Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • про бутылкомет читаю
    идея хорошая только имеет двойное назначение если кому в голову придет в бутылку коктейль неправильный залить))))

  • Тоже вариант рынка сбыта... :rofl:
    Украина закажет партию сразу... :secret:
    Кстати, еще одно применение для такой штуки уже придумал...
    Но не скажу пока. Заругаете. :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: а что все притихли?
    тема мертворожденная. яйца выеденного не стоит.

  • если рассматривать тему рыбалки/охоты
    то это небольшая "перевалочная" база,
    где можно взять в аренду авто, которое не жалко поцарапать,
    на примере Таежника
    в бюджет 500 к. рублей можно уложится,
    правда самому нужно иметь такой же "диагноз".
    + "попутка" в виде: горячительных напитков, еды и тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, у меня стойкое ощущение, что вы себе чётко под грядущую пенсию место подыскиваете, чтоб сидеть на попе ровно).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: тема мертворожденная. яйца выеденного не стоит.
    Не соглашусь. Реализованная в том или ином виде вполне может помочь носителю идеи,как минимум понять,стоит ли все это затевать,а как максимум реализовать ее.
    В самой идее создания мне не нравится следующее:инвесторов не должно быть 50. 5-7,максимум 10. Поскольку соискатель от инвестора ждет не только финансовых вливаний,но и рассчитывает на его связи и опыт,а при таком (50) количестве и столь малой сумме вхождения в пул придут все кому не лень,ради прикола,но какую то активность вряд ли будут проявлять.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: в России выстрелит проект типа биткойнов, из-за нехватки ликвидных активов, в которых можно хранить деньги.
    если предложить населению что-то ликвидное и растущее в цене
    Лишь бы на мошенничество не потянуло :злорадство:
    Чем ПИФы,которые в МП инвестируют не вариант?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: \п. 9\
    Не соглашусь. Реализованная в том или ином виде вполне может помочь носителю идеи,как минимум понять,стоит ли все это затевать,а как максимум реализовать ее.

    Стоит ли мне дальше работать это мне решать, завсегдатаи форума это болото прилипающее и пытающееся доказать что они что то значат.
    Настоящих спецов здесь мало и разговаривают они в личке.
    Форум это тусовка квази :....,...,..., .

    В самой идее создания мне не нравится следующее:инвесторов не должно быть 50. 5-7,максимум 10. Поскольку соискатель от инвестора ждет не только финансовых вливаний,но и рассчитывает на его связи и опыт
    Частично соглашусь, не денежный толстосум нужен, как правило они начинают пальцы гнуть и унижать, типа, если ты такой умный, то....
    Но бизнес на обмане или подобный, здесь не прокатит. Торговля это то же суть обмана.
    А кто здесь заработал деньги на создании своего детища и продвижении!?
    Пока знаю одного, кепи снимаю перед ним, М. Шунин, уважаю мужика, а сколько стрел и ушатов грязи в его адрес пущено?
    Он сделал себя сам и "гуру" форума ему не нужны, в прошлом и в будущем.
    Так что опыта, настоящего а не липового , здесь мало у кого можно найти,я говорю о производственниках, ай тишники пусть уйдут, не их тема.

    Исправлено пользователем Naaatta (03.11.14 14:45)

  • В ответ на: Торговля это то же суть обмана.
    Явно пора на пенсию уходить.

    AC⁄DC – TNT

  • ДАВАЙ ДАВАЙ На фото ты очень усталый и сине-зеленый, попей витаминчиков, али поспособствую в нашу группу испытателей записать!

    Исправлено пользователем ПАРУС (03.11.14 14:57)

  • В ответ на: А кто здесь заработал деньги на создании своего детища и продвижении!?
    Пока знаю одного...
    Александр Васильевич, Вы просто плохо информированы :миг:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • возможно, не знаю наших героев, подскажи.

  • Я вот что скажу:мы вроде в рамках стартового сообщения общаемся и финансовая составляющая обозначена в 500 т.р. у меня есть сомнения,что этих денег хватит на стартап в производственной сфере. В торговле,в сфере услуг и то с трудом.
    Кстати,по моему мнению,идея "Золотые руки" вполне себе рабочая,но есть проблема... з/п у спеца должна быть достойная,иначе человеческий фактор уничтожит все на корню.
    Обсудил бы эту идею,поскольку вижу перспективы в этом направлении. Немного завязан с этой темой и готов попробовать ее реализовать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Простите, не знаю как вас величать, вы не ко мне обращаетесь, "золотые ручки" не моя тема.

  • Вы бы сейчас в магазин что ли зашли или в банк, где доллары выдают...
    500 тр - это фейк.
    Крючки заморские распродаются и будут стоить как доллары или евро за полкрючка или после нового года за треть крючка мелкого...

  • Вы если с уважением,то пишите "Вас". Но я предпочитаю на ты.:улыб:
    Отвечал изначально на Ваше сообщение,где про производственников и айтешнегов. Золотые руки именно в этом ключе и вспомнились,поскольку 500 т.р. хватит только на такого рода проекты.
    Р.S. Денис меня зовут.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мысль свою расшифруйте,а то я не догнал ее полет. Банк,доллары,крючки... :безум:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а что в этом плохого...только совсем на попе сидеть не хочу.
    в планах мини-базы в нескольких странах :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: инвесторов не должно быть 50. 5-7,максимум 10.
    так писали об этом и ТС согласился уменьшить количество до 10 :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так что опыта, настоящего а не липового , здесь мало у кого можно найти,я говорю о производственниках,
    так беда в том, что производство без продаж нереально :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Кстати,по моему мнению,идея "Золотые руки" вполне себе рабочая,но есть проблема... з/п у спеца должна быть достойная,иначе человеческий фактор уничтожит все на корню.
    30 руб оклад. на первые 6 мес после старта проекта,
    потом больше, НО сдельно.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я думаю что заглавную букву не все здесь заслужили, Денис!
    500 это только на булавки и скрепки, тут вы правы .

  • Про выращивание рассады:теплицы из ПВХ профиля с заполнением поликарбонатом в два слоя требуют на отопление не более 1 кВт на 10 кв.м.
    На сегодняшний день стоимость теплицы "под ключ" размерами д*ш*в 10*4*2,7 м составляет около 400 т.р.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так на автора хотят повесить все: разработка, производство, логистика, реклама, продажа.


    И все это одна жена!? Тяжело!!!!!!

  • это если с отопительным агрегатом, а без, арочная деревянная дешевле.

  • МИНИ-турбаза в НСО.

    Земля в собственности 30 соток.
    60 км от города.
    Рабочее название говорить не буду :спок:
    Предлагаю 49% ООО за 500 т. рублей.

    Строим первые два "дома" + банька.
    на 500 т. + мои вложения.
    Пример на фото.

    2 варианта развития

    1) прибыль не вынимаем до полного строительства базы.
    планируется 10 "домиков" с "придомовой территорией
    мангал + беседка (1 домик 2-3 сотки)

    2) прибыль не вынимаем первые 6 месяцев,
    потом вкладываем 50% прибыли, до окончания строительства проекта.

    АРИФМЕТИКА

    Будни (понедельник-четверг) - 1950 рублей/за домик,
    Праздники и выходные - 2750 рублей/ за домик.
    Банька (на 2-4 человека) - 250 рублей час.

    После ввода всех "мощностей" базы ожидаемая
    чистая прибыль 350 000 - 400 000 рублей.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так на автора хотят повесить все: разработка, производство, логистика, реклама, продажа.
    ничего сложного. для "манагера" :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • есть вот такая штука
    Метательная машинка
    тарелочки экологически чистые сейчас уже делают, все растворяется через 2-3 года...
    Занимался стрельбой, знаю...
    а бутылки лучше не надо :миг:

  • Слово то какое грязное, гадкое, пойду умываться, запашок нехороший!

  • Я по опыту могу сказать,что спецов из серии "и швец,и жнец,и на дуде игрец" очень и очень мало. А что бы беспроблемных,так вообще 1 из тысячи. Если предполагать,что люди необходимы в штат,так это задача вообще невыполнимая.
    Вижу "Золотые руки" на первоначальном этапе,как диспетчерскую службу. Возможно в дальнейшем,на каком то направлении можно будет работать штатными спецами.
    Что говорит рынок? Спрос есть? Какие то конкретные направления требуют немедленного предложения? Было бы не плохо заключить договоры о сотрудничестве. Потенциальные заказчики кто?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вы видимо плохо ознакомились с предложением поэтапного развития.
    этап №1 подразумевает только клиентов B2B.

    конечно речь идет только о штатных сотрудниках,
    оформленных как ИП.
    в противном случае гарантировать качество услуг НЕ реально.

    этап №2
    подразумевает ремонт и тп услуги :спок:

    p.s. скопировать подобное, через год после старта проекта, будет НЕ реально.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я по опыту могу сказать,что спецов из серии "и швец,и жнец,и на дуде игрец"
    неправильно поняли стратегию.
    берем "узких" специалистов.
    на первом этапе.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: "узких"
    Почему в кавычках?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: конечно речь идет только о штатных сотрудниках,
    оформленных как ИП.
    ...
    ооо! ищет человек работу сантехником, а ему фантазер-Евгений и говорит, а оформись-ка ты, дружок, сначала ИП, т.е. повесь на себя ярмо обязательных годовых платежей под тридцаточку тысяч, а мы попробуем с тобой поработать :rofl:

    а если человек бодр, шустр, с золотыми руками и здравой головой - вы-то ему зачем? :biggrin: он уже давно все подъезды обклеил своими объявлениями, и от теток нет отбоя по звонкам - ибо мужей у половины нет, а у второй половины у 90% мужей руки растут из ж..пы.

    а сектор B2B? там заключают договора с УК, которые одну за другой меняют, там не ваши ИП-шники нужны - там у директора БЦ телефон директора УК, и он его дергает за яй-ца за каждый косяк по нескольку раз в день, а через год-два-три вышвыривает вон, ибо еще дураков, вставших раком и готовых батрачить - очередь.

    а у промпредприятий - свой штат, ибо специфика работы требует специфики знаний и опыта обслуживающего персонала.

    я уже не говорю про то, что строить успешный и прибыльный бизнес на ЛЮДЯХ и предоставляемом ими СЕРВИСЕ - это понос, а не идея.

    Назовите компании/проекты, которые обогатили своих создателей на бизнесе, где основное топливо/ресурс/активы - люди? :biggrin:

    Производство - да, недвижимость - да, но люди - нет! все уходят от людей, а Евгений на них задумал построить бЫзнес :rofl: Люди хороши только в виде небольших коллективов креативных, высокообразованных, развитых личностей.

    я очень жду, когда Евгений начнет бизнес :biggrin: там ему морду (и кошелек - самое главное!) - хорошо начистят, это не на форуме пижонить пустозвонством :bad:

    да вот только не начнет он никогда, сколько я на форуме - у него слово "я займусь бизнесом" - понятие исключительно в будущей степени. А будущее, как все знают, - никогда не наступает, оно всегда остается "завтра" :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: "узких"
    Почему в кавычках?
    не обращайте внимания, это просто невладение русской речью :улыб:

    я уже привык к этому у него в постах :biggrin:

  • Я бы послушал на эту тему Нату,но имею на этот счет и свое мнение(совпадает оно или нет с мнением нашего прекрасного модератора,я не знаю). Каким образом планируется принять в штат ИП и что это дает? Да собственно не особо то это и важно. Важно следущее:через некоторое время все заказчики уйдут к этим ИП,поскольку если штатный сотрудник физлицо,то есть препятствие для сотрудничества в виде отсутствия расчета по б/н. У большинства ИП этого препятствия для работы уже нет. Поэтому мало того,что таким образом мы вырастим себе конкурентов,так и базу клиентов передадим.
    Я не случайно ввязался именно в эту тему. Моя организация потенциальный потребитель предлагаемых услуг. Спектр наших потребностей достаточно широк,как и география их предоставления. Возможно(если интересы/цены/качество и прочее совпадут хотя бы на 50-60%) мы станем сотрудничать с подобной организацией. На сегодняшний день полный комплекс услуг(требующихся конкретно нам) никто не предоставляет.
    Если эта идея не из разряда просто потрепаться,а реально готова к реализации,то я готов обсуждать,помогать в реализации и частично обеспечить заказами.
    Так же у меня есть интерес сопряженный с видами деятельности данной организации,но обсуждать эти моменты буду только после того,как организация будет зарегистрирована в ЕГРЮЛ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: неправильно поняли стратегию.
    берем "узких" специалистов.
    на первом этапе.
    На "узких" ФОТа не хватит на полгода.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ИП экономия на налогах.
    организация в редких случаях будет переключатся на непосредственного исполнителя.
    а ИП не будет заинтересован материально работать "без УК", т.к. тариф будет близок к себестоимости
    а работа "напрямую" вычеркивает его из списка "партнеров" = потеря заработка.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: На "узких" ФОТа не хватит на полгода.
    где я говорил про полгода :dnknow:

    ФОТ на первые 2 мес. рабочим)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: "без УК"
    "напрямую"
    "партнеров"

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Можно на ты? Я не против:смущ:
    Близок к себестоимости на сколько? +10%? Ну так диспетчерские примерно столько и составляют.
    Экономия на налогах? Для кого? Не для конечного исполнителя! Заказчику все равно с УК ему работать или с непосредственным исполнителем,второй вариант даже более выгоден поскольку при одинаковом качестве(исполнитель то один и тот же) его затраты как минимум меньше на 10%.
    Я тебе все это как практик говорю,а не в теории рассуждаю. Я уже довольно таки длительное время выступаю в роли заказчика подобных услуг и меня как раз непосредственный исполнитель,знакомый мне конкретный человек,интересует намного больше,чем некая ООО "РОГА И КОПЫТА".
    Ты пойми меня правильно,я не собираюсь тут разбираться в твоей компетентности/некомпетентности. У меня есть реальный интерес в этом направлении,поэтому предлагаю замусолить эту тему до дыр,не боясь ошибаться в рассуждениях,но при этом осознавая,что можем быть не правы в своих рассуждениях. Нас поправят,если что не так.
    Итак,вопрос на все времена:как об организации узнают? Как донести до ЦА,что есть такая компания,которая предоставляет такие то услуги?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Верхнее сообщение на предыдущей странице,там про полгода. Ну и полгода это минимальный срок за который возможно удастся наработать минимальную клиентскую базу. За 2 месяца это нереально.
    Я бы вообще ориентировался на год.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (03.11.14 18:37)

  • Этап №1
    КП, холодные звонки, назначение встреч, личные встречи = заключение договоров.

    Этап №2
    реклама в подъездах (не скажу в каком виде :спок: )


    p.s. любой ИП работающий в этих сферах видит и чувствует конкуренцию со стороны
    компаний с Большой буквы.

    такую и предлагаю "замутить".

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • бодрую я тему создал? :миг:

    за 3 дня 5 страниц :улыб:

  • через полгода это оптимистичный вариант получения первой прибыли акционерами :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Этап №1
    КП, холодные звонки, назначение встреч, личные встречи = заключение договоров.
    приз за уникальность ваш :agree: снимаю шляпу :biggrin:

  • при чем здесь уникальность.
    в деле, как и в жизни все просто,
    вы пытаетесь уйти от человеческого фактора.
    я умею извлекать прибыль от общения с ним.
    каждому свое :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я умею извлекать прибыль от общения с ним.
    каждому свое :agree:
    :biggrin: :biggrin:

    можно растить хлеб (деньги) на плодородной почве, можно на каменистой. Люди были, есть и будут источником проблем и геморроя. Можно приноровиться ими управлять, но то, что это говенный материал для построения надежного бизнеса - не мои мысли, это общепризнанный факт :dnknow: Еще Прохоров говорил, что тем, кто работает в рознице с людьми, нужно медаль давать :biggrin:

    у меня работало 70 человек, благополучно все функционировало несколько лет, я ЗНАЮ, что люди - это геморрой, так что не лечите меня сказками про ваше тайное знание управления людьми :bad: все хотят спокойной жизни.

    Вон, в аэропорту 2 дибила - водитель снегоуборщика и диспетчер накосячили: компания-аутсорсер - вылетела (их бизнес умер), руководители аэропорта (минимум несколько человек) - вылетели. Спокойный бизнес? они не умели управлять людьми?

    а тут местечковый пустозвон пижонит "я умею извлекать из них прибыль" :rofl:

    речь про материал бизнеса: люди - гнилой материал. Это просто аксиома :dnknow:

  • В ответ на: бодрую я тему создал? :миг:
    Тема была озвучена интересная - краудинвестинг. Сам периодически листаю Интернет по этому поводу. Пока успешного развития этой темы не нашел. Все остальные страницы, уже не интересно. вроде зайдешь в топик с надеждой увидеть значимую информацию, но увы и ах.

  • В ответ на: вроде зайдешь в топик с надеждой увидеть значимую информацию, но увы и ах.
    сложная тема, как ее качнуть - пока никто особой метОды не нашел :dnknow: да и законодательство отстает...

    но это вопрос близкого будущего - тяга народа поучаствовать в небольшом совладении рождающихся предприятий есть, и предприятия появляются все быстрей и ищут финансирование.

    как эти стороны будут взаимодействовать - способ найдется.

    но пока - поиск метОды в процессе :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: