Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клиентское SEO идет в никуда...

  • Все упирается в использование. Т.е. сложность интерфейса.
    Есть один принципиальный момент при работе с интерфейсом: надо вводить текст или не надо.

    Если надо вводить текста много и часто, то мобильные приложения и мобильные сайты отпадают по понятной причине - нет удобного ввода на мобильниках. SMS-ки научились люди строчить, но для работы с серьезными данными не вариант.

    Если же вводить ничего не надо и большинство операций - это просмотр, поиск и трогание сенсорного экрана, то мобильные приложения очень удобны.

    Хороший пример использования приложений это приложение для вызова такси. Можно ткуть пальцем на карту и ничего не вводя текстом вызвать машину. Приложение спишет деньги за поездку с карты и можно ехать.

    Сайт тоже хорошо, но первым делом нужно открыть браузер, потом перейти на сайт (это уже увеличивает количество кликов и телодвижений).

    Короче, если менеджеры плотно работают с вводом текста, то однозначно они должны сидеть на сайте с десктопа/ноутбука, а не с планшета или мобильника. Если нет, то подходит и сайт и приложения и обычно в таких случаях делают и то и другое.

  • Маркер, благодарю за комментарий.

    Я тут созванивался с человеком, который мне делал сайт. Достаточно серьезный специалист, поэтому доверяю его мнению. Так вот он сказал, что я не найду разработчиков мобильного приложения. Типа оценить их квалификацию я не смогу, а халтуры, которая работать не будет предложить готовы многие.

    Чо делать то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я даже больше скажу. Среднестатистический заказчик не сделает нормального приложения даже в том случае если найдет квалифицированных специалистов, не халтурщиков.

    При этом найти хороших спецов не так уж сложно и для этого не нужно обладать квалификацией, для этого есть проверенные разработчики с хорошими рейтингами, отзывами, портфолио, и т.д. Просто нужно знать где искать.

    Причина провалов проектов в том, что большинство заказчиков не ориентируются в процессах разработки ПО, а "учить" заказчика будут единицы исполнителей, остальные отпустят ситуацию и когда проект провалится, скажут что заказчик сам дурак, что в прочем будет правдой. Т.е. они скорее всего будут делать все как им говорят и все как хочет заказчик, но результат получится далеким от ожиданий.

    Есть два варианта основных разработки ПО, которые нужно обязательно понимать, прежде чем в это ввязываться

    1. Waterfall

    Разработка ТЗ вместе с разработчиком до начала проекта. Т.е. нужно проработать ТЗ до мельчайших деталей и обязательно совместно с разработчиком, потому что хотелки не всегда гладко ложатся на технологии и тут нужны компромисы.

    За эту работу нормальный разработчик возьмет деньги. Другие могут включить ее в стоимость проекта, но без этого нельзя начинать.

    Заказчику здесь нужно понять, что к разработке ТЗ нужно подойти очень ответственно и что ТЗ больше нужно заказчику чем разработчику и от него зависит насколько проект выйдет за рамки по времени и бюджету. Любая мелкая хотелка за пределами ТЗ может резко увеличить стоимость проекта.

    Чем-то похоже на ремонт в квартире. "В уже отремонтированном помещении. - Не нравится как стоит ванна, давайте ее переставим, хотя для этого нужно изменить расположение труб".

    При удачном стечении обстоятельств и квалифицированной команде, бюджет выйдет всего раза в 2-3 больше запланированного (т.к. хотелки обязательно появятся).

    2. Agile

    ТЗ не разрабатывается.
    Говоришь разработчикам: хочу чтобы работало так и сяк.
    Они через неделю показывают прототип.
    Говоришь - а теперь хочу чтобы работало вот так и вот так.
    Они через неделю другой прототип.
    И так далее, пока прототип не приобретет очертания готового продукта.
    Сколько итераций потребуется - неизвестно, но за каждую надо платить.

    Минусы - не знаешь бюджета.
    Плюсы
    - всегда можно остановиться если понял что нет прогресса/денег на продолжение
    - подходит для менее квалифицированных заказчиков, у которых нет времени разрабатывать ТЗ совместно с разработчиком и платить за его разработку

    В случае развития проекта по модели Agile нужно быть готовым к тому, что команда разработчиков(может быть один) будет работать на протяжении всего времени его существования, т.е. будет постоянная статья расходов. И готовность к тому, что команда/разработчик уйдет и придется искать другого.

    В любом случае перед тем как становиться заказчиком более менее серьезного программного проекта, я бы прочитал хотя бы пару книжек чтобы иметь представление об этой кухне. пусть даже и художественных типа "Deadline. Роман об управлении проектами".

    Мой опыт говорит, что неквалифицированные заказчики(не имеющие в постоянной доступности квалифицированного спеца, который обеспечивает их интересы), даже имеющие хорошие деньги, проваливают проекты вне зависимости от модели и квалификации исполнителей.

    Так что варианта в общем-то два
    - иметь квалифицированного спеца/партнера
    - самому становиться квалифицированным в этой области

    Тогда шансы на успех возрастают.

  • В ответ на: ...Есть два варианта основных разработки ПО, которые нужно обязательно понимать, прежде чем в это ввязываться.....
    ....
    ....
    ....
    Тогда шансы на успех возрастают.
    Браво Комрад! Прекрасный и нужный текст с рядом верных идей.

    Меня больше волнует другое: какая-то не проходимая тупизна/критинизм/не понимание/отсутствие понимания экономики личности (выбрать нужное) большинства Предпринимателей.
    Очевидно же, что вложенный человеко*час этого Предпринимателя в то в чём он шарит т.к. родился для этого, всегда даст на порядок больше выхлопа чем бесконечные попытки залезть и понять "кухню" тех процессов, которые и понимать не стоит.

    Пример1: шиномонтаж. Меня научили в детстве как его делать с помощью мата и ломика. Но и мне и в голову не придёт делать это самостоятельно.
    Пример2: придумал я некую штуковину, которую могу описать на словах или жестами. Есть конструкторы что называется от Бога, которым рассказываешь мысль. Предлагаешь честное, справедливое Партнерство и они с удовольствием делают то что умеют и любят.
    Пример3: захотел я получить на смартфоне некий виджет, на котором список названий ООО и текущее состояние р/с. Или список конкурирующих ООО с их продажами за 1 день в сравнении с моей ООО. И что? Мне начать изучать/вспоминать скрипты, визуал бейсик, гугловски таблички? Бред. Просто объясняешь парню задачу и он её делает. Быстрее и качественнее чем Ты. И с удовольствием для него - т.к. это его дело жизни.

    А у нас какое-то прямо групповое безумие. Те кто умеют продавать - начинают вдруг пытаться становиться конструкторами. Те кто что-то изобретают, с какого-то перепугу решают что они могут построить нормальный сбыт. Те кто создает те или иные девайсы, вдруг начинают считать что они смогут так же успешно создать структуру Ко для победы на рынке. Те, кто с НДС на "Ты" - считают что могут теперь замутить аналог 1С и стать номер 1. Те кто выходит на рынок рекламы - в 90% случаев САМИ пишут сценарии рекламных роликов.
    Каша в мозгах. Грусть. Хотя, с точки зрения истории... - это пройдёт. Болезнь молодости Предпринимательской прослойки РФ ))

    А Ты в это время заработаешь в N-раз больше или просто классно проведешь время с семьей/спортом/книгой и пр... так как занимаешься своим делом, а не чужим.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • верно все говорите.
    только приходится немного вникать в процессы.
    ведь вариант всего 1:
    - доверится профи :agree: :friends:
    но часто чтобы выбрать профи, предприниматель должен понимать о чем идет речь.
    и как правило НЕ стандартность подхода и свежий взгляд = рождается идея,
    которая казалось лежала на поверхности...
    а когда просто шелестишь бумажником - шанс пойти по миру увеличивается геометрически.
    самый свежий пример ракета Маска с возвратной 1-й ступенью и общим микроСКОПИЧНЫМ бюджетом,
    когда все эксперты утверждали это бред, нужны млрд...
    Показать скрытый текст
    В 2011 году SpaceX обнародовала оценку затрат на разработку ракеты Falcon 9 v1.0 в размере $300 млн. Всего же, по первоначальным оценкам НАСА шестилетней давности, при государственном подряде создание подобной ракеты обошлось бы в $3,58 млрд. Для сравнения: затраты коммерческой структуры, по тем же оценкам, составили бы $1,53 млрд. В прошлом году SpaceX обнародовала окончательную стоимость проекта: $396 млн со стороны НАСА и $450 млн собственных средств компании
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • сайт - это программа!© просто её украшательствам зачем-то некоторые уделяют больше усилий :хехе:

    В ответ на: сайт себя даже сам отобразить не может. Он это делает с помощью специального приложения - браузера.
    приложение тоже не сможет себя отобразить самостоятельно - ему нужна операционная система
    кроссплатформенность приложений - аналог кроссбраузерности сайта, вовсе необязательно один сайт будет отображаться одинаково в разных браузерах, не говоря уже о разных операционках

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я хочу сделать нечто наподобие групона, только в медицинской сфере. раз в день отправляется предложение с низкими ценниками или другими уникальными условиями.
    боюсь того, что в случае с приложением будет очень сложно проследить, чтобы манагеры (которые так себе заинтересованы) установили его.
    в случае с сайтом проще (вроде бы), но зато по функционалу сомневаюсь

    чо, как думаете? (вопрос ко всем)
    если ты хочешь продавать "окна" специалистов со скидкой, то тебе рано об этом задумываться, до тех пор, пока ты не побеседовал с главврачом того медучреждения, на которое ты смотрел, когда тебе это пришло в голову - уверен, тебя ждут открытия и сюрпризы
    есличто-то иное, то, пожалуйста, поясни доходчиво - что именно, какие-такие "манагеры", с чего, вдруг, низкая цена, да еще и твой гешефт? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так и есть.

    Уроки налоговой схемотехники

  • и таких "прослоек" - легион, с развитием (чего? :dnknow: ) границы размываются, преодолеваются - например, расширение дром.перекупы может работать в андроиде и винде, но не может - без гуглхрома, а большинство банк-клиентов - не может без джавы зачем-то

    сайт - это программа, которая на хттп-запрос (текстовый, в общем случае) выдает хтмл-ответ (текстовый, в общем случае) - так в большинстве своём работали приложения на -никс ос, частично - в дос, в виндах- те, что запускаются из командной строки... т.е. различие между сайтом и приложением появилось с развитием ос и "исчезнет" с дальнейшим их развитием

    пс. Рома, не задуряй головУ :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Те кто умеют продавать - начинают вдруг пытаться становиться конструкторами.
    Петр?

    В ответ на: Те кто что-то изобретают, с какого-то перепугу решают что они могут построить нормальный сбыт.
    Роман?

    В ответ на: Те кто создает те или иные девайсы, вдруг начинают считать что они смогут так же успешно создать структуру Ко для победы на рынке.
    Это кто?

    В ответ на: Те, кто с НДС на "Ты" - считают что могут теперь замутить аналог 1С
    Неужели я? :eek:

    В ответ на: Те кто выходит на рынок рекламы - в 90% случаев САМИ пишут сценарии рекламных роликов.
    Тоже не узнал. Кто?

    Спасибо что помнишь, Артур! :agree: :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ракета Маска с возвратной 1-й ступенью и общим микроСКОПИЧНЫМ бюджетом,
    когда все эксперты утверждали это бред, нужны млрд...
    ну они правильно утверждали, с микроскопическим бюджетом можно сделать либо в шарашках с ГУЛАГом за пайку, либо в секте под камлание какой у нас великий гуру и как нам повезло рядом с ним трудиться. Вы почитайте что пишут сотрудники Маска в соцсетях - это же пример безусловного и предположу. что бескорыстного обожания, Солнцеликий с Обамой курят завистливо-нервно в сторонке

  • В ответ на: Меня больше волнует другое: какая-то не проходимая тупизна/критинизм/не понимание/отсутствие понимания экономики личности (выбрать нужное) большинства Предпринимателей.
    Очевидно же, что вложенный человеко*час этого Предпринимателя в то в чём он шарит т.к. родился для этого, всегда даст на порядок больше выхлопа чем бесконечные попытки залезть и понять "кухню" тех процессов, которые и понимать не стоит.
    Для меня не очевидно. Сколько раз говорил себе не лезть в маркетинг и делать то, что хорошо получается, а клиенты сами придут. (Ну т.е. все как надо - делаю в чем шарю, жду выхлопа). Потом появляется голос, который шипит "Пока ты здесь делаешь то, в чем шаришь, другие уже продают вагонами, пусть с меньшим качеством, а то что ты сделал через год устареет". Приходится ввязываться в маркетинг, в продажи (ух как я не люблю писать follow-up ы клиентам). Ну а дальше тупо нехватка ресурсов. Т.к. мне нравится производство продукта, я не могу позволить ему быть некачественным и вкидываю в него все деньги, на аутсорс не остается. Поэтому приходится лезть в кухню маркетологии и продаж и пытаться поднять хотя бы минимальный маркетинг. По-крайней мере это решение кажется лучшим чем просто сидеть и ждать, когда твой продукт заметят и скажу Вау.

    В ответ на: Пример1: шиномонтаж. Меня научили в детстве как его делать с помощью мата и ломика. Но и мне и в голову не придёт делать это самостоятельно.
    Пример2: придумал я некую штуковину, которую могу описать на словах или жестами. Есть конструкторы что называется от Бога, которым рассказываешь мысль. Предлагаешь честное, справедливое Партнерство и они с удовольствием делают то что умеют и любят.
    Да, здесь только win-win партнерство может сработать честное и справедливое. Просто деньги не сработают.
    Но бизнесмен, как правило человек жадный, ему трудно себя сломать и не получить профита(шкуры неубитого медведя) по максимуму.

    В ответ на: Просто объясняешь парню задачу и он её делает. Быстрее и качественнее чем Ты. И с удовольствием для него - т.к. это его дело жизни.
    Это работает для относительно простых задач и хороших парней.
    Для более сложных и долгих уже не работает. Мне известны люди, которые реально пруцца от того что делают и делают на 110%, но и их для их работы требуется профессиональная обертка, контроль. Ну к примеру, кодер от бога, может ненавидеть тестирование, а это часть процесса, без которой клиенты заклюют за баги и нестабильность работы. Или сделает он что-то клевое в своем понимании, но это будет не совсем тем, что нужно, и т.д.

    В ответ на: Каша в мозгах. Грусть. Хотя, с точки зрения истории... - это пройдёт. Болезнь молодости Предпринимательской прослойки РФ ))
    Скорее в ресурсах, в деньгах, в экосистеме. В развитых местах, где рынок бурлит, достаточно быть на своем месте, делать свое дело хорошо, и тебя найдут и деньги принесут. В развивающихся приходится искать варианты.

  • А что так долго и длинно пишите?
    Половина текста не юзабилити для умных слепых глаз.
    Можно тезисно, люди понимающие собрались...
    Первая треть читаема, а дальше просто бесполезно...

  • В ответ на: Так что варианта в общем-то два
    - иметь квалифицированного спеца/партнера
    - самому становиться квалифицированным в этой области
    ну а где взять то такового квалифицированного спеца/партнера?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Скорее в ресурсах, в деньгах, в экосистеме. В развитых местах, где рынок бурлит, достаточно быть на своем месте, делать свое дело хорошо, и тебя найдут и деньги принесут. В развивающихся приходится искать варианты.
    все верно. в РФ очень туго со специалистами на любом рынке. если таковой есть, то у него корона на голове, а остальные - такие же, как ты сам, только они прочли книгу, а ты нет. вот и все отличие

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А что так долго и длинно пишите?
    чо ты пристал? у человека талант :biggrin:

    ps. Маркер, а что ты раньше молчал? вроде ты здравый чел. обозначил бы себя пораньше

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сейчас Вы друг друга найдёте и будете , как с Кириллом писать " он по 2 страницы, а Вы по 2 коротких заводных прикола с бородой"...

    Талант его в приложение не в писать - сайт под названием портал, как петля Мёбиуса - бесконечен...

  • если нет в РФ, то можно выписать из-за рубежа

  • В ответ на: Сейчас Вы друг друга найдёте
    дай бы Бог

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если нет в РФ, то можно выписать из-за рубежа
    в теории

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Петр?
    Роман?
    Это кто?
    Неужели я?
    Тоже не узнал. Кто?
    Кир! Нефига Ты мой словесный понос на форумные личности натянул :))
    Это пацаны которые ~2 года д**чат проект вместо того чтобы "раздеться и отдаться" спецам... Нет блин: "мы сами", "да это легко, тут только децел разобраться", "да нафига покупать когда я с батей в гараже такой же сварю на выходных"... и пр... А у меня 16%. Вот и взбесили меня.
    Хотя вру. Просто на момент встречи, не пил НАЙЗ (зубы болят после операции) почти сутки - волю тренирую так зачем-то. Злой я от этого был.

    P.S. Хотя! Это не сколько не отрицает того, что я считаю что и Ты и Пётр к примеру - совершаете ошибки.
    Но наезжать на комрадов в публичном пространстве - не в моих глюках/правилах. Да и сам я каждый день где-то ошибаюсь. Жизнь. Люди мы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Но бизнесмен, как правило человек жадный, ему трудно себя сломать и не получить профита(шкуры неубитого медведя) по максимуму.
    Привет!! Вот не соглашусь.
    Мое наблюдение энтропии показывает что "жадные" = Предприниматели на 80% от численного состава.
    Ну а Бизнесмены = "не жадные", также на 80%.

    А вот чем П. отличаются от Б. = это прекрасный вопрос )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: в РФ очень туго со специалистами на любом рынке. если таковой есть, то у него корона на голове.....
    Роман, не согласен.

    Подобное тянется к подобному.

    Если Ты толковый, честный, хотя бы децел умный, умеющий услЫшать, строго держащий свое слово (в т.ч. приезжать на встречи вовремя, выделять деньги на НИОКР и оборудование вовремя и пр и пр) готовый своим баблом на риск Бизнесмен - то толковых спецов вообще в РФ не проблема найти. Они к Тебе сами как магнитом притянутся.

    Так что проблема как раз таки в Бизнесменах. А так как отечественный Б:
    1. принимает все решения самостоятельно но при этом как правило (~80%) самодур и экспериментатор на своих же сотрудниках....
    2. и под оптимизацией баланса понимают только "резать косты" (в первую очередь рубануть ЗП, сократить НИОКР, снизить качества продукта и пр.) - то и нет вокруг него той экосистемы в которую хотят влиться толковые спецы.

    С себя надо начинать: и будут вокруг честные, трудолюбивые, умные, креативные спецы из любой отрасли.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Подобное тянется к подобному.
    частично да. но лишь частично.

    я когда был молодым, как ты, тоже романтиком был. было такое, не спорю.
    но практика - она сильно сложная. можно быть скотом, как Костыгин или как Дерипаска и при этом весьма успешным. можно быть псевдодобряком, как Карсперский.
    это не дает ничего в плане бизнеса.
    это дает окружение, но на качество бизнеса не влияет никак.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • приведу 2 примера из похожих историй.

    Михаил Прохоров и его Ё-мобиль. Прохоров не экономил ни на чем, команда у него была подобрана как на заказ, все сделано в лучших традициях западной мысли. В итоге машины они не сделали.

    Антипод - Николай Фоменко. Работникам зарплату не платил по полгода, размещал заказы где придется, но автомобиль сделал, даже сертификацию прошел.

    Оба проекта не успешны, оба канули в лету. Но один дал хоть какой-то результат.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • другое там тоже пишут. жесток и тиран.
    признает только свое мнение. и заставляет с ним считаться.
    например как в свое время Джобс :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ну а где взять то такового квалифицированного спеца/партнера?
    Методом перебора искать. Бывает попадаются люди с нужными качествами.

    Например такая история. Разработчик пилил систему автоматизации для конкретного медцентра. Заказчик подумал - зачем добру пропадать и решил допилить до коробки и продавать и внедрять софт другим медцентрам в партнерстве с разработчиком. Разработчик плохо разбирается в мед. бизнесе, хоть и пилил этот софт два года. Заказчик некомпетентен в разработке. Партнерство имеет место быть. Если заказчика посетит идея о работе со скидками для мед.центров, они достаточно малыми силами могут это провернуть, имея существующую инфраструктуру и лояльных клиентов в виде медцентров.

    В ответ на: а что ты раньше молчал?
    раньше читал просто
    сейчас вижу пару тройку людей, мнения которых мне интересны, поэтому вступаю в дискуссии, где есть что сказать

  • а чем ты в миру на хлеб насущный зарабатываешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а чем ты в миру на хлеб насущный зарабатываешь?
    делаю высокотехнологичный софтверный b2b продукт мирового класса (сам себя не похвалишь...). делаю не один. продаю лицензии на его использование. получаю деньги, делаю следующую версию.

  • то есть ты и есть тот самый разработчик? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не. не тот. другой у меня профиль. совсем. далекий от медцентров, сайтов и т.д.
    просто долго работаю в своей области, общаюсь с разработчиками, заказчиками, манагерами, админами, продажниками, аналитиками, тестировщиками, и т.д., интересуюсь тем, что происходит у коллег.

  • В ответ на: P.S. Хотя! Это не сколько не отрицает того, что я считаю что и Ты и Пётр к примеру - совершаете ошибки.
    Если ты про это

    В ответ на: Пример3: захотел я получить на смартфоне некий виджет, на котором список названий ООО и текущее состояние р/с. Или список конкурирующих ООО с их продажами за 1 день в сравнении с моей ООО. И что? Мне начать изучать/вспоминать скрипты, визуал бейсик, гугловски таблички? Бред. Просто объясняешь парню задачу и он её делает. Быстрее и качественнее чем Ты. И с удовольствием для него - т.к. это его дело жизни.
    То это действительно ошибка, но не моя, а твоя. Потому что писать проги это тоже то, что я люблю делать. Я еще классе в шестом уже писал проги на ассемблере для старого доброго ZX. Моя ошибка возможно в том, что я долго держал это увлечение на привязи. Но тут ты правильно сказал

    В ответ на: Жизнь. Люди мы
    Так что про 1С тему я не забыл и усиленно ее думаю в перерывах между борьбой с НДС и автоматизацией бизнеса. Твой совет я усвоил, сам весь код писать не буду, приду к тебе, возьму у тебя денег, найму толпу кодеров и... Либо это будет тотальный успех либо оглушительный провал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Что за продукт?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если ты про это ....
    Пример3.....
    То это действительно ошибка, но не моя, а твоя.....
    Кирилл! Ты видимо до сих пор не закончил ремонт раз не смог мою басню прочитать выше: не Ты не Пётр не имеете к этому отношения. Всё! Точка! ))
    А то что вы как и все ошибаетесь - это нормально. Я тоже постоянно ошибаюсь. Мы Люди.
    Хочешь обсудить - приходи.
    В публичном пространстве было бы очень странно, если бы я начал говорить про ошибки которые считаю что существуют у X,Y,Z.... )))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Ты давай-ка не подлизывайся! :спок: (вроде такой тут надо смайлик ставить, да, Жень?)

    Все равно больше 16% не получишь, даже если все деньги придется у тебя брать :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: я когда был молодым, как ты, тоже романтиком был.
    Жгешь! )) Я то всяко постарше Тебя. Во всех смыслах этого слова.

    В ответ на: можно быть скотом, как Костыгин или как Дерипаска и при этом весьма успешным. это не дает ничего в плане бизнеса.
    Не согласен что Д. - скот, но это дело вкуса. Точно знаю что его работоспособность выше моих теоретических способностей. У Д. другая "проблема": у него не бизнес, а ремесло. Поясню. Заболеет от или умрет не дай Бог - и всё развалится.

    В ответ на: но практика - она сильно сложная.
    Да что же сложного такого в практике? Нет тут ничего сложного. Денег в РФ - не меряно в любой валюте. Спецов талантливых - множество. Тем для бизнеса - не меряно. На большинстве рынков - нет конкуренции. Налоги - не завышенные. Власть бизнес не прессует в 99% случаях. Рынок сбыта = шарик большой. Так что все рыночные условия - Ок!

    Есть только 1 проблема = сами Предприниматели.
    Не образованные (не занимающиеся самообразованием), случайно попавшие в бизнес (карта так легла), случайно выбравшие свою текущую тему для бизнеса (Никитич, иди к нам!! Иду!), не последовательные, зачастую финансово не чистоплотные, самодуры в большинстве случаях. и пр... и пр...

    P.S. Так что если чувствуешь что есть проблемы какие-то: С себя надо начинать и всё будет Ок. Но это не в нашей национальной традиции. У нас большинство начинают с того что оппа: 1. Путин виноват и его "клика" 2. Нефть упала и как-то "неожиданно" стали меньше почему-то покупать 3. Народ у нас дремучий.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Есть только 1 проблема = сами Предприниматели.
    ох молодость, молодость. :ухмылка: это пройдет:yes.gif:
    В ответ на: P.S. Так что если чувствуешь что есть проблемы какие-то: С себя надо начинать и всё будет Ок. Но это не в нашей национальной традиции.
    давай я тебя проучу немного, в твоих же интересах.

    общетеоретически я понимаю, о чем писанина выше. поэтому не будем зацикливаться.
    давай примером.
    вот есть такой предприниматель - Олег Тиньков. благодаря собственному уму, настойчивости, где-то даже гениальности создал бизнес с капитализацией более миллиарда долларов. все делал правильно (в твоей теории для новичков). потом резко его бизнес потерял 90% стоимости. причина - непрофессионализм госчиновников, которые приняли закон с запятой, где её не должно быть.
    потом её убрали, но бизнес так и не подорожал.

    еще пример. компания Киви. тоже стоит дорого и тоже чутко следит за законотворчеством ГосДуры. ибо ГосДура в лучших традициях большевистского режима все пытается приравнять терминал приема платежей к банкомату с соответствующими последствиями для огромного бизнеса.

    расскажи нам всем, какими усилиями над собой данные предприниматели должны выйти из кризиса. что им нужно изменить в себе?
    с удовольствием послушаем.

    ps. не будем да, что это частности. я же писал - бизнес он многогранен, где-то частности, где-то закономерности, а где-то - правила.
    потому я лично и не делаю однозначного фуфлового вывода, что во всем виноват лично предприниматель

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, я же уже писал. Выход - утки.

    ПыСы: и как ты забыл написать что у Евтушенкова Башнефть отобрали. :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, я помню о утках.
    Другое дело, что даже 10 лет назад я не был столь наивен, чтобы считать, что все зависит от личности. Ну бред же.
    Многое зависит, наверное даже половина.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А можно Маркера с продвижением или ещё кого про СЕО в нынечные времена?
    А то этой политикой и квазибизнесом от СССР заП5ли весь топик...

  • Кморад, не суди нас строго. Я в меру сил молодым передаю опыт. По доброте душевной. Ибо заблуждаются, молодые еще.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так много муторных топиков, вернее все , где разворачивается несистемный стёб.
    Вот их бы и добивали до конца...

    Тут может единственная отдушина, где патлатый необщительный слишком нагруженный мозгой сисадмин выдаст вразумительную речугу про правду и неправду из жизни железок и их подчинённых...

    Нормальным людям про это негде больше узнать.
    Да ещё и человеческим языком , если попросить, всё тоже повторяется :umnik:

  • Задавайте вопросы по SEO или трафику, расскажу все, что знаю) могу даже голосом рассказать на прямых трансляциях в Перископе (подсела я на эту соц.сеть с видео вещанием). Правда там запись можно посмотреть только 24 часа, так что выкладывать записи буду на свой канал на ютубе.

    P.S. С целевой аудиторией я определилась и уже набрала учеников - это начинающие арбитражники трафика.

  • В ответ на: ох молодость, молодость
    я тебя проучу немного, в твоих же интересах
    Роман, Ты зря пытаешься тролить. 1 - проиграешь при любом раскладе. Твоя весовая категория значительно ниже. 2 - см.1.

    В ответ на: Олег Тиньков... все делал правильно
    Ты зачем пишешь в утвердительном тоне то, что и близко не знаешь? Ему пацаны из BCG (Boston Consulting Group), которые разработали ему всю модель банка скопированного со штатовского, написали про риски гос. регулирования и в частности про тот случай о чём ты в интернете соришь. Олег тупо забил на это под предлогом: "ну нафиг, не может быть". Получилось что все-таки может быть. Так что это его личная проблема - не адекватная оценка рисков.

    В ответ на: расскажи нам всем, какими усилиями над собой данные предприниматели должны выйти из кризиса. что им нужно изменить в себе?
    Роман, Ты уже успел с утра вмазаться что-ли? Или правы те, кто считает что человек может уволиться из казино, но вот Крупье из человека уже никогда не уволится?
    Ты вообще помнишь, что мы обсуждаем не некий очередной Твой глюк на тему "кризис, Путин, тупой народ" , а конкретную Твою проблему:
    В ответ на: в РФ очень туго со специалистами на любом рынке. если таковой есть, то у него корона на голове...
    Ты нить дискуссии не в состоянии поддерживать. С какого перепуга к Тебе толковые люди то потянуться?

    Дальше уже с Тобой скучно беседовать в этом топике, ибо Ты в новом сообщении придумаешь что мы уже обсуждаем курс бакса или уровень коррупционности в РФ а не как сделать так чтобы у Тебя хватало талантливых спецов из всех отраслей.
    Поэтому только и остаётся "сливаться" - в Твоей санитарной терминологии.

    P.S. Лыжи можешь оставить себе! :))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • какая все это дичь :безум:

    давай до побачення, эксперт :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Твоя весовая категория значительно ниже.
    Я вот как чувствовал, не вру ей Богу:yes.gif:

    Артур, у меня к тебе 2 вопроса. Можно? Ну по старой дружбе:смущ:

    Первый. Ты пишешь в Линкедине, что не врешь. И там же - в 1998 году основал и возглавил Русланд. А дата регистрации Русланда - 2015 год. Что-ли от налоговой бегаешь, каждый 3 года перерегистриуешь? Или чо?
    Расскажи.

    Второй.
    Так а ты даже не собственник, только директор? У тебя 75% принадлежит Романовой, 25% Жерникову. А ты то где? :eek:

    Ответь, будь другом. А то интересно :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1. у меня к тебе 2 вопроса. Можно?
    1. Конечно можно Роман. Особенно если они не риторические.
    *
    *
    В ответ на: Ты пишешь в Линкедине, что не врешь.
    Роман, Ты либо лжец, либо не внимателен. Там написано: Вру редко.
    *
    *
    В ответ на: Первый. Что-ли от налоговой бегаешь, каждый 3 года перерегистриуешь? Или чо? Расскажи.
    Роман, не бегаю от налоговой это точно. Если Тебе интересны мои взаимоотношения с налоговой, то могу добавить что закрываю ООО регулярно. В год несколько штук. Причина? = какой-либо проект не взлетел.
    *
    *
    В ответ на: Так а ты даже не собственник, только директор?
    В данном ООО я буду еще директором до весны/лета 2016 года, потом "уволюсь" т.к. пускай летит уже без меня. Я собственник. Почему тогда есть какие-либо фамилии но не моя в ЕГРЮЛ по данному ООО? - привычка оформления ООО (не ЗАО и не ltd) из 90-тых годов - не нарушая законодательства. Грамотный юрист Тебе обязательно расскажет как это возможно без нарушения законодательства и зачем это вообще нужно. Я даже не являюсь владельцем автотранспортного средства какого-либо насколько знаю (надо уточнить кстати у юриста).
    *
    *
    В ответ на: Ответь, будь другом.
    *
    *
    Роман, извини - другом быть не могу ((. Ты в своё время попал в очень опасную ловушку, работая в казино. Понимаешь, есть ряд профессий которые очень тяжело "выветриваются" даже после смены рода деятельности.
    Ты сейчас: крупье. Для Тебя люди делятся на 2 категории: Публика и Клиенты.
    Публика: веселить, бодрить, найти легкую жертву которую задорно "прикормить" - а потом опустить тем или иным способом. К примеру: не приехав несколько раз на назначенную встречу или публично унизить и пр.... Зачем Тебе это? Просто Ты отлично знаешь как толпе нравится видеть чьё-то падение, как они наслаждаются что с ними так не поступили. Вот и ловишь способ популяризации.
    Клиенты: заставить выполнить людей нужное Тебе действие - бесплатно.


    Вывод? Тебе вовсе не надо профессионально расти как Предприниматель. Твоя главная задача - выветрить из себя казино. Потом уже всё остальное. Именно работа там, фундаментально сказалась на Твоём восприятие окружающих людей, мира. К сожалению - губительно для личности.

    Ну а как выветришь - поговорим вновь про "будь другом". Ты с этой болячкой не одинок - я уже лет 10 выветриваю из себя маркетолога. Тоже заразная штука оказалась.

    P.S. Хочешь обсудить поподробнее свой диагноз? Есть еще вопросы о том как я оформляю ООО? Просто есь какие-либо вопросы? Приезжай в это воскресение после 11-00: адрес офиса знаешь. Поговорим. Обсудим. Думаю Тебе станет легче.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Все равно больше 16% не получишь, даже если все деньги придется у тебя брать :biggrin:
    Кир, какой еще нафиг аналог 1С?!
    Ты реально взгляни на текущую ситуацию в мире! Что сейчас происходит в мире?! Происходит вот что: Ты и Я ускоренными темпами лысеем. 1-2 года и мы блестим на пляже как поплавки.

    Вот что надо нам с Тобой делать вторым проектом: себя и мир спасать! Стресса не убавится, щитовидка лучше от экологии не станет - значит Клиенты будут.

    А теперь подумаем, как это сделать... Легко! Сейчас все знают про клинику РТХ. В своё время они сделали фундаментальную ошибку в позиционировании: выбрали креатив ("А Тебе лысый я телефончика не скажу"). Это им помогло быстро стать узнаваемой ТМ и стать лидером но это теперь и их слабое место.

    Давай посчитаем сколько они берут. За пару "кустов" (залысин), отдашь примерно 200 000 руб. Плюс: "в течении года Вам теперь надо втирать в башку именно эту косметику иначе может не прижиться". Это еще 90 000 руб.

    Что мы теперь знаем:
    1. технология пересадки волос из того места где густо в то место где пусто = не защищена патентами.
    2. раньше для данной пересадки требовалась высочайшая квалификация мед. персонала, а сейчас "всего лишь" не нарушать последовательность действий.
    3. тот ценник который они ломят - не доступен большинству тех кто хотел бы избавится от выпадения волос.
    4. цену они уронить значимо уж не смогут. Разве что замутят "второй бренд".
    5. страна огромная, летать в столицу на подобные лечения - уже накладно для многих.
    6. в КНР делают подобные операции за совсем меньшие деньги.

    Что нам надо:
    1. Изучить рынок КНР по данной тематики и выбрать "жертву".
    2. Пройти обучение (не лично конечно), получить "монополию на РФ и Турцию" - верю что смогу получить и удержать.
    3. Открыть клинику-салон в Новосибирске.
    4. Упаковать в маркетинг, бренд.
    5. Пустить пару товарищей в состав учредителей (отдать им 26% за некие услуги).
    5. Франшизой покрыть Родину.

    Всё! Мир спасён: мы с Тобой уже не лысеем!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Думаю Тебе станет легче.
    да мне гораздо легче, тем тебе :ха-ха!:

    ладно. разговор с тобой окончательно потерял для меня интерес, мне все ясно с тобой. ты главное будь скромнее - мой тебе совет. а то не по достоинствам ты деловой:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, я не понял, ты что ли в казино работал?

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: