Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • причина не в этом. ведь многие пишут больше, но их тоже не приглашают. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Приглашают, приглашают. Вон изобретателя нооскопа же пригласили, у тебя тоже хороший шанс. Ты чего перестал развивать свою идею про летнее засыпание деловой активности? Давай побольше на эту тему, и у тебя шанс появится.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Вон изобретателя нооскопа же пригласили
    не слышал. расскажи чо там :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты много чего не слышал. Я тебе наводку дал, если интересно, поищи.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ну ты как мальчонка возле женской бани - возьми да почитай
    Эх, Ромуальдос, тебе б еще в деды да хоть разнесчастного Муху - и ты бы так смог (много и продуктивно писАть) :biggrin:
    там, кстати, и про "масштабирование экономики" неплохо затележено - на 51 странице

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: если интересно
    к сожалению, не интересно :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо. Мне есть, что почитать :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тогда зря губу раскатываешь в расчете на приглашения. Или ты расчитывал на мой пересказ этого изобретения? Напрасно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • и напрасно, я б с интересом ознакомился с твоим мнением о прочитанном, и с двойным-тройным, если б был уверен в чистоте эксперимента (что ты не хайпнул перед этим из каких-то там эхМосквы или Свободы)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вообще - рассчитывал. Ибо судя по тому объему времени, что ты тратишь на споры с оппонентами на форуме, время у тебя есть. Тогда почему нет? :dnknow:
    Что тебя останавливает?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Читать 51 страницу текста от человека, который мне не ведом и не заинтересовал меня первыми пятью строчками?
    Уволь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты, возможно, будешь удивлён, но там не 51 страница :biggrin:

    пс. вот в школе надо не только сочинение реанимировать, а и изложение тоже :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: пс. вот в школе надо не только сочинение реанимировать, а и изложение тоже :yes.gif:
    реанимируй. я не против.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • - Карузо, Карузо, да ничего интересного!
    - А ты его слушал?
    - Да, мне Рабинович насвистывал.

    Если не хочешь попасть в подобную историю - слушай (читай) в оригинале.

    Be yourself, no matter what they say.

  • я ценю твою заботу обо мне, но позволь мне иметь право выбора, даже если я заблуждаюсь в своем выборе.
    я выбираю вариант, при котором ты мне кратко набросаешь, о чем идет речь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну хорошо, только кратко. Нооскоп - это сложное слово, первая часть ноо - восходит к ноухау, тоже первая часть или know, это если по английски. А аторая часть - скоп, то есть помогает смотреть. Так же как в микроскоп телескоп, копроскоп, и т д.
    Наверное ты уже догадался, что речь идет о приборе, что позволяет смотреть знания, а если шкалу прокалибровать в обратном направлении - то, соотвтственно глупость. Вот наведет автор этого изобретения свой нооскоп на тебя, и сразу вся твоя глупость будет видна.
    В принципе, довольно интересная затея, но оно и без этого все отлично видно. Вот ты перечитай тот забавный топик, где ты доказываешь, что экономика летом спит, сам найдешь, или помочь? И скажи, разве без нооскопа не видно того же?

    Be yourself, no matter what they say.

  • ты уже трижды пишешь про тот давнишний спор.
    найди. давай поднимем и пообсуждаем.
    я вижу тебя прёт, почему нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так для меня там ничего не поменялось, добавить мне нечего, чего мне там еще обсуждать. Это если ты передумал, подними и посыпай голову пеплом, а не передумал, так тоже обсуждать нечего. Про нооскоп доходчиво было?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Так для меня там ничего не поменялось, добавить мне нечего, чего мне там еще обсуждать. Это если ты передумал, подними и посыпай голову пеплом, а не передумал, так тоже обсуждать нечего.
    Ну видишь как. А со стороны могло показаться, что тебе есть что сказать :dnknow:
    В ответ на: Про нооскоп доходчиво было?
    В целом - да. Я так понял что кто-то изобрел чудо скоп, показывающий дурь человеческую.
    Ну это не сложно. У меня дома такой есть.
    А в правительство то как это изобретатель попал? Речь то об этом шла.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тебе статеечку подкинули, ну прикинь палец к носу! Нельзя же так.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Нельзя же так.
    Да можно. Попробуй.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты знаешь, почему в эту дискуссию никто больше не встряет?
    У них руки заняты, они за животики держатся и покатываются.

    Это ведь не Карузо. Рабинович насвистел, и ничего. А тут могут заставить извиняться.
    Со спущенными штанами. Я не хочу. Дай хоть до пальм доберусь сначала.
    Давай ты уж сам как нибудь, все вводные тебе подогнали.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Дай хоть до пальм доберусь сначала.
    доберешься - пиши. не пропадай.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: первая часть ноо - восходит к ноухау
    только в мирах пиндосоцентристов, не нужно вгонять детские мозги в блуд.... к чему, в таком случае "восходит" ноотропил? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: случаются моменты, когда мнение одного внесистемного человечка напрочь рушит систему, в которой экспертные оценки (...) замыкаются сами на себя
    Верно подмечено! Кстати, если взять вот этот аспект,
    В ответ на: прочие признаки и составляющие совершенно неэкономических процессов, по объему уже превосходящих собсно экономические?
    то изложенное тут
    В ответ на: ну ты... - возьми да почитай
    начинает выглядеть отнюдь не столь положительно.
    Показать скрытый текст
    В статье очень вскользь рассматривается вопрос "кто будет рулить" и очень усечённо (по сути для данной ситуации - ущербно) рассматривается вектор целей этого руления, в т.ч. вектор возможных целей. Это как результат исследований ядерного распада, можно сделать АЭС и от неё греться-освещаться, а можно и бомбу, которой уничтожить и самоуничтожиться.

    А без ясности зачем (цели) и какими способами (и без заложенной необходимой проверки способа не его общественную приемлемость как интеграла по индивидуальным приемлемостям) это не управление в целях предотвращения кризисов, это управление, позволяющее по личной независимой воле управленца по-прежнему как не создавать кризисы, так и создавать их, т.е. по сути и относительно целей по-оглашению (продекларированных) ничего не меняется (вероятность кризисов не снижена), меняется лишь способ, инструмент (в т.ч. создания кризисов), но однако все попадают под жёсткий колпак новой технологий контроля каждого чиха (без контролируемой по в т.ч. признаку индивидуальной полезности обратной связи от системы контроля к контролируемому объекту).

    Опять поддерживается тема виртуальной экономики (в частности предлагаются дерривативы на трензакции!) и игнорируется конечность разумного развития экономики в части её базовых функций. Это еще и шикарно проиллюстрировано новой идеологией, будто кредитование есть позитивный процесс перераспределения времени. В общем, в этом ракурсе эта статья - лишь новая ода ключевой ошибке человеческого прошлого.

    Ну и вообще, в статье целый ряд если не абсурдных, то по крайней мере ничем не обоснованных, но тем не менее концептуально-ключевых (для продвигаемой мысли) утверждений, т.е. достаточно в таких местах сказать "стоп! не так! на самом деле тут дело обстоит едва ли не ровно наоборот!" и опаньки. А это возвращает нас к началу этого поста, посмотрев на статью НАДсистемно (внесистемно относительно уровня самой статьи), видишь, что это отнюдь не новое платье короля, это пока лишь никак неподогнанные выкройки из полупрозрачной кальки. По выходу из примерочной дунет отнюдь не самый сильный ветерок, кальку сорвет и король останется голый.

    Кроме того, то, что рассматривается в конце статьи (управление ЖКХ и т.п.) уже сейчас сталкивается с по сути непреодолимыми (в текущих условиях) препятствиями во внедрении. Человеческий фактор, индивидуальные эгоистические цели, причем иногда исполнителей, а иногда и руководителей. Чисто сам сталкивался (при попытках внедрения), если это надо собственнику (или директору), то в этом не заинтересован исполнитель "на хлопотной ответственной должности" (якобы хлопотной, точнее)!, а если это надо исполнителю (по сути это выросшее отнюдь не на пустом месте требование технологии) , то это нафиг не надо его шефу ("сделайте мне это на холяву, без моих вложений").
    Скрыть текст

  • так оно и не претендовало на презентабельность, пока старшаки ответить за базар не заставили: "писал? теперь делай! а покудова тута побудешь" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А кто нибудь заметил, что этот кризис, по сути кризисом то и не является? Вот всю эту нескончаемую задницу, тянущуюся уже пятилетку более правильно назвать другим термином. Локаут!

    Be yourself, no matter what they say.

  • А, шо, есть кризис?
    У Кирилла прет, Парус тоже на коне.... Нету :knix:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Один Марьяныч ноет) И то поди по принципу - карта слезу любит)

  • А шо там у парвуса прет? Деготь, или уже мыло?

    Be yourself, no matter what they say.

  • нам бы еще поменьше любителей громкого пафосу, местных Ксюш и Алёш

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да ладно тебе, с ними веселее.

    Скажи лучше у тебя кризис или нет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • хотя, в переводе оно, возможно, звучит и люто, оттеняя и дополняя впечатление о диких русских и вызывая странные реакции у адресатов :biggrin:
    так что, не исключаю, что это аналог пиндосской СОИ и время для него уже настало :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у меня - да, во многих смыслах этого слова ("кризис"), объективный... но, т.к. мы его предвидели, то он плановый и короткий, надеюсь

    пс. во всяком случае (это я сейчас понимаю) два года назад я б никак не начал делать того, что я сейчас начинаю - просто ума б не хватило за "неактуальностью", но то, что я начал делать два года назад, сейчас начинает давать, и это греет :yes.gif:, без этого и то, что я начинаю делать сейчас, работало бы совсем не так
    ппс. но это лирика

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Причем здесь пафос? Простые утилитарные соображения, хотелось бы понять, что явилось причиной и когда оно закончится.
    Потому как никакими бодрыми терминами все наблюдаемое не прикрывается. Мои клиенты, все как один жалуются на падение продаж. Что же, все врут?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Что же, все врут?
    Как раз они говорят правду. Врут другие :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Причем здесь пафос?
    да... ни при чем, поэтому, лучше без оного

    в 2012м(?) резко упали продажи алкоголя и табака в ларьках, но был ли это кризис? или это было адеквтизация системы продаж подакцизных товаров?

    так что, имхо, если кто-то, продолжая сидеть на попе ровно, жалуется мне на падение продаж, я куксюсь, ибо это скушно мне

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Рома, у меня отчетность публична (вон, Связь без брака сразу нашел).

    Или по твоему я при падающем бизнесе специально прибыль больше рисую чтобы налогов платить побольше? :шок:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: продолжая сидеть на попе ровно
    Оооо, обожаю этот аргумент :ха-ха!:
    А что, богатейшие люди страны, владельцы газет, заводов, пароходов не сидят на попе ровно, регулярно запускают новые бизнесы, которые помогают им удерживать выручку и открывать новые рынки? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирилл, да я не обвиняю тебя в завышении прибыли или выручки, я как бэ удивляюсь твоему восприятию происходящего. И мне даже как-то неудобно за тебя.
    Я не увидел у тебя ни одного оригинального управленческого решения. А твой рост объясняется чем-то весьма банальным, что скрыто от взгляда людей, не причастных к твоему рынку.
    И что закончится так же банально. По причине устранения причины банальности :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • полагаю, тебе б с любым из них день не продюжить
    прям представляю, как Сечин у Дерипаски спрашивает - ну, че, на аисан ездил? расскажи "в краце", как там оно? а то мне, чота, не с руки гуглить... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну что Сечин с Дерипаской запустили нового за последние 5 лет?
    давай сравним кол-во "бизнесов", запущенных скромным мною и любым из них.
    я готов

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • О! Это фактаж пошел. Интересно
    Что ты запустил за пару-тройку лет?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ну?
    что ну?
    перечисляй за Сечина, за Дерипаску. как они на жопе не сидели и что открыли.
    потом я перечислю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирилл, ну посмотрел я твою отчетность. Сразу вопрос - ну а чтож ты до 15-го года не рос, а все выживал больше, а в 15 году вон впервые зашевелился. А 4 года раскачивался что-ли? :biggrin:
    Или таки кризис тебя впервые немного поднял и ты уже возгордился?
    Побойся Бога, я тебе говорю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ты, главное, готов, а я перечисляй - чойта?
    одна их сделка перекроет твою мечту - сам найдёшь или помочь?

    пс.
    В ответ на: Побойся Бога
    вот это аргумент :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: давай сравним кол-во "бизнесов"
    Смысл их сравнивать?

  • В ответ на: ты, главное, готов, а я перечисляй - чойта?
    чтобы не было сомнений в том, кто реально сидит на попе, а кто работает.
    а то я посмотрю в народе мнение, что Сечин заработался, а продавец фруктов в ларьке, он же - хозяин, с графиком 10-22/7 дней в неделю - сидит на попе ровно, ничего не предпринимает.

    больная страна, больные головы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну что Сечин с Дерипаской запустили нового за последние 5 лет?
    давай сравним кол-во "бизнесов", запущенных скромным мною и любым из них.
    я готов
    Рома, стартуй!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: