Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • БЕЛА, Alippa - флуд заканчивайте.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Развиваем новое направление смежное туристическому и свадебному - организацию свадеб за рубежом. Как привлечь заинтересованных клиентов, если реклама в туризме рассчитана на туристов, которые хотят просто поехать в путешествие, рекламу в свадебной сфере изучают пары, выбирающие лимузин, ведущую и оформителей в родном городе. И при этом, найдя потенциального клиента, объяснить ему, что свадьба за рубежом обходится дешевле, чем свадьба в России и не сложна в оформлении документов, кроме того, имеет много плюсов и особенностей по сравнению со свадьбой традиционной.
    Нужно показать (интересно показать), что свадьба за рубежом- круто, интересно и не дорого.

    Думаю, интересно будет так:
    Находите пару, на конкурсной основе, которая захочет сыграть свадьбу за рубежом, предлагаете им за скидку сняться в фильме/шоу о их свадьбе. Уже на этом этапе можно начинать пиариться, аля: "Новосибирские молодожены снимутся в реалити шоу".

    Фильм должен состоять из нескольких серий минут по 10-15 максимум, которые постепенно будут выкладываться вконтаке, например. Сколько серий, какой сюжет -это серьезная работа. Но, я уверен, можно сделать дешево и интересно. Как вариант, молодожены (или их близкие) должны сами вести съемку (типа хоум видео).
    Концепт примерно такой:
    1.Посещение агентства. Фантазии, как все круто будет..
    2.Бытовуха всякая, подготовка и т.д
    3.Перелет
    4.Дримс кам тру. Все счастливы. представитель агентства пускает слезу.

    Все идеи тут

  • Кстати, а кто-нибудь уже сделал онлайн-трансляции со свадеб для тех родственников, которые не смогли на свадьбу попасть?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • ННП
    т.е. ЦА для этой услуги это циничные младоскопидомы, которые обломят всю родню с праздником
    а особо циничные покажут выпивку и закуску в режиме онлайн)))))

    или вывозим человек 80 и гуляем на бережку?

  • Добрый вечер, Леня.
    Вопрос в следующем. Я архитектор с опытом работы. Работа в основном была с крупными объектами. Сейчас малоэтажное строительство.
    Хотела бы уйти в частные интерьеры и перепланировки и работать на себя. Как привлечь заказчиков?
    В конкурентах есть опытные люди именно в этой области.
    Опыт работы с интерьерами тоже не маленький. Но специфичный:Выбор и закупка всего от отделочных материалов до мебели и техники. То есть объект "под ключ". А людей, в интерьерных работах привлекают 3д картинки. С ними дела хуже)
    спасибо:улыб:

    Архитектурное проектирование

  • Для проекта перепланировки квартиры обязательно нужен допуск СРО, а это весьма проблематично по финансам для мелких (и даже средних) проектных контор. Придется работать в паре с крупными конторами, которые за некую сумму ставят на ваш проект свой штамп, а заказчик получает на руки проектную документацию под чужим именем, хоть и выполненную вами.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это не проблема. Проблема именно в поиске и привлечении заказчика.
    Я читала форум, у вас Анжелина, клиентов/работы- много.И нужно расти дальше. Не поделитесь, как дорасти до вас?))))
    :смущ:

    Архитектурное проектирование

  • Да нет. Речь больше об иногородних-зарубежных родственниках.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • :смущ::смущ::смущ: Ой, говорите, говорите еще... :смущ: :biggrin:
    Не так уж и много, просто их много для меня одной . Еще параллельно другая сфера. Результат: при более сложной задаче психика начинает идти в отказ от мозговой деятельности, и соглашается только на выполнение легких краткосрочных задач. Из-за перегруза можно накосячить со сроками, подвести клиентов, со всеми вытекающими последствиями. И еще из-за усталости заработать себе проблемы со здоровьем. Но до этого надо еще дорасти. :улыб:
    Мой совет: как только почувствуете, что работы стало значительно больше - не жадничайте, берите себе наемного работника.
    Я особо даже нигде не пиарюсь. В последнее время даже забывала на НГС объявления обновлять. Наверно подсознательно не хотела больше работы. :а\?:
    Начало самостоятельной деятельности совпало с "великой депрессией", то бишь финансовым кризисом 2008 года. Признакомилась с отделочниками, выполняла дизайн-проекты - естественно, раз заказчика искала не я, то и денег за проект было значительно меньше. Еще для очень хороших знакомых сделала несколько проектов коттеджей почти задаром, заодно нарабатывала опыт. Потом - сарафанное радио, но проекты уже подороже.
    И активные поиски еще никто не отменял.
    Расклеивание объявлений по частному сектору (всегда кто-нибудь реконструирует/перестраивает свой дом) результата, к моему удивлению, не дало. Может вам повезет больше?
    Хорошо для вас было бы наладить связи с юристами, которые оформляют недвижимость. У них, конечно, есть постоянные проектировщики, но можно попробовать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Большое спасибо.
    Что то из этого уже делаю) "Признакомилась с отделочниками, выполняла дизайн-проекты "-заинтересовало...Пыталась, но в основном, они от меня ждали заказчиков(((

    Архитектурное проектирование

  • недавно в диалоге о разных фенечках разговор случайно зашел о наших норках в многоэтажках и я с некоторой оторопью услышал Оду авторскому ремонту квартиры-двушке что-то около 65 квадратов
    Я понимаю. что мона и шкатулку получить в стиле Фаберже, но с точки зрения циничного вложил бабки- вернул
    есть ли целесообразность разводить Клиента на эксклюзивы когда достаточно привязать ему приличный типовой интерьерчик?
    Понятно есть Клиенты с манией воплощения мечты, но трезво - завтра бабла будет больше - пойдешь покупать хату в 150 метров, а 65 продашь, а деньги как вернуть?

  • Желание клиента - закон. :миг: Мож кто-то неуютно себя чувствует в больших хоромах, а эксклюзиву хочется. Но спецом разводить - смысла нет.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • При авторском ремонте, цена ремонта увеличивается, только на цену работы дизайнера. И из недорогих материалов можно создать конфетку. "А не как получится". На покупку новой "хаты" этой разницы не хватит.) А жить в сарае, можно в любых метрах) И в 65 и 200))) И все время вкладывать только в следующее жилье....
    И при возможностях) Можно, действительно сделать Фаберже) В хрущевке)))

    Архитектурное проектирование

  • В ответ на: Пыталась, но в основном, они от меня ждали заказчиков(((
    Да, они такие. :улыб: В основном. Мне повезло, я работала с двумя отделочными конторами, чьи заказчики предварительно хотели заказать дизайн-проект.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы меня очень радуете) Анжелина) Все очень позитивно))))))) Если что, делитесь работой) Буду не занята-возьмусь)

    Архитектурное проектирование

  • Девочки, может вас в отдельный топик перенести или в ресторане побеседуете? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мда))) Обращение, было к гуру) Лене...Может, прокомментирует.....:смущ:

    Архитектурное проектирование

  • Кто согласится выставлять свою жись напоказ
    ____________
    речь шла об вашей площади...или у себя не держите :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В связи с творческим бизнес отпуском, раздаю маркетинговые решения для вашего бизнеса! Пишите сферу деятельности и все, что посчитаете нужным. Пример: "продаю картошку оптом. как увеличить продажи?

    С любовью, Лёня
    открываю фирму под брендом "сказочный город" по оптово-розничной продаже игрушек для детей!создали сайт!Как раскрутить фирму быстро,до нового года?Пожалуйста совет на Petr.zz@yandex.ru!
    Премного благодарен!!! :dedmoroz:

  • если до Нового 2012, то ту только Дед Мороз или Гассан Абдуррахман
    ибн Хоттаб в помощь

  • Какие все неинтересные и обычные).
    Попробуем так.
    Топовая акустика. Основной источник звука не привычный динамик. В мире практически не делают подобного. Буквально пара фирм, да по заоблачным ценам. Ценовой порядок европейцев - примерно от 20 тыс. долларов за комплект стерео. Качество будет соответствующее, цена ниже раза в полтора. Разработка своя. Базовый вариант + эксклюзив, выбор материалов, цветов, дизайн, настройка - любой каприз за деньги заказчика.
    В Штатах и Германии уже интересовались.

    Вобщем, категорию обрисовал. Интересно услышать новую идею или хотя бы намёк на таковую, сравнить со своими).

    AC⁄DC – TNT

  • "Леня", добрый день. Порекомендуете что-нибудь для увеличения оптовых продаж резино-технических изделий (шланги газосварочные, поливочные, хомуты, рукава, ремни ГРМ, вентиляторные, и прочее)? Если нужно, отправлю в личку ссылку на сайт. Заранее благодарна.

  • Занимаюсь ремонтом машин ходовка, двигатель. Посоветуйте свежий взгляд как увеличить появление новых клиентов.

  • ребят ну вы чё
    вам новых клиентов правительство во главе с самим Вов Пу генерит
    автохлам на автотаз меняют, продажи наращивают
    вам остается только обеспечить "свежесть, свежесть и исчо раз свежесть!"
    си речь цена-качество и народ сам будет к вам ломиться
    рекламные дирижабли запускать в этом сегменте рынка совершенно не обязательно
    достаточно портфолио и рекомендательной группы

  • Планирую выйти на рынок химчистки. Помогите советом, как сразу же привлечь побольшьше клиентов?

  • Ремонтируем и отечественные, но как правило это работы которые нельзя произвести в своем гараже не имея полного набора инструментов. Такие машины ремонтируют у себя в гараже, из за экономии наличных средств. Может быть и нужно пересмотреть цену отдельно для наших машин, но данная проблема состоит именно в малом объеме входящих звонков в частности и российского автопрома. Рекламу даем но она не выделяется среди других. Имеется в виду что это обычная мастерская без изюминки и народу без разницы где ремонтировать. Вот что самое главное, найти то чего нет у других и тогда уже и обрабатывать целевую аудиторию. Ценами, качеством и прочими услугами.

  • ИМХО выбирают мастерскую чаще по рекомендации.
    Вот и пусть вас ваши клиенты рекламируют, а вы им за это плюшки какие-нибудь.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Здравствуйте! Занимаемся производством и продажей бескаркасной мягкой мебели - кресла-мешки, кресла-груши, пуфы и т.д. Одноименный с ником интернет магазин в зоне ru, есть доставка и точка приема заказов-выдачи - небольшой салон в ТЦ "Семья". На трафик ТЦ особо не рассчитываем. В ближайшее время планируем переименовываться, открывать обновленный интернет-магазин, т.к. нынешнее название признано не самым удачным. Есть понимание, что продукция наша не первой необходимости, скорее импульсного спроса. Сможете предложить действенные варианты продвижения - в интернете, в реале? Заранее благодарим и гарантируем скидку, мин. 5%, при обращении с форума. Пароль для получения скидки - "Я не халявщик, я партнер!":) Действовать будет, как минимум месяц, до 10.01.2012.

  • Вставлю свои 5 копеек, скидки до 10% спрос не увеличивают (из рубрики "Британские ученые доказали").

  • Подскажите мне пожалуйста!!! Я открыл недавно производство сэндвич панелей для малоэтажного строительства. Как сделать хорошие продажи. Кстати дома строить можно круглый год.

  • В ответ на: Есть понимание, что продукция наша не первой необходимости, скорее импульсного спроса.
    это у кого такие импульсы в башку стукают? что в вашем понимании импульсные покупки?

  • Да импульсивная поди..... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Занимаюсь ремонтом машин ходовка, двигатель. Посоветуйте свежий взгляд как увеличить появление новых клиентов.
    Расскажу вам схему, из сферы установки доп.оборудования на авто, которая позволяет прошаренным установочным центрам отнять небольшой кусок у автосалонов. Ценник на установку сигнализаций в автосалонах значительно выше, чем в сторонних установочных центрах. Но салоны пугают людей снятием с гарантии при установке допов в сторонних сервисах (подробнее). При этом салон не в праве снять авто с гарантии, если клиент установит сигнализацию в сертифицированном установочном, чем установщики успешно и пользуются.

    Проведите аналогию с прохождением плановых ТО. Важно пообещать клиентам техническую и юридическую поддержку в случае каких-то проблем с салоном.

    Все идеи тут

  • В ответ на: Здравствуйте! Занимаемся производством и продажей бескаркасной мягкой мебели - кресла-мешки, кресла-груши, пуфы и т.д. Одноименный с ником интернет магазин в зоне ru, есть доставка и точка приема заказов-выдачи - небольшой салон в ТЦ "Семья". На трафик ТЦ особо не рассчитываем. В ближайшее время планируем переименовываться, открывать обновленный интернет-магазин, т.к. нынешнее название признано не самым удачным. Есть понимание, что продукция наша не первой необходимости, скорее импульсного спроса. Сможете предложить действенные варианты продвижения - в интернете, в реале? Заранее благодарим и гарантируем скидку, мин. 5%, при обращении с форума. Пароль для получения скидки - "Я не халявщик, я партнер!":) Действовать будет, как минимум месяц, до 10.01.2012.
    Нужно доказать ЦА и не только, что ваши кресла лучше/удобнее обычных. Доказывать в вашем случае лучше практическим путем. Договоритесь оборудовать вашими креслами пару столиков в кафе в вашем ТЦ, или вообще в любых других местах, в которых может присутствовать ЦА и есть потребность в сидячих местах. На креслах сделайте нашивку типа: "kreslomoto.ru - мотокресла с доставкой. т.222 22 22"

    Посидит человек на вашем кресле, подумает какое оно крутое, тут же зайдет на сайт с мобилы и сделает импульсную покупку...а может и не сделает:улыб:

    Все идеи тут

  • В ответ на: Планирую выйти на рынок химчистки. Помогите советом, как сразу же привлечь побольшьше клиентов?
    Мне кажется, можно взять за одну из категорий ЦА холостяков. Стирать, гладить это реальная проблема:улыб:
    Разработайте тариф, который будет предусматривать скидку (на стирку, глажку) процентов 20, при условиях отсутствия штампа в паспорте :безум: , и обращении в химчистку минимум раз в месяц.
    Для старта новость на НГС: "Холостякам выдадут абонемент".

    Все идеи тут

  • Уж и не помню, был ли вопрос про швейные мастерские. Если и не было, то вот идея, авансом. Понятно что не обязательно ограничивать себя нуждами велосипедистов.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: "Холостякам выдадут абонемент".
    закроют на фиг за подрыв политики стимулирования рождаемости в РФ и исчо поставят на учет как неблагонадежных и социальноДЕЗориентированных бЮзнесменофф

  • Есть направление: "Ткани для профессионального столового белья" Короче ткани для скатертей в рестораны. Для дома их редко спрашивают. Как только объявили в стране кризис рестораны резко сократили обновление скатертей, а многие вообще опять стали кормить людей на досках. Типа экономят.

    Может есть идея как не потерять направление?

  • В ответ на: Для старта новость на НГС: "Холостякам выдадут абонемент".
    Гениально)) прочитав новость, туда же хлынет поток одиноких женщин, желающих познакомиться с холостяками :knix:

  • Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как раскрутиться в сфере организации тренингов (например, я хочу организовать тренинг московского тренера у нас в Новосибирске). В основном на повестке дня "Гармония отношений", "Гармония жизни" и т.д...
    Заранее благодарю Вас за совет! Вы мне уже один раз помогли советом))

  • упсссс! а как жеж?

    В ответ на: Спорить ни с кем не собираюсь, сидите на попе ровно, читайте книжки))) у каждого свои методы развития...
    А юморить и засаживать незнакомого Вам человека, по-крайней мере не красиво для взрослых и умных мужчин (хотелось конечно бы так думать)... Насильно ни кто никого тащить не собирается... уже достаточно желающих... Чего я хотела, я получила... Тренинг состоится и я с превеликим удовольствием в нём поучаствую, ведь это и было моей целью)))
    Топик может быть закрыт))
    Всех участников благодарю! Всем удачи!
    тут

  • В ответ на: Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как раскрутиться в сфере организации тренингов (например, я хочу организовать тренинг московского тренера у нас в Новосибирске). В основном на повестке дня "Гармония отношений", "Гармония жизни" и т.д...
    Заранее благодарю Вас за совет! Вы мне уже один раз помогли советом))
    Таргетированные объявления в контакте, думаю, должны дать результат. За ЦА пойдут женщины от 23 до 30, со статусом семейного положения "все сложно" и "замужем".
    Но главное это само объявление. Нужно хорошо подумать.

    Все идеи тут

  • В ответ на: как раскрутиться в сфере организации тренингов (например, я хочу организовать тренинг московского тренера у нас в Новосибирске). В основном на повестке дня "Гармония отношений",
    А как же

    В ответ на: уже достаточно желающих... Чего я хотела, я получила... Тренинг состоится и я с превеликим удовольствием в нём поучаствую, ведь это и было моей целью)))
    ?

    Куда делись желающие?
    Или это уже второй тренинг и вы снова набираете желающих, чтобы его прослушать второй раз ради собственного развития?

  • Виноват! Повторяюсь. Написал сразу, а отправил спустя время...

  • В ответ на: Есть направление: "Ткани для профессионального столового белья" Короче ткани для скатертей в рестораны. Для дома их редко спрашивают. Как только объявили в стране кризис рестораны резко сократили обновление скатертей, а многие вообще опять стали кормить людей на досках. Типа экономят.

    Может есть идея как не потерять направление?
    Покопайтесь, найдите еще несколько типичных ресторанных "косяков", помимо отсутствия скатертей. Потом соберите все косяки в одну статью, под названием "10 отличительных минусов провинциальных ресторанов (by А.Новиков напр.)". Разошлите (от левого имени) статью ресторанам всеми возможными способами.

    Все идеи тут

  • чё так от "левого", прям от имени лавки за подписью гедира и рубить правду-матку
    Клиенты заценят

  • эт клево :respect:

  • В ответ на: чё так от "левого", прям от имени лавки за подписью гедира и рубить правду-матку
    Клиенты заценят
    Боюсь, в таком случае, есть вероятность, что исправят все косяки кроме скатертей :хехе:

    Все идеи тут

  • Как раскрутить бизнес по раскрутке бизнеса?
    ))

    90 процентов здесь просят чегото раскрутить
    с одного совета, с одной акции, с одной рекламной компании
    и сразу раскрутить.

    я всегда думал что это всегда должна быть программа
    маркетиноговый план хотя бы на год

    как раскуртить написание маркетинговых планов
    большинством предпринимателей?

  • А я решила попробовать себя в этой деятельности (организации тренингов), понравилось... :спок:
    Лёня. спасибо Вам!!! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: