Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Производство роботов. Кто в теме?

  • А кого ты ищешь то? Тебе нужен узкий специалист или продажник?
    Хороший специалист на диване не валяется, за ним надо "охотиться" и "перекупать". Так было всегда. Я так подозреваю, что тебе тем, кто трудоустроен предложить нечего.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (19.01.18 14:02)

  • /п.9/
    Давно читаю вас, но не возьму в толк, разве вы производственник?
    Форумчане, поправьте меня и подскажите, в чем Марьяныч ДОКА, где его производство?!

    Исправлено пользователем Alippa (19.01.18 19:49)

  • В ответ на: Давно читаю вас, но не возьму в толк, разве вы производственник?
    самый настоящий :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И можно взглянуть в живую на ваше производство?
    Если не боитесь меня.

  • В ответ на: А вот полностью отечественный OWEN уже в хвост и в гриву кроет импортных конкурентов в части промэлектроники и автоматики.
    Ну если на китайскую комплектуху налепили российский череп это как бы не означает, что продукт стал полностью отечественным.
    Из полностью отечественных приборов, мне кроме как чудо-аппараты серии КСП больше ничего не вспоминается. Для того чтобы из измерителя температуры сделать уровнемер кроме наждака больше ничего и не нужно было.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вы уже показывали свой уровень компетенций в подобных вопросах, поэтому ваши слова не стоят ничего.

    Зачем вы воздух сотрясаете выдумками?

  • Открываем страничку owen и смотрим первое что по порядку там идет, ага 2ТРМ0 измеритель двухканальный.
    Смотрим потроха pic16c63A
    Дальше всё ещё проще Microchip
    Ну конечно, это же где то по Рязанью. Только почему-то разработчики исключительно российской продукции не русифицировали свой официальный сайт, из скромности наверное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • И?

    Наличие импортных комплектующих внутри отечественного продукта делает его не отечественным?

    Слушайте, вы уж определитесь, горе-аналитики.

    А то для Вовы-dvv пневмоизделия Камоцци - импортные, хоть тот и делает пневмоцилиндры тут в РФ на 2-х своих заводах (Москва и Симферополь), включая трубку и ту на экструдере тут тянет в основном. Но фирма итальянская, и Вова их не считает отечественными :))

    Другой "аналитик" Федот не считает отечественным ОВЕН, хоть у того заводы в РФ, разработка своя, корпуса штампуют сами, платы делают сами, монтаж сами, но часть комплектухи импорт. Всё, для Федота это уже не отечественное предприятие :biggrin:

    Вы уж там определитесь, а то одна смехота выходит :biggrin: оба диаметрально противоположные тезисы приводите в подтверждение одного явления :biggrin:

  • В ответ на: А то для Вовы-dvv пневмоизделия Камоцци
    За Вову-dvv ничего не скажу не вникал в тему Камоцци.
    Анализировать вообще ничего не пытался.
    Наличие в составе прибора самой высокотехнологичной импортной комплектующей лично мне не дает повода делать громких заявлений в стиле
    В ответ на: А вот полностью отечественный OWEN уже в хвост и в гриву кроет импортных конкурентов в части промэлектроники и автоматики.
    , исключительно в целях не обвалить акции siemens, GE и прочих малозначительных компаний на этом рынке конечно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Федот, включи мозг.

    Микроконтроллер стоит 50 р.
    Терморегулятор 2 500 р.

    Эти микроконтроллеры производят разные фирмы, санкциями поставки нам не задавить, т.е. риска непоставок нет.

    В итоге, недефицитную деталь стоимостью 2% от цены изделия ты ставишь во главу угла? :biggrin:

    Я же говорю, твои компетенции оставляют желать лучшего :biggrin:

  • Как говаривал наш замполит, я ей про лепешки, а о на мне про (ну скажем так про сексуальные отношения)
    Я вообще ни про цену изделия, ни про импортозамещение ничего не говорил.
    Речь идет о том, что во-первых микроконтроллер является достаточно высокотехнологичным продуктом, во-вторых ни к его разработке ни к производству отечественные производители отношение не имеют. Соответственно девайсы в которых эти контроллеры используются называть отечественными в некотором роде некорректно.

    В ответ на: Микроконтроллер стоит 50 р.
    Терморегулятор 2 500 р.
    Что и с чем тут необходимо сравнить?

    В ответ на: Я же говорю, твои компетенции оставляют желать лучшего
    Что тебе мои компетенции покоя не дают? Для сведения, первый контроллер (siemens) я ещё в 2005 году программировал, когда нестандартный шлюз в одно из помещений банка необходимо было организовать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Соответственно девайсы в которых эти контроллеры используются называть отечественными в некотором роде некорректно.
    Вот умора, а твой предшественник (dvv) не считал отечественными полностью сделанные на российском заводе пневмоцилиндрв, т.к. хозяева завода итальянцы. Вот и пойми вас :rofl: Один упирает на собственников и ему плевать, где и из чего сделано, другому плевать на собственников и он упирает чисто на состав продукта. Цирк тут с вами :biggrin:


    В ответ на: Что тебе мои компетенции покоя не дают? Для сведения, первый контроллер (siemens) я ещё в 2005 году программировал,
    Федот, есть юзеры, а есть разработчики. Между ними профессиональная пропасть. То, что ты всего лишь юзер, а уже давно понял, еще когда ты мне бесовщину про платы гнал в том году :yes.gif:

  • тут аккуратнее надо, неровен час, опять обделается по пояс сверху - оттирать придётся, как это уже стало обычным :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Нифига не смыслю в вопросе, но вставлю свои пять копеек.
    В ответ на: полностью отечественный
    И
    В ответ на: но часть комплектухи импорт
    У меня, почему-то, ну никак не хотят коррелировать.

  • Ну, готов согласиться, слово "полностью", наверное излишне.

    Просто я сам постоянно связан с разработкой новых устройств и уже автоматически разбиваю продукт на критические и второстепенные моменты.

    Продукт есть сумма элементов (разработка, производство, комплектующие, интеллектуальные права и т.д.). Разумеется, сейчас всё делается с глобальной логистикой. И для меня отечественным будет тот продукт, где критическая контролируемая часть этих элементов находится внутри своих границ. Я такой продукт называю отечественным.

    А дальше вопрос лишь в том, чьей точки зрения придерживаться в вопросе определения "отечественности" продукта.

    Если для кого-то "отечественный" продукт - это жить в парадигме чучхе (всё полностью сами, вплоть до винтиков в корпусе и красителей в экструдере автомата, производящего эти пластиковые корпуса), то для меня это уровень мышления прошлого века.

  • Ну и в сухом остатке что?
    Есть девайс на (х-1) состоящий из импортных комплектующих, есть как минимум 4 человека имеющих разные мнения по вопросу отнесения данного продукта к отечественному или не очень разряду, лично меня твои доказательства не убедили от слова совсем, что хотел сказать я сказал, больше по этому вопросу вату катать не вижу смысла, если хочешь, можешь голосовалку залепить по этому вопросу.

    В ответ на: То, что ты всего лишь юзер
    Обидеть что ли хотел?

    Я за свою жизнь в разных шкурах побывал как в качестве разработчика, так и инсталлятора и собственником был в своё время, теперь вот user. Скажу так, юзер - это одна из прекраснейших ниш в человеческом мироустройстве ибо вся современная жизнь основана на удовлетворении потребностей юзера как такового.
    Как в личном плане, так и в производственном выбираю теперь уже я, и выбираю то, что нужно мне, а не то, что мне бестолковый разработчик хочет подсунуть или зарвавшийся продаван впарить. Сижу на попе ровно, а мир так и крутится вокруг меня, дам положительную оценку и пара десятков зданий будет оснащена (фигурально) ланчематами или мётами (как там правильно), упрусь рогом и производитель не угодившей мне продукции, будет искать счастья в другом регионе.

    В ответ на: Федот, есть юзеры, а есть разработчики. Между ними профессиональная пропасть.
    В детстве мама не рассказывала, что кроме черной и белой краски есть ещё разноцветная tikkurila.
    Разработчики это кто?
    Попробую угадать, адепты канонической церкви преображения "Пневмоаппарата" основанной в честь распятого на пневмотрубе Камоцци св. Петра?

    Такие же люди как и все со своими странностями и недостатками, вот не надо из них соль земли делать. У меня отец инженером-конструктором в СКБ горнообогатительного оборудования работал, обычная работа с 9 до 18 за зарплату в 200 советских руб., только вот мне сдается, по сравнению с тем, что там проектировалось аппараты по выдаче мясных шариков из туш убиенных животных с патейтоузом под соусом а ля дешманский кетчуп как то несравнимо проще выглядят.

    В ответ на: когда ты мне бесовщину про платы гнал в том году
    Дорогой, мне просто воспитание не всегда позволяет сразу произносить вслух, то что я думаю, но когда вынуждают, то пожалуйста, то что я слышал от тебя больше всего напоминало несвязанную речь эпилептика с частыми полиморфными приступами в сумеречном состоянии души под воздействием психотропных нейролептиков.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: есть как минимум 4 человека имеющих разные мнения по вопросу отнесения данного продукта к отечественному или не очень разряду,
    ....
    голосовалку прикреплю..
    Федот, если ты заболеешь, то из 4 человек (врач, садовник, мойщик окон и автослесарь, например), значение будет иметь только мнение врача. И никакая голосовалка тут не сыграет роли.

    И не превращай очередной топик в цирк.

  • В ответ на: Федот, если ты заболеешь, то из 4 человек (врач, садовник, мойщик окон и автослесарь, например), значение будет иметь только мнение врача. И никакая голосовалка тут не сыграет роли.
    Ну это смотря что под словом врач понимать, если такой как участковый из поликлиники к которой я приписан, то как в той песне "если я заболею к врачам обращаться не стану", пойду к мойщику окон пожалуй.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Микроконтроллер стоит 50 р.
    Терморегулятор 2 500 р.
    ... недефицитную деталь стоимостью 2% от цены изделия
    Минуточку! А вот изделие в 5 раз дешевле, датчик охранный.
    В нем мелкосхемка от "ST" - усилитель микрофонный, импортная же оптопара и выше уже упоминавшийся PIC-контроллер, который ведёт всю аналитику (принимает решение по срабатыванию). Т.е. только по одному компоненту (и этот компонент - ключевой!), а доля импорта в комплектухе уже 10%. Это отечественный датчик али как?
    Отечественных аналогов микроконтроллеров нет, так что строго говоря, в этом обсуждении обсуждается что-то неопределённое.

    Проблема "отечественности" производства возникла в т.ч. от того, что советская социальность привела к победе низкокачественного труда, бракоделам платили как и старательным. Причем в области умственного труда - тоже.

  • В ответ на: Это отечественный датчик али как?
    Вы не можете не понимать, что любое производство многоуровнево. На каждом уровне своя степень локализации. Добиться 100% локализации на каждом уровне, в том числе и на первом-втором, невозможно даже в военке. В итоге ограничиваются каким-то приемлемым %-ным уровнем локализации, разнящимся для разных отраслей и разных задач.

    Главное - это контроль. Если перечень контролируемых параметров в их критической массе под колпаком отечественного предприятия, значит и продукт отечественный.

    Кому не нравится глобальный подход в построении оптимальных производственных связей, тот всегда может воспользоваться передовым опытом Северной Кореи с их идеями чучхе («опоры на собственные силы» ), благо результативность и успешность такого подхода наглядна :biggrin:

  • В ответ на: датчик охранный.
    Сорри, :rofl: это не я, "это Т9!!!" :смущ:
    Вот где датчик . Могу в подтверждение устройства фотку нутра сделать, у меня такой девайс сейчас рядом лежит.

  • В ответ на: Если перечень контролируемых параметров в их критической массе под колпаком отечественного предприятия, значит и продукт отечественный
    знаю я такое "производство", участвовал в нём, эти "параметры" контролировать устанешь, если они "там", а ты тут, "им""там" плевать и на тебя, и на твой контроль, лепят такое, что смотреть страшно, а предъявить трудно... трудно предъявить в основном потому, что "там" инженеров нет, они вообще не понимают инженерных вопросов, лепят как смогут чертежи прочитать... я смеялся много, пока деятельность не сменил

    а так то да, достаточно 10тр на уставной и 50 на командировку в китай, что бы приехать мега производителем с карманной торговой маркой

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вы всё мешаете в одну кучу. Это не конструктивно.

  • В ответ на: перечень контролируемых параметров в их критической массе под колпаком отечественного
    Ну и опаньки, тут мы окончательно погрязли в ворохе неоговорённых (как минимум в сообществе участников данного обсуждения) параметров. Это просто к тому, что может ну её нафиг, эту полярность суждений?
    В ответ на: опытом Северной Кореи с их идеями чучхе («опоры на собственные силы» ),
    А "железный занавес" строят всегда обе его стороны. Не Сев.Корея виновата в том, что её изолируют. Какое кому экономическое дело до её внутреннего политического выбора? Не надо к ней лезть по политическим соображениям, тогда она и рисом заниматься будет больше, чем ракетами.

    Упор на оптимальность, кстати, исключает заведомый выбор в пользу глобализации. Неслучайно многие промышленные гиганты СССР имели свои производства метизов, а не надеялись только на специализированных "метизных" смежников.

    Давеча получил "из-за Урала" новую пачку фактов о производственных реалиях "высокотехнологичных" производств в РФ, это просто тихий ужос что способны натворить исполнители на местах. Грубо говоря там, где проектировщик указал что надо вешать в граммах и работать развёрткой, люди работы запросто могут вести плюс-минус килограмм и напильником с молотком.

    Последнее, кстати плюс в сторону роботизации, у робота "дурацкой инициативы" генетически непредусмотрено. Последнее, кстати, не факт что надолго :yes.gif:(судя по вестям о ходе работ в сфере ИИ).

  • В ответ на: Последнее, кстати плюс в сторону роботизации, у робота "дурацкой инициативы" генетически непредусмотрено.
    О, инициативность наших рабочих это просто песня :biggrin:

    Я, когда даю инструкцию - четкую, пошаговую, исчерпывающую - в этот момент лихорадочно пытаюсь сообразить: Где? Где он начнет "оптимизировать" :help.gif: чтобы предугадать, в какой момент дать по рукам...

  • не зря я задал вопрос про долю в себестоимости - я бы от нее плясал. Автоваз стал чутвствовать себя очень кисло, увлекшись импортными комлектующими....

  • народ, кто посетит выставку роботов - отпишитесь здесь - стоит идти или нет. Если такая же как в меге была....

  • В ответ на: Автоваз стал чутвствовать себя очень кисло, увлекшись импортными комлектующими....
    автоВАЗ это что, вот Суперджет)))...зато под санкции никогда не попадет под америкосовские

  • с передовом опытом Северной Кореи тебе (и не только тебе, а еще некоторым также несдержанным персонажам) придётся смириться по крайней мере на ближайший десяток лет - вот когда ты сможешь себе позволить со своими поставщиками и покупателями вести себя столь же развязанно, как ты это делаешь здесь на форуме или как это делает руководитель любимой тобой Кореи с, допустим, пиндосами

    а пока ты ездишь на "полностью отечественной" что там у тебя, тиана или кашкай?, так расслабься - и в машинке (и в автомате твоём) твои только сопли в носу © :biggrin:


    Вова правильно про машинки зашёл, но не с того конца :хехе:в машинках-то государство долю локализации отжимает у буржуев, а в детских конструкторах, на которых наши гуманитарии роботостроением занимаются - пока нет, уверен, будет, как - вопрос, во всяком разе для меня пока

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я конкретизирую, а то мало ли, куда поехать придётся :biggrin: :
    Петр общается развязанно, а КимКимыч - раскованно, ку... :biggrin:

    таким образом, фраза должна звучать так: "...так же раскованно, как ты развязанно общаешься на форуме..." :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не зря я задал вопрос про долю в себестоимости - я бы от нее плясал...
    Разумеется. Так все и поступают.

    У меня средневзвешенная (т.к. изделий на серию несколько) доля прямого импорта в первой линии комплектующих около 15%. (Китай, кроме компрессоров). От типа изделия прыгает в диапазоне 5 - 30%.

  • Это не в цене, а в себестоимости, разумеется %%!

    Наценка в производстве начинается от 200%, поэтому легко высчитать отношение. Далее, при приобретении нового оборудования, степень собственной переработки растет и уровень наценки также.

  • В ответ на: фраза должна звучать так: "...так же раскованно, как ты развязанно общаешься на форуме..."
    Вы в этом уверены? И даже парочки лишних букав нетути? :смущ:

  • Ну что касается оборудования связанного с ИТСО (инженерно-техническими средствами охраны) то расклад примерно такой:

    - все что касается более-менее высокотехнологичных изделий (охранное оборудование, охранное телевидение, управление доступом) 99% - это "отечественное" производство на 80% (цифры приблизительные конечно) состоящее из импортных запчастей. Забавно бывает наблюдать как волнами идут одинаковые отказы на оборудовании разных производителей, связанных с одним каким-нибудь некачественным изделием, явно с одного склада тарились.

    - мы прям безусловные лидеры в области производства несложных железяк, заборы типа "махаон" и им подобные, противоподкопные заграждения, АКЛ типа "Егоза" и им подобные колючки, пртивотаранные конструкции, металлические ворота и калитки, сигнализаторы магнитоконтактные (СМК, хотя не факт что геркон Российский конечно)

    - ПО, ну тут fifty-fifty я думаю. Косячат одинаково успешно что наши, что не наши, для примера хоть "Орион-про" взять одно делают другое ломают - это думаю 100% наши умельцы.
    Приходилось и с махровыми капиталистами сталкиваться бестолковыми, Mitsubishi например. В своё время до 80 IP камер они свою систему проверили, дальше походу лень стало проверять, заявили масштабирование до бесконечности, а на практике их ПО на 81-й камере заглохло, аж с самой Испании яйцеголовые приезжали, только без особого успеха.
    Расхожей фразе, у нас специалист аж самом Пекине сидит и контролирует работу китайцев я тоже как то верить перестал, после того как:
    - разработчик тамошнего ПО за меня решил, что для меня же лучше смотреть видео в записи кусками по 20 мин.
    - регистраторы после перезагрузки сбрасывали настройку детекторов по движению в 0
    - стабильно через месяц регистраторы переставали вести запись без видимых причин.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • лишних букв много и по три буквы, и по пять, полный набор от б до х ©
    но и без них - уверен

    Ушакову респект - как в воду глядит :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • теперь осталось довести стоимость МЕЛКОСЕРИЙНОЙ сборки, наладки, тестирования, поддержка эксплуатации (разумеется в федеральном масштабе) до разумного предела. Считал такое? Вообще скажи, у тебя до этого хотя бы дошло? Или пока только есть опытный ОТЛАЖЕНЫЙ образец версии 1.x. и готовишься к этому? Вопрос без всякой издевки.

  • Вов, тебе какое дело до всего этого? Занимайся своими делами.

  • ок

  • В ответ на: на 80% (цифры приблизительные конечно) состоящее из импортных запчастей.
    Эт понятно, у самого МЛТ применяются только потому, что еще немного есть в наличии в коробках.
    В ответ на: Забавно бывает наблюдать как волнами идут одинаковые отказы на оборудовании разных производителей,
    Даже не хочу вспоминать сколько я из-за этого в том году головняков испытал... Реально бывает не деталь, а фактически кусок пластика с ногами.

    А "Егоза", да МПЗ... Ну ежели мы уже и это сами не сумеем, то у нас и роботы разбегутся. Или их разбегут.

  • а про роботов где? когда можно зайти?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Во, кстати забыл сказать почему иногда спрашиваю как дела, не только ради голого любопытства. Частенько думаю о том, чтобы освоить какую то подобную технологическую нишу. Соответственно, интересно, как получается это у других. Например, если ты эталон, все сделал верно и правильно, то получается несколько лет ушло только на прототип и еще неясно, подозреваю что не меньше, уйдет на наладку серийного производства.
    Но если это тайна за семью печатями, которая стоит денег, ну буду значит находиться в неведении....

  • ну ты же получаешь ответы :хехе:"дела" так и обстоят

    покуда есть на свете хвастуны
    мы прославлять судьбу свою должны ©

    пс. поясню: если чел под такие аргументы бабло вкладывает (а он же, судя по всему, вкладывает), то я могу быть спокоен за ближайшее будущее нашего государства

    ппс. нашел тут случайно - милые люди, как политпресс из них креатив давит :biggrin:

    • тут можно добавить нашего интеллектуала с носом ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а про роботов где? когда можно зайти?
    Сам каждый раз открываю этот топик в надежде узнать/пообсуждать что-то интересное на тему робототехники. А в итоге только полюции обиженных забивают эфир.

    Ты сам вообще как решил обучать детей робототехнике? Конструкторы/курсы или что-то еще?

    Можем придумать конкурс: каждый делает по роботу и устраиваем баттл? Скинем в ютьюб, народ заценит :biggrin:

  • ну мало ли, вдруг все на самом деле лучше чем кажется. Как никак, понятие коммерческой тайны существует. Какие то фотки есть со своей полимерки. Обычно так делают, когда идет производство.

  • В ответ на: получается несколько лет ушло только на прототип и еще неясно, подозреваю что не меньше, уйдет на наладку серийного производства.

    Но если это тайна за семью печатями, которая стоит денег, ну буду значит находиться в неведении....
    ЭТО не тайна. Со многими форумчанами я общаюсь, и они в курсе происходящего. Просто с некоторыми (включая тебя, увы) мне НЕ ИНТЕРЕСНО общаться. Ибо общение - это когда собеседники обмениваются взаимополезной информацией. У тебя такая для меня есть? Нет. А играть в одни ворота я не буду.

    По поводу нескольких лет.

    Первые 5-6 лет я осваивал выбранную специальность, становился в ней профи. Сейчас у меня изделия вылетают одно за другим. При этом - сложные изделия.

    За последние 2 года мной сделано:

    1. Автоматический станок по выпуску тары;
    2. Конвейер упаковки кондитерских изделий;
    3. Автоматический термовакуумный формовщик крупногабаритных оттисков
    4. Конфетомат


    Это из крупного сделанного и не считая прототипов и мелких разработок. 2 серийных изделия на финише работ.

    По скорости. В феврале 2017 года я только приступил к эскизной проработке конфетомата. К лету был готов прототип. К осени серийное изделие. С конца ноября аппарат в эксплуатации. С декабря серийно производится. Меньше 11 месяцев от эскиза до серии. А ведь я это делал параллельно с другими проектами.

    Скорость только нарастает, ибо опыт, ибо знания.

    Но я не хочу светить на форуме много инфы. Зачем?

    Так что твои выводы неверны.

    П.С. на фото серийная сборка конфетоматов

  • ну молодец. Не интересно, так неинтересно

  • Вов, я готов к взаимному обмену информацией.

    Но вести общение в режиме допроса меня (как тут практикуют) - мне не интересно. Тем более, допрашивали бы меня кто-то реально успешный и достигший чего-либо. А то какие-то таксишные менеджеры или настройщики касс... пф... :bad:

  • Петь, у каждого свой бизнес. Сегодня он таксишный манагер, завтра он, ну если не такой же как ты - то клиент или контрагент.

  • ".....За последние 2 года мной сделано:

    1. Автоматический станок по выпуску тары;
    2. Конвейер упаковки кондитерских изделий;
    3. Автоматический термовакуумный формовщик крупногабаритных оттисков
    4. Конфетомат....."

    Был тут как то Миша Шунин, рьяно выступал и показывал свое детище-изобретение. Много ему тут досталось, но не без пользы. Благодаря критике форума , своей настойчивости довел котелок до продажи и ушел отсюда , с форума, продавать .

    К чему я?
    Тот кто зарабатывает на своих трудах здесь не просиживает, деньги зарабатывает.
    Петр, сколько продал единиц оборудования за прошлый год?
    Можно иначе, есть ли спрос на твои изделия, или это расчет на будущее?
    Однажды, лет 4-5 назад я тебе ответил, что все кончится не очень хорошо, если это не так, и все у тебя тип -топ, готов извиниться.

  • Александр, может от обсуждения моей скромной персоны перейдем к теме топика?

    А то форум стремительно превращается в лавку с бабками, которые обсуждают "гулящую_Машку_из_сорокшестой"

    Давайте о робототехнике лучше:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: