Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Клиентское SEO идет в никуда...

  • Да я в курсе про реальность события...
    Само по себе убийство заурядно, но как Драйзер это делает...
    Я этот финал несколько раз не дочитывала - ну не могу я читать про то, как люди умирают не по собственной воле, да еще таким способом, для меня это слишком и только вот недавно все-таки решила перебороть себя и прочитать до конца. Высший пилотаж...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: сильно переоценена (современным поколением предпринимателей, которые все торопятся ее прочесть)
    Я как-то даже об этом не думал. После Американской трагедии всего лишь хотел чего-то ещё от Драйзера).
    Попробуй Воннегута. Лёд 9 - Доброго вам здоровья, мистер Розуотер - Бойня №5. Лучше именно в такой последовательности. Я с 10-го класса раз в год-полтора что-то из этого перечитываю).

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (13.09.15 23:58)

  • В ответ на: кто такой настоящий предприниматель он, разумеется, не уточнял
    Да не, там только об этом и весь базар идет

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну и кто это вкратце по Потапенко?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и в какой топик перенести ваш литературный кружок?))))

  • Ром, ты тут недавно писал что целыми днями плаваешь с семьей в бассейне, а я лох, потому что с утра до ночи вкалываю.

    Интерпретация, конечно, вольная ))))), но ты совесть имей. Сам пошурши маленько, кому надо то? У Тинькова много интересного на сайте, как и у Потапенко

    Уроки налоговой схемотехники

  • я вот тут подумал, запросы в Яндексе посмотрел. ведь у меня есть продающиеся пассивно товары, у которых даже сайта нет. то есть вообще никакой информации о них в сети, кроме сайтов моих покупателей.
    а можно было бы сделать продающий сайт и продавать по запросам конечному потребителю в том числе. да и базу нарастить, может оптовики подтянутся.

    может кому интересно будет? то есть предложение - взять на себя весь онлайн бизнес, сделать сайты, продавать товары. спрос есть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если вдруг не найдется заинтересованных, то расскажите мне, как правильно делается сайт, цель которого - активные продажи через сайт. это чисто текст на сайте нужно оптимизировать под поисковые машины или в том числе сам сайт "писать" как-то иначе?

    кто в курсе - расскажите, если не сложно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как правильно делается сайт, цель которого - активные продажи через сайт. это чисто текст на сайте нужно оптимизировать под поисковые машины или в том числе сам сайт "писать" как-то иначе?
    "писать" сайт иначе не обязательно, а вообще, смотря что вы хотите создать - интернет-магазин или сайт-витрину с подробным описанием товара, раз он у Вас и без сайта продается. Настройки оптимизации, конечно, важны, но оригинальный текст - залог более быстрого поиска. Стыренный под копирку текст с других сайтов поисковики "видят плохо" ))). Тут есть разные варианты, как сделать текст не похожим на другой подобный. И не забывать про фото, к ним, как правило, тоже есть настройки по оптимизации.

  • В ответ на: может кому интересно будет? то есть предложение - взять на себя весь онлайн бизнес, сделать сайты, продавать товары. спрос есть.
    Что у вас за товары?

    Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте!

  • Лэндинг из одной стр не годится для продвижения! Он полезен исключительно для рекламы в Яндек-директ и в адвордс. Чем больше стр на нужную тему - тем удобнее продвигать запрос.

  • Брацы! Еще у меня к вам (сеошникам) вопрос на миллион долларов (примерно).

    В общем смотрите.
    Есть ВК, в ВК есть группы. Есть большое желание "оптом" писать администраторам групп некое предложение. Ну даже пусть предложение партнерской программы.
    Делать это вручную нереально - очень много групп по тематике.

    Можно ли как-то автоматизировать процесс? Ну то есть, чтобы первое предложение (саму суть) отправлял робот, а уже потом ответ писать самим.
    Типа спама, только администраторам групп и точечно (только нужные группы).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Автоматизировать данный процесс можно. Закажите скрипт программисту. Скрипт будет делать подобную рассылку админам нужных групп. Но рассылку делайте с фейкового аккаунта и в письме первым делом указывайте ID группы, в которой хотите размещаться. У одного администратора может быть несколько групп, и чтобы не путаться - пишите это для себя. Ведите статистику, кому отправили и что ответил админ по ценам и времени размещения. А еще создайте у себя на фейковом аккаунте фейковую группу в ВК, сделайте в ней рекламу, как Вы хотите, чтобы она выглядела, и сразу отправляйте свое предложение по размещению данной рекламы админам групп, чтобы они сразу видели предложение, что нужно рекламировать. Админы групп сейчас не любят долго разговаривать - им нужно все четко и по делу сразу.

    Но тут при размещении в группах есть много подводных камней: админы могут взять деньги и не разместить рекламу, могут не отключить комментарии и будет много негатива про товар, могут отключить комментарии и не будет там хороших отзывов про товар. Но хуже всего, если группа накручена ботами и деньги будут просто выброшены на ветер. Еще из минусов, что реклама во многих группах выкуплена на три месяца вперед. Да и админы групп сами рекламируют свои товары или товары из СРА-сетей, и чаще всего не заинтересованы в сторонних рекламодателях.

    Рекламироваться в группах ВК можно другими способами:

    1. Из рекламного кабинета: - тут можно создавать объявления на конкретные группы и без общения с админами ВК.

    2. Тут реклама в сообществах: - админы групп одобряют предлагаемую рекламу и еще модераторы ВК ее проверяют.

    3. Давать рекламу через сервис: - тут видно цены и можно сделать анализ групп, но с админом договариваться напрямую всегда выгодней.

    4. Дать рекламу на группы ВК через Таргет.Майл - в разделе Аудитории выбрать нужные группы и на них таргетировать рекламу.

    Исправлено пользователем Alippa (11.11.15 19:02)

  • большое спасибо за обширный ответ, но речь не о рекламе

    речь о том, как донести информацию до администраторов полторы тысячи групп...
    например, у меня есть к ним предложение. как быстро его донести? не отправлять же его вручную для полутора тысяч контактов?

    как это автоматизировать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • и почему с фейкового аккаунта, если далее нужно будет отвечать на вопросы.
    т.е. ВК определит спам и забанит рассыльщика?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, ВК может забанить рассыльщика.

    Тогда проще сделать лендинг или страницу в ВК, где расписать свое предложение для админов, потом выбрать нужные группы, спарсить админов (парсинг админов заказать программисту), загрузить ID админов в ретаргетинг рекламного кабинета Вконтакте и показать именно им рекламное сообщение. Кто заинтересуется - перейдет, прочитает и сам напишет.

  • В ответ на: Автоматизировать данный процесс можно. Закажите скрипт программисту. Скрипт будет делать подобную рассылку админам нужных групп. Но рассылку делайте с фейкового аккаунта
    Добрый вечер. Скажите, каким образом скрипт сможет обойти ограничение по лимитам ВК на сообщения "недрузьям", делая это с одного аккаунта?

    Во что бы еще поработать?

  • вот пример неплохого ресурса с вирусной рекламой
    а перед этим несколько видео с просмотрами более 1 млн :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ранее не уточнялось, сколько сообщений нужно было разослать, тут конечно нужно будет аккаунты покупать, чтобы сообщения с разных аккаунтов рассылать, а общаться можно с одного

  • Ну тогда их минимум нужно будет 80шт. Ничего страшного, что все они будут работать с одного адреса? Я так дотошно спрашиваю, потому что делали нечто подобное, но не смогли поднять суточный объем. Кстати, если аккуратно делать, то под бан они почти не попадают

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: потом выбрать нужные группы, спарсить админов (парсинг админов заказать программисту), загрузить ID админов в ретаргетинг рекламного кабинета Вконтакте и показать именно им рекламное сообщение. Кто заинтересуется - перейдет, прочитает и сам напишет.
    вот это вроде оно

    правильно я понимаю, что сообщение админам отправит сам контакт?
    а сколько это может стоить? если нужно, например, отправить 1500 сообщений

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ничего страшного, что все они будут работать с одного адреса?
    Всегда можно прикрутить прокси к скрипту или программе, чтобы уж точно не забанил.

  • Не совсем так - создается посадочная страница, где расписываете свое ком.предложение для админов. Даете рекламу в ВК исключительно на них, обращаясь к ним. Заметную картинку и надпись в заголовке типа:
    "Админ группы? Не пропусти!" и рекламу давать за показы. Там всего будет 1500 человек, поэтому списываться будет мало, какую бы цену за 1000 показов не поставили.

    Ну а цена скрипта парсинга админов ВК будет около 1000 руб. Я бы дороже не стала платить за него.
    Но имейте ввиду, что не во всех группах админа можно вычислить - они бывает скрываются.

  • все не то.
    мне не нужно, чтобы админы всех групп откликнулись на рекламу, а только админы определенных групп. т.е. эта реклама будет конкретно показана админам тех групп, что мы перечислим, так?

    если так, то еще куда ни шло.

    про цену тоже не понял. 1000 рублей за что? за показ рекламы одному админу?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да, реклама будет показана только нужным админам, а чтобы их всех не руками искать, за написание программы их автоматического поиска я бы заплатила не больше 1000 руб.

  • В ответ на: все не то.
    А вы не пробовали обратиться с этим вопросом к агентствам? В НСК по запросу "Размещение рекламы в интернете" в 2гис -165 предприятий

    Во что бы еще поработать?

  • нет, не пробовал. яж пока только узнаю чокаво.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Специалисты, помогите, крик души:хммм:

    Пишу я сообщение вконтакте. Хочу за определенным словом скрыть активную ссылку. И не могу :хммм:
    Перечитал массу информации, нужно создавать какую-то вики-страницу, но толи она мне поможет, толи нет. Не могу узнать, ибо не могу понять, как найти свой id :cray-1:

    Конечно я ламер полный, но ведь парни, не должен бизнес с капитализацией в миллиард долларов быть сложным для потребителя. Не должен.
    Тем более бизнес коммуникационный, где коммуникации - это и есть бизнес.

    А я не могу коммуницировать, ибо ни*** не могу понять:хммм: Ну как же так? Как мне прикрыть слово ссылкой то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На Vk сознательно отключили эту опцию.

  • Не совсем понятен вопрос. Зависит от того , где вы пишите сообщение. Если в личных сообщениях, то спрятать ссылку нельзя, но можно использовать это . Если пишите на стене, в обсуждениях, то можно спрятать ссылку на сообщество и на профиль. Если не ошибаюсь, ссылку на сторонний ресурс спрятать невозможно. Свой ID можете посмотреть у себя в настройках. ID любого другого человека или сообщества можно посмотреть в адресе, нажав на аватар
    Пример: После photo стоит цифра-1, значит ID1

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Alippa (19.11.15 13:53)

  • В ответ на: На Vk сознательно отключили эту опцию.
    ага, я сейчас и вики-страницу создал и ссылки правильно оформил, но они все равно видны

  • на вики-странице это можно сделать

    Во что бы еще поработать?

  • на вики-странице - без проблем получилось
    а вот на своей персональной))) не хочет, та и фиг с ним меня не раздражает

  • В ответ на: На Vk сознательно отключили эту опцию.
    какая мотивация?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: какая мотивация?
    Чтобы не спамили.

    В записях и сообщениях лучше ставить сокращенную ссылку вместо ссылки текстом. В ВК все давно уже привыкли к сокращенным ссылкам и воспринимают их лучше, чем текстовые ссылки - кликабельность по сокращенным ссылкам выше. Сократить ссылку можно тут

  • В ответ на: кликабельность по сокращенным ссылкам выше
    А чем вы это смотрите, если ссылка внутренняя Вконтаткте?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: не должен бизнес с капитализацией в миллиард долларов быть сложным для потребителя. Не должен.
    Тем более бизнес коммуникационный, где коммуникации - это и есть бизнес.
    Это ты с чего такое взял?

    Да и ты не потребитель, ты пытаешься сам какой-то бузинес нащупать. Поэтому пожинаешь плоды некомпетентности. А вот для потребителя ВК очень даже прост и хорош.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А чем вы это смотрите, если ссылка внутренняя Вконтаткте?
    Я сокращаю ссылку трекера, через который лью трафик на сайт и уже в трекере смотрю количество кликов.

  • Прилетело намедни:

    Добрый день!
    Меня зовут Вениамин.

    Я сооснователь онлайн-сообщества веб-программистов.
    Мое главное преимущество — глубокие познания комплексной веб-разработки с помощью CSS, HTML, JavaScript и PHP.
    Я часто моюсь и хожу в парикмахерскую:улыб:


    :rofl: :rofl: :rofl:

  • Прошла официальная новость от Яндекса - он вернул ссылочное ранжирование в коммерческих тематиках. Урааа)))) SEO снова живо:улыб:Все массово бросились снова покупать ссылки.

  • пора уже прикрыть ваши интернеты, а то торговля сферической конницей в вакууме до добра обычно не доводит

  • В ответ на: Не совсем так - создается посадочная страница, где расписываете свое ком.предложение для ...
    Сколь стоит это удовольствие и от чего зависит ценник?
    Не хочу сайт,хочу LP:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сколь стоит это удовольствие и от чего зависит ценник?
    Не хочу сайт,хочу LP:улыб:
    Что то без движения ветка.
    По движкам для LP может кто нибудь доходчиво разъяснить? Есть смысл в платном Битриксе?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Нет смысла в Битриксе никакого.
    Есть почти гениальная команда 1С по продажам Битрикса (и при этом харизматичная) - и не более того.

    P.S. Кто бы, когда либо Тебе не сказал про уникальную синхронизацию с 1С, возможности легко добавлять модули, некие преимущества для Яндекса и пр. - не ведись. Простая разводка это а не аргументы.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: По движкам для LP может кто нибудь доходчиво разъяснить? Есть смысл в платном Битриксе?
    LP - это чаще всего одностраничный продающий сайт, на котором представлен один товар (и максимум 3 размера на выбор). Сайт продает, поэтому чаще всего он стоит дорого. Недавно видела цены от 30 до 300 тыс. руб. за него.

    В платном Битриксе в данном случае нет смысла совершенно. Чаще сайт делается на php со скриптами и оптимизируется под все возможные мобильные устройства, чтобы не потерять мобильный трафик и трафик с огромных телевизоров.

    Такой сайт должен еще и загружаться очень быстро, поэтому никаких CMS не используют для него. Хотя некоторые делают продающие сайты сами на различных генераторах продающих сайтов. Получается быстро и дешево, но такие сайты загружаются долго, смотрятся однотипно и картинки в них мелькают.

  • Нет у меня в арсенале инструментов 1С,поэтому синхронизация не интересна.
    Я хочу лендинг под продажу услуг по организации деловых мероприятий,т.е. сегмент В2В. Мне важно,что бы страничка работала стабильно. Иначе на кой нужен сайт,если он не работает. Читаю,что одним из преимуществ является гарантия работоспособности 24/7/365 в силу платности платформы. Понятно,что гарантируется только в части зависящей от самой платформы.
    В то же время бесплатные движки требуют к себе внимания и возможны сбои,поскольку "какие гарантии за бесплатно" вам никто,ничего не должен. Нет отношений-нет обязательств.
    Или как? Надо разобраться да делать уже. С 01.01.2016 хотелось бы запустить в работу инструмент и оценить его эффективность.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я не совсем понимаю, что вы хотите? Вот пример отличной страницы. Здесь очень дорого.
    Лично у меня, опыта в этом недостаточно, что-бы советовать кого-то. Но могу сказать точно - главное маркетинговая идея + сильный продающий текст.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Я не совсем понимаю, что вы хотите? Вот пример отличной страницы. Здесь очень дорого.
    Лично у меня, опыта в этом недостаточно, что-бы советовать кого-то. Но могу сказать точно - главное маркетинговая идея + сильный продающий текст.
    Нет,не отличный. Пока пишу это сообщение,слежу за загрузкой этой страницы... Очень долго грузится,а это сразу минус очень много.
    Маркетинговая идея и продающий текст это конечно хорошо,но если сайт сломали/заразили то этого никто не узнает.
    P.S. каким бы отличным предложенный сайт не был,но у меня на смарте он грузилсяоколо 3-5 минут,что абсолютно не допустимо. Клиент не будет ждать,он уйдёт к конкуренту.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я хочу понять,как сделать оптимальный выбор,что бы больше об этом не вспоминать,а уж тем более жалеть и переделывать.
    Выбор движка это задача намбер ван или нет смысла заморачиваться и делать на одном из бесплатных?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Идеального ничего не бывает. Всегда можно проверить
    Вы просили цены и от чего они зависят, я как мог, вам их дал. Спорить желания нет

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: