2013.
    в остальном спорить не буду.
    а ИП в связке с ООО для поиметь " чистый нал".
    но ты это лучше меня знаешь...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • евгений, а ты сейчас как зарегистрирован? квесты твои деньги через ООО получают?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а какое это имеет значение в данной теме?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот это спасибо =) Конструктивненько уже =)
    Если другие варианты на днях не выстрелят - побеспокою Ветрова =)

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Закрыть и слить это две бльшие разницы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ещё вот интересно, не первый раз слышу "мы заберём ваше юр.лицо, но вы сначала откройте счёт в другом банке". Интересно мне, не сведущему в этих тонкостях, в чём смысл? и сложность открытия счёта после смены собственника?

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • А узнать у спрашивающих не судьба?
    Ключ от ИБ вновь открытого счета не просят отдать? Если да - то слать лесом, никто ничего перерегистрировать не будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так не сознаются =))) я б не спрашивал тут =)
    Ну и именную ЭЦП отдавать - это надо ещё додуматься, ога =))

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Ну а смысл тогда в открытии счета? Распоряжаться деньгами на нем постороннее лицо не сможет - на п\п должна быть живая подпись ЕИО или ЭП.
    У меня больше нет идей.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А доверенность выдать (совсем генеральную)? Или главбуха добавить своего по какому-нибудь договору хм подряда или гражданско-правовому договору, типа "консультативные услуги , а мы здесь не причём"? А если таджика-дедушку вписать туда, живого и здорового до 120 лет? Или наоборот ребёнка малолетнего , за которого все решения будет принимать мистер Х?
    в той или иной степени управляемость деньгами тогда будет полная или почти полная сторонними людьми...

  • В ответ на: а какое это имеет значение в данной теме?
    мне интересно, как применил на практике ты свои знания в той сфере, о которой рассуждаешь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • возможно для контор, открывающих счет после смены собственника, предусмотрены отдельные инструкции по открытию? а возможно, что Ваши действия - открытие нового счета непосредственно перед продажей - могут быть впоследствии истолкованы, как соучастие в сливе и быть причиной для отмены перерегистрации, о которой говорилось выше?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А зачем? Ну выдам я доверенность и никто мое ООО перерегистрировать не будет, а испоганят и сбегут. Ищи их потом....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в той сфере, о которой рассуждаешь
    Мне прям интересно стало - в какой именно из многих десятков?

  • Так это всё и носит такой оттенок-криминал. чтобы не перерегистрировать , а попользовать и в кусты...
    Нормальный вариант не предусматривает никаких движений по ООО.

  • В ответ на: о которой рассуждаешь
    ты не забывай, что у меня супруга ФД
    и эту сферу (грамотной оптимизации налогов) знаю изнутри...

    а так если первое ООО (в 2003) открывал при помощи посторонней помощи,
    то лично не только ИП, но ООО и НКО.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Кирюх, чо в итоге? Победил Мишустин ООО-шки пустые? Можно пить Боржоми? :biggrin:
    Побеждает. Медленно, но неотвратимо

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирюх, какая форма собственности юрлица сейчас самая предпочтительная на твой взгляд?
    Ром, а какие обои красивше, в квадратик или в кружочек? Какой инструмент важнее молоток или пассатижи? Ну и так далее.

    Каждая конструкция имеет свои плюсы и минусы и под каждый конкретный кейс подходит своя

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а ИП в связке с ООО для поиметь " чистый нал".
    И? А, например, АО это отличный инструмент для скрытого владения, и чо? Я же это не пишу в данной теме. Потому что тема про ликвидации ООО.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ещё вот интересно, не первый раз слышу "мы заберём ваше юр.лицо, но вы сначала откройте счёт в другом банке". Интересно мне, не сведущему в этих тонкостях, в чём смысл? и сложность открытия счёта после смены собственника?
    В каком-то конкретном банке или просто в любом другом?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ты не забывай, что у меня супруга ФД
    и эту сферу (грамотной оптимизации налогов) знаю изнутри...
    А в какой компании, Жень? Средний бизнес, крупный? Торговля? Производство?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А в какой компании, Жень? Средний бизнес, крупный? Торговля? Производство?
    "К науке, которую я в данный момент представляю, это не имеет никакого отношения." (с) И.М. Воробьянинов:хехе:

  • зачем мне столько лишней информации? :umnik:
    я же тебя спросил о другом. понятно ты не понял. спрашиваю повторно:какую организационно-правовую форму юридического лица ты используешь в своем деле, которым сейчас занимаешься?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Какой инструмент важнее молоток или пассатижи?
    Пассатижи. Ими можно и забивать и крутить и даже доставать. А молотком только забивать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: - Какой инструмент важнее молоток или пассатижи?
    - Пассатижи. Ими можно и забивать и крутить и даже доставать. А молотком только забивать.
    Встретишь Тора, не говори ему об этом: отечество лишится гражданина.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Я же это не пишу в данной теме. Потому что тема про ликвидации ООО.
    ты вводишь людей в заблуждение.
    в кой это веке согласен с Романом,
    если на ООО не было никаких противоправных действий, то ее учредителей никто не будет "кошмарить".
    если она умрет тихой смертью.

    также не нравится твое утверждение, что связка ООО существует только для обмана государства.

    p.s. в основном строительство и торговля. средний.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ты вводишь людей в заблуждение.
    В каком месте я ввожу в заблуждение?

    В ответ на: в кой это веке
    это пять :live:

    В ответ на: если на ООО не было никаких противоправных действий, то ее учредителей никто не будет "кошмарить".
    А где я писал что таких будут кошмарить? Я вполне определенно написал кого и за что будут кошмарить.

    В ответ на: также не нравится твое утверждение, что связка ООО существует только для обмана государства.
    \п. 5\ какая-то :шок: Цитату приведи

    В ответ на: p.s. в основном строительство и торговля. средний.
    Ну понятно. Ты сильно преувеличиваешь ваши семейные знания относительно оптимизации налогообложения. Строительство и торговля это в большинстве своем то что я написал. Ну и еще ИПешников куча для обналички.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Naaatta (19.07.16 22:21)

  • Добавлю пост Кирилла, что налоговой интереснее не номиналы-маргиналы, а физики/юрики, с которых реально есть что взять.

    Вот пример из последних.

    Сумма, обращу внимание, небольшая. Чуть больше 2 млн.
    По Кемерово, если память не подводит, чуть больше 1 млн.

    ВВ

    Помогаем.

    Исправлено пользователем Alippa (20.07.16 13:56)

  • В ответ на: Пассатижи. Ими можно и забивать и крутить и даже доставать.
    С правовой формой юрлица многие так и делают, кстати, как ты с пассатижами :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Добавлю пост Кирилла, что налоговой интереснее не номиналы-маргиналы, а физики/юрики, с которых реально есть что взять.

    Вот пример из последних.
    ИМХО проверяли НКО, наковыряли...
    при чем здесь ООО :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, у тебя ж жена ФД, спроси у нее что тут за налоговая оптимизация. Заодно Лехе Краксу расскажешь, он как раз про потребкооперативы спрашивал. :biggrin:

    НКО млин

    Уроки налоговой схемотехники

  • Евгений, вы хоть половину текста то осилили? :biggrin:
    Удовлетворяя требования Инспекции, суд первой инстанции пришел к выводу о том,
    что ТПО «Универмаг Маслянинского района» и ПО «Маслянинское» могут быть признаны
    судом зависимыми организациями, материалами дела подтвержден факт передачи имуще-
    ства от ТПО «Универмаг Маслянинского района» вновь созданной организации ПО «Масля-
    нинское» под прикрытием заключенных договоров купли-продажи и поставки.
    В силу абз. 5 пп. 2 п. 2 ст. 45 НК РФ если налоговым органом в указанных случаях бу-
    дет установлено, что если с момента, когда организация, за которой числится недоимка,
    узнала или должна была узнать о назначении выездной налоговой проверки или о начале
    проведения камеральной налоговой проверки, произошла передача денежных средств, иного
    имущества зависимым (дочерним) обществам (предприятиям), взыскание недоимки произ-
    водится с соответствующей организаций в сумме поступившей выручки за реализуемые то-
    вары (работы, услуги), переданных денежных средств, стоимости иного имущества.
    Инспекцией установлено, что ТПО «Универмаг Маслянинского района» применило
    схему перевода бизнеса на другое лицо - ПО «Маслянинское»...

    Хватит вам для понимания ситуации?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И это сильно поменяло суть?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О да...
    Этой сути пофиг на ОПФ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: