Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Закон 1 января 2013 о пиве

  • Всем привет. Ходят разные слухи, что будет после нового года.

    Запретят торговать в ларьках, это понятно.

    У меня стационарный магазин, помещение пристроено к многоэтажки, т.е. все как нужно. Но квадратов 50 нету. Могу ли я с нового года, торговать разливным пивом дальше?

    Кто то говорит, что можно, но не выше 5% градусов, а кто-то говорит, что нельзя вообще будет торговать, никак, если меньше 50 кв.м.

    Подскажите, пожалуйста, кто знает на все 100%

  • На все 100?

    Такую уверенность бы.. Помню законы от 31.12

    ВВ

    Помогаем.

  • Как вариант - станешь "общепитом" и будешь дальше работать;)

  • Меня это тоже волнует - достаточно ОКВЭД добавить, пару столиков, или еще что то нужно, да и земля в аренде на 3 года, а как быть если один павильон на ООО и еще один ИП, подскажите?

    Исправлено пользователем Алексий (02.01.13 13:23)

  • читаем новости на яндексе и радуемся в "кавычках", кому как)))

  • Вот интересно, а в общепите пиво тоже пэтами продавать

  • Общепит предполагает употребление купленного в стенах заведения.... хоть кегами покупайте....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Клиент может купить в кафе пару трёшек, и передумать там употреблять:миг:

  • О каких законах речь? Сегодня пошел спокойно и купил трёшечку. Сейчас издеваюсь себе спокойненько над почками и печенью, и никаких проблем.

    На высоте ваших желаний.

  • Тогда это не кафе.
    Слово общепит расшифровать сможете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Попробуйте тоже самое проделать ночью (

  • Что значит не кафе? Настоящее кафе, 3 беляша и засохшая самса на прилавке. И пиво, много пива. Пара столиков. Ну кто ж мне, купившему 5 литров в этом кафе, запретит выйти с ними на улицу и пойти домой? Да никто, ибо я просто передумал сидеть в этом кафе, а заставить меня никто не сможет )
    В ответ на: Слово общепит расшифровать сможете?
    Нет конечно, с детства мучаюсь никак не получается :ухмылка:

  • законодатель заботливо оставил дырку
    Показать скрытый текст
    Во-первых, необходимо внести сведения о соответствующем виде деятельности в ЕГРИП (55.30 деятельность ресторанов и кафе),
    во-вторых, декларировать и уплачивать налог по данному виду деятельности,
    в-третьих, хотя в настоящее время отсутствует обязательная сертификация услуг общественного питания, все же имеются определенные требования к объекту организации общественного питания - "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания..."(СП 2.3.6.1079-01. 2.3.6. утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 N31), так, например, такие объекты необходимо оборудовать системами внутреннего водопровода и канализации, стационарные - туалетами и др. За нарушение санитарных правил предусмотрена административная ответственностьпрочитано тут
    Скрыть текст


    но мало кто пишет о том, что есть другой риск
    если маскировать под точку общепита, то как избежать фактического распития пивасика клиентами, со всеми вытекающими в прямом и переносном смысле последствиями
    Так можно последних приличных покупателей распугать)))))

  • Формат кафе не предполагает уносить оттуда пиво домой.
    Словарь возьмите, там все написано.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Формат кафе не предполагает уносить оттуда пиво домой.
    Словарь возьмите, там все написано.
    Мало ли какой формат чего не предполагает. Законом не запрещено? Нет! Значит можно пользоваться )

  • Хорошо. Зайдем с другой стороны, думаю более вам понятной.
    ПДД действует в пределах дорог. Означает ли это, что движение на автомобиле делает дорогой любую поверхность, по которой движется автомобиль? Или есть определенные места, названные ПДД дорогой?
    Так же и общепит, который является совокупностью неких отношений, которые не предполагают вынос еды и питья за пределы заведения и для этого не обязательно прописывать слова "вынос алкоголя из заведения запрещен". В общем то вы в любом случае его выносите в своем желудке или кишечнике.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Слово общепит расшифровать сможете?
    Я?! Легко!
    Общепит - учреждение, в котором всё общество питается из одной посуды. Логично? В противном случае называлось бы сие заведение "раздельнопит". И вааще... мне бы Ваши проблемы! До сих пор себе простить не могу, что не настоял на том, чтоб этого дядько пощипали:
    Показать скрытый текст
    Многие россияне отметили наступление 2013 года с размахом, но мало кто из них привлек при этом такое внимание иностранных журналистов, как владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович. За подготовкой к "вечеринке века" на карибских островах Сен-Бартелеми папарацци стали следить заранее, и их ожидания в связи с праздником у одного из богатейших людей России, по-видимому, оправдались.

    Олигарх встретил Новый год в компании четырех сотен гостей, среди которых были, к примеру, режиссер Джордж Лукас, а также голливудские звезды Джейк Джилленхолл и Наоми Уоттс, сообщает британская газета The Sun. Публикуя фотографии, таблоид обращает внимание на изящное платье подруги Абрамовича Дарьи Жуковой, ждущей от него второго ребенка.

    Праздник начался около десяти вечера и продолжался до глубокого утра. На вечеринке выступала рок-группа Kings of Leon, хотя прежде утверждали, что петь для гостей Абрамовича будет Рианна. В итоге поп-звезда так и не появилась.

    Вынуждена была отказаться от приглашения и топ-модель Наоми Кэмпбелл - из-за полученной недавно травмы ноги, поясняет The Sun.

    Российский миллиардер закатывает шикарную вечеринку в честь Нового года уже четвертый год подряд. Встреча 2012 года обошлась Роману Абрамовичу в 8 с лишним миллионов долларов, сообщает The Daily Mail. Сколько денег ушло в этом году, неизвестно, но газета не исключает, что еще больше, чем в прошлом.

    Согласно данным журнала Forbes, Роман Абрамович занимает 68-е место в списке самых богатых людей мира, его состояние оценивается в 12,1 млрд долларов. Впрочем, эти данные журнал опубликовал еще весной. А уже осенью издание Bloomberg Markets оценило капитал 46-летнего Абрамовича в 14,7 млрд долларов, поместив его на 51-е место в списке мировых богачей.

    Дом на Карибских островах, который раньше принадлежал семье Рокфеллеров, русский олигарх купил за 59 миллионов фунтов в 2009 году. С тех пор 46-летний Абрамович ежегодно собирается здесь со своей семьей и друзьями.
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Так же и общепит, который является совокупностью неких отношений, которые не предполагают вынос еды и питья за пределы заведения и для этого не обязательно прописывать слова "вынос алкоголя из заведения запрещен". В общем то вы в любом случае его выносите в своем желудке или кишечнике....
    Уже много лет, водочку вполне активно и законно продают в заведениях общепита на вынос. Кого нибудь наказали? Оштрафовали? Вот и пивком теперь будут торговать, опыт уже есть и закон не запрещает )

  • Закон запрещает. Но если речь о том, что закон можно подмять, потом им дырки в следствии затыкать... (с) то это уже другая плоскость. Речь о запрете, наложенном законом, а не об исполнении этого закона.
    Вы можете прекрасно ездить на красный свет, но утверждать, что это не запрещено - не можете, вы даже можете привести пример человека, которого за это не наказали, но запрет от этого не исчез.
    Давайте будем различать понятия - можно\нельзя от накажут\не накажут....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Давайте будем различать понятия - можно\нельзя от накажут\не накажут....
    А давайте! Сначала элементарнейший вопрос: Кто запрещает выносить из кафе купленную там продукцию? Если выясним, что такой запрет имеется, то дальше будем беседовать про наказания за эту провинность )

  • В ответ на: Закон запрещает.
    Покажите скорее этот закон, а то из пустого в порожнее гоняем )

  • А давайте еще проще вопрос - кто разрешает выносить все это из кафе? Давайте мне сюда это закон. Доказывайте свою правоту.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А кто вам разрешает умываться по утрам? То, что не запрещено, то разрешено. Это ж очевидно )

  • Я себе разрешаю - это в моей компетенции.
    Это не очевидно.
    Давайте выкладывайте мне различия между магазином, киоском, кафе с т.з. продажи в них товаров, отношений между сторонами договора, а там и найдете истину....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О, млин, хоблин! Понял так и, аб чём идёт речь!
    Показать скрытый текст
    Вступивший в силу с 1 января 2013 года запрет на продажу пива в нестационарных торговых точках стал пускай и не главным законодательным изменением нового года, но одним из самых понятных и заметных. О закате эпохи российских пивных ларьков заговорили даже за границей.

    "В России новая дилемма: где купить пиво?" - так озаглавило свой материал о вступивших в силу поправках международное агентство Associated Press. Торговые ларьки, выросшие как грибы на российских улицах и в переулках после развала Советского Союза, в последнее время стали терять свое значение из-за наступления полноценных магазинов, поясняет AP, а теперь новый закон может окончательно добить этот символ "живого и неорганизованного посткоммунистического свободного рынка". По оценкам владельцев киосков, пиво приносит им до 40% дохода, приводил ранее данные "Интерфакс".

    Отныне пиво можно приобретать лишь в кафе, ресторанах и магазинах площадью не менее 50 квадратных метров. За нарушение продавцу грозит штраф в 4 тыс. рублей, а владельцу киоска - 40 тыс. рублей, разъясняет "Комсомольская правда". Кроме того, пиво переходит из разряда продуктов питания в разряд алкоголя, так что даже в супермаркетах купить его отныне невозможно с 23:00 до 8:00.

    Следующим ударом для киосков может стать готовящийся к принятию антитабачный законопроект, который запретит продавать в ларьках сигареты. В этом случае может закрыться около 175 тысяч российских торговых палаток, их владельцы пугают утратой до 500 тысяч рабочих мест.

    Пьянство и курение входят в число основных факторов, определяющих высокий уровень смертности в России, отмечает AP. По данным ООН, ожидаемая средняя продолжительность жизни российских мужчин, родившихся в 2006 году, составит всего 60-61 год. Пока, впрочем, борьба с алкоголизмом ограничивается косметическими мерами: например, с 1 января минимальная цена на бутылку самой дешевой водки поднята до 170 рублей.
    Скрыть текст

    Штрафовать всех нарушителей российской законности! Штрафовать, но! ...не всех!!! Те, кто соблюдают все предписаные Его Величеством - Законом - правила, те, кто несет народу счастье напитком пенным, обалденным, те, кто сплачивает нацию единой после-праздничной идеей - те достойны почёта и уважения. Ибо в самой библии сказано: плодитесь с пивом и умножайтесь! Или без пива? Хм... нет, без пива никак не расплодимся, ибо хоть это в библии впрямую и не сказано было, но давно подмечено в народе: красивых женщин не бывает - бывает мало мало пива в бокале с водкой...:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Я для себя истину давно нашёл ) Теперь для вас стараюсь! По аналогии с умыванием: в моей компетенции решать, где употреблять купленную мною котлету или бутылку водки. Главное, что покупаю я всё это в заведениях, которым по закону разрешается торговать такого рода продукцией.
    Так про какой закон вы нам с начала топика рассказываете? Поделитесь, очень прошу!

  • А Center прав. Принципиальное отличие демократичной России от России авторитарной как раз и заключается в том, что прямо не оговорено законом - всё разрешено. При авто... ав... авторитаризме! во! всё как раз наоборот - всё, что прямо не разрешено - запрещено.

    Юрфак, как - никак, в качестве второго об... обра... образования. Бе! :бебебе:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: кто разрешает выносить все это из кафе?
    конституция рефе, имхо, разрешает

    более, того, в ресторане в порядке вещей попросить завернуть "для собачки", а в фастфудах-то и вообще принято спрашивать "вам тута или с собой?"

    так что и формат позволяет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А нифига он не прав. ОКВЭД не далает киоск кафе.....
    А на что то большее наши бизнесмены от пива не способны... так что, надежда только на то, что всех не переловят....
    Эх, с каждым днем я все больше и больше разочаровываюсь в нашем правительстве...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А ху из ОКВЭД? Он чо, вводит какие то стандарты, принципиально различающие киоск и кафе? Вот я, к примеру, поставил на площади Ленина самолет Ту-204, подвёл к нему электричество, воду и обеспечил канализацией. Это чо будет? Киоск? Кафе? Ресторан?

    Или, к примеру, поставил на той же площади Ленина авторское изделие деревяного зодчества, типа "сортир". И повесил на нём табличку "Кафе "До ветру"". И найдётся хто смелый, кому на этой табличке слово "кафе" краской замазать захочет, а???

    На высоте ваших желаний.

    Исправлено пользователем medmedal (02.01.13 15:30)

  • 5 литров пива для собачки? В маразм то не надо впадать.... и грань добра и зла тоже видеть...
    Но поскольку те, кто должен ловить и не пущать давно прикормлены, ничего никому не будет и обсуждать этот закон, тем более пытаться предпринять какие то меры для его "якобы обхода" нафик никому не надо ибо это действительно не надо.
    Вы же верите, что ничего не будет. Я, блин, тоже верю.
    Но делать пивнушку кафе путем установки там одного столика и ОКВЭДа, с моей т.з. нарушение закона, пусть дибильного, пусть дырявого, пусть через одно место написанного....

    З.Ы. И вообще забавно, это первая тема про пиво за последнее время, в которой пользователи не подвергают остаркизму торговцев пивом...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: З.Ы. И вообще забавно, это первая тема про пиво за последнее время, в которой пользователи не подвергают остаркизму торговцев пивом...
    Да, Вы не расстраивайтесь, Naaatta, девятого января мы шкурки этих вредителей, выкрашенные в цвет национальнаго флага, на заборах развесим. А сейчас :appl: не мешайте им спаивать население. Народ желаит :pivo: пива :pivo: и зрелищ! :yes.gif:

    На высоте ваших желаний.

  • Дык магазин это стационарный объект.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А чего тогда сидите то перед компами? Ждете когда 22-00 наступит, чтоб отстаивать свои права? Или проще сгонять за пивком, а потом уже по клавиатуре долбить.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дык магазин это стационарный объект.
    На любом бронеавтомобиле, сбросив колёса или утопив оный в землю по самое "не хочу", можно оборудовать долговременную огневую точку (ДОТ). С избушки на курьих ножках окорочка на сковородку - и вот уже закусь для Иванушки - дурачка в стационарном кафе "От бабы Яги"...

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: 5 литров пива для собачки? В маразм то не надо впадать
    не для собачки, а "для собачки" - ну где твоя внимательность природно-профессиональная, Нат?

    почему-то суши "для собачки" ни у кого удивления не вызывают, а пятерка абаканского - пожалуйста :dnknow:

    В ответ на: нарушение закона, пусть дибильного, пусть дырявого, пусть через одно место написанного....
    по сеньке и шапка ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Или проще сгонять за пивком, а потом уже по клавиатуре долбить.... :ха-ха!:
    Да у меня всегда рядом с клавой либо кружка с пивом, либо кружка с кофе. А как иначе? У Вас автомобиль е? И чо, он у Вас "на сухую" бегает? Машина бензин жрёт, поэтому колёсами крутит, а мне бензин противопоказан! Именно поэтому вынужден использовать различные заменители (кофе, пиво, водка), чтобы пальцы на клавиатуре шевелились. Вот так вот! :бебебе:

    На высоте ваших желаний.

  • Э, нет....
    Ну, к примеру ФЗ от 28 декабря 2009 г. N 381-ФЗ Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации
    определяет:
    5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения....
    Так что не вывеска определяет.... у меня вон на гараже п. 5 написано, это же не значит, что гараж перестал быть гаражом...а если я на машине напишу пешеход, это не даст мне право ездить на нем по тротуару... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: по сеньке и шапка ©
    Однако это не делает нарушение не нарушением.
    Да поняла я про собачку....но "собачка" должны выглядеть хотя бы отдаленно на нее похожей....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: но "собачка" должны выглядеть хотя бы отдаленно на нее похожей....
    не обязательно - имхо, так достаточно того, чтобы она, как причина, была уместной (ну, скажем, не пройдет она причиной в магазине шуб или эротических утех :biggrin: ), а требования предъявить ту самую собачку даже от органов власти будут незаконны, не то что от хозяйствующих субъектов :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Нет, ну мы что Не в России живём?!
    В ответ на: определяет:
    5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения...
    Деревяное изделие типа "Сортир" - это, конечно же, не здание. Но докажите мне, что это и не строение!
    В ответ на: ...прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей...
    Обнял я свой Сортир сооружением, типа "заваленка" - докажите мне, что сооружение сие не прочно связано с землей!
    В ответ на: ...и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения...
    А вот это уже святое! И не внимательно читали, когда я про Ту-204 на площади Ленина писал. Но и здесь русскому Кулибину заинженерить не проблема.

    :appl: И что у нас с аргументацией дальше? :бебебе:

    На высоте ваших желаний.

  • Издеваетесь?
    Фунда́мент (лат. fundamentum), или основание, — несущая конструкция, часть здания, сооружения, которая воспринимает все нагрузки от вышележащих конструкций и распределяет их по основанию. Как правило, изготавливаются из бетона, камня или дерева.
    Фундаменты, как правило, закладываются ниже глубины промерзания грунта.........
    Давайте обнимайте свой сортир ниже уровня промерзания грунта, я вам коньяк для сугреву подносить не буду.... :ха-ха!: и еще справку принесите, что вы из бетона, камня или дерева....перстень с брюликом не прокатит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну давай, визуализируй "собачку" которой край как необходима пятилитровка пива.... Только не говори, что тебе срочно понадобилась бутылка цветы поливать, а без пива ее тебе не давали....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Эх, млин...
    В следующий раз не назначайте свиданий около часов. Назначьте хоть одно около ближайшего киоска. И убедитесь, что основная их часть стоит на опалубках из бетона. А та, которая не стоит, - будет стоять, сверкая свежезалитым бетоном. И перстень с брюликом не проканает, чтобы опалубок сорвать в попытке разобраться в том, где в терминологии присутствует "как правило".

    Как правило, женщины со мной не спорят. Но бывают и исключения. :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • Всё, пошел за пивом. Ещё три литра возьму, пока Вы все точки не позакрывали несоответствием несущей (фундаментной) части этих сооружений...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Ну давай, визуализируй "собачку" которой край как необходима пятилитровка пива..
    обижаешь сомнениями - та легко, она, когда спит, то либо храпит, либо лапами "бегает" и обои царапает, а после литрушки - спокойно спит... беру на недельку, пятерочки хватает, дольше - нос воротит, животина, а всё понимает...

    :спок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Naaatta (02.01.13 16:25)

  • В ответ на: сверкая свежезалитым бетоном
    ТочнА ниже уровня промерзания грунта? Че ж не терминология, а википедия, читай - словарь...
    Так почитаем дальше, ФЗ тот же:
    6) нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от присоединения или неприсоединения к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение...

    Ваш ход.... :бебебе:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так отчего бы тебе животинку в люди не вывести, пусть в цивильных условиях дозу примет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Все, уехала на каток... там точно с пивом приставать не будут.:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а там объявление " с собаками и с дурианами вход запрещен"

    • с собаками и с дурианами вход запрещен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • под спойлером нарушение п.п. 5, 7 правил форума

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а про запрет розлива пива в пластиковую тару тут никто ничо случайно не слышал? или тоже лазейки остались? какие?

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • лоббисты не дали запретить
    пали в ноги дЮпутатам

  • это ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ разрешили разливать в пластик. продавцам не разрешали.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • а что теперь с кегами будет?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот про это я и спрашиваю.
    из кег можно разливать в стекло, кто мешает? но в пластик нельзя.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: ТочнА ниже уровня промерзания грунта?
    А это и необязательно. Ведь в Вашем же определении: "Фундаменты, как правило, закладываются ниже глубины промерзания грунта". "Как правило" не означает обязательно. Некоторые виды фундамента, например монолитная плита, могут быть даже не заглубленными в землю. Выбор типа фундамента зависит от многих факторов - типа грунта, уровня грунтовых вод, нагрузки на него и т.д.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ваш ход.... :бебебе:
    :eek: С Вас три гульдена! Нет, это не за аренду коньков, а за звонок моей сестре в Магадан (она когда-то инженерно строительный заканчивала). Передавала привет. Особенно - по части "прочно связанные с земельным участком" и "уровнем промерзания грунта", обращая внимание на тип самого строения и его нагрузку на фундамент.

    А результат же Вашего копипаста, как раз так и, прямо указывает на то, что клиниг, земелинг и инженеринг здесь вовсе не главное. Главное в этом деле - :secret: количество денежных знаков, после пересчета которых возникает желание :secret: признать строение типа "Сортир" постоянной застройкой, а историческое здание застройки в эпоху Сталина - временным, передвижным сооружением, :dnknow: независимо от того, присоединено оно к сетям инженерно-технического обеспечения, али нет! :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: из кег можно разливать в стекло, кто мешает? но в пластик нельзя
    как стекло был, то есть остекленевший ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А вот у нас торговый павильон на фундаменте с сетями водоснабжения и канализацией ,электроэнергия выкупленные мощности.А в договоре аренды земли который на 3 года написано нестационарный объект.В целевом назначении написано для торговли пивом, просила внести поправки,сказали немогут.

  • Скажите а на взятой в аренду у земельного комитета землю,можно построить постоянную застройку типа Сортир даже за денежные знаки?

  • Наверное, нельзя, раз спрашиваете. Я то девушко к другому склонял: где написано, что в деревяной застройке типа "Сортир" нельзя повесить вывеску "Кафе "До ветру"?

    Она мне про какие то там инженерные коммуникаторы, и в землю всё пытается закопать до уровня промерзания грунта. Вот я и говорю, что фигня всё это. Так же, как и у Вас с договором аренды и не стационарным объектом - фигня. Зайдёте с другого хода к своим ниzzя, и Вам окажется можно.

    И деньги тут, как понимаю, не при чём - это лишь просто средство коммуникации между двумя не понимавшими друг друга до ентого хороших людей. :tease:

    На высоте ваших желаний.

  • И, вообще, если на то пошло, я - за пивной бутик! Чтобы пива в нём лилось рекой, пиво настоящее, а не эта бурда, которой торгуют сплошь и рядом. А, в какой постройке он будет... эт чо, так важно? Хоть во временной, хоть в постоянной.

    Т.ч. извольте подстраиваться и очаровывать потребителя не количеством (которое ничего, кроме увеличения очереди в кабинетах у наркологов не приносит), а качеством. Вот. Где то так... :смущ:

    На высоте ваших желаний.

  • поставляю продукцию в пивные магазины.
    общаясь с клиентами понял, что повильоны закрывать в бл.время хозяева не планируют.
    и движений в сторону общепита никаких не вижу...

  • Это не мое определение... можно еще в учебнике каком почитать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Главное чтоб эта сумма не превысила прибыль от продажи пива....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: поставляю продукцию в пивные магазины.
    общаясь с клиентами понял, что повильоны закрывать в бл.время хозяева не планируют.
    Гурьевская 47а - кирдык моей любимой круглосуточной пивнушке ( И думаю они не одиноки (

  • ну эти законопослушные наверно.
    остальные на -авось-

  • Вот нафига пытались в этом НПА дать определительное описание, что такое стационарный объект. Написали бы проще - это недвижимость, т.е. объект, зарегистрированный в росреестре. Все вопросы бы отпали...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вот нафига их в законах дают? Хто из нас юрист? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На самом деле,была же раньше в договорах аренды земли до прошлого года формулировка временный объект.А с прошлого ,прям под закон - нестационарный - и все!

  • Ну вот по сути, какая разница с чего пивом торговать - в магазине, киоске, нестационарном объекте или вообще с передвижной бочки? Нет \п. 5\, надо гражданам гайки закрутить, чтобы жизнь мёдом не казалась :death: Выбрали себе госдуму блин (

    Исправлено пользователем Naaatta (03.01.13 01:05)

  • есть разница: меньше народу - больше кислороду ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: есть разница: меньше народу - больше кислороду ©
    Ну давайте тогда как при совке устроим: 3 пивнушки на город, битва в очередях, "душманы" и 20-литровые канистры :ухмылка:

  • А чо?! Мне идея нравица! Только :смущ:у нас канистры были десятилитровые. Зато двенадцать штук! :ха-ха!: На вечер хватало...

    На высоте ваших желаний.

  • Ой, можно подумать.... лишили возможности надуваться пивом.... настолько велика потеря? Или заранее взять тяжкий труд?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Заранее говорите? Вот взял сегодня 4,5 литра. А тут соседка в гости забежала, у супруги аппетит на пиво проснулся, да и у самого настроение пивка попить. И вот, вечер в разгаре, пива нет, я чувствую себя обманутым. И взять негде. А взял бы 10 литров, точно никто бы не пришёл половина прокисла.

  • Ага...заранее, посторонних не пускать... жену от алкоголя отучить или пусть сама бежит...она ж за равноправие? А вот если вы сейчас пива не выпьете - это все, катастрофа? Или нормально переживете?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в томске, говорят, вапще пивных киосков нет. в принципе. и ничо, живут как-то люди...

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Так вот и я удивляюсь.... Но говорят, это ограничение свободы.... о как...
    Сколько помню побегов ночью за добавкой наутро всегда выяснялось, что именно это было лишним...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вот если вы сейчас пива не выпьете - это все, катастрофа? Или нормально переживете?
    Настроение в ноль, вечер испорчен, чувствую себя обманутым. Матерю Вову П., Диму М. и прочих гомосексуалистов в нашей власти.
    Ну а так то явно ласты не склею среди ночи. Просто одной радостью в жизни стало меньше (

  • Это, конечно, не мое дело.... Но считать это радостью, а отсутствие оного - лишением... Не понимаю, честно.
    Ну да ладно. А теперь представьте что и ваш несовершеннолетний сын не сможет купить пива и малолетний хулиган....ну, в принципе и взрослый тоже, может быть это вас как то взбодрит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну давайте тогда как при совке устроим: 3 пивнушки на город, битва в очередях, "душманы" и 20-литровые канистры :ухмылка:
    да давайте, только кто ж Вам позволит-то? :biggrin:

    и тут дело уж точно не в том, что госдуму не ту выбрали - считаете так, впредь будете "правильно" голосовать - результат-то все равно не изменится, и не потому что Чуров - волшебник

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А теперь представьте что и ваш несовершеннолетний сын не сможет купить пива и малолетний хулиган....ну, в принципе и взрослый тоже, может быть это вас как то взбодрит....
    Не купит пива - купит наркотики. Они круглосуточно продаются и по цене вполне доступны :ухмылка:

  • Оптимистично. Я вот не знаю где они продаются. А где пиво знаю. Зачем я это сказала? Затем, чтобы вы разницу в доступности и стоимости почувствовали...
    А так че, можно и продолжить - не будет наркотиков, купит пистолет, не будет пистолета, купит Си4, не будет.....купит ядерную бомбу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я вот не знаю где они продаются.
    Молодёжь всё знает лучше нас :ухмылка:
    В ответ на: А так че, можно и продолжить - не будет наркотиков, купит пистолет, не будет пистолета, купит Си4, не будет.....купит ядерную бомбу....
    Вот именно! И смысл такие идиотские законы принимать? Так что лучше дурацкий закон полулегально обойти, чем отдавать детей во власть наркоторговцев :yes.gif:

  • В ответ на: Молодёжь всё знает лучше нас
    Я бы не была столь категорична....
    В ответ на: Так что лучше дурацкий закон полулегально обойти
    Да-да-да... наркоторговцы тоже дурацкие законы обходят...ну нехай, а че такого то.... :dnknow: это же правильно, это даже лучше....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Культура пития пива на Руси более 1000 лет. Ограничивать людей в употреблении пива, это примерно тоже самое, как ограничивать верующих в посещении храма или вечерней молитве. Ибо что то, что это, идёт от истоков государства Российского.
    А вот наркотики совсем другое дело, и нечего тут даже сравнивать их с пивом.

  • В ответ на: А теперь представьте что и ваш несовершеннолетний сын не сможет купить пива и малолетний хулиган....ну, в принципе и взрослый тоже
    Они спокойненько утопают в клуб и нажрутся там существенно более крепкими напитками. Безо всяких ограничений.

  • ну да ну да... купить 3ку пива 120-130 рублей. скока стОит в клуб сходить? :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Да какая разница, сколько? Это, всего-навсего, означает, что будет больше ограбленых и обворованных :dnknow:

  • В ответ на: Культура пития пива на Руси более 1000 лет.
    ну так давайте возродим эту культуру на тех территориях, что входили в Русь, а Сибирь оставим в покое

    Здесь от пития пива больше вреда чем пользы

  • Олег, есть разница.... разговор о доступности дешевого алкоголя...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так он и остался доступным.
    Неудобства доставлены людям, типа меня. Когда я к дому появляюсь с работы около 12-ти вечера, а пива взять не могу.
    А те, кто хотят напиться, пойло себе все равно найдут. Не смогут взять пива - рванут к таксистам да самогоноварителям.

  • У тебя тоже спрошу - а если ты не выпьешь мир перевернется? Или если ты выпьешь коньячку, который уже давно дома стоит....
    Рванут не все, какую то часть труднодоступность все же остановит, да и таксисты начнут продавать дороже и все-таки пиво продукт дешевый, объемный и быстропортящийся, его продавать из под полы не выгодно, значит дешевизна также перестанет быть фактором.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а если ты не выпьешь мир перевернется?
    Нет, не перевернется. Но у меня и так слишком мало радостей, что бы по воле придурков лишать себя еще и этой.

    В ответ на: Или если ты выпьешь коньячку, который уже давно дома стоит
    Не пью я ничего крепкого :dnknow:

    В ответ на: значит дешевизна также перестанет быть фактором.
    Подскажи - а когда желающего напиться останавливала стоимость пойла?

    - Папа, водка подорожала. Ты будешь меньше пить?
    - Нет, сынок. Это ты будешь меньше кушать.
    © :dnknow:

  • Речь не об алкоголиках, которых вылечить сможет только врач, а о потенциальных алкоголиках, для кого недоступность и дороговизна является фактором, который остановит человека от покупки алкоголя либо ограничит количество этой покупки.
    Слушай, кроме пива нет других некрепких напитков? Приходи ко мне, я тебе вермута налью или вина сухого...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Неудобства доставлены людям, типа меня. Когда я к дому появляюсь с работы около 12-ти вечера, а пива взять не могу.
    общепит же после полуночи вполне сможет утолить жажду

  • Не люблю я ни вино, ни вермут... Мне нравится вечерком упасть на диван рядом с двушечкой пива. И потягивать его потихоньку.

    На счет недоступности: до 22-х все доступно. Просто, будут раньше больше брать.
    Примерно как с запретом продаж сигарет - люди стали не по пачке брать в киоске, а по блоку-другому в магазине.

  • В ответ на: общепит же после полуночи вполне сможет утолить жажду
    Не люблю я где-то пить. Я полностью домашний человек.

  • Ага, сравнили розничные наценки и общепитовские.... это они еще деньги свои трудовые переплачивать должны.... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В данном случае не в наценке дело, а в комфорте.

  • Какой ты капризный ваще..... :ха-ха!:
    Так я не поняла тогда твою проблему. Всего лишь немного изменить расписание и включить в него остановку у любимого пивного магазина до 22-00.... Неужели это такая серьезная проблема?
    С сигаретами проще, пива на месяц не наберешь....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Всего лишь немного изменить расписание и включить в него остановку у любимого пивного магазина до 22-00.... Неужели это такая серьезная проблема?
    Серьезная... Время с 19-ти до 22-30 занято по самое не хочу.
    Да и почему я должен менять свой устоявшийся график из-за ... Блин, щас же на п.5 скачусь...

  • А у тебя ребенок когда родился, в твоей жизни ничего не изменилось? И я еще пару десятков таких вопросов задать могу.............
    Отдохнуть тебе надо, вот это на полном серьезе, если у тебя такая фигня вызывает стольп.5ные эмоции.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А у тебя ребенок когда родился, в твоей жизни ничего не изменилось?
    По моему, абсолютно не корректное сравнение...

    В ответ на: Отдохнуть тебе надо, вот это на полном серьезе, если у тебя такая фигня вызывает стольп.5ные эмоции.
    Да у меня не эта фигня такие эмоции вызывает, а уровень умственного развития тех, кто издает законы в нашей стране...

    А давайте запретим продавать сухие корма в зоомагазинах? А чё? Натуралка же полезнее. И не просто запретим, а разрешим, но в магазинах площадью не менее 500 квадратов и с 11-ти до 13-ти часов?

  • Оно настолько же корректно как и твое. Так, пошли отсюда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В данном случае не в наценке дело, а в комфорте.
    с другой стороны доступность пива в киосках 24 в сутки рушит комфорт огромного числа жителей
    пьяные воплю все ночь под окном тоже не комильфо
    поэтому власть иногда выбирает паллиативные решения
    немного ущучить всех, чтобы не обидно или обидно всем, но равномерно

  • В ответ на: И не просто запретим, а разрешим, но в магазинах площадью не менее 500 квадратов и с 11-ти до 13-ти часов?
    Тчииииии! Не накаркай... :secret:

    2Center:
    Показать скрытый текст
    Мужик другого спрашивает:
    -Ну что ты, в свободное время выпиваешь наверно?
    -Да не не пью вообще
    -А ну травку покуриваеши наверно?
    -Не травы вообще никогда не курил
    -А так ты наверно калесами любишь закинуца?
    -Та не никогда и не думал даже
    -А как же ты расслабляешься???
    -Так я и не напрягаюсь
    Скрыть текст

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну, слава Богу! Угомонились вроде пивные алкоголики...:улыб:
    Смирились, так сказать, с указующим перстом гедеэрэф о вреде пивоупотребления в ночное время суток.:улыб:

    пысы: к слову сказать час назад топал себе мимо киоска. Остановился, прикупил пачечку сигарет и пару бутылок пива. Одна сразу же скончалась, а вторая еще в холодильничке стоит, от счастья млея. Но и ей недолго жить осталось - ща кофю допью, и возьмусь за нее. Пиво это зло! Увидел пиво после 22:00? Купи и выпей, дабы кому другому не досталось!:миг:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Так вот и я удивляюсь.... Но говорят, это ограничение свободы.... о как...
    Трезвость - не порок. Это тяжкое наказание тем, кто никак не может встать на путь истиный.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • А почему именно эпизод 5?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тчииииии! Не накаркай... :secret:
    А ну-ка колись - открыла таки магазин?

  • Там больше алкоголя. А Вы об чём? Тоже об этом разговаривать не хочется? :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • Не, я заинтересовалась и посмотрела другие эпизоды.... потом задумалась, а почему именно этот.... выдвинула несколько версий, ну и спросила.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Седня ночью, часа в 3 после полуночи кончилось пивко дома. Про закон этот забыл, поэтому в 10 вечера сходить поленился. Ну думаю поеду, куплю там в холидей или разливайку. Коньяк кстати дома стоял и текила тож, да и в павильоне неподалеку бутылочного купить в любое время не особая проблема. Но не те это все напитки для мну, чтоб утром не болеть лучше не употреблять, да и на работу потом тяжко. Вызвал машину, прокатился ....офффигеть...все "заРЫто на зиму". Ну думаю попал, придется бутылочное жрать, потому как пива охота, а спать нет. Тут водитель заботливо подсказал, что работает в центре одно местечко. Заехали, прямо возле метро. Купил разливайку спокойно. А как говорю работаете? Да пока хозяина не прижмут, нам мол пофик. Так что ребята все как и раньше - места просто знать надо. Ну и не каждый попрется на другой конец города ночью - это тоже плюс. :pivo:

    -- Левее здравого смысла... --

  • а бутылочное хуже?
    (я просто никакое не пью поэтому спрашиваю без подтекста)

  • ну то которое в ларьке продают-да

  • в ларьке же, как я понял, сейчас не продается никакое
    в магазинах же я даже Guinness видел, правда не понял где сварено

  • не знаю как у Вас, а у нас в Новосибирске продают)

  • В ответ на: а бутылочное хуже?
    Так это ж - дело вкуса. По мне, так бутылочное хуже...

  • т.е видимо консервация вкус убивает
    интересно пивоварни типа Тиньковской выживут
    им же поди еще и ЕГАИС надо будет привинтить, а там датчики как самолет стоили
    кружечка из под домашнего заводишка станет роскошью

  • В ответ на: а бутылочное хуже?
    Кто его знает...Но я потом с бутылочного, которые в ларьках продают, болею. В Баварии брал бутылочное - отличное пиво, у нас же - самогон какой-то разбавленный. На разлив беру обычно хорошее не крепче 4', его можно весь день пропить потихоньку, а на след. день нормально на работу. Я как-бы пивной гурман, поэтому отличаю малейшие нотки вкуса и сорта солода. У бутылочного, баночного, например "Старый мельник" и у того же Джбаника на розлив крепостью 4,5' привкус и запах присутствует одинаковый, подозреваю что их уже крепят чем-то. Ну и если много их выпить, то потом болеть хуже чем с водки паленой. Вообще напитки крепче 4' не употребляю уже больше 3-х лет.

    -- Левее здравого смысла... --

  • понятно, а я почему то думал, что в процессе выдавливания пива из кег
    вкус должен портиться из-за того, что у нас все пользуются обычным углекислым газом, а не специальным пивным, хотя может уже и это переняли

  • В ответ на: Я как-бы пивной гурман, поэтому отличаю малейшие нотки вкуса и сорта солода.
    Мне так и прямо интересно стало: и хде жеж Вы в Новосибирске настоящее пиво видели? Его у нас с Роду не бывало, несмотря на все эти тинькоффы и седьмые континенты.

    Ну, нету в Новосибирске пива настоящего. Н Е Т У!!!
    Кругом одно дерьмо и, как некоторые говорят: я покупаю дорогое пиво не потому, что оно мне нравится, а потому, чтобы второй раз было жлобно бегать.

    На высоте ваших желаний.

  • ну есть же пиво привезенное из-за границы

  • В ответ на: Запретят торговать в ларьках, это понятно.
    Да скорей бы вообще запретили этой отравой торговать. :bad:

  • Когда на верблюдах в соседний аул попытались привезти молоко, то довезли... масло.:улыб:
    Никогда не клюйте на импортные этикетки по той простой причине, что пиво - это не джинсы, и даже не автомобиль. Пиво - это пиво. Его нужно употреблять только мееестное. А всё остальное - моча.

    На высоте ваших желаний.

  • Так есть жеж вроде импорт? ХБЗ - тот же Францисканер вполне... Я НЕгурман и конкретные нотки нифига не улавливаю, потому в силу отрофии рецепторов на языке мог не уловить разницы меж тем что в Нских магазах продаетцо и тем, что в Берлине пил... Немчура приезжал - тоже не жалился на то, шо "казлячая моча"...
    В общем, не прошу рассматривать меня в качестве эксперта, но, в целом, есть мнение, что все не так уж и плохо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Таримсо минипивоварнями и шлоп оно все лесом... Одно тоскливо - пока продукт будет готов уже и пить хотется не будет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: и хде жеж Вы в Новосибирске настоящее пиво видели?
    Настоящее таскают кегами в некоторые заведения. Ну а если из имеющихся в разливайках выбирать, то там, попробовав все, можно выбрать что-то более-менее похожее хотя бы по качеству сырья. Не все из дешевого порошка от ближних соседей пиво делают. Йорничество конечно никто не отменял - кричать нету хорошего пива и все плохо.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Ну, нету в Новосибирске пива настоящего. Н Е Т У!!
    В ответ на:
    Пиво - это пиво. Его нужно употреблять только мееестное. А всё остальное - моча.
    Не читайте советских газет перед обедом
    Так других же нет...
    Вот никаких и не читайте....
    (Вольный пересказ)
    :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Настоящее таскают кегами в некоторые заведения.
    Данунах!
    :secret: Там такая же настоящая моча, несмотря на стоимость этих кегов. :secret:

    пысы: пиво в кеге не может быть настоящим по определению.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Пиво - это пиво. Его нужно употреблять только мееестное.
    А еще лучше, вообще его не употреблять ...

  • В ответ на: пиво в кеге не может быть настоящим по определению.
    Т.е. в германии, бельгии и франции пиво не настоящее? Хотя бы тут почитайте для общей информации.

    -- Левее здравого смысла... --

  • раньше торговали мы пивом. когда оно ещё цистернами привозилось и через шланг наливалось в ёмкости. так вот. руки липкие после него были... с тех пор не помню, после какого пива руки липнут. делайте выводы.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Да мне к чему читать, если и чешское, немецкое, бельгийское, прибалтийское и французское (расставлено по собственному восприятию) ещё на губах не обсохло? А Балтику - убивать нужно, ибо никто иной в России, как Балтика дал народу "хлеба". А вслед за ним и все остальные потянулись, все дальше и дальше отодвигаясь от самого понятия - ПИВО.

    На высоте ваших желаний.

  • Да потому, что там хмель был. Натуральный хмель - шишечки такие. И варился в соответствии с технологиями. Дерьмо было пиво (в сравнении с теми же прибалтийскими сортами), но технология пивоварения была весьма близка, поэтому и это дерьмо до сих пор помнят.

    На высоте ваших желаний.

  • 2Дайд_ж:

    И, вообще... Вы, наверное, ни разу пива охлажденного (не из кега, а охлажденного!!!) из глиняного кувшинчика не пили не разу. А так, долбанули бы кувшинчик полутора (трех) литровый - и сразу бы поняли разницу в пиве, и в том, что сейчас продают.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Не.... потом задумалась, а почему именно этот.... выдвинула несколько версий, ну и спросила.....
    Каких версий? Милая леди, Вас жеж за язык нихто не тянул! Давайте устроим сеанс открытой психотерапии: Вы мне свои версии, а я Вам - свои...

    На высоте ваших желаний.

  • Не буду Вас убеждать, но еще 3 недели не прошло. В Новосибирске по вкусу только Тинькофф темное похоже на то, что в Баварии пил, а вот по качеству можно и алтайские и кузбасские сорта найти вполне приемлемые.
    зы: про балтику молчу вообще, ибо это не пиво.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Неть.... :бебебе: А то нас на психологический снесут, а там кругом люди, советами замучают....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну.... еслиф исходить из позиции, шо молоко - тока парное (там жеж за первые минут 15 после отделения от коровы половина пользы убиватцо), отальное - жижа тадой да... Но в таком разливе - минипиваварня наше все.... И настоящего пива мне пробовать не доводилось...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А еще лучше, вообще его не употреблять ...
    В нонешнем мире оно лучше было бы и вовсе не рожаться... Ну иль уж еслиф угораздило так сразу выезжать куда-нить на отшиб и жить своим хозяйством... Оно, конечно, все равно огрехов цивилизации хватить придется, но уж хоть как-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не прошло и полгода ) Нашёл круглосуточную пивнушку в шаговой доступности ))) По ночам открывают по звонку, если не знаешь фиг догадаешься. Только что 4 литра прикупил, спасибо им что не сдаются и работают! :respect:

  • В каком районе?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Только что 4 литра прикупил
    А что по деньгам? Уже дороже?
    Вот жеж, всё возвращается на круги своя. :хммм:
    Вспомнилась водка ночью у таксистов в золотые 80-е
    Золотой пивасик скоро будет.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Самое забавное, что мелочь в итоге отсеют, а "членам Клуба Коллекционеров Алкогольной Атрибутики" :biggrin: будут доставлять не только пиво, но и текилу круглосуточно. :umnik:
    Простейший запрос в поисковике показывает, что предложения такие есть.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Октябрьский рынок

  • В ответ на: А что по деньгам? Уже дороже?
    Так же как днём )

  • В ответ на: Вспомнилась водка ночью у таксистов в золотые 80-е
    Вчера пассажира подобрал, он искал где водки взять. п. 1 Задумался...

    Исправлено пользователем Алексий (06.01.13 13:21)

  • прочитал ветку...море воды.

    что имеем по факту
    с 1 января 2013 г. пиво приравняли к крепким спиртным напиткам.
    для его реализации необходимо получение лиценции на алкоголь.
    одним из главных критериев ее получения является
    Так же существуют требования по минимальной площади торгового зала и складских помещений. Минимально допустимая площадь составляет 50 квадратных метров.

    остальное уже НЕзаконно.

    p.s. в целом считаю данное решение грамотным и позитивным
    общество становится на путь цивилизации,
    пиво это действительно алкоголь и скидок здесь никаких не должно быть.
    разговоры про доступность наркоты...бред...если человек готов употреблять их это его выбор.
    законодательно они запрещены.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Не совсем согласна. Для пива нет ограничения по площади(ст.16 п.6 ФЗ 171-ФЗ) , ККМ могут не применять(если остались на ЕНВД), лицензия тоже не нужна при рознице(ст.18 п.1 ФЗ 171-ФЗ).

    Приводим в соответствие русский авось с НК и ГК .

  • ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (09.01.13 12:33)

  • ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (09.01.13 12:34)

  • В ответ на: ККМ могут не применять(если остались на ЕНВД)
    пиво - подакцизный товар :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • почитал...вы оказались правы :agree:
    разговаривал просто 1 января с владельцем одной из ТТ
    он говорил про лицензию...возможно просто пока идет разговор...

    а мин 50 кв м действительно...пока не запрещены :eek:
    (хотя здесь нужно смотреть местные законы)
    не "спит" пивное лобби :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (09.01.13 12:43)

  • не на енвд есть лазейка оказывается...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: лазейка
    каспер ругнулся - ахтунг

    по делу - мутно это все сейчас - перспектива вмененки, перехода на патенты (хотя, вроде и прослеживается "преемственность" патентной системы по отношению к ЕНВД, но, например, патент лишь для ИП применим)... так что куда эта кривая вывезет :dnknow:
    если вмененка и без ККТ, то руку на пульсе держать надо чутко

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • для меня большим удивлением была "отмена" мин 50 кв .м.

    хотя и вполне оправданно/ожидаемо.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да какая мне разница сколько там квадратов у пивнаря, 10 или 150. Пиво хорошее продайте, на остальное мне поровну. Считаю, что ограничение по площади это идиотизм натуральный, как и ограничение торговли после 23 часов.

  • В ответ на: как и ограничение торговли после 23 часов.
    22-х... :1:

  • тем более :хммм:

  • если вы не понимаете зачем это делается ...грустно.

    p.s. как раз стараюсь покупаю "хорошее" пиво.
    правда пью его раз 5 в год.
    возможно чаще буду... :umnik: в этом году уже 2 раза был :улыб:
    1 и 4...беру только (в отличии от вас :миг: ) по 1 - 1,5 л пива + корюшки 0,5 кг.
    4 брал не себе правда...
    пока изменилось только то, что, они работают до 22, а не до 23 часов.

    кстати закон об отмене продажи спиртного после 22-00 ни разу меня не коснулся...
    не заметил я изменений :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: кстати закон об отмене продажи спиртного после 22-00 ни разу меня не коснулся...
    не заметил я изменений
    Меня тоже закон ...ну например "О содержании домашних животных" не касается, но это не значит что кому то он не доставляет больших неудобств. Уже 1000 раз приходилось на такси за водкой мотаться в разгар вечеринки. Переплата + потеря времени налицо. Вчера ночью вместо Крюгера какой то бормотухи налили. А все равно другой альтернативы нет - выпили (
    Чем будет молодёжь летом на лавочках заниматься я вообще не представляю :dnknow:

  • Чем будет молодёжь летом на лавочках заниматься я вообще не представляю :dnknow:
    ______________
    а меня это меньше всего волнует.
    я знаю что у моих детей другие интересы.
    а на остальных мне как-то ....все равно :dnknow:

    p.s. про закон имел ввиду что алкоголь есть дома (даже с избытком/как правило дарят.)
    не приходилось покупать/догоняться.
    да и времена когда гуляли дома, уже давно прошли.
    немного разный у нас взгляд...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а скажите - а если в реальном общепите продаеться пиво бутылочное для употребления внутри - необходима лицензия на алкоголь? И как насчет ККМ? Сейчас работаю по ЕНВД, потом планировал перети на патент.

  • Наверное, все-таки не ко мне вопрос? Я не в курсе - не в этой отрасли работаю :dnknow:

  • В лицензионке мне говорили,что в 1-го января надо.. Пиво=алкоголь. Государство=га***!

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • речь идет про общепит. Я уже сам нарыл - что общепит может продавать пиво. Вот только неясно - обязан ли ИП в этом случае использовать ККМ, если он на вмененке?

  • ЕНВДшники же вольны выбирать использовать ККМ или нет... Патентщики тоже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ьак вот вроде ранбше бьыло такое - если ЕНВД-к или патенщик - и кроме всего прочего занимаешься алкоголем - то все равно нужен ККМ.

  • Да сбили меня чего то эти статьи про алкоголь и ЕНВД, сижу пока без своей позиции по этому вопросу.
    Как бы розница подакцизом на ЕНВД не переводится.... а пиво вдруг переводится и объяснения какие то непонятные..... надА прАвИрять.... :улыб:
    Но общепит это другое дело... ты ж не производишь там подакцизные товары... поэтому там ЕНВД применимо... потому как ст. 346.27..... К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в пп. 3 и 4 п. 1 ст. 181 Кодекса.....

    Письмо Минфина от 30 июля 2009 г. N 03-11-06/3/199 как раз об этом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Проверяю. :улыб:
    ст. 346.27
    розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами....... К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса (в этих пп. нет алкоголя).......с этим все понятно.
    А дальше ужо интересно....
    ...... продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания
    Оно перечисление идет - не переводится реализация алкоголя (запятая) реализация в барах etc... или таки нету там перечисления и следует читать - не переводится реализация алкоголя в барах etc....

    Как хочешь так и читай...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А можно, плз, без купюр саму статью и отсылку на другую? П.ч. ковыряцо в лом, а Ваши интересно - не интересно от сути отвлекают.

    На высоте ваших желаний.

  • Завсегда пожалуйста...
    Ну и 181-ая
    Тока чур, поделитесь изысканиями...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (09.01.13 23:07)

  • Ну и где тут камень?

    В ответ на: розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе ... бла - бла - бла
    А дальше всё ясно и понятно (для удобства переформатировал без искажения сути:
    В ответ на: К данному виду предпринимательской деятельности не относится:
    - реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6 - 10 пункта 1 статьи 181 настоящего Кодекса,
    - реализация продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки.
    Не относится к розничной торговле где:
    В ответ на: в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети), передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).
    Ну и контрольный выстрел в голову на отвлеченную тему:
    В ответ на: Реализация через торговые автоматы товаров и (или) продукции общественного питания, изготовленной в этих торговых автоматах, относится в целях настоящей главы к розничной торговле; за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
    Ну, и докажите, что я не верблюд!:миг:

    На высоте ваших желаний.

  • Ну вот тут и камень в этом - все таки розница алкоголем в барах или просто розница алкоголем.
    Поскольку розница в барах - это общепит и реализация в розницу, к примеру, сигарет в барах, тоже общепит...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У-ууу, как глубоко... :шок:
    Читая статью 346.27. - я лично прихожу к выводу, что торговля алкоголем в баре - к розничной торговле не относится. И всё! Больше в этой статье ни о чём не сказано. А вот как это безобразие сие (торговля алкоголем, равно, как и бензином в баре) называется - нужно читать иные статьи НК РФ.

    На высоте ваших желаний.

  • А то, что торговля алкоголем, разбавленном бензином, в баре к розничной торговле не относится. Это хорошо или плохо?

    На высоте ваших желаний.

  • А в ответ лишь мышь повешенная тихонько пискнула в ночи...:хммм:

    Ладно, утро вечера мудренее,
    :pivo:

    На высоте ваших желаний.

  • Дык общепитом называется....:улыб:ну без бензину, конечно....
    Да я ж не спорю.... просто как то это в жизни\работе не надо было, чего бы не разобрать вопросец для общего развития?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Теперь про лицензии...
    171 ФЗ.
    Ст. 18
    1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
    .........розничной продажи спиртосодержащей продукции.........

    2. Лицензии выдаются на осуществление следующих видов деятельности:
    ....розничная продажа алкогольной продукции.......
    Ст. 2 того же ФЗ:
    ....3) спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.......
    7) алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции.... Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива.

    Это как понимать? Розница спиртосодержащей продукцией не требует лицензирования, но на розницу алкогольной выдается лицензия.... а алкогольную делают из спиртосодержащей... чего то я совсем запуталась... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • спрошу стопиццотый раз...
    ранее везде упоминалось, что с 1 января запрещён розлив пива в пластиковую тару.
    разрешили только производителям на заводе. И ВСЁ. сначала и им не разрешали.
    почему продолжают продавать???

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • Тянет вас на многословие...У Прайса.у Жеки научились? Надо на пивасик лицензию.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Читаю статьи на умных сайтах - пишут, что не надо....:хммм:
    Прямо так и пишут -
    Оптовая продажа пива, в отличие от ряда других видов алкоголя, не требует лицензии. Розничная продажа пива также освобождена от лицензирования. Это прямо следует из пункта 1 статьи 18 Закона № 171-ФЗ.
    Причем тут многословие? Не стыкуется у меня в голове, а верить я никому не приучена....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да у меня то почему спрашиваете? Давайте ссылку на запрет.... будем вместе читать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну мож чё поменялось :dnknow: Мне в сентябре прошедшего года прямым текстом в лицензионке сказали - с 2013-го НАДО НА ПИВО,в общипите...А лучше их никто не знает,как на практике будет,верно?
    p.sНу Прайсу же веришь... :зло:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Надо на пивасик лицензию.
    _____________
    не нужно.
    выше ссылки приведены.
    пивное лобби тоже не дремлет...у нас как обычно...шуму много.

    единственно что изменилось это существует запрет
    на торговлю пивом в НЕстационарных объектах.
    хотя здесь тоже есть лазейка...у знакомого обычные торговые киоски
    по докам оформлены как микро-рынок.
    по докам стационарный объект. фактически нет.

    от этого только интересней.
    и доказывает что все у нас относительно...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот ты когда получишь самостоятельно, хотя бы раз алкогольную лицензию,тогда и твои уморассуждения будут иметь какой-то(минимальный) вес.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • а зачем мне это?
    и при чем здесь этот факт.

    есть 2 причины по которым я не буду никогда делать это самостоятельно

    1 ) это не нужно ( в рассмотрении обсуждаемой темы)
    2 ) для этого есть профи
    время = деньги
    съэкономленные время и нервы = заработанные деньги.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • п.1 ст.18 ФЗ 171-ФЗ:Лицензированию подлежит виды деятельности по обороту ... алк.продукции ............ за исключением.....пива и пивных напитков. Все ясно. Другого толкования нет.

    Приводим в соответствие русский авось с НК и ГК .

  • Я не в ту редакцию смотрю?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я также невнимательно прочитал :миг:
    1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
    производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям, пива и пивных напитков

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот жеж блин..... :ха-ха!: *посыпала башку пеплом*

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот вы теоретиги... Позвонить в лицензионку штоли?

    Жека,позвони ты,всё равно бездельничаешь... Тилифон лицинзионки сможешь сам найти,али кому на аутсорсинг отдашь сии поиски? :rofl:

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Вот скажи мне - нафига звонить? Ты лицензию на пиво получил? Я для дела интересуюсь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я же в августе-сентябре старую получал,там всё включено. НО бабки-лицензионщицы именно тогда и пугали,что,мол,с января все будут получать,кто в кафе пивные колонки ставит.. Бабки оне знаютЪ.
    Ты же сама знаешь,что из наших законодательных актов хрен чё поймёшь.. тока Жека может.
    А звонить нада - иначе можно бумажков обчитаться и встрять по самое нибалуйся :eek:
    Найди Жеке тилифон ,заставь текст вопроса наизусть выучить и пусть наяривает,дозваниваетца

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • Так блин, я теперь тоже могу.... :миг:
    Ну так ты алкогольную получал, потому что у тебя кроме пива еще и водка есть..... А вот бабкам лишь бы пугать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да... От баб фсё зло в мире:хммм:

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • дай телефон - я позвоню

  • Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • по телефону ответили следующее - продавать пиво бутылочное можно - но желательно его открыть перед выдачей клиенту)

    ККМ можно не использовать.

  • В ответ на: по телефону ответили следующее - продавать пиво бутылочное можно - но желательно его открыть перед выдачей клиенту)

    ККМ можно не использовать.
    А, если я отопью и тотчас же предложу вернуть мне деньги за не понравившийся мне продукт (консистенция, допустим, не та) - вернут?
    А, если откажут на том основании, что уже отхлебнуть успел перед возвратом - могу ли я сослаться на Татьяну Викторовну, в качестве основания?

    На высоте ваших желаний.

  • мЫ ЖЕ ВРОДЕ БЕСЕДОВАЛИ О ЛИЦЕНЗИИ НА РАЗЛИВНОЕ В КА-ФЕ? НЕ? Чё говорят? Надо?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • я спросил что конкретно мне надо - ответ получил. Узнавайте сами ваши ситуации)

  • подозреваю что разливное тоже продапть можно - но в кружки, но никак не в ПЭТ на вынос

  • Жлобим? Я иму тилифон - он на меня бочку :not_i:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Да мы тут о чем только не беседовали.... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ладно, без жлобства позвонил еще раз и српосил про разливное пиво - как и думал ответ ткой - проадвать в кафе разливное пиво в кружки МОЖНО.

    Задавать глупые вопросы типа - а можно продавать разливное пиво в ПЭТ бутылки на вынос - не стал задавать. А также не стал спрашивать - а что делать - если продавли пиво в кружке, но ушлый клиент слил все в пэт (которую непонятно зачем то купил у нас до этого)

    Думаю ответ понятен.

  • В ответ на: ладно, без жлобства позвонил еще раз и српосил про разливное пиво - как и думал ответ такой - продавать в кафе разливное пиво в кружки МОЖНО.
    Значит меня нае**** полгода назад... взяли на испуг:хммм: От жабье племя!!!

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • а может меня?)))

    Проще думаю закон внимательно почитать, плюс офиц запрос-пистьмо сделать и получить офиц ответ. Я бы так сделал - если бы у меня пиво было товаром приносящим хороший доход. У меня такого нет - могу отказаться в любой момент от него.

  • :dnknow: Нет, ну все вы что тут, сговорились, ли_чо_ли?! :cray-1: Так, всё! :cray-1: Пока вы здесь к кон... конс... консенсусу!!! не придёте - пиво не пью. :cray-1: Ни капли! :cray-1: Ни-иииии под каким предлогом! :cray-1: И даже не уговаривайте меня до 02.05.2013. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    пысы: :dnknow: о водке (слава Богу!) речь не шла, вообще-то... :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • "Пивная бочка" на Высоцкого. Поставили 2 столика, мангал, вытяжку, и дядьку шашлычника ) Наливают (в пэт) до 24-00, по выходным до 01-00 )

  • О да, неплохо сделали. Правда пиво у них не беру, неадекватно заказывают видимо, прокисает, т.к. качество нестабильное. Но перехватить зато ночью можно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Зато там есть Барнаульское Бочковое. Ради него я к ним и езжу через полгорода )

  • Так все таки можно на микрорынке в киоске торговать бут. пивом или нельзя? Я так понимаю, что любое помещение , которое меньше 50 кв.м попадает под запрет.

  • В ответ на: по телефону ответили следующее - продавать пиво бутылочное можно - но желательно его открыть перед выдачей клиенту)
    насколько я понимаю, речь идет о попытке прикрыть торговлю видимостью общепита - сортир, опять же нужен

    В ответ на: ККМ можно не использовать.
    не минпрома это компетенция, а ифнс, а их позиция примерно так сформулирована была: "алкоголь же - значит надо... 171фз? да кто сейчас их проверяет - пустили, блин, на самотек... "(некоторые эпитеты заменены) :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Зато там есть Барнаульское Бочковое. Ради него я к ним и езжу через полгорода )
    ________________
    попробуйте на дачной 19
    маг. Родничок
    там только "вареные" сорта пива.
    рекомендую :бебе:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Так все таки можно на микрорынке в киоске торговать бут. пивом или нельзя? Я так понимаю, что любое помещение , которое меньше 50 кв.м попадает под запрет.
    ___________________
    50 кв. речи вообще нет...не понятно откуда их взяли...скорее всего из-за лицензии на алкоголь.
    торговать можно только в стационарных/капитальных зданиях. хоть на 5 кв. м.
    если у вас рынок по докам является временным сооружением, то торговать вам нельзя.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а ифнс, а их позиция примерно так сформулирована была: "алкоголь же - значит надо... 171фз?
    __________________________
    вы не внимательно читаете ссылки которые приводят.

    Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов, даже если они продают крепкое пиво в 2012 году, и любое пиво в 2013 году. Такую точку зрения подтвердили налоговики и специалисты Минфина России в письме от 17.08.11 № АС-4-2/13461@.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 50 кв. речи вообще нет...не понятно откуда их взяли...
    откуда-откуда стья 16 171ФЗ:

    В ответ на: 6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.
    кстати, следующий абзац, касающийся деревень, про ККТ явно указывает на 54ФЗ:
    В ответ на: Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
    В ответ на: Это значит, что «вмененщики» могут обойтись без кассовых аппаратов, даже если они продают крепкое пиво в 2012 году, и любое пиво в 2013 году. Такую точку зрения подтвердили налоговики и специалисты Минфина России в письме от 17.08.11 № АС-4-2/13461@.
    а Вы само письмо-то читали? или только этот комментарий неизвестного чиновника?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у вас что со зрением стало?
    ____________
    6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да в письме-то, на которое Вы ссылаетесь, совсем другое написано - Вы почитайте, почитайте

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • читал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вместе с тем, пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54−ФЗ „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ (далее — Федеральный закон N 54−ФЗ) определено, что организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 указанной статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это мне хорошо известно - я не прочел третий абзац 16 статьи, где также есть явная ссылка на 54ФЗ

    не прав, согласен

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • НПП
    Из серии "Где наша не пропадала!"
    Вчера в местных новостях рассказали об Акции "Купившим семечки - пиво в подарок"
    Киоск на Никитина продает упаковку семечек за 80 рупь плюс две бутылки пива в подарок
    Круто, да! :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ничего, скоро примут закон "об акциях и лотереях", придется что-то новое придумывать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Киоск на Никитина продает упаковку семечек за 80 рупь плюс две бутылки пива в подарок
    Круто, да!
    Красавцы! В очередной раз имеют это идиотское государство с дебильными законами :live:

  • так уже "перекрывают" эту лазейку. да и стара она :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Думаю, они не с пива там живут, вокруг двухэтажная застройка и сельхозинститут... 99% что отпускают и что покрепче дешевле 170, ради этого внутриквартальное это чудо и держится... Может, и ещё что хуже распространяют... :dnknow: Насчёт двух бутылок в подарок - думаешь, таки две? Пачка семечек рублей на 20 смотрится, пиво грубо по 35, уже 90:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, ну а чего бы не заработать на тех, кому ночью выпить пару пива приспичило..... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Девочка-корреспондент сказала, что по 80 и ей выдали два пива
    Продешевили, конечно, но акЦия же

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В качестве подарка: бесплатный рецепт, как отпраздновать день рождения на халяву.

    Берете знакомого полицая и ставите его неподалеку от указанного адреса. Покупаете семечки и, получив свой подарок, предъявляете претензию и изъявляете желание вернуть только что купленный товар. Девушко в возмущении, вроде, но, при виде подтягивающегося по знаку полицая, вынуждена вспомнить все те прекрасные слова, которые не употребляла со времен уроков русского языка и литературы. Получив свои 80 рэ назад за возвращённые семечки (а подарок возвращать Вы вовсе не обязаны), идёте праздновать свой день рождения.:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • ннп
    интересно, а куда они дели всё добытое? :biggrin:
    web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Продешевили, конечно, но акЦия же
    реально в подарок - семачки, но напиши они так - меньше брать будут

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Кроме прочего, сейчас вне закона доставка пива.
    Разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

    04.10.2012г в Правила продажи отдельных видов товаров внесены изменения.
    Согласно этим правилам, теперь пивом нельзя торговать в разнос." ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ от 19 января 1998 г. N 55 с изменениями от 04.10.2012."

    "4. При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных."
    Раньше в этот перечень было включено и пиво, однако теперь запрет распространяется и на него. Разносная торговля пивом не допускается.
    Запрет не распространяется на мороженое, безалкогольные напитки, кондитерские и хлебобулочные изделия в упаковке изготовителя товаров.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Так все таки можно на микрорынке в киоске торговать бут. пивом или нельзя? Я так понимаю, что любое помещение , которое меньше 50 кв.м попадает под запрет.
    Здесь вообще двойной запрет-нельзя на рынках и нельзя в нестационарных объектах..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Не вижу запрета доставки, вижу отсутствие разрешения торговать пивом вразнос (с рук, лотка, из корзин и ручных тележек).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах (далее именуется - разносная торговля) не допускается продажа продовольственных товаров (за исключением мороженого, безалкогольных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий в упаковке изготовителя товара), лекарственных препаратов, изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, оружия и патронов к нему, экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.
    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81, в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.07.2003 N 421, от 27.03.2007 N 185, от 04.10.2012 N 1007)
    То есть под разносной торговлей понимается именно торговля в месте нахождения покупателя, а уж с чем к нему домой приедут, с лотком, с корзиной или без оных уже не имеет значения..Других толкований я не встречала.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Т.е. вы хотите нас убедить, что, допустим, интернет-магазин это разносная торговля?
    При торговле по заказам договор купли-продажи заключается не в месте передачи товара покупателю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Про интернет-магазин, с оплатой через сеть я ничего не говорила. Однако, вот как отреагировали некоторые участники рынка доставки, в т.ч. интернет-магазины:
    Дорогие гости, хотим проинформировать вас о том, что начиная с 18 октября 2012 года, в силу вступили поправки к закону «Правила продажи отдельных видов товаров», внесенные постановлением Правительства РФ № 1007 от 04.10.2012 г.
    В соответствии с нововведением и правками, некоторые товары были исключены из розничной торговли в разнос (продажа товара вне стационарных мест, по месту пребывания потребителя). В перечень исключенных товаров также вошло пиво. Так, под запрет подпадает доставка пива на дом или в любое другое место, где находится покупатель.
    Мы все так же рады предложить вам широкий ассортимент безалкогольных напитков которые станут отличным дополнением к вашей любимой пицце.
    http://www.welcome-group.ru/life/news/2012-10/40465/

    Важные изменения в работе интернет-магазина!

    Друзья! В связи с тем, что с 2012 года пиво считается алкогольным напитком (согласно поправкам в ФЗ-218), мы прекращаем дистанционную торговлю пивом, то есть прекращаем доставку заказов с пивом. Это грустная для многих новость...
    http://oceanpiva.ru/new1/vazhnye_izmeneniya_v_rabote_internetmagazina/

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А где я говорила про оплату через сеть? За товар из ИМ вполне себе можно рассчитаться наличными курьеру.
    Мне вообще нравится как у нас законотворцы дергают определения и понятия из одного кодекса или закона в другой и трактуют их как душе угодно.
    Определение разносной торговли из НК. Впихнули его в другой закон. Опа, перевернули все с ног на голову.
    Ну, допустим, купила я пиво в разрешенное время, но я слабая женщина и нести мне тяжело, оплатила доставку, а курьер, подлец такой, привез его в 22-05.... Когда был заключен договор розничной КП?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Торговля в разнос подразумевает (если по простому) загрузку товара в лоток, машину etc.., и продажу его вне торговой сети, т.е. "тупо стучатся в дверь - а вам пива не надо", а не доставку заранее заказанного и оплаченного товара.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Когда был заключен договор розничной КП?
    -----------------------------------------------------------
    В момент расчета, разумеется.
    В том, что "впихнули" и "перевернули"-абсолютно согласна.
    И ещё-я никого не хочу в чем-то убедить, мне интересны все точки зрения на этот вопрос.:улыб:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А момент расчета подтверждает чек, да?
    А мне неохота было ждать и я попросила чек кинуть в пакет с пивом....
    Т.е. фактически, пробивая чек до 22-00, можно доставить пиво хоть в 3 часа ночи....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Посмотрим правоприменение..Схема-то у органов старая, на водке еще отработанная-заказ на дом, а дальше будут смотреть, кто с чем приехал.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А как посмотреть? В квартиру им нельзя. Куда несу? Да кореш, Петька из 3ей квартиры, попросил водки купить. Купил днем - вот чек....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И всё таки получается, что для легальной торговли таким способом нужно, что бы покупатель (пусть и якобы) уже побывал в магазине и (или) заранее оплатил покупку..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Не нужно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так в чем проблема чеков набить?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Противоречие, связанное со временем заключения договора, оказывается, рассматривалось Верховным судом по иску компании Европа:

    В ответ на: Покупка алкоголя через Интернет оказалась под запретом после введения Правил продажи дистанционным способом в сентябре 2007 года. Оспорить этот запрет ранее пыталась компания «Европа», направившая в Верховный суд заявление о признании частично недействующими пункты 5 и 20 этого документа.

    Первый из оспариваемых фирмой пунктов говорит о том, что в России не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, а пункт 20 фиксирует положение о том, что договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо «иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар».

    В итоге, 4 октября Верховный суд России подтвердил запрет на продажу алкогольной продукции дистанционным способом. «В судебном заседании были представлены неопровержимые доказательства законности и обоснованности оспариваемых пунктов правил, в результате чего Верховным судом РФ принято решение об отказе в удовлетворении заявленных требований»,
    http://www.bfm.ru/articles/2011/10/13/internetu-suhoj-zakon-ne-pisan.html#.URCcOx0yJQ8

    Бред, конечно, но верховней не бывает..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Вот это мне нравится больше: :улыб:И у нас все так....
    В ответ на: «Многочисленные интернет-магазины работают сегодня, нарушая постановление. Чтобы этот запрет работал, должны быть адекватные санкции за его нарушение. А так торговцы просто не выполняют постановление правительства, но никаких санкций за это не предусмотрено, если у них есть лицензия на розничную продажу (если нет, то это нарушение 171-й статьи УК). Пока не будут приняты меры, все так и останется, как есть. А сейчас есть только голословный запрет»

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • но никаких санкций за это не предусмотрено = значит можно.

    обычная логика русского (и не только) человека. это нормально.
    без драконовских мер не наведешь порядок. к этому идем. привыкать сложно.


    p.s. сталкиваюсь последнее время что "молодежь" ищет ЗП в "полном" объеме.
    удивило. реклама работает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Еще бы обоснование ВС посмотреть.....
    В ответ на: удивило. реклама работает.
    Промывание мозгов работает.... А это неэтично. Пенсионному фонду деньги нужны здесь и сейчас, они пойдут на все, чтобы их получить, чего бы неокрепшие умы не запудрить....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так это даже в 2011 году было :улыб:

    p.s. можно теперь "бесплатно" заказывать пиво на дом :злорадство:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (05.02.13 13:37)

  • В ответ на: вот про это я и спрашиваю.
    из кег можно разливать в стекло, кто мешает? но в пластик нельзя.
    Нет такого запрета. Ни в одном нормативном акте.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Нет такого запрета.
    ___________
    речь видимо об этой шумихе.

    p.s. последние законодательные акты не радуют конечно.
    имеется ввиду "полезность" и адекватность их.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, шум был большой.
    Причем окончательно не ясно было, что собираются запретить-только промышленный розлив в ПЭТ, или и в розницу тоже. Адекватностью тут и не пахнет))

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Да дырки не получилось как то.Для всех закон - закон.А вот пивные лавки вне закона?

  • Мне грустно, что последняя пивная лавка в шаговой доступности от меня закрылась :(((

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наши пока держатся ) В зоне доступности 4 пивнушки, одна из которых круглосуточная )

  • А вот возле нас 2 павильона Пивные лавки ( правда из пивных превратились просто в лавки) работают, причем спокойно.

  • видимо по документам стационарное здание :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мне грустно
    ________
    худа без добра не бывает.
    здоровья будет больше :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • BeerMarket, последний державшийся, сегодня уже закрыт, на фасаде объявление - сдам в аренду торговый павильон...
    Ну а судьба павильончика на самой остановке печальная, бывшего владельца которого я приводил всем как пример успешной организации малого бизнеса. Он, впрочем, вовремя оттуда свалил, но закончилось всё плакатом Магазин закрыт / С новым 2013 годом :biggrin:
    Камшат правда под это дело если сориентируется, может себе выручку увеличить. У них то лицензия полноценная, ассортимент пока узковат.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • разве бирмаркет весь закрылся? есть же еще рабочие точки

  • Я про конкретную точку, Волочаевский жилмассив. Она оставалась последней из магазинов, продающих пиво на территории данного микрорайона. Теперь только Холидей/Континент и Камшат официально торгуют алкогольной продукцией. Покупал сегодня чай в киоске, основной оборот которого раньше занимало пиво бутылочное / баночное - если честно, не уверен в перспективе его успешной работы, при том, что всё в норме с владельцами / продавцами, всё хорошо организовано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На кропоткина вроде тоже закрылся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • камшат на кропоткина? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да почему. Бирмаркет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот интересно...а что закрылись то :хммм: и на горском тоже?

    p.s. пиво чтоли начать продавать :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (12.02.13 10:01)

  • В ответ на: Бирмаркет.
    а где он на кропоткина был? гис не показывает, а чтобы кто-то закрылся - не заметил :dnknow:

    да на кропоткина их - как грязи, в ином доме - аж по два (чапаевхаус, к примеру)

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • речь о пэтбир видимо...раньше туда ездил ...когда пиво нужно было...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да нет работают...просто переехали видимо

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кропоткина, 108

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • стало интересно...замерил..до школы 105 метров :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне грустно, что последняя пивная лавка в шаговой доступности от меня закрылась :(((
    У меня возле дома, наоборот, процветает. Запрет пошел только на пользу.
    Сделали вывеску "Закусочная" и поставили подобие барной стойки у стены.
    После 10-ти вечера там не протолкнуться теперь.

  • В ответ на: речь о пэтбир видимо...раньше туда ездил ...когда пиво нужно было...
    туда давно не хожу - народу слишком много, он да, один из первых был, а до школы там еще две точки на таком же расстоянии - это только по кропоткина, не считая дворов :хехе:и на гисе, кстати, их нету

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • и на гисе, кстати, их нету
    ___________
    как нет...выше давал.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • там, говорю, еще две есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: стало интересно...замерил..до школы 105 метров :спок:
    Стукануть поди хотел на представителей чуждого тебе сословия?

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: У меня возле дома, наоборот, процветает. Запрет пошел только на пользу.
    Сделали вывеску "Закусочная" и поставили подобие барной стойки у стены.
    После 10-ти вечера там не протолкнуться теперь.
    так они с собой отпускают? или только в стаканы льют после 10?

  • С собой. Отдают открытую платиковую бытылку. Со словами: "Закройте сами". На прилавке стоит коробочка к крышками.

  • Приветствую всех участников беседы! Расскажите пожалуйста темному человеку как ему поступить и как быть. Ситуация такая: есть павильон (не на фундаменте) ,находится в территории бывшего пром. предприятия (садов,школ, спорт и воен. объектов вблизи нет). Подведено электричество, вода, слив. Площадь сего строения 30 кв.м. Павильон в моей собственности, земля в аренде у организации. Работаем как кафе-столовая,есть зал для посетителей около 10 кв.м. в котором стоит 2 стола, есть стойка. Также есть кухня в которой идет приготовление пищи (это не фаст-фуд,готовим и первые и вторые и третьи блюда). Клиенты вроде всем довольны,но многие просят продавать пиво. Я же такой деятельностью никогда не занимался. Форма организации ООО, в ОКВЭД указан пункт общепита. Вопрос такой могу ли я начать торговать пивом??? Разливным или бутылочным? На вынос или только в стенах помещения? Нужна ли для этого касса? (система налогообложения - упрощенка. доходы,уменьшенные на величину расходов). Слышал про "пивную" декларацию, что это и с чем ее едят??? Какие условия еще для этого необходимо обеспечить ?

  • мало что они попросят
    зачем в обед сосать пиво?
    вам нужны неприятности с руоковдителями этих персонажей и чтобы вас с земли согнали?

  • В ответ на: зачем в обед сосать пиво?
    А зачем жрать борщ с котлетами? Каждому своё. Хотят люди пива - это их дело. Человек хочет им помочь и на этом немного подзаработать, что очень даже похвально.

  • не плохо быть уверенным, что не прикроют его лавочку более влиятельные человеки - ведь у них тоже есть хотелки, чтобы эти субъекты на рабочих местах им немного помогали подзаработать, а не песни спьяну орали

  • Неужели, возле разных баров в центре офисов нет? И чего то не нажирается планктон в обед до соплей. Ну и там не нажрётся, думаю.

  • я планирую организовать торговлю пивом не ранее 16 часов, когда все отобедают и возможно после работы захотят расслабиться. по существу кто нить что нить может сказать?

  • В ответ на: Неужели, возле разных баров в центре офисов нет? И чего то не нажирается планктон в обед до соплей. Ну и там не нажрётся, думаю.
    планктон и просить никого ни о чем не будет
    сам найдет ту грязь, в которой ухрюкается
    не даром жеж с высшим образованием нанимают

    2denis

    пивников тут не любят, читай архивы 100 раз обсуждали

  • В ответ на: пивников тут не любят, читай архивы 100 раз обсуждали
    Кто не любит? Я вот очень их люблю, и желаю всяческого развития и процветания!

  • В ответ на: я планирую организовать торговлю пивом не ранее 16 часов, когда все отобедают и возможно после работы захотят расслабиться. по существу кто нить что нить может сказать?
    Не ведись на условия. Торгуй с утра и не грей голову. Алкашей все равно выгонят, а кто потихоньку бутылочку для поправления здоровья с утра хряпнет, так ещё и спасибо скажет )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: