Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Закон 1 января 2013 о пиве

  • под спойлером нарушение п.п. 5, 7 правил форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а про запрет розлива пива в пластиковую тару тут никто ничо случайно не слышал? или тоже лазейки остались? какие?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • лоббисты не дали запретить
    пали в ноги дЮпутатам

  • это ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ разрешили разливать в пластик. продавцам не разрешали.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • а что теперь с кегами будет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот про это я и спрашиваю.
    из кег можно разливать в стекло, кто мешает? но в пластик нельзя.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: ТочнА ниже уровня промерзания грунта?
    А это и необязательно. Ведь в Вашем же определении: "Фундаменты, как правило, закладываются ниже глубины промерзания грунта". "Как правило" не означает обязательно. Некоторые виды фундамента, например монолитная плита, могут быть даже не заглубленными в землю. Выбор типа фундамента зависит от многих факторов - типа грунта, уровня грунтовых вод, нагрузки на него и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ваш ход.... :бебебе:
    :eek: С Вас три гульдена! Нет, это не за аренду коньков, а за звонок моей сестре в Магадан (она когда-то инженерно строительный заканчивала). Передавала привет. Особенно - по части "прочно связанные с земельным участком" и "уровнем промерзания грунта", обращая внимание на тип самого строения и его нагрузку на фундамент.

    А результат же Вашего копипаста, как раз так и, прямо указывает на то, что клиниг, земелинг и инженеринг здесь вовсе не главное. Главное в этом деле - :secret: количество денежных знаков, после пересчета которых возникает желание :secret: признать строение типа "Сортир" постоянной застройкой, а историческое здание застройки в эпоху Сталина - временным, передвижным сооружением, :dnknow: независимо от того, присоединено оно к сетям инженерно-технического обеспечения, али нет! :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: из кег можно разливать в стекло, кто мешает? но в пластик нельзя
    как стекло был, то есть остекленевший ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вот у нас торговый павильон на фундаменте с сетями водоснабжения и канализацией ,электроэнергия выкупленные мощности.А в договоре аренды земли который на 3 года написано нестационарный объект.В целевом назначении написано для торговли пивом, просила внести поправки,сказали немогут.

  • Скажите а на взятой в аренду у земельного комитета землю,можно построить постоянную застройку типа Сортир даже за денежные знаки?

  • Наверное, нельзя, раз спрашиваете. Я то девушко к другому склонял: где написано, что в деревяной застройке типа "Сортир" нельзя повесить вывеску "Кафе "До ветру"?

    Она мне про какие то там инженерные коммуникаторы, и в землю всё пытается закопать до уровня промерзания грунта. Вот я и говорю, что фигня всё это. Так же, как и у Вас с договором аренды и не стационарным объектом - фигня. Зайдёте с другого хода к своим ниzzя, и Вам окажется можно.

    И деньги тут, как понимаю, не при чём - это лишь просто средство коммуникации между двумя не понимавшими друг друга до ентого хороших людей. :tease:

    На высоте ваших желаний.

  • И, вообще, если на то пошло, я - за пивной бутик! Чтобы пива в нём лилось рекой, пиво настоящее, а не эта бурда, которой торгуют сплошь и рядом. А, в какой постройке он будет... эт чо, так важно? Хоть во временной, хоть в постоянной.

    Т.ч. извольте подстраиваться и очаровывать потребителя не количеством (которое ничего, кроме увеличения очереди в кабинетах у наркологов не приносит), а качеством. Вот. Где то так... :смущ:

    На высоте ваших желаний.

  • поставляю продукцию в пивные магазины.
    общаясь с клиентами понял, что повильоны закрывать в бл.время хозяева не планируют.
    и движений в сторону общепита никаких не вижу...

  • Это не мое определение... можно еще в учебнике каком почитать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Главное чтоб эта сумма не превысила прибыль от продажи пива....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: поставляю продукцию в пивные магазины.
    общаясь с клиентами понял, что повильоны закрывать в бл.время хозяева не планируют.
    Гурьевская 47а - кирдык моей любимой круглосуточной пивнушке ( И думаю они не одиноки (

  • ну эти законопослушные наверно.
    остальные на -авось-

  • Вот нафига пытались в этом НПА дать определительное описание, что такое стационарный объект. Написали бы проще - это недвижимость, т.е. объект, зарегистрированный в росреестре. Все вопросы бы отпали...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вот нафига их в законах дают? Хто из нас юрист? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На самом деле,была же раньше в договорах аренды земли до прошлого года формулировка временный объект.А с прошлого ,прям под закон - нестационарный - и все!

  • Ну вот по сути, какая разница с чего пивом торговать - в магазине, киоске, нестационарном объекте или вообще с передвижной бочки? Нет \п. 5\, надо гражданам гайки закрутить, чтобы жизнь мёдом не казалась :death: Выбрали себе госдуму блин (

    Исправлено пользователем Naaatta (03.01.13 01:05)

  • есть разница: меньше народу - больше кислороду ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: есть разница: меньше народу - больше кислороду ©
    Ну давайте тогда как при совке устроим: 3 пивнушки на город, битва в очередях, "душманы" и 20-литровые канистры :ухмылка:

  • А чо?! Мне идея нравица! Только :смущ:у нас канистры были десятилитровые. Зато двенадцать штук! :ха-ха!: На вечер хватало...

    На высоте ваших желаний.

  • Ой, можно подумать.... лишили возможности надуваться пивом.... настолько велика потеря? Или заранее взять тяжкий труд?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Заранее говорите? Вот взял сегодня 4,5 литра. А тут соседка в гости забежала, у супруги аппетит на пиво проснулся, да и у самого настроение пивка попить. И вот, вечер в разгаре, пива нет, я чувствую себя обманутым. И взять негде. А взял бы 10 литров, точно никто бы не пришёл половина прокисла.

  • Ага...заранее, посторонних не пускать... жену от алкоголя отучить или пусть сама бежит...она ж за равноправие? А вот если вы сейчас пива не выпьете - это все, катастрофа? Или нормально переживете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в томске, говорят, вапще пивных киосков нет. в принципе. и ничо, живут как-то люди...

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Так вот и я удивляюсь.... Но говорят, это ограничение свободы.... о как...
    Сколько помню побегов ночью за добавкой наутро всегда выяснялось, что именно это было лишним...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вот если вы сейчас пива не выпьете - это все, катастрофа? Или нормально переживете?
    Настроение в ноль, вечер испорчен, чувствую себя обманутым. Матерю Вову П., Диму М. и прочих гомосексуалистов в нашей власти.
    Ну а так то явно ласты не склею среди ночи. Просто одной радостью в жизни стало меньше (

  • Это, конечно, не мое дело.... Но считать это радостью, а отсутствие оного - лишением... Не понимаю, честно.
    Ну да ладно. А теперь представьте что и ваш несовершеннолетний сын не сможет купить пива и малолетний хулиган....ну, в принципе и взрослый тоже, может быть это вас как то взбодрит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну давайте тогда как при совке устроим: 3 пивнушки на город, битва в очередях, "душманы" и 20-литровые канистры :ухмылка:
    да давайте, только кто ж Вам позволит-то? :biggrin:

    и тут дело уж точно не в том, что госдуму не ту выбрали - считаете так, впредь будете "правильно" голосовать - результат-то все равно не изменится, и не потому что Чуров - волшебник

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А теперь представьте что и ваш несовершеннолетний сын не сможет купить пива и малолетний хулиган....ну, в принципе и взрослый тоже, может быть это вас как то взбодрит....
    Не купит пива - купит наркотики. Они круглосуточно продаются и по цене вполне доступны :ухмылка:

  • Оптимистично. Я вот не знаю где они продаются. А где пиво знаю. Зачем я это сказала? Затем, чтобы вы разницу в доступности и стоимости почувствовали...
    А так че, можно и продолжить - не будет наркотиков, купит пистолет, не будет пистолета, купит Си4, не будет.....купит ядерную бомбу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вот не знаю где они продаются.
    Молодёжь всё знает лучше нас :ухмылка:
    В ответ на: А так че, можно и продолжить - не будет наркотиков, купит пистолет, не будет пистолета, купит Си4, не будет.....купит ядерную бомбу....
    Вот именно! И смысл такие идиотские законы принимать? Так что лучше дурацкий закон полулегально обойти, чем отдавать детей во власть наркоторговцев :yes.gif:

  • В ответ на: Молодёжь всё знает лучше нас
    Я бы не была столь категорична....
    В ответ на: Так что лучше дурацкий закон полулегально обойти
    Да-да-да... наркоторговцы тоже дурацкие законы обходят...ну нехай, а че такого то.... :dnknow: это же правильно, это даже лучше....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Культура пития пива на Руси более 1000 лет. Ограничивать людей в употреблении пива, это примерно тоже самое, как ограничивать верующих в посещении храма или вечерней молитве. Ибо что то, что это, идёт от истоков государства Российского.
    А вот наркотики совсем другое дело, и нечего тут даже сравнивать их с пивом.

  • В ответ на: А теперь представьте что и ваш несовершеннолетний сын не сможет купить пива и малолетний хулиган....ну, в принципе и взрослый тоже
    Они спокойненько утопают в клуб и нажрутся там существенно более крепкими напитками. Безо всяких ограничений.

  • ну да ну да... купить 3ку пива 120-130 рублей. скока стОит в клуб сходить? :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Да какая разница, сколько? Это, всего-навсего, означает, что будет больше ограбленых и обворованных :dnknow:

  • В ответ на: Культура пития пива на Руси более 1000 лет.
    ну так давайте возродим эту культуру на тех территориях, что входили в Русь, а Сибирь оставим в покое

    Здесь от пития пива больше вреда чем пользы

  • Олег, есть разница.... разговор о доступности дешевого алкоголя...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так он и остался доступным.
    Неудобства доставлены людям, типа меня. Когда я к дому появляюсь с работы около 12-ти вечера, а пива взять не могу.
    А те, кто хотят напиться, пойло себе все равно найдут. Не смогут взять пива - рванут к таксистам да самогоноварителям.

  • У тебя тоже спрошу - а если ты не выпьешь мир перевернется? Или если ты выпьешь коньячку, который уже давно дома стоит....
    Рванут не все, какую то часть труднодоступность все же остановит, да и таксисты начнут продавать дороже и все-таки пиво продукт дешевый, объемный и быстропортящийся, его продавать из под полы не выгодно, значит дешевизна также перестанет быть фактором.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а если ты не выпьешь мир перевернется?
    Нет, не перевернется. Но у меня и так слишком мало радостей, что бы по воле придурков лишать себя еще и этой.

    В ответ на: Или если ты выпьешь коньячку, который уже давно дома стоит
    Не пью я ничего крепкого :dnknow:

    В ответ на: значит дешевизна также перестанет быть фактором.
    Подскажи - а когда желающего напиться останавливала стоимость пойла?

    - Папа, водка подорожала. Ты будешь меньше пить?
    - Нет, сынок. Это ты будешь меньше кушать.
    © :dnknow:

  • Речь не об алкоголиках, которых вылечить сможет только врач, а о потенциальных алкоголиках, для кого недоступность и дороговизна является фактором, который остановит человека от покупки алкоголя либо ограничит количество этой покупки.
    Слушай, кроме пива нет других некрепких напитков? Приходи ко мне, я тебе вермута налью или вина сухого...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Неудобства доставлены людям, типа меня. Когда я к дому появляюсь с работы около 12-ти вечера, а пива взять не могу.
    общепит же после полуночи вполне сможет утолить жажду

  • Не люблю я ни вино, ни вермут... Мне нравится вечерком упасть на диван рядом с двушечкой пива. И потягивать его потихоньку.

    На счет недоступности: до 22-х все доступно. Просто, будут раньше больше брать.
    Примерно как с запретом продаж сигарет - люди стали не по пачке брать в киоске, а по блоку-другому в магазине.

  • В ответ на: общепит же после полуночи вполне сможет утолить жажду
    Не люблю я где-то пить. Я полностью домашний человек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: