Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто-то покупает ООО?

  • С какой целью покупать "кота в мешке"?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ну когда на этом ООО висят нужные лицензии, например....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Боже, какие люди... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • тут выше.. целый подфорум "отдам за переоформление ОООшку".
    её закрыть без налогов стоит 50 т.р.
    а тут еще тебе хотят продать...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Зарегать Ошку большого ума не надо. Денег тоже. Все и прутся "бизнес большой делать". А потом оказывается, что поход в бизнес был ошибкой и денег нет даже нормально закрыть - вот и пытаются продать. Я сам не знаю, как находятся желающие купить такое добро, если там нет каких-то супер уникальных лицензий. Кроме обнальщиков в голову никто не приходит.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: её закрыть без налогов стоит 50 т.р.
    вроде цены подорожали и прилично.
    грамотный "увод" в другой регион ЮЛ сейчас натыкается на комплексную проверку налоговой,
    до того как...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • некоторые крупные и государственные организации просто отказываются заключать договоры со свеже-зарегистрированными конторами.
    а тут купил ОООшку 5-10 летнюю и в коммерческом предложении можешь смело писать: - наша организация работает на рынке ...дцать лет.

  • Мы готовы купить ООО строившее многоэтажные многоквартирные жилые дома без долгов или с небольшими долгами.

  • Есть предложение....Земельный участок в г.Обь с проектом нескольких домов,выкопан котлован,завязана арматура.....ну и организация в нагрузку бонусом со всем необходимым для реализации подобных проектов!!!

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • что значит "строившее"?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы хотите, чтобы я конкретно и корректно сформулировал требования, потому что у вас есть что мне предложить...?

  • В ответ на: её закрыть без налогов стоит 50 т.р.
    В прошлом году ликвидация ООО без последствий для учредителя и директора 150тыр стоила.
    (налоги само собой прощаются )))

  • Как человек, продающий "белую и пушистую" ОООшку, могу сказать, что главная причина продажи - именно сложность с закрытием. Закрывать "без последствий" - не только дорого, но и глупо: какой смысл сливать чистую организацию?
    Официальное закрытие - это песня на полгода...
    Самое интересное, что я готов бы и разумно компенсировать тому, кто бы взялся официально закрыть моё ООО - так нет, народ либо делает круглые глаза при слове "официально", либо выкатывают ценник соизмеримый со сливом... Можт, конечно, я не там искал?!

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • А разумно - это сколько?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Присоединюсь. И еще интересно сколько сегодня слив стоит

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не могу с Вами согласиться. Никакой сложности нет, просто очень волокитно, и все.

  • Разумно - это существенно меньше, чем за слив... ну тысячи 3-4-5 рублей я в принципе готов был бы отдать за помощь.... тем более, что многие вещи в любом случае надо будет делать самому...
    А так - я открыт к предложениям =)

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Мне сложно, потому что я не понимаю в этой области ничего, от слова "совсем". Вообще, моё понимание - каждый должен своим делом заниматься... мне проще заработать денег тем, что я знаю и умею, чтобы поделиться этими деньгами за услуги человека, который хорошо и правильно, а главное - качественно делает то, в чём сейчас мои потребности...

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • И что вы хотите, чтобы вам за эти 3-4-5 тысяч сделали?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • интересный разговор получается =))
    Если бы я знал что нужно сделать - я бы сам всё сделал =)

    Расклад такой:
    У меня есть ООО, которому, слава богу, 8 лет от роду (примерно). Обороты 3 года нулевые, отчётность вся сдана вовремя. Если бы не эти <censored> отчёты ежемесячные в ПФР - я бы не так напрягался, но, честно говоря, ежемесячно убивать по несколько часов - неприятно. Да и пришло понимание, что в связи с жизненными раскладами это юр.лицо точно не понадобится. Вариант отдать или официально закрыть. Мне на самом деле не принципиально какой схемой, я просто хочу снять с себя эти бессмысленные телодвижения.
    Я не хочу вникать во все тонкости закрытия юр. лица, я понимаю, что я потрачу на это несоизмеримо больше времени, чем специализирующийся на этом человек... да и это очень врядли мне в жизни дальше пригодится.

    Цель обозначена. Нужно понимание кто мне это поможет сделать (по максимуму сэкономит моё время) и сколько мне это будет стоить (соответственно чем меньше - тем лучше).

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Как человек не специализирующийся на закрытии, но готовящий к этому закрытию отчетность, за ваши 3-4-5 тысяч даже нужную отчетность не подготовить, не говоря уже о том, что это доля малая от всех телодвижений, которые нужно предпринять для ликвидации.
    Вообще забавный подход - вы тратите несколько часов на сдачу одного отчета (нормальные люди тратят на это 10 минут, но это не значит, что их труд стоит 10 копеек), но не хотите оплачивать это время тому, кто сделает это для вас...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сразу чувствуется рука профессионала =)
    Так предложите Ваши условия, если готовы!
    Или порекомендуйте кого-то... или кому-то, кому нужен такой опыт порекомендуйте связаться со мной!
    Цифры, которые я назвал - взяты с потолка, я же не говорю, что я не готов двигаться... я просто совсем-совсем не представляю объёмов работ...

    не надо линейно воспринимать мои слова =)

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Была такая информация (мною не проверенная), что если движения никакого по предприятию нет, то через 3 года его вам закроют без вашего участия и совершенно бесплатно, если долгов фантастических конечно на нем не висит.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • вот это интересная информация.... загуглю когда будет время, спасибо =)

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Ага. Тоже подобное слышал чутка в другой интерпретации.
    Мне кто-то рассказывал, что главное отчетности не сдавать после того отчитался по посл. периоду с хоз. деятельностью. Типа есть штраф за не вовремя сданную отчетность, но нет ничего если не сдаешь вообще. 3 года "молчун" - и фирму ликвидируют.
    Фиг его знает правда или нет.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ну скажем так - если в течение года деятельность не ведется и не сдается отчетность, то налоговый орган ВПРАВЕ начать процедуру ликвидации.
    Вправе это не значит обязаны, т.е. не значит что начнут.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда я планирую на что то потратить 5 тыр, сумма в 50 тыр меня не устроит.
    Не думаю, что вы готовы двигаться хотя бы до 15... :biggrin: Но этого тоже очень мало.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Чего тут гуглить...
    п. 2 ст. 21.1 129-ФЗ
    При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
    Пункт 2 статьи 21.1 признан не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 35 (части 1, 2 и 3), 46 (часть 1) и 55 (часть 3), в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования содержащееся в нем положение допускает исключение в административном порядке (по решению регистрирующего органа) из Единого государственного реестра юридических лиц юридического лица, имеющего признаки недействующего, в отношении которого судом по заявлению кредитора введена процедура банкротства (Постановление Конституционного Суда РФ от 18.05.2015 N 10-П).
    п. 1 той же статьи
    Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы зря за меня принимаете такие решения =)
    Я, может быть, и дальше готов двигаться:миг:
    всегда можно найти точку, устраивающую обе стороны, разве нет? =)

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Готов периодически арендовать ООО...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Даже не пытайся договориться с Наташей.
    Она жестока и Тебе потом будет невыносимо больно.
    Рассказываю.
    Однажды я тут на форуме, попросил консультацию. Наташа ответила. После её ответа, я посчитал что у нас может с ней что-то получиться вместе...
    Написал в личку: - Ты сейчас в чём?

    Знаешь что она мне ответила?!
    - В дедлайнах и отчетах.

    я долго пытался потом найти себя... собрать своё сердце из осколков.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ОбожЭ, сколько экспрессии =))))
    я хладнокровен =) мой интерес чётко обозначен =)
    и мне, на самом деле, нра подход "Рыжика" =))

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • ну тоесть зря я всё это время отчёты сдавал? тупо забить?
    не, не верю, что нет подводных камней... полюбому какие-то штрафы или ответственность у руководителя/учредителя (это всё про меня) будет.
    Может быть как-то можно по упрощённой схеме в моём случае закрыться?

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Вот сейчас нашла одного бывшего клиента, который лет 5 минимум не сдавал отчетность. 3 недели назад ликвидировали.
    Но там забавная ситуация - один из собственников вышел из состава учредителей через суд, директор уволился тоже через суд (т.е. в ЕГРЮЛ эти изменения так никто и не внес), оставшийся собственник умер около года назад. Никаких последствий для вышедшего учредителя нет точно, за директора не скажу - контакт утерян.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а со счётом расчётным что делать? может его заранее закрыть для автоматического закрытия ООО? если конечно это закрытие не прописано в договоре о банковском обслуживании..

  • Да ну если не нужен счет - закрывайте, нафига за него платить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • и такой скользкий вопрос:
    а надо ли ждать эти 1-2-3-5 лет автоматического удаления организации из реестра или существует возможность подать бумажку типа "уведомления о намерении прекащения деятельности ООО". если да, то куда и кому.
    По идее логично - закрыть счёт в банке и ускорить процесс прекращения функционирования -оповестить о закрытии .. хм налоговую ? пфрф? соц.страх?

  • Если хотите бесплатно и ничего не делая - ждите.
    Подав бумажку о ликвидации, вы начинаете процесс ликвидации, который накладывает на вас определенные обязанности и их придется исполнять.
    Тынц

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, каждый шаг в этом Тынце стоит денег и замудрений.
    Уже лучше помолчать в "тряпочку" и не отсвечивать...

  • .... или найти того, кому нужно белое и пушистое юр.лицо с хорошим сроком жизни (проверку на однодневность пройти) и отдать ему... за просто так, ибо это взаимовыгодно =)

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

    Исправлено пользователем КролеГ (18.07.16 09:07)

  • В ответ на: По идее логично - закрыть счёт в банке и ускорить процесс прекращения функционирования -оповестить о закрытии .. хм налоговую ? пфрф? соц.страх?
    А дальше одного шага логика не работает уже? Так все будут делать тогда. Набрал авансов, товара в отсрочку, потом закрыл счет, уведомление в налоговую, пфр, соцстрах и поминай как звали?

    Слишком много следов может юрлицо наделать в своей деятельности чтобы его можно было вот так просто закрыть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я имею в виду чистое ООО, пустышку.

    ...хотя, если криминально подумать, то можно товаров на реализацию набрать и с отсрочкой, что не будет отражено в самом ООО. до поры до времени пройдёт сколько этого времени. можно успеть закрыться.
    но так думать - ООО не закрыть.

  • В ответ на: Типа есть штраф за не вовремя сданную отчетность, но нет ничего если не сдаешь вообще. 3 года "молчун" - и фирму ликвидируют.
    Фиг его знает правда или нет.
    Практика такая есть, налоговая сейчас усиленно чистит реестр юрлиц. Но. Наташа правильно заикнулась про последствия для учредителя и директора. Штрафов там действительно нет, есть кое-чего похуже. Есть черный список физлиц, куда с высокой долей вероятностей занесут учредителей и директора удаляемого юрлица и потом будут гигансткие проблемы с регистрацией новых юрлиц в любом регионе РФ - база единая.

    ПыСы: Ща набегут всякие огородники и будут вопить что ничего такого нет, никаких черных списков. Сразу говорю что никого убеждать не собираюсь. Для сомневающихся предлагаю найти в сети эфир воскресного вечера с Соловьевым от 10/07, в котором он в середине программы приглашал начальника ФНС Мишустина. Я Соловьева не очень уважаю, но с его формулировкой "чиновник из будущего" согласен полностью. Вот послушайте там насколько грамотный человек возглавляет ФНС. И ведь это не только слова Соловьева, у Мишустина очень достойный кипиай за годы работы: он снизил количество выездных проверок почти в десять раз а собираемость (рублями, а не доначислениями) увеличил как бы не раза в три. Вполне себе эффективный менеджер.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вы зря за меня принимаете такие решения =)
    Я, может быть, и дальше готов двигаться:миг:
    всегда можно найти точку, устраивающую обе стороны, разве нет? =)
    Вы вот проигнорировали мой вопрос насчет стоимости слива, а зря. Боюсь Вы даже представить себе не можете сколько стоит грамотный надежный слив. В противном случае Вы бы не считали даже 50 тр за правильную ликвидацию дорогой суммой. И вообще бы не рассматривали иные варианты кроме как закрыться в соответствии с требованиями закона.

    А то что предлагают Вам за сравнимые суммы в качестве слива... Из ЕГРЮЛ Вас, безусловно, удалят. А вот дальше почти наверняка за квартал-два на эту контору накидают НДСа миллионов 200, задекларируют и бросят. Ибо Вы правильно сказали, зачем такому добру как белая ОООшка пропадать. А дальше ИНФС посмотрит что с новых хозяев взять нечего да и отменит процедуру перерегистрации, она это уже насобачилась делать. И будете потом ходить доказывать что Вы к отмывке денег непричастны.

    ПыСы: опять же никого убеждать не собираюсь. Вот , например, статейку почитайте. А, ну и про Мишустина посмотрите вечер с Соловьевым обязательно. Очень достойный оппонент. :respect: Прям уважаю его.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Обложите каждое утверждение Практикой.
    У Наташи это хорошо получается.
    а так "бабка сказал, да дед не услышал":улыб:

  • Не хочу. :nea.gif: Пусть это останется моим частным мнением. Имею ведь право?

    ПыСы: Наташа на этом деньги зарабатывает, ей положено. А я вольный художник. Мне от Вас ничего не надо, живите как хотите

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я всё прекрасно понимаю, а вопрос про слив - в моём случае бессмысленнен чуть более, чем полностью (нет проблем у юр.лица).

    Я расстраиваюсь только потому, что все вокруг предлагают "закрыть по закону, это просто и весело", однако как дело доходит до конкретных разговоров: предложите сумму за помощь? - все только отшучиваются...

    Вот сейчас, конкретно, мне кто-то из здесь присутствующих готов предложить что-то? или это для профессионалов слишком мелкая и не интересная работа?

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • В ответ на: нет проблем у юр.лица
    так не бывает:улыб:
    имхо - никто не хочет связываться с выездными проверками налоговой, поэтому проще и возможно дешевле слить, чем закрыть.

  • Ну а какие могут быть проблемы у ООО с нулевыми оборотами более 3х лет, полностью сданной вовремя отчётностью, отсутствием долгов и полным архивом бумажных документов (срок хранения которых не прошёл)?

    Unknown_666: new life...
    Follow the white rabbit...:миг:

  • Кролег, в вашем случае горе от ума в чистом виде.
    Ничего вам не будет, если вы просто бросите ООО не перерегистрируя. Ничего ни от кого не будет.
    Максимум - штраф за несдачу отчетности. И вероятность этого меньше, чем выигрыш в лотерею.

    Просто не сдавайте отчетность и все. Никому дела не будет до нулевой ООО-шки без явных признаков кринимала за ней.
    Это как раз тот случай, когда усложнять не нужно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: