Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • Подробней здесь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: понятен пример варианта "подхода" к решению проблемы...
    это тоже самое, что описал я на примере сайта. человек хочет сделать систему принятия решений эффективной, я хочу сделать информативную систему, которая позволит быстрее принять решение.
    все это одно и тоже, только в разных плоскостях

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: http://oncodiagen.ru/
    это лохотрон. скоро им займется прокуратура

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Евгению:

    хотя я не дочитал, может смысл статьи в другом. поторопился ответить

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • дочитал статью. Женя, ну ты мечтатель :rofl:
    в России никогда не внедрить подобную систему. когда я пишу "никогда", я имею ввиду при нынешней власти и образе её мышления.
    о таких проектах можно даже не думать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а я разве говорил о бесплатной медицине :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • платная медицина живёт при своих законах и власти?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: это лохотрон. скоро им займется прокуратура
    Прям так безапелляционно заявил,как будто в теме.
    Есть маза,что многим (заинтересованным лечить,а не вылечить) разработки по ранней диагностике совсем не в жилу,отсюда и травля в ключе:"это лохотрон. Скоро им займется прокуратура"
    Надеюсь у тебя хватит (хотел сказать УМА,да боюсь за грубость сочтешь) знаний разложить по полочкам в чем здесь лохотрон.
    Р.S. Когда то в юности я работал в одной организации,основателем был академик РАЕН. Конечным продуктом была БАД на основе концентрата топинамбура. На досуге можешь поискать инфу,что это и зачем. Так вот,я лично присутствовал при разговорах силовиков с моим работодателем и его аргументом в таком общении были мешки писем с благодарностями от людей,которым добавка!,не лекарственный препарат! реально помогла и облегчила жизнь. А ведь обвиняли и в шарлотанстве,и называли лохотроном.
    Знаешь,в прокуратуре и прочих силовых структурах так же работают люди,простые,смертные люди. И это хоть что то да значит:миг:Именно по этой причине у моего работодателя и не было серьезных проблем(близкому родственнику одного из силовиков добавка серьезно облегчила жизнь)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Надеюсь у тебя хватит (хотел сказать УМА,да боюсь за грубость сочтешь) знаний разложить по полочкам в чем здесь лохотрон.
    хватит.
    люди продают то, что невозможно проверить. никак.
    ну смотри. говорят человеку - у Вас предрак, наш анализ показал. но где - это не известно.
    смахивает на мошенничество в чистом виде, ибо предрак практически невозможно выявить никаким диагностическим оборудованием. это опухоль размером меньше сантиметра, где её искать в организме????
    за что взяты деньги?
    это все равно, что бапка у подъезда скажет, а верить или нет - твое дело, ибо опровергнуть или доказать - нельзя.
    в нынешнем виде - это мошенничество чистой воды. а уж их настойчивость в рекламе этого метода на всех подъездах и радио прибавляет мне баллов в желании лично написать в прокуратуру и полицию.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: прибавляет мне баллов в желании лично написать в прокуратуру и полицию.
    и состав преступления сформулируешь? :миг:

  • В ответ на: и состав преступления сформулируешь? :миг:
    мошенничство

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • м-да, с юриспруденцией ты, Ром, на "ВЫ", а не на "ты" :biggrin: или даже, вообще, лишь заочно знаком...

    мошенничество :rofl:

  • В ответ на: м-да, с юриспруденцией ты, Ром, на "ВЫ", а не на "ты" :biggrin: или даже, вообще, лишь заочно знаком...

    мошенничество :rofl:
    на сколько спорим?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сам разработчик пишет на формуе академгородка: "Но даже безотносительно конкретного субъекта, процесс верификации диагноза будет очень непрост. Поскольку иди туда, не знаю куда и ищи то, не знаю что."

    великолепно!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на сколько спорим?
    что ты не разбираешься в юриспруденции и не понимаешь состава преступления статьи 159 "Мошенничество"?

    это очевидно :dnknow:

    я не буду спорить

    просто если ты отнесешь заявление (на что ты имеешь право по закону - у тебя не могут не принять заявление) и на его основании заведут дело, то ты можешь сказать, что я трепло пустозвонное.

    В - противном случае, это трепло... :миг:

  • а как понять разбогател или нет? Например, вид бизнеса СТО. Очень человекозависимый бизнес - но есть кто зарабатывает на нем нормально. В одной из такой обслуживаюсь. Постоянно удивляюсь и спрашиваю директора - как людей удерживаете? Ну чтобы свое не открыли в ближайшей подворотне. Ну говорит талант надо иметь - набирать людей - ищут нормальных мужиков рукастых, но которым не нужен гемор своего дела - так он отработал с 9 до 21 - пошел домой, имея твердный заработок. И не нужно им свое.

  • В ответ на: Очень человекозависимый бизнес - но есть кто зарабатывает на нем нормально.
    не вижу противоречия :dnknow:

    и?

  • полиция даже связываться не будет,
    т.к. нет тела = нет дела.
    а тела при таком бизнесе и НЕ появится. даже в теории.

    люди занимаются ВАЖНЫМ делом,
    они заставляют задуматься об профилактике борьбы с раком.
    а это ОСНОВНОЕ, в борьбе с ним :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а как понять разбогател или нет? Например, вид бизнеса СТО.
    в основной массе ИП/свое дело = прокормить семью,
    в 90-е многие были вынуждены ступить на эту "тропу".
    если нет или не предвидится "расширения" дела = это самозанятость.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • можно посмотреть и с другой стороны

    сам гайки не крутишь = уже бизнесмен :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну и в человекозависимом бизнесе можно построить рабочую модель. Думаю законы рынка одинаковы в любом виде бизнеса - чем труднее это сделать - тем выше доходность, которая компенсирует риски

  • В ответ на: сам разработчик пишет на формуе академгородка: "Но даже безотносительно конкретного субъекта, процесс верификации диагноза будет очень непрост. Поскольку иди туда, не знаю куда и ищи то, не знаю что."

    великолепно!
    Ты меня поражаешь. Я был о тебе иного мнения. Ты так долго искал и в итоге нашел за что зацепиться,но заострил свое внимание на том,что тест не говорит,чего именно рак.
    Твоя логика видимо такова,что лучше дождаться ухудшения здоровья пациента,когда можно уже со 100% уверенностью сказать,что у него РАК того то и вероятно на стадии трудно поддающейся лечению. Конечно,в этом случае пациент и его родственники расшибутся в лепешку и снимут последние штаны(найдут твой ресурс и будут звонить по 100р/минуту,а ты будешь подбивать кассу).
    А по мне так лучше диагностировать зарождающееся состояние,т.е. ту самую начальную стадию и далее уже сосредоточиться на поиске очага поражения(благо время есть),чем услышать приговор и надеяться,что проживешь на пару лет дольше. Иметь в запасе время на принятие решений,куда лучший вариант,чем осознавать,что время неумолимо,а шансов уже нет.
    Видимо правильно было сказано,что выгодно лечить,а не вылечить. Твоя идея в совокупности с твоими рассуждениями насквозь пронизана выгодой от количества больных с поздними стадиями и чем их будет больше,тем больше проект принесет бабла тебе, всяким консультантам и прочим "лекарям". У меня стойкое впечатление,что подобные разработки по ранней диагностики,как серпом по яйцам всем выше перечисленным.
    Вместо своего тухлого,во всех отношениях проекта,поучаствуй в этой разработке. Она куда нужнее,чем платные консультации за бешеные бабки.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я тоже прочитал и тоже считаю, что развод. Там можно каждому второму говорить, что анализ положительный - пусть ищет. Только загвоздка в том, что лечится всё совершенно разными путями, поэтому знание лишь абстрактного "наличия" совершенно бесполезно без понимания расположения, формы и прочего.

    AC⁄DC – TNT

  • Еще раз мое сообщение перечитайте пожалуйста,в особенности заострите свое внимание на фразе "Иметь в запасе время на принятие решений,куда лучший вариант,чем осознавать,что время неумолимо,а шансов уже нет."
    Безусловно,по результатам анализа сказать можно все,что угодно,но на то он и ранний метод,который призван предупредить о возможных проблемах. Предупрежден,значит вооружен. Лучше пусть ищет и не найдет,чем обнаружат,когда будет поздно.
    Никто никого за рога не тянет и уж тем более не вырывает из рук 3000 на анализ. Дело то сугубо добровольное.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не соглашусь с вами.
    есть наследственность и гены.
    и если анализ покажет страшный диагноз в начальной стадии болезни
    очаг можно найти.
    это 100% дает больше шансов на выздоровление,
    чем услышать его на 3 или 4 стадии болезни :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Иметь в запасе время на принятие решений,куда лучший вариант,чем осознавать,что время неумолимо,а шансов уже нет.
    А есть какие-то методы, чтобы найти "чего именно рак"?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Думаю законы рынка одинаковы в любом виде бизнеса - чем труднее это сделать - тем выше доходность, которая компенсирует риски
    прост, Вов, ты :хммм:

    хоть реально надо самому начинать проводить курсы с Натой раз в месяц :biggrin:

  • В ответ на: хоть реально надо самому начинать проводить курсы с Натой раз в месяц :biggrin:
    Что за курсы? Может захаживать буду? :umnik:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: чем услышать его на 3 или 4 стадии болезни :спок:
    там будет проще развести клиента на дорогущие разговоры с поминутной тарификацией :злорадство:

    и сразу в клинику рекламодателей - резать, облучать и т.д. особо на ценник смотреть не будут тоже :злорадство:

    у меня у некровной родственницы (сестра тестя) - в мае этого года обнаружили рак, ее сын потратил больше 3-х млн. рублей на клинику в Израиле, но уже через 2 месяца - в июле! - ее похоронили, умерла - захлебнувшись своей кровью :eek: . Но клиника-то 3 млн. р. рубануть успела!!! :злорадство: а сколько бы еще он мог по телефону проговорить-то роминому, коли бы номерок к тому времени уже был, куда звонить :biggrin:

    понятно, доить клиента лучше на финише. Финише жизни :хммм: там уже не считают...

    в общем, сплошной проект для "больных детей", как уже писалось выше...

  • В ответ на:
    В ответ на: хоть реально надо самому начинать проводить курсы с Натой раз в месяц :biggrin:
    Что за курсы? Может захаживать буду? :umnik:
    это мы пока мечтаем :смущ:

  • В ответ на: это мы пока мечтаем :смущ:
    Ну так надо уже воплощать мечты.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • не, пока надо заработать денег на мечты :biggrin:

  • В ответ на: в общем, сплошной проект для "больных детей", как уже писалось выше...
    да с этим все понятно.
    поэтому предлагал
    единственно "правильный" вариант заработка
    создать "мост" через пропасть между
    больным и экспериментальными разработками.
    остальное уже из области "наглой" наживы...
    видимо поэтому совесть ТС и подсказывает НЕТ :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я трепло пустозвонное.
    а зачем делать столько ненужных движений, чтобы это сказать? :eek:
    юриспруденция в России настолько выборочна, что человек, заявляющий что-то относительно возможности или невозможности заведения дела - обыкновенный профан, не то, что не знающий юриспруденцию, но даже не понимающий её реализации в РФ.
    у нас могут забрать компанию, законно купленную у акционеров (Башнефть), могут явно сфабриковать дело против любого гражданина (Чичваркин, Навальный), могут сначала посадить человека, а потом под напором общественности выпустить (Щербинский).

    как в этих условиях можно что-либо прогнозировать? :eek: а тем более ставить свою репутацию на кон? :eek:
    следовали могут усмотреть что угодно, а могут ничего не усмотреть. и я сильно уверен, что это будет зависеть не столько от вины потерпевшего, сколько от коньюнктуры и желания разобраться с вопросом.

    потому ответ уже очевиден

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: люди занимаются ВАЖНЫМ делом,
    они заставляют задуматься об профилактике борьбы с раком.
    а это ОСНОВНОЕ, в борьбе с ним :respect:
    помолчи лучше

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты так долго искал и в итоге нашел за что зацепиться,но заострил свое внимание на том,что тест не говорит,чего именно рак.
    Седов, ты не в себе. Как и разработчики теста.
    Разновидностей рака несколько тысяч. И от того, что пациент придет к врачу и заявит, что у него каким-то не сертифицированным тестом обнаружили рак, послужит поводом для врача задуматься о вменяемости пациента. Это для начала.
    В ответ на: Твоя логика видимо такова,что лучше дождаться ухудшения здоровья пациента,когда можно уже со 100% уверенностью сказать,что у него РАК того то и вероятно на стадии трудно поддающейся лечению.
    Откуда следует данный вывод? Я был бы счастлив, если бы был метод диагностики предрака с указанием наименования это самого предрака для дальнейшей верификации теста с помощью диагностического оборудования. Но ведь этого нет.
    В ответ на: Конечно,в этом случае пациент и его родственники расшибутся в лепешку и снимут последние штаны(найдут твой ресурс и будут звонить по 100р/минуту,а ты будешь подбивать кассу).
    Ну дальше пошел просто бред ни о чем. Комментировать смысла нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "Иметь в запасе время на принятие решений,куда лучший вариант,чем осознавать,что время неумолимо,а шансов уже нет."
    так я же уже писал - каждый из нас заболеет раком, это доказано. только не каждый до этого доживет.
    я уже сейчас знаю, что лично ты - заболеешь. говорю тебе это бесплатно. у тебя времени вагон - проверяйся :biggrin:

    п.с. и денег не прошу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потому ответ уже очевиден
    у преступления есть состав и его квалификация (прикинь, какие штуки есть на свете, удивись :biggrin: ), субъект, субъективная сторона, объект, объективная сторона. Отсутствие любой их этих 4-х составляющих делает состав неполным, а преступление - не совершенным. Ты опять вместо конкретной информации налил воды... Ты не понимаешь, что такое есть "мошенничество" в УК и, как бабка на скамейке, лепишь этот термин ко всему, что в голову придет :шок: при этом, у ст.159 есть четкие критерии, под которые добровольный платный тест на онкологию - НИКАК - не подпадает.

    но зачем тебе об этом думать, ведь верно?

    так ведь тебе не интересно будет :миг:

  • В ответ на: Никто никого за рога не тянет и уж тем более не вырывает из рук 3000 на анализ. Дело то сугубо добровольное.
    все бы ничего (ну не настолько было бы плохо), если бы не кричащая реклама на подъездах и на радио в дешевых магазинах типа Холди, где люди не могут разобраться в сути рекламируемого, но зато верят, что им вылечат рак, если они обратятся. реклама чудовищная и ЦА выбрана специально и беззастенчиво

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: под которые добровольный платный тест на онкологию - НИКАК - не подпадает.
    добровольная платная игра в наперстки и иные игры подпадает, обмеры и продажа чудо-юдо лекарств подпадают, а тест не подпадает. :rofl:
    я тебе открою секрет - подпадает или нет будет решать следователь. и более никто

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну, тут уже аргументация бессильна :dnknow:

    как же жить-то должно быть страшно с таким восприятием действительности :хммм:

    я своих детей бабаем пугаю, а ты следователем, судя по всему? :biggrin: "Вот придет следователь - и сошьет на тебя ДЕЛО!" :eek:

  • а что так.
    скупой платит дважды, а то и трижды :улыб:
    по этой причине, те люди что не думают о профилактике
    и здоровом образе жизни
    частично виноваты сами :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: у ст.159 есть четкие критерии, под которые добровольный платный тест на онкологию - НИКАК - не подпадает.
    :agree:

    p.s. но с Романом лучше не спорить...все сделает но докажет, что правда за ним :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: но докажет, что правда за ним :улыб:
    не докажет, а попытается внушить тому, кто не думает сам, а ведется на чужие слова :bad:

    я пока еще соображаю и способен понимать, когда человек несет ересь и ахинею, а когда в словах есть смысл.

    в последнее время Романа что-то штормит...

  • когда ребенку 10 лет, ему кажется, что он все в жизни понимает. и готов даже биться об заклад с родителями, что понимает не меньше их. но родителям то картина ясна

    так вот послушай, сынок
    В ответ на: по этой причине, те люди что не думают о профилактике
    и здоровом образе жизни
    частично виноваты сами :спок:
    молчи, я же тебя просил.
    или в песочнику, к детям

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, вот пример ст.159 "Мошенничество"

    сравнивай и соображай :biggrin:

  • я про то что при "заинтересованности" заявителя дело завести можно,
    но это должна быть "своя" рука.
    и заявителю придется "доказательную" базу "помогать" собирать ...
    т.к. бздят они браться за дела с "зыбкой" почвой :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • читай ПАПА :agree:


    Раковые клетки есть в организме каждого. Однако, по различным причинам, они начинают вести себя иначе, чем нормальные, безудержно размножаясь и разрушая здоровые клетки.
    Держать под контролем этот процесс помогает иммунная система.

    В нашем организме каждую секунду рождаются и умирают клетки.
    Это касается и нашего «внутреннего врага» – раковой клетки.
    Ежедневно в организме образуется сотни атипичных клеток.
    Однако раковая опухоль образуется далеко не у каждого. В чем причина?
    Сильная иммунная система человека не дает раковым клеткам возможности размножаться и опухоль уничтожается.
    Если организм имеют сильный иммунитет, то при встрече т-лимфоцитов с раковой клеткой, первые легко уничтожают виновников опухолей.
    Причины рака до конца не изучены.
    Это могут быть неправильное питание, наследственность, плохая экология,
    а также другие жизненные факторы.
    Чтобы организм получал все необходимые вещества для борьбы с недугом,
    нужно придерживаться диеты, есть здоровую и полезную пищу 4-5 раз в день.

    Добавлю еще только
    нужно жить "спокойной" жизнью с минимальной "тратой нервов"

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • когда встречается рак у молодых
    уже не выясняют, что могло послужить стартом его
    генетическая болезнь, инфекция или тд и тп

    если в организме НЕ работает иммуная система должным образом
    шанс заболеть раком растет геометрически.
    что происходит в редчайших случаях , если придерживаться ЗДОРОВОГО ОБРАЗА жизни,
    с ежегодным профилактическим обследованием.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: что происходит в редчайших случаях , если придерживаться ЗДОРОВОГО ОБРАЗА жизни,
    с ежегодным профилактическим обследованием.
    да ты что? а кроме фуфловых слов, рассчитанных на малолеток, не приведешь ли статистику заболеваемости людей в группах, ведущих ЗОЖ и не ведущих?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: