Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • В ответ на: ... а как вы видите наше преуспевание в безбарьерном мире? :улыб:
    А не надо про "наше". Вот я нашел свое, ты свое. Компания Яндекс, нашла свое и держит конкуренцию пока не плохо. Тот же Касперыч нашел себе нишу и преуспевает. У каждого есть свои конкурентные преимущества для какой то ниши, а кто не нашел, пусть в наемники идет, хоть в ту же ВР, хоть в ДеБирс. Хоть на отверточные заводы Нисана.
    Ну вот как преуспевает Тайланд, в этом безбарьерном мире? Дороги у них (я ездил, знаю) пошире наших будут, колеи на асфальте не наблюдаются, на левый поворот в километровой очереди не стоят, а машин не меньше. Те же Тойоты и Нисаны, местной сборки. Хонды мотоциклетки и машины, тоже местной. И заметь, в домах уже кухни не строят, расчет на общепит. А общепит идет по цене на любой уровень, от 30 рублей за обед, до чего хочешь, я по дорогим ресторанам не прикалывался. Мясо в магазе от 100 рублей за кг - свежая охлажденка, и без костей. Вот так и вижу преуспевание.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вот куда вас всех опять понесло? Давайте уже купим чего нибудь и в аренду сдавать будем или еще чего нибудь,но только не эти тухлые разговоры за ситуацию в стране и мире. Заело уже,чесслово. Там баксы/евро,здесь Крым/Украина,в том углу за Путина/Сечина,в этом Обама и прочая хрень. Кризис в стране? Ну так кризис-время возможностей! Что то должно в рост пойти,не может все падать. Где сейчас активность наблюдается?
    Мы свое оборудование в аренду сдали под выставку картин(традиционно уже в это время у нас его берут несколько лет подряд). В Ханты едем в конце месяца на пару дней застроить 60 квадратов за 150 тыров. Какая то конференция по мед тематике.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • о! вместо четких аргументов переходим на досужие вымыслы :respect:
    налогообложение запрещено выносить на референдум, психология людей такая, тут ты не блеснул оригинальностью, увы :dnknow:

    ну, раз Асис молчит, а ты так восхитился его свободолюбивой тирадой, может ты предложишь путь по росту благосостояния России через открытие барьеров?

    сейчас немного из прошлого и про твоего любимого Чичваркина (ты так часто вспоминаешь его) :злорадство:

    я уже писал, что люблю читать "Секрет фирмы". Несколько лет назад, пока не смылся, Чичваркин вел там рубрику. В каждой рубрике он писал, какие власти России тупые. Одну из своих статеек он посвятил тому, о чем мы сейчас в этом топике перетираем - барьерах на рынок. Он постулировал точно такую же мысль, что и вы - не нужно поддерживать ничего, что само в конкурентной среде без барьеров не может вырасти. Будем покупать! У нас же есть самое главное - деньги! И мы, как крупный покупатель, будем так ценны всем продавцам мира, что никто нам ничего сделать не сможет, ибо (тут я помню его фразу почти дословно) - пригрози мы отказаться от покупок в какой-либо стране, так местные производители "на вилы" поднимут свое правительство, а оно прислушивается к своим избирателям, ибо там "настоящая демократия".

    Итак :улыб: вот мы отказались покупать кое-что у кое-кого. Производители импортные взроптали в своих странах, их послали на три буквы их "демократичные" правительства. Прислушайся власть к балаболу Чичваркину, дав умереть отечественному всему и вся, дав перевести себя в положение - продаем нефть и покупаем ВСЁ за границей, что было бы с нами?

    вот цена вашим словам на деле, фантазеры :bad:

  • В ответ на: Вот куда вас всех опять понесло? Давайте уже купим чего нибудь и в аренду сдавать будем или еще чего нибудь,но только не эти тухлые разговоры за ситуацию в стране и мире.
    обратите внимание - каждый раз о политике вопль раздается не из нашего угла :спок: очередной этот политический всплеск начал ОПЯТЬ Рома, своими восторженными многократными постами про курс бакса. Он, видимо, считает, что рост курса доллара доказывает его правоту в заочном "диалоге" с рЭжЫмом :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: ... а как вы видите наше преуспевание в безбарьерном мире? :улыб:
    А не надо про "наше". Вот я нашел свое, ты свое.
    во!!! таким дай порулить страной, "я - свое, ты - свое"

    наверху государства приходится думать уже о 150 000 000 человек, и ваша логика "свое - твое" тут не подходит.

  • В ответ на: налогообложение запрещено выносить на референдум, психология людей такая, тут ты не блеснул оригинальностью,
    Запрещено, не запрещено, но народ голосует, не может руками, голосует ногами. Сколько в этом году выехало на ПМЖ? А реально еще больше. Уехал на время, а там пристрогался, и выходит навсегда.

    Не нравятся советы Чичваркина, почитай из истории Сингапура, вот уж где никаких ресурсов никогда не было, а сейчас из России туда едут работать. Среди моих знакомых случай. Там демократией и не пахнет, но никакой защиты говноделам никто не дает. Именно конкуренция, без всяких барьеров.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы немного путаете теплое с мягким:
    Во-первых в Таиланде есть барьеры, просто вы о них не слышали.
    Во-вторых они имеют перед нами в силу климатических особенностей сильные конкурентные преимущества, поэтому не им нужны барьеры, а нам.
    Посчитайте ради любопытства сколько будет стоить построить какой-нибудь завод там и у нас, а так же текущее содержание инфраструктуры.

  • В ответ на: ..... приходится думать уже о 150 000 000 человек, и ваша логика "свое - твое" тут не подходит.
    Надумали уже, по результату - колеи на асфальте, и почти в любой стране колонии российских эмигрантов волнами. Брайтон, это уже целый район, Майями тоже. А у нас кроме таджикских да узбекских колоний, какие еще? Может английские, или французские? Может американские?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: почитай из истории Сингапура
    вот кому вы это пишите? дураков на форуме мало и они, в основном, молчат, а лично мне все эти примеры кажутся, скажем так культурно, мммм ... неразумными (что-то все-таки уж очень смягчил формулировку :biggrin: ). В Сингапуре - в 30 раз меньше население и в 24 000 раз (!) меньше территория.

    вроде, немного нужно соображаловки (нет, давайте смягчим слово - о! нашел! времени!), чтобы понять, что любые сравнения и попытки подражания механизмам функционирования этих двух систем - просто неуместны!

    вы всегда так лихо советами разбрасываетесь? :umnik:

  • Таиланд, Сингапур...
    А вы попробуйте Сингапур без барьеров в Сибири построить.
    Даже из Европы, которая куда мягче нас по климату, производства перебежали в Азию, в связи с тем что там ниже издержки на оплату труда, меньше капиталовложения при строительстве новых производств и дешевле их содержание.

  • В ответ на: Во-первых ... есть ..., просто вы о них не слышали.
    неграмотность оппонента обычно мой самый сильный враг в любом споре :хммм:

  • В ответ на: Посчитайте ради любопытства сколько будет стоить построить какой-нибудь завод там и у нас, а так же текущее содержание инфраструктуры.
    Посчитали без меня. Тут в интернете ходит эта заметка про тракторный заводик в Канаде, так что не аргумент.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Даже из Европы, которая куда мягче нас по климату, производства перебежали в Азию, ...
    Да не из за погоды они туда сбежали, а потому что население бедное, готово дешевле работать.
    Даже спорить не хочу, если у вас погода виновата, то эту совковую песню я с детства слышу, осень наступила неожиданно, неубрали урожай. Зима пришла неожиданно, трубы полопались. Погода - это как плохому танцору, постоянно что то трет.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Мне вот интересно стало насчёт барьеров. Ну пусть кто-нибудь попробует продавать в Данию хотя бы молоко или хоть что-нибудь в Британию. Посмотрим, что он испытает, если его товар окажется из разряда важных для внутренних производителей. Причём понять существование барьеров человек сможет только при прямом сравнении себя с представителем такого же бизнеса в стране - импортёре. Я готов спорить с любым о том, что отсутствие барьеров им только мерещится). Иначе зачем бы мы тогда вступали в ВТО, зачем европейцы развлекаются квотами и тд.

    Народ, вы лучше от темы не уходите. А то 2/3 городит всякую хрень, аж читать не охота).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: то эту совковую песню я с детства слышу, осень наступила неожиданно, неубрали урожай. Зима пришла неожиданно, трубы полопались. Погода - это как плохому танцору, постоянно что то трет.
    да, у нашего народа менталитет особый, это иностранцы еще и 300, и 400, и 500 лет назад писали в своих заметках (я, как ученик исторического класса много подобного перечитал). Но этот же менталитет - невыгодный в одних ситуациях, становился золотым в других: наша территория самая крупная в мире! следующие за нами государства меньше минимум раза в 2! Нас никто не мог и не может победить!

    а издержки менталитета, да, есть! это у нас коренное, кровное!

    и теперь что, раз мы урожай выкапываем из-под снега, а отопление чиним в мороз - нас списать в непригодный для человечества утиль? освободить нашу землю для "правильных" европейских трансвеститов и гомосеков?

    может обломитесь вы со своими советами, и мы на нашей земле будем жить так, как нам нравится и мы считаем нужным?

  • Не знаю как в любом, но есть очевидные вещи...
    Мы можем конкурировать в создании наукоемких или финансово ёмких продуктов...
    Но мы не можем конкурировать с Бразилией в производстве говядины, т.к. здесь нужно строить и отапливать коровники, заготавливать корма на зиму, где-то их хранить, в то время как там корову достаточно выпустить на поляну с травой.
    Я конечно утрирую, но даже в таком виде моя писанина ближе к реальности, чем сторонники открытых границ и свободной конкуренции.

  • В ответ на: Народ, вы лучше от темы не уходите. А то 2/3 городит всякую хрень, аж читать не охота).
    поддерживаю, ставлю точку

    но ведь Рома завтра опять начнет :хммм:

    одна надежда на модераторов - может почистят завтра эти авгиевы конюшни :biggrin:

  • дядя - а не думал почему так? таможенные пошлины глянь ради интереса в тайлнаде - да так вообще посмотри товары в магазинах. Много там найдешь то что произведено не в Тайланде? Попробуй туда чего нибудь импортируй.

    П. 5 то много можно чего про конкуренцию. Но на самом деле все банально просто - любая страна - защищает себя барьером протекционистким, хотя бы на уровне товаров ширпотреба. Конечно айфоны мы производить не сможем, но когда текстиль, обувь, продукты, предметы гигиены импортируются - это перебор.

    Это дуралеи горбатый и ельцин открыли рынок (первый тепреь лекции в США читает - ясно дело под чью дудку плясал - как думаешь это номрально для бывшего президента страны читать лекции в чужой стране).

    Исправлено пользователем Алексий (08.11.14 00:14)

  • В ответ на: одна надежда на модераторов - может почистят завтра эти авгиевы конюшни :biggrin:
    5 баксов)))) можно по курсу 1 к 50-ти

  • В ответ на: Да не из за погоды они туда сбежали, а потому что население бедное, готово дешевле работать.
    Так вы и живите здесь на те же деньги как в Таиланде.
    Ходите зимой в майке и сандалиях, не отапливайте жилье, не тратьтесь на уборку территории - по сугробам и налегайте на овощи, а не на мясо, снимитите под свое производство не цех и офис в четыре кирпича, а ангар.

    Покажите мне мою совковость - постройте здесь в ту же цену какое-нибудь производство, поставьте на его территории шалаши и завезите негров из Африки - у них там голод и безработица. По идее они должны быть рады тем зарплатам, что в Таиланде...

  • В ответ на: Да что Вы так упёрлись-то во "всё своё"?!! "Всё своё" - это значит тяп-ляп.
    Вова, никто не говорит по "все" свое. Речь идет только про ширпотреб. Айфоны будут по прежнему китайские, не переживай.

    Есть такая простая модель. Ее очень удобно анализировать. Представь себе остров, на котором живут люди. Единственной их потребностью является еда. "Умные" люди догадались создать печку для приготовления еды. Остальные, назовем их "умнеющими", рубят ветки для печек, продают "умным" за уе, потом на уе покупают у "умных" еду. Если, вдруг, по какой-то причине цена на дрова упадет (перепроизводство или сговор "умных"), то "умнеющим" перестанет хватать уе на еду и они начнут вымирать восстанавливая равновесие. От вымирания у них два пути:
    1. Научится делать что-то стоящее для "умных", ну например, ремонт и профилактику печек.
    2. Научится самим добывать еду. Пусть не сильно качественную, подгоревшую, на костре, но свою. При этом можно по прежнему продавать дрова "умным", но деньги эти уже тратить на развитие и разработку своей печки, так как еду мы уже приготовили и съели.

    Мораль проста - если не начнешь сам чего-то полезное создавать - подохнешь.

    В ответ на: Блаблабла про коррупцию и чиновников
    Твои какие варианты? Как взятие Крыма связано с коррупцией? Думаешь, за границей нет коррупции? В Китае вон перестрелять никак не могут.

    Поэтому, если ты завидуешь Ротенбергам - вперед, майданить на Красную площадь, у хохлов получилось.

    Боишься? Тогда не п. 5.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Алексий (08.11.14 00:16)

  • Асис, прочитай модель выше. Так вот Таиланд - это "умнеющий" чувак, которому не впадлу отсосать "умному" за уе (туризм). И у него очень хорошо получается.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: но деньги эти уже тратить на развитие и разработку своей печки, так как еду...
    вот, Кирилл, зачем ты про печку ляпнул? :зло: ща сюда ПАРУС нагрянет, у него слово "печка" позывной :хммм:

  • так с другого острова приплыли и начали тебе впаривать дрова дешевле, ну там по политичеким мотивам (чтобы тебя задушить), или леса у них больше для дров, или ты тупо позже их из пещер вышел - они уже бензопилой лес валят, а ты пока топором каменным. Но они тебя все ранво бояться - остров у тебя не отнимут.

    Так ты не бери у них дрова - 1. они либо тебе бенопилу продадут 2. или откроют кооператив на твоем острове и завезут пилу - и местные аборигены будут лес валить 3. или аборигены приплывыт к ним - спиз...т бензопилу или технолгогию ее изготовления

    Все эти варпинты более выигрышны по сравнению с импортом дров

  • Не, Володь, тут другая легенда.

    Остров - это вся планета, "умные" люди - это развитые страны, "умнеющие" - это развивающиеся, живущие за счет экспорта ресурсов.

    Кустарная готовка еды на костре - это и есть производство ширпотреба для собственных нужд.

    Ну, пока мы свой айфон не изобрели (пункт 1). Сосать то впадлу (климат не тот для туризма) :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: будет у меня 1 числа коробка яйцов или нет :dnknow:
    Рома, не наглей :1:

    Ты заход сделал что сегодня бакс полтинник потрогал, я тебе ответил что он в течении месяца потрогает 41,5. Ты как-бы за, но при этом хочешь чтобы я тебе момент угадал? Может это 30 ноября будет или 2 декабря. а тебе за это коробка яйков? Шалишь :1:

    Давай, последнее предложение: 1 декабря ниже 43, 15 января ниже 50. Каждый прогноз - коробка Киндера, друг друга прогнозы не зачитывают.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Господа, вы тут о чем? Мы тут бизнес идеи должны обсуждать, а не экономическую и политическую ситуацию в стране. Все, завязали, вернулись к теме.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Уфф... Натали, наконец-то!!! :respect:
    Тортик :present:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (08.11.14 00:44)

  • Ну слава богу, заметили... :biggrin:
    Так чего у нас там было - местный туризм и 3д штука какая то...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 3д штука какая то...
    штука козырная...

  • Этта, я в технике ничо не понимаю, кроме как что ее в розетку включать надо или аккум покупать.
    Козырная, значит козырная...
    Вот ее и будем обсуждать. Хотя домик под травкой он тоже прикольный, тока боюсь поллимона маловато будет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: местный туризм и 3д штука какая то...
    И то и то нормально.
    Но 3д чуть хуже :смущ:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: домик под травкой он тоже прикольный...
    Натали, не жмись: там много плюшек разных будет.
    И всех делов - чирик :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Ну тут "дамы, вперед" не работает... а на слабо я уже лет 20 не ведусь... :biggrin:

    Ну и за сколько такую картинку, сделанную на это 3д машинке (я ролик посмотрела, в технике разобралась, розетку нашла) можно будет продавать? Так то ей можно не только внутренности помещения рисовать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • оказывать услуги съемки

    2 - 4 т.р. одна съемка квартиры (сделать линейку цен в зависимости от комнат), прочие помещения - по площади, имхо.

  • Ну и кому это надо? Чего то ремонты спадают как то нонче....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А сколько такая агрегатина стоит вообще?

    AC⁄DC – TNT

  • ну, в топике написано 350 т.р.

  • То есть нужно хотя бы 100 снимков сделать, чтобы отбить. Получаем, что каждый третий день нужен объект. Мне кажется, что хрень. Да и аппарат этот никому не продать, если не получится ничего.

    AC⁄DC – TNT

  • Да, от 300 до 330 тр в Мск.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Петрух, мне кажется можно больше.

    Смотри, дизайнеры берут от 1 тыс за квадрат квартиры. Чую, можно по сотке за квадрат заряжать, за такую автоматизацию 10% вполне нормальная цена ИМХО.

    Итого, студия 2-3 тыс руб., двушка/советская трешка - 6 тр, нормальная трешка - 10 тр.

    Уже лучше экономика. Это только дизайнеры.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Итого, студия 2-3 тыс руб., двушка/советская трешка - 6 тр, нормальная трешка - 10 тр.

    Уже лучше экономика. Это только дизайнеры.
    само собой, так лучше :biggrin:

  • В ответ на: Ну тут "дамы, вперед" не работает...
    а на слабо я уже лет 20 не ведусь... :biggrin:
    Натали :appl:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: тогда попытайтесь выстроить логическую цепочку, КАК отсутствие барьеров направит нас вперед? за счет чего?
    Петр вы действительно не видите проблем? или придуриваетесь.

    1) санкции на технологии это не просто звук
    расширение добычи нефти, без западных технологий НЕ возможно.
    конкурентоспособное производство БЕЗ западных станков и ПО
    будет на уровне третьих стран :not_i:

    2) "импортозамещение" в условиях санкций и отсутствии конкуренции
    рождает продукт :bad: и более дорогой по стоимости.

    НО самое основное на ЛЮБОЕ развитие нужны ДЕНЬГИ.

    МАЙ 2014 только ситуация разворачивалась к нам 5-й точкой,
    один из банков не продлил кредитную линию
    на вопрос:
    "Что случилось?" (а отношения очень хорошие)
    был ответ:
    "Для нормальной работоспособности банка нам нужно было 850 млн. рублей,
    ЦБ выделил 50 млн..."
    занавес.

    p.s. фонд что есть, можно было пустить на развитие малого бизнеса,
    НО этого не будет. помогут одной компании - Роснефть :respect:

    Петр отвечать не нужно :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а дойди дело до голосования (кто готов оплачивать авантюры власти) быстро передумаешь :biggrin:
    ибо Вы - патриоты, такие, ага :biggrin:
    +100500

    при чем он считает, что ужесточение в налоговой сфере не будет,
    хотя как сам признался не так давно, и не платил налоги в полном объеме :bad:

    и не дооценивает "силу толпы"
    1) жизнь с каждым днем дорожает,
    2) и самые важные (для толпы) сигареты и водка ползут вверх :зло:
    3) с 2015 выросли налоги на недвижимость
    и сейчас кадастровая стоимость ВЫШЕ рыночной (по частным домам и дачам точно)

    лишится народ "своей"земли, а это произойдет точно, т.к. уже сейчас
    содержание своего участка НЕ выгодно,
    с новыми налогами это раззорение для "масс".

    вспоминаем историю
    чекисты (бездельники с голым задом) всех "кулаков" (работящего соседа)
    извели на корню :спок:

    я конечно оптимист, но на улицах ТОЧНО станет НЕ спокойно :спок:
    преступность вырастет В РАЗЫ.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: У нас же есть самое главное - деньги!
    :ха-ха!: статья форбс годичной давности

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    Посчитали без меня. Тут в интернете ходит эта заметка про тракторный заводик в Канаде, так что не аргумент.


    +100500 :agree:
    вот и статья

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Кризис в стране? Ну так кризис-время возможностей!
    соглашусь :agree: :friends:

    p.s. только не нужно строить иллюзий и верить в то, чего не будет.
    увы к сожалению :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • усе. слил пар. переходим к обсуждению.
    хотя не будет его :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ты заход сделал что сегодня бакс полтинник потрогал, я тебе ответил что он в течении месяца потрогает 41,5.
    в течении ноября? готов спорить, что не будет этого. ты готов? это первый спор
    В ответ на: 15 января ниже 50.
    15 января смысла брать нет, ибо биржа отдыхает, а торги после НГ будут слабые. Давай возьмем тогда уж 30 января? готов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: