Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Закон 1 января 2013 о пиве

  • дай телефон - я позвоню

  • Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • по телефону ответили следующее - продавать пиво бутылочное можно - но желательно его открыть перед выдачей клиенту)

    ККМ можно не использовать.

  • В ответ на: по телефону ответили следующее - продавать пиво бутылочное можно - но желательно его открыть перед выдачей клиенту)

    ККМ можно не использовать.
    А, если я отопью и тотчас же предложу вернуть мне деньги за не понравившийся мне продукт (консистенция, допустим, не та) - вернут?
    А, если откажут на том основании, что уже отхлебнуть успел перед возвратом - могу ли я сослаться на Татьяну Викторовну, в качестве основания?

    На высоте ваших желаний.

  • мЫ ЖЕ ВРОДЕ БЕСЕДОВАЛИ О ЛИЦЕНЗИИ НА РАЗЛИВНОЕ В КА-ФЕ? НЕ? Чё говорят? Надо?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • я спросил что конкретно мне надо - ответ получил. Узнавайте сами ваши ситуации)

  • подозреваю что разливное тоже продапть можно - но в кружки, но никак не в ПЭТ на вынос

  • Жлобим? Я иму тилифон - он на меня бочку :not_i:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Да мы тут о чем только не беседовали.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ладно, без жлобства позвонил еще раз и српосил про разливное пиво - как и думал ответ ткой - проадвать в кафе разливное пиво в кружки МОЖНО.

    Задавать глупые вопросы типа - а можно продавать разливное пиво в ПЭТ бутылки на вынос - не стал задавать. А также не стал спрашивать - а что делать - если продавли пиво в кружке, но ушлый клиент слил все в пэт (которую непонятно зачем то купил у нас до этого)

    Думаю ответ понятен.

  • В ответ на: ладно, без жлобства позвонил еще раз и српосил про разливное пиво - как и думал ответ такой - продавать в кафе разливное пиво в кружки МОЖНО.
    Значит меня нае**** полгода назад... взяли на испуг:хммм: От жабье племя!!!

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • а может меня?)))

    Проще думаю закон внимательно почитать, плюс офиц запрос-пистьмо сделать и получить офиц ответ. Я бы так сделал - если бы у меня пиво было товаром приносящим хороший доход. У меня такого нет - могу отказаться в любой момент от него.

  • :dnknow: Нет, ну все вы что тут, сговорились, ли_чо_ли?! :cray-1: Так, всё! :cray-1: Пока вы здесь к кон... конс... консенсусу!!! не придёте - пиво не пью. :cray-1: Ни капли! :cray-1: Ни-иииии под каким предлогом! :cray-1: И даже не уговаривайте меня до 02.05.2013. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    пысы: :dnknow: о водке (слава Богу!) речь не шла, вообще-то... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • "Пивная бочка" на Высоцкого. Поставили 2 столика, мангал, вытяжку, и дядьку шашлычника ) Наливают (в пэт) до 24-00, по выходным до 01-00 )

  • О да, неплохо сделали. Правда пиво у них не беру, неадекватно заказывают видимо, прокисает, т.к. качество нестабильное. Но перехватить зато ночью можно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Зато там есть Барнаульское Бочковое. Ради него я к ним и езжу через полгорода )

  • Так все таки можно на микрорынке в киоске торговать бут. пивом или нельзя? Я так понимаю, что любое помещение , которое меньше 50 кв.м попадает под запрет.

  • В ответ на: по телефону ответили следующее - продавать пиво бутылочное можно - но желательно его открыть перед выдачей клиенту)
    насколько я понимаю, речь идет о попытке прикрыть торговлю видимостью общепита - сортир, опять же нужен

    В ответ на: ККМ можно не использовать.
    не минпрома это компетенция, а ифнс, а их позиция примерно так сформулирована была: "алкоголь же - значит надо... 171фз? да кто сейчас их проверяет - пустили, блин, на самотек... "(некоторые эпитеты заменены) :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Зато там есть Барнаульское Бочковое. Ради него я к ним и езжу через полгорода )
    ________________
    попробуйте на дачной 19
    маг. Родничок
    там только "вареные" сорта пива.
    рекомендую :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так все таки можно на микрорынке в киоске торговать бут. пивом или нельзя? Я так понимаю, что любое помещение , которое меньше 50 кв.м попадает под запрет.
    ___________________
    50 кв. речи вообще нет...не понятно откуда их взяли...скорее всего из-за лицензии на алкоголь.
    торговать можно только в стационарных/капитальных зданиях. хоть на 5 кв. м.
    если у вас рынок по докам является временным сооружением, то торговать вам нельзя.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а ифнс, а их позиция примерно так сформулирована была: "алкоголь же - значит надо... 171фз?
    __________________________
    вы не внимательно читаете ссылки которые приводят.

    Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов, даже если они продают крепкое пиво в 2012 году, и любое пиво в 2013 году. Такую точку зрения подтвердили налоговики и специалисты Минфина России в письме от 17.08.11 № АС-4-2/13461@.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 50 кв. речи вообще нет...не понятно откуда их взяли...
    откуда-откуда стья 16 171ФЗ:

    В ответ на: 6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.
    кстати, следующий абзац, касающийся деревень, про ККТ явно указывает на 54ФЗ:
    В ответ на: Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
    В ответ на: Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов, даже если они продают крепкое пиво в 2012 году, и любое пиво в 2013 году. Такую точку зрения подтвердили налоговики и специалисты Минфина России в письме от 17.08.11 № АС-4-2/13461@.
    а Вы само письмо-то читали? или только этот комментарий неизвестного чиновника?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у вас что со зрением стало?
    ____________
    6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да в письме-то, на которое Вы ссылаетесь, совсем другое написано - Вы почитайте, почитайте

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • читал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вместе с тем, пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54−ФЗ „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ (далее — Федеральный закон N 54−ФЗ) определено, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 указанной статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это мне хорошо известно - я не прочел третий абзац 16 статьи, где также есть явная ссылка на 54ФЗ

    не прав, согласен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • НПП
    Из серии "Где наша не пропадала!"
    Вчера в местных новостях рассказали об Акции "Купившим семечки - пиво в подарок"
    Киоск на Никитина продает упаковку семечек за 80 рупь плюс две бутылки пива в подарок
    Круто, да! :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ничего, скоро примут закон "об акциях и лотереях", придется что-то новое придумывать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Киоск на Никитина продает упаковку семечек за 80 рупь плюс две бутылки пива в подарок
    Круто, да!
    Красавцы! В очередной раз имеют это идиотское государство с дебильными законами :live:

  • так уже "перекрывают" эту лазейку. да и стара она :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Думаю, они не с пива там живут, вокруг двухэтажная застройка и сельхозинститут... 99% что отпускают и что покрепче дешевле 170, ради этого внутриквартальное это чудо и держится... Может, и ещё что хуже распространяют... :dnknow: Насчёт двух бутылок в подарок - думаешь, таки две? Пачка семечек рублей на 20 смотрится, пиво грубо по 35, уже 90:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, ну а чего бы не заработать на тех, кому ночью выпить пару пива приспичило..... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Девочка-корреспондент сказала, что по 80 и ей выдали два пива
    Продешевили, конечно, но акЦия же

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В качестве подарка: бесплатный рецепт, как отпраздновать день рождения на халяву.

    Берете знакомого полицая и ставите его неподалеку от указанного адреса. Покупаете семечки и, получив свой подарок, предъявляете претензию и изъявляете желание вернуть только что купленный товар. Девушко в возмущении, вроде, но, при виде подтягивающегося по знаку полицая, вынуждена вспомнить все те прекрасные слова, которые не употребляла со времен уроков русского языка и литературы. Получив свои 80 рэ назад за возвращённые семечки (а подарок возвращать Вы вовсе не обязаны), идёте праздновать свой день рождения.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • ннп
    интересно, а куда они дели всё добытое? :biggrin:
    web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Продешевили, конечно, но акЦия же
    реально в подарок - семачки, но напиши они так - меньше брать будут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кроме прочего, сейчас вне закона доставка пива.
    Разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

    04.10.2012г в Правила продажи отдельных видов товаров внесены изменения.
    Согласно этим правилам, теперь пивом нельзя торговать в разнос." ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ от 19 января 1998 г. N 55 с изменениями от 04.10.2012."

    "4. При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных."
    Раньше в этот перечень было включено и пиво, однако теперь запрет распространяется и на него. Разносная торговля пивом не допускается.
    Запрет не распространяется на мороженое, безалкогольные напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия в упаковке изготовителя товаров.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Так все таки можно на микрорынке в киоске торговать бут. пивом или нельзя? Я так понимаю, что любое помещение , которое меньше 50 кв.м попадает под запрет.
    Здесь вообще двойной запрет-нельзя на рынках и нельзя в нестационарных объектах..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Не вижу запрета доставки, вижу отсутствие разрешения торговать пивом вразнос (с рук, лотка, из корзин и ручных тележек).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81, в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.07.2003 N 421, от 27.03.2007 N 185, от 04.10.2012 N 1007)
    То есть под разносной торговлей понимается именно торговля в месте нахождения покупателя, а уж с чем к нему домой приедут, с лотком, с корзиной или без оных уже не имеет значения..Других толкований я не встречала.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Т.е. вы хотите нас убедить, что, допустим, интернет-магазин это разносная торговля?
    При торговле по заказам договор купли-продажи заключается не в месте передачи товара покупателю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про интернет-магазин, с оплатой через сеть я ничего не говорила. Однако, вот как отреагировали некоторые участники рынка доставки, в т.ч. интернет-магазины:
    Дорогие гости, хотим проинформировать вас о том, что начиная с 18 октября 2012 года, в силу вступили поправки к закону «Правила продажи отдельных видов товаров», внесенные постановлением Правительства РФ № 1007 от 04.10.2012 г.
    В соответствии с нововведением и правками, некоторые товары были исключены из розничной торговли в разнос (продажа товара вне стационарных мест, по месту пребывания потребителя). В перечень исключенных товаров также вошло пиво. Так, под запрет подпадает доставка пива на дом или в любое другое место, где находится покупатель.
    Мы все так же рады предложить вам широкий ассортимент безалкогольных напитков которые станут отличным дополнением к вашей любимой пицце.
    http://www.welcome-group.ru/life/news/2012-10/40465/

    Важные изменения в работе интернет-магазина!

    Друзья! В связи с тем, что с 2012 года пиво считается алкогольным напитком (согласно поправкам в ФЗ-218), мы прекращаем дистанционную торговлю пивом, то есть прекращаем доставку заказов с пивом. Это грустная для многих новость...
    http://oceanpiva.ru/new1/vazhnye_izmeneniya_v_rabote_internetmagazina/

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А где я говорила про оплату через сеть? За товар из ИМ вполне себе можно рассчитаться наличными курьеру.
    Мне вообще нравится как у нас законотворцы дергают определения и понятия из одного кодекса или закона в другой и трактуют их как душе угодно.
    Определение разносной торговли из НК. Впихнули его в другой закон. Опа, перевернули все с ног на голову.
    Ну, допустим, купила я пиво в разрешенное время, но я слабая женщина и нести мне тяжело, оплатила доставку, а курьер, подлец такой, привез его в 22-05.... Когда был заключен договор розничной КП?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Торговля в разнос подразумевает (если по простому) загрузку товара в лоток, машину etc.., и продажу его вне торговой сети, т.е. "тупо стучатся в дверь - а вам пива не надо", а не доставку заранее заказанного и оплаченного товара.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда был заключен договор розничной КП?
    -----------------------------------------------------------
    В момент расчета, разумеется.
    В том, что "впихнули" и "перевернули"-абсолютно согласна.
    И ещё-я никого не хочу в чем-то убедить, мне интересны все точки зрения на этот вопрос.:улыб:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А момент расчета подтверждает чек, да?
    А мне неохота было ждать и я попросила чек кинуть в пакет с пивом....
    Т.е. фактически, пробивая чек до 22-00, можно доставить пиво хоть в 3 часа ночи....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Посмотрим правоприменение..Схема-то у органов старая, на водке еще отработанная-заказ на дом, а дальше будут смотреть, кто с чем приехал.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А как посмотреть? В квартиру им нельзя. Куда несу? Да кореш, Петька из 3ей квартиры, попросил водки купить. Купил днем - вот чек....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И всё таки получается, что для легальной торговли таким способом нужно, что бы покупатель (пусть и якобы) уже побывал в магазине и (или) заранее оплатил покупку..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: