Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • Женя, ну что? все? :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мне достаточно статистики
    НЕ в пользу П.5 отношения к жизни.
    .
    Эксперты Американского Общества Рака (American Cancer Society) утверждают – до двух третей онкологических заболеваний можно предотвратить, если применять на практике все, что уже известно о профилактике рака. Специалисты выделяют ряд основных причин, которые способствуют развитию онкологических заболеваний, такие как:
    • нерациональное питание;
    • курение и злоупотребление алкоголем;
    • малоподвижный образ жизни;
    • ионизирующие и ультрафиолетовое излучения;
    • вирусные инфекции и т.д.

    Ведущее значение в оздоровлении образа жизни придается контролю курения, потому что табак и табачный дым содержат более 3800 химических веществ, из которых многие являются сильнейшими канцерогенами. Доказано, что риск рака легкого, т.е. доля случаев этого заболевания, вызванных курением, составляет 80-90% у мужчин и 70% у женщин. Курение может привести к развитию рака пищевода, поджелудочной железы, мочевого пузыря.

    Значительно повышается онкологическая заболеваемость при употреблении алкоголя. При систематическом употреблении 120 миллилитров и более чистого алкоголя в день, риск заболеть раком пищевода в 101 раз выше. Риск от алкоголя существенно возрастает, если сочетается с курением. Если ежедневно выпивать по 50 г. чистого спирта (пол литра вина), то риск образования злокачественнных опухолей в ротовой полости, горле и пищеводе увеличивается в 3 раза.Если человек каждый день употребляет более 80 г. алкоголя, то риск увеличивается в 18 раз, а если к алкоголю добавить и курение, то риск умереть от рака увеличивается в 44 раза.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: на форуме обозначается 50 человек, готовых инвестировать всего по 10 т.р. (как - просто пишем себя на форуме). В итоге - бюджет 500 т.р.,
    Ощущение дежавю. Опять Пете не дают покоя чужие деньги, опять он с идеей, как собрать с толпы, хотя бы по десятке. Собрать, и наложить лапу, и снова через ООО. Раньше было, с приманкой о квартирных инвестициях и суммы побольше были. Интересно найдется хотя бы пяток непуганых идиотов с деньгами? Которые станут в эти наперстки играть. Помощники наперсточника не в счет, у них роль такая, а цель вытянуть бабки у лоха. Лох при бабках - редкий зверь.
    Кароче запасаюсь попкорном, наперстки в прямом эфире.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Опять Пете не дают покоя чужие деньги, опять он с идеей, как собрать с толпы, хотя бы по десятке. Собрать, и наложить лапу...
    да ёшкин кот :biggrin: я дать собирался 10 т.р., а не взять :dnknow: что мне с этими копейками-то делать? 500 т.р. :rofl:

    я в другой теме писал, минимум, от которого я сейчас готов взять кого-то в партнеры - 3,5 млн. р, да и то - на один конкретный проект, 50/50

    а на 500 т.р. купите СЕБЕ попкорна :biggrin:

  • В ответ на: Раньше было, с приманкой о квартирных инвестициях и суммы побольше были.
    кстати, обе квартиры прекрасно сдаются. НИ ОДНОГО ДНЯ простоя. Месяца 2 или 3 назад в одной жилец менялся - в субботу съехал - в воскресенье уже очередь была желающих, сдал с первого осмотра. Депозит уже беру 15 т.р., при аренде в 11,5 т.р.

    а мне крах пророчили в этом году :rofl:

  • здесь более подробно...там и ссыль на статью автора
    Доктор Отис Браули (Otis Brawley) — глава Американской Ассоциации Рака.

    В то же самое время за последние 20 лет уровень смертности от рака в США и Западной Европе сократился на 20%. Во многом это произошло из-за большого количества предупредительных мер, особенно — сокращения уровня курения.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Лох при бабках - редкий зверь.
    это вы не правы.
    одно из последних

    приносишь 30 т. рублей в очередную замануху...через неделю тебе падает 160 т. :eek:
    вот только есть "нехорошие" люди, не приводят других,
    как деньги получают пропадают :ха-ха!:
    а так тема РЕАЛЬНАЯ работала бы и работала :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Женя, я не отвечаю на глупости несколько раз. Время.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман в чем глупость, если во все времена
    профилактика всегда была умнее/продуктивнее лечения :спок:

    или вы детям прививки не ставили :eek:
    рулетка наше все :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: профилактика всегда была умнее/продуктивнее лечения :спок:
    не поспоришь. если совать пальцы в розетку, то проживешь меньше, чем если не совать. конечно умрешь не обязательно от удара током, но хорошего мало

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: или вы детям прививки не ставили :eek:
    хороший вопрос на вменяемость :улыб:

    Ром?

  • есть возможность попасть в журнал "Эксперт Новосибирск" с рассказом о своем бизнесе. кому-нибудь интересно? или опять Роман Сергеич будет звездой?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • знаю Петруха бы хотел:yes.gif:
    рассказать о вендинге, чокаво, Эксперт - серьезный журнал, люди читают, инвестиции :злорадство:
    но вот незадача - молод Пётр еще:хммм: как слава придет, поплывет :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • тебе отдуваться :улыб:

  • В ответ на: рассказать о вендинге,... инвестиции :злорадство:
    да в вендинг они мне уже не нужны, я уже даже "конфетомат" весь из своих профинансировал :dnknow: сейчас все чисто механически - часть комплектующих в пути, программа пишется, узлы изготавливаем.

    надеюсь уже все-таки скоро доплеваться и запустить оба

  • В ответ на: знаю Петруха бы хотел:yes.gif:
    рассказать о вендинге, чокаво, Эксперт Новосибирск - серьезный журнал
    не, местечковый... :bad:

    Я уважаю "Секрет Фирмы". Только туда хочу попасть. И знаю, что попаду 100% :спок:

  • Извини, но я не помню, сколько тебе точно исполнилось. Могу тебя сосватать на конкурс "лучшего молодого предпринимателя" сперва по Новосибирску, а затем по России. Надо?)

    Роман Сергеич, тут кроме тебя, Петра и ещё от силы пары человек есть кому что рассказать хоть чуточку интересного о своём бузинесе и проектах? Я думаю, что желающих не будет.

    AC⁄DC – TNT

  • А я никогда не утверждал, что у тебя нет денег, уверен что есть, но покоя не дают чужие. Как бы так их привлечь под какую нибудь байку. Ну действительно заманчиво.
    А про квартиры, тоже не удивительно, я же сдавал, знаю как там все выглядит, верю, но опять же, привлечение чужих бабок под это дело провалилось? Провалилось!
    Ищем новую байку.

    А столько попкорна я не осилю, как и все это чтиво невозможно осилить.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: тебе отдуваться :улыб:
    может кто изъявит желание. я не жадный

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Надо?)
    а девачки там будут?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но покоя не дают чужие. Как бы так их привлечь под какую нибудь байку
    Мне кажется, такие мысли не дают покоя всем лавочникам, не?)

    AC⁄DC – TNT

  • асис жжот :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Будут). Прям девачки и будут тебя сопровождать и помогать в участии).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: но опять же, привлечение чужих бабок под это дело провалилось? Провалилось!
    нет

    я же описывал тот формат, в котором буду это делать:

    1) сначала сделаю фонд из своих квартир 15 - 20
    2) под это дело мини-управляющий офис (оплата аренды через терминал в офисе понедельно/помесячно), личные взыскание только у задолжников)
    3) наработка опыта сдачи в аренду большого объема квартир, на основе опыта - формирование программы-предложения для сторонних арендодателей, когда берутся в управление их квартиры за комиссию в 20%;
    4) спустя N-времени существования этой компании и наработки репутации, начинаем принимать деньги на коллективное приобретение и сдачу в аренду жилья;
    5) формирование большого пула вкладчиков и предложение уже программы своего строительства рентного жилья

    такой план

  • В ответ на: Будут). Прям девачки и будут тебя сопровождать и помогать в участии).
    страшные поди. не хочу таких

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • к слову. проект онкофорума дешевеет на глазах:yes.gif:
    с такими темпами обвала рубля и экономики, можно будет сделать весьма качественный и недорогой ресурс. может даже и за еду :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Петрух, ну что, Крым наш? :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров пожаловался городу и миру, что России не хватает программистов. При потребности в миллион специалистов, говорит, в строю - 350 тысяч.

    Остальные съехали, знаете ли. Причем многие - вот прямо только что, в этом году. Крым, говорят, ваш, тут спору нет, но мы, говорят, пожалуй, пойдем.

    Нет, этого министр, конечно, не сказал, хотя, конечно, подумал.
    (с)

    За еду, говоришь? :хехе:

  • В ответ на: За еду, говоришь? :хехе:
    думаю за жвачку. кто-нибудь нерешительный или просто патриот - останется. а жвачек не будет. и мы найдем друг друга

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Намекаешь жвачками запасаться на все семь голодных лет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Петрух, ну что, Крым наш? :злорадство:
    Ром, пока ты будешь видеть Родину исключительно, как корыто со жрачкой (да посытнее! да побольше! да и при первой возможности перебежать к тому корыту, где слаще!), то и относиться к тебе будут/должны, как к свинье.

    без вас, пятой колонны, жили и проживем :спок: страна будет единой, а ваши истошные визги - да кто их слушает :спок:

  • В ответ на: Намекаешь жвачками запасаться на все семь голодных лет?
    почему только на семь? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: то и относиться к тебе будут/должны, как к свинье.
    нет. как к корове. дойной.
    пусть власть проведет опрос под названием: "Кто готов участвовать в авантюрах власти?" и те, кто ответят, что готовы - пусть будут коровами, а остальные свиньями.
    вот так будет честно. одни пусть платят, а другие нет.
    и посмотрим кого будет больше и кем ты будешь :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • идея хорошая, реализация корявая.
    1. обсуждать все идеи в единственной теме очень неудобно и ненаглядно;
    2. только идиот или обеспеченный бездельник согласится на предлагаемые условия;
    3. в обсуждении идей "очень интересно" за срачем и перегоном воды между 2-3 завсегдатаями.
    ради потехи пойдет, как реальное дело нет.

    краудфандинговые площадки отлично подходят для реализации подобных идей: провести маркетинговые исследования, получить первых клиентов, финансирование, наладить сбыт, узнаваемость компании в конце концов (даже для неуспешных проектов). удобно как для "инвестора" так и для стартапера. а так какой-то циркус получается, ничего личного.

  • В ответ на: краудфандинговые площадки отлично подходят для реализации подобных идей
    и вы такие в России знаете? только Кикстартер не предлагайте - он нам россиянам недоступен

  • с российскими знаком поверхностно, считаю для России они малоактуальны [обязательно ознакомлюсь как им удалось имитировать систему оплаты как в Амазоне].
    при большом желании можно и на кикстартер заявиться через представителя. для ленивых индигого, там попроще, но и проходимость там иная.

  • Сижу-скучаю. Не совсем поняла: 10 т.р. - в самый выгодный проект по обсуждениям? Я готова. Читать все 11 стр. лень, уж простите.

  • :ха-ха!: :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну и отлично... Рискнем?

  • пока нас трое, и объем вложений невелик = 40 т.р. (я, как и обещал, 2 доли по 10 т.р.)

    ждем еще участников и потенциальные проекты :улыб:

  • Ну так ждать, по-моему бесполезно?

  • с вероятностью 99,99 - да, бесполезно :улыб:

    ваши предложения?

  • Я в игре, до полтинника добью.

    А че, чирибас за участие в совете директоров с Петром и Жекой - выгодная инвестиция. Лишь бы прибыли потом на Попкорн хватило :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • осталось найти проект, договариваемся, что ни один не будет предлагать свои проекты под "инвестиции" :biggrin:

    кстати, кидаю идею потенциальным соискателям денЮх - в "Коммерсанте" каждую субботу толстенная кипа реализуемого по банкротству имущества.

    если искать потенциальных интересантов на него, то можно заняться спекуляцией :umnik:

    так, как небольшая идейка...

    а инвестиции использовать как оборотный капитал...

  • во, еще идея осенила :eek:

    можно что-нибудь купить и сдавать в аренду (как юрлицам, так и гражданам) - осталось придумать, что? :biggrin:

  • сегодня был в городе, заезжал к приятелю в центре, так его дом заклеен дацзыбао с призывами продиагностироваться на рак и сайт какой-то указан, я даже спросил,чё это у вас тут в городе - эпидемия на фоне стрессов ёкономических - таки нет все в валюте сидят как свиньи в клевере и славят ПЖ

  • В ответ на: и славят ПЖ
    ? :umnik:

  • В ответ на: почему только на семь? :eek:
    Ну это же классика экономической теории :umnik:

    Ветхий Завет, Книга Бытия, 41:17-21

    /17/ И ГОВОРИЛ ФАРАОН ЙОСЕФУ: "МНЕ СНИЛОСЬ, ЧТО Я СТОЮ НА БЕРЕГУ РЕКИ, /18/ И ВОТ ИЗ РЕКИ ВЫХОДЯТ СЕМЬ КОРОВ ТУЧНЫХ И ХОЛЕНЫХ, И ПАСУТСЯ НА ЛУГУ. /19/ И ВОТ СЕМЬ ДРУГИХ КОРОВ ВЫХОДЯТ ЗА НИМИ, ХУДЫХ, НЕВЗРАЧНЫХ И ИСТОЩЕННЫХ. НЕ ВИДЫВАЛ Я ПОДОБНЫХ ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ЕГИПЕТСКОЙ. /20/ И СЪЕЛИ КОРОВЫ ТОЩИЕ И ХУДЫЕ СЕМЬ ПЕРВЫХ КОРОВ ТУЧНЫХ, /21/ И ВОШЛИ ТЕ В ИХ УТРОБУ, НО НЕ БЫЛО ЗАМЕТНО, ЧТО ВОШЛИ В УТРОБУ ИХ, ИБО ВИД ИХ БЫЛ НЕВЗРАЧЕН, КАК И ПРЕЖДЕ. И Я ПРОСНУЛСЯ.

    Иосиф первым догадался, что семь тучных коров это взрывной экономический рост, а семь тощих - это жесткий экономический кризис, причем такой, что последствий роста никаких не останется.

    Поскольку Нобелевскую премию по экономике тогда не вручали, Иосифа назначили вице-фараоном, курирующим экономический блок.

    Это был тот самый случай, когда арабы с евреем во главе нагнули весь мир и в том числе всех остальных евреев без единого выстрела, лишь благодаря знанию цикличности развития экономики

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: кстати, кидаю идею потенциальным соискателям денЮх - в "Коммерсанте" каждую субботу толстенная кипа реализуемого по банкротству имущества.
    если искать потенциальных интересантов на него, то можно заняться спекуляцией
    Как человек имеющий отношение к банкротству скажу, что идейка не удачная...
    На ликвидное имущество давно уже определились свои покупатели, в большинстве случаев еще до того как началось банкротство.
    Для других оно или будет не сильно ликвидным, или по не сильно ликвидной цене...
    И прежде чем говорить о том, что я снова не понимаю ваших высокоумных замыслов попробуйте что-нибудь купить и перепродать несколько раз, что бы это стало системой...
    Заранее предупреждаю: я не нуждаюсь в вашем разрешении комментировать чужие мысли, и в советах где и что говорить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: