Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Наблюдения за "онлайн" и рассуждения...

  • Петр считает что ты "щупаешь" новый канал дохода,
    я о создание своего видео для продвижения проекта = говорим о разном.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вероятно, нужно было у меня спросить. и я бы рассказал, что я там "щупаю".

    так вот рассказываю. я попытался понять, есть ли некая система в онлайн-бизнесе. ну то есть примерно такая же, как в оффлайне. в оффлайне она есть, следуя ей, можно открыть магазин, рекламное агенство, небольшое производство и вообще что угодно.

    а в онлайне, на мой взгляд, системы нет. то есть набор действий есть, а системы нет. при прочих совершенно одинаковых условиях (красивая дура, говорящая бессмыслицу) одна - успешная дура, а вторая не набирает и тысячной доли просмотров первой.

    вот о чем я.
    штамповать в онлайне проекты нельзя ровно до тех пор, пока не будет системы. сейчас ей нет. все, что есть - оно есть само по себе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Опоздали лет на 10. Паблики в соцсетях, каналы на ютьюбе и прочие вот такие штуки на первых порах раскручивались за три копейки.
    А вот свеженькая:хехе: налетай торопись покупай живопись

    Во что бы еще поработать?

  • Свою игру можно монетизировать не только на Ютубе. Подростки сейчас зарабатывают на этом по 200к руб. в месяц, просто играя в любые игры.

    Я вот хочу найти мотивацию для подростков, чтобы они играли и записывали видео в процессе + отдавали эти видео мне:улыб:я бы выкладывала к себе на канал, а они сами бы эти свои видео еще и продвигали - показывали друзьям в соц.сетях.

    Пока придумала два варианта для мотивации их - 1. оплата игроку за каждое видео, 2. организация турнира по игре с хорошим призом. Например, первое место займет тот, кто получит больше всего лайков на Ютубе.

    Тут затык в том, что мне лень проводить турниры и жаба душит - платить за видео:улыб:

  • Совсем не обязательно. Люди сейчас создают доры на Ютубе под поисковый трафик, выводят свои видео в топ Ютуба и продают различные товары. Вывести в топ Ютуба человека, который кривляется или играет и ничего не продает - сильно легче, чем продвинуть какой-то товар.

  • Конечно есть система в онлайн-бизнесе, Вы просто ее не видите. В онлайне можно открыть все, что угодно, причем сильно быстрее и дешевле, чем в оффлайне.

    Любую дуру, которая не нравится публике можно раскрутить и она будет в топе. Смотря, как ее подать.

  • В ответ на: Свою игру можно монетизировать не только на Ютубе. Подростки сейчас зарабатывают на этом по 200к руб. в месяц, просто играя в любые игры.
    это например как? :безум:
    кто платит за банкет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Любую дуру, которая не нравится публике можно раскрутить и она будет в топе. Смотря, как ее подать.
    ой все :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я вот хочу найти мотивацию для подростков, чтобы они играли и записывали видео в процессе + отдавали эти видео мне:улыб:
    если 35-летний 85-килограммовый мужик сойдет за подростка - то я могу вам писать свое видео, как я играю :biggrin: а играю я хорошо :злорадство:

    почем платите за минуту игры? :смущ:

  • В ответ на: ... и жаба душит - платить за видео:улыб:
    дочитал ваш пост до конца - отзываю свое предложение :хммм:

  • В ответ на: это например как? :безум:
    кто платит за банкет?
    вот пример

    Во что бы еще поработать?

  • Они играют и транслируют свою игру в реальном времени. Трансляция идет на бесплатном канале. Игру смотрят несколько тыс. человек и пишут в чате. Чат доступен играющему. Под видео есть кнопка доната. Люди, которым нравится, как играет человек, донатят ему за игру. Причем суммы доната порой зашкаливают. Я была свидетелем, как парню задонатили 180к руб. Когда донатят в игре, в видео появляется персонаж, который говорит текст, который написал тот, кто донатит. Также можно сделать бегущую строку и транслировать свою рекламу или рекламу спонсоров, которые донатят, чтобы мотивировать их на это.

    Также там есть подписка на канал, когда подписывается достаточное количество человек, подписка становится платной и за каждого нового подписчика играющий получает 2,5$ (это 50% от стоимости подписки). Часто подписчики продляют подписку на следующий месяц или сразу на год.

    Кроме того, реклама на канале становится платной и приносит геймеру деньги, т.е. он выставляет сколько блоков рекламы он хочет показывать за игру и люди просматривают его рекламу, а ему за это платят - за просмотры и за клики.

    Когда игра заканчивается видео переливается на канал Ютуба одной кнопкой. Все те, кто подписаны на канал и не смогли посмотреть видео - посмотрят и лайкнут его на Ютубе. Они и там подписываются, чтобы не пропускать видео. Ютуб соответственно монетизируется отдельно.

  • Можно еще и так монетизировать игры, как дополнительный способ монетизации.

  • В ответ на: Можно еще и так монетизировать игры, как дополнительный способ монетизации.
    Можно по разному, даже так Просто мошенничество. Трафик у них в основном с ютьюба

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: вот о чем я.
    штамповать в онлайне проекты нельзя ровно до тех пор, пока не будет системы. сейчас ей нет. все, что есть - оно есть само по себе.
    Роман. минутку. ты пытался выяснить систему онлайн дохода.
    просматривая видео подростков?
    Показать скрытый текст
    пойму если ты перегрелся на пляже
    с "питанием" все включено :спок:
    Скрыть текст


    в любом онлайн бизнесе есть общий фундамент (мы же о нем речь ведем?)
    не о подростках которые зарабатывают на себе подобных?
    это масштабирование/рост бизнеса и его монетизация.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Пока придумала два варианта для мотивации их
    я бы совместил обе.
    копейка + шанс выиграть комп например

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: это например как? :безум:
    кто платит за банкет?
    сын с другом играют в игры. добывают редкие артефакты/оружие
    потом продают. конечно суммы не те что озвученны, т.к. этим делом увлечены
    в свободное и ограниченное время.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Люди, которым нравится, как играет человек, донатят ему за игру.
    вы намеренно или нет искажаете реальность.
    и сколько таких игроков знаете вы? дайте угадаю - ни одного?

    я имею ввиду серийного игрока, регулярно зарабатывающего деньги на жизнь подобным способом.
    я уверен, что они есть, но не нужно это подавать так, будто это каждый первый. их единицы и все они известны

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман. минутку. ты пытался выяснить систему онлайн дохода.
    просматривая видео подростков?
    какая мне разница подросток это или нет?
    у Смотры в 3 раза меньше подписчиков, чем у того пацана, что я выложил выше. в 3 раза меньше.

    а их бизнес - это их траффик.
    этот подросток по разным версиям входит в топ 5 по заработкам в интернете. а Смотра не входит вообще

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот кстати тоже пытался проникнуть в тайну эту. Меня так ютуб частенько вымораживает тем, что люди вместо того, чтобы написать хорошую статью делают скверное видео.

    Про игры
    Я понимаю, когда есть туториалы например по WoT, которые в видеоформате гораздо доходчивее. Там чисто задрачивание метров, секунд.

    Но есть же реальные акынстайл видео. Я с ребенком общался, пытался понять, что интересного похоже какое-то развлечение параллельное игре. Ну хотя бы объяснил, как тематической вики пользоваться.

  • я полагаю вопросы у Евгения возникают потому, что он как обычно не читал тему.
    мы не обсуждаем сейчас онлайн бизнес, всякие интернет-магазины и прочие успешные бизнесы в сети, мы обсуждаем девочек, моложе 25, которые зарабатывают больше всех нас вместе взятых (С Володя Алтаир)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть спорт. есть киберспорт. И ситуация с гонорарами похожа, есть чемпионы, есть МС у каждого своя денежка.

  • Роман здесь подмена понятий случайный заработок
    пусть и весомый, ничего в сравнении с бизнесом.
    истинная цель была не деньги. пойми ты это.

    а ныне модные инстаграмы, канут в лету...
    вот видео продержится долго :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман здесь подмена понятий случайный заработок
    пусть и весомый, ничего в сравнении с бизнесом.
    АЛИЛУЙЯ :eek:
    я ровно это же Володе писал месяц назад и вчера. а ты, наконец, понял, о чем идет речь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • получается бизнеса в таковой модели нет вообще. его и не может быть, покуда весь процесс чётко заточен под автора и не масштабируем.

    наконец то :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: весь процесс чётко заточен под автора и не масштабируем.
    ой ли)


    Ты же понимаешь, что при нужном умении и старании любого человека можно запихать в топ публичности. Просто кто-то из тех, кого наблюдаем в инете, попал туда случайно - ну фартануло ему, пацан к успеху пришёл. А кто-то делает это по учебнику и тоже попадает в тот же топ. Ровно та же ситуация, что и в классическом бизнесе - кто-то пыжился и кровавым потом обливался, а кто-то оказался в нужное время в нужном месте.

    Кстати, на озвученную здесь тему с игроманами. Есть несколько популярных каналов на ютубе про фитнес. Одного тренера, как и одного игромана, снимать не станешь - это действительно скучно. Так вот они берут десятка два этих тренеров, сталкивают их лбами, выдумывают соревнования или просто обучающие ролики по разным видам спорта. Я сам иногда смотрю ролики вот этого парня и ещё один его канал. Судя по ним, вполне рабочая схема.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ровно та же ситуация, что и в классическом бизнесе
    нет, не ровно таже.

    если говорить упрощенно, то в оффлайне ты можешь поставить ларек, лишь соблюдая обязательные требования к нему, предъявляемые законом. ну и найдя место. поставщики тебя найдут.
    и начнешь торговлю, ничем особо от других ларьков не отличаясь.
    то есть ты, соблюдая некие обязательные регламенты, начнешь зарабатывать деньги.

    в случае с онлайном все не так. ты можешь полностью повторить чужой путь и не заработать ничего.
    и никто не знает - почему. ибо если бы знал, что штамповал бы таких авторов сотнями.
    но не штампуют

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, ну с чего ты взял, что в онлайне всё так уж сильно отличается от ларька?

    Вспомни поп-звёзд. Их штампуют. Да, всегда есть 3-5 особо выдающихся звездуна. Но в основной своей идее они практически ничем не отличаются от героев ютуба. В Штатах это штампование отлажено уже лет как 60-70, если не больше.

    AC⁄DC – TNT

  • причем тут поп-звезды :безум:
    в офлайне бизнес тоже делают поп-звезды? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но не штампуют
    ниша свободна :улыб:никто просто не хочет заморачиваться.

    Если повторять все от и до - зарабатывают люди. Не зарабатывают те, кто отсебятину порит, хотя им дают четкий мануал - как и что делать и в какой последовательности. Всю систему от А до Я рассказываю своим ученикам и они все равно умудряются делать все так, как им кажется правильным, а потом возмущаются, почему сливаются в минус.

    В онлайне тоже можно создать интернет-магазин, запустить рекламу и получать клиентов. Если протестировать сайт и рекламу, то можно масштабировать на несколько интернет-магазинов и несколько рекламных кампаний, которые будут приносить прибыль.

  • В ответ на: ниша свободна :улыб:никто просто не хочет заморачиваться.
    ооо!!! этот комментарий многое объясняет.
    действительно, как подумаешь, что за ради пяти миллионов подписчиков придется чото снимать, а потом получать миллионы, как весь азарт проходит. лучше конечно ничего не снимать и не получать миллионы. соглашусь:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: причем тут поп-звезды :безум:
    в офлайне бизнес тоже делают поп-звезды? :ухмылка:
    Ты ничё не понял:хммм:

    AC⁄DC – TNT

  • это хороший ответ:yes.gif:
    конечно же не заморачивайся развернутым ответом. я ничего не понял, этого достаточно:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот ты, Алёша сейчас спать пойдешь, а Роман Сергеич работает :злорадство:
    ночами!!! :eek:

    но оно того стоит:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в случае с онлайном все не так. ты можешь полностью повторить чужой путь и не заработать ничего.
    и никто не знает - почему. ибо если бы знал, что штамповал бы таких авторов сотнями.
    но не штампуют
    у тебя несколько штампов Роман

    1) система есть, основное это понять ЦА и ее "хотелки"
    2) порог входа растет каждый день, пример вирусные видео и компании которые за это берутся.
    3) в любом случае должен быть исполнитель с харизмой
    такие очень быстро "звездят", здесь очень похож пример со звездами шоу-бизнеса.
    только в онлайне гораздо дороже обходятся ощибки,
    причесать уже не получится по новой...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Роман Сергеич потом дрыхнет до обеда, а я этот комментарий уже из офиса пишу :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: