Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Маркетинговые идеи - бесплатно

  • В ответ на: Мы делаем рекламу на асфальте.
    Нахожусь под впечатлением!
    Сегодня выхожу из подъезда, а на нашем новеньком асфальте напечатали рекламу " ЗАКАЗЫВАЙ (такси в виде шашичек) № телефона".
    Напечатано крупно прямо у порога. Не заметить и не запомнить невозможно.
    Выполненно эстетично, в виде коврика, размером 1м на 1м, если не больше
    И так у каждого из четырех подъездов, и у соседнего дома.
    Идея, как мне показалось, шедевральная.

    Интересно, администрация наказывает за такую рекламу? И надо ли предварительно с ней договариваться?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Идея шедевральная до тех пор пока весь асфальт не уделают такого вида рекламой.
    Я лично думаю что это неправильный вид рекламы, который марает город.

    офсетная печать

  • Краткосрочный эффект как от смс-рассылки будет, но в долгосрочной перспективе это вредно. Ну и результаты у них в городе Новосибирске - никакие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На тротуарах, действительно, отвратительно
    Но возле подъезда в виде ковра, необычно

    Вот и вопрос, должна же администрация следить за эстетикой в городе?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (28.07.12 12:12)

  • В ответ на: У меня кафе-бар в спальном районе. Посоветуйте, как повысить прибыль?
    Рассмотрите расширение ЦА. В спальных районах мамы с детьми днем практически не заняты. А они с удовольствием придут в ваше кафе сьесть пирожное с соком если будет соответствующая программа и обстановка. При соответствующем сервисе, сработает сарафанное радио и увеличится поток посетителей и в вечернее время.

  • увеличение трафика с минимальным чеком не прибыль повысит, а проблем добавит

  • Здравствуйте!

    Недавно открыт новый Автомагазин.

    Направления: Масла, Фильтры, Свечи, Аксессуары, Детали подвески (в основном на японские авто).

    Магазин находится возле дороги, но проезжающим машинам виден плохо из-за деревьев.
    Рядом большой жилой массив, 2 автостоянки и куча гаражей.
    Пока не завез весь ассортимент (остались запчасти) листовки не расклеивал. Какой лучше для них сделать формат?
    Помимо листовок как еще можно привлечь потенциальных покупателей и сделать более заметным магазин с дороги?
    Имеет ли смысл вешать рекламу на фонарный столб или это слишком дорого?

    Всем заранее спасибо за советы!!!

  • думать не нужно. убирайте деревья.
    дорога в администрацию.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Нельзя, т.к. эти деревья вписаны в план района по озеленению в администрации и собственник павильона их убирать не хочет...

  • тогда идите другими путями
    реклама согласовывается не быстро (про столб)...цен не подскажу.
    адрес какой?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Рядом большой жилой массив, 2 автостоянки и куча гаражей.
    :secret: ну так массив и окучивайте, ибо вся ваша целевая аудитория на колесах, наружку поставьте 2-3 штуки, не на столбе, а нормальную 6x3 на стратегически значимых местах этого массива, листовок на весь массив не хватит...да и времени на порядок больше уйдет пока раздатите их...уже сто раз обанкротитесь за это время :cray-1:

  • Это все хорошо, только готовых билбордов на этой улице (Учительская) нет. Только если гаражи, которые с дороги видно, раскрашивать...
    А листовки, думаете, не работают? Недельку по утрам походить, часа по три, и весь массив в курсе.

  • Олеко Дундича, 25/1

  • Работают, но редко (она должна быть идейным шедевром и не только по содержанию, но даже и по виду, форме, и не всегда из печатных даже материалов, подразумеваю в принципе весь условный рассыльный direct-mail, к которому листовки и относятся), вот Вы сами много ли читаете листовок, валяющихся под ногами в подъездах, почтовых ящиках? народ это уже сразу идентифицирует как спам, ну в редких случаях вспомнят хоть одну контору, что там рекламится,
    визитки, что суют мальчишки под дворник чуть эффективней...Вы на неё может быть по-крайней мере глянете, вытаскивая оттуда..не не факт, что сохраните, ибо и их уже десятки и часто именно по автотеме, а ведь нужны методы эффективные, быстрые, масштабно накрывающие, ибо издержки, аренда, товары на складах и у вас всего 2-3 месяца, максимум полгода, чтобы принять то не простое решение о закрытии... это чрезвычайно мало... :cray-1:

    по наружке, накрыть массив можно же не конкретным размещением возле магаза то, а на стратегических путях, ну вот скажем, Трикотажку с Авиастроителями все равно никак не объехать с Дзержинки двигаясь на Учителку...ну вот по всей этой протяженности наверняка будут свободные щиты, тоже самое с другой стороны города....ищем места начиная уже с Богдашки по правой стороне и даже по другой стороне, той что с Объединения ведет ...ведь и там ездит непосредстенно ваш траффик на Учителку - жители этого массива...ну и до кучи даже трындовая дорога через Кропоткинские бани на Учителку...даже она стратегическое направление...ведь и там народ ездит...и наверняка где-то найдется щит свободный или здание...ну вот и грубо прикинули медийный планчик :biggrin: но опять же, надо ездим там смотреть, прикидывать, смотреть на траффик, все описаное- мысли навскидку!:yes.gif:

  • Спасибо за совет, буду думать над наружкой..

  • еще там дописал малость выше :biggrin:

  • В ответ на: Олеко Дундича, 25/1
    штендеры по дороге возможно поставить?
    листовки по гаражам и в почтовые ящики.
    в виде визитки со скидкой или тп

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Штендер поставлю обязательно рядом с дорогой.
    Листовки на этой неделе тоже буду заказывать в печать. Может кто подскажет рекламное агенство, где могут красиво нарисовать?

  • Так то и мы могем разработать весь комплекс коммуникаций, но так сказать ...не в контексте названия топика! :biggrin:

  • Понятно, что не в контексте, жду в личке

  • Прошу совета!

    Развиваю у себя новое направление: снабжение малоэтажного строительства материалами, оборудованием и техникой, то есть продаю цемент, песок, щебень, бетон, кирпич и тд, а также сдаю в аренду с водителями и без водителя газели, краны, самосвалы, самогрузы, длинномеры и тд.

    Пока получаю около 30 звонков в день. Уверен, что это не предел, так как бывали пики и по 60 звонков в день. Хочу хотя бы 120 звонков в день и развитие повторных продаж и допродаж. Источники клиентов: яндекс, авито, пульс цен и другие сайты, а также листовки и прайсы вкупе с отрывными объявлениями.

    Стандартные приемы стимулирования повторных продаж и допродаж типа скидок, товаров в подарок при повторном заказе, заказе на определенную сумму или рекомендации контакта, а также бесплатный замер не работают, так как при заказе клиенты очень настороженно и негативно относятся к этому относятся: им хочется получить, например, 5т цемента завтра вечером и если что-то еще понадобиться, то предпочитают сами позвонить, а на предложение о бесплатном замере или возможности получить скидку заказав еще что-то реагируют крайне резко (в итоге естественно многие забывают номер телефона или ассоциируют потом нас только с преобретенным товаром, забывая обо всем ассортименте).

    Нужны новые идеи и в маркетинге и в продажах. За помощь заранее спасибо. ПС: если нужны стройматериалы, пишите мне, а за любые советы - скидки!

  • Очень интересно мнение знатоков по поводу повышения количества продаж моей услуги.
    Открыл в Искитиме (50 000 населения) филиал крупной транспортной компании. Специализация - перевозка сборных грузов автомобильным и всеми другими видами транспорта, т.е. от конверта до ..1,5т. можно и больше но уже не так выгодно для клиента. Ежедневные рейсы по жёсткому графику в 100 городов России + Казахстан.
    Какие конкретные шаги надо сделать что бы оборот начал расти?

  • Лёня снова ушел в отпуск и жаждет увеличить ваши продажи, задаем актуальные вопросы- получаем идеи. Новинка сезона! Самомому-самому помогу реализовать идею, с публикацией отчета о результатах на форуме. Торопитесь, отпуск ограничен!

    Все идеи тут

  • может проверим "живы" ли те кто получил советы в первых сериях эпохалки

  • Готов обменяться!

  • Читала ваш топик с не меньшим интересом, чем Секрет фирмы ))
    Рада возвращению и творческому отпуску!
    Хочу поделиться своей идеей-"детский" бизнес в перспективном, стремительно развивающемся и активно строящемся удаленном жилом массиве с большим количеством молодых семей.
    Инфраструктура тут отстала лет на десять от реальных потребностей, есть 2 переполненных сада, еще один наконец-то начали строить, но нормального центра досуга нет (есть один частный центр и 2 муниципальных, которые не реализуют все потребности населения).
    Мне нравится тема детского игрового клуба-магазина-помещение для самостоятельных игр детей или детей вместе с родителями. Оплата по времени пребывания или аренда на мероприятие для фотосессий, праздников и др. Вот примерно то, что я имею ввиду пример
    Это не привычные лабиринты с шарами, а именно интересные и качественные развивающие игры-настольные и т.п. При желании их можно купить тут же.
    Сопутствующие сферы-проведение мастер-классов, детских представлений.
    Второй вариант-детский центр развития по франшизе.
    Но он более трудозатратный, на мой взгляд

  • .. проще возродить Дворец пионеров или молодежи! Я сейчас на востоке, объехал практически все страны бывшего СССР - так везде это "прошлое" возрождают! Где то строят новые, а где капитальный ремонт старых. На востоке огромные перемены и очень много социальных проектов: строят целые микрорайоны по типу "коммунистического прошлого" - социального найма жилья, дороги и т.д. В общем здесь становиться капиталистический - социализм, где правительство - занимает место в социальном слое населения - первое место и уже "нанимается" практически как наемный менеджмент!

    Не нужно видеть, чтобы верить, но нужно верить, чтобы увидеть.

  • Уже одно здание восстановили на Д Ковальчук 67

  • Проект хороший, особенно нравится идея с играми, которые можно будет тут же купить. Возможно на этом получится зарабатывать даже больше чем на основных услугах. Обязательно предусмотрите клубную цену, цену действующую один день и прочие маркетинговые фенечки. И еще, я бы изначально посоветовал вам мыслить немного по-другому. Планируйте развитие вашего проекта не в условиях отсутствующей конкуренции, а наоборот, в условиях "детсад на каждом шагу". Идей тут может быть очень много. Успехов! :хехе:

    Все идеи тут

  • Ооо, очень приятно получить одобрение :yes.gif:Еще и пожелание удачи...таю :knix:
    Думаю, я не совсем точно выразилась-меня саму (как маму) беспокоит отсутствие нормальных мест для досуга и развития в нашем районе.
    Ну и хочется, безусловно, чтобы бизнес был не только прибыльным, но и полезным/приятным )) Ларек на остановке был бы мне не в радость (да простят меня возможные владельцы)
    Я даже с сочувствием говорю, что нет тут у нас достойных мест, хотя потенциал громадный, а не смакую отсутствие конкуренции.
    Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под условиями "детсад на каждом шагу"-работать не под лозунгом "итак сойдет", а на старте задать высокую планку во всем?:улыб:
    И от пары маркетинговых фенечек и идей не отказалась бы :смущ:

  • киоск с молочной продукцией на микрорынке, как раскручивать? что подскажете? место новое.

  • Для начала, в течении хотя бы недели просто считайте сколько человек в день подходит к вашему киоску и сколько делают покупки. Когда данные будут на руках, начинайте экспериментировать и следить за тем, как меняются эти показатели.
    Повесили красивую надувную корову над киоском, перекрасили киоск, поменяли продавца, витрину, расклеили листовки в округе, поменяли ассортимент... Следите за показателями, делайте выводы - вы на верном пути..:хехе:

    Все идеи тут

  • может вместо надувной коровы продавать вкусную молочку
    а то тут один раз стошнит всему дому про этот киоск расскажешь

  • спасибо, курс ясен:улыб:

  • Занимаюсь продажей ламп для автомобильных фар,это новый продукт на рынке (в плане бренда) и мало востребован в торговых точках,Доп. дисплей у кассы ставлю,но толку от него не много .Как и чем можно привлечь внимание потребителей?Либо обратить внимание на продавцов -дополнительной мотивацией,акции и т.п.?

  • Первая мысль. Сделайте так, чтобы эти лампочки горели на дисплеи, как новогодние гирлянды....

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Интересно, администрация наказывает за такую рекламу? И надо ли предварительно с ней договариваться?
    С администрацией нет, а с ТСЖ или советом дома - да.
    Я б организовал решением собрания "одобрямс" - а взамен в пользу ТСЖ с рекламодаталей денег взял бы за право рисовать. Или раскладывать бумажки в почтовые ящики - пусть плотют за право донести до жильцов свой спам.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Первая мысль. Сделайте так, чтобы эти лампочки горели на дисплеи, как новогодние гирлянды....
    нет, вариант вряд ли будет интересен,т.к. горят они все практически одинаково и рядовой потребитель разницы не заметит,тут что-то другое нужно.

  • ваш бренд предполагает более высокую цену?

    p.s. обычно смотрю отзывы в инете (если беру что-то незнакомое)
    по советам продавца (это уже реже) вы уверены что они рекламируют ваш товар?
    я бы поступил следующим образом...поговорил лично с продавцами...поинтересовался какая машина...
    подарил бы лампы...
    думаю человек которому сделают приятный подарок (позаботятся о нем) будет с радостью предлагать ваши лампы.

    вижу 2 пути. информация на форумах обсуждение
    (есть фирмы которые специализируются на этом..т.к. нужно быть осторожным)
    и работа с продавцами.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Занимаюсь продажей ламп для автомобильных фар,это новый продукт на рынке (в плане бренда) и мало востребован в торговых точках,Доп. дисплей у кассы ставлю,но толку от него не много .Как и чем можно привлечь внимание потребителей?Либо обратить внимание на продавцов -дополнительной мотивацией,акции и т.п.?
    У меня ни разу не возникала необходимость менять лампочки, но че и куда там вкручивается я даже знать не хочу, особенно на морозе. Ехать куда-то на станцию "здрасьте, я лампочку не могу вкрутить" тоже как-то влом. Поэтому предложите людям не просто лампы, а еще отсутствие геморов с их заменой.

    Вложите в каждый комплект ламп сертификат на бесплатную замену. Договоритесь с 10-20 популярными автомойками города о бесплатной замене ламп по вашим сертификатам. В сертификатах и в местах продаж ламп повесьте карту с адресами моек.

    И, возможно, если я однажды увижу, что продаются какие-то лампы круче чем мои штатные (кстати, они же круче чем обычные?), и заменить их возьмутся на моей мойке, да еще и бесплатно, то я не пройду мимо. :хехе:

    Все идеи тут

  • а на фига колхозить лампы на авто?
    ну есть штатные, инженеры посчитали и приговорили.
    к чему понты дешевые?

  • новые технологии- снег, мошку отпугивают :yes.gif:

    Все идеи тут

  • Здравствуйте! Давно и с интересом читаю ваши советы в данной темке, теперь вот назрел к вам вопрос, касаемый непосредственно данных обсуждений! Есть два параллельных бизнеса в нашей семье.Точнее первый рабочий,а второй в планах ближайших,очень хотелось бы услышать ваши советы! 1ый: изготовление будок и вольеров для собак... Рекламы пока никакой не даем, занимаюсь продвижением на форумах и рекламных площадках в интернете... Работаем в основном под заказ,есть сайт (в профиле) - интересны ваши мысли по поводу привлечения клиентов и, соответственно увеличения продаж.И ещё вопрос такой,на счет сайта,посещение есть,есть просмотры - звонков по сайту минимум. Возможно я что-то в нём не учла,посмотрите если есть возможность (адрес сайта в профиле). 2ой: поставка шин для машин,цветных. Какие возможны варианты для рекламы и превличения клиентов по вашему мнению! очень надеюсь на ваш ответ! Заранее, спасибо!

    Работу надо делать хорошо или не делать вообще...

  • В ответ на: Здравствуйте! Давно и с интересом читаю ваши советы
    ...нда.. Настенька..

    последний раз Леня тут был почти полгода назад...

    медленно же вы читаете :ха-ха!:

  • :yes.gif:Читаю на самом деле давно... просто во-первых продажи были и спрос тоже, хочется как и всем - развития; во-вторых подкинули новую идею - интересно узнать возможность рекламы... Как появился вопрос - так и решила написать, абы про что узнавать мне было не интересно)

    Работу надо делать хорошо или не делать вообще...

  • В ответ на: Здравствуйте! Давно и с интересом читаю ваши советы в данной темке, теперь вот назрел к вам вопрос, касаемый непосредственно данных обсуждений! Есть два параллельных бизнеса в нашей семье.Точнее первый рабочий,а второй в планах ближайших,очень хотелось бы услышать ваши советы! 1ый: изготовление будок и вольеров для собак... Рекламы пока никакой не даем, занимаюсь продвижением на форумах и рекламных площадках в интернете... Работаем в основном под заказ,есть сайт (в профиле) - интересны ваши мысли по поводу привлечения клиентов и, соответственно увеличения продаж.И ещё вопрос такой,на счет сайта,посещение есть,есть просмотры - звонков по сайту минимум. Возможно я что-то в нём не учла,посмотрите если есть возможность (адрес сайта в профиле). 2ой: поставка шин для машин,цветных. Какие возможны варианты для рекламы и превличения клиентов по вашему мнению! очень надеюсь на ваш ответ! Заранее, спасибо!
    Попробуйте изготовить несколько будок - хитов продаж, штук пять достаточно будет. Расположите на каком-нибудь выезде из города точку по их продаже. Сделайте табличку аля "Уютные домики для собак". Там же чтоб можно было и заказать из каталога другие варианты. Для эксперимента, думаю, достаточно будет расставиться на одну пятницу в теплый майский денек. А вольеры, наверное, нужно заводчикам предлагать.. Они же ца?

    Все идеи тут

  • Хочу сделать "островок" в каком-нибудь ТЦ типа Меги, Ауры. Что продавать? Кажется что мягкие игрушки должны пойти на УРА!

  • когда кажется принято креститься
    а бизнес открывать, даже типа самозанятость лучше на основе исследований лучше мАркетинговых
    стоит не дорого
    если жаба давить, то можно и самому потренироваться

  • Леня, доброе время суток . я полиграфолог - профайлер, с 2006 г Занимаюсь контактной и бесконтактной детекцией лжи, веду трениги по невербалике (Обмани меня) . есть сайт, но он дает 1/7 клиентов , в основном (и это основная масса) идет от тех с которыми раньше работала, как говориться реклама из уст в уста. Но иногда сижу без работ, есть знание, есть качество исполнения, есть хорошая тема, тем более в нсо никто не дает услуги профайлинга, но нет умения раскрутить свой бизнес. Помогите пожалуйста идеями. очень важно ваше мнение. умею определять ложь, но не знаю как привлечь много клиентов.
    с уважением.

    Если человек обманывает меня один раз — пусть будет стыдно ему; если он обманывает меня второй раз — пусть будет стыдно мне. - Стивен Кинг

    Исправлено пользователем Елена _П (17.04.13 11:17)

  • что в вашем понимании бизнес и что нужно раскрутить?
    я пока вижу эксперта готового оказывать определенную услугу в парадигме самозанятости - не более. Это и нужно раскрутить или вы планируете что-то более грандиозное?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: