Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клиентское SEO идет в никуда...

  • Партнёров?
    Да ладно, в современном ссыкунстве участия не принимаем.
    Вы же видите, что первую десятку полностью на П5 выбросили.
    Обнаглели, зажирели, осели в центре и в зп 200 000 руб и выше за
    единожды сваянную нетленку...
    Цена работы должна соответствовать трудозатратам его уровню.
    Именно уровню, а не степени тупости и наглости разработчика...
    Легче к 20 тр добавить 80 тр в течении года-двух на доведение
    и обслуживание, чем отдать 150 тр за сайт-визитку без проблесков
    эксклюзива и мысли...да ещё тысяч 15-20 ежемесячно на раскрутку
    и доводку...
    -------------------------------------------------------------------------------
    меняем деньги на товар. неликвиды и сайты не предлагать (с)

  • В ответ на: Цель то достигнута,количество упоминаний/репостов думаю увеличилось если и не на порядок,то как минимум в разы.
    если задача была привлечения внимание да,
    увеличение количества клиентов - скорее нет.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я как раз хотела поговорить про увеличение количества клиентов и про открытие своей школы по продвижению в интернете.

    Тут такая тема, я перед новым годом вписалась в тренинг-интенсив - "год за 12 недель" - таким образом хочу себя "пнуть" и начать работать.

    Мне теперь каждую неделю нужно набирать по 9 учеников. Желающих обучаться хватает, но не у всех есть возможность найти деньги на оплату обучения. Опять же надо их на чем-то обучать. Вот подумала, может бизнесменам было бы интересно оплатить обучение человека, чтобы он сделал качественную рекламу в интернете для вас?

    Я нахожу человека на обучение, вы оплачиваете обучение, а по факту это будет сделанная рекламная кампания по всем правилам и дальнейшая работа над ней - оптимизация и докручивание до прибыли, т.е. отключаем все, что не приносит прибыль, оставляем только прибыльные объявления. Но опять же бюджет на рекламу ваш.

    Еще почему-то у меня возникла проблема, я хотела создать женскую школу, т.е. обучать женщин заработкам в интернете, а оказалось, что очень мало женщин хотят так работать, зато парни хотят, но денег нет.

    В данный момент ищу свою целевую аудиторию, кто хотел бы обучаться и готов был за это платить. Интересно ваше мнение.

  • Приложение к сайту , например.
    Сделал сайт - отучись, чтобы сайт сухой не стоял.
    Или у тех , у кого он уже есть, чтобы оживить.
    Но не за счёт абоненток и далёких от проблем
    узкой отрасли или направления людей,
    а за счёт своего сотрудника или в МБ
    владельца сайта самого...
    ---------------------------------------------------------
    век учись, век живи

  • В ответ на: А почему ЭТИ делают в 5-8 раз дешевле Новосибирских ваятелей?
    mbs-solutions.su
    Извращенцы?
    Недотёпы?
    Да почему? И в Новосибе полно дешмана. Это ж просто другая бизнес-модель в дешевом сегменте. Один вам сразу скажет 50-150, а другой крикнет про 15, но потом возьмет за "индивидуальный дизайн", "интеграцию" и прочее. В итоге получится столько же или больше. Но вы-то всех опрокинули, выбрали дешевле :biggrin:

    Но если вам нужен бесполезный сайт "чтобы был" - тогда норм.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В данный момент ищу свою целевую аудиторию, кто хотел бы обучаться и готов был за это платить. Интересно ваше мнение.
    озвучьте в теме порядок цифр? я думаю интересно будет не только мне :миг:
    и сколько на это нужно времени.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Непозволительно в таком бизнесе хреновый сайт иметь. Если ты сам себя продать не можешь,то как ты собрался для других инструмент продаж создавать?!
    На самом деле, нет. Продает не сайт разработчика, а его портфолио. Если у него оно хорошее, то оно хорошее и к нему пойдут, а если плохое - то как не выложи, все провал.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А вот эти юморные , интересно, притягивают клиентов или юмор за 90 000 руб\3месяца?
    Не иначе. Таких цен быть не может. Или обман, или сами не в курсе, чем занимаются.
    В ответ на: А новосибирские , гордые, по "от 105-139 тр" пусть курят (бамбук) - не смешно...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    стыдно, товарищи, больше 100 000 руб за дата-шит просить, пугающе стыдно! (с)
    Правильно! Ведь стандартный уровень новосибового маркетолога - "нафига мне сайт, я лучше баннер на Ипподромке вывешу!" :безум:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ЦА, по моему - только какие-то студенты-рекламисты. Кто-то, кому нет денег на Икру, например. Ну или начинающие фрилансеры. Бизнесу ни те ни другие не интересны.

    С этого стоит начать, а потом может, и агентства будут посылать своих сотрудников, когда известность заработаете. Хотя "Школа только для женщин" - несколько пугает. :biggrin:

    Ну, еще обналичкой немного попахивает :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: озвучьте в теме порядок цифр? я думаю интересно будет не только мне :миг:
    и сколько на это нужно времени.
    /п.3/. за обучение одного человека одному источнику трафика планирую брать.

    Исправлено пользователем Alippa (22.12.15 23:23)

  • В ответ на: На самом деле, нет. Продает не сайт разработчика, а его портфолио. Если у него оно хорошее, то оно хорошее и к нему пойдут, а если плохое - то как не выложи, все провал.
    Да ладно. А сайт,сделанный для себя это не портфолио?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: /п.3/. за обучение одного человека одному источнику трафика планирую брать.
    Расшифруйте,я не понял. Что есть один источник?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (22.12.15 23:24)

  • Один источник трафика - Яндекс.Директ.
    Еще один источник - SEO (поисковая выдача).
    Еще источник - Вконтакте - таргетинг на целевую аудиторию по полу, возрасту, интересам.
    Также источник трафика - Одноклассники - это рекламная сеть target.my
    Сейчас также есть еще источники трафика - тизерные сети, баннерные сети, другие соц.сети, например, Перископ (тренд сезона).

    Кому какой источник трафика интересен, такому и буду обучать. Во всех работаю.

  • Сколько Вы готовы уделить времени за /п.3/ одному "стажеру"? Или как? Я просто подумал,что возможно сам воспользуюсь Вашим предложением или человека к Вам зашлю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (22.12.15 23:24)

  • Друзья, я всё понимаю, но уже пошли цены, контракты и т.п. Давайте все жеж уважать Правили в целом и п.3 в частности. Тем более, что отдел рекламы НГС с удовольствием опубликует соответствующую статью про управление знаниями в этой сфере. А до тех пор прошу все переговоры вести в личке. Тут обсуждаем обучение как таковое

  • Обучать буду в скайпе. Времени у меня много, учеников пока мало. Обучение будет строиться на моих видео-уроках. Ученик смотрит, сразу делает и задает вопросы. Отвечаю на вопросы. Когда доделывает задание - идем дальше. Сколько времени буду тратить на ученика - зависит от ученика. Были у меня ученики, которые за 3 часа все схватывали, делали и потом масштабировали это. А был один ученик - месяц я его обучала. Но 1 месяц - это крайний срок прохождения обучения по одному источнику трафика.

  • и что полезного стране даст такой специалист, какую услугу он сгенерирует? Если обучить цирюльника - тот подстричь худо бедно сможет, повар еду сготовит, а этот ученик волшебника что? Спрашиваю без подвоха ибо в этом ни фига не понимаю.

  • он сможет рекламу в конкретном источнике трафика настраивать на любую тему и для любого заказчика. Если будет дальше этим заниматься, то станет специалистом по Директу, например - Директологом. Сможет работать как на фрилансе на нескольких заказчиков, так и устроиться работать в веб-студию на работу, либо продвигать свои услуги или товары. Появился новый товар или услуга - сделает самостоятельно рекламу, протестирует и оптимизирует. Либо сможет нанять исполнителя, написав ТЗ для него, т.к. будет знать точно, что нужно делать.

  • но реклама же блокируется тем же AD-блоком и его разновидностями. Я вот сутками сижу в сети зимой, но не помню, чтобы какая-то реклама до меня доползла.

  • Реклама не у всех блокируется. Многие про АД-блок не знают, видят рекламу и покупают в интернете.

  • так может открыть курсы по обучению блокирования рекламы? мир станет чище))) я наверное устарел, но на мой взгляд все это от лукавого. Если есть маркетолог и он создает контент в том числе на сайте, если он умеет общаться с потенциальными и реальными клиентами в том числе и в сети, то люди все равно меня найдут. А все эти накрутки и прочие прибамбасы только замутняют реальную картину спроса.

  • Накрутка - это нагон ботов на сайт для увеличения счетчика, но мы не об этом сейчас.

    Конечно контент на сайте должен быть и сайт должен продавать, но без рекламы люди могут его и не найти.

    А тут представьте, вы продаете искусственные елки в Новосибирске с доставкой, у вас есть сайт на эту тему с представленными елками. Хотите, чтобы на сайт заходили люди, которые хотят купить эти елки. Как это сделать? Дать рекламу в Яндекс.Директ. Тогда человек, который захочет купить искусственную елку в Новосибирске зайдет в Яндекс и напишет в поисковой строке - "куплю искусственную елку" и ему покажут сначала рекламные объявления, например:

    Хочешь купить искусственную елку в Новосибирске?
    Купи искусственную елку здесь. Сегодня скидка. Доставка!

    Причем ключевой запрос, который человек ввел в поиске еще и подсвечивается в объявлении, т.е. привлекает внимание. Человек который хочет елку переходит по этой ссылке на сайт, и если сайт ему нравится, то звонит или пишет и заказывает.

    То есть на сайт заходит именно горячая целевая аудитория. Реклама может давать много заказов и на объемах она очень хорошо окупает себя.

    Можно конечно не платить за рекламу и ждать, когда люди сами найдут сайт, но тогда заказов будет сильно меньше.

  • сеошники, объясните мне вкрации - в чем разница между сайтом и приложением?
    разве сайт не может делать все тоже самое, что приложение? в чем смысл приложений?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Хотите, чтобы на сайт заходили люди, которые хотят купить эти елки. Как это сделать? Дать рекламу в Яндекс.Директ
    т.е. если я специалист по продвижению и рекламе продукции, то я легко или не очень отдаю филки, свои или конторы и наращиваю у себя дополнительную полезную компетенцию и далее спокойно использую в своей работе


    если я безработный Вася в прошлом укладчик гектаров плитки, заработал артрит и решил необременительно поднимать филки в инете, отдаю заначку и узнаю как через свежезабаненный Госдепом Яндекс продвигать товары и услуги, то я как смогу монетизировать купленные знания? наняться в лавку специалистом по рекламе? Ну это примерно как выучившись нажимать указательным пальцем на рояле си бемоль претендовать на исполнительскую концертную карьеру

  • Если речь про мобильное приложение, то его нужно устанавливать в телефон или на планшет - это как программа с ярлыком на рабочем столе. Но приложения так же быстро удаляются с устройства, как и устанавливаются. Чтобы приложение не удаляли, оно должно нести какую-то ощутимую пользу для человека, или наполняться и обновляться полезным контентом. Тогда приложение будет постоянно напоминать о себе уведомлениями. Продвижение его усложняется тем, что приложение сначала надо установить. Когда устанавливают приложение смотрят на отзывы других пользователей и на скриношоты приложения.

    Если приложение в соц.сети, то чаще всего это просто сайт подгружается и показывается прямо в соц.сети под доменом этой соц.сети, т.е. людям не нужно переходить на сайт, чтобы заказать что-то, они могут сделать заказ или поиграть в игру прямо в соц.сети.

  • и все-таки? кроме ярлыка, в чем еще отличие?
    ведь сайт тоже можно поставить в закладки и тоже просматривать регулярно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сайт не "кукарекает" у вас в телефоне, когда на сайте появляется новая информация, а приложение посылает звуковое уведомление.

    На сайте нет возможности позвонить нажатием на номер телефона - нажали и сразу пошел вызов. На сайте же нужно ввести имя и свой номер телефона, чтобы позвонить или набрать номер телефона самому, который указан на сайте.

    Еще на мобильные приложения можно таргетировать рекламу и когда человек с телефоном появляется в нужном месте - ему приходит рекламное предложение с приложения, например: "у нас сегодня акция - вторая кружка кофе бесплатно, ждем вас!". Сообщение приходит как раз, когда человек проходит рядом с кафе, приложение которого у него в телефоне.

    Еще приложения бывают платные и бесплатные. Если человек заинтересован в информации, которая представлена в платном приложении - он его покупает с маркета.

    Также приложения можно монетизировать платными функциями. Например, приложение по аренде недвижимости - первый день бесплатно, а дальше надо покупать подписку на день, неделю, месяц, год.

  • достаточно подробно, спасибо.
    на ваш взгляд, будущее за приложениями? сайты отойдут на второй план?

    или не все можно заменить приложениями?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сейчас все сложней становится мотивировать человека установить приложение - устанавливают только нужные для пользы или развлечения. Если раньше устанавливали приложения типа авиасейлс, делевери, такси, то сейчас людям лень устанавливать приложения - они предпочитают перейти на сайт, добавить его в закладки и уже на сайте покупать билеты, заказывать еду с доставкой или вызывать такси.

    Так что я склоняюсь к тому, что будущее за сайтами, но сайты будут адаптированы под мобильные устройства и можно будет звонить с сайта в один клик, как с приложения, платный контент также делать на сайте в удобном виде - для покупки в один клик.

  • не совсем понимаю - кому звонить с сайта в один клик? разве сейчас нельзя позвонить с сайта в один клик?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на ваш взгляд, будущее за приложениями? сайты отойдут на второй план?
    Ром, если говорить о частях машины то твой вопрос аналогичен вопросу: как Вы думаете, будущее за рулем или водительской дверью?

    Это абсолютно разные вещи которые где-то друг друга взаимно дополняют а где-то замещают.

    Если грубо:

    приложение - это программа, пошаговый алгоритм под управлением которого работает устройство. Сама себя отображает на экран и имеет доступ ко всем ресурсам на данном устройстве (принтеры, сканеры, камеры, джипиэс-приемники)

    сайт - это просто набор картинок для отображения, чаще всего где-то на просторах в сети. Причем сайт себя даже сам отобразить не может. Он это делает с помощью специального приложения - браузера.

    Сложные сайты, например, интернет-магазины или, скажем, тот же форум НГС, имеющий базу сообщений, это по сути комбинация сайта (картинки, которые ты видишь, работая с ним) и приложения, работающее на сервере (там где лежит сайт) и выполняющее операции с базой данных, отправку сообщений пользователям, прием пользовательской информации и так далее.

    В этом смысле сайт универсальней (если не задурятся оптимизацией под разные экраны). Потому что подгонка под конкретное устройство осуществляется браузером. То есть, один и тот же сайт будет условно одинаково отображаться что на яблоках, что на андроидах. В то же время приложение с яблока на андроиде никогда не заработает. Но при этом приложение имеет больше возможностей, потому что само владеет устройством (то, о чем писала тебе сеоспециалист).

    Если бы ты все-таки прочитал мой блог про облако, ты многое бы понял. Я там как раз рассказываю первый путь. Я создаю простейший сайт и серверное приложение (на гугл скрипте), делаю ярлык на рабочем столе, чем фактически эмулирую универсальное мобильное приложение.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл, а если нам собраться приятной компанией, пригласить сеоспециалиста и еще пару приятных девушек и под вкусный ужин вы мне все расскажете, как на духу.
    Я угощаю ессесно.

    Чо думаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирюх, сразу напиши, какие лично у тебя приложения стоят. Чтобы мне понимать.

    ps. о некоторых можешь умолчать :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирилл, а если нам собраться приятной компанией, пригласить сеоспециалиста
    в этом случае правильно было бы заказать и оплатить учебу ибо для человека это не хобби, а профессия

  • уверен, что стоимость ужина должна будет покрыть часовой экскурс в профессию

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • анекдот про доХтура и благодарного пациента с коньяком и конфетами напомнить?)))

    Показать скрытый текст
    Доктор (с возмущением) зачем вы потратили мои деньги?
    Скрыть текст

  • Работать за еду меня совсем не вдохновляет, и не мотивирует ехать на встречу ради консультации. Проконсультировать по скайпу могу, чтобы в пробках не стоять.

    Мне тут один бизнесмен предложил выкупить все мое свободное время, чтобы обучала только его и не создавала конкурентов:улыб:Но в платном тренинге, который сейчас прохожу я уже поставила себе цель не денежную, а именно по количеству учеников, поэтому и цена за обучение смешная, просто, чтобы отсеивать халявщиков, ну и "пнуть" себя работать. Не знаю, как еще себя мотивировать для работы.

  • Ты же знаешь, я всегда за. Тем более если будут приятные девушки. Тогда я даже сам за себя заплачу :спок: :biggrin:

    По сеоспециалисту - мне было интересно ее предложение, я рассматривал варианты и самому проучиться и сотрудника отправить. Мы обсуждали это в личке, но в итоге не срослось. Причины две.

    1) Как говорит Евгений, предложение не упаковано. Здесь это очень точно. Не знаю как сейчас, но для ее предложение было типа: вот, восемь каналов продвижения, каждый стоит Х рублей. Выбирай. А что выбирать, если я в этом как и ты не в зуб ногой? За все платить? Дорого. Один выбрать - а вдруг не тот. Как я не намекал - дескать, надо бы предварительную расширенную консультацию, помощь в выборе каналов, как, что, почему, дело так и не сдвинулось.

    2) Все наше общение у меня создалось стойкое впечатление, что это мне надо куда больше чем ей и инициатива постоянно исходила от меня. Ощущение было, что либо человеку это не надо, либо лень. Судя по ее словам здесь (пинать себя) - скорее второе. Я то не гордый, а ты так точно не сможешь работать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Мне тут один бизнесмен предложил выкупить все мое свободное время,
    предложил руку, сердце и замок в Испании?

  • У меня вопрос больше к качеству трафика.
    Сколько не настраивал ЯД, льется всякая пакость 80% и это по достаточно узким ключам - низкочастотникам.
    Утешало только присутствие показов бренда на просторах рунета.

    Т.е. для меня до сих пор вопрос, может ли дать общее SEO трафик хорошего качества.

    Т.к. у меня не получалось этого достичь, решил продвигаться точечными ударами контента в целевую аудиторию.
    В этом случае трафик идет качественный, но это сложно и требует в разы больше сил и времени и выделенного маркетолога в итоге. Но окупается.

    Подскажите какие есть способы улучшения качества трафика, кроме тех, что я описал? С какими источниками трафика для этого лучше работать?

    --

    Мое имхо по поводу мобильных приложений и сайтов. Приложения используют нативные возможности телефона и его ОС, поэтому они сильно превосходят сайты в юзабилити, если конечно сделаны правильно. Сайты работают в браузере/песочнице, поэтому имеют много ограничений, которые усложняют разработку и снижают юзабилити. Грубо говоря, мобильные сайты для того чтобы их смотреть. Мобильные приложения для того чтобы их активно использовать. Т.е. не стоит делать мобильное приложение только для того чтобы показать визитку/прайс лист.

  • В ответ на: Работать за еду меня совсем не вдохновляет
    да вы не поняли.
    я же не хочу от вас получить больше, чем взять. да и что я возьму? это чисто поверхностные вопросы, ответы на которые я могу найти легко в сети.
    предложение об общении, о хорошем проведении времени. ну и плюс какой-то пользу от проведенной беседы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по сути вроде ничего сложного, но как и везде есть подводные камни.
    пока есть стойкое ощущение, что исполнители которые берутся продвигать тебя
    находят эти камни за твой же счет.
    т.к. получается пальба из пушки по воробьям.
    ИМХО но дело за узкой специализацией в продвижении.
    имею ввиду сегмент рынка, а не инструмент в виде конкретной соцсети или тп

    можно сказать, что мне не везет со специалистами
    но ты же знаешь мой подход, я стараюсь докопаться до причины, не интересно следствие...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: У меня вопрос больше к качеству трафика.
    Сколько не настраивал ЯД, льется всякая пакость 80% и это по достаточно узким ключам - низкочастотникам.
    Утешало только присутствие показов бренда на просторах рунета.

    Т.е. для меня до сих пор вопрос, может ли дать общее SEO трафик хорошего качества.

    Т.к. у меня не получалось этого достичь, решил продвигаться точечными ударами контента в целевую аудиторию.
    В этом случае трафик идет качественный, но это сложно и требует в разы больше сил и времени и выделенного маркетолога в итоге. Но окупается.
    о брат по несчастью :friends: :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Мобильные приложения для того чтобы их активно использовать.
    если у меня проект, где манагеры будут активно использовать информацию с сайта, то лучше сразу делать приложение или все-таки сайт?

    я хочу сделать нечто наподобие групона, только в медицинской сфере. раз в день отправляется предложение с низкими ценниками или другими уникальными условиями.
    боюсь того, что в случае с приложением будет очень сложно проследить, чтобы манагеры (которые так себе заинтересованы) установили его.
    в случае с сайтом проще (вроде бы), но зато по функционалу сомневаюсь

    чо, как думаете? (вопрос ко всем)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чо, как думаете? (вопрос ко всем)
    вариант

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • причем тут этот пример?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вариант продуктивной платформы.
    когда люди не обезличены и общаются по своим интересам.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • не понял, чьи манагеры будут использовать информацию с сайта?

    По какому именно функционалу сайта ты сомневаешься?

    ПыСы: я так понял с девушками все отменилось? :cray-1:

    Уроки налоговой схемотехники

  • и причем тут это?
    разве то, что мне нужно хоть как-то пересекается с приведенным примером?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • манагеры - закупщики.
    сейчас они сами ищут вариант, обзванивают, пишут письма. все по старинке.
    я даю им новый функционал. плюс каждый сможет выставлять заявки и уже поставщики будут предлагать цену, бороться за заявку.
    сейчас такого нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: