Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • цЫтатки-с...

    В ответ на: Я недавно увидел информацию о больном мальчике 6-ти лет и опять на меня нахлынуло:хммм:
    В ответ на: это рынок. не нравится - воспользуйся иным инструментом [больной мальчик 6-ти лет]. если найдешь
    бугага :rofl:
    платный звонок для больного мальчика сколько будет стоить? :смущ:

  • а как врачи учатся справляться со своей работой?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: а как врачи учатся справляться со своей работой?
    им просто глубоко по..ер. :biggrin:

  • Ну не пытайся ты поддеть больным маленьким мальчиком). Платность ресурса вроде понятна и объяснима. Это примерно также, как и платная операция. Никто же не бурогозит, когда получает ценник за операцию.

    AC⁄DC – TNT

  • Давай вернемся к моему примеру с гинекологом. Если человека воротит изначально даже от мысли о вагине какой-нибудь узбечки с рынка - как он будет работать?

    Я думаю что в какой-то момент организм воспротивится и ты будешь неосознанно ограничивать свое участие в теме... ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну не пытайся ты поддеть больным маленьким мальчиком)
    просто это всегда так трогательно :cray-1:

    на нашем сайте будут только те клиники, кто нам по нашему прайсу заплатил, кто нам не платит - мимо, пусть хоть трижды лучший в своем деле

    говорить вы будете по тарифу врача * 2,5 раза (врачу же только 40% идет) и только с теми, кто имеет время тратить его на телефонные разговоры (от высокого профессионализма, ессно же, его так много свободного)


    но все это мы делаем, потому что образ больного мальчика не дает покоя - мальчик, ВЭЛКОМ! (родители, кстати, квартиру уже заложили? - ведь помощь небесплатна - БУ-ГА-ГА (терминология сохранена)

  • Я думаю, если ресурс после тестового периода будет нормально посещаться и генерировать поток больных клиентов для клиник, они заплатят за размещение и докторов с удовольствием дадут. Сейчас нечто подобное уже существует, клиники себя пытаются как-то рекламировать.

    AC⁄DC – TNT

  • помощь - это когда делается за свой счет сайт, а потом берутся на зарплату - из своих средств! - программер на сайт, администратор сайта + доплаты врачам за час в день для работы дома с компа с вопросами на форуме на сайте. И вся инфа дается бесплатно!

    это - помощь!

    то, что мы прочитали выше - обычный бизнес: неполный по информации, ограниченный теми, кто заплатил и вытягивающий бабло с полупокойников со смешочками "бу-га-га - найдите других, это рынок!" БИЗНЕС это!

    И больными мальчиками тут фокус смещать... :шок:

  • В ответ на: а как решить проблему?
    без общих фраз
    :secret: как? как? точечно! локально!

    инвестируй, вместо сайта в закрытие всё тех же горящих концерагенных свалок в НСКе!

    в закрытие морально и технически устаревших вредных производств, ухудшающих экологию!

    в поддержку санкций, в прекращение интервенции генномодифицированных продуктов, полуфабрикатов, кормов для скота, "удобрений" и т.д.!

    в чистоту, уборку, в зеленые насаждения, в антивырубку парков, в поливальные машины, в гибридные и электро- авто в конце концов!

    И это только то, что на поверхности, а сколько еще всплывёт всего, при глубинном погружении в тему, при выявлении того, как вообще живет НСК, средняя продолжительность жизни в нем, статистика конкретно онкологии и т.д.

    Поэтому, логично, что и в манифестации "зеленых" нужны инвестиции! в поднятие общественного резонанса! в привлечение внимание СМИ и президента, чтоб летели к чертям высокие должности, погоны, чины, чтоб были "посадки" и т.д. и т.п. :live:

    Искоренив основные причины онкологии ....ты не получишь и её следствия в виде НЕОБХОДИМОСТИ ИНФОРМИРОВАТЬ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, потому что их тупо не будет или будут сведены к минимуму! :dnknow:


    p.s. ибо оконколгия на ранних стадиях в России не выявляется, а на поздних уже не лечится (когда упомянутые новые киберножи, новые "химиотерапии" и прочие штуки уже бессмысленны, ибо резать надо вообще уже в принципе всего человека на клетки), соответственно, в какую бы чудо-рклинику не побежал человек после отказа муниципальной и диагнозом типа "только паллиативная терапия" (а иными словами, — "здесь медицина бессильна и Вам смертный приговор"), он столкнется всё с тем же набором всем известных коммерческих клиник и предложений альтернативных "пилюль счастья", которые тоже все поименно знают и которые имеют или имидж "явно мошеннических" или "мётвоприпарочных", но люди, даже зная об этом и сталкиваясь с мошенниками и вымогателями, ради последней надежды за родственника, продадут и квартиры и машины и займут еще и в банке в долг, поэтому, если шибко чуткий к людскому горю, то и не берись за эту тему!

    Проще воевать с "ветряными мельницами" глобализации, да, люди от этого сразу умирать не перестанут, но оно хотя бы душе будет спокойней! :безум:

  • В ответ на: Я думаю, если ресурс после тестового периода будет нормально посещаться и генерировать...
    может быть... может быть.... (зеваю)

    ладно, спать пошел :agree:

  • Я ничего плохого в таком бизнесе не вижу. Он востребован и помогает людям решить проблему. А ты цепляешься).

    Кстати, из приведённых в теме примеров этот мне пока больше всего нравится. Понятна проблема, понятен спрос, рынок очень большой, да ещё и обновляется постоянно, как это ни печально.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (04.11.14 01:43)

  • В ответ на: платный звонок для больного мальчика сколько будет стоить? :смущ:
    дешевле, чем метания родителей от врача к врачу или самостоятельный поиск информации. намного дешевле.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а как врачи учатся справляться со своей работой?
    без понятия. наверно это призвание. ибо я бы в мед не пошел.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я думаю что в какой-то момент организм воспротивится и ты будешь неосознанно ограничивать свое участие в теме... ИМХО
    вот это мысль! :eek:
    я почему-то с этой стороны и не думал :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А ты цепляешься).
    я цепляюсь только потому, что барыжный интерес прикрывается слезинкой в уголке глаза и рассказами, что "больные дети" сподвигли меня на извлечение прибыли в этом направлении" :cray-1:

  • В ответ на: с полупокойников
    да ты не в себе :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: рынок очень большой, да ещё и обновляется постоянно
    черный юмор прямо ващееее :eek:
    конечно ты не хотел, но получилось в лучшем виде

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: с полупокойников
    да ты не в себе :eek:
    ну, я плохо в этом разбираюсь... :dnknow:

    а, вообще, какой процент излечения возможен?

    я только о смертях и слышу от рака :eek:

    кто-то излечивается?

  • В ответ на: ну, я плохо в этом разбираюсь... :dnknow:
    ну оно и видно.
    скажу тебе так - по статистике каждый 30-ый человек в Новосибирске болен раком, это много.
    многих твоих знакомых это коснется в течение жизни. дай Бог, чтобы не тебя и твою семью.
    ты просто совершенно не в теме. это катастрофа.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Конечно излечиваются. Причём чем раньше, правильнее и профессиональнее будет лечение, тем выше процент вылечившихся. Важен даже банальный подход к больному со стороны младшего мед.персонала.

    AC⁄DC – TNT

  • каким способом можно на раннем этапе профилактически диагностировать?

    есть ведь какая-то биохимия крови... что-то такое... ?

    что бы ты посоветовал?

  • :secret: как раз в НСКе что-то такое и придумывали пару лет назад, типа анализа по крови, для выявления хотя бы одного вида рака — груди, что-то там пытались сертифицировать и запустить в серию или еще до сих пор пытаются, это где-то всё в той же "академовской" стороне, в общем, туда и тащите общественные 500 т.р., может это как раз составит какую-то долю в бизнесе в экспериментальных крысах! :безум:


    забыл еще добавить в первое сообщение по этой теме: генетика генетикой (так сказать "предрасположенность"), но вышеперечисленные факторы, влияют своей совокупностью, ну типа была бы только экология в НСКе плохая, то может и черт с ней, было бы еще что-то черт с ним, но когда 3-5 факторов + традиционный "народный рашн депрессант" (образ мышления, а это всё к тому же — "бытие определяет сознание" или наоброт), вот уже и сам человек подписывает себе смертный приговор!

    ну соответственно, как будешь, Марьяныч, в очередной раз ругать президента, строй, налоги, бытие и нашу Россиюшку в целом, ты подумай о том, что своими словами кого-то ввергаешь в депрессию, деконструктив и если он "предрасположен", то, учитывая еще 3-5 факторов, твой реально будет "добивочным" и чел пойдет и заболеет раком, ибо "всё плохо!" и "просвета нетути"! :шок:

  • в догоночку:

    уже затрагивали эту тему, но повторюсь, более-менее грамотный врач работает одну смену в муниципальной клинике, а другую в коммерческой! :eek:

    Уверен, что при таком раскладе, это как официант из придорожной кафешки, критикуемый Петром, по вечерам еще и подхалтуривает в пятизвездочном ресторане, выдавливая из себя "пятизвездоШный сервис" и это и есть тот самый пример, когда "бытие", проводимое в ероремонте "коммерции", никак не меняет "сознание", сформированное в "муниципалке"!

    То есть, врач из "муниципалки" в одночасье не перестраивается в "светило медицинской науки", озабоченное "своим прогрессированием в применении инновационных методов лечения рака", "первоклассным сервисом" и "чуткой добросердечностью и состраданием", лишь перейдя из одного помещения в другое, нет же! :dnknow:

    Он лишь:

    - продолжая традицию "муниципалки" смотрит на пациентов, как на надоедливый "расходник" с диагнозом "паллиатив" (иди, умирай!)

    - понимая, что образно говоря "взятки", получаемые в "муниципалке", в коммерческой клинике можно совершенно официально получать под видом спектра услуг и доп.услуг, рассматривает, всё того же пациента, как пресловутый "денежный мешок", который до своей смерти еще притащит копеечку, обеспечивая клинике ROI и благосостояние конкретного врача!

    Зная всё это, Марьяныч, как ты сможешь рекомендовать хоть какую-то клинику, доподлинно зная, что там те же самые врачи из "муниципалки" (вышедшие типа на новый уровень обеспечения себя материальными благами) и ...ни "связи", ни деньги никак не прямо пропорциональны получаемому "сервису" и "спектру" :шок:

    p.s. безусловно, не пытаюсь огульно обвинить всех врачей и искренне преданных своему делу энтузиастов- "муниципальщиков", такие конечно же есть и это счастье для пациентов, но и описанное существует, это факт, который подтвердят многие, тем более, если проведете некие исследования, зашлете тайных покупателей, проведете видеофиксацию разговоров и т.д. ! :dnknow:

  • В ответ на: каким способом можно на раннем этапе профилактически диагностировать?
    щас будет взрыв мозга у тебя! :злорадство:
    Петруха, я совсем не шучу, говорю как есть - у тебя прямо сейчас прямо сегодня в организме есть раковые клетки :eek:
    они есть у каждого человека с рождения.
    нет проблемы их диагностировать, любой онкомаркер укажет тебе на их незначительное присутствие. есть другая проблема - узнать когда они начнут неконтролируемый рост.
    второй разрыв мозга - они начнут неконтролируемый рост 100% у любого человека в течение жизни. то есть каждый человек потенциально заболеет раком, просто кто-то доживет до этого, а кто-то - нет.

    как тебе информация?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Парни, пардон - ошибся, не в ту ветку написал ответ по теме "Марьяныча"

    Вот:
    Как человек с гигантским медицинским и бизнес-опытом скажу, что "грусти" в этой теме нет никакой. Ни один врач на сию тему - не грустит. А уж бизнесмену "грусть" - прямо противопоказана. Более того - острить и сарказм (правда здоровый) с цинизмом (здоровым) - доминируют над этикой. А знаете от чего? А от того, что есть такая дисциплина, коей всех врачей учат, называется деонтология, т.в. в ней черным по-белому нарисовано: "запрещено сострадание!".

    Чем большему количеству народа помог - тем радостней на душе; чем веселее ты это делаешь - тем лучше пациенту (клиенту) , что в сумме равно - бОльшему количеству капусты за единицу потраченного времени.

    p.s. Подобные ресурсы очень развиты в Японии. Там правда чтобы получить аккредитацию на таком ресурсе врачу (клинике, методу, препарату, услуге и т.п.) - надо заплатить очень много. Более того, даже чтобы зарегистрироваться - надо заплатить (зарегистрироваться пациенту). Все очень сурьезно - но денег приносит действительно МНОГО. Даже по Японским меркам в пересчете на наши.

  • В ответ на: черным по-белому нарисовано: "запрещено сострадание!".
    а как себя убедить не сострадать? как это на практике работает?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Более того, даже чтобы зарегистрироваться - надо заплатить ... пациенту..
    это была у меня основная мысль, как монетизировать сайт по-крупному

  • Учитывая вопрос - подозреваю, что медицинского образования нет (ибо врачам присущ цинизм, а если его нет - прививают, насильно), отвечу так:

    Показать скрытый текст
    Анестезиолог перед операцией:
    - Усыпляем мы бесплатно... но, если хотите проснуться…
    __
    - Надо было учиться на дерматолога: по ночам больные не будят, опять же умирают редко и выздоравливают тоже редко…
    __
    Врач:
    - Так - больно? Надавливает.
    - Нет.
    - А та-а-ак?
    __
    Страшный сон патологоанатома: пациенты приходят с благодарностью.
    __
    Бесплатной медицина, конечно, бывает - но лечение…! (это можете использовать, "Марьяныч" в качестве слогана на сайте)
    ___
    - Следующий!.. Больной! Господи! Ну как вы заходите? Смотрите, показываю: ноги полусогнуты, одна рука на животе, другая за спиной, и стоны, стоны пожалобнее!
    __
    - Профессор, я буду жить?
    - Ну, если без этого никак.
    __
    Однажды ночью хирург Петров решил вздремнуть на столе патологоанатома Сидорова... Какая глупая, нелепая смерть!
    __
    – Когда человек хочет жить по-настоящему, медицина бывает бессильна!
    __
    Хорошо врачам – ну, допустил ошибку, бывает, похоронил и забыл.
    __
    Два хирурга проезжают мимо кладбища. Один говорит другому: "Да, много здесь кучек и от наших ручек..."
    ____
    - Самое трудное в профессии врача это - угадать, что пациент больше всего любит, чтобы это категорически запретить!
    __
    - Доктор, а тапочки свои в больницу брать надо?
    - А они у Вас какого цвета?
    __
    - У онкологов, на этом свете врагов хватает...
    - А уж, сколько их на том!
    __!

    Друг пришел попроведовать безнадежно онкобольного. Его жена просит:
    - Пожалуйста, будь веселым и о плохом не говори ничего.
    Друг, входит в палату и весело так спрашивает:
    - Ну что, брат, умираешь?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Алексий (04.11.14 12:31)

  • Герман, ну это немного смешно, но лишь немного.
    А каковы основные постулаты не сострадания. Как предлагается выключить себя.
    Есть же методика?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне кажется, ты сам научишься спустя пару сотен пациентов.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: на форуме никого, ответов на сообщения нет. никто им не занимается.
    вот и весь подход
    Роман ау...это Украина...и многое могло поменяться...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: помощь - это когда делается за свой счет сайт, а потом берутся на зарплату - из своих средств! - программер на сайт, администратор сайта + доплаты врачам за час в день для работы дома с компа с вопросами на форуме на сайте. И вся инфа дается бесплатно!

    это - помощь!
    :friends: :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Зная всё это, Марьяныч, как ты сможешь рекомендовать хоть какую-то клинику, доподлинно зная, что там те же самые врачи из "муниципалки"
    сразу видно Игорь, что вы тему знаете в теории :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман ау...это Украина...и многое могло поменяться...
    ох, Женя, Женя.

    можно тебе задать вопрос? хотелось бы знать, в чем ты реально хорош? вот прямо реально специалист. можешь написать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мастак писать сообщения на БФ :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: мастак писать сообщения на БФ :улыб:
    точно!
    признаю

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Понимаете ли - постулаты, они - "вещь в себе". Т.е. вас должен быть природой заложен цинизм, если его нет, то ну хоть ты лопни - не сможете. Ну это как, к примеру, тошнит человека от вида крови - на бойню ему работать ну никак нельзя, хотя живет он на против нее, и его сосед (который там работает) - каждый день балует кошку свежей печенкой, а себя и жену - отбивными из сочной и свежей свининки, а с любовницей - целиком барашка на гриле по выходным зажаривает, и вам понятно - "дельце-то - прибыльное".

    А выключать - да куча способов, от анкедотов, до бухла.

  • Мне один патанатом рассказывал, что до последних лет учёбы не мог справиться с собой, первым из потока выползал по стенке. Думал уже бросить всё это дело. Однако сейчас достаточно уважаемый специалист, отличный доктор и очень юморной мужик.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А выключать - да куча способов, от анкедотов, до бухла.
    можно просто не любить людей :злорадство:

  • Может быть, все может быть, просто исходя из того, что вы сказали - скорее бы записал это в мед-студ байки :о)
    Мы любили пугать друзей-товарищей "обыденностью" жизни врача-студента, сказки про то, как "завтракали кефиром и булочкой, сидя на краю ванны, в которой заформалиненные трупаки плавают" - до сих пор перед глазами.

    p.s. Тут дело не в этом: не стыдно копаться в дерьме, стыдно от этого удовольствие получать. "Марьянычу" - сие надо понять, перед тем как ввязываться в проект связанный с такой темой. Т.е. - только цинизм. Ну или нанять циника - что еще один выход, который позволит избавиться от внеанальных страданий эмоционального характера.

  • А зачем путать призвание модераторов НГС с его желанием делать бизнес?

  • что-то не соображу смысла предложения... :umnik:

  • Я и сам когда-то был очень серьёзно настроен на поступление в мед, знаю все эти штуки).

    Мне кажется, нужно просто концентрироваться на тех, кому смогли помочь. И чем их будет больше, тем больше будет кайфа. Причём я думаю, что кайф этот будет круче, чем от какого-то другого мелкого бизнеса. А здоровый цинизм и так придёт, как защитная реакция. Не будь врачи циниками, уже бы перепились все.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Не будь врачи циниками, уже бы перепились все.
    у меня отец врач (наш новосибирский мед заканчивал), живет в Крыму, если форумчанам по моим высказываниям кажется, что я немного циничен, то на его фоне - я просто ангел-сестра милосердия :rofl:

  • Вообще онкология - вещь довольно зачаточная. Хотя и методов куча, и лекарств - до макушки, но пока - нет технологии, которая бы позволила нейтрализовать сию проблему. Лично я уверен в том, что как раз над решением проблемы создания технологии должен этот ресурс биться. Т.е. это участие врачей и пациентов в исследовательских программах, накопление стат.материала, ну и попутно - лечение (кое в данный момент - просто "надежда").

    "Рак" можно "загнать в угол", только инвестировать в это мало кто готов, а уж клинические - только транснациональные фарм.гиганты, но им не надо "вылечить". Им надо - лечить. Например, я в интернатуре мучался над проблемой инкапсуляции раковых клеток. Были даже конкретные мысли по этому поводу: сделал иньекцию и через пару дней вся опухоль становится инкапсулирована. Делиться - не может, разрастаться - не может, отделяться - не может, все, капут, аут, зейнц, так сказать. Превращается в инертную ткань. Пластик, своего рода. Но-с - денег на исследования никто не дал (хотя и мысли не было, чтобы их взять), а науку у нас - задавили.

  • В ответ на: на его фоне - я просто ангел-сестра милосердия
    Так это и правильно. Больных не нужно жалеть, их лечить нужно. Во-первых, жалость мешает принимать объективные решения. Во-вторых, больным и так тошно, им не нужен рядом мямля, который ещё непонятно кого больше жалеет - их за болезнь, или себя за вынужденную вовлечённость. А когда у человека с десяток больных, он начинает понимать, что жалости на всех точно не хватит, так что нефиг нюни распускать).

    AC⁄DC – TNT

  • Роман если тема медицины не дает покоя,
    я бы на вашем месте действовал в подобном направлении :миг:
    я конечно далек от медицины, но данный ее представитель вызывает уважение и
    веру в его затею.

    понятен пример варианта "подхода" к решению проблемы...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В чём там подход? Какое направление?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: каким способом можно на раннем этапе профилактически диагностировать?

    есть ведь какая-то биохимия крови... что-то такое... ?

    что бы ты посоветовал?
    http://oncodiagen.ru/

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: