Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • В ответ на: Так вот - нет более едкого высмеивателя "диагнозов по телефону", чем он.
    ты смешон в своей глупости.
    между словосочетанием "консультация по предварительному диагнозу" и "диагноз по телефону" - огромнейшая пропасть. невероятная

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну объясни
    Ну не будет полноценного продукта, если ты просто дашь человеку информацию, которая его в ещё большие непонятки будет ввергать.
    Вот дали обратившемуся две профильные клиники, он туда позвонил. В одной ему сказали "Да, чувак, плохи у тебя дела, сложный случай. У нас были подобные пациенты, есть вот такое-то лечение и такая-то статистика". В другой говорят "Слушай, да вообще не парься, езжай сразу к нам. Мы плюнем, крякнем, отрежем, подлатаем и через полгода будешь штангу тягать. Выживаемость в таких операциях невысока, но у тебя будет всё огонь". И чо дальше делать?

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (03.11.14 23:23)

  • В ответ на: оп-па, а он его откуда взял?
    ты не поверишь, но перед тем, как зайти на сайт, человеку уже поставили диагноз. потому он и пришел на сайт, чтобы понять, что делать дальше

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому, я считаю раз у тебя такие опасения возникли - лучше не начинать. Не твой это "вкус".
    спасибо за ответ по теме:улыб:
    их раздела я попытался :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: не решить проблему. а заработать на этом :bad:
    а как решить проблему?
    без общих фраз

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Не можно, а скорее нужно. И лучше иметь 2-3 специалиста разного профиля
    смотреть с 13:30 :biggrin:

    к мысли о том, чтобы пытаться заменить суррогатом то, что уже есть.

  • В ответ на: легко. это только в дремучей России нужно предстать перед врачом лично, чтобы тебе что-то сказали. во всем мире же онлайн-конференции не новость. я лично присутствовал на такой конференции, где врач из Германии с помощью переводчика объяснял нейрохирургам в России как нужно провести операцию. и его поняли (тут у тебя разрыв шаблона)

    а уж консультация по предварительному диагнозу - вообще нормальное явление
    Нет у меня разрыва шаблона. Я изначально писал,что это будет доступно малому кругу лиц,поскольку очень дорого. Это первое. Второе:консультации такого уровня не должны давать абы кто,а не абы кто просто не имеет на это времени и соответственно его время стоит очень дорого,т.е. смотрим первое.
    Третье:я бы сказал,что риск очень велик нарваться на плохих специалистов и клинику без практического опыта по конкретному заболеванию,поскольку в теории "залечить" пациенту можно все,что угодно,достаточно во время консультации шерстить интернет и быть немного психологом.
    Итого:я считаю,что в таком виде проект не пойдет!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И чо дальше делать?
    а когда онколог по месту жительства говорит: "Запись в областную через месяц, приходите, попробую Вас записать". Что делает пациент?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Итого:я считаю,что в таком виде проект не пойдет!
    ну слава Богу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • куда уже яснее.
    людям нужно самое современное лекарство/метод
    клиникам/НИИ люди согласные на испытания.

    САЙТ предлагающий самые последние решения по борьбе с раком,
    это горазда продуктивнее, чем 2гис с узкой специализацией
    ФИРШТЕЙН :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ты вопросом на вопрос не отвечай). Ну скажи, что я про реальную проблему говорю?).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: ну вот тут уже можно подключить врача, которого знает пациент лично и с его помощью определиться.
    Ну и смысл от ресурса? Онкологи и без интернета знают где,как и за сколько,только денег у пациентов чаще всего нет на лечение импортными препаратами и в зарубежных клиниках.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вообще те врачи, которые в теме (особенно на западе и в штатах) очень хорошо знают друг друга, знаю клиники и что у кого лучше получается. Это из профессиональной среды должно идти. Но надо думать.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: САЙТ предлагающий самые последние решения по борьбе с раком,
    это горазда продуктивнее, чем 2гис с узкой специализацией
    ФИРШТЕЙН :миг:
    не понял :eek:
    что значит самые последние решения? это что такое? :eek:
    продавать КиберНоЖ пациенту или что? :rofl:

    ты можешь написать вразумительно???

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Онкологи и без интернета знают где,как и за сколько
    Может, они и знают, да вот молчат гады. Начинаешь вопросы задавать - начинают ёрничать, вроде как не нравится тебе их диагноз, "самый умный тут, да?" и в таком духе.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ты вопросом на вопрос не отвечай). Ну скажи, что я про реальную проблему говорю?).
    я не понимаю, про какую проблему ты говоришь. есть одна проблема - проблема выбора места лечения, способа лечения, врача и последующей терапии.
    вся эта проблема лежит исключительно на пациенте, более ни на ком. сайт помогает пациенту, предоставляя ту информацию, которую он самостоятельно будет искать месяц, а то и больше.
    сайт помог, далее все проблемы на пациенте. сайт не будет принимать за пациента решения

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты смешон в своей глупости.
    между словосочетанием "консультация по предварительному диагнозу" и "диагноз по телефону" - огромнейшая пропасть. невероятная
    не поверишь, но русский язык позволяет оба этих высказывания воспринять как синонимичные :миг: я так их и принял :dnknow:

    завелся, завелся... :biggrin: что, не нравится, когда тебя твоим же "оружием" :злорадство:

  • В ответ на: Ну и смысл от ресурса? Онкологи и без интернета знают где,как и за сколько,только денег у пациентов чаще всего нет на лечение импортными препаратами и в зарубежных клиниках.
    пациент может определиться сам. и это даже лучше будет, чем слушать непойми кого из местной больницы.
    более того, ты заблуждаешься, если полагаешь, что онкологи что-то знают о коллегах в других регионах или странах. знают заведующие отделениями, ибо бывает ездят на обмен опытом и директора НИИ. а остальные так - рабочий материал, принеси, подай, прооперируй.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и "кибернож" и другие самые современные методы борьбы с раком.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • У меня похожая ситуация была, когда я делал операцию на колено. Играть то дальше хотелось, вот и грел башку. Если откинуть весь дуст типа участковых травматологов, то в Новосибе только два реальных хирурга по коленям: из облбольницы (не помню его фамилию) и Фоменко из НИИТО. Половина баскетболистов у одного оперировалась, половина у другого. Неудачные случаи были как там, так и там. И чего?

    По сути выбор здесь либо твой субъективный, либо выбор твоего экспертного доктора, но опять же субъективный. Тут нет абсолютной истины.

    Я так понимаю у Романа входной "грубый" фильтр будет, а дальше как?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Как помочь пациенту не просто получить информацию, но и сделать верный выбор - вот проблема, ты её понял сразу. Насколько я понимаю, ты либо категорически связываться с этим вопросом не хочешь, либо не видишь его важности. Вот сказали мне диагноз, предложили несколько вариантов лечения, а я слова такие раньше и не слышал никогда, не говоря уже о каком-то верном или неверном выборе между ними. И как быть с этим?

    Вот если получится даже частично решить этот вопрос (хоть немного подсказывать пациентам) - ресурс обретёт куда бОльший смысл.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: и "кибернож" и другие самые современные методы борьбы с раком.
    я тебя прошу - раскрой свой ответ так, чтобы он был понятен собеседнику.

    зачем писать про КиберНож, если человек в статье о свое заболевании уже прочтет методы его лечения, в которых в том числе будет КиберНож или протонный коллайдер. зачем????
    какую хрень ты пишешь. что эта хрень даст пациенту???

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сайт помог, далее все проблемы на пациенте. сайт не будет принимать за пациента решения
    :agree:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И как быть с этим?
    ты преувеличиваешь проблему. 90% всей онкологии на первичном этапе лечится с помощью оперативного вмешательства. как можно посоветовать пациенту, где ему оперироваться? по каким критериям?
    ввести ранжирование по врачам нереально - это сколько работы, как её проделать, как оценить квалификацию и т.д.

    не надо искать проблемы там, где её нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты только не думай, что я тупо критикую). Мне самому проект очень нравится даже без решения моего вопроса. Я просто хочу в споре понять, как можно сделать продукт лучше.

    AC⁄DC – TNT

  • Я боюсь, что ранжирование делать всё равно как-то придётся. Сам пока не секу, как это возможно осуществить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ты только не думай, что я тупо критикую). Мне самому проект очень нравится даже без решения моего вопроса. Я просто хочу в споре понять, как можно сделать продукт лучше.
    просто ты не там ищешь
    это как в магазине. на прилавке много конфет, как выбрать ту, которую купить????
    или магазин должен выбрать? :rofl:
    тебе предоставили выбор - делай его сам. анализируй, получай информацию и делай выбор

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алиппа по пьяни куда-то перенес всю тему :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • меня украина часто удивляет,
    когда происходит поиск информации, часто она первична там...
    неплохой сайт по вашей идее

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Тема выбора очень скользкая, поэтому я её активно пинаю. В Штатах врачи всегда дают пациентам сделать информированный выбор. Там вроде по закону нужно обязательное согласие брать на всё и вся, иначе всё повесят на доктора. Но в конечном итоге обычно случается именно так, как я говорю - пациент сам не в состоянии сделать компетентный выбор, ему помогает врач. Так и в нашем случае - пациенту неплохо бы давать какую-то независимую помощь в этом. Скажем, основываясь на некой статистике успешных операций в данной клинике по конкретному направлению или ещё как-то. Если продумать критерии, будет очень здорово. Полностью избежать выбора точно не удастся, но он будет хоть как-то сужен.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: тебе предоставили выбор - делай его сам. анализируй, получай информацию и делай выбор
    абстрактная супер профессиональная клиника за бугром отказалась башлять местечковому Роману на его провинциальном сайте - ты же написал, что размещение на сайте для клиник платное! - это один из 2-х каналов финансирования тобой озвученных. В итоге посетители не имеют информации по этой клинике. В итоге делать выбор предлагается только из тех клиник, кто посчитал нужным опуститься рекламой до уровня начинающего маленького сайта в России?

    прекрасно :улыб:

  • В ответ на: неплохой сайт по вашей идее
    да, сайт не плохой, но проблему пациента решает не полностью. дает информацию, но не дает инструментов, которыми можно воспользоваться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: что эта хрень даст пациенту???
    какую пользу даст клиенту возможность позвонить врачу?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: на прилавке много конфет, как выбрать ту, которую купить????
    Я могу купить невкусные конфеты, поматериться, а потом купить уже вкусные. Можно хоть каждый раз свой вкус искать). У нас тема другая, тут время дорого стоит).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: прекрасно :улыб:
    это рынок. не нравится - воспользуйся иным инструментом. если найдешь
    бугага :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: какую пользу даст клиенту возможность позвонить врачу?
    ты прикидываешься? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • масса проблем из-за того что люди не верят в оф. медицину
    и боятся операций.
    мой дядька по этой причине и умер.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: какую пользу даст клиенту возможность позвонить врачу?
    Сформулируем понятие - "консультация". Возможность получить нужную консультацию от хороших врачей даёт очень большую пользу. Надеюсь, спорить не станете).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: масса проблем из-за того что люди не верят в оф. медицину
    и боятся операций.
    мой дядька по этой причине и умер.
    и?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: люди не верят в оф. медицину и боятся операций.
    Им бы послушать тот мат, которым их случаи сопровождаются у представителей оф.медицины, когда к ним всё же приходится обращаться. Но закономерные плачевные результаты уже проблема исключительно тех, кто не верил.

    AC⁄DC – TNT

  • Роман телефакер умер. так и не родившись.
    людям нужны готовые решения...а не масса пусть и полезной инфы.

    абстрагируйся от этой темы.
    тебе нужно принять какое то ключевое решение в твоей жизни,
    есть 3 пути

    - совет профи,
    - совет того, кто уже решил эту проблему,
    - пальцем наугад.

    по разным причинам пункт №1 наименее востребован.

    по этой причине сайт с реальными историями людей победивших рак,
    тем или иным путем + предлагающий самые современные решения этой проблематики
    (причину уже озвучивал)
    будет единственно правильным вариантом.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я даже знаю как будет человек действовать
    набирать ближайшую клинику = путь в никуда.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ох, Женя, Женя:хммм:
    создай интернет-версию газеты "ЗОЖ", в которой как раз пишут исцелившиеся от рака и иных болезней, добавь туда перечень методик для борьбы с раком и стриги купоны :biggrin:
    а мы за тебя порадуемся. какой нужный проект ты сделал для людей :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Поэтому, я считаю раз у тебя такие опасения возникли - лучше не начинать. Не твой это "вкус".
    Кирюх, еще раз вернусь к твоему сообщению.
    Понимаешь, иногда мне кажется, что я обязан воплотить этот проект:хммм: Он нужен людям и его никто не делает. Те проекты что есть, в том числе с господдержкой - полное фуфло, информация о профилактике, о проводимых мероприятиях, короче ничего, что может помочь человеку "здесь и сейчас".
    Я недавно увидел информацию о больном мальчике 6-ти лет и опять на меня нахлынуло:хммм:
    Что нужно делать такой проект.
    Но с другой стороны - не хочу. Это очень тяжелый проект. Психологически каждый день погружаться во все это тяжело. По крайней мере лично мне.
    Я в замешательстве. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Психологически каждый день погружаться во все это тяжело.
    Что именно тяжело? Знать, что люди имеют обыкновение болеть? Тут ничего нового. Видеть больных и их близких? Да, тяжело. Но ты же им помогаешь, следовательно всё компенсируется тем, что люди будут получать лучшее лечение, будет больше шансов выздороветь. Мне кажется, результат стоит того.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: следовательно всё компенсируется
    это общие слова, которые не утешают. с одной стороны конечно помощь, но с другой, если ресурс будет расти, то это же УЖАС! осознавать, сколько людей в отчаянии ищут помощи. и конкретно от тебя её ждут (от сайта или прямо лично от тебя)
    короче не легко от этого дистанцироваться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А сейчас ты испытываешь какие-то иллюзии относительно количества нуждающихся в помощи?

    AC⁄DC – TNT

  • ссылка на форум, сайт которого привел Евгений - http://oncoportal.net/forum/
    неплохой в целом сайт, но что он дает????
    на форуме никого, ответов на сообщения нет. никто им не занимается.
    вот и весь подход

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А сейчас ты испытываешь какие-то иллюзии относительно количества нуждающихся в помощи?
    сейчас я об этом не думаю и живу спокойно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: