Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Алкоголики это наш профиль? (ЕГАИС)

  • В свете грядущего предлагаю обсудить...

    для затравки: общие сведения неплохо изложены тут (если сочтёте за рекламу - удалите, всё равно находится нараз)

    вкратце: каждый алкоголь имеет QR-код, по которому можно определить, где эта бутылка произведена, в какой регион завезена и в каком магазине продана... с 01.07.16 эта информация будет доступна покупателю - считав код с чека он сможет убедиться в непалености своей покупки - хорошо ж?

    мне вот интересно, среди прочего, торговцы, что самостоятельно допилили свои 1Ски до того, что они умеют xml отчеты в росалко отправлять, продолжат допиливание дальше или-таки предполагается большой-и-болезненный апгрейд на типовые решения?

    ну и, безусловно, отношение потребителя к нововведению тоже предлагаю обсуждать здесь :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Лично я за - дополнительно бабла поднять можно!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • в виде магарычА с тех, кто неучтенкой торгует?

    в смысле "я тут вашу продукцию потреблял, страдал, с вас ящик армянского" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не пью совсем. ничего алкоголесодержащего не покупаем даже на новый год и не покупали уже лет 10
    потому мне вообще пох :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а порадоваться за успехи российской экономической машины? ведь теперь не будет место ни суррогатам, ни неучтенке

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • почему не будет?
    во-первых, информированность населения мала, кто там будет что смотреть? вот эти алкоголики, что берут водку в 12 часов дня?
    во-вторых, и сейчас всё подполье известно кому надо и я не представляю, что изменится. если работали, значит и будут работать. неужели затянут пояса большие люди из прокуратуры, ФСБ, МВД? да не в жизнь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: неужели затянут пояса большие люди из прокуратуры, ФСБ, МВД? да не в жизнь
    у человека = ноль реальной информации

    а врет, захлебываясь в своей "выдуманной правде", в которую верит - как дышит

  • ты и по алкоголю тоже специалист? :umnik:

    а вот Евгению вопрос задавали давеча - есть темы, в которых ты не специалист или тоже, как Евгений во всех специалист?
    и еще вопрос - не будет да палёной водки? :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ща Кирилл придёт, всё объяснит.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: во-первых, информированность населения мала, кто там будет что смотреть?
    э, не скажи - в военное время значение косинуса может достигать четырёх ©
    да ты алкоголикам только скажи, что, купив одну водку, можно еще и ящик выиграть - они все смартфонами обзаведутся :biggrin:

    В ответ на: во-вторых, и сейчас всё подполье известно кому надо
    вот и именно, что кому надо - а тут будет известно всем - затянут, полагаю

    В ответ на: а вот Евгению
    гуманоиду - не наливать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ты и по алкоголю тоже специалист? :umnik:
    из чего ты сделал такой вывод? :umnik:


    ты уверенно утверждаешь, что верхушка силовых структур кормится на паленой водке - я уверен, что ты врешь, в плане того, что ты не обладаешь такой информацией и лишь досуже фантазируешь

    ты смысл выделенных цитат понимаешь?

  • В ответ на: затянут, полагаю
    ну давай поспорим с тобой, чисто на символические 5000 рублей, что через год будут новости о палёной водке, о облавах и т.д.
    рынок будет существовать, достать будет можно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты уверенно утверждаешь, что верхушка силовых структур кормится на паленой водке
    ну, бытует такое мнение :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мнения - это вроде сплетен

    имхо

  • В ответ на: ты уверенно утверждаешь, что верхушка силовых структур кормится на паленой водке
    нет. я утверждаю, что взятки, которые дают, например, за автомобильные номера прямо в здании инспекции на Бородина идут лично в карман людей, никак с ГИБДД не связанных. никак. и Штельмах понятия не имеет о взятках за номера.
    а также утверждаю, что продавцы наркотиков, без палева спамящие свои номера на всех домах тоже не имеют ничего общего с правоохранительной крышей. их просто найти не могут. и уж точно никто с этого ничего не имеет.

    ты вероятно не правильно меня понял сразу. бывает, когда резко мыслишь :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну, если на чисто символические, то можно - года, правда, маловато будет, ведь вводиться эта кухня планируется с 01.07.16 - а за три месяца всех не переловят - так что, соглашусь, и новости будут, и облавы, и достать будет, наверное, возможно... переформулируй

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мнения - это вроде сплетен
    иногда это - собсно, они и есть, причем и распускаются с определенной целью - создать информационную среду


    Она, в соседнем топике, про балку - "посадочные, посадочные" - директор павильона выступает, ни о каких посадочных он и не заикался... а на деле как - а на деле дают людям договор с павильоном и договор на посреднические услуги от сторонней фирмы - веришь, заплатишь, а не веришь - ну мы тогда тебя вычеркиваем :biggrin: так работай

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вводиться эта кухня планируется с 01.07.16
    ну а чо ты спамишь то сейчас? :biggrin:
    я думал завтра введется уже :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • там по ссылке все сроки - для производителей время уже наступило, для розничных продаж наступит 1.07 - сейчас решения для розничных (и для оптовых, на самом деле) продавцов принимаются, самое время вопросы и задавать :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кирилл уже 2,5 года как не в теме.

    Но вообще, наконец то. Вся система ЕГАИС не работала только потому, что не заткнули такую дыру, как продажа конечному потребителю.

    И не надо недооценивать это событие. Вот ты, Ром, пойдешь в подпольный притон купить бутылку коньяку в подарок клиенту, только потому, что там дешевле?

    Официальные каналы продажи алкоголя все ж таки сегодня являются основными и главная проблема была в том, что бутлегеры могли спокойно гнать свою продукцию через них.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но вообще, наконец то. Вся система ЕГАИС не работала только потому, что не заткнули такую дыру, как продажа конечному потребителю.
    Серьезно?? И вообще не при чем то, что сделана она была студентами-недоучками и от рождения была неработоспособна? Впрочем, как и любое ПО от нашего государства.

  • В ответ на: Вот ты, Ром, пойдешь в подпольный притон купить бутылку коньяку в подарок клиенту, только потому, что там дешевле?
    я то не пойду ни в каком случае. а те, кому нужно сэкономить и пофигу на легальность алкоголя - пойдут.
    причем им ходить не нужно будет, отгружаться он будет курьерам, которые сами будут доставлять его адресату.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а также утверждаю, что продавцы наркотиков, без палева спамящие свои номера на всех домах тоже не имеют ничего общего с правоохранительной крышей. их просто найти не могут. и уж точно никто с этого ничего не имеет.
    Подробности сам поищи. Наркобарон

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • я-то считал, что с фиговым листком типа "вы приобретаете у нас магнитик за 5000 рублей, а мы Вам в подарок этот чудный бренди" уже покончено

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :biggrin: ну, как старый алкоголик, выскажу своё мнение
    Точку на Золотой ниве, инициатором закрытия которой был я, закрыть нужно было. Возможно, там была и легальная продукция, но сама торговля была нелегальной.
    В соседнем магазине, не притоне подпольном, бутылку коньяка я куплю, раза в 1,5 дороже, чем в Быстрономе, но тут дорогу переходить не надо и идти метров 100. :biggrin: Клиенту, другу, родственнику, без проблем её подарю, хоть и продана она нелегально, но произведена на самом деле там, где заявлено. Инициировать санкции не буду при этом против них, законодательство дурное, получили бы, но площадь...
    Ну и в чём ты прав, что основная проблема, что смену работаем с уплатой акцизов, а две без них, и ищем сбыт. :biggrin: Хотя, если воедино всё свести, вроде, сойтись не должно. :biggrin:
    Потому, с точки зрения учёта, ЕГАИС в полнофункциональном режиме была бы хороша. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про студентов недоучек не знаю. То что работала с постоянными сбоями - ну да. И че? Когда я говорил ЕГАИС, я имел ввиду всю процедуру учета, а не только программную часть. Техническая недоработанность дополнялась ужесточением администрирования.

    У меня так периодически цистерны на сливе простаивали, когда ЕГАИС "висел". Всем было по барабану. И каждая капля спирта была в базе ЕГАИС всегда. У легальных производителей спирта и крепкого алкоголя.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: То что работала с постоянными сбоями - ну да. И че?
    У меня нет слов...

  • В ответ на: я-то считал, что с фиговым листком типа "вы приобретаете у нас магнитик за 5000 рублей, а мы Вам в подарок этот чудный бренди" уже покончено
    я не в курсе. я просто понимаю, что это огромный рынок и никто от него отказываться не будет из-за какой-то программы. единственная альтернатива - сделать продажу палёнки экономически невыгодной, т.е., например, легальный алкоголь будет дешевле палёнки.
    но здесь интересы государства в виде акцизов. потому пока палёнка дешевле - её будут продавать и крышевать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а те, кому нужно сэкономить и пофигу на легальность алкоголя - пойдут.
    А кто эти люди? Студенты, бомжи? И сколько их оборота в рублях в общем обороте? Раз.

    Теперь со стороны нелегалов. Раньше они произвели, привезли в магаз и все, молодцы. А сейчас уже в магаз не привезешь. То есть, где-то надо все это хранить. С учетом канала продаж - это все легко могут поймать силовики. Вызвать курьера, проследить за ним, и капец. Например. Два.

    Насчет того, кто там кормится. Кормятся на этом региональные силовики. И при этом едят хлеб московских чиновников (уровня вице-премьера Зубкова), которые уже отжали всю спиртовую отрасль и потихоньку отжимают водочную. Так, на всякий случай, у легальных производителей есть негласный фонд поддержки борьбы с нелегальным алкоголем. В частности, я слышал, что Рустам Тарико (Русский Стандарт) вложил туда 5 млн долл. Для совсем тупых: это деньги на взятки полиции, чтобы она активней боролась с нелегальными производителями. Теперь бороться будет проще. Три.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Потому, с точки зрения учёта, ЕГАИС в полнофункциональном режиме была бы хороша.
    Ну так и я о том же. В цепочке: производитель сприта-производитель алкоголя-дистриб-розница не закрыто было последнее важное звено, поскольку именно оно является источником финансирования всей цепочки. Потому и плодились дублирующие.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Нифига не о том же. Еще раз:
    В ответ на: Вся система ЕГАИС не работала только потому
    и далее по тексту.

  • Кирюха, ты романтик:смущ:
    Конечно романтизм твой по молодости и неопытности, но романтиком быть хорошо:yes.gif: Я вот тоже романтик. Опытный и немолодой уже, а романтик:смущ:

    Ну я к чему.
    Есть рынок палёного алкоголя, он огромен и многие с него хорошо живут. Тут государство вдруг хочет перераспределить потоки на Ротенберга, забрав их у тех, кто сейчас с этого кормится.
    Если бы государство всех тех, кто сейчас кормится заинтересовало, поделилось, то рынок можно было бы задушить, получив многих в союхники. Но государство же просто хочет отжать потоки в пользу других людей.

    Так не бывает. Такие методы не работают. Все те, кто должен будет бороться за чьи-то чужие интересы, будут представлять свои интересы, параллельно иногда "разоблачая" одну-две конкурирующие банды в год.
    Ничего ведь не изменится. Будет палёнка? Будет. К чему тогда споры?

    Если ты уверен, что не будет, давай поспорим. Спор охлаждает молодые неопытные умы:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты ж помнишь, меня эта тема немножко коснулась).

    Не знаю, как с торговыми сетями точно обстоит по леваку, но наверняка проводят какую-то часть у себя.
    В реальности же левый спирт толкается в нереальных количествах без какого-либо участия торговых сетей. Канистрами, цистернами, целыми составами. + Оооочень хорошо живут производители галеновых препаратов.

    Да, допиливание контроля и учёта наверняка снизит оборот палёнки в сетях до незаметных процентов или даже полностью уберёт. Потом наверняка поднимут акциз - я почти на 100% уверен, что именно ради этого решили пояс затянуть. Но народ пить меньше из-за выросших цен не станет. На бумаге, из отчётов сетей, конечно, спрос упадёт. Но общий реальный литраж на душу населения, мне кажется, практически не изменится. Уверенность у меня в этом появилась после того, как я наткнулся на один притон, на остановке Гостиница северная. До сих пор жутковато вспоминать ту атмосферу и полный аншлаг в середине рабочего дня).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: единственная альтернатива - сделать продажу палёнки экономически невыгодной, т.е., например, легальный алкоголь будет дешевле палёнки.
    на это мы пойтить не могём - ведь акцизы жеж, а вот сделать паленку дороже легального алкоголя - вполне - для этого нужно, снижать объем паленки и, одновременно, увеличивать "взяточную нагрузку" на неё... чем, собсно, государство и занимается - хочешь торговать паленкой - торгуй, но найди того, кто будет этим заниматься в рознице, оплати его риски, оплати молчание большого количества ягнят, соотнеси это со своими рисками быть пойманным с поличным (вероятность ведь увеличивается с уменьшением количества "игроков") или быть сданным твоим продавцом, например, уже имеющим условный срок за подобные заслуги... всё это считать надо - наверное, государство посчитало, а не с потолка рецептик взяло

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Дружище! Тебе заняться больше нечем, к словам поцепляться хочется?

    Хорошо, я неправ, ЕГАИС дерьмовая программа, не работала исключительно потому, что ее писали криворукие программисты. И работать больше никогда не будет.

    Что еще признать, чтобы у тебя опять слова пропали?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: хочешь торговать паленкой - торгуй, но найди того, кто будет этим заниматься в рознице, оплати его риски, оплати молчание большого количества ягнят, соотнеси это со своими рисками быть пойманным с поличным (вероятность ведь увеличивается с уменьшением количества "игроков") или быть сданным твоим продавцом, например, уже имеющим условный срок за подобные заслуги... всё это считать надо - наверное, государство посчитало, а не с потолка рецептик взяло
    зачем такие сложности? :eek:
    мой предпринимательский мозг рисует совсем иную картину.

    сайт, на нём любой алкоголь - настоящий супермаркет. выбираешь, оплачиваешь безналом, вечером тебе доставляет курьер.
    что ты оплатил безналом именно алкоголь доказать нереально. тебе просто выставляется счет, а что это за счет, от кого был получен и за какие услуги - это не доказуемо.
    курьера тоже за жабры не возьмешь. он просто доставляет алкоголь, не продает его. ему даже штраф не выпишут. в чем состав преступления? тем более коробка закрытая, курьер всегда скажет, что не знал, что внутри.
    ну а самый шик - можно использовать курьерские службы, которые реально не будут знать, что внутри

    и всё. ищи-свищи

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В реальности же левый спирт толкается в нереальных количествах без какого-либо участия торговых сетей. Канистрами, цистернами, целыми составами. + Оооочень хорошо живут производители галеновых препаратов.
    Леш, да спирт и толкался в этих количествах, потому что спиртосодержащие продукты свободно продавались в рознице.

    Спиртовая розница конечно же есть, но не составы и цистерны

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вот ты правда считаешь, что никто, кроме тебя, связать эти три пункта не в состоянии?
    а торговать алкоголем через интернет запрещено, а курьер, доставляя алкоголь из интренет-магазина - он вне закона, т.к. жаловаться ему неком в случае чего, а, оплатив неизвестно что неизвестно кому пластиком, ты именно это и получишь, причем, не факт, что там будет алкоголь

    я лично не хотел бы иметь отношение к такому бизнесу, ни как покупатель, ни как бизнесмен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Именно составы и цистерны))). Я сам сперва не думал, что настолько масштабно всё.

    Только один знакомый мне участник рынка на Алтайский край (без республики) в месяц привозит 10-15 фур фасовки. Это то, что с доками приходит и отчитывается перед РАР. В сетях его продукции нет. На Ект у него ещё больше. И это только один из). Сколько привозится в цистернах и разливается под чужие доки я даже представлять боюсь, мои знания покроют максимум процентов 10 от объёма. А про объёмы даже одной Алании так и вообще думать страшно.

    Да чё далеко ходить. У нас в Бердске есть предприятие, разливающее спиртосодержащую продукцию. Так там тип так боялся разговаривать, что чуть ли не заикался сперва. Ага, прям белый и пушистый весь).

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (09.10.15 13:31)

  • В ответ на: не работала исключительно потому, что ее писали криворукие программисты.
    Судя по тому, как это лицедейство происходило, оно и не должно было работать. Никто такой цели не ставил.
    Рубануть бабла и всё.

  • В ответ на: Именно составы и цистерны))). Я сам сперва не думал, что настолько масштабно всё.
    Что именно составы и цистерны? Составы и цистерны спирта продаются в розницу конечным потребителям, которые его пьют :eek:

    Или производителям алкоголя-фасовки?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Левая цистерна, левый разлив. Как в канистры/бочки, так и в более-менее приличную тару под чужие доки.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Вот ты правда считаешь, что никто, кроме тебя, связать эти три пункта не в состоянии?
    Басманный суд свяжет. Любой не басманный - не свяжет.

    Как ты свяжешь ООО, которому пришли деньги от покупашки с деятельностью интернет-магазина? Как?
    ООО это ни в каком виде не будет связано с деятельностью интернет-магазина, а вполне легально будет продавать фланцы, например.
    В ответ на: а торговать алкоголем через интернет запрещено
    Как это запрещено? Примерно также, как запретили порнхаб, который работает несмотря на запрет? Или как-то по-другому, иначе запрещено?
    В ответ на: а курьер, доставляя алкоголь из интренет-магазина - он вне закона
    Состава преступления нет. Курьер не знает и знать не может, что внутри коробки.
    А его знание нужно доказать (опять же любому суду, кроме басманного)
    В ответ на: я лично не хотел бы иметь отношение к такому бизнесу, ни как покупатель, ни как бизнесмен
    ну это ты лично. а многие захотят.
    ведь торгуют спайсами. тоже не безопасно, но торгуют.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как ты свяжешь ООО, которому пришли деньги от покупашки с деятельностью интернет-магазина? Как?
    ну это ИФНС запретили контрольную закупку, а в рамках оперативно-розыскных мероприятий она вполне законна - как - придёт курьер, принесет коробку, её вскроют, запротоколируют, опечатки, подпись-протокол, один раз перед допросом и один раз - после

    В ответ на: ведь торгуют спайсами
    ты не сравнивай - спайсы никто курером не доставляет, несмотря на то, что ты знаешь рецепт, как это просто и безопасно делать :biggrin:

    а искать закладку с бутылкой круазье - нуда, прикольно - чем не седьмой способ дартаньяна, как раздобыть миллион - возможно, я еще внукам буду рассказывать, что лично был знаком с этим мощным стариком (с тобой, т.е.), когда он еще простым человеком был :biggrin:

    туда, именно туда контрафактный алкоголь и выдавливают - имхо, правильно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а в рамках оперативно-розыскных мероприятий она вполне законна - как - придёт курьер, принесет коробку, её вскроют, запротоколируют, опечатки, подпись-протокол, один раз перед допросом и один раз - после
    :безум:
    мне кажется, что тема - перепись романтиков. молодых и наивных :ухмылка:

    и много ты знаешь контрольных закупок по покупке левого ПО, по игровым клубам, по проституткам и прочему? всех переловили уже? осталось палёную водку только переловить? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, проституток и игровых клубов летальных нет. А алкоголь есть. В этом разница, неужели не понимаешь?

    Или ты видел легальные проститутошные? :eek:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, так чтобы доказать работу проститутки или игрового клуба, нужно тоже совершить контрольную закупку. В чем разница то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: :безум:
    мне кажется, что тема - перепись романтиков. молодых и наивных :ухмылка:

    и много ты знаешь контрольных закупок по покупке левого ПО, по игровым клубам, по проституткам и прочему? всех переловили уже? осталось палёную водку только переловить? :безум:
    Заходи на другой ресурс,в правовую ветку,раздел неавтомобильные правовые вопросы. Там сверху тема пришпиленая...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • всё в кучу свалил - ПО не водка, покупая его, человек осознает, что покупает палево и делит ценовую выгоду с продавцом... осознает и риски - вот к примеру, давно уже не встречал пользователей ломаного касперского, винду ту же стали значительно реже использовать - это, да, всё ценовая политика

    по "игровым клубам" - не понял, о чем ты, по проституткам - прикольно, так и представляю: "скока-скока? не, вы мне дайте вон ту, убогонькую, а то я в средствах ограничен сегодня" :biggrin:

    ну не будет продажи алкоголя через интернет никогда сравнимы с продажами через точки - никому это не нужно, кроме, м.б. бутлегеров - они и сейчас-то ниачем, и не вырастут, нет предпосылок

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с проститутками как-то без закупок обходятся - вот за неделю - мало?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну это ИФНС запретили контрольную закупку, а в рамках оперативно-розыскных мероприятий она вполне законна - как - придёт курьер, принесет коробку, её вскроют, запротоколируют, опечатки, подпись-протокол, один раз перед допросом и один раз - после
    а на коробке этикетка произведена таким то заводом....И?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: с проститутками как-то без закупок обходятся - вот за неделю - мало?
    причем тут мало или много? предложения есть? потребность удовлетворить можно?

    ну и о чем тогда говорить?
    так же будет и с водкой. так же и со всем остальным

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • на этикетке написано "ВашеБудующеее, выпей меня!"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: причем тут мало или много?
    я тобой абсолютно согласен - ни-при-чем, но это ответ на твой вопрос:
    \п.9\

    В ответ на: так же будет и с водкой. так же и со всем остальным
    в общем. баба-яга против ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (10.10.15 12:16)

  • Теперь и до пива очередь дошла. Мы к системе еще не подключились. Пока не поняли, с чего начать и как это сделать? На официальных сайтах информации нет. Меня пугает то, что все это вводится чуть ли не аврально.

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • до пива (и общепита, в равной степени) очередь дошла, на самом деле, в то же время, как и до остальных - просто в законе так сформулировано (наверное, специально :миг:), что человек, который хочет увидеть послабления для себя, их увидит, но спроецирует эти послабления на всё направления, не вдаваясь в детали...
    Например, пиво в розничных продажах может торговаться без применения системы ЕГАИС, но нигде (и никогда, вроде) не было написано, что пиво может закупаться без применения системы

    В ответ на: Мы к системе еще не подключились. Пока не поняли, с чего начать и как это сделать? На официальных сайтах информации нет.
    Учитывая, что в процессе подключения могут обнаружиться коллизии, устранения последствий которых легко может потребовать двух недель времени (например, согласования адреса, на который выдана лицензия с адресом, который подтянулся в личный кабинет ЕГАИС с серверов ИФНС), так начинать совершенно не рано - начинать, однозначно, можно с получения квалифицированной электронной подписи на электронном носителе, а продолжать - регистрацией на сайте ЕГАИС и получения в личном кабинете RSA-ключа и универсального транспортного модуля... Эти действия необходимы, независимо от того, какой софт Вы выберите для работы с ЕГАИС

    В ответ на: Меня пугает то, что все это вводится чуть ли не аврально.
    Насчет авральности скажу так - уже месяц долдоню "получайте джакарту и КЭП" - ведь не один еще не пошел и не получил, те, кого носом ткнул, реквизиты из кого выдрал и счет под нос положил, те и то спрашивают "а правда надо, прям, оплачивать?" :biggrin: ... Уверен, продли сейчас дедлайн на полгода (до 01.07.16), так в июне опять будет аврал...

    Меня, скорее, пугает, что "кгбшные" стандарты вкупе с желанием заработать и навыками выжимать ресурсы, в разной степени присущие различным участникам этой "схемы", породили систему, понимание которой для "простого российского бизнесмена" приходит раза с третьего, а то и с пятого...

    Ну и еще то, что система ЕГАИС использует в своей основе нестабильную (в смысле, очень часто апгредивающуюся) java, в хелпнике к которой описана, например, ситуация "На вашу страну наложено эмбарго и вы не можете использовать эту платформу". Наверное, вежливые люди держат руку на пульсе, ведь и клиент-банковские приложения работают на джаве, но-таки не по себе иногда

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Может вместе с дальнобоями на москву пойти, в знак протеста, а то 2 бредовых идеи реализовать в 2015 году даже для нашего правительства - перебор :biggrin:

    Он вам не компот

  • Если не с дальнобоями, то по крайней мере в торговую палату... Кто-то пробовал обращаться?

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • раз уж подняли тему, спрошу.
    кто в этой теме, не помню его ник, усерался, что с паленым алкоголем покончено.
    вроде было такое.
    ну чо там, победиле? или еще пока нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, вот Ротенберги молодцы, ничо не скажешь. талантливы все, как один.
    сын с дорог мзду собирает, отец с алкоголя.

    вот сразу видно настоящих бизнесменов, все своим талантом заработавших. таким почет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кстати, вот Ротенберги
    сын с дорог мзду собирает, отец с алкоголя.
    просто у нужным людям подлизывают, точнее одному, нужному, без таланта бы как ходорковский - чаи гоняли б :biggrin:

    Он вам не компот

  • не две, а четыре - есть ведь еще изменения к 54-ФЗ и малый бизнес - в общем, "Вам понравится, Вы будете довольны" ©

    А дальнобои-то пошли - и толку?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну толку и не будет, да и кто зимой соберется :biggrin:

    Он вам не компот

  • А реально у кого-то был опыт обращения в торговую палату? Хотя бы онлайн?

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • А реально, как Вы себе представляете последствия этого обращения? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да ну ты че... после обращения в торговую палату, гаранту конституции сразу принесут проект закона, отменяющего поправки в 171-ФЗ и он сразу его подпишет... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Во всяком случае у тех, кто там служит, есть опыт переговоров с властью и решения масштабных вопросов

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • Где вы были когда шло обсуждение поправок, когда шла экспертиза? После драки кулаками не машут.
    Какие у вас затраты на подключение к ЕГАИС по пиву? КЭП и интернет, который и так есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это крупному и устойчивому бизнесу легко рассуждать"какие у вас там затраты"
    А для меня и это затраты... Посчитал на все про все сотку точно придется выложить.

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • Давайте я с вами своими трудностями поделюсь?
    На что сотку - стоимость КЭП 5 000 рублей. У вас 20 магазинов? Или вы их до сих пор в пещере держите - ни компа, ни инета?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 3700 - на 01.01.16 этого вполне достаточно
    я ж Вам написал приглашение в личку, где будут решения вдвое-втрое бюджетнее

    пс. Нат, поздравляю, ты крупная и устойчивая :superng:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Спасибо, видел, ответил...
    Но мне хотелось бы решить вопрос иначе. Изучая историю ЕГАИС, я вижу, что такое возможно...

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • иначе - это как?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В 2006-м еще какой застой был! И тем не менее парфюмеры свои интересы отстояли

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • расскажите подробней, что они отстояли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Их хотели так же подключить к ЕГАИС. И, кажется, даже сделали это. Но они настояли на своем и продукцию из-под контроля ЕГАИС вывели...
    Что мешает пивникам? В пиве спирта существенно меньше, чем в тройном одеколоне...

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • как обычно, надежда на русский авось :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • спирта, может, и меньше, а алкогольной продукции - больше - это и мешает

    и потом - в2006м, вроде, заводы тормознули отгрузку, т.к. "не могли" выполнить неподъемные для них требования... а вы готовы не торговать пивом полгода, чтобы сэкономить 30тыр.? Если да, то с 01.01 всё в ваших руках :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Один в поле не воин. А тут, я смотрю, не дружненько... То стучать друг на друга, то руки на чужой беде погреть...

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • А Вы считаете, что я вместо Вас на трассу пойду стоять? Так я лучше предпочту от пива на полгода отказаться :хехе:

    Ну на вопросы Вы не отвечаете, так хоть на мероприятие-то зарегистрировались?

    Последнее предложение совсем не понял, может, объяснитесь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вы должны помочь малому бизнесу.
    а сами на этом еще и пытаетесь заработать :not_i:
    Показать скрытый текст
    я так понял. про стукачей вот только непонятно...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • чойта? малый бизнес - это я ©

    что-то мне никто пива не наливал затак - деньги брали всегда - и коняк армянский тоже не предлагали... я уже написал, что производители софтов втрое снизили цены для алкоголиков - нельзя же затак требовать, должно же быть чувство меры ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да с этим все понятно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я понял Ваше предложение! И, возможно, воспользуюсь им.
    Сейчас у меня горячее желание решить эту проблему иначе. Хотя я отдаю себе отчет, что шансов мало. Но недостаток одних ресурсов всегда компенсируется другими.
    Если мало времени, но много сил, желания и соратников, то все возможно.

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • Вы допускаете, что у Вас соратников и каких-то ресурсов больше, чем у тех, кто продавил закон об егаис? Или ваша правда сильнее их правды © ?

    Может Вы представитесь тогда заранее - нам тут будет, кого вспоминать добрым словом... Часто ж бывает - живешь с героем бок о бок и не догадываешься... Опять же, будет, по ком тревогу бить, если, вдруг, на связь перестанете выходить... Да и, честно, говоря, человек, добровольно лишенный анонимности, зачастую становится неожиданно рассудительным и мудрым - я больше на это рассчитываю :хехе:

    Рассуждения о стукачах, так понимаю, нам следует считать вырвавшимися случайно?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не обижайтесь, но вопрос был не к Вам..У Вас во всей этой кутерьме свой интерес...
    Я к остальным хотел бы обратиться.
    Может, напишем в торговую палату или еще какие-то предложения будут?

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • а чего мне обижаться на то, чего я даже понять не могу (а Вы не уточняете, фигурно обходя прямые вопросы) :dnknow: просто я очень сомневаюсь, что Вы адекватно оцениваете местную обстановку, как в плане перспектив, так и в плане аудитории - тут нет алкоголиков (вон, и Роман даже ваще не принимает)... Ну найдёте Вы, допустим, пять пивников, ну пойдёте на трассе стоять - что от этого изменится? Да ничего...

    Представляться Вы стесняетесь - так у нас не будет даже возможности вытаскивать Вас из застенков, в случае чего... :biggrin:

    Предложение, как сократить расходы с Вашей "сотки минимум" в пять раз Вам уже выданы - каких предложений Вы еще рассчитываете получить? Имхо, не будут они стоить ни гроша выеденного, ни яйца ломаного - и стоило на это неделю времени тратить? Ну, допустим, напишете вы письмо, да хоть куда - его до нового года даже не рассмотрят - а что вы будете делать третьего января - закрывать лавку и котомку на плечо или рисковать штафом от 150 тыр. ? Вы, хотя бы, на этот вопрос ответьте, прежде чем людей баламутить...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в плане аудитории - тут нет алкоголиков
    Да,да, 1000 раз Да!
    Мы не пьем! Алкоголь это яд, пустая трата времени, здоровья. Разлагает личность. Разрушает семьи. Заставляет блефовать когда надо сказать "пас".

    Виват спорт, чай, секс и кекс!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вы серьезно?

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • Илья, про что "серьёзно"?
    Про алкоголь?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Похоже, что это вы слишком серьезны. :biggrin:

    Меня вот заинтриговала ваша подпись "Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами"

    Я извиняюсь, что не по теме топика, но обычно туда ставят или что-то смешное или умное с точки зрения пользователя. Ну, и это каким-то образом как-бы его характеризует. Типа мож жизненное кредо на текущий момент.

    А у вас? или может дело в том что в конце нет вопросительного знака и это не вопрос, а утверждение? но тоже что-то не догоняю. Мож поясните? если не трудно, конечно

  • Ящик с деньгами всегда привлекает внимание.
    Вот и Ваше внимание он привлек.

    Сколько может простоять в публичном месте ящик с деньгами

  • Сплошь и рядом ящики с деньгами находятся в публичных местах (имеются ввиду кассовые ящики везде где установлены кассовые аппараты) и это нормально и внимание не криминальных людей он не привлекает.

  • привлекает внимание "культя" - отсутствие какого-либо органа, части тела :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В 70-х Песков и Стрельников несколько раз купились на рекламу

    даже динозавров пустили пастись для привлечения туристов

  • не открываются ссылки

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • первая ласточка - или утка? еще не разобрался - изложено довольно сумбурно, но цифры впечатляют
    Показать скрытый текст
    СМИ сообщили о начале зачистки алкогольного рынка


    Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости
    Сотрудники ФСБ и ФНС во вторник, 16 февраля, провели обыски в офисах «Статус-групп», одной из крупнейших российских компаний на алкогольном рынке. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила в среду, 17 февраля, газета «Ведомости». Силовики действовали по поручению президента России Владимира Путина.

    Операция с участием более 100 человек проходила в Кабардино-Балкарии на предприятиях нескольких оптовых поставщиков водки и на ликеро-водочных заводах (ЛВЗ). Для обысков задействовали спецназ и БТР. Были изъяты документы, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел за уклонение от уплаты налогов, пишет издание.

    Источник газеты пояснил, что к «Статус-групп» на данный момент налоговых претензий нет.

    По информации издания, 11 ЛВЗ в Кабардино-Балкарии в 2015 году задекларировали на 23,9 миллиарда рублей меньше акцизов, чем было зафиксировано в Единой госсистеме контроля за оборотом алкогольной продукции (ЕГАИС). Налоговым органам удалось взыскать только 1,871 миллиарда рублей.
    Скрыть текст

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну так это понятно... видел, в каких объёмах сейчас розница сливает ту же Русскую, Калину красную и т.п. ерунду кабардино-балкарскую по 185 рублей? В связи с тем, что и их теперь охватывает ЕГАИС, сливают всё, что с немножко нарисованными марками...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • похоже Соловьев озвучивая цифру в 150 млрд рублей по теневому обороту алкоголя,
    не предполагал, что она может быть пессимистичной...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а вы говорите "нефть дешевеет" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Заметь, это только Кабардино-Балкарию шлёпнули. А на самом деле в регионах до фига ещё. В маленькие магазинчики если заглянуть, то удивишься, какая богатая география производства в российской глубинке. :biggrin: Соседи тоже явно неучтёнку гонят на кемеровщине - Зеркальная на распродаже. Та, что Люкс - с марками ТД СДС-Алко - 220 рублей, а Мягкую без марок сливают уже по 189...
    Что интересно, что стоимость на одну точку - 1 500 000 рублей. Но такое впечатление, что никто закрываться не собирается из мелочи пузатой, по-моему, просто все ещё глубже зарываться в тень начнут.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • смешаются с торговцами спайсом - а там их уже ждут лангольеры в лице мвд :злорадство: и граждане, страдающие от сиьстиматисського недовыпивания

    пс. а насколько я смог заметить, бонусы в виде бесплатных бутылок, сверх отгруженных официально, уже не пользуются спросом

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А это ж другой пласт. Киоски то с чистой палёнкой и спирт в 5-литровых канистрах никто не отменял.
    Основной удар будет по сетям с неучтёнкой, те перестроятся.
    Мелкие точки или закроются, или перейдут на нелегальное положение а-ля киоски с палёнкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и аудитория другая тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не открываются ссылки
    исправил

  • интересный рисунок на обложке - из-за него сначала читал "про Австралию" и недоумевал, при чем тут Сюзан? :dnknow:

    странный, если не сказать больше ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по-моему, просто все ещё глубже зарываться в тень начнут.
    нет здесь просто. накроют "конкурентов"
    зеленый свет дан.
    свои как работали в черную, так и будут работать.

    и что интересно, это ждет всех, более менее крупных производителей.
    платон не только как кормушка для своих появился...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А Платон - то здесь причём?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • цель аналогична ЕГАИС.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сомневаюсь, что там есть цели, кроме направления денежного потока в свой карман. :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Платон - дополнительныепоборы. ЕГАИС - запрет на левый продукт. Разница есть?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Нет. Акциз, особенно когда его повышают - дополнительные поборы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Акциз был, то есть его не добавили. Просто раньше его воровали, теперь не могут. А Платон добавили. и в этом разница

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Согласен. :agree:
    Беда в том, что так и нет контроля.
    И неучтёнка льётся рекой.
    Есть подозрение, что и дальше будет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • поживем- увидим. Главное, что бы самогонщиков не трогали:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • так если вы торговать не будете, кому вы нужны :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А когда нам торговать - бухаем же..... Хотя урон экономике наносим значительный - бухаем-то свое, безАкцизное.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • ННП

    Ну?! Проект близится к кульминации... Проект претерпел значительные изменения, которые вкупе, шибко поменяли перспективы его применения, хотя, всё, вроде, логично и является лишь следствием более детального осознания участниками причинно-следственных связей внутри него - уже давно нет проверки валидности марки при розничной продаже, уже нет права не отражать поступления в переходный период (1квартал), нет и возможности избежать штрафов, если предприятие перестало торговать алкоголем, но нарушало, пока торговало :yes.gif:да что там - "пивного чека" - и того уже нет

    Вчера довелось получить ответы от самого главного разработчика оной системы на наивные детские базовые вопросы типа зачем еан13, пдф и датаматрикс на бутылке - так он мне такое завернул :eek:

    в общем хочу провентилировать - а есть кто у нас, кто может твёрдо сказать "да, мы к 1 июля готовы полностью"?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сегодня были в МЕТРО, перед нами супружеская пара покупала ящиков 10 алкоголя.
    Кассир каждую бутылку доставала и сканировала штрих-код и акциз. Каждую!
    Очередь растянулась, потом все поняли, что нечего ловить и стали занимать в другие кассы.
    На мой вопрос, почему нельзя однотипный товар пробить сразу весь ответила, что новые правила вступили в силу.

    Внимание, вопрос: "А что будет на новый год?"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Закупайся сейчас и по одной бутылке - чай не колбаса, не испортится. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я надеюсь, ты смешил и развлекал толпу, стуча ножкой, пыхтя и громко бубня: "Страна дураков! Довели страну! Президент дурак!" и тому подобные милые бредни шумных сумасшедших с "активной жизненной позицией" :biggrin:

    Или ты, как и полагается борцуну с рЭжимом (автомобильному диктофонщику), тихо сопел, язвительно улыбался и чувствовал себя умнее всех? :umnik:

  • Зато налогов собрали с алкоголиков вроде как на 18% больше. Думаю ритейл вывернется и там где есть опт или акции как в МЕТРО просто сделает отдельную кассу

  • При том что вроде падение было потребления.

  • ага, ну чисто на легализации подняли филок, хоть я их не люблю, но молодцы. Осталось потратить на что-то полезное

  • В ответ на: Закупайся сейчас и по одной бутылке - чай не колбаса, не испортится. :biggrin:
    как бэ не смешно. это убытки розницы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: просто сделает отдельную кассу
    как это поможет в решении вопроса? один оптовик парализует работу кассы на полчаса.
    внимание вопрос - сколько нужно касс, чтобы люди в принципе поехали закупаться, а не искали альтернативные варианты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно подумать ты станешь меньше пить...
    А даже если и станешь - здоровье нации превыше каких то там убытков розницы.

    И кстати, в чем ты убытки то разглядел?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И кстати, в чем ты убытки то разглядел?
    Наташь, т.е. мне тебе нужно расписать, в чем будут убытки? :umnik:
    Может тогда ты придешь опосля, когда наберешься знаний и мы с тобой на равных пообщаемся? А пока либо мне поверь на слово, ну либо не верь :dnknow:

    :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Типа отомстил что ли? Ну, ну, продолжай в том же духе.
    Да мне Рома не интересны твои теории об убытках розницы в Метро. Метро само как то решит как ему потоки покупателей развести на кассах. А не сможет - значит розница ему нафик не нужна, пойдешь за коньяком в другое место.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какая месть, что ты? :umnik:
    Меня просто поражают такие вопросы. :dnknow:

    Тв свое сообщение перепиши 20 раз вместо одного и до тебя быстро дойдет, в чем убытки. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нат, неужели ты забыла, как в прошлом году Рома тут слюной брызгал, что МЕГА опустела, что людей там нет и всё - хана маячит. А буквально через пару месяцев МЕГА отчиталась, что за прошедший год рекордно учеличилось число посетителей.

    Так что Рома тот еще "спец" по рознице. :bad: от слова "ноль"...

  • Да помню. Спросила чтоб разговор поддержать. Не получилось. Bad luck.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Внимание, вопрос: "А что будет на новый год?"
    есть куча магазинов, где тарят свои холодильники семьи.
    смысл ехать в оптовый?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а подешевле?)))

  • где в метро :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему на 18? на 100 - с той продукции, что раньше по дублёвым маркам продавалась - на 100

    там, где есть опт, бутылки при оптовой продаже не считают, отпускают по количеству ... но покупатель при этомдолжен быть , егаис-субъектом , т.е. иметь лицензию и подтвержать в егаис поставку

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • т.е в итоге эта система принесла "добро"?

  • а ка-ак же? ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кто еще пиво как попало списывает - готовьтесь, скоро новый год

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Подскажите , магазин нарушил закон , продав алкоголь по ЕГАИСу и ЧПМ пробив на последней чек? Получается мы дважды выдали чек покупателю.

  • В ответ на: по ЕГАИСу и ЧПМ
    что Вы имеете в виду? :dnknow: чувствую подвох тут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Чпм стоит в магазине для внутреннего контроля продавцов, касса для алкоголя отдельно. Продавец выдала чек приклеенный на бутылку вчерашним днем с той кассы, и с чпм сегодняшним днем. Покупатель пошел в налоговую и написал жалобу, пришли с проверкой. По датам я согласна , что так нельзя, а вот с чпм как быть , она же не считается отчетностью какой то в налоговой, почему я не могу пробивать на ней повторно .... и на чеке с чпм не написано, что это была бутылка вина, может он колбасы купил на эту сумму. Мало того покупатель еще написал жалобу в министерство торговли .

  • Ну так зло-то всё в продавце и в ваших собственных внутренних инструкциях. Какого чек-то вчерашний приклеенный выдавали? :dnknow: Эта бутылка вообще продавцу на зарплату должна была пойти, если он провёл её по кассе до получения денег. Или бутылка была продана вообще в два часа ночи, а чек был пробит заранее с 9 до 21:55? Так тогда вас не только проверять, но и закрывать нужно нафиг, умок таких.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Про вчерашний чек я уже писала, у покупателя не хватило денег, он отказался от этой бутылки взял другую, я знаю - это наш ляп, мы не правы. По ночам мы не работаем. Вопрос в другом , прочтите заново. Подковырки и стеб мне ваш не нужен, не знаете ответа, лучше промолчите уважаемый!
    Меня интересует какое отношение имеет ЧПМ к этой разборке, считается ли это нарушением , что на ней пробит чек по алкоголю .

  • Да чпм имеет такое же отношение, как рукопись Войны и мира или квитанция об оплате посещения платного сортира.
    Покупатель то явно не обычный алкоголик, похоже на провокацию проверяющих или коллег-конкурентов. Там с вами крыльцо в крыльцо никто не торгует алкоголем?
    А ответ простой: если в этом районе нет нормального персонала - проще валить оттуда. Какая тут ЧПМ для контроля, если они у вас чеки отбивают денег не увидев.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • ононо как :eek:
    похоже, что их двух зол вы выбрали оба ©

    чек от чпм - это он для вас "ниочём" - в том смысле, что никак не защищает вас от претензий за неисполнение норм закона "не помню номер какого, что алкоголь продается с применением ккт с 31.03.17"

    а с точки зрения ГК РФ это а) документ б) подтверждающий, что между вами и покупателем была заключена сделка в) "иной документ", выдав который по требованию покупателя, вы имеете право не применять ккт (для безалкогольных товаров, будучи на енвд)

    т.е. сделка "сегодня" - была, сделка "вчера" - тоже была, согласно чека на бутылке - будете оспаривать? "на чеке с чпм не написано, что это была бутылка вина, может он колбасы купил на эту сумму" - ну это вы мировому судье расскажете © , а за неприменение ккт при продаже алкоголя вам положено от предупреждения до штрафа, а за неприменение егаис ("сегодня") - тоже штраф 150-200 тыр. (?)

    в сухом остатке имеем : сделка была, фактов её доказательства - с избытком :biggrin: , покупатель недоволен....

    А чем недоволен-то? опять Вы чего-то утаили?
    Полагаю, что вам лучше ему это дать... и еще столько же сверху... один раз за счет продавца, а второй - за счет конторы, у которой так без... всё организовано

    или м.б. я поспешные выводы сделал? так Вы развейте...

    В ответ на: Подковырки и стеб мне ваш не нужен, не знаете ответа, лучше промолчите уважаемый!
    так это он, уверен, не Вам - это он нам - чистапоржать - имеем ж право... Особенно, учитывая, что вы и ночью-то не торговали, вас затак на заклание приманили, если это-таки происки конкурентов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1) т.е. сделка "сегодня" - была, сделка "вчера" - тоже была, согласно чека на бутылке - будете оспаривать?
    Я ранее написала, см выше, что -эта наша вина.
    2) а за неприменение ккт при продаже алкоголя вам положено от предупреждения до штрафа, а за неприменение егаис ("сегодня") - тоже штраф 150-200 тыр. (?)
    Отвечаю еще раз кто не понял или не прочитал : У меня стоит онлайн касса (ЕГАИС) !!!
    3) А чем недоволен-то? опять Вы чего-то утаили?
    Ничего я не утаила, смысл утаивать мне , я что на доске почета в Райсполкоме за доблестный труд вешу, если я пришла сюда за ответом ?
    4) в сухом остатке имеем : сделка была, фактов её доказательства - с избытком :biggrin:
    Не поняла.... где доказательство , что он купил именно бутылку вина другим числом? Можете обосновать пока до мирового судьи дело не дошло :миг:?

  • В ответ на: Ничего я не утаила, смысл утаивать мне
    Но почему-то же "Покупатель пошел в налоговую и написал жалобу" ?

  • Потому что он " тайный покупатель" как выясняется , а они за это деньги получают, ( опять же не исключаю конкурентов) . И вообще знаете , люди разные бывают, есть категория " жалобщиков" . По этому вопросу ( почему) можно долго дискуссию вести.

  • Чей он тайный покупатель? В городе десятки, если не сотни точек продают алкоголь вообще без ЕГАИС и ККТ с ЭКЛЗ, и никто их не трогает.
    Вопрос "КТО и ПОЧЕМУ" он на самом деле в ситуации важен.
    В любом случае, во всех объяснениях, вы должны выглядеть белыми и пушистыми.
    Бутылку он купил дд.мм.гггг чч.мм, что подтверждается кассовым чеком ООО Рога и копыта, ИНН, ОГРН, ККМ, ЭКЛЗ и т.п. Кто и что покупал дд+1.мм.гггг - не знаю, не видел, попозиционный товарный учёт не ведётся, отслеживается только движение денег по кассе другого юрлица/ип или как там оно у вас всё организовано? В общем, придумайте, что и как, ваш вопрос, по нарушениями идти в отрицалово, признавать только факт продажи в дд.мм.гггг бутылки, что там примерещилось покупателю вы не знаете и знать не можете, чек на ту же сумму - колбасы и печенек кто-то купил, всё. Версия рабочая, на ней и стойте.
    Контролирующие органы. Провокация маловероятна.
    Конкуренты - прямые по торговле аналогичным ассортиментом на той же территории, либо конкуренты за площади - вариант рабочий, вполне вероятный.
    Самодеятельность, направленная на свою прибыль - маловероятно, тут предшествовал бы заявам шантаж.
    Просто месть за, возможно, некачественный товар, недовольство ценой, обслуживанием и т.п. - допустимо, но маловероятно.
    Месть продавца, нынешнего, или ранее уволенного, просто знакомых по работе или по жизни, кто счёл, что дорогу ему перешли - возможна.
    Ну и по Ф.И.О. пробейте историю судебных тяжб с участием персонажа, если они были, где он фигурирует, поисковики и сайты судов в помощь. Если найдутся прецеденты - пообщайтесь с другими жертвами засланца. Понять-то надо, откуда ветер. Это ж не просто местный добропорядочный алкоголик, а гнида, змей подколодный.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • :biggrin: мне, пожалуйста, 10 кг RC Kitten Sterilized и 10 кг RC Sterilized 37 в подарок. А то в налоговую напишу. :biggrin:
    :friends:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ладно, хоть, не Фармины :biggrin:

  • Ну вот, как в других областях жизнедеятельности косячить, так все белые и пушистые, а когда барыгу за очко взять, то сразу
    В ответ на: Это ж не просто местный добропорядочный алкоголик, а гнида, змей подколодный.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Мне сказал налоговик, который ко мне пришел с проверкой , что это общественник, а " тайный покупатель" есть такая вакансия на НГСе, выявлять нарушения . Копирую:
    Работа
    Тайный покупатель
    от 30 000 до 50 000 руб.
    (информация о компании), Новосибирск название компании скрыто, Новосибирск
    Работа тайным покупателем в магазинах, клубах, торговых центрах, развлекательных центрах, Азс, Банках и др.
    Тайные покупатели в СПб
    от 26 000 до 65 000 руб.
    (информация о компании), Новосибирск название компании скрыто, Новосибирск
    - Посещение торговых точек в качестве обычного покупателя - Оценка качества обслуживания персонала -

  • Здесь на форуме конечно мне подсказали, думаю все таки со стороны конкурентов. Я честно, даже не подумала об этом... Когда мы открылись год назад, у нас были похожие ситуации с засланцами, но до Министерства конечно дело не доходило. Они рассчитывали , что мы сдуемся, а мы наоборот оформили лицензию на алкоголь .

  • Mystery shopping технология древняя, вакансии есть постоянно. Вопрос - какой общественник? Чьих будет? чей холоп? Как физическое лицо выступает, или представляет НКО, ООО, АО и т.д. и т.п.?
    Чей заказ? Я скорее в бескорыстность Молочко поверю с Магаззино, чем в бескорыстность засланца и тех, кто его послал.
    Ну а так - показывайте, что всё хорошо у вас, и подтверждайте только то, что бутылка была продана в дд.мм.гггг чч.мм, а кто там что понапридумывал - вы не в теме, всё подстроено, это провокация, алкоголем торгуете легально, точка. И - никакой лишней информации!!! Ошибка частая у проверяемых, что пытаются вывалить как можно больше, или оправдываться в чём-то. Позицию занимать строго невиновного. Показывать только то, что просят. Если вываливать всё - там больше вероятность что найдут косяки, чем в той ограниченной части, что попросят показать.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Он физ лицо, прописка не местная , область
    Поняла, спасибо!

  • В таких условиях ещё более бдительными надо быть, и продавцов инструктировать и инструктировать, чтоб в принципе повода не было, ну и вплоть до видеонаблюдения с записью звука мастрячить.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • :biggrin: понимаешь, разные ситуации есть
    Я, например, пытался точку у Богаткова, 221, взять за это самое место
    Нагло торговали в киоске на остановке пивом и (!!!!!!) водкой!!!!!!!!
    Подключил общественников, типа стопнаркотик, те от своего имени и через депутатов отправили запросы... в итоге всё шито-крыто. Точку не закрыли, а легализовали. :biggrin: Правда, алкоголя в наглую там больше нет, из под полы не знаю. Девочка, что там занималась темой алкоголя, от общественников в итоге сбежала, разочаровалась в результатах деятельности. :biggrin:
    Я нормально отношусь к деятельности Ревизорро, Магаззино, и прочих, кто понимает, что делает. Но я крайне нагативно отношусь к ПРОВОКАТОРАМ. Речь не о испытании на прочность, типа заселения с обезьянкой в гостиницу или поход в магазин в костюме микки мауса. А о грязной провокации - придти, раскрутить на пробивку чека, придти снова, раскрутить на продажу именно этого товара. Ну ведь реально - гнида. Если бы на продаже палёнки поймал или в два часа ночи - другой вопрос. Но, чует моё сердце, либо таки полный бардак в работе продавцов, либо без их помощи не обошлось. Вполне вероятно, что продавец соучастник этой гнусной провокации.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Понимаю, что ситуации всякие бывают.
    Просто я мыслю как сотрудник, долгое время находившийся по другую сторону баррикад и словам верить вообще не привык.
    По факту что мы имеем, версию событий изложенную одной стороной, не более.
    Есть прям полная уверенность, что здесь жалуется абсолютно невиновный человек, ставший жертвой стечения обстоятельств?
    Как говорится, если за абсолютным честным человеком установить наружку, через неделю на него вполне можно заводить дело по конкретному составу преступления.
    А советы давать неподготовленному человеку, типа я не я лошадь не моя и вообще я даже мимо не проходил надо с некоторой долей осторожности, любой грамотный следак на понтах и мелких нестыковках разведет его как фраера ушастого на полную сознанку.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Да понятно, что тут скорее всего магия недосказанности таки есть, понятно, что развести может, но может ведь и не развести. Вопрос заказ или так, на дурнячка.
    А случай похож на тот, когда никакое деятельное раскаяние не поможет, скидки не выйдет, так что тут логично идти в отрицалово, глядишь, и пройдёт всё нормально, нарушений по результатам не выявят.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Видеонаблюдение с микрофонами есть.

  • Господа, ну какая недосказанность, о чем вы? Зачем мне , и что скрывать?
    Продавцы думаю здесь не замешаны, просто по глупости своей так поступили , на то они и продавцы, а так работают стараются, претензий к ним нет , они заинтересованы в работе, з/п хорошая.
    Значит я такая не везучая , раз ко мне такое прилипло.

  • вы почему с покупателем не связались? :dnknow: сидите гадаете, неизвестно чего выгадать пытаетесь...
    В ответ на: Я ранее написала, см выше, что -эта наша вина.
    я прекрасно помню, чего Вы писали - я Вам донести пытаюсь, что по документами сделок было две, независимо от признания-непризнания вашего
    В ответ на: Отвечаю еще раз кто не понял или не прочитал : У меня стоит онлайн касса (ЕГАИС) !!!
    оюъясняю дополнительно для военных - сделок было две, а онлайнегаисвашукассу вы один раз применяли
    В ответ на: вешу
    правильнее писать "висю" - тогда никаких двоякостей в понимании не будет :biggrin:
    В ответ на: смысл утаивать мне
    ну это вам виднее, но нам верить Вам тоже резона нет, скорее, наоборот
    В ответ на: где доказательство , что он купил именно бутылку вина другим числом
    у него документ, так что его словам (с документом) у суда, у контролирующих органов доверия больше будет, чем вашим лишь словам
    В ответ на: Можете обосновать пока до мирового судьи дело не дошло :миг:?
    чего Вам обосновать? я, вроде, ни адвокатом, ни консультантом не нанимался - напротив, считаю, что для дальнейшего конструктивного обсуждения вашей проблемы совершенно необходима полная картина - а именно недостает жалобы потерпевшего и Вашей с ним беседы... иначе скучно...
    В ответ на: Потому что он " тайный покупатель" как выясняется , а они за это деньги получают
    откуда это Вы взяли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: по Ф.И.О. пробейте историю судебных тяжб с участием персонажа
    а чо, так можно или это легенда?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А чего тебе мешает то? У СОЮ в отличие от арбитража она не единая, но какая никакая картотека дел есть.

    Поиск тоже худо бедно есть. По крайней мере, по ФИО, периоду и "пришиваемой" статье у всех СОЮ где я искал такое было.

    На худой конец кейслук...

    В общем, дорогу идущий осилит. Было бы желание и понимание простой истины - "на форум надейся, но шуршать все равно самостоятельно придется".

    Уроки налоговой схемотехники

  • Как я с ним свяжусь? Мне показали жалобу , в шапке было указано только Ф.И.О. и его адрес.

  • да что-то, как танцору, мешает :biggrin:

    или эта твоя аббревиатура, мне неведомая, или отсутствие поиска по полю "персонаж-участник" в картотеках, где истцом может быть ифнс или фсрар, а ответчиком - ип "марго25".... или наоборот :dnknow:

    тута, вона, человеку аргумента в виде штрафа в 150 тыр. мало, чтобы по адресу проехаться, а ты хочешь, чтобы она кейслуки (чего это, кстати?) лопатила :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • эххх... телефона в шапке не указал... нуникакаднака...
    человек два раза к вам приходил, вы его запомнили, а как связаться не знаете - я подскажу: на суд пораньше придите, он наверняка там в коридоре ошиваться будет :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Почему два раза приходил , с чего Вы взяли? На какой суд? Типун Вам на язык , не надо нам никакого суда....

  • наверное отсюда
    В ответ на: у покупателя не хватило денег, он отказался от этой бутылки взял другую......Продавец выдала чек приклеенный на бутылку вчерашним днем с той кассы, и с чпм сегодняшним днем.
    :dnknow:
    а вас, полагаете, спрашивать будут? выпишут штрафец - либо платите либо судитесь

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кстати, граждане алкоголики, у кого-нибудь уже были эти, из фсрар? остатки сверяли? уж больно интересны результаты, да и сам процесс :миг::хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мне неведомая, или отсутствие поиска по полю "персонаж-участник" в картотеках, где истцом может быть ифнс или фсрар, а ответчиком - ип "марго25".... или наоборот :dnknow:
    таладна тебе, тынц

    В ответ на: тута, вона, человеку аргумента в виде штрафа в 150 тыр. мало, чтобы по адресу проехаться, а ты хочешь, чтобы она кейслуки (чего это, кстати?) лопатила :biggrin:
    +500

    Уроки налоговой схемотехники

  • :biggrin: я так понимаю к тем, кто торгует нелегально, они не придут в принципе, а для тех, кого со всех сторон обложили, дополнительные развлечения в виде проверок? как я люблю наше государство, его законы и механизмы контроля их исполнения при тотальном их неисполнении :безум:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: тынц
    ссылка, безусловно, хорошая и нужная, но вот только там поиск по участникам дела, а этот хвалёный "серый" :biggrin: покупатель может вполне таковым и не являться - судиться-то будут фнс (фсрар) и наша тсша

    я ж проверил - Дело А51-3890/2017 :
    В ответ на: Однако, директор общества, Шиш В.В., вступивший на должность 12.01.2017 ... бла... бла...
    однако, согласно поиска, никакого шиша в.в. в этом деле нету - есть Шишкины и Шишовы, а шиша в.в., увы... :dnknow: И это относительно директора и единственного учредителя ответчика, что ж говорить об каком-то сером покупателе :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • к ним, как и к торговцам синтетической дурью, придут из мвд, и беседа будет строиться иначе - я вот обратил внимание, раньше телефоны на стенках писали с пояснениями, а сейчас просто голые номера, да и то единицы буквально (сдуру, похоже)
    В ответ на: дополнительные развлечения в виде проверок
    нуда - раз нарушаешь, будь готов - это логично, имхо... а кто тсшу за руку тянул "проданную" бутылку продавать? а чек "вчерашний" закрывать, если денег не получил? она будто бы не понимает, что это - основные способы торговать, нарушая закон, и делает вид, будто бы она тута случайно, мимо проходила :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да кривые, кривые везде поисковики, но, если напрячься. и все возможности гуглояндексов привлечь, то можно докопаться, если светился персонаж.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Да я не про частный случай, а вообще. Кто в чёрной зоне, тот без проверок, кто в белой и серой - тех под пресс...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • если напрячься? представляю это лицо - какающая мышка нервно курит в сторонке :biggrin:

    впрочем, можно поэкспериментировать - тсша даёт фио, Вы ищите, а после суда :хехе: тсша раскрывает истинное лицо "тайного покупателя" - идёт?

    кто в чёрной зоне - тот вне закона

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :biggrin: не идёт
    одно дело на форуме потрындеть и совершенно бесплатно раздать советы по делу, если их воспринимают адекватно, а другое присесть с лицом какающей мышки в поисках ФИО, которые не факт, что правильно записали, и не факт, что засвечен был, и всё это без моральной и материальной компенсации
    это меня не развлечёт :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: кто в чёрной зоне - тот вне закона
    Вот почему на этом акцент и делаю - что кошмарят белых и серых, причём серых часто по причине не столь незнания и неумения, а по причине невозможности следовать на 100% букве противоречивых или попросту неисполнимых законодательных требований. А кто в тени - спокойно крутят чёрные дела...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • принято :хехе:
    принято, не исключая, что тсша, будучи заинтересованной в грамотном, и, главное, своевременном разруливании ситуации, пойдёт на сотрудничество, например, на условиях "если поиск качественный, то столько-то, а если поиск ошибочный, то деньги взад и столько-то штрафу" - она ж белая и пушистая, и желает защитить свой общественно-полезный бизнес от грязных поползновений :хехе:

    В ответ на: А кто в тени - спокойно крутят чёрные дела
    это, имхо, вопрос веры - как сказал один мудрый правитель "запереть себя в комнате, потому что на улице может быть дождь и ветер, забыв, что там может быть солнце и свежий воздух" ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: однако, согласно поиска, никакого шиша в.в. в этом деле нету - есть Шишкины и Шишовы, а шиша в.в., увы... :dnknow: И это относительно директора и единственного учредителя ответчика, что ж говорить об каком-то сером покупателе :yes.gif:
    Саша, ты кому-то пароль от своего аккаунта отдал?

    Пишешь в поле текст документа Шиш В. В. - и вот оно ,10ое сверху.

    Помимо того, я вот как-то заморочился и знаю, что интересные мне налоговые дела имеют категорию "25. Споры с применением налогового законодательства". Покопавшись (я не буду) в категориях можно найти применимую к этим делам, что еще сузит район поиска.

    Давай, не ленись уже :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • сверху десятое?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, мы о чем вообще? Если мы говорим о том, что зная ФИО найти дела с его участием, то пишешь просто "Шиш В. В." (ты же ФИО знаешь), жмакаешь кнопку "Искать" и вуаля

    Уроки налоговой схемотехники

  • я - о том, что даже этот сайт не приспособлен для означенной задачи - ты видишь сорок страниц "с шишом"?
    а там, где он не десятый, а стодесятый, чего будешь делать?

    Даже не так - в поисках своего "шиша" предлагаешь все сорок страниц читать?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саш, я как человек, который регулярно там чего-то ищет говорю тебе: было бы желание.

    Полагаю, одна категория спора откинет процентов 60. Если еще мальца пошурупить - вполне можно НАХОДИТЬ то что нужно. Это тебе говорит человек, который регулярно там НАХОДИТ, то что ему нужно.

    А то что придется пошурупить - легких путей никто не обещал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • если ты в одной категории ищешь, то это не значить, что твой клиент там будет :хехе:

    за практические аспекты поиска не стану спорить, ибо не искал... тем более, что тсша слилась, вроде

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Саша, ты уже придираешься. Без конкретики сложно дальше возражать.

    Если мы ищем по нашему "клиенту" предыдущие аналогичные случаи на предмет понять с кем имеем дело, то категория очень даже поможет, тем более есть под- и подподкатегории.

    Если что-то иное ищем, то можно иными пользоваться строками. Например, если речь идет об алкоголе в списке участников ставить РАР.

    В общем, повторюсь, было бы желание.

    Накрайняк, один кон у меня не получилось иные аналитики подобрать, так я заходил во все дела и Ctrl-F искал что мне надо. Ну не так уж и долго получилось на "сто дел перебрать".

    Уроки налоговой схемотехники

  • я ж стараюсь не придираться :хехе:
    хотя, согласись, между "По крайней мере, по ФИО, периоду и "пришиваемой" статье у всех СОЮ где я искал такое было. " и тем, что мы видим на сайте (поиск по всему тексту) худо-бедно разница есть
    так что, готов согласиться с твоим утверждением, но с моими акцентами "Поиск тоже худо бедно есть. " - хуже только втупую гуглить - можно ли это называть картотекой? все тут взрослые, способны решение принять...

    чо за "кейслук" - поясни, не томи

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но с моими акцентами "Поиск тоже худо бедно есть. "
    Не, ну то что там не как в сказке "встань передо мною..." я полностью согласен. Чутка надо и пошурупить.


    кейслук , там все круче, но за деньги :biggrin:

    Хотя вроде начальный грейс есть.

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: