Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто-то покупает ООО?

  • или ты про что? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Т.е. ты предлагаешь ОООшками как колбасой торговать? Да ну кому они нужны...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • есть у человека проблема - слить ООО.
    есть ООО "Васильки", которое с радостью принимает в себя новое ООО за вознаграждение (учредителю).
    проблема человека решена и учредитель Васильков тоже при деньгах.

    где здесь соль? налоговая спросит да?:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну купля продажа имущественных прав законодательством не запрещена.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а вот эта деловая цель? налоговая не спросит зачем василькам столько разношерстных ООО-шек?
    где ты видишь возможные проблемы? налогового характера

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спросит - ответишь. Ты же мне про нее так и не рассказал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот смотри, Ром, я добрый. Ты меня троллишь, а тебе все равно все рассказываю. Кстати, надо у Артурки спросить, считается это за то, что ты входишь в число форумчан, которые доверились моему профессионализму? А то я то все считаю :biggrin:

    В ответ на: А что там наступила таки субсидиарная ответственность по долгам ООО у учреда и самого ООО? Если нет, то зачем переживать?
    В прямом виде не наступает, но налоговые нарушения могут стать предметом уголовного преследования директора или лиц, контролирующих ООО, если контроль будет доказан, а такая практика уже есть (кто, например, решает кому и сколько платить - этот товарищ легко может быть признан контролирующим юрлицо). За уголовный суд мы с тобой знаем, оттуда выйти сухим шансов чуть меньше чем нет совсем, а вот дальше уже с виновных лиц можно возместить ущерб, причиненный преступлением.

    Цепочка чуть дольше, зато надежней )))) Ты ссылки то мои смотрел? Почему думаешь товарищи платят, ведь по твоим словам "зачем переживать"?

    В ответ на: Кстати, интересная мысль. Если ни от кого не бегать, "скупать" ООО и честно объявлять себя собственником, то что...
    И? Ром, если ни от кого не бегать, то ты и будешь отвечать по всем косякам юрлица за предыдущие три года. Обычно если люди прибегают к альтернативной ликвидации, то в пределах этих трех лет очень много веселого. Так что тебе скучно не будет :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, спасибо за ответ. Я ценю, когда ты отвечаешь сдержанно и не хочешь меня ударить.

    Ну смотри. Ведь бывает так, что у компании плохи дела. Какая может быть ответственность, если компания продолжает работать, директор не скрывается, пытается исправить ситуацию?
    Ну арестуют счета и что дальше? Новый собственник ведь не нарушает налоговый и уголовный кодексы. Какие вопросы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я немного недопонимаю о чем ты.

    Банкротство для того и создано, чтобы спасти таких вот хороших директоров от агрессивных кредиторов, в том числе государства.

    Кстати, неподанное вовремя заявление о банкротстве легко может стать причиной субсидиарной ответственности на основании п. 2 ст. 10 Закона о банкротстве.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, короче что получается, не получится у честных граждан руки погреть на чьих-то проблемах по ликвидации ООО-шек?:хммм:
    Очень хотелось. Уже и бизнес-план был почти готов (Валерич состряпал)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как это нет? Вон весь инет пестрит объявлениями. Думаешь спонсоры? Или все ж таки греют руки?

    Уроки налоговой схемотехники

  • так там лохотрон, а я то хотел с гарантией :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А ты думаешь реорганизация в форме присоединения имеет меньше гемора чем честная ликвидация? С точки зрения Наташиной работы там ее будет столько же, поэтому ты не сможешь сделать стоимость своей услуги меньше чем услуги по ликвидации.

    Это только КролеГ в силу своей некомпетентности не хочет проводить честную ликвидацию, думая что это слишком дорого. Честная ликвидация не пользуется спросом только из-за рисков налоговой проверки, а не из-за стоимости.

    Уроки налоговой схемотехники

  • какие могут быть риски налоговой проверки у ООО-шки-пустышки, 3 последние года не ведущей деятельности?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Никаких. Потому я и говорю, что КролеГ абсолютно некомпетентен. Надо идти и ликвидировать в честную. И точка.

    А сливы нужны тем, кто так не может.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, я поехал на шашлык, а к тебе у меня вот такое предложение - подумай пока.

    А что если нам с тобой на паяхЪ создать консалтинговое агенство, назовем его нашими фамилияме (твоя даже первая будет стоять) и будем оказывать услуги по ликвидации ООО и не только. За деньги.
    То мы бесплатно Валерича консультируем, а то будем за деньги.
    Прибыль пополам.

    Вот подумай.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У Валерича столько денег нет. Даже вместе в его 5 бизнес-партнерами на этом форуме. Вот если б Петруху проконсультировать, у него есть, но он не даст. Лучше еще миллионов 5 в вендинг вложит, вместо того, чтобы узнать как правильно ООО закрыть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я не оригинален в закрытии ООО. Тяну 3-4 года с нулевками, потом прекращаю их сдавать. 2 юрлица государство уже само закрыло и удалило из реестра.

  • Петрух, ну нельзя же так поверхностно подходить. Надо аудит, ТЗ, все дела. Перелопатить всю отчетность, оценить риски. Думаешь мы с Ромой за так такие большие деньжищи берем? Все с гарантией.

    А у тебя как-то все по простому, на авось. Ну нельзя так.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Согласен. Как-то у меня не серьезно. Вы ведь, наверняка, еще и бумаженцию какую с синей печатью дадите, которую я смогу на стену повесить и которая мне будет внушать спокойствие и гарантировать спокойный сон? :yes.gif:

  • А как же. В рамочке, под стеклышком, на гербовой бумаге, с фирменным вензелем в виде синей лампы и полиэтиленовой трубы. Можем даже две дать, в офис и домой, но это уже за дополнительные деньги.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Буду думать. Пока все очень соблазнительно.

  • В ответ на: Думаешь мы с Ромой за так такие большие деньжищи берем? Все с гарантией.
    Считаю, что стратегически верным будет предоставлять гарантию, но денег брать средне. Не много, не мало, а средне.
    Это как раз тот идеал соотношения цена/качество, которое все ждут на рынке.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • после 3-4 лет нулевок какой смысл их бросать, а новое открывать - можно и старое по новой заряжать - в активе стаж, обороты и прекрасная история :хехе:в пассиве - ничего? или я ошибаюсь?

    только, вот, думаю, что одним из критериев, помимо "неоднократного приближения к граничным показателям" может быть еще и резкое сокращение оборотов - тут как?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В крайнем случае мне нужно было молодое ооо под критерии соответствия (не старше года). Прежнему было уже лет 7.

  • ну 7, а что в этом плохого?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Видимо, некоторым сложно поверить в стартап с 7-летней историей. Формальное требование, как я понимаю.

    AC⁄DC – TNT

  • а, дотации... если так, то понятно...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Видимо, некоторым сложно поверить в стартап с 7-летней историей. Формальное требование, как я понимаю.
    Не, просто к некоторым конкурсам допускают юрлица не старше 1 года. Да и новый проект - новое юрлицо, тоже логично.

  • у меня есть ООО, которая висит с 2008г. Неактивна со второй половины 2009г.
    Так вот, раньше, когда сам сдавал отчетность, несколько раз ее не сдал/сдал не вовремя (не знал, поленился, забыл),
    и каждый раз в суд, в суде -штраф, либо просто штраф. Единственный раз не выставили штраф, когда не успевал и заехал туда с 3х летним ребенком, яко бы простили.
    В суде присутствовал всегда, по этому как накажут неприсутствующих не знаю.
    Мне проще сразу знать что я должен, чем потом бегать искать, или вообще по факту узнать что то от приставов и тд.
    Недавно не успел по срокам забрать на почте письмо на ООО, с пометкой "судебное", ушло обратно.
    Все суды обзвонил, никто ничего не знает и ничего не слышал. Вот хр"н знает, что они мне там "насудили" и за что.
    Потом в аэропорту обрадуют, или еще чего придумают

    ЗЫ Это я к тому что никто ее не закрывает, и несдачу отчетности ни разу мне не спустили, каждый раз суд, штраф итд

  • А на кой его закрывать, если человечек бегает, все штрафы платит, боится копейку недонести :biggrin:

  • Было ООО, которое открывал в 2003, года 3-4 сдавал нулёвки, потом "забил". В 2012 ликвидировала налоговая сама. Штрафы и т.п. не выставляли.

  • За последние 3 года я им должен быть не интересен.
    Жду что с судебным письмом выйде

  • После этого открывался?

  • Конечно, и ООО (не в единичном числе) и ИП
    В принципе даже на момент ликвидации в 2012 году у меня было несколько действующих ООО.

    Исправлено пользователем СанукСабай (15.08.16 13:16)

  • аналогично

  • Закрывают точно. В этом году( февраль) надо было открыть срочно счет в другом банке( не в том что обслуживался). Подал документы а меня завернули. Причина оказалась проста, за месяц до этого налоговая ликвидировала контору т.к за прошлый год не подал отчетность. Я открыл новую, в той же налоговой, с тем же названием и адресом.
    А как тебя завернут в аэропорту за долги ООО?

    Исправлено пользователем таЕЖник (15.08.16 17:27)

  • В ответ на: В принципе даже на момент ликвидации в 2012 году у меня было несколько действующих ООО.
    Судьбоносный в этом смысле закон 134-ФЗ был подписан Путиным 28 июня 2013 года. Многие его положения вступили в силу позже. Так что ваш опыт, который был до 2014 года абсолютно не релевантен сегодняшней ситуации.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: налоговая ликвидировала контору т.к за прошлый год не подал отчетность.
    Статья на тему.

  • Смысл давать ссылку на статью, требующую подписку?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • гугл в помощь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • мы квест отгадываем? Даешь инфу - давай инфу. а так пустотная ссылка.
    а в гугле меня забанили за антикапиталистические высказывания!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • если в 2 словах, то дело худо.
    у нас так просто ничего не делают.
    почистили базу = жди "ковровой" бомбардировки...
    Показать скрытый текст
    в подтверждение слов
    супругу тут на днях в гости ждут,
    НЕ порядок коэффициент должен быть 2,4, а у нее 0,3.
    Скрыть текст

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: если в 2 словах, то дело худо.
    ....
    супругу тут на днях
    "Пушкин умер, Достоевский умер, мне тоже нездоровится" (с)


    :rofl:

  • В ответ на: если в 2 словах, то дело худо.
    у нас так просто ничего не делают.
    почистили базу = жди "ковровой" бомбардировки...
    Эксперт, млин... :rofl: Базу они почистили :rofl:

    Там еще чистить и чистить. Я чисто по "знакомым" мне за последние 4 года фирмам-немногодневкам проводил мониторинг. Нужно было для дела. 2 из 11 только ликвидированы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Мне не понятна ваша параллель - супругу вызвали для дачи пояснений и дело худо...
    Я строчу пояснения из года в год и не нахожу, что наступает караул.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так это на каждом шагу.
    первым шагом было поднять ФОТ.
    теперь вопросы посложней...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: первым шагом было поднять ФОТ
    Подняли?
    В ответ на: теперь вопросы посложней...
    Какие, если не секрет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • выше озвучивал уже :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В упор не вижу. Не могли бы вы как то расшифровать свой ребус?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: