Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Алкоголики это наш профиль? (ЕГАИС)

  • В свете грядущего предлагаю обсудить...

    для затравки: общие сведения неплохо изложены тут (если сочтёте за рекламу - удалите, всё равно находится нараз)

    вкратце: каждый алкоголь имеет QR-код, по которому можно определить, где эта бутылка произведена, в какой регион завезена и в каком магазине продана... с 01.07.16 эта информация будет доступна покупателю - считав код с чека он сможет убедиться в непалености своей покупки - хорошо ж?

    мне вот интересно, среди прочего, торговцы, что самостоятельно допилили свои 1Ски до того, что они умеют xml отчеты в росалко отправлять, продолжат допиливание дальше или-таки предполагается большой-и-болезненный апгрейд на типовые решения?

    ну и, безусловно, отношение потребителя к нововведению тоже предлагаю обсуждать здесь :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Лично я за - дополнительно бабла поднять можно!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в виде магарычА с тех, кто неучтенкой торгует?

    в смысле "я тут вашу продукцию потреблял, страдал, с вас ящик армянского" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не пью совсем. ничего алкоголесодержащего не покупаем даже на новый год и не покупали уже лет 10
    потому мне вообще пох :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а порадоваться за успехи российской экономической машины? ведь теперь не будет место ни суррогатам, ни неучтенке

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • почему не будет?
    во-первых, информированность населения мала, кто там будет что смотреть? вот эти алкоголики, что берут водку в 12 часов дня?
    во-вторых, и сейчас всё подполье известно кому надо и я не представляю, что изменится. если работали, значит и будут работать. неужели затянут пояса большие люди из прокуратуры, ФСБ, МВД? да не в жизнь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: неужели затянут пояса большие люди из прокуратуры, ФСБ, МВД? да не в жизнь
    у человека = ноль реальной информации

    а врет, захлебываясь в своей "выдуманной правде", в которую верит - как дышит

  • ты и по алкоголю тоже специалист? :umnik:

    а вот Евгению вопрос задавали давеча - есть темы, в которых ты не специалист или тоже, как Евгений во всех специалист?
    и еще вопрос - не будет да палёной водки? :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ща Кирилл придёт, всё объяснит.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: во-первых, информированность населения мала, кто там будет что смотреть?
    э, не скажи - в военное время значение косинуса может достигать четырёх ©
    да ты алкоголикам только скажи, что, купив одну водку, можно еще и ящик выиграть - они все смартфонами обзаведутся :biggrin:

    В ответ на: во-вторых, и сейчас всё подполье известно кому надо
    вот и именно, что кому надо - а тут будет известно всем - затянут, полагаю

    В ответ на: а вот Евгению
    гуманоиду - не наливать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ты и по алкоголю тоже специалист? :umnik:
    из чего ты сделал такой вывод? :umnik:


    ты уверенно утверждаешь, что верхушка силовых структур кормится на паленой водке - я уверен, что ты врешь, в плане того, что ты не обладаешь такой информацией и лишь досуже фантазируешь

    ты смысл выделенных цитат понимаешь?

  • В ответ на: затянут, полагаю
    ну давай поспорим с тобой, чисто на символические 5000 рублей, что через год будут новости о палёной водке, о облавах и т.д.
    рынок будет существовать, достать будет можно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты уверенно утверждаешь, что верхушка силовых структур кормится на паленой водке
    ну, бытует такое мнение :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мнения - это вроде сплетен

    имхо

  • В ответ на: ты уверенно утверждаешь, что верхушка силовых структур кормится на паленой водке
    нет. я утверждаю, что взятки, которые дают, например, за автомобильные номера прямо в здании инспекции на Бородина идут лично в карман людей, никак с ГИБДД не связанных. никак. и Штельмах понятия не имеет о взятках за номера.
    а также утверждаю, что продавцы наркотиков, без палева спамящие свои номера на всех домах тоже не имеют ничего общего с правоохранительной крышей. их просто найти не могут. и уж точно никто с этого ничего не имеет.

    ты вероятно не правильно меня понял сразу. бывает, когда резко мыслишь :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну, если на чисто символические, то можно - года, правда, маловато будет, ведь вводиться эта кухня планируется с 01.07.16 - а за три месяца всех не переловят - так что, соглашусь, и новости будут, и облавы, и достать будет, наверное, возможно... переформулируй

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мнения - это вроде сплетен
    иногда это - собсно, они и есть, причем и распускаются с определенной целью - создать информационную среду


    Она, в соседнем топике, про балку - "посадочные, посадочные" - директор павильона выступает, ни о каких посадочных он и не заикался... а на деле как - а на деле дают людям договор с павильоном и договор на посреднические услуги от сторонней фирмы - веришь, заплатишь, а не веришь - ну мы тогда тебя вычеркиваем :biggrin: так работай

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вводиться эта кухня планируется с 01.07.16
    ну а чо ты спамишь то сейчас? :biggrin:
    я думал завтра введется уже :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • там по ссылке все сроки - для производителей время уже наступило, для розничных продаж наступит 1.07 - сейчас решения для розничных (и для оптовых, на самом деле) продавцов принимаются, самое время вопросы и задавать :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кирилл уже 2,5 года как не в теме.

    Но вообще, наконец то. Вся система ЕГАИС не работала только потому, что не заткнули такую дыру, как продажа конечному потребителю.

    И не надо недооценивать это событие. Вот ты, Ром, пойдешь в подпольный притон купить бутылку коньяку в подарок клиенту, только потому, что там дешевле?

    Официальные каналы продажи алкоголя все ж таки сегодня являются основными и главная проблема была в том, что бутлегеры могли спокойно гнать свою продукцию через них.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но вообще, наконец то. Вся система ЕГАИС не работала только потому, что не заткнули такую дыру, как продажа конечному потребителю.
    Серьезно?? И вообще не при чем то, что сделана она была студентами-недоучками и от рождения была неработоспособна? Впрочем, как и любое ПО от нашего государства.

  • В ответ на: Вот ты, Ром, пойдешь в подпольный притон купить бутылку коньяку в подарок клиенту, только потому, что там дешевле?
    я то не пойду ни в каком случае. а те, кому нужно сэкономить и пофигу на легальность алкоголя - пойдут.
    причем им ходить не нужно будет, отгружаться он будет курьерам, которые сами будут доставлять его адресату.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а также утверждаю, что продавцы наркотиков, без палева спамящие свои номера на всех домах тоже не имеют ничего общего с правоохранительной крышей. их просто найти не могут. и уж точно никто с этого ничего не имеет.
    Подробности сам поищи. Наркобарон

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я-то считал, что с фиговым листком типа "вы приобретаете у нас магнитик за 5000 рублей, а мы Вам в подарок этот чудный бренди" уже покончено

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :biggrin: ну, как старый алкоголик, выскажу своё мнение
    Точку на Золотой ниве, инициатором закрытия которой был я, закрыть нужно было. Возможно, там была и легальная продукция, но сама торговля была нелегальной.
    В соседнем магазине, не притоне подпольном, бутылку коньяка я куплю, раза в 1,5 дороже, чем в Быстрономе, но тут дорогу переходить не надо и идти метров 100. :biggrin: Клиенту, другу, родственнику, без проблем её подарю, хоть и продана она нелегально, но произведена на самом деле там, где заявлено. Инициировать санкции не буду при этом против них, законодательство дурное, получили бы, но площадь...
    Ну и в чём ты прав, что основная проблема, что смену работаем с уплатой акцизов, а две без них, и ищем сбыт. :biggrin: Хотя, если воедино всё свести, вроде, сойтись не должно. :biggrin:
    Потому, с точки зрения учёта, ЕГАИС в полнофункциональном режиме была бы хороша. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про студентов недоучек не знаю. То что работала с постоянными сбоями - ну да. И че? Когда я говорил ЕГАИС, я имел ввиду всю процедуру учета, а не только программную часть. Техническая недоработанность дополнялась ужесточением администрирования.

    У меня так периодически цистерны на сливе простаивали, когда ЕГАИС "висел". Всем было по барабану. И каждая капля спирта была в базе ЕГАИС всегда. У легальных производителей спирта и крепкого алкоголя.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: То что работала с постоянными сбоями - ну да. И че?
    У меня нет слов...

  • В ответ на: я-то считал, что с фиговым листком типа "вы приобретаете у нас магнитик за 5000 рублей, а мы Вам в подарок этот чудный бренди" уже покончено
    я не в курсе. я просто понимаю, что это огромный рынок и никто от него отказываться не будет из-за какой-то программы. единственная альтернатива - сделать продажу палёнки экономически невыгодной, т.е., например, легальный алкоголь будет дешевле палёнки.
    но здесь интересы государства в виде акцизов. потому пока палёнка дешевле - её будут продавать и крышевать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а те, кому нужно сэкономить и пофигу на легальность алкоголя - пойдут.
    А кто эти люди? Студенты, бомжи? И сколько их оборота в рублях в общем обороте? Раз.

    Теперь со стороны нелегалов. Раньше они произвели, привезли в магаз и все, молодцы. А сейчас уже в магаз не привезешь. То есть, где-то надо все это хранить. С учетом канала продаж - это все легко могут поймать силовики. Вызвать курьера, проследить за ним, и капец. Например. Два.

    Насчет того, кто там кормится. Кормятся на этом региональные силовики. И при этом едят хлеб московских чиновников (уровня вице-премьера Зубкова), которые уже отжали всю спиртовую отрасль и потихоньку отжимают водочную. Так, на всякий случай, у легальных производителей есть негласный фонд поддержки борьбы с нелегальным алкоголем. В частности, я слышал, что Рустам Тарико (Русский Стандарт) вложил туда 5 млн долл. Для совсем тупых: это деньги на взятки полиции, чтобы она активней боролась с нелегальными производителями. Теперь бороться будет проще. Три.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Потому, с точки зрения учёта, ЕГАИС в полнофункциональном режиме была бы хороша.
    Ну так и я о том же. В цепочке: производитель сприта-производитель алкоголя-дистриб-розница не закрыто было последнее важное звено, поскольку именно оно является источником финансирования всей цепочки. Потому и плодились дублирующие.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Нифига не о том же. Еще раз:
    В ответ на: Вся система ЕГАИС не работала только потому
    и далее по тексту.

  • Кирюха, ты романтик:смущ:
    Конечно романтизм твой по молодости и неопытности, но романтиком быть хорошо:yes.gif: Я вот тоже романтик. Опытный и немолодой уже, а романтик:смущ:

    Ну я к чему.
    Есть рынок палёного алкоголя, он огромен и многие с него хорошо живут. Тут государство вдруг хочет перераспределить потоки на Ротенберга, забрав их у тех, кто сейчас с этого кормится.
    Если бы государство всех тех, кто сейчас кормится заинтересовало, поделилось, то рынок можно было бы задушить, получив многих в союхники. Но государство же просто хочет отжать потоки в пользу других людей.

    Так не бывает. Такие методы не работают. Все те, кто должен будет бороться за чьи-то чужие интересы, будут представлять свои интересы, параллельно иногда "разоблачая" одну-две конкурирующие банды в год.
    Ничего ведь не изменится. Будет палёнка? Будет. К чему тогда споры?

    Если ты уверен, что не будет, давай поспорим. Спор охлаждает молодые неопытные умы:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты ж помнишь, меня эта тема немножко коснулась).

    Не знаю, как с торговыми сетями точно обстоит по леваку, но наверняка проводят какую-то часть у себя.
    В реальности же левый спирт толкается в нереальных количествах без какого-либо участия торговых сетей. Канистрами, цистернами, целыми составами. + Оооочень хорошо живут производители галеновых препаратов.

    Да, допиливание контроля и учёта наверняка снизит оборот палёнки в сетях до незаметных процентов или даже полностью уберёт. Потом наверняка поднимут акциз - я почти на 100% уверен, что именно ради этого решили пояс затянуть. Но народ пить меньше из-за выросших цен не станет. На бумаге, из отчётов сетей, конечно, спрос упадёт. Но общий реальный литраж на душу населения, мне кажется, практически не изменится. Уверенность у меня в этом появилась после того, как я наткнулся на один притон, на остановке Гостиница северная. До сих пор жутковато вспоминать ту атмосферу и полный аншлаг в середине рабочего дня).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: единственная альтернатива - сделать продажу палёнки экономически невыгодной, т.е., например, легальный алкоголь будет дешевле палёнки.
    на это мы пойтить не могём - ведь акцизы жеж, а вот сделать паленку дороже легального алкоголя - вполне - для этого нужно, снижать объем паленки и, одновременно, увеличивать "взяточную нагрузку" на неё... чем, собсно, государство и занимается - хочешь торговать паленкой - торгуй, но найди того, кто будет этим заниматься в рознице, оплати его риски, оплати молчание большого количества ягнят, соотнеси это со своими рисками быть пойманным с поличным (вероятность ведь увеличивается с уменьшением количества "игроков") или быть сданным твоим продавцом, например, уже имеющим условный срок за подобные заслуги... всё это считать надо - наверное, государство посчитало, а не с потолка рецептик взяло

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дружище! Тебе заняться больше нечем, к словам поцепляться хочется?

    Хорошо, я неправ, ЕГАИС дерьмовая программа, не работала исключительно потому, что ее писали криворукие программисты. И работать больше никогда не будет.

    Что еще признать, чтобы у тебя опять слова пропали?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: хочешь торговать паленкой - торгуй, но найди того, кто будет этим заниматься в рознице, оплати его риски, оплати молчание большого количества ягнят, соотнеси это со своими рисками быть пойманным с поличным (вероятность ведь увеличивается с уменьшением количества "игроков") или быть сданным твоим продавцом, например, уже имеющим условный срок за подобные заслуги... всё это считать надо - наверное, государство посчитало, а не с потолка рецептик взяло
    зачем такие сложности? :eek:
    мой предпринимательский мозг рисует совсем иную картину.

    сайт, на нём любой алкоголь - настоящий супермаркет. выбираешь, оплачиваешь безналом, вечером тебе доставляет курьер.
    что ты оплатил безналом именно алкоголь доказать нереально. тебе просто выставляется счет, а что это за счет, от кого был получен и за какие услуги - это не доказуемо.
    курьера тоже за жабры не возьмешь. он просто доставляет алкоголь, не продает его. ему даже штраф не выпишут. в чем состав преступления? тем более коробка закрытая, курьер всегда скажет, что не знал, что внутри.
    ну а самый шик - можно использовать курьерские службы, которые реально не будут знать, что внутри

    и всё. ищи-свищи

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В реальности же левый спирт толкается в нереальных количествах без какого-либо участия торговых сетей. Канистрами, цистернами, целыми составами. + Оооочень хорошо живут производители галеновых препаратов.
    Леш, да спирт и толкался в этих количествах, потому что спиртосодержащие продукты свободно продавались в рознице.

    Спиртовая розница конечно же есть, но не составы и цистерны

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вот ты правда считаешь, что никто, кроме тебя, связать эти три пункта не в состоянии?
    а торговать алкоголем через интернет запрещено, а курьер, доставляя алкоголь из интренет-магазина - он вне закона, т.к. жаловаться ему неком в случае чего, а, оплатив неизвестно что неизвестно кому пластиком, ты именно это и получишь, причем, не факт, что там будет алкоголь

    я лично не хотел бы иметь отношение к такому бизнесу, ни как покупатель, ни как бизнесмен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Именно составы и цистерны))). Я сам сперва не думал, что настолько масштабно всё.

    Только один знакомый мне участник рынка на Алтайский край (без республики) в месяц привозит 10-15 фур фасовки. Это то, что с доками приходит и отчитывается перед РАР. В сетях его продукции нет. На Ект у него ещё больше. И это только один из). Сколько привозится в цистернах и разливается под чужие доки я даже представлять боюсь, мои знания покроют максимум процентов 10 от объёма. А про объёмы даже одной Алании так и вообще думать страшно.

    Да чё далеко ходить. У нас в Бердске есть предприятие, разливающее спиртосодержащую продукцию. Так там тип так боялся разговаривать, что чуть ли не заикался сперва. Ага, прям белый и пушистый весь).

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (09.10.15 13:31)

  • В ответ на: не работала исключительно потому, что ее писали криворукие программисты.
    Судя по тому, как это лицедейство происходило, оно и не должно было работать. Никто такой цели не ставил.
    Рубануть бабла и всё.

  • В ответ на: Именно составы и цистерны))). Я сам сперва не думал, что настолько масштабно всё.
    Что именно составы и цистерны? Составы и цистерны спирта продаются в розницу конечным потребителям, которые его пьют :eek:

    Или производителям алкоголя-фасовки?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Левая цистерна, левый разлив. Как в канистры/бочки, так и в более-менее приличную тару под чужие доки.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Вот ты правда считаешь, что никто, кроме тебя, связать эти три пункта не в состоянии?
    Басманный суд свяжет. Любой не басманный - не свяжет.

    Как ты свяжешь ООО, которому пришли деньги от покупашки с деятельностью интернет-магазина? Как?
    ООО это ни в каком виде не будет связано с деятельностью интернет-магазина, а вполне легально будет продавать фланцы, например.
    В ответ на: а торговать алкоголем через интернет запрещено
    Как это запрещено? Примерно также, как запретили порнхаб, который работает несмотря на запрет? Или как-то по-другому, иначе запрещено?
    В ответ на: а курьер, доставляя алкоголь из интренет-магазина - он вне закона
    Состава преступления нет. Курьер не знает и знать не может, что внутри коробки.
    А его знание нужно доказать (опять же любому суду, кроме басманного)
    В ответ на: я лично не хотел бы иметь отношение к такому бизнесу, ни как покупатель, ни как бизнесмен
    ну это ты лично. а многие захотят.
    ведь торгуют спайсами. тоже не безопасно, но торгуют.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как ты свяжешь ООО, которому пришли деньги от покупашки с деятельностью интернет-магазина? Как?
    ну это ИФНС запретили контрольную закупку, а в рамках оперативно-розыскных мероприятий она вполне законна - как - придёт курьер, принесет коробку, её вскроют, запротоколируют, опечатки, подпись-протокол, один раз перед допросом и один раз - после

    В ответ на: ведь торгуют спайсами
    ты не сравнивай - спайсы никто курером не доставляет, несмотря на то, что ты знаешь рецепт, как это просто и безопасно делать :biggrin:

    а искать закладку с бутылкой круазье - нуда, прикольно - чем не седьмой способ дартаньяна, как раздобыть миллион - возможно, я еще внукам буду рассказывать, что лично был знаком с этим мощным стариком (с тобой, т.е.), когда он еще простым человеком был :biggrin:

    туда, именно туда контрафактный алкоголь и выдавливают - имхо, правильно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а в рамках оперативно-розыскных мероприятий она вполне законна - как - придёт курьер, принесет коробку, её вскроют, запротоколируют, опечатки, подпись-протокол, один раз перед допросом и один раз - после
    :безум:
    мне кажется, что тема - перепись романтиков. молодых и наивных :ухмылка:

    и много ты знаешь контрольных закупок по покупке левого ПО, по игровым клубам, по проституткам и прочему? всех переловили уже? осталось палёную водку только переловить? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, проституток и игровых клубов летальных нет. А алкоголь есть. В этом разница, неужели не понимаешь?

    Или ты видел легальные проститутошные? :eek:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, так чтобы доказать работу проститутки или игрового клуба, нужно тоже совершить контрольную закупку. В чем разница то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: :безум:
    мне кажется, что тема - перепись романтиков. молодых и наивных :ухмылка:

    и много ты знаешь контрольных закупок по покупке левого ПО, по игровым клубам, по проституткам и прочему? всех переловили уже? осталось палёную водку только переловить? :безум:
    Заходи на другой ресурс,в правовую ветку,раздел неавтомобильные правовые вопросы. Там сверху тема пришпиленая...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • всё в кучу свалил - ПО не водка, покупая его, человек осознает, что покупает палево и делит ценовую выгоду с продавцом... осознает и риски - вот к примеру, давно уже не встречал пользователей ломаного касперского, винду ту же стали значительно реже использовать - это, да, всё ценовая политика

    по "игровым клубам" - не понял, о чем ты, по проституткам - прикольно, так и представляю: "скока-скока? не, вы мне дайте вон ту, убогонькую, а то я в средствах ограничен сегодня" :biggrin:

    ну не будет продажи алкоголя через интернет никогда сравнимы с продажами через точки - никому это не нужно, кроме, м.б. бутлегеров - они и сейчас-то ниачем, и не вырастут, нет предпосылок

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с проститутками как-то без закупок обходятся - вот за неделю - мало?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: