Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • :eek: Куда смотрит СМЕРШ? Хватай его! На глазах у почтенной общественности, открыто выведывается коммерческая и персональная информация, под видом якобы форумной троллятины, предупреждают ведь, что в данной политической ситуации о росте провокаций по дестабилизации и разгуле шпионажа и т.д. Поберегись народ! Шпионы всюду! :biggrin:

  • ИНН человека в открытом доступе.
    а в чем сложность сказать? ты боишься, что я узнаю о том, что ты не платишь налоги? ну так и в любом случае узнаю.
    просто если ты их платишь, то лучше написать ИНН и подтвердить это.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Казаки-разбойники :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • как возьмешь патриота за яйца, так он сразу теряет дар речи :biggrin:
    вот и Борисов потерял.
    но не страшно. я как раз в прокуратуру собираюсь, заодно занесу письмецо, пусть Борисова проверят.
    платит - молоток, ну а нет - :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а с каких пор прокуратура занимается "фотографами" :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сначала пишется в прокуратуру, они дальше отправят по назначению.
    просто если сразу написать в иное ведомство, то не будет рассмотрения. а на письма прокуратуры ответ обязателен для всех

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Подкинута новая тема:

    В ответ на: Быстрозаряжающиеся батареи для мобильных телефонов и батареи способные держать заряд до 20 лет.
    Вопрос к Ришелье, который подал мысль - технология какова? Это просто идея? Или есть какие-то работы (желательно собственные), есть какие-то результаты? + Обязательно озвучьте своё образование и опыт работы.

    AC⁄DC – TNT

  • Да и сейчас следственному комитету снова разрешили уголовные дела заводить без ненужной суеты типа доказательства налоговиками в арбитраже налоговых нарушений. Зачем эти излишние телодвижения? Тем более чуть больше года (с момента подписания фз-134 от 28/06/13) как уже правохранители могут при желании спокойно квалифицировать неуплату налогов как отмывание денег и финансирование терроризма.

    Вот письмецо о том что некий Борисов не платит налоги, дай-ка мы дело заведем сразу, а там посмотрим, сможет выкрутиться - молодец, не сможет - слабак, не хрен ему среди предпринимателей делать. На зоне научат. :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну чё вы тему портите каким-то арбитражным судом). Тут парень про очень интересные штуки написал, я хочу его послушать. А он сюда глянет, перекрестится, поматерится и не будет отвечать мне).

    AC⁄DC – TNT

  • это из серии
    похерить все сделанное предыдущим правителем :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • с бюджетом 500 тыр :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, о чём эти два поста? По существу есть что сказать?

    AC⁄DC – TNT

  • предполагаю что-то из подобной серии

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вы просто наверное поняли, что батарейку не нужно заряжать 20 лет
    (сам поймал себя на этой мысле :улыб: ...нет таких технологий :dnknow: )

    могу сказать что из того, что находится на стадиях прототипов
    в ближайщие 3-7 лет будет "революция" в плане сохранения автономности.

    +беспроводная зарядка до нескольких метров в помещении :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я в некотором плане "бывший гик" ...и то бывший т.к. не гонюсь за прогрессом :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: +беспроводная зарядка до нескольких метров в помещении :respect:
    Так-то и 10 лет назад можно было заряжать телефон на расстоянии)).

    Знаете, вот такие "гики" лучше бы помалкивали. Я терпеть не могу ни компьютеры, ни всякие гаджеты - люблю свой телефон с функцией телефона за 700 рублей. Меня интересует исключительно суть решения и его перспективы. Поэтому пишите по существу, если есть какие-то нормальные мысли.

    AC⁄DC – TNT

  • От этих революций хочется валить в глушь. Роутер стоит как неизбежное зло, ибо если у меня его и не будет, то трое соседей с частотой 2,4 ГГц или ещё хлеще меня всё равно облучать будут... При том, что на самом деле лучше бы это безобразие за пределы экранированных помещений ВПК не выпускать. )))) Беспроводная зарядка - из той же серии... машинку с дистанционным управлением помню, в польского автора книжке 70х-80х годов описанную, без батарейки, но с офигенной антенной и пультом на лампах. :biggrin: Если развитие пойдёт так - я точно глушь искать начну. Я не сумасшедший, но если электромагнитная недружественная обстановка ещё и зарядкой дополнится :безум: В глушь, однозначно. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да не, этого можно особо не бояться. Вот если глаза чесаться начнут - стоит уже начинать принимать меры :ха-ха!:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: В глушь, однозначно. :biggrin:
    приезжай, место еще есть)))), но инет я уже провел вайфайный от роутера, так что буду облучать

  • В ответ на: Так-то и 10 лет назад можно было заряжать телефон на расстоянии)).

    Знаете, вот такие "гики" лучше бы помалкивали. Я терпеть не могу ни компьютеры, ни всякие гаджеты - люблю свой телефон с функцией телефона за 700 рублей. Меня интересует исключительно суть решения и его перспективы. Поэтому пишите по существу, если есть какие-то нормальные мысли.
    ГДЕ в коммерческих целях это используется...как говорится, лучше молчать :спок:
    напомню я говорил про технологию зарядки гаджетов, просто находясь в комнате.
    жду примеров :agree:

    а по поводу сути решения и перспективы улыбнуло
    десятки корпораций решают эту проблему вкладывая сотни и миллионы $
    а тут придет умник из раши и на коленке сделает решение :ха-ха!:

    p.s. ссылку я вам дал, только не увидел практического обсуждения ее,
    вам же подавай готовую технологию, да за 3 копейки :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Алексей от выхлопов авто,сигарет и выпивки зло НЕсоизмеримо больше :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Подкинута новая тема:

    В ответ на: Быстрозаряжающиеся батареи для мобильных телефонов и батареи способные держать заряд до 20 лет.
    Вопрос к Ришелье, который подал мысль - технология какова? Это просто идея? Или есть какие-то работы (желательно собственные), есть какие-то результаты? + Обязательно озвучьте своё образование и опыт работы.
    в последнем или предпоследнем номере "Популярной механики" (да, я читаю много периодики :biggrin: ) была хорошая статья про новое поколение батареек - быстрозаряжающихся, принимающих любую форму изделия, с более длительным ресурсом. Грубо говоря - микро-микро-губка из мегатонкого провода последовательно покрытого слоями с анодом и катодом. Там все четко изложено и только тестовое производство обойдется в 40 млн.$. Сейчас ребята на финише разработок (США, само собой) - кому интересно, поищите номер, у меня жена все безжалостно выбрасывает из дому, как только номер хотя бы недельку полежит на одном месте (обычно в туалете :biggrin: ) :хммм:

    Ришелье гонит, там такая наука, что вероятность Ришелье быть к ней причастной - фейк изначально. Деньги на подобное ищутся в специализированных фондах за бугром, и там их на это радостно дают при наличии хотя бы минимальной мысли в разработке.

  • Евгений, я очень прошу не вступать со мной в споры хотя бы на подобные темы.

    В ответ на: как говорится, лучше молчать
    После этих слов я очень прошу рассказать, на каком принципе можно удалённо что-нибудь где-нибудь зарядить. Не нужно технологий - основной принцип в студию.

    В ответ на: ссылку я вам дал, только не увидел практического обсуждения ее,
    Я не понимаю, что мне с вами можно обсуждать в этой статье. Вы вообще примерно представляете, чем анод от катода отличается? По какой причине там "разрушается" именно анод? Давайте обсудим, если есть желание)).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ришелье гонит, там такая наука, что вероятность Ришелье быть к ней причастной - фейк изначально.
    Мне интересно послушать. Может, он смог решить проблему? Или знает точно, какая из технологий выстрелит? Мне интересно с ним поговорить. А Евгений пристал с какой-то бесконтактной зарядкой).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А Евгений пристал с какой-то бесконтактной зарядкой).
    ну, такая реально есть :dnknow: там по индуктивному принципу, но заряжаемый прибор должен быть в непосредственной близости.

    "Форд" некоторое время назад выпускал даже автомобили с такой опцией - отсек между сиденьями, куда можно класть телефон(-ы) и они заряжаются бесконтактно.

    прочитал тоже в одном из номеров "Популярной механики"

  • В ответ на: Я терпеть не могу ни компьютеры, ни всякие гаджеты - люблю свой телефон с функцией телефона за 700 рублей. Меня интересует исключительно суть решения и его перспективы. Поэтому пишите по существу, если есть какие-то нормальные мысли.
    вы консерватор :eek:
    смарт это инструмент не более.
    в режиме онлайн посмотреть видеокамеру,
    что творится на объекте, найти инфу или телефон,
    посмотреть карту и тд тп

    а теперь по поводу "существа" вопроса
    мы с вами находимся на БФ или техническом?
    решения могут быть давно известны,
    но коммерчески убыточны по определению
    из-за высокой цены решения.

    хотите обсудить технические детали варианта 2:
    вэлком в личку ТС что озвучил идею или на технический форум :agree:


    p.s. бесроводные варианты зарядки это одно из решений
    по зависимости от розетки/неудобству для пользования,
    т.к. при подобном решении снимается головная боль по "долговечности заряда"
    что легко"монетизируется" :спок:

    слышал про 2 принципа зарядки без проводов:
    магнитно-связанный резонанс и инфракрасно-лазерный метод
    и мне, честно говоря, п.5 как это технически решается :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: От этих революций хочется валить в глушь. Роутер стоит как неизбежное зло
    да и думается мне это будет иллюзия, не более.
    особенно когда подобные проекты
    будут реализованы :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: слышал про 2 принципа зарядки без проводов:
    ... инфракрасно-лазерный метод
    и мне, честно говоря, п.5
    вы, по ходу, в принципе не понимаете значение этих терминов :biggrin:

  • В ответ на: p.s. бесроводные варианты зарядки это одно из решений
    по зависимости от розетки/неудобству для пользования,
    т.к. при подобном решении снимается головная боль по "долговечности заряда"
    что легко"монетизируется" :спок:
    Это что за бредни?
    Евгений, если вы вспомните школьный курс физики, то наверняка вам придёт на ум замечательный закон, по которому изменяющийся поток через площадь замкнутого контура индуцирует ЭДС. Ещё опыт показывают детям - магнитик всовывают в кольцо, а то сперва отталкивается, а потом притягиваются, когда магнитик начинают вытаскивать. Каким боком сюда относится вообще долговечность заряда?
    Какой ещё инфракрасный метод? Теплом заряжается или как?


    В ответ на: и мне, честно говоря, п.5 как это технически решается :спок:
    В связи с этим предлагаю не п.5 всякую фигню и не позориться.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Какой ещё инфракрасный метод? Теплом заряжается или как?
    я уже поржал над этим :biggrin:

    мне вот интересно, Рома кстати уже спрашивал его об этом: в чем Евгений, собственно, "хорош"/чем он занимается? Очевидно, не гуманитарий - несвязная речь, ошибка на ошибке и т.п. Точно не технарь - в прошлом году, тебя еще не было на форуме, Евгений пару страниц топика не мог понять, чем Ватты отличаются от Вольт :biggrin: Когда ему, наконец, объяснили , он написал - "а какая разница?" :rofl:

    так "в чем он хорош?" :umnik: пока только п.5-ть на форуме - его единственная известная нам черта :rofl:

  • В ответ на: как возьмешь патриота за яйца, так он сразу теряет дар речи :biggrin:
    но не страшно. я как раз в прокуратуру собираюсь, заодно занесу письмецо,
    так одно дело сам бы брал, а то ругая мать нашу — Россиюшку, её государственый строй и власть, но при этом бегать в её же государственные институты с письмецами, не смешно, не?
    И это типа позиция "не мальчика, но мужа"? :rofl:

    ты же за "Чайником" всё бегал с письмецами в прокуратуру и еще там за кем-то, закрыл, не? :biggrin:
    Годы-то идут или прокинул твои попытки "Чайник"? Не помог мундир твой красный? :biggrin:

    :secret: тут вон тоже один человек типа как "занес письмецо" про то, что другой человек якобы раздал близким 100 участков с барского плеча, а она так и не нашла состава преступления, вот и подумай, если у та-а-а-ких людей не нашла, то "кто меня тронет — героя революции, легендарного комдива — кто меня тронет, Котова?"! (с) "Утомленные Солнцем" :rofl:

  • Рома,тебе онкотема сильно интересна? Я тут как раз в Ханты собираюсь застраивать минивыставку в рамках форума"Скрининг и профилактика рака 2014". Организатор Фонд профилактики рака. Форум пройдет 27-28 ноября в Ханты-Мансийске.
    В форуме примут участие:
    - Руководство НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова
    - Руководство МНИОИ им. Герцена
    - Главы отделов МАИР (IARC)
    - Профессура из Великобритании, Финляндии, Японии, Франции.
    - Департамент здравоохранения ХМАО-Югры
    - Делегации из большинства региональных онкологических диспансеров Сибирского и Уральского федеральных округов.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а что ты предлагаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а что ты предлагаешь?
    Я тебе ничего не предлагаю,я тебя информирую. Если тебе интересно,то ты сам для себя решишь,что тебе делать с этой информацией.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: слышал про 2 принципа зарядки без проводов:
    магнитно-связанный резонанс и инфракрасно-лазерный метод
    ПЦ полный! Я уж грешным делом думал, что все знаю, или почти все про разные магнитные резонансы, но вот такого (безобразия) слышать мне еще не приходилось. Инфракрасно лазерный, это тоже очень круто. Так какое место телефона греть то будем этим лазером? Может лучше голову погреть, прямо в маковку, а то коротит там где то сильно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: когда человек создает бизнес в некой сфере, он погружается в неё полностью. онкология - сложная и грустная тема, я бы очень не хотел в неё погружаться:хммм:
    Как вариант: непосредственное ведение проекта поручается человеку, который имеет отношение к медицине либо просто любит медицинскую тематику. Далеко не все люди принимают чужие болезни настолько близко к сердцу.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • занятная статья о варианте будущего страны

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А какое отношение статья имеет к теме топа?

    Кстати, господа, идея топа я так понимаю умерла. Может быть бизнес-идеи отцепить, а топик прикрыть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да... стержень жизни из него ушел... :dnknow:

    бизнес-идеи, думаю, можно оставить и безжалостно чистить (сам обязуюсь своевременно сигнализировать о засорении), а данный топик уже на ладан дышит :biggrin:

  • идеи я бы оставил, а желающие обсудить свои идеи могут поддержать отдельные веточки и тогда модерировать будет проще, а то мы перескакиваем с темы на тему и не понятно что резать, а что оставлять

  • В ответ на: Может быть бизнес-идеи отцепить, а топик прикрыть?
    Предлагаю не отцеплять, иначе там всё зас.ут.

    Просто время сейчас с этими скачками инвалют и прочей окружающей лабуденью как-то не очень располагает к предложению и обсуждению бизнес-идей.

    Через пару-тройку недель (или месяцев) привыкнем и продолжим :yes.gif:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: желающие обсудить свои идеи могут поддержать отдельные веточки
    Вот, кстати, хорошая идея :respect:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • ННП
    Все поняла, отстала. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • к названию темы. в самый раз :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сегодня по радио передали
    Минзрав закрывает программу по борьбе с раком :eek:

    13 ноября представители медицинского сообщества обсудили итоги Федеральной национальной онкологической программы, на которую с 2009 по 2014 год было потрачено 47 млрд руб. Медики признали программу успешной и нуждающейся в развитии, а также выразили беспокойство из-за общего сокращения финансирования здравоохранения. Однако, как сообщили “Ъ” в Минздраве, данная программа продолжена не будет.
    Подробнее:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем Alippa (17.11.14 13:19)

  • вам бы только резать!! :friends:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну вот у меня намедни родилась неплохая идея..Так а что толку?У нас в Раше-Авторские права-полная чушь..Через месяц все начнут шлепать.. За полтешок продал бы..Так П5.ут... :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Мысли для раздумья, всем.
    Мало кто знает принцип работы детекторного приемника. Это была революция.
    А он работает на приходящей волновой энергии.

    Вполне можно ожидать новое революционное событие в технике приемо-передачи радио сигнала.
    Селективный (избирательный прием и передача на обратной волне тоже возможны), это описано у патриарха радиовещания Немцова, здесь вообще работа на энергии волны.
    Что требует энергии, так устройства визуализации и звука.
    Так это тоже не проблема, мы живем в океане энергии: радиоэфир, солнечная энергия, термо , и преобразователи ее в электрическую известны, диодный мост, фотопластина, Пэльте.
    Применение всех в совокупности даст искомый результат.
    Сам приемопередатчик заменит биочип вживленный в человека и тогда информация пойдет напрямую и будет ощущаться всеми органами чувств.

  • В ответ на: Давай, последнее предложение: 1 декабря ниже 43, 15 января ниже 50. Каждый прогноз - коробка Киндера, друг друга прогнозы не зачитывают.
    50.02 :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты прав, с меня коробка Киндера.

    Будешь в центре, заскакивай - отдам

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: