Погода: 16 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Закон 1 января 2013 о пиве

  • Ага, сравнили розничные наценки и общепитовские.... это они еще деньги свои трудовые переплачивать должны.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В данном случае не в наценке дело, а в комфорте.

  • Какой ты капризный ваще..... :ха-ха!:
    Так я не поняла тогда твою проблему. Всего лишь немного изменить расписание и включить в него остановку у любимого пивного магазина до 22-00.... Неужели это такая серьезная проблема?
    С сигаретами проще, пива на месяц не наберешь....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Всего лишь немного изменить расписание и включить в него остановку у любимого пивного магазина до 22-00.... Неужели это такая серьезная проблема?
    Серьезная... Время с 19-ти до 22-30 занято по самое не хочу.
    Да и почему я должен менять свой устоявшийся график из-за ... Блин, щас же на п.5 скачусь...

  • А у тебя ребенок когда родился, в твоей жизни ничего не изменилось? И я еще пару десятков таких вопросов задать могу.............
    Отдохнуть тебе надо, вот это на полном серьезе, если у тебя такая фигня вызывает стольп.5ные эмоции.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А у тебя ребенок когда родился, в твоей жизни ничего не изменилось?
    По моему, абсолютно не корректное сравнение...

    В ответ на: Отдохнуть тебе надо, вот это на полном серьезе, если у тебя такая фигня вызывает стольп.5ные эмоции.
    Да у меня не эта фигня такие эмоции вызывает, а уровень умственного развития тех, кто издает законы в нашей стране...

    А давайте запретим продавать сухие корма в зоомагазинах? А чё? Натуралка же полезнее. И не просто запретим, а разрешим, но в магазинах площадью не менее 500 квадратов и с 11-ти до 13-ти часов?

  • Оно настолько же корректно как и твое. Так, пошли отсюда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В данном случае не в наценке дело, а в комфорте.
    с другой стороны доступность пива в киосках 24 в сутки рушит комфорт огромного числа жителей
    пьяные воплю все ночь под окном тоже не комильфо
    поэтому власть иногда выбирает паллиативные решения
    немного ущучить всех, чтобы не обидно или обидно всем, но равномерно

  • В ответ на: И не просто запретим, а разрешим, но в магазинах площадью не менее 500 квадратов и с 11-ти до 13-ти часов?
    Тчииииии! Не накаркай... :secret:

    2Center:
    Показать скрытый текст
    Мужик другого спрашивает:
    -Ну что ты, в свободное время выпиваешь наверно?
    -Да не не пью вообще
    -А ну травку покуриваеши наверно?
    -Не травы вообще никогда не курил
    -А так ты наверно калесами любишь закинуца?
    -Та не никогда и не думал даже
    -А как же ты расслабляешься???
    -Так я и не напрягаюсь
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну, слава Богу! Угомонились вроде пивные алкоголики...:улыб:
    Смирились, так сказать, с указующим перстом гедеэрэф о вреде пивоупотребления в ночное время суток.:улыб:

    пысы: к слову сказать час назад топал себе мимо киоска. Остановился, прикупил пачечку сигарет и пару бутылок пива. Одна сразу же скончалась, а вторая еще в холодильничке стоит, от счастья млея. Но и ей недолго жить осталось - ща кофю допью, и возьмусь за нее. Пиво это зло! Увидел пиво после 22:00? Купи и выпей, дабы кому другому не досталось!:миг:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Так вот и я удивляюсь.... Но говорят, это ограничение свободы.... о как...
    Трезвость - не порок. Это тяжкое наказание тем, кто никак не может встать на путь истиный.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • А почему именно эпизод 5?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тчииииии! Не накаркай... :secret:
    А ну-ка колись - открыла таки магазин?

  • Там больше алкоголя. А Вы об чём? Тоже об этом разговаривать не хочется? :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • Не, я заинтересовалась и посмотрела другие эпизоды.... потом задумалась, а почему именно этот.... выдвинула несколько версий, ну и спросила.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Седня ночью, часа в 3 после полуночи кончилось пивко дома. Про закон этот забыл, поэтому в 10 вечера сходить поленился. Ну думаю поеду, куплю там в холидей или разливайку. Коньяк кстати дома стоял и текила тож, да и в павильоне неподалеку бутылочного купить в любое время не особая проблема. Но не те это все напитки для мну, чтоб утром не болеть лучше не употреблять, да и на работу потом тяжко. Вызвал машину, прокатился ....офффигеть...все "заРЫто на зиму". Ну думаю попал, придется бутылочное жрать, потому как пива охота, а спать нет. Тут водитель заботливо подсказал, что работает в центре одно местечко. Заехали, прямо возле метро. Купил разливайку спокойно. А как говорю работаете? Да пока хозяина не прижмут, нам мол пофик. Так что ребята все как и раньше - места просто знать надо. Ну и не каждый попрется на другой конец города ночью - это тоже плюс. :pivo:

    -- Левее здравого смысла... --

  • а бутылочное хуже?
    (я просто никакое не пью поэтому спрашиваю без подтекста)

  • ну то которое в ларьке продают-да

  • в ларьке же, как я понял, сейчас не продается никакое
    в магазинах же я даже Guinness видел, правда не понял где сварено

  • не знаю как у Вас, а у нас в Новосибирске продают)

  • В ответ на: а бутылочное хуже?
    Так это ж - дело вкуса. По мне, так бутылочное хуже...

  • т.е видимо консервация вкус убивает
    интересно пивоварни типа Тиньковской выживут
    им же поди еще и ЕГАИС надо будет привинтить, а там датчики как самолет стоили
    кружечка из под домашнего заводишка станет роскошью

  • В ответ на: а бутылочное хуже?
    Кто его знает...Но я потом с бутылочного, которые в ларьках продают, болею. В Баварии брал бутылочное - отличное пиво, у нас же - самогон какой-то разбавленный. На разлив беру обычно хорошее не крепче 4', его можно весь день пропить потихоньку, а на след. день нормально на работу. Я как-бы пивной гурман, поэтому отличаю малейшие нотки вкуса и сорта солода. У бутылочного, баночного, например "Старый мельник" и у того же Джбаника на розлив крепостью 4,5' привкус и запах присутствует одинаковый, подозреваю что их уже крепят чем-то. Ну и если много их выпить, то потом болеть хуже чем с водки паленой. Вообще напитки крепче 4' не употребляю уже больше 3-х лет.

    -- Левее здравого смысла... --

  • понятно, а я почему то думал, что в процессе выдавливания пива из кег
    вкус должен портиться из-за того, что у нас все пользуются обычным углекислым газом, а не специальным пивным, хотя может уже и это переняли

  • В ответ на: Я как-бы пивной гурман, поэтому отличаю малейшие нотки вкуса и сорта солода.
    Мне так и прямо интересно стало: и хде жеж Вы в Новосибирске настоящее пиво видели? Его у нас с Роду не бывало, несмотря на все эти тинькоффы и седьмые континенты.

    Ну, нету в Новосибирске пива настоящего. Н Е Т У!!!
    Кругом одно дерьмо и, как некоторые говорят: я покупаю дорогое пиво не потому, что оно мне нравится, а потому, чтобы второй раз было жлобно бегать.

    На высоте ваших желаний.

  • ну есть же пиво привезенное из-за границы

  • В ответ на: Запретят торговать в ларьках, это понятно.
    Да скорей бы вообще запретили этой отравой торговать. :bad:

  • Когда на верблюдах в соседний аул попытались привезти молоко, то довезли... масло.:улыб:
    Никогда не клюйте на импортные этикетки по той простой причине, что пиво - это не джинсы, и даже не автомобиль. Пиво - это пиво. Его нужно употреблять только мееестное. А всё остальное - моча.

    На высоте ваших желаний.

  • Так есть жеж вроде импорт? ХБЗ - тот же Францисканер вполне... Я НЕгурман и конкретные нотки нифига не улавливаю, потому в силу отрофии рецепторов на языке мог не уловить разницы меж тем что в Нских магазах продаетцо и тем, что в Берлине пил... Немчура приезжал - тоже не жалился на то, шо "казлячая моча"...
    В общем, не прошу рассматривать меня в качестве эксперта, но, в целом, есть мнение, что все не так уж и плохо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Таримсо минипивоварнями и шлоп оно все лесом... Одно тоскливо - пока продукт будет готов уже и пить хотется не будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: и хде жеж Вы в Новосибирске настоящее пиво видели?
    Настоящее таскают кегами в некоторые заведения. Ну а если из имеющихся в разливайках выбирать, то там, попробовав все, можно выбрать что-то более-менее похожее хотя бы по качеству сырья. Не все из дешевого порошка от ближних соседей пиво делают. Йорничество конечно никто не отменял - кричать нету хорошего пива и все плохо.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Ну, нету в Новосибирске пива настоящего. Н Е Т У!!
    В ответ на:
    Пиво - это пиво. Его нужно употреблять только мееестное. А всё остальное - моча.
    Не читайте советских газет перед обедом
    Так других же нет...
    Вот никаких и не читайте....
    (Вольный пересказ)
    :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Настоящее таскают кегами в некоторые заведения.
    Данунах!
    :secret: Там такая же настоящая моча, несмотря на стоимость этих кегов. :secret:

    пысы: пиво в кеге не может быть настоящим по определению.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Пиво - это пиво. Его нужно употреблять только мееестное.
    А еще лучше, вообще его не употреблять ...

  • В ответ на: пиво в кеге не может быть настоящим по определению.
    Т.е. в германии, бельгии и франции пиво не настоящее? Хотя бы тут почитайте для общей информации.

    -- Левее здравого смысла... --

  • раньше торговали мы пивом. когда оно ещё цистернами привозилось и через шланг наливалось в ёмкости. так вот. руки липкие после него были... с тех пор не помню, после какого пива руки липнут. делайте выводы.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Да мне к чему читать, если и чешское, немецкое, бельгийское, прибалтийское и французское (расставлено по собственному восприятию) ещё на губах не обсохло? А Балтику - убивать нужно, ибо никто иной в России, как Балтика дал народу "хлеба". А вслед за ним и все остальные потянулись, все дальше и дальше отодвигаясь от самого понятия - ПИВО.

    На высоте ваших желаний.

  • Да потому, что там хмель был. Натуральный хмель - шишечки такие. И варился в соответствии с технологиями. Дерьмо было пиво (в сравнении с теми же прибалтийскими сортами), но технология пивоварения была весьма близка, поэтому и это дерьмо до сих пор помнят.

    На высоте ваших желаний.

  • 2Дайд_ж:

    И, вообще... Вы, наверное, ни разу пива охлажденного (не из кега, а охлажденного!!!) из глиняного кувшинчика не пили не разу. А так, долбанули бы кувшинчик полутора (трех) литровый - и сразу бы поняли разницу в пиве, и в том, что сейчас продают.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Не.... потом задумалась, а почему именно этот.... выдвинула несколько версий, ну и спросила.....
    Каких версий? Милая леди, Вас жеж за язык нихто не тянул! Давайте устроим сеанс открытой психотерапии: Вы мне свои версии, а я Вам - свои...

    На высоте ваших желаний.

  • Не буду Вас убеждать, но еще 3 недели не прошло. В Новосибирске по вкусу только Тинькофф темное похоже на то, что в Баварии пил, а вот по качеству можно и алтайские и кузбасские сорта найти вполне приемлемые.
    зы: про балтику молчу вообще, ибо это не пиво.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Неть.... :бебебе: А то нас на психологический снесут, а там кругом люди, советами замучают....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну.... еслиф исходить из позиции, шо молоко - тока парное (там жеж за первые минут 15 после отделения от коровы половина пользы убиватцо), отальное - жижа тадой да... Но в таком разливе - минипиваварня наше все.... И настоящего пива мне пробовать не доводилось...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А еще лучше, вообще его не употреблять ...
    В нонешнем мире оно лучше было бы и вовсе не рожаться... Ну иль уж еслиф угораздило так сразу выезжать куда-нить на отшиб и жить своим хозяйством... Оно, конечно, все равно огрехов цивилизации хватить придется, но уж хоть как-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не прошло и полгода ) Нашёл круглосуточную пивнушку в шаговой доступности ))) По ночам открывают по звонку, если не знаешь фиг догадаешься. Только что 4 литра прикупил, спасибо им что не сдаются и работают! :respect:

  • В каком районе?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Только что 4 литра прикупил
    А что по деньгам? Уже дороже?
    Вот жеж, всё возвращается на круги своя. :хммм:
    Вспомнилась водка ночью у таксистов в золотые 80-е
    Золотой пивасик скоро будет.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Самое забавное, что мелочь в итоге отсеют, а "членам Клуба Коллекционеров Алкогольной Атрибутики" :biggrin: будут доставлять не только пиво, но и текилу круглосуточно. :umnik:
    Простейший запрос в поисковике показывает, что предложения такие есть.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Октябрьский рынок

  • В ответ на: А что по деньгам? Уже дороже?
    Так же как днём )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: