Погода: 14 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • В ответ на: А вот нежелание включать мозги, навевает некоторые подозрения. :ха-ха!:
    Не держи в себе, скорее напиши, какие же подозрения навевает у тебя?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну ты же с нооскопом разобрался. Наведи окуляр на резкость. Оно?

    Be yourself, no matter what they say.

  • а вот фнс тут иначе написано. там еще про численность что-то.. И наши банкиры тоже до 400 млн считают микробизнесом. Недавно Демчук заясняла на фоне разговоров о 115 ФЗ
    При этом ты можешь с ними не соглашаться. Это твое право.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Рома, сорри, написал и не проверил. Писал с методички Демчук и ссылку шлепнул не прочитав. Действительно малый бизнес.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вообще вот эти деления по выручке я считаю не отражают картины бизнеса. В рознице или опте могут быть огромные движения средств при наличии у фирмы одного единственного склада в 1000 кв. м или 20-ти магазинов. И это будет, допустим, средний бизнес. :dnknow:
    А один автосалон, довольно популярной марки, так и вообще может претендовать на звание крупного бизнеса :шок:
    Не в выручке смак, ИМХО. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну ты же с нооскопом разобрался. Наведи окуляр на резкость. Оно?
    У меня нооскоп свежий, последней модели. Видит дураков через тексты в интернете.
    Навел на твои. Оно. :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну численность сотрудников - это нормально. А вот денежный поток - это действительно кривой показатель. Ровно как и требование ЦБ по налоговой нагрузке относительно дебетового оборота по счетам.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • тебя обманули, дуракоскоп подсунули, а многим он не нужен, чтобы дураков разглядывать, их и так издалека видать
    это сродни как радоваться, что через мелкоскоп видишь окно или через телескоп экран монитора - самообман :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тебя обманули, дуракоскоп подсунули
    у меня же последняя модель, дураскоп идет допфункцией.
    и потом - не скажи. бывает общаешься с человеком - вроде человек, а потом начинаешь его подозревать :хммм:
    дураскопом глянешь - точно :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: последняя модель
    в данном контексте звучит, как последняя, ну тоже на мягкий знак заканчивается :biggrin:

    а бывает, два человека общаются между собой минут так 20, а видно, что каждый говорит о своём - они, наверняка друг друга подозревают :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это ты меня сейчас научил и всю правду открыл? :rofl:

    Ситуация была ровно той же при старом курсе доллара. Тогда, кстати, Таврида стоила примерно столько же, сколько и Шнайдер). По поводу трансов - есть умельцы, которые переваривают корпусню старых бу трансов и выдают их за новые. В Новосибирске есть даже контора, которая переваривает трансы 35 кВ и выше, через откаты собирая дёшево бу трансформаторы у сетей. Такая грязь всегда есть, на неё всегда будет свой покупатель, но в масштабе рынка это практически погрешность. Нормальные заказчики и поставщики с этим просто не связываются. Вот мне, к примеру, должно быть всё равно - если заказчик подписывает спеки на chint'е по низкой стороне, то это проблемы заказчика. Но я принципиально обговорил с техотделом, что всякую пакость мы делать не станем, лучше откажемся. И я не один такой. А трансы горят хорошо и наши, и заграничные, если эксплуатируют их идиоты, а до них проект рисовали такие же идиоты. Кстати, по трансам одни из самых распространённых, особенно у нас в области, это СамараЭлектрощит. Шутка в том, что это предприятие принадлежит Шнайдеру. Их главный конкурент сидит в Минске, завод имени Козлова - белорусы ни разу не хуже, чем продукция дочки Шнайдера. А на сухих трансах обмотки импортные, хотя вроде делают такие трансы несколько наших предприятий. Так что вопрос горящих трансов не совсем в "хороших импортных" и плохих наших). Я буквально месяц назад смотрел проект на Красноярск -сети решили поставить 5 тупых киосковых подстанций с сухими трансами. Проблема в том, что такие трансы хороши отсутствием масла и пожаробезопасностью, но вот на холоде работать не могут, им нужен температурный режим. Эти подстанции нагнутся в любой момент после запуска, потому что изоляция на сухих умрёт от холода моментально, хотя проект прошёл экспертизу и был согласован. По поводу всяких миллисекунд - это вопрос к релейной защите. Как у эволисов от Шнайдера хватает конкурентов в вакуумниках, так и в релейке тоже много всего помимо сепама. В Новосибирске, к примеру, неплохую делают. И я, кстати, не говорил, что Таврида это дешёвое дерьмо. Есть довольно много дерьма, но оно действительно широкого распространения так и не получило. Кстати, насчёт вакуумников - Шнайдер выпустил более дешёвый аналог эволиса, линейку изи. Да только вся сбытовая структура даже не чешется. Я сам лично просил и пытался их тормошить - бесполезно, им плевать. А те же РиМ сейчас не обламываются плотно общаться со всеми игроками по своим новым позициям, моих ребят очень плотно окучивают. Причём ещё и изделие у них получилось реально классное. У меня вообще очень много вопросов к некоторым именитым брендам, я бы с удовольствием пообщался с некоторыми их высшими руководителями. Особенно поспрашивал бы их на тему чистоплотности и fair play.

    В ответ на: такие компании как siemens стараются держаться от нас подальше
    Да никто не старается от нас держаться подальше. Они все пытаются здесь работать, причём у разных компаний успехи разные. Тот же Шнайдер намного лучше здесь работает, чем Сименс и АВВ. А приведённые "объяснения" проканают как объяснения руководителя представительства перед боссами вроде national sales manager в том же Сименсе. Я уже слышал такое).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Позволь поинтересоваться. А вот эта твоя новосибирская компания на зарубежных рынках тоже теснит вовсю Сименс? Или только в Новосибирске чуть голову приподняла и ходит гусем? :rofl:
    Как я понимаю, аргументы у тебя кончились). Ты зачем сравниваешь компании, существующие 10-15-20 лет, с монстрами, которые были основаны в 1847, как Сименс? Но и тут я тебе отвечу - есть, к примеру, Курский Электроаппаратный Завод (КЭАЗ), который делает неплохие вещи в своём сегменте. У них на данный момент представительства в 60 странах.

    Или опять тебе не понравится ответ?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: они, наверняка друг друга подозревают :biggrin:
    100% :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У них на данный момент представительства в 60 странах.
    Или опять тебе не понравится ответ?
    Сколько стоит этот завод? На какой бирже торгуется?
    Что дает ему представительство в 60 странах? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Сколько стоит этот завод?
    На какой бирже торгуется?
    А что это дает? В особенности выделеное

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (23.11.17 17:41)

  • Ром, ты пропустил один важный вопрос:

    В ответ на: Ты зачем сравниваешь компании, существующие 10-15-20 лет, с монстрами, которые были основаны в 1847, как Сименс?
    Сколько стоил Сименс спустя 20 лет после своего основания? В скольких странах у них были представительства и на какой бирже они в этот момент торговались?

    Да, забыл, надо обязательно вот этот значок поставить :ухмылка:

    AC⁄DC – TNT

  • Сравниваешь то ты :шок:
    Кто привел этот курский завод в качестве примера? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Писал с методички Демчук и ссылку шлепнул не прочитав.
    Открытие что ли? На них похоже

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну численность сотрудников - это нормально.
    По численности я то уж надежно в малый попадаю :yes.gif:
    Уфффф!

    Уроки налоговой схемотехники

  • AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Это ты меня сейчас научил и всю правду открыл?
    Та ни божешь мой Дружище, я тут вообще никого учить не собираюсь, так, мысли вслух.

    В ответ на: Ситуация была ровно той же при старом курсе доллара.
    Я имел ввиду время когда бакс ещё по 6 деревянных обходился и ситуация на тот момент всё-таки несколько другая была, даже на уровне бытовой техники народ всё больше панасониками, сони и шарпами тарился, полярисов и в помине не было, а самсунги и голдстары был удел откровенных неудачников.

    Я собственно, одну лишь вещь хотел сказать, которую ты не понял или сделал вид, что не понял. Как в песенке will the circle be unbroken, цикл в очередной раз крутанется и как только ситуация приблизится к той про которую я говорил выше все тавриды-мавриды (фигурально Дружище) быстренько побросают свой ставшим беспонтовый бизнес и стройными рядами, чеканя шаг пойдут увеличивать прибавочную стоимость того же сименса, GE и прочих ABB.
    А почему? А потому что, вот достаточно занимательный факт про новосибирскую ГЭС, "В 2009—2010 годах были заменены пять главных силовых трансформаторов на новые, производства концерна ABB, при этом их мощность возросла с 71,5 МВА до 125 МВА" На 53,5 МВА -КАРЛ!!! Заметьте, только за счет технологий.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Алёша! :eek:
    Так нельзя!
    Ты используешь запрещенные приемы в дискуссии. Ты жжешь напалмом. :хммм:
    Таковые аргументы являются запрещенными в любом приличном обществе. Помнишь, как писал Наполеон: "Русские воюют не по правилам..."
    Конечно ты не помнишь, молодой еще да глупый.

    Чтобы тебя вразумить, я использую всего-лишь один запрещенный прием, чтобы ты понимал.
    Вот.



    Возрази:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вспомнил парадный клифт,что ты подарил - вот тебе ответка :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я не такой :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • все опять тривиально закончилось переходом на личности(

  • В ответ на: Как в песенке will the circle be unbroken, цикл в очередной раз крутанется и как только ситуация приблизится к той про которую я говорил выше все тавриды-мавриды (фигурально Дружище) быстренько побросают свой ставшим беспонтовый бизнес и стройными рядами, чеканя шаг пойдут увеличивать прибавочную стоимость того же сименса, GE и прочих ABB.
    Спасибо! Согласен.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: На 53,5 МВА -КАРЛ!!! Заметьте, только за счет технологий.
    Прекрасно, Карл! А как это бьется с законом сохранения энергии? Где эти 53,5 Мва были до того, что грели?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: все опять тривиально закончилось переходом на личности(
    Володя, давай простим всех, кто этим занимается. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • когда тебе дают, но мало,
    обидься, но примерь сначала ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Прекрасно, Карл! А как это бьется с законом сохранения энергии? Где эти 53,5 Мва были до того, что грели?
    Слишком крупному бизнесу, особенно транснациональным корпорациям, допускается нарушать некоторые законы. Закон сохранения энергии им тоже можно иногда не соблюдать. Ну а как иначе то? :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Нобелевка за такое наверное, все таки мелковато будет. На таких технологиях не меньше, чем владычицей морскою. Солнцу и рекам приказывать. Че они там лошают то?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я вижу как минимум два объяснения данному факту.

    1. Материалистическое. Материалистическое восприятие окружающего мира было зарождено Милетской школой, творчески продолжено К. Марксом и Ф. Энгельсом, а также В.И. Лениным в его апрельских тезисах (это закрытая часть программы, в википедии можно не искать, но персонально Asis(у) за десяток килотонн зелени могу организовать ознакомление), одобрено на XXV съезде КПСС и принято за основу деятельности политсоветом ЕР. Краткое изложение данной концепции можно посмотреть в бестселлере для студентов 2-3 курсов электротехнических ВУЗов "Электрические машины" под редакцией Кацмана М.М.

    Краткое содержание главы о потерях в трансформаторах, суть заключается в следующем, потери бывают:
    - холостого хода (в стали магнитопровода и в первичной обмотке от тока холостого хода)
    - основные потери в обмотках ( в обмотках теряется мощность, пропорциональная квадратам токов и сопротивлениям первичной и вторичной обмоток)
    - добавочные потери в обмотках (вихревые и циркулирующие токи) и прочие семитские штучки. В общем, если интересно про то как конкретно АББ проводит работу по снижению непродуктивных потерь можно почитать здесь. Это в принципе и называется технологией. В общем согласуется с законом сохранения энергии.

    2. Идеалистическое объяснение. Основано на поистине грандиозном труде "Брихадараньяка-упанишада", там прям глава есть посвященная трансформаторам, как части проявления Атманы.
    Рассказывать долго, попытаюсь объяснить на простых примерах. Вот есть такой бородатый анекдот:

    "У Вовочки учительница спрашивает:
    - А кем твой папа работает?
    - Трансформатором.
    - А это как?
    - Получает 220, домой приносит 127, а на остальные гудит."

    Ключевое слово гудит. То есть вот когда трансформатор гудит, то этим самым начинает взаимодействие с тонкими торсионными полями, соответственно одни трансформаторы при этом взаимодействии принимают вселенскую энергию, а другие отдают, почему-то сделанные на 1/6 части суши только отдают энергию, а вот сделанные в скандинавских странах наоборот, способны принимать. Вот отсюда эта скромная прибавка в 53,5 Мва и получается.

    Я, как и всё прогрессивное человечество в настоящее время, естественно придерживаюсь теории под номер два.

    Это собственно никому не мешает предложить на страницах данного топика третью, самую правильную версию работы трансформатора, основанную например на идеях классовой борьбы пролетариата в I веке до н. э.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Оплатил только что налоги (имущество и транспортные), что поражает :biggrin:
    Налоговая база по имуществу выше рыночной цены самого имущества. Раза в полтора уверенно, а если продавать, так и в 2 точно :шок:
    Причем с 2013 года налоговая база выросла в 9 раз, а за период 2015-2016 подросла еще на 20% :eek:
    Притом, что рыночные цены не то, что не подросли, а упали на 30% :безум:

    К кому идти на перерасчет? Что-то там в налоговой намудрили :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Класс :respect:

    AC⁄DC – TNT

  • Кстати, в России я, как многодетный отец и единственный кормилец в семье, не получаю никаких налоговых льгот. Ни в чем.
    Но зато имею возможность пользоваться благами российской социалки по всему фронту :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне кажется, что самой правильной версией данного факта будет версия, что это лажа. Кто то не дослышал, ктото недопонял и лажа поехала. Я вполне представляю механизм возникновения потерь в трансформаторе. Можно гудеть, можно даже излучать электромагнитную волну, но все это крохи. Основные потери при преобразовании напряжения выделяются здесь же в виде тепла.
    А теперь допустим, что супер крутая АВВ свела потери к нулю. Генерацию на турбинах они не трогали. То есть турбины всегда, с самого рождения 60 лет назад генерили как минимум 125 мва. Если же в трансах АВВ все таки есть потери, то реальная генерация составляет 140 и больше мва. До этого чудесного превращения гэс выдавала 71,5 мва. То есть на половину своей генерированной мощности она гудела! Половина, Карл! Гудела, Карл! Ты только включи фантазию, этот гудеж должно быть слышно было даже на Северном полюсе! Полюсе, Карл!
    Но и это еще не все. Вот в ядерной физике стоят ускорители. Они тоже нехило гудят. И проблема утилизации выделенного тепла там решается вполне серьезно. А это не 71мва, а чуть ли не на два порядка меньше. Кто нибудь видел в окрестности гидроэлектростанции хоть что то подобное? Это же можно было полгорода обогреть только за счет потерь.
    Я уже не говорю, что инженеров, запланировавших оборудование с таким кпд стоит сгноить в лагере, как вредителей.
    Так где же эта пропавшая мощность?
    А ее просто не было. А теперь супер пупер трансформаторы от авв насосали ее из святого духа, вопреки закону сохранения энергии. Ну так для начала хоть за нобелевкой пусть сбегают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вот охота же тебе спорить. Да, мне и тебе всё понятно. Но неужели не видишь, что толку не будет). Я вот зато оценил уровень слога.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я вижу как минимум два объяснения данному факту.
    Вот это текст! Браво! Талантливо! :friends:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • А как ты думаешь, много ли из присутствующих поняли изначально, что это фейк? Подозреваю, что пальцев одной руки хватит.
    А за уровнем слога прячется неловкость от ляпнутого. Это я так оценил.
    Да, он не один такой. Вон Рома тоже ляпнет, так ляпнет, а потом за уровнем слога попу прячет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Фейк, да это батенька волюнтаризм. Я, как гражданин России и офицер имею хорошую привычку за базар отвечать. А посему, вот ссылка на первоисточник.
    Если лень читать всё, приведу выдержку "В 2009—2010 годах были заменены пять главных силовых трансформаторов на новые, производства концерна ABB, при этом их мощность возросла с 71,5 МВА до 125 МВА"

    Аббравеатура измерения мощности МВА ни на какие размышления не наводит?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Аббревиатура тут не причем. Так мощность тоже можно мерять.
    Я кажется понял в чем прикол.
    Там фишка в другом. Фишка в слове "их"!!!
    То есть вместо старых трансов поставили в полтора раза мощнее. Но энергии сколько было, столько и осталось. Непонятно зачем это сотворили, но может и был какой то смысл. Могли бы и в три раза мощнее поставить, смысла большого в этом нет, как нет и повода эту банальность обсуждать. Это ни разу не технологии.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Если так, то решение было не самое умное. Для таких трансов перегруз плох, но и недогруз не особо лучше, они должны в оптимальном режиме нагрузки работать.

    AC⁄DC – TNT

  • Технологии, КАРЛ!
    А с какой помпой подано!
    Это как к жигуленку вкрячили коробку от джипа и возрадовались, в полтора раза мощнее, Карл!!! А движок то тот же.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: . Непонятно зачем это
    Очень даже понятно. Бюджет затеи в несколько раз больше чую

    А ты говоришь технологий там нет :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну тут то да. Особенно если из за неоптимального режима работы оно быстрее рассыплется, то можно еще разок попилить.

    Технологии, Карл!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: то можно еще разок попилить.

    Технологии, Карл!
    А каких еще технологий ты ожидал от гражданина России и офицера?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кстати, в России я, как многодетный отец и единственный кормилец в семье, не получаю никаких налоговых льгот.
    Ты предприниматель! Какие и за что тебе льготы? Государство должно заботиться о сирых и убогих (к слову, по НДФЛ в кодексе целых 9 статей по десятку пунктов каждая дающие разного рода льготы и вычеты). А ты и сам о себе можешь позаботиться.

    Странно такой вообще слышать от адепта американского мироустройства. Там бы тебя вообще помидорами тухлыми закидали бы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Там бы тебя вообще помидорами тухлыми закидали бы.
    Там бы я платил меньше. :dnknow:
    Причем существенно меньше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я где-то написал что больше (хотя это тоже дискуссионный вопрос, но с тобой нюансы налогообложения обсуждать бессмысленно ибо ты вопросом владеешь только по постам блогеров)?

    Я написал что там западло жаловаться на то, что государство о тебе не заботится, тем более предпринимателю. Каждый сам должен добиваться своего. Это в порядке вещей.

    А на того, кто ноет про отсутствие льгот многодетным отцам, смотрят как на идиотов.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: