Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

2ГИС и его Фламп.

  • Просто в шоке. От Вашего коммента.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и не лейтенант это вовсе , аферист и кличка у него эта... Жженый.. ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Понимаешь, во всей этой ситуации - мне "было надо" больше всех, 2гисовцам - "по п. 5" ))))
    Понимаю, если бы я ложными сообщениями об аферистах их на протяжении пятилетки заваливал... Зная, от кого отзыв, пошевелились 2ГИСовцы лишь когда ребята уже сайт слили.
    А сколько народу оказалось кинутыми от Калининграда до Петропавловска-Камчатского... Доля вины в этом 2ГИСа есть - люди ДОВЕРЯЮТ 2ГИСу, и видя наличие там по адресу псевдоконторы - заказывают.:хммм:
    В этой ситуации для меня грустно, что обладая всем массивом информации, решение некому было принимать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочу добавить к предыдущему посту Алексия, что знаю человека, постоянно размещающего на 2Gis по вымышленным адресам инфо о 4-5 "ООО", тоже как правило вымышленным. Сейчас это:
    1. Блэсс-принт, ООО, полиграфическое предприятие, Королёва, 40 к3 — 1 этаж,
    2. Skill-market, ООО, торгово-сервисная фирма, Коммунистическая, 46/1,
    3. Полиграфком, ООО, типография, Красный проспект, 22 — 2 этаж,
    4. ДАВИР, ООО, производственно-полиграфическая компания, Фабричная, 35 — 2 этаж.
    Все адреса указаны с точностью до номера дома и находятся на территориях с пропускной системой, что делает проверку их реальности практически невозможной. По одному из таких адресов, где наряду с вымышленной находилась и реальная типография, мне сказали: "Их здесь никогда не было, но их здесь уже многие искали за долги". На обращение в 2Gis по этому поводу через форму обратной связи я конструктивного ответа не получил.

  • Вот здесь немножко не соглашусь ни с Алексеем, ни с Вами. Хто такой 2ГИС? Как они могут на это дело влиять, если не обладают какими бы то ни было рычагами для выявления каких бы то ни было мошенников?

    Вот то, что у 2ГИС отсутствует внятная политика, несмотря на кучу предписаний и требований при регистрации, - это да. Но при всем при этом четко прослеживается единое правило ко всем: за бесплатную регистрацию в каталоге с тебя шкуру спустят, но на платной основе и резиденцию Папы Римского обозначат в соседнем кабинете с губернатором НСО. :biggrin:
    На момент регистрации мне говорят:
    - Для вас нет соответствующей рубрики, хотите ее создать?
    - Да, - отвечаю, - хочу.
    - Двести тысяч рублей.
    - Послушайте, - отвечаю, - это моя проблема, что у вас нет под меня рубрики? Я то есть, вот он я! Вы жеж сами пытаетесь классифицировать нас и раскидать по сферам деятельности для удобства ваших клиентов* - при чем здесь я?

    ...ну, поняли, что фокус не прошел, начали искать ячейку из имеющихся в каталоге.
    А, млин, положи им бабло на стол - через полчаса вместо пл.Ленина резиденцию Президента Российской Федерации на всех своих версиях продуктов обозначат. :biggrin:
    ---
    * - вот это вот лажа полная, которую они проезжают по ушам, вытаскивая с нас деньги. Пекарь - печет хлеб. Звездочет - считает звезды. 2ГИС подписался на роль объективного информирматора населения - вот пусть и информирует.

    На высоте ваших желаний.

  • Тут другой вопрос.
    Я, например, как и Naaatta, Alippa, не могу влиять на размещение на форуме постов, где кто-то решил смошенничать.
    Но, если кнопка Уведомить модератора нажата, особенно, если участником форума, у которого есть история общения здесь - она будет рассмотрена сразу и РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО.
    Тут:
    В ответ на: Как они могут на это дело влиять, если не обладают какими бы то ни было рычагами для выявления каких бы то ни было мошенников?
    Моё слово - могло бы стать рычагом. Выявили за них, им рассказали аргументированно. Проигнорили. :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, я еще раз повторяю: такие варианты в 2ГИС появляются всегда на платной основе.

    Вы обратились - а у них договор. Исполнили свои обязательства, отказали в следующем обновлении (найдя другого мошенника), отчитались по этому Вам. Делов-то. :dnknow:
    Показать скрытый текст
    К слову сказать: жать на такую кнопку - полное западло. :зло: Я так никогда не поступаю. :beee:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • интересно а как фламп уживается с дисконтной системой 2ГИС
    мне тут соответствующий пластик вручили, по общему правилу ведь никому не запрещено обоснованно мочить те лавки, которые вошли под крышу этого дисконт-хауса, а филки уплачены))))

  • В ответ на: такие варианты в 2ГИС появляются всегда на платной основе.
    Ну... вполне возможно. Но нужно же меру знать в корыстных своих интересах!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я хочу поблагодарить ребят из ГИСа!
    Создан ресурс без которого уже невозможно преставить современную жизнь.
    И ФЛАМП заставляет все организации меньше косячить, работать на всеобщем обозрении, не расслабляться, оказывать нам более качественные услуги и продавать лучшие товары.
    Отзывы, написанные сами себе сразу видно, и это скорее побуждает не выбрать такую фирму, а поискать другую.
    Где еще можно сообщить о тех же мошенниках, чтоб о них узнали все и сразу?
    Тут мы получаем информацию, а кто мешает ее проверить, прежде чем принять решение расстаться со своими деньгами? В итоге благодаря ФЛАМПу косячников и мошенников станет меньше. Так держать!

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: по общему правилу ведь никому не запрещено обоснованно мочить те лавки, которые вошли под крышу этого дисконт-хауса, а филки уплачены))))
    Пусть работают хорошо, дабы не было оснований мочить, и впустую тратить свои же филки. :миг:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • мне фиолетово ибо я анонимной ни хулЕ, ни похвальбЕ не внимАю и не читаю
    а вот если ваша лавочка на зуб конкуренту попадет и он устроит массовый вброс джинсы на тему как вы плохо услугу услуживаете (ттт), то думаю ваше мнение по поводу подобных Дацзыбао резко поменяется

  • В ответ на: - Для вас нет соответствующей рубрики, хотите ее создать?
    - Да, - отвечаю, - хочу.
    К Вашим Масштабам ............ даже ГИС не готов? :eek: :хехе: :cray-1:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: а вот если ваша лавочка на зуб конкуренту попадет и он устроит массовый вброс джинсы на тему как вы плохо услугу услуживаете (ттт), то думаю ваше мнение по поводу подобных Дацзыбао резко поменяется
    Моя лавочка 12 лет неустанно трудится, чтоб не было ни одного недовольного клиента. Если появляется необоснованый поклеп от конкурентов, он очевиден, документально подтверждается и удаляется. Конструктивная критика клиентов остается. Мы на это согласны.
    И чтоб стать не фиолетовым на ФЛАМПе, ой как надо потрудиться.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • ну если вас кормят клиенты, для которых фламп это руководство к действию - вам можно только посочувствовать

  • Еще скажите, что Вы и ГИСом не пользуетесь?
    Где Вы выбираете себе фирму, которая должна что-либо новое для Вас сделать? (После яндекса и рекомендации знакомых)

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • А ее надо на флампе выбирать? По отзывам не пойми кого?
    Я когда читаю отзывы сограждан, у меня волосы дыбом встают... особенно о тех местах, где я была или что то заказывала...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Где Вы выбираете себе фирму, которая должна что-либо новое для Вас сделать? (После яндекса и рекомендации знакомых)
    если есть рекомендашки от знакомых, которые закладыватся на "зуб" - могу повестись если риски вменяемые
    ели нет, то мониторю на НГСе по тем отзывам коллег, чьему мнению склонен доверять

  • Так напишите хороший отзыв о фирме, которая понравилась и заслужила это.
    Выбирает каждый где хочет, и критерии оценки у всех разные.
    Как везде, так и на ФЛАМПе и авторитетные люди есть и непойми-кто имеются. Их же видно.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • влезу разок в диалог
    зачем на Флампе?
    лично я на сайте лавки растекусь в благодарности и телефон оставлю

  • Я пишу отзывы, вы не переживайте. Но не на флампе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ФЛАМП заставляет все организации меньше косячить, работать на всеобщем обозрении, не расслабляться, оказывать нам более качественные услуги и продавать лучшие товары.
    или заставляет заплатить бобла (или как там решается) и удалиться из Флампа

  • В ответ на: заставляет заплатить бобла
    Никому еще ни разу на ФЛАМПе не платили.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • вы не платили?
    мы не платили?
    никто не платил?
    фламповцам противен сам вид денеХ?

  • У меня около дома открылись СУШИ, свежие суши через 30минут-это прекрасно! Заказали, но у нас требования высокие. Тут же написали на ФЛАМПе про мало рыбы, в соусе майонез вместо того, что должно быть. И.......... Вуаля, как они стали стараться, по сей день приносят то, что мы хотели!

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • может это и не фламп был, а случайно администрацию президента проинформировали)))

  • Да-да, я вот именно об этом... кому то щи пустые, кому то жемчуг мелкий...
    Вам рыбы мало, другим риса... попробуй всем угоди, не проще выбрать сушницу не рядом с домом, а ту, где готовят то, что вам нужно?

    Особенно меня порадовал отзыв про каток ЗимаЛето, как там все плохо - на катке им было жарко (ну так не надо в пуховике кататься, чай не на улице) и лед после заливки мокрый (ну да, его же водой заливают, а не песком посыпают)... и пусть туда не ходят больше никогда, всем остальным посетителям катка будет только лучше....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вот поиск фирмы по установке пластиковых окон я начала с НГС. Требования, как обычно высокие.
    Тут как раз можете мне посочувствовать. Перерыла все и по отзывам создалось ощущение, что обеспечить достойное качество никто не сможет.
    Пришла в фирму рядом с домом, сказала, что 3 шкуры сдеру, если криво поставят, они вообще отказались со мной договор заключать.
    Вобщем потратила на это почти год. Надо пойти расписать все в сихах и красках и на НГС и на ФЛАМПе.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • если домой, то задачка была без решения пластик и высокие требования не пересекаются в этой вселенной
    таки домой в глазницы сарайчика нужно ставить стеклопакет в деревянной оправе, а не в пластике, пусть немного дороже, но приятственней
    понятное дело самое наимшИстое ИМХО

  • В ответ на: Пришла в фирму рядом с домом, сказала, что 3 шкуры сдеру, если криво поставят, они вообще отказались со мной договор заключать.
    Вот это они правильно сделали! Потребительских экстремистов уже научились вычислять :yes.gif:

  • откуда инфа?
    сотрудник Флампа?

  • Потребительские экстремисты это те кто не хочет платить за полученый товар, услугу.
    А я готова была оплатить. Только за вовремя, аккуратно и не криво.

    Про дерево тоже думала, но дерево если чуть неправильно обработано, не при той влажности сушено, может перекосить, может потрескаться, разбухнуть. Плюс та же проблема, если пластик по уровню поставить не могут, тут еще хуже. Вобщем вернулась таки к пластику.

    Приняла решение такое: фирма, чтоб давать гарантию 10 лет, должна отработать 10 лет.
    Окна у меня стоят, поставили хорошо, вовремя. Оплатила сразу 100%.
    Стеклопакет один был сильно поцарапан. Заменили без проблем.
    Неразрешимую задачу таки решила.

    Теперь вот с ремонтом головняк. Точно задача неразрешимая. Пока пришла к выводу: хочешь хорошо - делай сам. А месить по 15кг растворы для выравнивания не могу, хрупкая я женщина всетки.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: Потребительские экстремисты это те кто не хочет платить за полученый товар, услугу.
    Слишком узкое и не совсем верное определение.
    Я по рабоче-крестьянски скажу: это те, кому важнее повыносить мозг. исходя из описанной ситуации, Вы в описанном случае под это определение вполне подходили.

  • Википедия

    Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

    Хотите сказать, что Вы поддерживаете фирмы, которые работают с плохим качеством? И готовы платить за кривые руки? Пусть спокойно косячат дальше. А потребитель, желающий качества-экстремист?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Вы так и не ответили
    откуда знаете что там денег никогда никто не получал?

  • смотря от кого желать качества
    если фирма откровенно без балды продвигает дешманский товар за три копейки совершенно определенному сегменту беспорточных соотечественников, то, с вашей стороны, кошмарить эту лавку просто НЕ честно, только за то что конторе не повезло воткнуться рядом с вашим офисом и вам удобно там хомячить сырую норвежскую рыбу, намотанную таджичками на вьетнамский рис

  • В ответ на: откуда знаете что там денег никогда никто не получал?
    Может кто и получал, а моя фирма там размещена и мы за размещение и отзывы не платили.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • А, так заявление то громкое было
    никто и никогда !!!

  • В ответ на: Хотите сказать, что Вы поддерживаете фирмы, которые работают с плохим качеством? И готовы платить за кривые руки? Пусть спокойно косячат дальше. А потребитель, желающий качества-экстремист?
    Я хочу сказать, что я согласен с конторой, которая с Вми договор заключать отказалась.
    А википедия - да... Истина, блин, в последней инстанции. :шок:

  • В ответ на: Я хочу сказать, что я согласен с конторой, которая с Вми договор заключать отказалась.
    А Вы себе в дом что-нибудь заказывали: потолок, окна, двери, мебель, ремонт?
    Ой да забыла спросить, у Вас собственное жильё?

    Я вот наоборот считаю тупостью раздавать свои деньги кому попало, если контора боится заключить договор, значит плохая контора или мошенники, не может гарантировать ни сроки ни качество, или вообще деньги возьмут и ничего не привезут. Через годик она закроется и куда за гарантийным обслуживанием идти?

    А контора хорошая, уверенная в качестве своей работы, обязательно подпишет договор и не заставит бегать за ней.

    В итоге окна у меня стоят ровные красивые с гарантией 10 лет, а та контора, которая договор не подписала....... надо пойти посмотреть, может прикрылась уже. (Если кому пригодится были это диллеры Новолита)

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: В итоге окна у меня стоят ровные красивые с гарантией 10 лет
    а гарантия НЕумирания конторы чем гарантирована зуб дали или мамой поклялись?

  • В ответ на: а та контора, которая договор не подписала....... надо пойти посмотреть, может прикрылась уже. (Если кому пригодится были это диллеры Новолита)
    А вот это очень некрасиво. И договор не заключали и работу вам не выполняли, ... т.е. вроде и вилки ни кто не крал, а осадок остался

    Вот это и есть типичный случай потребительского экстремизма.

  • А договор - то Вам даст гарантию, что фирма не закроется, или Вы знаете, что фирма существующая, что директор - не бомж? Что Вы вообще эту фирму потом найдете для предъявления претензий? Берите тогда уж расписку. Договор без подкрепления выполненных работ (актов, чеков?), если я правильно понимаю, вообще ничего не значит - только, что была договоренность.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Что Вы вообще эту фирму потом найдете для предъявления претензий?
    У меня цель изначально выбрать фирму достойную, получить работу качественную, я вообще не хочу предъявлять претензии и тратить на это нервы и время.
    И как ни странно, принять объективное решение помог именно ФЛАМП.
    Перечитав много топиков по окнам на НГС у меня волосы дыбом, сколько же люди выстрадали.
    Причем производители настрадались еще больше, чем заказчики. :шок:

    Фирмы с бомжами за последние годы серьезно почистили. Можно сказать, что это вчерашний день - регистрировать фирму на бомжа. Тут я по роду своей деятельности в курсе событий. (Регистрация ликвидация часть моей работы)

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Можно сказать, что это вчерашний день - регистрировать фирму на бомжа.

    Ага :biggrin:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Да полностью и всецело поддерживаю. :friends: Если работаешь - работай качественно. Но основная проблема - абсолютному большинству важнее продать, впендюрить. И трава не расти. И такое ощущение, что просто не понимают люди, что важнее - не продать, а обслужить качественно клиента.

    Сейчас вот как-то начали выстраиваться отношения с одной компанией, печатающей нашу продукцию. Пробовали со многими другими - что-то как-то во что-то обязательно выльется. А здесь последний раз вообще - звонок, посчитали, поторговались, приступили. Выполнили для нас работу, исправили косяки. Юлия, бедная, сидела всю ночь, меняя шрифты и пр. Приехал, оплатил 32 тысячи, забрал.
    И им в портфолио - не стыдно показать, и нам для работы.

    И вот как-то даже сомнений не возникло: ни у нас по поводу, что не успеют выполнить работу качественно в авральном режиме (ценник, кстати, был без всяких накруток за срочность), ни у них, что не приедем, не рассчитаемся за уже напечатанное.

    Естественно, что в следующий раз с такой вот накопившейся репутацией взаимоотношений мне хоть кол на голове теши, но я сделаю выбор в пользу этой компании.

    На высоте ваших желаний.

  • Чо "аха" Мarfyntik? На бомжа все фирмы зарегистрированы, да? :миг:

    На высоте ваших желаний.

  • Не все, но отрицать, что такое существует...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Вот поэтому то у нас и зима без снега, что "не все". :beee:
    Между прочим, я на прошлой неделе так шарахнулся на улице, так шарахнулся. Что до сих пор синяки по всему телу.
    Самое интересное. Я когда долбанулся на льду, поднимаюсь. Ничо понять не могу. Напротив меня девчонка тоже бабах на асфальт. Подлетаю, а она тоже зайчиков ловит. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Да полностью и всецело поддерживаю.
    :friends: Как же рада я Вас видеть !!!!!
    (Меня тут уже в террористки записали, пока Вас не было)

    Про бомжей, я не сказала, что их вообще нет, сказала серьезно почистили. (Куда ж мы без них)

    Ну и фирме с бомжом во главе никто не мешает качественно работать.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: