Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • В ответ на: Крым Ваш.
    И нивалнуэ
    :biggrin:
    Крым наш, это да, для меня это очень важно, для меня это один из параметров внутренней гармонии, реально. Кадр из "Брата-2", где Сухоруков в туалете произносит свою сакраментальную фразу, мог по нескольку раз пересматривать. Для меня присоединение Крыма - реальное материальное приобретение.

    "И нивалнуэ".
    Экономика реально уперлась в некий тупик, требовалась встряска, сейчас такая встряска, что дай бог! Все к лучшему, это я не занимаюсь самовнушением, я реально так считаю. Прежняя модель экономики стагнировала. Новая парадигма дает шанс на перестройку и рывок.

  • Пётр, Роман - да ладно вам...

    Почему-то тема Евгения про турбазу не обсуждалась.

    Время-то сейчас самое оно.
    1. Стройматериалы скоро подешевеют.
    2. Работа строителей тоже.
    3. Народ перестанет ездить по заграницам и будет отдыхать здесь.
    4. Опять же, обратную связь можно организовать - мы, инвесторы, будем с дисконтом отдыхать, попутно выявляя проблемные места в обслуживании. :nom:
    5. Будет, где неформальные встречи БФ проводить, купим аэрохоккей :миг:
    Бог даст, со временем для этого рейсовый автобус пустим :спок:

    Наконец, Евгения нагрузим (будет гендиром - это обязательное условие) - некогда будет над форумом измываться :ха-ха!:
    Последнее - шутка.
    хотя... (с)

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: А если кто то тут гундит про курс и прочее, о том, что не так все сделали - на 99 процентов уверен - он и бы половины не сделал как надо.
    ты им бесконечно льстишь. Эти оруны пополнили бы ряд воров и сгинули в Лондоне

  • это не мечты - так поступают все страны. А мы малось подзажрались. Пустили на свой рынок ширпотреб

  • В ответ на: вот и я о том же, народ реально охренел и зажрался.
    да

  • В ответ на: Главное чтобы не помер он раньше времени и довел все до логического конца.
    Я так, для себя. А логический конец - это что?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ну вы и мечтатель. как человек бизнеса! может быть так "ослеплен" :спок:
    в автопроме именно так и произошло, а автопром - это отличный локомотив экономики.

    вы даже этого не знаете? но не стремаетесь лезть со своими бреднями? :bad:

  • В ответ на: вот и я о том же, народ реально охренел и зажрался.
    :agree:

    До сих пор дух перевожу после того как мимо четырехдневной недели пронесло. Хотя на Политическом некоторые утверждают что настала экономическая и политическая целесообразность этого :шок:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: это не мечты - так поступают все страны. А мы малось подзажрались. Пустили на свой рынок ширпотреб
    я о том что пускают "серой массе" пыль в глаза...
    а ведетесь на это и вы :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Прогноз мой. Претензии потом не принимаю :спок:
    давай спорить на коробку Киндер сюрприза :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Иду на рушение п. 4
    В ответ на: Пётр, Роман, Владимир, Евгений, Кирилл - да ладно вам :tease:

    Почему-то тема Евгения про турбазу не обсуждалась.

    Время-то сейчас самое оно.
    1. Стройматериалы скоро подешевеют.
    2. Работа строителей тоже.
    3. Народ перестанет ездить по заграницам и будет отдыхать здесь.
    4. Опять же, обратную связь можно организовать - мы, инвесторы, будем с дисконтом отдыхать, попутно выявляя проблемные места в обслуживании. :nom:
    5. Будет, где неформальные встречи БФ проводить, купим аэрохоккей :миг:
    Бог даст, со временем для этого рейсовый автобус пустим :спок:

    Наконец, Евгения нагрузим (будет гендиром - это обязательное условие) - некогда будет над форумом измываться :ха-ха!:
    Последнее - шутка.
    хотя... (с)

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (07.11.14 19:51)

  • В ответ на: я о том что пускают "серой массе" пыль в глаза...
    а ведетесь на это и вы :спок:
    вы ненормальный? :eek: какую пыль пускают?

    автопром целенаправленно за 10 лет перетащили к нам сюда, а на Украине автопром умер.

    сейчас с курсом бакса и остальное переедет, либо сами тут себе построим с таким внешним защитным барьером, как обменный курс

  • В ответ на: Новая парадигма дает шанс на перестройку и рывок.
    да-да, в 98-ом и 2008-ом тоже давала. :biggrin:
    и сейчас опять тоже дает :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я спорить готов, только надо уточниться...

    Давай так: за период с 20/11 по 20/12 курс доллара будет ниже 43 рублей как минимум в течении недели

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Почему-то тема Евгения про турбазу не обсуждалась.
    к слову, знаю пример подобного!

    у моего дяди друзья по НЭТИ - человек 20 (потом 20 семей уже :biggrin: ) вскладчину сделали свою мини-базу отдыха. У каждого - своя комната, совместные - баня, бильярд, волейбольная площадка и т.п.

    так что примеры есть (ну, конечно, со своей корректировкой)

    так что, идея сделать свой новосибирский таймшер - интересна! :улыб:

  • автопром, кстати да, как то сделали - есть конечно куда там и дальше идти

    А логический конец - 1. когда большинство ширпотреба будет делать внутри страны. 2. сильной зависимости от экспорта нефти и газа не будет 3. Буйные соседи угомоняться - и либо в таможенный союз либо на вольные хлеба (с потерей рынка РФ и возможно територий)

  • В ответ на: сейчас с курсом бакса и остальное переедет
    да уж в 8 раз подешевел рубль за 15 лет, а все не переехало никак

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: так что, идея сделать свой новосибирский таймшер - интересна! :улыб:
    Хм, про таймшер даже не вспомнилось.
    А фишечка может быть интересной, если, конечно, продумать всё.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Давай так: за период с 20/11 по 20/12 курс доллара будет ниже 43 рублей как минимум в течении недели
    полтора рублика накинул себе? :злорадство:
    слишком расплывчато. готов спорить, что к 1 декабря доллар будет стоить дороже 41.50. принимаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: автопром, кстати да, как то сделали - есть конечно куда там и дальше идти
    кто чего сделал в автопроме? :eek: мы о России?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: полтора рублика накинул себе? :злорадство:
    Видал какая дисперсия?

    В ответ на: слишком расплывчато. готов спорить, что к 1 декабря доллар будет стоить дороже 41.50. принимаешь?
    Дешевле 43. К 1 декабря. Коробка Киндер-сюрприза.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Дешевле 43. К 1 декабря. Коробка Киндер-сюрприза.
    вообще есть разница 41.5 и 43. я бы тоже сказал, что примерно в этом диапазоне будет.
    давай ни тебе, ни мне - если дороже 42.00, то я выиграл, дешевле - ты

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, ты же начал с того, что всех полтинником пугал.

    А сейчас уже боишься поспорить на "дороже 43" :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ром, ты же начал с того, что всех полтинником пугал.

    А сейчас уже боишься поспорить на "дороже 43" :biggrin:
    отскок вероятен. весьма. причем примерно до 42, не ниже.
    и неизвестно сколько будет держаться курс.

    не я предложил 41.50, а ты. готов вторым спором принять предложение о 50-ти рублях к январю 2015 года. легко

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, ты же начал с того, что всех полтинником пугал.

    А сейчас уже боишься поспорить на "дороже 43" :biggrin:
    Нормально всё - чувствует конъюнктуру :live:
    Пугать - одно, а спорить ... :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: сейчас с курсом бакса и остальное переедет, либо сами тут себе построим с таким внешним защитным барьером, как обменный курс
    как держать низкий курс рубля, который в свободном плавании)))), если нефть отскочит?
    скупать баксы и сжигать?

  • ну, такая крайность нам уже не грозит, уровень в 40 можно назвать минимально гарантированным, что-то мне подсказывает...

  • В ответ на: скупать баксы и сжигать?
    Точно :respect:
    Чем раньше купим, тем больше сожжём
    Сколько там на пол-ляма сейчас купить можно? :злорадство:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: сейчас с курсом бакса и остальное переедет, либо сами тут себе построим с таким внешним защитным барьером, как обменный курс
    вы вроде любитель истории...
    производство с ТАКИМ курсом
    должно быть ориентированно на экспорт
    а вы про импортозамещение лопочите, словили тренд "толпы" :спок:

    ПОЛИТИКА государства настроенная на рост экономики
    НЕ ПОДНИМАЕТ ставку на 1,5 %

    p.s. не во всем с ним согласен, но в данной статье говорит все предельно точно,
    без ИЛЛЮЗИЙ в светлое завтра :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 1. когда большинство ширпотреба будет делать внутри страны.
    Да что Вы так упёрлись-то во "всё своё"?!! "Всё своё" - это значит тяп-ляп. Вы собираетесь по абсолютно каждой позиции конкурировать с теми, кто специализируется на каждой детали в отдельности?! В одной-то не получается, а тут вдруг давай всё и сразу. Какой спортсмен сможет победить сразу во всех видах спорта?
    И еще такой вопросик к тем, кто Роман Сергеича к пятой колонке приплетает: скажите, а вот губернатора Красноярска во Франции грабанули, утащив из его виллы драгоценностей на 200 000 еврорублей - это потому что гос. департамент воду на Украине мутит? У Ротенбергов куча жилья за границей появилась после того, как материнский капитал увеличили? Сечин в год 50 зеленых мультов стал получать, когда з/п бюджетникам подняли? Тем, кто скажет: "Ну да не без изъянов" - отвечу: "Это не изъяны, а КОСЯКИ, ВИНА и УМЫСЕЛ", - ибо все вышеупомянутые мутят это не просто с согласия, а наверняка "благодаря" и "в интересах". Или мы наличие жилья, дома, авто и булки хлеба будем считать заслугой властей и политики? Народ справедливости и честности хочет. Майдан же не вторую машину себе требовал - его возмущал ЗОЛОТОЙ БАТОН. "Посмотрите как мы зажили по сравнению с 2000-ым! (с)" - так вы цены на нефть сравните. Вон сейчас до 82 опустилась и усё... "поплыли" успехи, которые относили на счёт правильной власти и её политики.
    В Крыму, мне кажется, была действительно сложная ситуация, и власти (Путин) поступили, возможно, следуя интересам России. Но я не берусь это судить. Да, возможно есть к чему придраться, но в целом же они сказали: "Мы делаем лишь то, что делают другие". Вопрос в другом... Вот, например, наш Петька ( :biggrin: ): Пётр, вот ты же играешь периодически в покер. Это не хорошо и не плохо. Ты имеешь право. Тебе это нравится, но ты дома жёнку свою кофтой, лапшой и сапожками обеспечил... детишкам там йогурты и ползунки. А вот как бы ты выглядел, если бы ходил играть на деньги, полученные женой в наследство, будучи безработным?

  • 5 копеек

    могу ошибиться немного

    2008 - зависимость бюджета страны от нефтедоходов 38 %
    2011- 47%
    2014 - почти 52%

    сколько нужно наступить раз на грабли,
    чтобы усвоить урок :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • 40 если это рублей за доллар нам ничем не поможет
    через пару месяцев будут ровно те же полки только товар чуть похужее и упаковка чуть полегче

    вот 200))) с запретом на индексацию зарплат и тарифов под страхом смертной казни через забивание в почву по пояс - это был бы антересный эксперимент

  • В ответ на: А фишечка может быть интересной, если, конечно, продумать всё.
    да не, вы бороздите космические просторы :respect:
    мы "по тихому". как нибудь сами :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: мы "по тихому". как нибудь сами :agree:
    видим мы, как "вы сами" да еще и "по тихому" :biggrin: что ни квартал, так новый фетиш :rofl: с планами консалтерской организации и фирмы в ближнем зарубежье для туристов-россиян уже все? тю-тю?

    скорострел вы наш :biggrin:

  • В ответ на: скажите, а вот губернатора Красноярска во Франции грабанули, утащив из его виллы драгоценностей на 200 000 еврорублей - это потому что гос. департамент воду на Украине мутит? У Ротенбергов куча жилья за границей появилась после того, как материнский капитал увеличили? Сечин в год 50 зеленых мультов стал получать
    не все так просто

    сколько было попыток "рубануть с плеча" - всегда кончалось плохо и никогда хорошо

    идти вперед нужно эволюционно

  • В ответ на: вы вроде любитель истории...
    производство с ТАКИМ курсом
    должно быть ориентированно на экспорт
    а вы про импортозамещение лопочите, словили тренд "толпы" :спок:
    напрягаем мозг, напрягаем, еще усилие! теперь читаем быстренько, пока кровь не отошла :biggrin: :

    1) при чем тут "история"? тут сплошная экономика;

    2) есть такая штука, она называется "внутреннее потребление", замещение импорта своим производством дает мощный мультипликативный эффект.


    ох, Евгений, Евгений, с посконным рылом да в суконный ряд, нехорошо... :спок: рассуждайте лучше о чем-нибудь простом.

  • В ответ на: нет

    я же описывал тот формат, в котором буду это делать:

    1) сначала сделаю фонд из своих квартир 15 - 20
    ............

    такой план
    Хороший план. За время что прошло с того обсуждения накопился фонд из двух студий. Этак стратегия расписана на годы, до конца плана либо ишак, либо падишах да сдохнут.
    За это время я тоже мог бы пару студий вымутить, да только не стал связываться с недвижкой, поставил на ликвидность. А по доходности там разница не большая. Ну нет у меня уверенности, при таком развитии событий, что не придется сгребать все в чемодан быстренько быстренько.
    Время покажет какие ставки будут в выигрыше, какие похоронены под неликвидами из 15 квартир.

    Не ожидал от тебя Петруха такой патриотичности, что с веднинговым автоматом не получается? То у нас тут горе-изобретатель двигателя, да печки хлебо-мусоропечки на патриотизм нажимали. А теперь и ты боишься, что такой вендинг без железного занавеса нельзя показывать? Неужто так печально?

    Be yourself, no matter what they say.

  • кто сказал что свое? Зачем изобретать велосипед. Будут делать теже бренды но на местных заводах. А кто там их хозяин по большому счету все равно - рабочие места создал, налоги платит. Я это имел ввиду свое.

  • честно говоря я так и не понял, спорим мы с Кирюхой или нет :dnknow:
    будет у меня 1 числа коробка яйцов или нет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алтаир хорошо написал, душевно, по сути. Не ожидал. Молодец. Все правильно, как есть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А теперь и ты боишься, что такой вендинг без железного занавеса нельзя показывать? Неужто так печально?
    да не, мой вендинг никак с занавесом не связан - конкурентов-то немае у принципе :dnknow:

    По себестоимости (рост курса): единственная европейская деталь - купюрники "CashCod" - 380$, так что - станут дороже :dnknow: по Китаю - немного второстепенной мелочи.

    а почему вы думаете, что Родину могут любить только либо по корысти, либо только по глупости? :umnik:

  • В ответ на: кто сказал что свое? Зачем изобретать велосипед. Будут делать теже бренды но на местных заводах. А кто там их хозяин по большому счету все равно - рабочие места создал, налоги платит. Я это имел ввиду свое.
    Я как то слушал рассуждения чела в теме, про отверточные технологии, в том же автопроме, и о нашей этой навязчивой идее переходить на свои комплектующие.
    Фокус в том, что пока эти заводы свинчивают из их комплектующих, они делают более менее современные машины, а после того, как они перейдут на свои комплектующие - эти модели уже моральное старье. Жизнь ушла вперед, а этот условный автоваз так и гонит разновидности модели бабушкиной молодости с новыми катафотами.
    Естественно что такой автопром ни на какой экспорт не годится, свое добро будем кушать сами.
    Любые барьеры - путь в каменный век и в список стран, даже не третьего, а четвертого мира.

    Be yourself, no matter what they say.

  • я Асиса не кусал :biggrin: это он сам как-то так добился, что башка варит по теме :eek:
    не предирешься :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы "по тихому". как нибудь сами :agree:
    Удачи вам :rofl:
    "по тихому" :злорадство:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: а почему вы думаете, что Родину могут любить только либо по корысти, либо только по глупости? :umnik:
    Тенденция, однако. Как сел этот изобретатель в лужу со своей идеей, так про геополитику наладился постить тут, или наш печник никак не может взять в тему, что мусорки его никому не нужны, так стал "энциклопедию Жукова" почитывать, и тут пальцы гнуть. Вот и решил, что у тебя тоже начались проблемы.

    А родину можно по разному любить, это большой вопрос "немытая Россия, страна рабов, страна господ" - это патриот писал, или из 5 колонны? Здается мне что патриот. Ну больно ему было оттого, что так. И сейчас многим больно, что нас в эту задницу тащат, под улюлюкатье дураков.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Любые барьеры - путь в каменный век и в список стран, даже не третьего, а четвертого мира.
    тогда попытайтесь выстроить логическую цепочку, КАК отсутствие барьеров направит нас вперед? за счет чего? то, что ВСЕ, не дотягивающее по качеству до лидеров сгинет, это ясно, вон, как вам катафоты автоваза претят. Дальше что?

    критиковать все такие умные, а как вы видите наше преуспевание в безбарьерном мире? :улыб:

  • С курицами так и поступили - ввели квоты и результат налицо...
    Но автомобили не курицы - у нас не настолько емкий рынок, чтобы каждый бренд производить у нас.
    А вот импортные продовольствие, ширпотреб и много чего другого легко можно сдвинуть с рынка, если выйти из ВТО и играть курсом, пошлинами и квотами.
    Но тогда возникает другая проблемка...
    Уровень жизни населения на переходный период резко снизиться, что чревато резким снижением уровня поддержки действующей власти населением (народ дальше своего носа не видит), а там и до майдана не далеко...

  • В ответ на: И сейчас многим больно, что нас в эту задницу тащат, под улюлюкатье дураков.
    а я так помню, что скулеж был всегда и до недавних событий :biggrin:

    вой "пятиколонников" идет при любых действиях властей. Что ни сделают - все не так. Разве год назад посты того же Романа чем-то отличались? :biggrin:

  • В ответ на: Уровень жизни населения на переходный период резко снизиться, что чревато резким снижением уровня поддержки действующей власти населением, а там и до майдана не далеко...
    ну, во-первых, резких движений не будет, во-вторых, наш народ в целом пассивен, и отдельных немногочисленных буйных смахнут с лица общества так быстро - пукнуть не успеют, и проведение параллелей с добуянившимися неугомонными хохлами встретит полную поддержку этих действий обществом.

    и я считаю правильно это

  • В ответ на: и я считаю правильно это
    это в интернете ты так считаешь :biggrin:
    а дойди дело до голосования (кто готов оплачивать авантюры власти) быстро передумаешь :biggrin:
    ибо Вы - патриоты, такие, ага :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: