Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Закон 1 января 2013 о пиве

  • Всем привет. Ходят разные слухи, что будет после нового года.

    Запретят торговать в ларьках, это понятно.

    У меня стационарный магазин, помещение пристроено к многоэтажки, т.е. все как нужно. Но квадратов 50 нету. Могу ли я с нового года, торговать разливным пивом дальше?

    Кто то говорит, что можно, но не выше 5% градусов, а кто-то говорит, что нельзя вообще будет торговать, никак, если меньше 50 кв.м.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает на все 100%

  • На все 100?

    Такую уверенность бы.. Помню законы от 31.12

    ВВ

    Помогаем.

  • Как вариант - станешь "общепитом" и будешь дальше работать;)

  • Меня это тоже волнует - достаточно ОКВЭД добавить, пару столиков, или еще что то нужно, да и земля в аренде на 3 года, а как быть если один павильон на ООО и еще один ИП, подскажите?

    Исправлено пользователем Алексий (02.01.13 13:23)

  • читаем новости на яндексе и радуемся в "кавычках", кому как)))

  • Вот интересно, а в общепите пиво тоже пэтами продавать

  • Общепит предполагает употребление купленного в стенах заведения.... хоть кегами покупайте....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Клиент может купить в кафе пару трёшек, и передумать там употреблять:миг:

  • О каких законах речь? Сегодня пошел спокойно и купил трёшечку. Сейчас издеваюсь себе спокойненько над почками и печенью, и никаких проблем.

    На высоте ваших желаний.

  • Тогда это не кафе.
    Слово общепит расшифровать сможете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Попробуйте тоже самое проделать ночью (

  • Что значит не кафе? Настоящее кафе, 3 беляша и засохшая самса на прилавке. И пиво, много пива. Пара столиков. Ну кто ж мне, купившему 5 литров в этом кафе, запретит выйти с ними на улицу и пойти домой? Да никто, ибо я просто передумал сидеть в этом кафе, а заставить меня никто не сможет )
    В ответ на: Слово общепит расшифровать сможете?
    Нет конечно, с детства мучаюсь никак не получается :ухмылка:

  • законодатель заботливо оставил дырку
    Показать скрытый текст
    Во-первых, необходимо внести сведения о соответствующем виде деятельности в ЕГРИП (55.30 деятельность ресторанов и кафе),
    во-вторых, декларировать и уплачивать налог по данному виду деятельности,
    в-третьих, хотя в настоящее время отсутствует обязательная сертификация услуг общественного питания, все же имеются определенные требования к объекту организации общественного питания - "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания..."(СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N31), так, например, такие объекты необходимо оборудовать системами внутреннего водопровода и канализации, стационарные - туалетами и др. За нарушение санитарных правил предусмотрена административная ответственностьпрочитано тут
    Скрыть текст


    но мало кто пишет о том, что есть другой риск
    если маскировать под точку общепита, то как избежать фактического распития пивасика клиентами, со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями
    Так можно последних приличных покупателей распугать)))))

  • Формат кафе не предполагает уносить оттуда пиво домой.
    Словарь возьмите, там все написано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Формат кафе не предполагает уносить оттуда пиво домой.
    Словарь возьмите, там все написано.
    Мало ли какой формат чего не предполагает. Законом не запрещено? Нет! Значит можно пользоваться )

  • Хорошо. Зайдем с другой стороны, думаю более вам понятной.
    ПДД действует в пределах дорог. Означает ли это, что движение на автомобиле делает дорогой любую поверхность, по которой движется автомобиль? Или есть определенные места, названные ПДД дорогой?
    Так же и общепит, который является совокупностью неких отношений, которые не предполагают вынос еды и питья за пределы заведения и для этого не обязательно прописывать слова "вынос алкоголя из заведения запрещен". В общем то вы в любом случае его выносите в своем желудке или кишечнике.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Слово общепит расшифровать сможете?
    Я?! Легко!
    Общепит - учреждение, в котором всё общество питается из одной посуды. Логично? В противном случае называлось бы сие заведение "раздельнопит". И вааще... мне бы Ваши проблемы! До сих пор себе простить не могу, что не настоял на том, чтоб этого дядько пощипали:
    Показать скрытый текст
    Многие россияне отметили наступление 2013 года с размахом, но мало кто из них привлек при этом такое внимание иностранных журналистов, как владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. За подготовкой к "вечеринке века" на карибских островах Сен-Бартелеми папарацци стали следить заранее, и их ожидания в связи с праздником у одного из богатейших людей России, по-видимому, оправдались.

    Олигарх встретил Новый год в компании четырех сотен гостей, среди которых были, к примеру, режиссер Джордж Лукас, а также голливудские звезды Джейк Джилленхолл и Наоми Уоттс, сообщает британская газета The Sun. Публикуя фотографии, таблоид обращает внимание на изящное платье подруги Абрамовича Дарьи Жуковой, ждущей от него второго ребенка.

    Праздник начался около десяти вечера и продолжался до глубокого утра. На вечеринке выступала рок-группа Kings of Leon, хотя прежде утверждали, что петь для гостей Абрамовича будет Рианна. В итоге поп-звезда так и не появилась.

    Вынуждена была отказаться от приглашения и топ-модель Наоми Кэмпбелл - из-за полученной недавно травмы ноги, поясняет The Sun.

    Российский миллиардер закатывает шикарную вечеринку в честь Нового года уже четвертый год подряд. Встреча 2012 года обошлась Роману Абрамовичу в 8 с лишним миллионов долларов, сообщает The Daily Mail. Сколько денег ушло в этом году, неизвестно, но газета не исключает, что еще больше, чем в прошлом.

    Согласно данным журнала Forbes, Роман Абрамович занимает 68-е место в списке самых богатых людей мира, его состояние оценивается в 12,1 млрд долларов. Впрочем, эти данные журнал опубликовал еще весной. А уже осенью издание Bloomberg Markets оценило капитал 46-летнего Абрамовича в 14,7 млрд долларов, поместив его на 51-е место в списке мировых богачей.

    Дом на Карибских островах, который раньше принадлежал семье Рокфеллеров, русский олигарх купил за 59 миллионов фунтов в 2009 году. С тех пор 46-летний Абрамович ежегодно собирается здесь со своей семьей и друзьями.
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Так же и общепит, который является совокупностью неких отношений, которые не предполагают вынос еды и питья за пределы заведения и для этого не обязательно прописывать слова "вынос алкоголя из заведения запрещен". В общем то вы в любом случае его выносите в своем желудке или кишечнике....
    Уже много лет, водочку вполне активно и законно продают в заведениях общепита на вынос. Кого нибудь наказали? Оштрафовали? Вот и пивком теперь будут торговать, опыт уже есть и закон не запрещает )

  • Закон запрещает. Но если речь о том, что закон можно подмять, потом им дырки в следствии затыкать... (с) то это уже другая плоскость. Речь о запрете, наложенном законом, а не об исполнении этого закона.
    Вы можете прекрасно ездить на красный свет, но утверждать, что это не запрещено - не можете, вы даже можете привести пример человека, которого за это не наказали, но запрет от этого не исчез.
    Давайте будем различать понятия - можно\нельзя от накажут\не накажут....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Давайте будем различать понятия - можно\нельзя от накажут\не накажут....
    А давайте! Сначала элементарнейший вопрос: Кто запрещает выносить из кафе купленную там продукцию? Если выясним, что такой запрет имеется, то дальше будем беседовать про наказания за эту провинность )

  • В ответ на: Закон запрещает.
    Покажите скорее этот закон, а то из пустого в порожнее гоняем )

  • А давайте еще проще вопрос - кто разрешает выносить все это из кафе? Давайте мне сюда это закон. Доказывайте свою правоту.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто вам разрешает умываться по утрам? То, что не запрещено, то разрешено. Это ж очевидно )

  • Я себе разрешаю - это в моей компетенции.
    Это не очевидно.
    Давайте выкладывайте мне различия между магазином, киоском, кафе с т.з. продажи в них товаров, отношений между сторонами договора, а там и найдете истину....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О, млин, хоблин! Понял так и, аб чём идёт речь!
    Показать скрытый текст
    Вступивший в силу с 1 января 2013 года запрет на продажу пива в нестационарных торговых точках стал пускай и не главным законодательным изменением нового года, но одним из самых понятных и заметных. О закате эпохи российских пивных ларьков заговорили даже за границей.

    "В России новая дилемма: где купить пиво?" - так озаглавило свой материал о вступивших в силу поправках международное агентство Associated Press. Торговые ларьки, выросшие как грибы на российских улицах и в переулках после развала Советского Союза, в последнее время стали терять свое значение из-за наступления полноценных магазинов, поясняет AP, а теперь новый закон может окончательно добить этот символ "живого и неорганизованного посткоммунистического свободного рынка". По оценкам владельцев киосков, пиво приносит им до 40% дохода, приводил ранее данные "Интерфакс".

    Отныне пиво можно приобретать лишь в кафе, ресторанах и магазинах площадью не менее 50 квадратных метров. За нарушение продавцу грозит штраф в 4 тыс. рублей, а владельцу киоска - 40 тыс. рублей, разъясняет "Комсомольская правда". Кроме того, пиво переходит из разряда продуктов питания в разряд алкоголя, так что даже в супермаркетах купить его отныне невозможно с 23:00 до 8:00.

    Следующим ударом для киосков может стать готовящийся к принятию антитабачный законопроект, который запретит продавать в ларьках сигареты. В этом случае может закрыться около 175 тысяч российских торговых палаток, их владельцы пугают утратой до 500 тысяч рабочих мест.

    Пьянство и курение входят в число основных факторов, определяющих высокий уровень смертности в России, отмечает AP. По данным ООН, ожидаемая средняя продолжительность жизни российских мужчин, родившихся в 2006 году, составит всего 60-61 год. Пока, впрочем, борьба с алкоголизмом ограничивается косметическими мерами: например, с 1 января минимальная цена на бутылку самой дешевой водки поднята до 170 рублей.
    Скрыть текст

    Штрафовать всех нарушителей российской законности! Штрафовать, но! ...не всех!!! Те, кто соблюдают все предписаные Его Величеством - Законом - правила, те, кто несет народу счастье напитком пенным, обалденным, те, кто сплачивает нацию единой после-праздничной идеей - те достойны почёта и уважения. Ибо в самой библии сказано: плодитесь с пивом и умножайтесь! Или без пива? Хм... нет, без пива никак не расплодимся, ибо хоть это в библии впрямую и не сказано было, но давно подмечено в народе: красивых женщин не бывает - бывает мало мало пива в бокале с водкой...:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Я для себя истину давно нашёл ) Теперь для вас стараюсь! По аналогии с умыванием: в моей компетенции решать, где употреблять купленную мною котлету или бутылку водки. Главное, что покупаю я всё это в заведениях, которым по закону разрешается торговать такого рода продукцией.
    Так про какой закон вы нам с начала топика рассказываете? Поделитесь, очень прошу!

  • А Center прав. Принципиальное отличие демократичной России от России авторитарной как раз и заключается в том, что прямо не оговорено законом - всё разрешено. При авто... ав... авторитаризме! во! всё как раз наоборот - всё, что прямо не разрешено - запрещено.

    Юрфак, как - никак, в качестве второго об... обра... образования. Бе! :бебебе:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: кто разрешает выносить все это из кафе?
    конституция рефе, имхо, разрешает

    более, того, в ресторане в порядке вещей попросить завернуть "для собачки", а в фастфудах-то и вообще принято спрашивать "вам тута или с собой?"

    так что и формат позволяет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А нифига он не прав. ОКВЭД не далает киоск кафе.....
    А на что то большее наши бизнесмены от пива не способны... так что, надежда только на то, что всех не переловят....
    Эх, с каждым днем я все больше и больше разочаровываюсь в нашем правительстве...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ху из ОКВЭД? Он чо, вводит какие то стандарты, принципиально различающие киоск и кафе? Вот я, к примеру, поставил на площади Ленина самолет Ту-204, подвёл к нему электричество, воду и обеспечил канализацией. Это чо будет? Киоск? Кафе? Ресторан?

    Или, к примеру, поставил на той же площади Ленина авторское изделие деревяного зодчества, типа "сортир". И повесил на нём табличку "Кафе "До ветру"". И найдётся хто смелый, кому на этой табличке слово "кафе" краской замазать захочет, а???

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (02.01.13 15:30)

  • 5 литров пива для собачки? В маразм то не надо впадать.... и грань добра и зла тоже видеть...
    Но поскольку те, кто должен ловить и не пущать давно прикормлены, ничего никому не будет и обсуждать этот закон, тем более пытаться предпринять какие то меры для его "якобы обхода" нафик никому не надо ибо это действительно не надо.
    Вы же верите, что ничего не будет. Я, блин, тоже верю.
    Но делать пивнушку кафе путем установки там одного столика и ОКВЭДа, с моей т.з. нарушение закона, пусть дибильного, пусть дырявого, пусть через одно место написанного....

    З.Ы. И вообще забавно, это первая тема про пиво за последнее время, в которой пользователи не подвергают остаркизму торговцев пивом...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: З.Ы. И вообще забавно, это первая тема про пиво за последнее время, в которой пользователи не подвергают остаркизму торговцев пивом...
    Да, Вы не расстраивайтесь, Naaatta, девятого января мы шкурки этих вредителей, выкрашенные в цвет национальнаго флага, на заборах развесим. А сейчас :appl: не мешайте им спаивать население. Народ желаит :pivo: пива :pivo: и зрелищ! :yes.gif:

    На высоте ваших желаний.

  • Дык магазин это стационарный объект.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А чего тогда сидите то перед компами? Ждете когда 22-00 наступит, чтоб отстаивать свои права? Или проще сгонять за пивком, а потом уже по клавиатуре долбить.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дык магазин это стационарный объект.
    На любом бронеавтомобиле, сбросив колёса или утопив оный в землю по самое "не хочу", можно оборудовать долговременную огневую точку (ДОТ). С избушки на курьих ножках окорочка на сковородку - и вот уже закусь для Иванушки - дурачка в стационарном кафе "От бабы Яги"...

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: 5 литров пива для собачки? В маразм то не надо впадать
    не для собачки, а "для собачки" - ну где твоя внимательность природно-профессиональная, Нат?

    почему-то суши "для собачки" ни у кого удивления не вызывают, а пятерка абаканского - пожалуйста :dnknow:

    В ответ на: нарушение закона, пусть дибильного, пусть дырявого, пусть через одно место написанного....
    по сеньке и шапка ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Или проще сгонять за пивком, а потом уже по клавиатуре долбить.... :ха-ха!:
    Да у меня всегда рядом с клавой либо кружка с пивом, либо кружка с кофе. А как иначе? У Вас автомобиль е? И чо, он у Вас "на сухую" бегает? Машина бензин жрёт, поэтому колёсами крутит, а мне бензин противопоказан! Именно поэтому вынужден использовать различные заменители (кофе, пиво, водка), чтобы пальцы на клавиатуре шевелились. Вот так вот! :бебебе:

    На высоте ваших желаний.

  • Э, нет....
    Ну, к примеру ФЗ от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации
    определяет:
    5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения....
    Так что не вывеска определяет.... у меня вон на гараже п. 5 написано, это же не значит, что гараж перестал быть гаражом...а если я на машине напишу пешеход, это не даст мне право ездить на нем по тротуару... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: по сеньке и шапка ©
    Однако это не делает нарушение не нарушением.
    Да поняла я про собачку....но "собачка" должны выглядеть хотя бы отдаленно на нее похожей....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: но "собачка" должны выглядеть хотя бы отдаленно на нее похожей....
    не обязательно - имхо, так достаточно того, чтобы она, как причина, была уместной (ну, скажем, не пройдет она причиной в магазине шуб или эротических утех :biggrin: ), а требования предъявить ту самую собачку даже от органов власти будут незаконны, не то что от хозяйствующих субъектов :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Нет, ну мы что Не в России живём?!
    В ответ на: определяет:
    5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения...
    Деревяное изделие типа "Сортир" - это, конечно же, не здание. Но докажите мне, что это и не строение!
    В ответ на: ...прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей...
    Обнял я свой Сортир сооружением, типа "заваленка" - докажите мне, что сооружение сие не прочно связано с землей!
    В ответ на: ...и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения...
    А вот это уже святое! И не внимательно читали, когда я про Ту-204 на площади Ленина писал. Но и здесь русскому Кулибину заинженерить не проблема.

    :appl: И что у нас с аргументацией дальше? :бебебе:

    На высоте ваших желаний.

  • Издеваетесь?
    Фунда́мент (лат. fundamentum), или основание, — несущая конструкция, часть здания, сооружения, которая воспринимает все нагрузки от вышележащих конструкций и распределяет их по основанию. Как правило, изготавливаются из бетона, камня или дерева.
    Фундаменты, как правило, закладываются ниже глубины промерзания грунта.........
    Давайте обнимайте свой сортир ниже уровня промерзания грунта, я вам коньяк для сугреву подносить не буду.... :ха-ха!: и еще справку принесите, что вы из бетона, камня или дерева....перстень с брюликом не прокатит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну давай, визуализируй "собачку" которой край как необходима пятилитровка пива.... Только не говори, что тебе срочно понадобилась бутылка цветы поливать, а без пива ее тебе не давали....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Эх, млин...
    В следующий раз не назначайте свиданий около часов. Назначьте хоть одно около ближайшего киоска. И убедитесь, что основная их часть стоит на опалубках из бетона. А та, которая не стоит, - будет стоять, сверкая свежезалитым бетоном. И перстень с брюликом не проканает, чтобы опалубок сорвать в попытке разобраться в том, где в терминологии присутствует "как правило".

    Как правило, женщины со мной не спорят. Но бывают и исключения. :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • Всё, пошел за пивом. Ещё три литра возьму, пока Вы все точки не позакрывали несоответствием несущей (фундаментной) части этих сооружений...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Ну давай, визуализируй "собачку" которой край как необходима пятилитровка пива..
    обижаешь сомнениями - та легко, она, когда спит, то либо храпит, либо лапами "бегает" и обои царапает, а после литрушки - спокойно спит... беру на недельку, пятерочки хватает, дольше - нос воротит, животина, а всё понимает...

    :спок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Naaatta (02.01.13 16:25)

  • В ответ на: сверкая свежезалитым бетоном
    ТочнА ниже уровня промерзания грунта? Че ж не терминология, а википедия, читай - словарь...
    Так почитаем дальше, ФЗ тот же:
    6) нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение...

    Ваш ход.... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так отчего бы тебе животинку в люди не вывести, пусть в цивильных условиях дозу примет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Все, уехала на каток... там точно с пивом приставать не будут.:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а там объявление " с собаками и с дурианами вход запрещен"

    • с собаками и с дурианами вход запрещен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: