Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Алкоголики это наш профиль? (ЕГАИС)

  • Заметь, это только Кабардино-Балкарию шлёпнули. А на самом деле в регионах до фига ещё. В маленькие магазинчики если заглянуть, то удивишься, какая богатая география производства в российской глубинке. :biggrin: Соседи тоже явно неучтёнку гонят на кемеровщине - Зеркальная на распродаже. Та, что Люкс - с марками ТД СДС-Алко - 220 рублей, а Мягкую без марок сливают уже по 189...
    Что интересно, что стоимость на одну точку - 1 500 000 рублей. Но такое впечатление, что никто закрываться не собирается из мелочи пузатой, по-моему, просто все ещё глубже зарываться в тень начнут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • смешаются с торговцами спайсом - а там их уже ждут лангольеры в лице мвд :злорадство: и граждане, страдающие от сиьстиматисського недовыпивания

    пс. а насколько я смог заметить, бонусы в виде бесплатных бутылок, сверх отгруженных официально, уже не пользуются спросом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А это ж другой пласт. Киоски то с чистой палёнкой и спирт в 5-литровых канистрах никто не отменял.
    Основной удар будет по сетям с неучтёнкой, те перестроятся.
    Мелкие точки или закроются, или перейдут на нелегальное положение а-ля киоски с палёнкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и аудитория другая тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не открываются ссылки
    исправил

  • интересный рисунок на обложке - из-за него сначала читал "про Австралию" и недоумевал, при чем тут Сюзан? :dnknow:

    странный, если не сказать больше ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по-моему, просто все ещё глубже зарываться в тень начнут.
    нет здесь просто. накроют "конкурентов"
    зеленый свет дан.
    свои как работали в черную, так и будут работать.

    и что интересно, это ждет всех, более менее крупных производителей.
    платон не только как кормушка для своих появился...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А Платон - то здесь причём?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • цель аналогична ЕГАИС.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сомневаюсь, что там есть цели, кроме направления денежного потока в свой карман. :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Платон - дополнительныепоборы. ЕГАИС - запрет на левый продукт. Разница есть?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Нет. Акциз, особенно когда его повышают - дополнительные поборы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Акциз был, то есть его не добавили. Просто раньше его воровали, теперь не могут. А Платон добавили. и в этом разница

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Согласен. :agree:
    Беда в том, что так и нет контроля.
    И неучтёнка льётся рекой.
    Есть подозрение, что и дальше будет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • поживем- увидим. Главное, что бы самогонщиков не трогали:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • так если вы торговать не будете, кому вы нужны :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А когда нам торговать - бухаем же..... Хотя урон экономике наносим значительный - бухаем-то свое, безАкцизное.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ННП

    Ну?! Проект близится к кульминации... Проект претерпел значительные изменения, которые вкупе, шибко поменяли перспективы его применения, хотя, всё, вроде, логично и является лишь следствием более детального осознания участниками причинно-следственных связей внутри него - уже давно нет проверки валидности марки при розничной продаже, уже нет права не отражать поступления в переходный период (1квартал), нет и возможности избежать штрафов, если предприятие перестало торговать алкоголем, но нарушало, пока торговало :yes.gif:да что там - "пивного чека" - и того уже нет

    Вчера довелось получить ответы от самого главного разработчика оной системы на наивные детские базовые вопросы типа зачем еан13, пдф и датаматрикс на бутылке - так он мне такое завернул :eek:

    в общем хочу провентилировать - а есть кто у нас, кто может твёрдо сказать "да, мы к 1 июля готовы полностью"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сегодня были в МЕТРО, перед нами супружеская пара покупала ящиков 10 алкоголя.
    Кассир каждую бутылку доставала и сканировала штрих-код и акциз. Каждую!
    Очередь растянулась, потом все поняли, что нечего ловить и стали занимать в другие кассы.
    На мой вопрос, почему нельзя однотипный товар пробить сразу весь ответила, что новые правила вступили в силу.

    Внимание, вопрос: "А что будет на новый год?"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Закупайся сейчас и по одной бутылке - чай не колбаса, не испортится. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я надеюсь, ты смешил и развлекал толпу, стуча ножкой, пыхтя и громко бубня: "Страна дураков! Довели страну! Президент дурак!" и тому подобные милые бредни шумных сумасшедших с "активной жизненной позицией" :biggrin:

    Или ты, как и полагается борцуну с рЭжимом (автомобильному диктофонщику), тихо сопел, язвительно улыбался и чувствовал себя умнее всех? :umnik:

  • Зато налогов собрали с алкоголиков вроде как на 18% больше. Думаю ритейл вывернется и там где есть опт или акции как в МЕТРО просто сделает отдельную кассу

  • При том что вроде падение было потребления.

  • ага, ну чисто на легализации подняли филок, хоть я их не люблю, но молодцы. Осталось потратить на что-то полезное

  • В ответ на: Закупайся сейчас и по одной бутылке - чай не колбаса, не испортится. :biggrin:
    как бэ не смешно. это убытки розницы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: просто сделает отдельную кассу
    как это поможет в решении вопроса? один оптовик парализует работу кассы на полчаса.
    внимание вопрос - сколько нужно касс, чтобы люди в принципе поехали закупаться, а не искали альтернативные варианты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно подумать ты станешь меньше пить...
    А даже если и станешь - здоровье нации превыше каких то там убытков розницы.

    И кстати, в чем ты убытки то разглядел?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И кстати, в чем ты убытки то разглядел?
    Наташь, т.е. мне тебе нужно расписать, в чем будут убытки? :umnik:
    Может тогда ты придешь опосля, когда наберешься знаний и мы с тобой на равных пообщаемся? А пока либо мне поверь на слово, ну либо не верь :dnknow:

    :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Типа отомстил что ли? Ну, ну, продолжай в том же духе.
    Да мне Рома не интересны твои теории об убытках розницы в Метро. Метро само как то решит как ему потоки покупателей развести на кассах. А не сможет - значит розница ему нафик не нужна, пойдешь за коньяком в другое место.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какая месть, что ты? :umnik:
    Меня просто поражают такие вопросы. :dnknow:

    Тв свое сообщение перепиши 20 раз вместо одного и до тебя быстро дойдет, в чем убытки. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нат, неужели ты забыла, как в прошлом году Рома тут слюной брызгал, что МЕГА опустела, что людей там нет и всё - хана маячит. А буквально через пару месяцев МЕГА отчиталась, что за прошедший год рекордно учеличилось число посетителей.

    Так что Рома тот еще "спец" по рознице. :bad: от слова "ноль"...

  • Да помню. Спросила чтоб разговор поддержать. Не получилось. Bad luck.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Внимание, вопрос: "А что будет на новый год?"
    есть куча магазинов, где тарят свои холодильники семьи.
    смысл ехать в оптовый?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а подешевле?)))

  • где в метро :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему на 18? на 100 - с той продукции, что раньше по дублёвым маркам продавалась - на 100

    там, где есть опт, бутылки при оптовой продаже не считают, отпускают по количеству ... но покупатель при этомдолжен быть , егаис-субъектом , т.е. иметь лицензию и подтвержать в егаис поставку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • т.е в итоге эта система принесла "добро"?

  • а ка-ак же? ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кто еще пиво как попало списывает - готовьтесь, скоро новый год

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Подскажите , магазин нарушил закон , продав алкоголь по ЕГАИСу и ЧПМ пробив на последней чек? Получается мы дважды выдали чек покупателю.

  • В ответ на: по ЕГАИСу и ЧПМ
    что Вы имеете в виду? :dnknow: чувствую подвох тут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чпм стоит в магазине для внутреннего контроля продавцов, касса для алкоголя отдельно. Продавец выдала чек приклеенный на бутылку вчерашним днем с той кассы, и с чпм сегодняшним днем. Покупатель пошел в налоговую и написал жалобу, пришли с проверкой. По датам я согласна , что так нельзя, а вот с чпм как быть , она же не считается отчетностью какой то в налоговой, почему я не могу пробивать на ней повторно .... и на чеке с чпм не написано, что это была бутылка вина, может он колбасы купил на эту сумму. Мало того покупатель еще написал жалобу в министерство торговли .

  • Ну так зло-то всё в продавце и в ваших собственных внутренних инструкциях. Какого чек-то вчерашний приклеенный выдавали? :dnknow: Эта бутылка вообще продавцу на зарплату должна была пойти, если он провёл её по кассе до получения денег. Или бутылка была продана вообще в два часа ночи, а чек был пробит заранее с 9 до 21:55? Так тогда вас не только проверять, но и закрывать нужно нафиг, умок таких.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Про вчерашний чек я уже писала, у покупателя не хватило денег, он отказался от этой бутылки взял другую, я знаю - это наш ляп, мы не правы. По ночам мы не работаем. Вопрос в другом , прочтите заново. Подковырки и стеб мне ваш не нужен, не знаете ответа, лучше промолчите уважаемый!
    Меня интересует какое отношение имеет ЧПМ к этой разборке, считается ли это нарушением , что на ней пробит чек по алкоголю .

  • Да чпм имеет такое же отношение, как рукопись Войны и мира или квитанция об оплате посещения платного сортира.
    Покупатель то явно не обычный алкоголик, похоже на провокацию проверяющих или коллег-конкурентов. Там с вами крыльцо в крыльцо никто не торгует алкоголем?
    А ответ простой: если в этом районе нет нормального персонала - проще валить оттуда. Какая тут ЧПМ для контроля, если они у вас чеки отбивают денег не увидев.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ононо как :eek:
    похоже, что их двух зол вы выбрали оба ©

    чек от чпм - это он для вас "ниочём" - в том смысле, что никак не защищает вас от претензий за неисполнение норм закона "не помню номер какого, что алкоголь продается с применением ккт с 31.03.17"

    а с точки зрения ГК РФ это а) документ б) подтверждающий, что между вами и покупателем была заключена сделка в) "иной документ", выдав который по требованию покупателя, вы имеете право не применять ккт (для безалкогольных товаров, будучи на енвд)

    т.е. сделка "сегодня" - была, сделка "вчера" - тоже была, согласно чека на бутылке - будете оспаривать? "на чеке с чпм не написано, что это была бутылка вина, может он колбасы купил на эту сумму" - ну это вы мировому судье расскажете © , а за неприменение ккт при продаже алкоголя вам положено от предупреждения до штрафа, а за неприменение егаис ("сегодня") - тоже штраф 150-200 тыр. (?)

    в сухом остатке имеем : сделка была, фактов её доказательства - с избытком :biggrin: , покупатель недоволен....

    А чем недоволен-то? опять Вы чего-то утаили?
    Полагаю, что вам лучше ему это дать... и еще столько же сверху... один раз за счет продавца, а второй - за счет конторы, у которой так без... всё организовано

    или м.б. я поспешные выводы сделал? так Вы развейте...

    В ответ на: Подковырки и стеб мне ваш не нужен, не знаете ответа, лучше промолчите уважаемый!
    так это он, уверен, не Вам - это он нам - чистапоржать - имеем ж право... Особенно, учитывая, что вы и ночью-то не торговали, вас затак на заклание приманили, если это-таки происки конкурентов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1) т.е. сделка "сегодня" - была, сделка "вчера" - тоже была, согласно чека на бутылке - будете оспаривать?
    Я ранее написала, см выше, что -эта наша вина.
    2) а за неприменение ккт при продаже алкоголя вам положено от предупреждения до штрафа, а за неприменение егаис ("сегодня") - тоже штраф 150-200 тыр. (?)
    Отвечаю еще раз кто не понял или не прочитал : У меня стоит онлайн касса (ЕГАИС) !!!
    3) А чем недоволен-то? опять Вы чего-то утаили?
    Ничего я не утаила, смысл утаивать мне , я что на доске почета в Райсполкоме за доблестный труд вешу, если я пришла сюда за ответом ?
    4) в сухом остатке имеем : сделка была, фактов её доказательства - с избытком :biggrin:
    Не поняла.... где доказательство , что он купил именно бутылку вина другим числом? Можете обосновать пока до мирового судьи дело не дошло :миг:?

  • В ответ на: Ничего я не утаила, смысл утаивать мне
    Но почему-то же "Покупатель пошел в налоговую и написал жалобу" ?

  • Потому что он " тайный покупатель" как выясняется , а они за это деньги получают, ( опять же не исключаю конкурентов) . И вообще знаете , люди разные бывают, есть категория " жалобщиков" . По этому вопросу ( почему) можно долго дискуссию вести.

  • Чей он тайный покупатель? В городе десятки, если не сотни точек продают алкоголь вообще без ЕГАИС и ККТ с ЭКЛЗ, и никто их не трогает.
    Вопрос "КТО и ПОЧЕМУ" он на самом деле в ситуации важен.
    В любом случае, во всех объяснениях, вы должны выглядеть белыми и пушистыми.
    Бутылку он купил дд.мм.гггг чч.мм, что подтверждается кассовым чеком ООО Рога и копыта, ИНН, ОГРН, ККМ, ЭКЛЗ и т.п. Кто и что покупал дд+1.мм.гггг - не знаю, не видел, попозиционный товарный учёт не ведётся, отслеживается только движение денег по кассе другого юрлица/ип или как там оно у вас всё организовано? В общем, придумайте, что и как, ваш вопрос, по нарушениями идти в отрицалово, признавать только факт продажи в дд.мм.гггг бутылки, что там примерещилось покупателю вы не знаете и знать не можете, чек на ту же сумму - колбасы и печенек кто-то купил, всё. Версия рабочая, на ней и стойте.
    Контролирующие органы. Провокация маловероятна.
    Конкуренты - прямые по торговле аналогичным ассортиментом на той же территории, либо конкуренты за площади - вариант рабочий, вполне вероятный.
    Самодеятельность, направленная на свою прибыль - маловероятно, тут предшествовал бы заявам шантаж.
    Просто месть за, возможно, некачественный товар, недовольство ценой, обслуживанием и т.п. - допустимо, но маловероятно.
    Месть продавца, нынешнего, или ранее уволенного, просто знакомых по работе или по жизни, кто счёл, что дорогу ему перешли - возможна.
    Ну и по Ф.И.О. пробейте историю судебных тяжб с участием персонажа, если они были, где он фигурирует, поисковики и сайты судов в помощь. Если найдутся прецеденты - пообщайтесь с другими жертвами засланца. Понять-то надо, откуда ветер. Это ж не просто местный добропорядочный алкоголик, а гнида, змей подколодный.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: