Погода: 17 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клиентское SEO идет в никуда...

  • В ответ на: Идеального ничего не бывает. Всегда можно проверить
    Вы просили цены и от чего они зависят, я как мог, вам их дал. Спорить желания нет
    Да я же не в качестве спора. Просто это существенный недостаток данной страницы. При этом он на самом старте,что сводит на нет все ее гипотетические преимущества,поскольку многие её просто не прочитают именно по этой причине.
    С ценником уже более или менее понятно. Вопрос в движке. Или это не вопрос,а религия?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Время загрузки зависит от модели вашего телефона, от оператора, от вашего расположения.
    Я в движках ничего не понимаю.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Время загрузки зависит от модели вашего телефона, от оператора, от вашего расположения.
    Я в движках ничего не понимаю.
    Я всего лишь сравнил время загрузки этой страницы со временем загрузки страницы форума и другими посадочными страницами. Этого было достаточно,что бы сделать выводы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Тогда не знаю, как вам помочь.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Читаю,что одним из преимуществ является гарантия работоспособности 24/7/365 в силу платности платформы.
    сомневаюсь, что в договоре прописано это :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • у меня загрузился мгновенно :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: С ценником уже более или менее понятно. Вопрос в движке. Или это не вопрос,а религия?
    сколько людей - столько мнений.
    кто то хвалит, имеющие свой движок ругают.
    правда всегда где-то посередине.
    Показать скрытый текст
    с хостингом нужно аккуратнее.
    например яндекс метрика показывает количество "живых" посетителей,
    а хостинг показывает "взрывной рост" посещения - естественно роботами.
    что это "спецмероприятия" команды хостинга для раскрутить на другой тариф
    или минусы/плюсы бесплатной платформы, для себя так и не нашел ответ.
    получить 100% достоверную инфу...ХБЗ реально ли...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Попробуйте вот с этого сайта набрать статистику, очень доходчиво

    Исправлено пользователем Alippa (07.12.15 11:07)

  • В ответ на: Попробуйте вот с этого сайта набрать статистику, очень доходчиво
    Спасибо. Искал в течении выхов нечто подобное,но не нашел. Изучаю

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: у меня загрузился мгновенно :respect:
    На компе грузится быстро(87/100),а вот на смарте(67/100)...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: P.S. каким бы отличным предложенный сайт не был,но у меня на смарте он грузился около 3-5 минут,что абсолютно не допустимо. Клиент не будет ждать,он уйдёт к конкуренту.
    Поддержу. Грузился на Ноут4 так долго, что я и забыл про него. И утром отключив будильник долго и мучительно силился вспомнить что это за страница у меня открыта :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Поддержу. Грузился на Ноут4 так долго, что я и забыл про него. И утром отключив будильник долго и мучительно силился вспомнить что это за страница у меня открыта :biggrin:
    Ну так и я о том же. В чем проблема? в движке? В хостинге? Проверил в офисе,тоже медленно грузится. Дром быстрее загружается :eek:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Привет.
    Слушай: причин, по чему медленно грузиться может быть мильён.
    Тебя как Заказчика эта проблема вообще не должна волновать.
    Просто прописываешь в ТЗ требуемую скорость загрузки с разных устройств, регионов и всё.

    Движок не причем: на любом можно сделать как конфетку так и лажануться. Тебя движок тоже не должен волновать вообще. Не лезь в эту тему... - Тебе как и Твоим клиентам пофигу какой движок, лишь бы всё ровно работало (а это зависит от Исполнителя а не от движка).
    Сосредоточься на контенте и придумай первые А/В тесты для страницы своей.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • /п.9/
    Не,тот факт,что медленно грузится меня как раз волновать должно,поскольку на этом я потеряю клиентов,а вот по какой причине... но тут бяда))) то в том,что для разных движков,разные хостинги предусмотрены. Это я так понял,как полный ноль в этой области.
    В ТЗ с разработчиком странички не удастся прописать скорость,т.к. он не знает к кому я пойду за хостингом,а с хостером не получится,т.к. он не знает,чего там намудрил разработчик.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем Alippa (07.12.15 15:45)

  • Еще раз: забудь о скорости! Не думай над этим! - это проблема Исполнителя а не Твоя.
    Прописывай в ТЗ и всё. Исполнитель прикрывается хостингом? Гони его! Разводит!
    Дело в том, что в ТЗ можно по настоянию Исполнителя прописать пару строчек о том, что требуемая скорость будет выполнена если выбранный Заказчиком хостер обеспечит..... бла-бла-бла.
    Если Исполнитель не хочет такого прописывать - я бы послал его куда подальше.

    Это реально не Твоя головная боль! Не замусоривай свою голову - Тебе и так есть о чем много думать.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Допустим убедил:улыб: забыли про скорость.
    Перейдем к другому вопросу:как движок влияет на работоспособность сайта? Платформы ломают,заражают и т.д. т.е. неработающая по тем или иным причинам страничка=её отсутствию. Исходя из этого стоит голову греть или нет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вообще не думай про движок.
    Точнее так: все платные движки посылай куда подальше. Для Твоей задачи они не нужны.
    ВСЁ зависит сугубо от квалификации Исполнителя. Они могут на джумле сделать такой что будет "Ах! Супер!", а могут и на битриксе командной в 10 человек, сделать такой, что будешь их с битой по офису гонять.
    Так и говори им: "мне пофигу какой движок вы выберете. о платным речи не может идти. мне важно только чтобы....." (перечисляешь что важно)
    Если всё равно услышишь их словеса а том что: "битриткс в отличии от бесплатных движков позволяет....бла-бла-бла" - говори, им "Спасибо. До свидания". И их обратку "ок, бесплатный движок так бесплатный" - не соглашайся уже. Они Тебя не услышали с первой фразы, значит Тебе нафиг не нужен Такой Исполнитель: вероятность что что-то сделают не так 99%.

    Сосредоточься только на контенте и первых сериях А/Б тестов!
    Исполнитель, маловероятно что предложит в этих вопросах грамотную помощь.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мне изначально был предложен выбор на бесплатном или на битриксе но за +5000 тыр. Я спросил,что получу за эти +5000 и вот:
    "Битрикс удобен в управлении. Основные преимущества в том что он стабилен. Всегда автоматически обновляется, а значит не устаревает. Легко адаптировать под любые задачи. Если захотите потом сделать из лендинга - сайт визитку, будет сделать легко. За 1-3 дня. И плюс в продвижении. Вам достаточно будет 1 раз все настроить, в данном контексте нам, позаниматься продвижением и сайт будет автоматически в выдаче всегда, а если не битрикс, возможно раз в пол года год прийдется тратить 5-10 тысяч на повторное продвижение. Потому что появляются новые компании и так же занимаются покупкой ссылок на бирже сайтов, льют трафик и пр. (то есть грубо говоря, на бесплатном движке вы тратите раз в пол года год дополнительные деньги, на битриксе 1 раз). Но это на ваш выбор. Если достаточно для вас быть в топе выдачи поиска первый год. То достаточно разово. "
    Собственно я страничку не на один день делаю,а рассчитываю,что она будет работать и год,и два,и более. Тем более я планирую из лендинга сделать в последствии полноценный сайт у которого лендинг останется на стартовой,а сам сайт будет расширен и наполнен. Просто сейчас особо и наполнять нечем,да и нет пока в этом необходимости.
    Как в этом ключе?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Битрикс продвигать - врагу не пожелаю. Там все кешируется и изменить оптимизацию, а потом переиндексировать его будет чертовски трудно, поэтому лучше делать все раз и навсегда.

    Под Битрикс сервер надо брать, когда под обычный LP достаточно хостинга (смотря сколько трафа планируете в сутки лить). Хостинг тянет до 10000 уников в сутки. Если траф будет из групп соц.сетей, то лучше сразу на сервер ставить и LP в том числе, т.к. траф с групп может положить все, что угодно. Для других источников трафика я бы не стала переплачивать за сервер и Битрикс.

    Для себя бы сделала одностраничник на хостинге вида index.php + папка с остальными файлами. Так будет проще добавить на этот же домен любой нужный движок, когда это будет нужно. Оптимизация и продвижение тоже труда не составит.

  • Я не помню писал ли я или нет о том,что я работаю в сегменте В2В "Организация деловых мероприятий". Сайтом самостоятельно заниматься не собираюсь,да и нанимать спеца в штат тоже. Рассчитываю на поддержку разработчика естественно за денежку,если мне что то надо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот пример отличной страницы. Здесь очень дорого.
    Сколько просят?

    Да и что отличного? Громадная страница, простыни текста, нет очевидных маркеров. Да еще и верстка поехала.

    Лендинг - это красиво оформленная кнопка "Купить" (заказать звонок, заполнить форму). А отсюда следует, что никаких сильных продающих текстов там лучше не делать, максимум визуалов, лозунг и действие. А тут какой-то сеошник оторвался просто.

    Кейсы - такие же.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А я постеснялся))) Ладно,думаю,раз человеку нравится...
    Прайс кстати не такой уж и занебесный...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: "[i]Битрикс удобен в управлении.
    Это все галиматья, не слушайте их. Если вы не госучреждение или постсоветское коммерческое с капризами типа "У Семен Семеныча Битрикс", или "Нужен Битрикс и всё!" - то вам он не нужен. А, ну, он может быть оправдан в громадных технически сложных интернет-магазинах. В маленьких презентационных сайтах он не лучше и не хуже. Разве что, наверное, немножко подороже будет сам сайт.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А скаолько там? 450$? Я так и не понял. Это очень дешево.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Пример страницы просто жесть. Как раз пример того, что делают на LP генераторах. Я бы даже текст на такой странице читать не стала, закрыла сразу и все. Ничего не зацепило совершенно и текст еще серый на сером фоне.

    Но портфолио продающих сайтов глянула. Слов нет... А форма обратной связи особенно доставляет. Сразу видно, делал человек, который ничего не знает про конверсию.

  • В ответ на: Пример страницы просто жесть. Как раз пример того, что делают на LP генераторах. Я бы даже текст на такой странице читать не стала, закрыла сразу и все. Ничего не зацепило совершенно и текст еще серый на сером фоне.

    Но портфолио продающих сайтов глянула. Слов нет... А форма обратной связи особенно доставляет. Сразу видно, делал человек, который ничего не знает про конверсию.
    А меня позабавило,что Милен Фармер на страничке с ...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ага. Дак даже захочешь прочитать если - то не получится, разработчик явно не хотел чтобы кто-то это читал. Другой причины так ужасающе оформлять текст не видно. То курсив, то жирный, то серый то красный, кегль своей жизнью живет. Вдруг какой-то кусок зачем-то вставлен в плашку. :безум:

    Форма - да, прям шикарно.

    Короче, сайт для фанатов Каплунова или как его там.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ок. А не проще показать свои работы? Или ваши работающие лэндинги. И на примере объяснить, как надо

    Во что бы еще поработать?

  • Давайте примеры и рассказывайте - откуда берётся пыль и куда деваются деньги. Я за интернет плачу чтобы меня тут обсирали штоле?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Давайте примеры и рассказывайте - откуда берётся пыль и куда деваются деньги. Я за интернет плачу чтобы меня тут обсирали штоле?
    Я чуть позже выложу,что будет получаться. Цвета думаю будут серый и оранжевый. Будете со мной прототипы обсуждать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Забудь про серый цвет.
    Его для Тебя не существует в интернете.
    Только не спрашивай почему! )))
    Это результат мега тестов с использованием МРТ.. Зае.....мучаюсь рассказывать ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну почему долго, все давно в инете описано раз и два.
    насчет серого не подскажу, смущает оранжевый. возможно неправ.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • речь же о лого?
    дадите первые варианты :agree:
    из них сразу видно, какой предпочтительнее сделан под вас)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нет,речь о странице в целом.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Забудь про серый цвет.
    Его для Тебя не существует в интернете.
    Только не спрашивай почему! )))
    Это результат мега тестов с использованием МРТ.. Зае.....мучаюсь рассказывать ))
    Не,не могу и не забуду. Прям нравится мне это сочетание

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Для справки:
    первые в городе просят за сайт-визитку ОТ 100-140 тр
    за корпоративный сайт от 150-200 тр

    ...с каких "новостей" практически одно-пятистраничная байда стоит 100 000 руб?
    а если чуть пошевелиться с шаблонами , то и все 200 000 тр?
    любой чих сверху 100-200 тр это 15-50-100 тр...
    ----------------------------------------------------------------------------
    чуйка была, что сайтоваятели не зря русским пузом голым
    во всех пляжных странах отметились... (с)

  • Кто такие "первые в городе"? :biggrin:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • И еще важно в каком именно городе - первые.
    Потому как "первые" в Новосибе, Томске, Ачинске и пр. - в 99,99% одинаковы по выдаваемому продукту но оооочень разные по ценам.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как же, одинаковы. Боюсь что ачинским и не снились проекты уровня Новосиба. И больше того скажу: почти уверен, что если к ним придет кто-то большой страшный и федеральный, то они отдадут его в Новосиб, забрав свой процент:улыб:

    Но разумеется, хорошие студии есть и в Томске (и не одна даже), и в Барнауле, и даже в Кемерово. Про Ачинск, правда не слышал.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вот эти?
    Они из Новосибирска и себя хорошо раскручивают по всей Руси...

    Исправлено пользователем Alippa (08.12.15 20:29)

  • Это типо партизанской деятельности что-то...

    Есть пара примеров как можно реализовать...

    Например, писать о фирме от ее лица или от ее бывшего работника... На форумах о работодателях...

    Плохие фирмы плюс, искать отзывы от фирмах негативных... И слухи пойдут люди будут думать, что там все настолько плохо...

    А когда разбор пойдет, кого можно будет найти в сети? Собственно ни кого )

    Только лучшее

  • Странный вывод. Если организация якобы плохой работодатель,то это совсем не значит,что она плохой исполнитель. Мне,как заказчику абсолютно плевать на внутренние разборки,мне важно,что бы качество/сроки/цены товаров/услуг при этом не страдало.
    При этом,как предприниматель я прекрасно понимаю,какую писанину стоит принимать всерьёз,а на что нет смысла вниманияе обращать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А почему ЭТИ делают в 5-8 раз дешевле Новосибирских ваятелей?
    mbs-solutions.su
    Извращенцы?
    Недотёпы?
    ...так куча работ у них и лёгкий вариант программирования-без загрузки клиента сложными "вытягивателями денег" и страшно нуд(ж)ными расширениями и дополнениями...

    может вот эти дополнительные 80-100 тр с ОДНОГО сайта идут только в зарплату , а пользы ноль от их траты полный ноль?
    ----------------------------------------------------------------------
    сайтовоятелям верь, но один раз заплати, а семь раз проверь (с)

  • в кой веки приятный сайт.
    а то обычно сапожник без сапог.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: в кой веки приятный сайт.
    а то обычно сапожник без сапог.
    Непозволительно в таком бизнесе хреновый сайт иметь. Если ты сам себя продать не можешь,то как ты собрался для других инструмент продаж создавать?!
    Р.S. сайт неплох. Я бы сказал,что очень неплох.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А как вам этот или этот ? По ним есть такая ветка обсуждений

    Во что бы еще поработать?

  • с юмором переборщили.
    а так интересно :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну а почему нет? Очень необычно и достаточно весело.
    Ценник конечно у next-team конский

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сайт хороший.
    А вот эти юморные , интересно, притягивают клиентов или юмор за 90 000 руб\3месяца?
    А лендинг за 1900 ЕВРО это непозволительная роскошь!
    Закажу ка у этих мобильных сайтец попроще на пробу.
    В питере сидят , далеко глядят...
    А новосибирские , гордые, по "от 105-139 тр" пусть курят (бамбук) - не смешно...
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    стыдно, товарищи, больше 100 000 руб за дата-шит просить, пугающе стыдно! (с)

  • Нормально в общем то сайты "партнёров" пропиарили... Цель то достигнута,количество упоминаний/репостов думаю увеличилось если и не на порядок,то как минимум в разы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: