Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • краски тоже производят.
    есть одна проблема свечение только в полной темноте.

    по этой причине направления
    камни, рамки, кашпо которые я по глупости выкупил - НЕ работают :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (01.11.14 23:49)

  • новогодние открытки и с днем рождения тема
    все кто видели понравилось
    особенно детям :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, на какую же все-таки хрень вас тянет :хммм:

    не в тот раздел бизнеса свой взгляд направляете, не в тот...

    это к нашему разговору с Алиппой, что менеджмент (вы же менеджмент сейчас?) никогда (практически) толковый бизнес не придумает.

  • В ответ на: по-моему, подобная лабуда (футболки и т.п.) - хрень собачья
    Петр вы в жизни действительно такой...как говорят
    подарки приходилось выбирать за 500-1000 рублей :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: фигня фигней. не высасывает сопли.
    а вот шланчег - тема
    ринорин + клизмочка,
    хотя и ватных палочек достаточно часто :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • думаю что скоро смогу ваше заблуждение опровергнуть :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Петр вы в жизни действительно такой...как говорят
    подарки приходилось выбирать за 500-1000 рублей :миг:
    ооооо! меня уже обсуждают за спиной? :bad:

    по теме - бизнес должен быть защищен или быстро-тиражируемо-сверхвыгоден

    судя по вашим картинкам, вы рассчитывали на продажу франшиз - франшиз с футболками уже миллион. Они через раз встают в той же МЕГЕ и так же быстро оттуда вылетают убыточными

  • Я так понимаю, что проблема с детскими соплями уже давно решена и не является проектом, который можно обсуждать?
    Поэтому завязывайте с ними, а то щас на растерзание мусорки вас отправлю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: думаю что скоро смогу ваше заблуждение опровергнуть :улыб:
    дай бог нашему теляти волка зъисти

    тема настолько легко копируема, что не можете рассказать нам сейчас? :улыб:

  • В ответ на: новогодние открытки и с днем рождения тема
    все кто видели понравилось
    особенно детям :улыб:
    у моих детей тоже есть звезлочки от Растишки, которые светятся в полной темноте
    и чо? ну пару раз мы полную темноту словили - чисто угодить детям
    на этом все
    тема мертвая

    вот если краску, которая не смывается дождем - вот это тема. наносишь пешеходный переход ею, чтобы его было видно и все муниципальные заказы твои

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • немного не так. ТТ с этой тематикой. есть еще игрушки.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я так понимаю, что проблема с детскими соплями уже давно решена и не является проектом, который можно обсуждать?
    Поэтому завязывайте с ними, а то щас на растерзание мусорки вас отправлю...
    чо к чему? :eek:
    норм проект, пусть и о соплях. пусть и будет обсуждаться периодически, когда вновь прибывшие будут оживлять дискуссию
    чото ты не туда пошла :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я так понимаю...
    о, тяжелая артиллерия подошла! :biggrin:

    Нат, а может сделаем с тобой семинар еженедельный + проработанная программа + диск + инфо для начинающих предпринимателей по налогообложению + бизнес-семинар "100 ошибок, которые не стоит делать в начале бизнеса"?

    раз в неделю-две + билеты за вход + 6 месяцев поддержки консультациями по телефону? :улыб:

  • В ответ на: вот если краску, которая не смывается дождем - вот это тема
    осталось Евгению оплатить разработку подобного + патент :злорадство:

    но Евгений боится как черт ладана вложений в производство и разработку, так - по верхам надеется сшибить

    наивный :спок:

  • она бредовая.
    и в "первом" ее воплощении смахивает на самозанятость.
    по этим 2 причинам обсуждению не подлежит.
    обкатаю "технологию" вынесу на суд общественности :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ночной клуб
    + светится в ультрафиолете
    :secret: Евгений, в клубах много снимаю, вижу подобные забавы присутствуют там уже давненько, орги сами раздают красочки, футболочки и дают время, чтобы люди измазались, потом лампу эту врубают специальную флуорисцентную, в которой они светятся и вуаля, шоу готово, всем уже смешно и весело смотреть друг на друга! ))) прогрессивные молодежные свадьбы так тоже балуются, артисты с какими-то номерами типа "шкелет" живой пришел, ничего больше не видно, а кости ходят сами по себе, танцуют "роботский брейк", в общем иллюзии рулят! :biggrin:

    ну собственно, зайти с этим в клубы и корпораты можно, но не с абстрактной идеей "просто прикольно по-светиться в темноте", а уже с какой-то готовой программой, готовым шоу, с концепцией, сюжетом, хореографией, в связи с растущей конкуренцией ! Но на носу ведь новый год и корпоративные активности!:хехе:

    можно продавать разрисованные майки, как выражение индивидуализации клубного тусовщика, охват будет шире, тут частично копируем "Все ма*ки", но мощные креаторы треба, дизайнеры, инсайдеры, тренды способные ловить, моду клубную создавать, живущие клубной культурой и т.д. и т.п.

  • петруха, с роботом чо? возражений нет по существу?
    куда за деньгами подъезжать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Т.е. это твой робот мягкий с сердцебиением будет еще и сопли из носа вычищать? Тогда прости, я не вникла в суть... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: она бредовая.
    я потерял нить дискуссии. которая?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • производство это пока единственное, чего не знаю изнутри.
    всему свое время. и до этого дойду :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • так 5 лет уже идее...про майки знаю :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: петруха, с роботом чо? возражений нет по существу?
    куда за деньгами подъезжать?
    это больше бюджета в 500 т.р. :dnknow:

    поищи деньги где-нибудь ещё :biggrin:

  • В ответ на: производство это пока единственное, чего не знаю изнутри.
    всему свое время. и до этого дойду :agree:
    а пенсия не настигнет раньше? :biggrin:

  • с помощью которой докажу Петру, что ничего нельзя дельного/полезного придумать
    обычному "воротничку" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • нет. по планам через 2-3 года.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Т.е. это твой робот мягкий с сердцебиением будет еще и сопли из носа вычищать? Тогда прости, я не вникла в суть... :biggrin:
    конфигурация люкс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: правду в глаза вы можете зеркалу рассказать, тут вас о вашей "правде" никто не спрашивает :улыб:
    Кому и что рассказывать я без вас разберусь.

  • Да легко...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • что-то похожее было в виде реалити-шоу на Успехе
    довольно жалкое впечатление

  • не пойдет. для этого бюджет не нужен :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а если серьезно. конкуренция и там есть = сливки снимать поздно :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я помню было шоу с Чичваркиным...оно?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • нет))) это не настолько ШОУ

  • Ты сам как думаешь? Насколько реально найти стреляющую идею, требующую небольших, в сущности, денег? Да пусть даже и относительно небольших (1-2 млн)? Если такие есть, то тут десятка два пользователей попросят себе парочку. Я недавно заезжал в один фонд, собирающий новые идеи - из кучи выбрал одну себе, вторую подкинул Роме. Понятно, что себе я выбрал, на мой взгляд, самую интересную :biggrin: - сейчас пытаюсь вникнуть. И то крайне невнятны перспективы, нужно ещё долго обсасывать. И ты бы знал, каких там затей только не было... вплоть до пром.производства 3d принтеров и какого-то чудо-лекарства.
    А тут у нас все в хорошей степени жмоты - никто бабки на всякие футболки и шаурмячные не даст, нужно что-то интересное. Какова вероятность того, что подходящая идея понравится народу?
    //Кстати, про светящиеся в темноте штуки - мне в детстве подарили специальный звёздный набор, из которого выколупываешь самоклеящиеся звёздочки и лепишь себе на стену, гасишь потом свет и наслаждаешься звёздными стенами (или потолком). Для 9 лет было круто//


    Или ты предлагаешь скинуться в общак, а потом голосованием (причём общим по форуму, чем от вкинувших) по каждому кейсу решать, вкидывать ли деньги? Давай хотя бы для начала 10-15 кейсов просто посмотрим - пусть они хоть обозначатся. А там дальше уже думать будем.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: а если серьезно. конкуренция и там есть = сливки снимать поздно :хммм:
    при чем тут сливки?

    тут другие моменты

  • В ответ на: не пойдет. для этого бюджет не нужен :улыб:
    Ну да, мы с Петром распинаться забесплатно будем... :улыб:
    В ответ на: а если серьезно. конкуренция и там есть = сливки снимать поздно
    Конкуренция есть везде.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Или ты предлагаешь скинуться в общак, а потом голосованием (причём общим по форуму, чем от вкинувших) по каждому кейсу решать, вкидывать ли деньги? Давай хотя бы для начала 10-15 кейсов просто посмотрим - пусть они хоть обозначатся. А там дальше уже думать будем.
    не, ничего раньше времени вкидывать не будем. Пока идеи обжевываем.
    И я категорически против покупки идей. Идею должен двигать ее создатель, вся соль в реализации, а ее нужно тянуть. И тянуть ее должен стартаппер.

  • Я вот тебе при встрече одну идею хочу рассказать. Мне интересно, какая тебе модель первой в голову придёт, и совпадёт ли она с моей. А то у меня сейчас некая нерешительность.


    Вот, кстати, насчёт создателя. Человек может придумать и "создать", но реализовать не сможет никогда. Так что часто будет лучше, если создатель идеи отойдёт немного в сторону от непосредственной реализации.
    В общем, вопросов много.

    Думаю, лучше как-то переименовать тему и закрепить её, чтоб народ начал сюда отписываться со своими идеями. Хоть посмотрим, что предлагают и что отвечают. А то в профильном топике народ больно скрытный, ничего не говорят.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Думаю, лучше как-то переименовать тему и закрепить её, чтоб народ начал сюда отписываться со своими идеями. Хоть посмотрим, что предлагают и что отвечают.
    ну, видишь, необходимо вести общение с соискателями :dnknow:

    идея коллективных инвестиций бродит по стране, но успешной реализации пока не нашла

    в штатах есть "Angellist", но там свои заморочки - проект уже должен работать + законодательство иное (позволяет делать пакетные коллективные инвестиции)

    так что пока - робко нащупываем тропку

    можно сброситься и сделать сайт, где идеи будут разбиты по группам + некий экспертный совет, дающий оценку + возможность вкладываться от какой-то минимальной суммы + ограничение по минимальной собранной сумме для старта проекта (т.е. или все собрали или не стартуем вовсе)

    как-то так и около этого

  • Все готово, тема создана, закреплена, правила написаны.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне кажется, будет мимо. Тут, я думаю, не стоит уходить в обезличенность, лучше как раз остаться в пределах форума и прямого непосредственного контакта.

    AC⁄DC – TNT

  • это как посмотреть.
    часто человек просто бывает в теме.

    например запасные ножи для ковшей экскаватора :eek: и тд тп
    потребность чего со стороны обычно и не почувствуешь :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вот, кстати, первый проект - сделать подобный сайт. Бюджет - хз, может программеры подскажут. Не нужно навороченного, на первых порах достаточно "ручного" сопровождения проектов. Доход сайта - 10% от собранной суммы + реклама (не абы какая - а по тематике сайта, т.е. услуги, интересные стартапперам).

    проекты - разбиты по разделам, каждый имеет экспертную оценку, сопровождается форумом-обсуждением проекта, реализация проектов идет тоже с описанием на форуме

    что-то такое...

  • из "бредовых" идей мне нравится с косточкой индейки :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • подобный сайт должен создать человек с именем.
    в противном случае, не взлетит :death:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: подобный сайт должен создать человек с именем.
    в противном случае, не взлетит :death:
    странно, а опыт американского суперуспешного сайта говорит об ином :biggrin:

  • Мне тоже кажется, что не взлетит. Но только аргументы другие.
    Как Рома здесь уже упоминал, у нас практически нет нормальных предложений. Причём "нормальные" не означает потенциально успешные - нужно, чтобы было как минимум интересно посмотреть сайт, чтобы было нечто необычное и в большом количестве. У нас такого нет. Нет у народа такой движухи, как в штатах тех же. Ведь по большому счёту, на тот же кикстартер лезут в основном гики и им сочувствующие, которым это интересно. В России такого распространения это не получило и не получит ещё лет 10-15 точно. Я смотрел как-то бумстартер наш - хрень полная, даже намёка на здравый замысел нет.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я смотрел как-то бумстартер наш - хрень полная, даже намёка на здравый замысел нет.
    это издержки законодательства пока - нельзя конвеерно обезличенно инвестировать :dnknow:

    поэтому и крутятся подобным образом

    нельзя по-другому пока

    я изучал этот вопрос

  • негусто добавилось :улыб:
    величайшие умы Новосиба спят :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: странно, а опыт американского суперуспешного сайта говорит об ином :biggrin:
    Петр ну вы же умный человек :улыб:
    не все можно просто скопировать,
    причины в данном случае основных 2

    1) нет "навыка" к инвестициям,
    2) это лохотрон.

    поэтому в нашей действительности человек с именем,
    может собрать "народные" инвестиции под определенные проекты.

    p.s. как пример Александр Бойко...только проекты должны быть "более земные",
    понятные для простого люда, вкладываться в инфраструктуру для БОГАТЫХ
    он не будет...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: