Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • Что-то топик в последнее время стал затухать :улыб: кризис или чего - хз :dnknow:

    предлагаю на бодрячка следующий кипеш:

    на форуме обозначается 50 человек, готовых инвестировать всего по 10 т.р. (как - просто пишем себя на форуме). В итоге - бюджет 500 т.р., 50 человек - предельное количество, чтобы регистрировать ООО, ладно, пусть будет 49 человек, чтобы наверняка (я куплю 2 доли).

    и в топике отмечаются также те, кто хочет получить финансирование на свои проекты. Они - защищают свои бизнес-проекты, а мы - их дотошно выспрашиваем :злорадство: Если получится умножить вложения на 2-3 - уже весело, если нет - потерять не жалко. Также инициатор проекта обозначает ту часть уставного капитала, которую он хочет оставить себе за "усилия". Группе инвесторов - оставшаяся часть (после общего согласования).

    Входные условия:
    1. мы башляем - доля в ООО - усилий никаких не прилагаем, мы - тупо инвесторы;
    2. инициатор идеи - беспроцентное некредитное инвестирование в идею, но он ее должен аргументировать, он же ее и сопровождает по ходу реализации; мы - контролируем;
    3. группа инвесторов сначала обозначается на форуме, потом методом голосования одобряет или нет идею;

    Такая вот забавная игра :biggrin:

    это веселей, чем в "аэрохоккей" двигать :злорадство:

    итак, я - Н777, готов купить 2 доли за 20 т.р.

  • То есть мы выбираем кого-то, даём бабки, а тот уже сам по себе дальше мутится, выкладывая сюда отчёты?)

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Что-то топик в последнее время стал затухать

    это веселей, чем в "аэрохоккей" двигать
    Пётр, как я уже отмечал, это же и есть причинно-следственная связь, ибо всё "гусары-тролли-активисты" познакомились, "крепко спили дружбу" в реале, ну и всё, ругаться в форуме уже неудобно друг на друга! :biggrin:

    вот и вывод: если сетевые тролли не ругаются, то и читателям читать нечего, вот и остается только интеллигентно просить денег, ну или брать, пока дают! :biggrin:

  • есть предложение изменить условия :миг:

    1) уменьшить количество участников/увеличить Min

    например 10 участников по 50 т. рублей :friends:

    2) если "зацепит" стартап,
    готов вложить в одного выше озвученную сумму :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • 1. не будет идей. в России нет бизнес-идей. то, что будет - фуфло
    2. зачем мне вкладываться в долю, если из, допустим, пяти идей мне ни одна не понравится, но бестолковое большинство в неё инвестирует, просрав мои в том числе деньги?
    отсюда 3. каждому конкретному баклану выгоднее вкладываться самостоятельно (схема Кикстартера однозначно рулит)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ибо всё "гусары-тролли-активисты" познакомились, "крепко спили дружбу" в реале, ну и всё, ругаться в форуме уже неудобно друг на друга! :biggrin:
    а я предупреждал :хммм: именно об этом заранее и говорил :not_i:

    все именно так :cray-1:

  • В ответ на: То есть мы выбираем кого-то, даём бабки, а тот уже сам по себе дальше мутится, выкладывая сюда отчёты?)
    ни в коем разе!

    идея - обсуждаем! - а дальше под контролем выращиваем.

    только руки/ноги - не наши. Мы - мозги и контролер :улыб: каждый шаг/этап/контрольные точки

  • В ответ на: 1) уменьшить количество участников/увеличить Min

    например 10 участников по 50 т. рублей :friends:

    2) если "зацепит" стартап,
    готов вложить в одного выше озвученную сумму :спок:
    согласен :agree:

  • В ответ на: 1. не будет идей. в России нет бизнес-идей. то, что будет - фуфло
    Романа вычеркиваем :biggrin:

  • В ответ на: на форуме обозначается 50 человек, готовых инвестировать всего по 10 т.р. (как - просто пишем себя на форуме). В итоге - бюджет 500 т.р...
    итак, я - Н777, готов купить 2 доли за 20 т.р.
    Смелое предложение, я бы его тоже сделать не побоялся - 50 разных человек почти никогда не "обозначаются" в одном топике.
    А шансы собрать их, организовать, да еще заставить скинуться по десятке стремятся к отрицательному значению.
    Но я помогу:
    Чтобы показать абсурдность коллективных неконтролируемых инвестиций, а так же чтобы было веселее и "как в жизни" я готов внести 260 тысяч и как владелец контрольного пакета поставить своего директора который и заберет все деньги (финал игры в любом случае будет таким независимо от того насколько серьезно в нее играть).
    В жизни я никого не кидаю, но в "игре" должен кто-то выигрывать...
    Так что осталось собрать еще 11 человек и игру можно начинать...

  • В ответ на: согласен :agree:
    ты даже не выпивал с Евгением, а уже с ним согласен :eek:
    куда катится мир :шок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Романа вычеркиваем :biggrin:
    чем тема будет отличаться от темы ищу инвестора, инвестирую?
    у кого есть стоящие идеи, тот уже либо состоялся и развивается на свои, либо будет искать деньги иначе.
    тот, кто рискнет - профан и новичок.

    если чисто поржать над людьми, то я за такую тему

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, в твоих словах чувствуется какое-то раздражение. :dnknow: Мне казалось, недавнее валютное ралли должно было сделать тебя счастливее знаков на 8 :миг: а ты вредничаешь :biggrin:

    разница от топика "Ищу инвестора" в том, что мы тут можем/будем детально обсуждать проекты, чего нельзя сделать в том разделе.

  • В ответ на: и как владелец контрольного пакета поставить своего директора который и заберет все деньги
    ну, тут не "мальчики" собрались :злорадство: кто ж вам тупо "даст деньги"? :biggrin:

    чтобы не ставить телегу впереди лошади, давайте не искать, где кого можно кинуть, а сформируем желающих инвестировать (вместе с Евгением у нас уже 100 т.р. уставного капитала есть :миг:) ищем еще 400 т.р. и соискателей инвестиций :agree:

    в условиях нынешнего кредитного голода, а также нихт-кредитен на стартовые проекты - это интересное предложение :улыб:

  • так и ты не выпивал :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • иметь контрольный пакет правильное мнение/решение :respect:

    p.s. осталось 2 участника, с вас 300 :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так и ты не выпивал :миг:
    а я уже писал про эту странную тягу трезвенников постоянно использовать в своей речи обороты "меня перепить", "и это мы еще не упились", " ты с ним не выпивал" и т.п. :biggrin:

    какой-то подсознательный комплекс, может :dnknow:

  • это образное выражение = не знаешь человека :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: иметь контрольный пакет правильное мнение/решение :respect:

    p.s. осталось 2 участника, с вас 300 :agree:
    почему 300?

    400 :dnknow:

    но так ведь будет еще учредительный договор между учредителями :злорадство:

    так что "мозх" нарулит не более, чем ему позволят.

    но, повторяю, давайте не скатываться в эту область, сделаем все четко, никто тянуть одеяло на себя не сможет.

    мне этот топик больше интересен со стороны проектов соискателей инвестиций

    так сказать, реальные бизнес-кейсы для тренировки мозгов

  • В ответ на: это образное выражение = не знаешь человека :миг:
    обороты на эту тему у Ромы встречаются гораздо чаще, чем у остальных (у остальных вообще практически никогда). Учитывая, что он трезвенник, не может не вызывать забавных психологических наблюдений :улыб:

  • В ответ на: ну, тут не "мальчики" собрались :злорадство: кто ж вам тупо "даст деньги"?
    А это не вы писали:
    В ответ на: Входные условия:
    1. мы башляем - доля в ООО - усилий никаких не прилагаем, мы - тупо инвесторы;
    А если правде в глаза - то никто 500 тысяч тут на свои бизнес проекты не получит...

  • просто последнее время я с интересом изучал эту тему - штатовские "энджеллист", наши неудачные копирки (3-4 версии), социальные "бумстартер" и иже с ним.

    интересно... :улыб:

    вот почему бы в миниатюре на форуме не попробовать? :dnknow:

  • так вы ужо 260 дали :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ношу сына на руках, орет, не могу ответить
    первая бизнес-идея - сделать робота, который будет носить и укачивать детей.
    все родители купят 146%

    обсуждайте пока, я через часок буду

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: То есть мы выбираем кого-то, даём бабки, а тот уже сам по себе дальше мутится, выкладывая сюда отчёты?)
    что ты так самоограничивающе мыслишь? :umnik:

    ни пятака без одобрения "комитетом" :biggrin: БПлан, шаги, детализация, оплата по согласованной смете, проверка контрольных точек раз в неделю/10 дней.

    все стандартно :dnknow:

    что мы - дети? все просто как в аптеке :улыб:

    нужен только стартер проекта + его активность деловая.

    и хорошая идея :улыб:

    ЗЫ. шоу "Капитал" на ТНТ смотрел? :biggrin:

  • В ответ на: ношу сына на руках, орет, не могу ответить
    первая бизнес-идея - сделать робота, который будет носить и укачивать детей.
    все родители купят 146%

    обсуждайте пока, я через часок буду
    есть уже пластиковая робо-рука, которая маятником качается вправо-влево, убаюкивая лежащего в ней ребенка :спок:

    эта идея приходит в голову КАЖДОМУ родителю, кто качает своих детей :biggrin: Мне 2 раза в голову стучалась (сколько у меня детей - вопрос? :rofl: )

  • В ответ на: А если правде в глаза -
    правду в глаза вы можете зеркалу рассказать, тут вас о вашей "правде" никто не спрашивает :улыб:

  • В ответ на: ношу сына на руках, орет, не могу ответить
    первая бизнес-идея - сделать робота, который будет носить и укачивать детей.
    все родители купят 146%

    обсуждайте пока, я через часок буду
    обсуждали уже.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так и ты не выпивал :миг:
    а я и не соглашаюсь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: есть уже пластиковая робо-рука, которая маятником качается вправо-влево, убаюкивая лежащего в ней ребенка :спок:
    сразу видно неопытного родителя. дитё смекает быстро, что родитель стоит на месте, типа отдыхает и начинает орать - носи меня. потому просто тупая рука, раскачивающаяся туда-сюда - лохЪ
    надо полноценного робота на гусеницах, с силиконовой "кожей", подогревом и сердцебиением и т.д. ибо малыш не дурак :eek: фишку сечет на раз
    В ответ на: эта идея приходит в голову КАЖДОМУ родителю, кто качает своих детей :biggrin: Мне 2 раза в голову стучалась (сколько у меня детей - вопрос? :rofl: )
    мне 287, сегодня 288-ой. это к вопросу о количестве у меня детей :dry:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: обсуждали уже.
    херня какая-то

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Петрух, ну обсуждайте первый проект. Может я и получу инвестиции на реализацию :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мы с женой с первыми двумя мучались п поводу сопелек в носу - как достать их у ребенка?
    а сейчас есть уже шланчик такой, ставить один конец в нос ребенку, второй себе в рот, дуешь в себя и вуаля - сопли у тебя во рту :rofl:
    и ребенок и родители щастливы
    доработать и вообще пинцет идея
    я пользуюсь шланчиком регулярно :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • для масла в огонь :улыб:

    не до конца реализованная идея,
    ПРЕДМЕТЫ СВЕТЯЩИЕСЯ в ТЕМНОТЕ!
    ряд причин, основных 2:

    1) не все "направления" были рабочими,
    2) партнер не вложил свою долю
    Показать скрытый текст
    конвейер было уже не остановить, планировалось открытие розничной ТТ + ОПТ
    Скрыть текст


    на суд общественности выношу 2 из 3 рабочих "направлений"

    1. Открытки светящиеся в темноте (до их пор нет аналогов),
    2. Футболки светящиеся в темноте.

    p.s. предвосхищая вопрос почему до сих пор не реализовал,
    перегорел, т.к. много сил и средств ушло в песок :спок:
    озвученного бюджета хватит :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вот он я - соискатель. на мой взгляд идеи шикарнейшие.
    жду критику

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а зачем футболке светиться в темноте?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы с женой с первыми двумя мучались п поводу сопелек в носу - как достать их у ребенка?
    Ром, все больше поражаюсь скорости поступления к тебе информации :biggrin:

    ты в аптеки не ходишь? в этом причина? :eek:

  • В ответ на: я пользуюсь шланчиком регулярно :biggrin:
    уморил :ха-ха!:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ты в аптеки не ходишь? в этом причина? :eek:
    не подозревал о существовании этой фигни. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • еще фото.

    p.s. на встрече готов предоставить рабочие изделия :бебе:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: я пользуюсь шланчиком регулярно :biggrin:
    уморил :ха-ха!:
    в смысле - уморил? :eek:

    высасыватель - самое эффективное! я, правда, выкинул сменные поролонки, просто тупо качал (сейчас уже не нужно) - и промывал потом под краном :dnknow:

    супер эффективно

  • В ответ на: уморил :ха-ха!:
    да - такая у нас есть. в форме хрушки.
    фигня фигней. не высасывает сопли.
    а вот шланчег - тема

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • лого

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • женя, ты мысшишь УЗКО! если у тебя есть краска или прочая хрень, которая светится, но не смывается и устойяивая к воздействию погодных условий, то нафиг футболки? :eek:

    сфер применения миллион и больше.
    вот это уже тема

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ночной клуб

    + светится в ультрафиолете

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а зачем футболке светиться в темноте?
    вот именно

    по-моему, подобная лабуда (футболки и т.п.) - хрень собачья

  • про сопли во рту :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я, правда, выкинул сменные поролонки
    так они стоят по 150 рэ за комплект из одной штуки :eek:
    типа высосал и 150 рэ заплати вновь :eek:

    но задумка производителя шикарнейшая конечно. ибо не все же такие жмоты, как ты и я

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: фигня фигней. не высасывает сопли.
    а вот шланчег - тема
    именно

  • В ответ на: но задумка производителя шикарнейшая конечно
    ага, еще и воспитательная функция!

    до сих пор, только скажу обоим: "Ща сопли буду высасывать!!!" - тут же тишина и страх в глазах! :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: